Масскульт

Базовые ветки обсуждений.

Сообщение
Автор
25 июн 2020, 23:06
Так я говорю, у нас если "благородное сословие"задавит простолюдина, то это вообще не преступление. Ну попало под колеса, бывает. И с Якубовичем случалось, и с Радзинским, и с Меладзе, а уж для чиновников это вообще рутина.
Так что они реально не понимают, что за кипиш. Подумаешь, бухой за руль садился. Нельзя чтоли? Это для быдла всякого ПДД придумали, а они сами себе ПДД.
25 июн 2020, 23:22
в Риге как то сын министра внутренних дел Латвии ехал с дискотеки, менты остановили за громкую музыку.(мне менты рассказывали подробности) пацан ментов стал лечить, а они видят что он под кайфом, поехали говорят пописаешь в баночку, он их и по маме и по папе, говорит щас отцу наберу будете улицы подметать до пенсии. менты звонят командиру батальона - чего делать то? он им - а как себя ведет сыночек? те - посылает нас, командир - ну тогда заковать и в тюрьму! лишили прав, отсидел 10 суток, как и положено в таких случаях.
папаша потом оправдывался что ему подлили на дискотеке в сок наркотики

La garde meurt et ne se rend pas!
20 авг 2020, 15:35
Вот примерно так же Запад воспринимает " дарагих расеян"
Свинья Chopard в розовых бриллиантах с женевского аукциона Sotheby's.

