Янычары

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 545 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
26 май 2020, 14:56
ursus писал(а):
Панцирь преподносился как развитие Тунгуски, которая пришла на смену Шилке, которая таки предназначалась для сопровождения. Пусть всё оно стреляет с места, но уж отслеживать обстановку в движении, оно просто обязано.

Может быть, но это уже откровенно лоббисты пропихивали - ЗРПК на колесном шасси на замену тунгуске? Согласно последним веяниям, пушки у ПВО нах не нужны, только лишний вес. Поэтому в войсковое ПВО сейчас пилят "Сосну" и плюс "Тор"
26 май 2020, 15:42
Башня как бы от Тунгуски, а база - от камаза.
А пушки поснимали с большого ума. До вертов не добивают, самолёты не сбивают. Но для БПЛА как раз бы подошли с оптическим каналом.
26 май 2020, 16:26
ursus писал(а):
Башня как бы от Тунгуски, а база - от камаза.
А пушки поснимали с большого ума. До вертов не добивают, самолёты не сбивают. Но для БПЛА как раз бы подошли с оптическим каналом.

Пушки против БПЛА уже не годятся. "Предатор" таскает ПТУР и управляемые бомбы с дальностью 8-10 км, у пушек предел по дальности - 4 км. Байрактары используют ракеты МАМ с дальностью 8-14 км. Разве из засады ими что можно сбить, но явно не условиях пустыни.
Ракеты тоже можно по оптике пускать, как у "Стрелы-10" например.
26 май 2020, 17:48
вы счастливые люди. обсуждаете чего то там. шилка, тунгуска, колесная база или гусеницы. пушки или ракеты.
а обыватель -
-мы проиграли итальянцам
-в футбол?
-нет, в войну
Соловьевдъ интересно за кого болеет. покуй мне на самом деле, это я так.

Интересно это турки всем руководят, их летчики сидят за штурвалом, беспилотнегами они же управляют. танки двигают, пушки наводят, пехота их бегает? кто главный там?

La garde meurt et ne se rend pas!
26 май 2020, 17:50
Эрди и своих пользует и наемников, что на саудитов с Катаром батрачат. Деньги ему на войну именно сауди и катарцы дают.
26 май 2020, 17:56
Фраука-2 писал(а):
Пушки против БПЛА уже не годятся.
Думаю, их там щемят не Предаторы, а какой-нибудь примитив с пистолетного расстояния.
26 май 2020, 17:58
Камбронн писал(а):
Интересно это турки всем руководят
Да, более чем вероятно. Они в принципе занимаются этими вопросами. На 888 у них были неплохие БТРы, потом танк смастерили, тоже неплохой. Потом занялись пезпелотнегами.
26 май 2020, 18:10
ursus писал(а):
Думаю, их там щемят не Предаторы, а какой-нибудь примитив с пистолетного расстояния.

Байрактар - это не примитив, это как раз на уровне предатора. Впрочем, сами американцы считают предатор безнадежно устаревшим.
26 май 2020, 18:12
Камбронн писал(а):
Интересно это турки всем руководят, их летчики сидят за штурвалом, беспилотнегами они же управляют. танки двигают, пушки наводят, пехота их бегает? кто главный там?

Турки. Пишут, что в Ливии полторы тысячи самих турков и почти 10 тысяч союзных бойков из Сирии. Для той войны - дофига.
26 май 2020, 18:38
ursus писал(а):
Да, более чем вероятно

Фраука-2 писал(а):
Турки


ясно. хотя вот вы сами очевидцы - я всегда верил в Эрди )))

Gard писал(а):
Эрди и своих пользует и наемников, что на саудитов с Катаром батрачат. Деньги ему на войну именно сауди и катарцы дают.


знаешь Гард, я где то с месяц назад такой интересный анализ от пиндосов чейтал, о том кто в этот кризис - корона и все что за ней потянулось, из стран залива более менее вытянет, а кому будет тяжко. они считали что трудно придется саудитам, потому что они бестолковые, Ираку, потому что это недогосударство, и Оману. вытянут, ну кое как ))) это Катар, потому что сделали ставку на хаз, а щас кстати с хазом непонятки, Эмираты, потому что они их мало и они хитрые, да и там спокойно и персы, потому что им фиолетово на кризис, у них кризис сорок лет уже, но они сумели полностью обеспечить себя оборонкой и, что необычно - фармацевтикой
с поражением маршала, из стран залива стабильно в плюсе персы, потому что они не при делах )))

La garde meurt et ne se rend pas!
26 май 2020, 18:41
Камбронн писал(а):
вы счастливые люди. обсуждаете чего то там. шилка, тунгуска, колесная база или гусеницы. пушки или ракеты.
а обыватель -
-мы проиграли итальянцам
-в футбол?
-нет, в войну
Соловьевдъ интересно за кого болеет. покуй мне на самом деле, это я так.

Ниче вы не понимаете. На ведущем онолитическом ресурсе уже все разжевали - путин опять всех переиграл:
"Победа ЛНА в Ливии у Кремля была уже в кармане, но Хафтар как одиночный хозяин Ливии оказался не нужен. Возможно, в Москве давно_знали/узнали о его дальнейших планах и это как-то не понравилось. Не будем забывать, что этот хрукт десятилетиями жил в США, дружит с Францией, ОАЭ итд. Руками Хафтара Москва успешно запинала прозападный ПНС до полусмерти, но добить не дала.
Тяжелое поражение Эрдогана в Ливии не нужно Кремлю - должны же у Эрдогана быть хоть какие-то успехи? Иначе на табуретке можно и не усидеть. Поэтому в рамках общего договорняка с Турцией ему пообещали не допустить разгрома ПНС, позволив изображать там неоосманские перемоги.
Проблемы с Панцирями итп у Хафтара начались аккурат после размолвки с Кремлем, спустя несколько месяцев. ЧСХ, до этого никаких проблем с "плохими Панцирями" почему-то не было. Не говорит ли это о том, что у Хафтара просто почти не осталось ракет к Панцирям, о чем турки прекрасно знают, потому и лезут кучей. И началась у ЛНА совсем другая, зато веселая и насыщенная пустынная жизнь...
Слухи о выводе/переезде российских музыкантов тоже ложатся в эту версию - никакой реальной зарубы с турками там нет. Есть договорняк, по которому Беломундирника планово "сдувают" до искомой вменяемости. Ну и Галактические войны в твитерах для зевак, конечно."
Шах и мат!
26 май 2020, 19:00
Несомненно. Шах и мат мне. Пиздец. Как я сразу не догадался что это все ХПП.
Вопрос один тревожит - что мы ( я имею ввиду весь цивилизованный мир и развитые индустриальные страны) будем делать без Путина? Ведь он же не вечен а жить то как то надо? Христос и тот после себя апостолов оставил, а тут как будем?
26 май 2020, 19:11
Как я сразу не догадался что это все ХПП.

Угу. "Великий всемудрейший Император снова прилюдно отсосал у этого грязного выскочки недосултана, нанеся тем самым туркам очередное унизительное поражение, 100500-е по счету. Но, в отличие от предыдущих царей и генсеков, сделал это абсолютно бескровно для нашей державы, не сдвинув ни пушки, ни рубля". Примерно так.
Вопрос один тревожит - что мы ( я имею ввиду весь цивилизованный мир и развитые индустриальные страны) будем делать без Путина? Ведь он же не вечен а жить то как то надо? Христос и тот после себя апостолов оставил, а тут как будем?

Херня вопрос - перегонят в цифру, запишут на облачный сервис. Клонируют, наконец, зря чтоли в генетику оперли.
26 май 2020, 19:24
Фраука-2 писал(а):
Байрактар - это не примитив, это как раз на уровне предатора.
И я про то же. Это довольно увесистая дура, которую проворонить - надо суметь.
26 май 2020, 19:30
Gard писал(а):
Христос и тот после себя апостолов оставил, а тут как будем?
Так все Олаховы чурки останутся с его лохторатом.
26 май 2020, 19:52
ursus писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Байрактар - это не примитив, это как раз на уровне предатора.
И я про то же. Это довольно увесистая дура, которую проворонить - надо суметь.

А когда по другому то было. Еще со времен войны в заливе "ко-ко-ко, пиндасня умоется кровью, наши ЗРК самые могучие в мире, мышь не пролетит", потом херакс - как так? И начинается, у арабов руки из жопы, пиндосы скывают свои потери, они просто подкупили, это хитый план, бла-бла-бла.
А все просто - наземная ПВО всегда сольет авиации, потому что менее мобильная, хуже видит, меньше радиус действия. Вот взять вторую мировую, как у дойчей бензин кончился, так их начали выбамбливать безнаказанно, несмотря на тыщи ахт-ахтов и все ихние флактумы.
Это совки наслушались пропаганды про Вьетнам с безбожным привиранием американских потерь. А по факту американцы хоть и потеряли кучу самолетов, но могли себе это позволить и от Ханоя в конце концов оставили одни головешки. Ну там еще бенефис ЗРК состоялся, американцы как бы первопоходцы были, все шишки собрали.
26 май 2020, 20:21
Думаю всё-таки, ПВО это серьёзная штука. Хотя ничего не гарантирует. Да, всегда можно перегрузить в одном узле, прорвать его и дальше отстреливать как в тире.