http://www.sothebys.com/en/auctions/eca ... t.320.html
Всего-то каких то 500 тыщ франков.
26 авг 2020, 15:38
Светские новости :
Сердюков все же женился на Васильевой.
27 авг 2020, 22:12
"Организаторы Берлинского международного кинофестиваля Berlinale ввели вместо призов за лучшие мужскую и женскую роли "гендерно-нейтральные" награды, говорится в пресс-релизе, поступившем в РИА Новости.
"Будут вручаться "Серебряный медведь за лучшую актерскую роль в главной роли" и "Серебряный медведь за лучшую актерскую игру в роли второго плана" с гендерной нейтральностью", - сообщили организаторы.
Кинофестиваль в 2021 году пройдет в привычном офлайн-формате, но с соблюдением всех необходимых санитарных норм."
Если это правда, то они немного ебанулись
01 сен 2020, 18:22
http://nashastrana.net/archive/
24 сен 2020, 23:34
Бывший редактор сайта программы Елены Малышевой без прикрас описал свою работу под началом главного теледоктора страны.
Свои впечатления журналист изложил у себя на странице в Facebook на следующий день после публикации в Сети расследования ФБК о «золотом дворце» Малышевой в США на общую сумму $11 млн.
Как признался Юлбарисов, об американской недвижимости Малышевой он знал еще 9 лет назад, когда на нее работал.
«Я ничего не знаю о коррупционных схемах Малышевой или ее бизнес-империи. Это все можно посмотреть у Навального или у коллег. Я же хочу добавить немного эмоционального антуража к этой истории. Елена Васильевна никогда не скрывала, что у нее есть дом в США, и она там живет, а в Россию прилетает только на съемки. «Мне иногда бывает так скучно там, что я сама стираю и глажу белье», – говорила она на летучках. В расследовании указано, что дворец был куплен в 2016 году, я добавлю, что это ее не первый и даже не второй объект недвижимости в США», — утверждает автор поста.
По словам Юлбарисова, он пришел в одну из организаций Елены Малышевой после окончания журфака в 2011 году и на тот момент слабо себе представлял, что такое телевидение и передачи знаменитого теледоктора.
Свой рассказ бывший редактор разбил на 20 пунктов, так как по его словам «общая картинка размылась, а детали со временем стали только выпуклее».
...
9) Через пару месяцев наше подразделение перевезли в офис поблизости. Мебель и оборудование мы таскали вместе с грузчиками. Наш руководитель пытался заставить девушек из рекламного отдела вымыть полы, но они заговнились. Он возмущался и требовал «козу, на которой нужно к вам подъехать». Мы вообще часто выполняли грязную работу – принеси-подай, но это было в радость. Как в школе, когда директор требует снег во дворе убрать, и освобождает от химии. Так вот, разбирали мы как-то бумаги в кабинете, и я увидел расценки за рекламу в передаче. В 2011 году минута эфира в непрайм-тайм на Первом канале стоила как трехкомнатная квартира внутри Садового кольца. Думаю, что сейчас – как внутри Бульварного, так что неудивительно, что за 23 года Малышева накупила себе домиков в США.
...
19) Малышева проходила стажировку в США. Она обожает Америку. Малышева обожает американский стиль управления. Малышева обожает американскую эффективность. Все безумные сюжеты взяты у американских теледокторов. Зимой она заставила редакторов нашего подразделения уволиться, потому что мы были «недостаточно замотивированы», и подписать договоры сдельной оплаты, по которым мы получали гонорары за каждую единицу контента. При этом наш руководитель требовал, чтобы мы продолжали ходить в офис. Я сказал, что нихрена так это не работает. Мы больше не штатные сотрудники организации, у нас нет зарплаты, нет социального пакета, нет пенсий, поэтому мы ходить не будем, а будем работать через скайп. Кроме того, я указал на неадекватные расценки за создание контента – тест, который труднее делать из-за криворукой CMS на базе «Битрикса», стоил всего на 100 рублей дороже, чем простенькая новость. Василий Петрович сказал, что найдутся люди, которые захотят работать за такие деньги, но их в итоге не нашлось.
Говорят, что вне работы ЕВМ очень милая и приятная женщина. Некоторые сотрудники были приглашены к ней в московскую квартиру на Новый год, где она продемонстрировала свои лучшие качества. Но где же причины этого неприкрытого насилия и принуждения на рабочем месте? Неужели в любви к Муссолини или американской системе менеджмента? Их следует искать за колоннами дворца в колониальном стиле под Нью-Йорком. Чем больше эксплуатация в виде авралов и неоплаченной работы в выходные, тем больше прибыли для владельца предприятия приносят рядовые сотрудники и тем выше своды этого прекрасного дворца. А эмоциональный абьюз необходим, чтобы работники боялись, работали усерднее и не требовали причитающиеся им за неоплаченный труд деньги. Когда кто-то жаловался или плакал на летучках, то Малышева рассказывала, как ей было тяжело работать в Останкино в 90-е с двумя детьми. Эту историю она всегда заканчивала так: «Ну а что вы хотели? Вы же на Первом канале работаете!»
Как ранее писал Ньюсач, накануне оппозиционный политик и глава ФБК Алексей Навальный выпустил расследование о недвижимости семьи Малышевых в США. По его данным, в 2016 году ведущая совместно с супругом приобрела шикарный особняк в пригороде Нью-Йорка за $6,4 млн. Кроме того, ведущей Первого канала принадлежат две квартиры, расположенные в одном доме в центре Нью-Йорка, общей стоимостью в $4,2 млн. В них в настоящее время, утверждает Навальный, проживают сыновья Малышевой.
По информации Telegram-канала Mash для оплаты своей недвижимости Малышева взяла кредит сроком на 30 лет, а Первый канал должен теледоктору более 150 миллионов рублей.
28 сен 2020, 21:18
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала текст новой песни Любови Успенской.

Песни на стихи Марии Захаровой ранее уже исполняли Зара, Наргиз, Валерия, Максим Фадеев и Александр Коган.