Но как-бы, есть вопросы. Я не вижу такой ситуации. Ничего там перегрузить не могли.
Кстати - мы начали задавать вопросы со времён Хмейнима. Уже тогда возникли непонятки. Потом - было потеряно ещё несколько Панцирей. Теперь впечатление, что их просто валят по факту обнаружения.

Хочется понять - что это значит?

А, эта...
Басня такая.
Наши ядрёные подлодки вышли сталбыть на дежурство против супостата. Тут прилетает самолёт ПЛО - Посейдон может быть, летит к одной из лодок и начинает сбрасывать буи по её маршруту. Потом - к следующей...
Матроскины всполошились. Их значит успокаивают - да не сцыте, войны всё равно не будет...

Ну, через пол-года, год, сквозь зубы промычали - да, америкосы очень, очень-очень сильно продвинулись в вопросе контроля. Да, они видят. Мы думаем - они сканируют лазарем. А может и не лазарем. А может не сканируют. Но видят.
26 май 2020, 20:56
Фраука-2 писал(а):
Шах и мат!

Gard писал(а):
Несомненно. Шах и мат мне


че думаю.
наверно большая страна может себе позволить проиграть войну в ипенях. был бы я патриот орды, казав бы што то типа - ну поставили на старого деда. не получилось. мы уходим, лучше поздно чем никогда. - ну вот как то так.


мне покуй на поражение орды, меня немного пугает победа турок. вот сибирской бабошко покуй на победу турок, оне не бывают в турциях, а я то там каждый год, и мне будут говорить - как мы вас поимели. -
https://www.youtube.com/watch?v=c9jwTt-Uybk


ну вот еще Урсуса с Фраукой разговоры тоже немножко страху нагоняют

La garde meurt et ne se rend pas!
26 май 2020, 23:00
Камбронн писал(а):
ну вот еще Урсуса с Фраукой разговоры тоже немножко страху нагоняют


Да эт фигня, в общем, все веселее , если внимательно читать перипетии саги о сбитом Боинге... вот где тем подумать ....
кто что видит, куда целит, как летит и т.д.
26 май 2020, 23:06
И мне победа турок совсем не нравится.. особенно сейчас. Когда мерикосам
по хорошему пох на весь этот БВ, ибо у них выборы и ковидка. Израиль тоже весь запутался в трёх соснах: какого премьера в какую тюрьму сажать.

Огромный вакуум власти в регионе. И в этот самый момент- ордынцы феерически складывают оружие и наделяют турок статусом технического победителя . Вот накуя тогда ввязывались ? Хафтар или не Хафтар - дело десятое. Могли с тем же успехом и за ПНС рубицца. Но вот так сворачивать манатки с войны - как то очень странно. И главное - необоснованно . Накуя недосултану такой подарок?
Одна мысля - что Орде саудиты хорошо проплатили за этот финт ушами
27 май 2020, 07:47
это они оружие складывают потому что у них самолетов не было

сегодня пиндосы ругаются что орда из Сирии в Ливию перебрасывают авиацию. видимо новый хитрый план. -

Африканское командование (АфриКом) Вооруженных сил США обвинило Россию в нарушении оружейного эмбарго в отношении Ливии. По их данным, на помощь Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара недавно транзитом через Сирию прибыли российские истребители МиГ-29, Су-35 и бомбардировщики Су-24.
На авиабазе в Сирии самолеты были перекрашены для сокрытия их просхождения, уверяют военные. "Российские военные самолеты, скорее всего, обеспечат поддержку с воздуха для ЧВК "группа Вагнера", которая помогает ЛНА в войне против международно признанного правительства нацсогласия", говорится в заявлении ведомства. В поддтверждение своих слов американские военные привели спутниковые снимки ливийской базы Аль-Джуфра, пишет "Новая газета".

теперь янычары должны свое пво показать. вот несчастный Эрди, победить нормально не дают

La garde meurt et ne se rend pas!
27 май 2020, 08:47
Огромный вакуум власти в регионе. И в этот самый момент- ордынцы феерически складывают оружие и наделяют турок статусом технического победителя . Вот накуя тогда ввязывались ? Хафтар или не Хафтар - дело десятое. Могли с тем же успехом и за ПНС рубицца. Но вот так сворачивать манатки с войны - как то очень странно. И главное - необоснованно . Накуя недосултану такой подарок?
Одна мысля - что Орде саудиты хорошо проплатили за этот финт ушами

Орда там присутствует тупо в качестве наемников. Продажа второй нефти по категории "пушечное мясо". Заплатят саудиты - они съебуццо. Заплатят египтяне еще больше - будут бицца до конца. Бабы в Рязани еще нарожают.
Вот он и есть сакральный смысл всех многоходовочек.
27 май 2020, 11:27
wellx писал(а):
саги о сбитом Боинге... вот где тем подумать ....
кто что видит, куда целит, как летит и т.д.
:good:
15 июн 2020, 17:31
турки сегодня ночью отбомбились в Ираке по РПК. орлиный коготь называется ответка. прилетело курдам серьезно. 81 объект расхерачили.
и Эрди даже слово никто не скажет, курды сами в Африне на днях перегнули, да они сожгли бензовоз и с ним турецких вояк, но и...одиннадцать детей сгорели. слов нет как это мерзко сжигать детей. сами виноваты.

La garde meurt et ne se rend pas!
15 июн 2020, 18:07
Как раз к приезду Шойги на встречу. Это чтоб было о чем поговорить или наоборот, чтоб закрыть все возможные темы разговора?
15 июн 2020, 18:13
Демонстрация силы. А может орда с курдами заигрывает, и это превентивные меры.
15 июн 2020, 19:44
Скорее всего. Иначе бы султанишка отбомбился в любое другое удобное для него время.
17 июн 2020, 11:03
Gard писал(а):
Как раз к приезду Шойги на встречу. Это чтоб было о чем поговорить или наоборот, чтоб закрыть все возможные темы разговора?


турки вчера заявили что Софийский собор из музея в мечеть превратят.
почти сто лет не осмеливались, а с такими переговорщиками как шайга и путинг запросто

La garde meurt et ne se rend pas!
17 июн 2020, 11:11
Ну ордынскому баскаку эти все христианские пережитки ваше никаким боком, а вот чё Оллах не реагирует на уничтожение Софии - интересно. Ведь в Сирию ватника послали якобы " спасать колыбель христианской цивилизации" , не меньше. А теперь все скурвилось до того что уже ни " колыбели" ни " святынь", одни обнимашки с султанишкой.
17 июн 2020, 11:23
рожа пгавославного баскака в военном храме...мозаика кули )))

у ватника кстати что то в мозгах еще шевелится. они тут с одним попом монастырь захватили, выгнали иегуменью, расставили казачьи разъезды, пошли все в жопу и ниипет )))

La garde meurt et ne se rend pas!
17 июн 2020, 11:31
Я спецом смотрел пропагандистский ролик про открытие Храма Вознесения Христова на пушках. :)
Баскак там плел такую херню, что хоть святых выноси.
Молол про то что части немецких трофеев вплавили в металлические детали церкви, и от этого она типа приобрела святость. То есть там ни кровь воинов, ни их могилы, ни самопожертвование народа, а металлолом теперь за мощи у них идёт. Какая то дикая смесь пафоса, карго культа и тупого самодовольства.
То есть там у Стратегов нет никаких даже базовых основ не то что христианства, вообще религиозного мышления.

Чурка она и есть чурка.
17 июн 2020, 12:43
Там еще фуражку Гитлера как главный экспонат положили.
Как там у Новикова-Прибоя: "Засвистали дудки капралов, и по всем палубам, повторяя на разные лады распоряжение вахтенного начальника, понеслись повелительные слова фельдфебелей и дежурных. Для матросов самым нудным делом было – это стоять в церкви. Они начали шарахаться в разные стороны, прятаться по закоулкам и отделениям, словно в щели тараканы, когда их внезапно осветят огнем. А унтеры гнали их с криком и шумом, с зуботычинами и самой отъявленной бранью – в Христа, в богородицу, в алтарь, в крест воздвиженский. Офицеры это слышали и ничего не возражали. Получалось что-то бессмысленное, такое издевательство над религией, хуже которого не придумает ни один безбожник."
17 июн 2020, 15:32
Фраука-2 писал(а):
Там еще фуражку Гитлера как главный экспонат положили.


:))))
« Плащаница » по ордынски. Ну норм.

Тут главное, чтоб они могилу Чингисхана не пошли в синагогу опять превращать. А то в прошлый раз как разрыли, так ВОВ сразу и началась. Ну нах. Пусть лучше фуражке фюрера поклоны бьют.
17 июн 2020, 17:20
Фраука-2 писал(а):
Там еще фуражку Гитлера как главный экспонат положили


8)

Эрди и тут оказался прав. уж лучше мечеть

La garde meurt et ne se rend pas!
17 июн 2020, 21:47
Gard писал(а):
Ну ордынскому баскаку эти все христианские пережитки ваше никаким боком, а вот чё Оллах не реагирует на уничтожение Софии - интересно. Ведь в Сирию ватника послали якобы " спасать колыбель христианской цивилизации" , не меньше. А теперь все скурвилось до того что уже ни " колыбели" ни " святынь", одни обнимашки с султанишкой.