Она точно на своём месте или это все таки кокс так раскрывает таланты у МИДовцев?
28 сен 2020, 21:38
Мож попробует сценарии к порнухе писать или сниматься в ней? В рамках "мягкой силы"
28 сен 2020, 21:42
7-летний фигурист Александр Плющенко, который является сыном двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и известного продюсера Яны Рудковской, рассказал, на что он потратит заработанные деньги.
«У меня нет сейфа, но есть шкафчик. Есть свой кошелек. Я сам туда складываю деньги, конечно. Еще есть счет во Франции. Что потом сделаю с деньгами, которые сейчас заработал? Куплю себе много оружия, машины, дом. Зачем мне оружие? Я же спецназер! Пойду в спецназ. Отлынивать от армии не буду», — сказал юный фигурист в новом выпуске «Алена, блин!» на ютуб-канале Super.
Рудковская уточнила, что за прошлый год ее 7-летний сын заработал 12 млн рублей.
28 сен 2020, 21:44
Фраука-2 писал(а):
Мож попробует сценарии к порнухе писать или сниматься в ней? В рамках "мягкой силы"

:)))
«месье знает толк в извращениях» :))

Ну если только для каких то нишевых групп ? Хотя, судя по периодическим скандалам прорываюшимся из за Мировой Закулисы, то там некрасивых не бывает, бывает мало кокса :))
28 сен 2020, 21:47
Фраука-2 писал(а):
7-летний фигурист Александр Плющенко, который является сыном двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и известного продюсера Яны Рудковской, рассказал, на что он потратит заработанные деньги.
«У меня нет сейфа, но есть шкафчик. Есть свой кошелек. Я сам туда складываю деньги, конечно. Еще есть счет во Франции. Что потом сделаю с деньгами, которые сейчас заработал? Куплю себе много оружия, машины, дом. Зачем мне оружие? Я же спецназер! Пойду в спецназ. Отлынивать от армии не буду», — сказал юный фигурист в новом выпуске «Алена, блин!» на ютуб-канале Super.
Рудковская уточнила, что за прошлый год ее 7-летний сын заработал 12 млн рублей.

Какой хороший мальчик. :))

Уже знает как устроен мир . Пригожину бы кто сообщил, какая замечательная смена Вагнерам растёт :)
28 сен 2020, 21:56
Gard писал(а):
Фраука-2 писал(а):
7-летний фигурист Александр Плющенко, который является сыном двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и известного продюсера Яны Рудковской, рассказал, на что он потратит заработанные деньги.
«У меня нет сейфа, но есть шкафчик. Есть свой кошелек. Я сам туда складываю деньги, конечно. Еще есть счет во Франции. Что потом сделаю с деньгами, которые сейчас заработал? Куплю себе много оружия, машины, дом. Зачем мне оружие? Я же спецназер! Пойду в спецназ. Отлынивать от армии не буду», — сказал юный фигурист в новом выпуске «Алена, блин!» на ютуб-канале Super.
Рудковская уточнила, что за прошлый год ее 7-летний сын заработал 12 млн рублей.

Какой хороший мальчик. :))

Уже знает как устроен мир . Пригожину бы кто сообщил, какая замечательная смена Вагнерам растёт :)

"А чего добился ты в 7 лет?" (С)
28 сен 2020, 21:58
Куда смотрит ювенальная юстиция, не понимаю...
29 окт 2020, 15:04
Не масскульт, но как бы по теме культуры. :)

У кого есть дочки в " сказочном возрасте"? ( Ну которым ещё или уже интересны сказки , немного круче Курочки Рябы?)

Вот история про то кем на самом деле была Белоснежка :)

Реальные исторические факты, которые легли в основу сказки. Герои и сюжеты любимых сказок часто имеют прототипы в реальной жизни. Пример тому – история о прекрасной девушке, её злой мачехе и маленьком волшебном народце.Да, историю Белоснежки мы знаем по сказкам и по великолепному анимационному фильму Уолта Диснея, снятому в 1937 году. Дисней популяризировал эту сказку во всем мире, и многие считают, что это вымышленная, вполне сказочная история. Оказывается, это не совсем так.

Девушку, известную всему миру под именем Белоснежка, на самом деле звали Маргарита фон Вальдек, и была она не принцессой, а всего лишь графиней. Женщина, на которой женился её овдовевший отец, слыла особой жестокой и очень расчётливой.