Ну, в запасе есть Радонежский, и прочие Свароги, Велесы и т.д. :)
Вот нах нам эта греческая ересь? :)
23 июл 2020, 21:44
Ночью 22 июля эскадра из 18 кораблей ВМФ Турции и судна сейсмической геологоразведки «Арудж Реис» подошла к греческому острову Кастелоризон, находящемуся в двух милях от берега Турции. Два турецких истребителя F-16 демонстративно пролетели над греческим островом. Перед этим турецкая сторона объявила о начале изучения месторождения газа к югу и востоку от архипелага Додеканес на шельфе, который считает своим — но у греков и международного сообщества на сей счёт имеется совсем иное мнение.
В ответ греческие вооружённые силы были приведены в полную боевую готовность, военнослужащие срочно отозваны из отпусков. К месту событий двинулся греческий флот, в воздух поднялись самолёты ВВС Греции. Турецкие силы не собирались отступать, и эскалация ситуации стремительно нарастала.
Только экстренные звонки канцлера Меркель в Анкару и Афины убедили турецкую сторону отвести эскадру от зоны едва не начавшегося морского сражения. Вице-премьер ФРГ подтвердил факт переговоров, однако от дальнейших комментариев отказался.
Две средиземноморские страны не первый век остро не любят друг друга. Греки не забыли уничтожения Византии и веков турецкого господства. Турки помнят, как греческие войска в момент падения Османской империи попытались их добить при поддержке Антанты. Они были остановлены предельным напряжением сил и полководческим талантом Ататюрка на подступах к Анкаре. Два народа не раз массово резали и изгоняли друг друга, сходились в сражениях и двигали границы в разные стороны. Одни мечтают вернуть крест на Святую Софию, другие — полумесяц на Парфенон. Разборки из-за спорных границ в Эгейском море и поддержки сородичей на Кипре ставили две страны на грань открытого столкновения даже тогда, когда обе были «на передовой» НАТО в холодной войне.
Теперь на дне Средиземного моря обнаружились огромные запасы углеводородов — в том числе на шельфе, который обе страны считают своим. Старые враги с ещё большим рвением стали точить друг на друга ножи. Глава греческого генштаба объявляет о готовности сжигать агрессоров, а турецкий парламент принял символическое решение о превращении бывшего музеем собора Святой Софии в мечеть, как в османские времена.
«В чистом виде» Турция сильнее Греции — но её действия разозлили слишком многих. Зато греков всё более явно готовы поддержать и соседи по региону вроде Израиля и Египта, готового бросить танки против турецких войск в Ливии, и великие державы наподобие Франции и США. При этом на море силы Греции и Турции можно считать примерно равными.
https://www.bild.de/bild-plus/politik/a ... .bild.html
23 июл 2020, 22:14
Там ещё и у жыдов Большие Планы на эти месторождения. Мерикосы уже побежали жыдам крышу если что.

Не думаю что в кампании вышеперечисленных партнёров - эти месторождения скоро встанут в строй.
23 июл 2020, 22:32
Скорее бы они друг другу в глотку вцепились.
31 авг 2020, 10:04
ursus писал(а):
Скорее бы они друг другу в глотку вцепились.
похоже, что скоро уже. Лучший друг Путина делает всё чтоб его убрали со сцены.
АНКАРА, 30 августа. /ТАСС/. Греция окажется проигравшей стороной, если продолжит предпринимать шаги по усилению напряженности в Средиземном море. С таким утверждением выступил в воскресенье официальный представитель МИД Турции Хами Аксой.

"В СМИ появились сообщения о том, что Греция сосредоточивает военных на острове Кастелоризо. Кастелоризо имеет статус демилитаризованного острова в рамках Парижских мирных договоров 1947 года. Если эти новости верны, то это новый показатель истинных намерений Греции в Восточном Средиземноморье, - отмечается в коммюнике. - Мы отвергаем незаконные изменения, которые пытаются внести в статус острова. Если Греция продолжит шаги по усилению напряженности в регионе, то станет сама проигравшей стороной".

По словам Аксоя, эти действия "не принесут Греции никакой пользы". "Турция будет в полной мере защищать свои права и интересы на основе международного права", - добавил дипломат.

Анкара в настоящее время проводит геологоразведочные работы в Средиземном море, что вызвало серьезную обеспокоенность в Афинах. В связи с этим в пятницу в Берлине прошла неформальная встреча министров иностранных дел стран ЕС, в ходе которой было решено, что Евросоюз ускорит разработку санкций против Турции за нелегальную буровую деятельность в Восточном Средиземноморье, а также подготовит дополнительные меры в отношении Анкары к 24 сентября, на случай если не будет прогресса с турецкой стороны.

В конце прошлого года отношения Греции и Турции резко обострились из-за подписанного в ноябре Анкарой с базирующимся в Триполи (Ливия) Правительством национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа меморандума о взаимопонимании по разграничению морских зон между Турцией и Ливией. По оценке греческого МИД, документ, в котором указаны координаты для фактического разграничения морского шельфа и исключительных экономических зон (ИЭЗ) Турции и Ливии, лишает греческие острова, которые находятся между Турцией и Ливией, права на континентальный шельф и ИЭЗ.