Мачеха ненавидела Маргариту, но ей выгоднее было не убивать падчерицу, а выдать её замуж. Шестнадцатилетнюю красавицу отправили в Брюссель, ко двору короля. Филипп II, который в то время был властителем Испании, настолько сильно влюбился в юную фрейлину, что захотел скорее жениться на ней. Фрейлина Маргарита в качестве возможной королевы совершенно не устраивала испанских вельмож, поэтому они решили избавиться от неё, угостив отравленным яблоком.

Девушка узнала о коварных планах недоброжелателей и сбежала в лес. В лесной чаще она и встретила маленьких человечков, но это были не гномы. Измученные долгами и нищетой местные крестьяне часто отдавали своих детей на работу в медные рудники. В тесных шахтах, высота которых не превышала и метра, дети трудились в адских условиях. Маленькие шахтёры страдали болями в спине, подагрой, радикулитом, спины их были уродливо согнуты. Шахта, в которой некоторое время пряталась фрейлина, принадлежала графу фон Вальдек, её отцу.

Гномы действительно напоминают детей. Доверчивые и добродушные.

Историку из Германии Экхарду Зандеру понадобилось четыре года исследований, чтобы выяснить малоизвестные и жуткие факты, что легли в основу сказки. В хрониках XVI века он обнаружил упоминание о человеке из города Бад-Вильдунген. Горожанин этот умел делать яблоки горькими, а потом угощал ими соседских детей, в наказание за их набеги на его фруктовый сад.

Скорее всего, это только красивая легенда, но Маргарет действительно умерла в возрасте 21 года. По сохранившейся записи в городской хронике Вильдунгена, это произошло от отравления мышьяком – широко распространенным в 16-ом веке ядом. Была ли на самом деле страстная любовная история – не доказано, но по внешности Маргарет прекрасно подходит под описание Белоснежки: тоже белая кожа, черные волосы и яркий румянец.

Второй претенденткой на прототип сказочной героини считается баронесса Мария София Маргарета Катарина фон и унд Эрталь, родившаяся в городе Лор-на-Майне 25 июня 1725 года. Она была дочерью властителя местных земель Филиппа Кристофа вон Эртайля и его жены баронессы фон Беттендорф. После смерти супруги Филипп женился повторно на Клаудии Элизабете Марии фон Веннинг, графине Рейхштейн, богатой вдове с детьми

Молва приписывает баронессе крайне кровожадные планы по уничтожению всех детей мужа от первого брака.

Мачеха юной Марии установила в своих покоях огромное зеркало. Надпись на зеркале гласила, что хозяйка его прекрасна, как солнечный свет. Через несколько лет Мария выросла и стала затмевать красотой жену своего отца. Исходя злобой, мачеха велела егерю отвести девушку в лес и убить. Однако её план не удался: девушка нашла убежище в горах, в деревне рудокопов.

Много лет она скрывалась в отдаленной хижине , и только после смерти отца, а затем и мачехи, вернулась к нормальной жизни. Ей помог брат-архиепископ, поселивший Марию Софию в местечке Бамберг. Это место было известно своими семью холмами и шахтами, в которых в основном работали люди маленького роста. Это еще одна параллель в двух историях.

Кем была Белоснежка на самом деле? Реальные исторические факты, которые легли в основу сказки.

Зеркало мачехи было изготовлено в Лоре-на-Майне в 1720 году, сегодня оно выставлено в городском музее.

Умерла Мария София в возрасте 71-го года, так и не выйдя замуж и ослепнув в конце жизни. Ее похоронили в стеклянном гробу, а над могилой установили большой надгробный камень, который существует до сих пор.

Кем была Белоснежка на самом деле? Реальные исторические факты, которые легли в основу сказки, фото № 6
Надгробный камень Марии Софии сейчас хранится в музее города Бамберга

Сказка о Белоснежке наполнена множеством символов. Число 7 – количество гномов, по мнению некоторых исследователей, оно совпадает с числом планет, в латинских языках обозначавших дни недели. Так: Луна – это понедельник, Марс – вторник, Меркурий – среда, Юпитер – четверг, Венера – пятница, Сатурн – суббота и Солнце – воскресенье.

В сказке часто упоминается цифра 3: три капли крови падают на снег, трижды мачеха навещает Белоснежку и три раза приносит ей дары: шнурок для платья, гребень и яблоко.

Почему яблоко? Именно яблоко по легенде, стало причиной изгнания Адама и Евы из Эдема. Именно яблоко стало причиной Троянской войны, описанной Гомером в «Иллиаде», именно по кельтским преданиям, человек, попадающий в яблоневый сад, засыпает мертвым сном, а его душу похищают феи, живущие в стволе дерева.

В английском Сомерсете даже существует легенда о «Яблочном человеке», живущем в стволе самой старой яблони в саду. Ночью 17 января ему нужно сделать приношения, оставив у дерева кусочки хлеба и сидр. Тогда дух отблагодарит людей за добро. Так, по еще одной легенде — крестьянину, отдавшему духу последний кусок хлеба, дух помог найти спрятанные в земле сокровища. Но, спать под яблочными деревьями, считалось все-таки опасным для жизни. Так что не удивительно, что Белоснежка уснула мертвым сном, отведав именно яблоко.

Откуда же на самом деле взялась сказка о Белоснежке?

Еще за 30 лет до выхода сборника братьев Гримм, подобная история была опубликована в сборнике «Народные сказки немцев» Иоганна Музеуса (1735-1787 гг), который собирал и обрабатывал народный фольклор. Сказка повествует о девушке, жившей в Брабанте, которую из зависти к ее красоте отравила мачеха.
30 окт 2020, 22:43
Из ответов выпускников на ЕГЭ по обществознанию:

«Крым нужен России на случай похолодания».

«Пенсионерам чисто физически трудно драться с властью, хотя возможно они принесли что-то и припрятали с войны. Так что я не советовал бы президенту с ними связываться».

«При выборе профессии надо думать о том, чтобы профессия не напугала родителей».

«Некоторые философы считали, что государство это инструмент обворовывание народа. За это государство рубило им головы и отправляло в Сибирь строить дороги».

«Как правильно зарабатывать деньги описал в книге «Капитал» известный финансовый аналитик XX века Карл Маркс».

«Моральные ценности это то, что сидит внутри и ничего не позволяет делать».

«Пьянство это зло. Наркомания это зло. А чтение это конечно добро, хотя от него тоже болит голова. Я когда дочитал «Войну и мир», думал, что меня отвезут в больницу».
23 ноя 2020, 20:19
Сегодня на канале "Россия-1" начинается показ нового исторического сериала "Грозный". В первом сезоне собираются показать восемь серий.
24 ноя 2020, 00:07
От орды будут отмазываться.
Изображать из последнего наместника улуса Джучи - Великого царя. Ну- ну.
03 дек 2020, 13:15
Сан-Франциско запрещает жильцам любых многоквартирных домов курить, даже у себя дома, даже электронные сигареты.

Единственное, что там можно курить дома - марихуана. Власти пытались запретить и ее, но жители взбунтовались: каннабис в Калифорнии легализован, но курить его в общественных местах нельзя - и дом был единственной возможностью.

то есть теперь, что бы в у себя в квартире покурить сигарету - надо завернуть ее в лист конопли


Логично :)))
02 фев 2021, 22:17
ursus писал(а):
Сегодня на канале "Россия-1" начинается показ нового исторического сериала "Грозный".


я тут тоже про кино. но у меня очень долго, на час.
персонаж наверно вам знакомый. я к нему раньше никак не относился, даже было покуй на то что он коммунист, а вот когда его кореш Соколов Наполеонович озверел в Питере, стал относится хуже.
ну вообщем про Зою -
https://www.youtube.com/watch?v=h26KQ35zerQ

La garde meurt et ne se rend pas!
02 фев 2021, 22:33
Клим Жуков? Вроде в истории 15-17 веков он неплохо разбирается, но постоянно тусует у Гоблина (а это маркер), поэтому я его не смотрю.
Зоя по всеми отзывам гавно. Надо Баженова попросить, пусть его разнесет в обзоре.
02 фев 2021, 23:10
Фраука-2 писал(а):
Зоя по всеми отзывам гавно