6 августа министр иностранных дел Греции Никос Дендиас подписал с главой египетского МИД Самехом Шукри соглашение о демаркации морских зон в Средиземноморье. По мнению Афин, соглашение с Египтом закрепляет право греческих островов на морской шельф и ИЭЗ и фактически перечеркивает турецко-ливийский меморандум. Анкара заявила, что не признает греко-египетское соглашение, и направила свое исследовательское судно Oruc Reis в сопровождении группы военных кораблей для сейсмической разведки на греческом морском шельфе близ острова Кастелоризо.
11 окт 2020, 16:32
Может переименовать ветку уже в Великий Туркан?

Gard писал(а):
Но Эрдогану вся эта Туранская поебень может выйти боком.

Если он всерьез поможет азерам забрать НК, его выпихнут с Северного Кипра и отлучат от нефти с газом в Средиземноморье.
Прагматичные европейцы с чистой совестью оставят его сношаться с чюрками в своем Великом Туране, лишь бы к ним не лез.

Кипрское информационное агентство сообщило, ссылаясь на навигационный телекс, выпущенный Турцией, что с сегодняшнего дня турецкий сейсмографический корабль «Барбарос» возвращается на месяц в исключительную экономическую зону Республики Кипр после того, как он покинул ее вечером в четверг.
Любопытно, что корабль назван в честь турецкого национального героя, в своё время наводившего ужас на европейских мореплавателей грозного пирата и одновременно адмирала Османского флота.
«Барбарос» покинул зону и достиг международных вод, не вытягивая кабели, которые используются для сейсмографических исследований
Присутствие «Барбароса» на Кипре вызвало острое недовольство кипрской стороны, а ЕС предупредил Турцию о необходимости прекратить незаконные действия в акватории Кипра.
25 окт 2020, 16:21
ПАРИЖ, 24 октября. /ТАСС/. Воинственная политика президента Турции Тайипа Эрдогана вызывает все большую обеспокоенность, особенно на фоне того, что Турция перестает быть светской страной. Такое мнение высказал бывший начальник Главного штаба ВС Франции Пьер де Вилье в большом интервью телеканалу BFM.

"Турция Эрдогана сейчас, согласно его собственным заявлениям, придерживается стратегии на восстановление Османской империи. И этот манифест Турция воплощает соответствующими жестами военного характера.

Например, истреблением курдов в Сирии, своими действиями в Нагорном Карабахе", - указал генерал армии.
"Однажды международное сообщество, и Франция в частности, должно положить этому конец. Мы не можем согласиться, чтобы страна вроде Турции, переговоры о вступлении которой в ЕС до сих пор официально не завершены, продолжала подобную риторику и подобные действия, будучи членом НАТО", - подчеркнул де Вилье.

По словам генерала, в нынешних реалиях понятие "друзей" и "врагов" на международной арене размылось и на этом фоне Франции требуется особенно четкая позиция со стороны тех, кто заявляет о поддержке борьбы с терроризмом и радикальным исламизмом.

"Турция входит в число тех, кто поддерживал [исламистов]. Она финансировала некоторые из таких движений, и об этом прекрасно известно. Я считаю, что Турция больше не является светским государством, она, очевидно, является исламской страной. И недалека от исламистов. Это меня особенно тревожит", - добавил он.

Ухудшение отношений Франции и Турции произошло на фоне обострения ситуации в Восточном Средиземноморье. Париж обвиняет турецкую сторону в нарушении эмбарго ООН на поставку вооружений в Ливию, а также в переброске туда боевиков из Сирии.
Так, в июне турецкий фрегат у побережья Ливии отказался выполнить распоряжение о досмотре груза со стороны французского фрегата, принимающего участие в миссии ЕС по контролю за соблюдением эмбарго ООН на поставки оружия в эту страну, и взял его на прицел с помощью радарной системы ракетного наведения. Кроме того, президент Франции Эмманюэль Макрон осудил действия Турции в отношении Греции и Кипра, охарактеризовав их как нарушающие суверенитет этих стран.


ТЕГЕРАН, 25 окт – РИА Новости. Сухопутные войска Ирана провели учения в приграничных с Арменией и Азербайджаном районах.
"В северо-западных приграничных районах страны были проведены учения сухопутных войск", - сообщила пресс-служба армии Ирана, отметив, что целями учений были демонстрация силы и повышение боеготовности.
На учениях были задействованы подразделения пехоты, артиллерии, а также беспилотники.
25 окт 2020, 18:24
Gard писал(а):
Так, в июне турецкий фрегат у побережья Ливии отказался выполнить распоряжение о досмотре груза со стороны французского фрегата, принимающего участие в миссии ЕС по контролю за соблюдением эмбарго ООН на поставки оружия в эту страну, и взял его на прицел с помощью радарной системы ракетного наведения.