ты про кино? я не смотрю российские фильмы. очень редко. везде была реклама второй части ,,богатыря,,. вот я первую осилил недавно, с большим удовольствием посмотрел

там кроме Гоблина еще куча всего. и коммунист, не защитил кандидатскую, дружит с ипанутыми на всю голову.
правда один раз сказал замечательные слова по поводу исторического кино - какого куя вы придумываете чего не было, ведь настоящая история в разы интересней

La garde meurt et ne se rend pas!
03 фев 2021, 09:10
Камбронн писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Зоя по всеми отзывам гавно


ты про кино? я не смотрю российские фильмы. очень редко. везде была реклама второй части ,,богатыря,,. вот я первую осилил недавно, с большим удовольствием посмотрел

там кроме Гоблина еще куча всего. и коммунист, не защитил кандидатскую, дружит с ипанутыми на всю голову.
правда один раз сказал замечательные слова по поводу исторического кино - какого куя вы придумываете чего не было, ведь настоящая история в разы интересней

Придумывают чего не было, потому что настоящая история не налезает на текущую идеологию. Что при совке, что сейчас. Поэтому приходится там додумать, тут подрезать, здесь переписать.
Российское кино за последние лет пять подтянулось по качеству. Мне из последних фильмов понравились "Кома", потом "Глубже" (комедия) и "Подольские курсанты" (про войну, там Угольников продюсер, он качественно к делу подходит).
А вот где голимая гос заказуха, там хрень получается. Типа вот Зои или Крымского моста.
03 фев 2021, 10:28
Фраука-2 писал(а):
Придумывают чего не было, потому что настоящая история не налезает на текущую идеологию.


согласен.

La garde meurt et ne se rend pas!
05 фев 2021, 22:25
Интересное издательство.
https://chernaya100.com/
05 фев 2021, 22:27
Супер. Спасибо.
06 фев 2021, 09:54
Фраука-2 писал(а):
Интересное издательство.


мне понравились заголовки и бренд )))

La garde meurt et ne se rend pas!
07 фев 2021, 13:49
После вступления в силу поправок, направленных против нецензурной брани в социальных сетях, подобных публикаций в интернете не стало меньше, свидетельствуют подсчеты «Медиалогии» по просьбе РБК. 1–2 февраля 2021 года в сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Instagram россияне сделали 646,1 тыс. публикаций с использованием обсценной лексики.
Это цифры корректно сравнивать с данными за 3–4 февраля 2020 года, которые также были буднями (в выходные активность пользователей соцсетей традиционно выше), отмечает «Медиалогия». В первые два рабочих дня прошлого года в тех же самых соцсетях были зафиксированы лишь 426,5 тыс. нецензурных выражений.
«Медиалогия» с использованием собственных алгоритмов считала упоминания нецензурной брани в постах пользователей и их комментариях в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Instagram. Всего в подсчетах учитывались 66 нецензурных слов на русском языке.
Год назад, в будни 3–4 февраля 2020 года, пользователи, уточняет «Медиалогия», в основном обсуждали в интернете новость о том, что коронавирус добрался до России, выражали свое мнение об обрушившейся крыше спортивно-концертного комплекса в Санкт-Петербурге и о госслужащих «в мехах», которые вручали ветеранам-блокадникам медали и батоны хлеба. В конце января — начале февраля этого года главными темами стали задержание Алексея Навального в аэропорту Шереметьево и последующие несанкционированные митинги.
В феврале 2021 года вступили в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Они обязали социальные сети удалять в течение суток публикации с незаконным контентом, под который попадает и нецензурная брань. Выявлять такой контент они должны сами с помощью мониторинга. Вести его должны лишь платформы, утвержденные Роскомнадзором: для этого ведомство создаст реестр, в который попадут сайты, на которых пользователи создают персональные страницы и обмениваются сообщениями и которые в сутки посещают более 500 тыс. человек, находящихся в России.
За неделю до вступления поправок в силу, 25–26 января 2021 года, «Медиалогия» насчитала 631,3 тыс. публикаций с нецензурной лексикой в соцсетях.
Уже сама новость об обязанности соцсетей удалять матерные слова спровоцировала активное использование обсценной лексики, утверждает агентство «Социальные сети», также по запросу РБК проанализировавшее сообщение пользователей. По его данным, всплеск нецензурных выражений в соцсетях был зафиксирован 22–23 января 2021 года на фоне новости о грядущем вступлении поправок в силу. Прирост составил 30% к среднесуточным показателям, отмечают в агентстве, не уточняя абсолютных значений. Схожий всплеск имел место и 1–2 февраля, в первые дни, когда поправки заработали, указывает агентство.
На данный момент ответственности за нарушение вступивших в силу поправок не предусмотрено, признают в Роскомнадзоре. Однако оштрафовать соцсети, как отмечают в ведомстве, могут по другой, более универсальной статье 13.41 КоАП РФ, вступившей в силу 10 января 2021 года: юрлицо, которое не заблокировало запрещенный для распространения контент, может быть оштрафовано на сумму от 800 тыс. до 4 млн руб. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до одной десятой годовой выручки компании.
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 0b25b108a2
07 фев 2021, 15:25
Эти нехорошие люди, эти редиски можно сказать.... перекрывают кислород свободному общению граждан!!!
07 фев 2021, 19:46
Как повысить рейтинг Путина? Введи штраф за похвалу в его адрес.
07 фев 2021, 22:01
еще раз про Зою

просто ниипический скандал щас в эрэф. не знаю, может кто следит?
Невзоров вылил кучу говна на кинчик, а потом, видимо на эмоциях, понятия не имею зачем, но он ляпнул - фанатик выполняющий преступный приказ. (мы как то на эту тему говорили)
конечно Зоя фанатик. кто спорит. возможно приказ был преступный. возможно! в контексте у Невзорова все выглядит не так мягко. сам бы я наверно промолчал. бедную русскую девочку замучили самым жестоким образом. при этом она очень достойно держалась и приняла смерть плюнув убийцам в лицо. Невзоров не промолчал, отказался извиняться. может даже пойдет под суд

La garde meurt et ne se rend pas!
07 фев 2021, 22:30
Меня просто тошнит от этих инфернальных тварей. С обеих сторон.
07 фев 2021, 22:45
не знаю что такое инфернальный, но согласен!
от инферно что ли?

La garde meurt et ne se rend pas!
07 фев 2021, 22:54
Камбронн писал(а):
не знаю что такое инфернальный, но согласен!
от инферно что ли?

Инферно это АдЪ
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ад_(Божественная_комедия)

Кстати на прошлой неделе , потомки Данте Алигьери решили реабилитировать славное имя своего предка. В принципе обвинение было серьёзным > коррупция и по этой категории оно имеет срок давности в отличии от например преступления против человечности например или геноцида. Если доказать политическую подоплеку, то можно и пересмотреть.
Ибо за последние 700 лет дух закона несмотря на его букву изменился, так что повторное заседание суда и реабилитация Данте возможны.
https://rg.ru/2021/02/04/prigovor-v-otn ... 0-let.html
07 фев 2021, 23:16
спасибо Гард. я слово мудреное стал разбирать и вспомнил где я его слышал. Ден Браун епти, яж чейтал )))

тоже топлю за Данте! небо свидетель, я никогда не скрывал что люблю Флоренцию :-P

La garde meurt et ne se rend pas!
08 фев 2021, 00:15
вспомнили Данте, я тут блесну ))) весь стих не буду. четыре строчки. значит Гумилев о нем, в красной шапке который -

Жил беспокойный художник.
В мире лукавых обличий —
Грешник, развратник, безбожник,
Но он любил Беатриче.