а чего французы не шмальнули. или у них фрегаты без оружия )))

французы сегодня своего посла отозвали из Турции. из за того что Султан Макароныча назвал идиотом, чувак вслух сказал то о чем все уже давно знают и молчат почему то. Султан тут прав абсолютно, пошли эти французы в жопу, не нравится в жопу, ну тогда идите на войну.

La garde meurt et ne se rend pas!
25 окт 2020, 18:29
Gard писал(а):
сообщила пресс-служба армии Ирана, отметив, что целями учений были демонстрация силы и повышение боеготовности.
На учениях были задействованы подразделения пехоты, артиллерии, а также беспилотники.


чтоб там вообще никто не расслаблялся, нужно беспилотники раздать курдам, а на войну пригласить еще и хуситов. и в Армению ввести легион, некуй там, Конго хуенго, парням нужна нормальная работа

La garde meurt et ne se rend pas!
03 дек 2020, 20:08
В Турции заявили о начале фазы по «деоккупации» Крыма.

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу официально объявил о том, что Анкара провела с Киевом переговоры и начинает активную фазу действий по «деоккупации» Крымского полуострова (Турция не признает присоединение Крыма к составу России – прим. ред.). что следует подразумевать под заявлением о «деоккупации» полуострова – неизвестно, однако ранее в турецких средствах массовой информации появлялись заявления о намерениях Анкары устроить блокаду Крыма и России, путём перекрытия Босфора.

«Турция поддержала Украину в инициативе проведения переговоров по «деоккупации» Крыма. Об этом написал глава МИД страны Мевлют Чавушоглу в Twitter по итогам встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Турецкий дипломат также подчеркнул, что остался доволен встречей с коллегой. Чавушоглу отметил, что Киев и Анкара будут укреплять отношения, особенно в области военного сотрудничества и оборонной промышленности», - об этом сообщает информационное издание «Лента.ру».

Примечательным является тот факт, что ранее в Турции и вовсе прозвучали заявления о том, что Крымский полуостров исторически является турецкой территорией, что не исключает вероятности того, что Анкара и вовсе имеет намерения взять Крым под свой контроль, хотя совершенно очевидно, что Россия этого не позволит.
03 дек 2020, 20:31
Ну пипец. 200 лет спустя османы под предводительством своего глав команча - пошли де-оккупировать ранее ими же оккупированный полуостров. Генуэзцы, парфяне, скифы и готы ваще в акуе от этих понаехов.
Одново думаю, что Москва ведь с перепугу то может и в альянс войти с потомками орды хана Гирея и постоять за спиной крымчан.
03 дек 2020, 21:09
Да на неё насрать всем.
Тут дело в самом ЧФ. Квартирки, дачки, гешефты - будут драться против турок до последнего. Не та фирма. Вот на Балтике расклад иной - с немцами можно и подоговариваться, там рвения не будет.

А вообще - турки зондируют уязвимости Орды. Это уже идут переговороы по конвенции Монтрё. Если против реформаторов Москва и Анталья стоят единым фрунтом, как в 20-е годы, то внутри концессии, продолжаются переговоры о доле.

Турки то прекрасно понимают, что блокада - это полная фигня, никто даже не чихнёт. Это не Балтика. А вот открытый Босфор - тут сразу Красную Кнопку расчехлят. Так что эти пугалки немножко для бублики.
04 дек 2020, 14:52
В США создан православный Комитет по связям с общественностью.

Целью Orthodox Public Affairs Committee (OPAC) является выявление фактов преследования христиан по всему миру и борьба с нарушением их прав.

«Миссия комитета – оказывать общественную поддержку всемирной православной церкви, продвигать, поддерживать и защищать мировое христианство от угнетения, изоляции и предрассудков», – говорится в сообщении комитета.

Среди учредителей комитета – проживающие в США американцы греческого происхождения, его председателем избран Джордж Дзидзикос, бывший помощник президента США Дональда Трампа.

«В течение очень долгого времени унижение и вопиющее преследование христиан воспринимались как статус-кво», – приводятся в сообщении его слова.

«Несмотря на то, что мы в первую очередь православные христиане, мы поднимем свой голос за всех верующих, потому что нетерпимость к одному является угнетением всех», – заявил Дзидзикос.

К созданию организации подтолкнуло превращение собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть, что, по заявлению членов комитета, стало нарушением исторической и культурной традиции.


Гундяевцев выставляют за порог. Америкосы когда то вкупе с окончанием ВОВ продавили пусть формальную но тем не менее независимую фигуру тн « Всемирного Патриарха» с резиденцией в Константинополе/Стамбуле .
Сталин хотел тогда забрать эту роль в Москву, но не вышло ( обстоятельства изменились?)

Теперь мерикосы будут вкладывать бабло в раскрутку этого поста и персонажа. Возможно это инструмент давления на Эрдогана в процессе « переговоров о Конвенции Монтрё», возможно это инструмент «мягкой силы» в отношении украинцев, армян и молдаван.

А Гундяй будет сидеть и лупать глазищами на то как у него паству уводят , периодически завывая чёта непонятное на проповедях.
06 дек 2020, 12:02
ursus писал(а):
Да на неё насрать всем.
Тут дело в самом ЧФ. Квартирки, дачки, гешефты - будут драться против турок до последнего. Не та фирма. Вот на Балтике расклад иной - с немцами можно и подоговариваться, там рвения не будет.

А вообще - турки зондируют уязвимости Орды. Это уже идут переговороы по конвенции Монтрё. Если против реформаторов Москва и Анталья стоят единым фрунтом, как в 20-е годы, то внутри концессии, продолжаются переговоры о доле.

Турки то прекрасно понимают, что блокада - это полная фигня, никто даже не чихнёт. Это не Балтика. А вот открытый Босфор - тут сразу Красную Кнопку расчехлят. Так что эти пугалки немножко для бублики.


Выпускник Высшей школы экономики в Лондоне, бывший сенатор от Краснодарского края и НАО, спонсор азербайджанской армии Фархад Ахмедов заявил, что взаимоотношения между Москвой и Анкарой имеют все шансы стать гораздо более тесными, чем сегодня, и в их политике гораздо больше сходства, чем различий.
По мнению Ахмедова, лидерам двух стран выпал исторический шанс объединить геополитические и экономические потенциалы двух стран.
Причем, как считает Ахмедов, можно было бы начать выстраивать не просто союзнические отношения, а союзное государство.


По словам источника, Ахмедов продолжительное время сотрудничает с Турцией.
Его активные контакты с турками фиксируются со времени когда он был сенатором от Краснодарского края.
В последнее время Ахмедов активно лоббировал интересы Турции в США, через него шла оплата американских лоббистов интересов Анкары.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в свое время признал, что Фархад Ахмедов сыграл важную роль в устранении напряженности между Анкарой и Москвой, которая возникла после сбитого российского самолета.

Будучи российским сенатором и членом российской делегации в ПАСЕ, Фархад Ахмедов всегда поддерживал позиции Азербайджана и Турции.
Чавушоглу и Ахмедов дружат друг с другом.

По словам источника, в Баку крайне осторожно относятся к Ахмедову еще со времен его дружбы с Березовским.

Семья Алиевых долгое время считала семью Ахмедовых личными врагами. Подозрения, что Ахмедов может вредить Алиевым сохраняются до сих пор.

«Баку вынужден терпеть Ахмедова, потому что это доверенное лицо Турции и Британии. У человека двойная миссия- он контактное лицо с Москвой, Анкарой и Баку. Инициативы Ахмедова оплачены Британией и Турцией».

Гребаная Орда...
Одновременно с англиками, подзуживающими турок, Френчи кипятяться не меньше. Но в отличии от англиков у френчей нет силового или экономического ресурса для полноценного " отпора" англикам и их турецким прокси в регионе Проливов. Поэтому только и остаётся что распускать перья и надеятся на ЕС, что как бы бесперспективно само по себе. Немцы не двинутся, а значит и ЕС тоже.
Во Франции заявили, что ЕС пока не определился с введением санкций против Турции
Действия Турции не позволяют считать ее надежным партнером, полагает госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон.
06 дек 2020, 14:11
Союз Орды и Турции будет означать начало формальной дерусификации России и легальное доминирование косорылых.
Русским останется только искать поддержки у немцев и австрийцев.
Собственно - русские должны будут осознано начать примыкать к германо-скандинавскому блоку.
Иначе им пизздец.
07 дек 2020, 21:34
Совместные военные учения с участием вооруженных сил Египта, Кипра, Греции, Франции и ОАЭ начались на днях в Средиземном море. Об этом во вторник сообщили в египетской армии.
В заявлении армии отмечается, что нынешние маневры под кодовым названием "Медуза-10" продлятся несколько дней. В качестве стран-наблюдателей в них принимают участие такие страны, как Саудовская Аравия, США, Бахрейн и Италия.
Сообщается, что участвующие в маневрах войска проведут ряд совместных военно-морских и военно-воздушных учений с целью отработки способности командного состава выполнять совместные боевые задачи. Учения направлены на укрепление профессиональных взаимодействий между участвующими войсками и повышение их боеготовности.
В заявлении не названа конкретная дата начала манеров и численность участвующих войск. По сообщениям СМИ, учения стартовали 30 ноября и продлятся до 6 декабря.

Сообщений: 545 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить
cron
интернет статистика