замечательно по моему

La garde meurt et ne se rend pas!
08 фев 2021, 00:18
Ага.
Я вот тут задумался если наш коллективный разум форума рассчитывать в баллах интеллектуального коэффициента, то сколько мы наберём? Дохренищщи наверное.
08 фев 2021, 00:22
Чо? Ты не умничай, на пальцах разъясни...
08 фев 2021, 10:34
Ну да . Только у нас Вольный Каменщик - по совместительству Модер- время от времени говорит практически неотличимо от Лао Цзы
Транспортер - гвардии генерал цыцырует Данте по памяти , да и остальные мерчандайзеры с сисадминами не отстают. :)
Я хотел ввести хотя бы какой то количественный показатель чтоб сравнить наш тупичок с ведущими мозготанками планеты. А то Клаус Шваб уже интересуется. :)))
08 фев 2021, 11:57
Ты ему скажи, что в рамках глобализации решено отправить негров на Марс. Гомосеков на Венеру. Обживаться пока. Пусть Маск начинает погрузку.
08 фев 2021, 18:57
По свидетельству советского писателя Юлиана Семёнова (автора «Семнадцати мгновений весны») в послесловии к циклу «Позиция»: «Самого Карла Вольфа, обергруппенфюрера СС, начальника личного штаба Гиммлера, я не так давно разыскал в ФРГ, — вполне бодрый восьмидесятилетний нацист, ни в чём не отступивший от былых принципов расизма, антикоммунизма и антисоветизма: „Да, я был, есть и остаюсь верным паладином Фюрера“».

Образ в кино
Вольф широко известен в России благодаря советскому телефильму «Семнадцать мгновений весны» (1973), в котором его роль исполнил Василий Лановой. По свидетельству самого актёра, от Вольфа через Юлиана Семёнова были переданы бутылка коньяка и утверждение, что Лановой был слишком худым для фильма.
Кстати, Вольф видел фильм «Семнадцать мгновений весны» и сам рассказал об этом автору сценария Юлиану Семенову. Немец страшно гордился, что его сыграл такой красивый актер.

08 фев 2021, 19:16
Камбронн писал(а):
еще раз про Зою

просто ниипический скандал щас в эрэф. не знаю, может кто следит?
Невзоров вылил кучу говна на кинчик, а потом, видимо на эмоциях, понятия не имею зачем, но он ляпнул - фанатик выполняющий преступный приказ. (мы как то на эту тему говорили)
конечно Зоя фанатик. кто спорит. возможно приказ был преступный. возможно! в контексте у Невзорова все выглядит не так мягко. сам бы я наверно промолчал. бедную русскую девочку замучили самым жестоким образом. при этом она очень достойно держалась и приняла смерть плюнув убийцам в лицо. Невзоров не промолчал, отказался извиняться. может даже пойдет под суд

Невзоров просто мудак по жизни. Вот есть такие люди. Невыносимо циничные и противные. Заноза в жопе. Просто те, с кем он пикируется, не то что мудаки, а натуральные ублюдки
08 фев 2021, 19:50
Вообще не понимаю этого современного пиара Зои. Персонаж, бесконечно далекий от орды и современной эрэфянской власти.
Зоя - мученик. Но мученик не в православно-обыватеоьском варианте, типа твари замучили бедную девушку. Это был боевой шахид. Вот как у игиловцев сейчас шахиды, она такой же. Готовый за свои идеалы не щадить ни себя, ни врага, ни тех, кто случайно оказался на дороге. Поэтому разговоры что мол она в коммунизм не верила, это херня все. Только предельно накачанные иделогией люди способны себя так вести. Только пассионареый молодняк, впитавший какие то новые радикальные идеи.
А сейчас нужны такие люди орде? Да они опасны для орды. Вот пусть киноделы снимут фильм про современного мученика, Меньшикову, которую отправили на смерть не потому что война и враги, а потому что толстожопому ордынцу было просто похуй.
08 фев 2021, 21:07
Фраука-2 писал(а):
Вообще не понимаю этого современного пиара Зои


я согласен с тобой. к сожалению весь этот хайп, это зарабатывание денег на имени. сначала они дурят дебилоидов из минкульта, ну или они там все в доле. про кого? о про Зою, ну вот вам 200 миллионов. снимают не кино, а клип, который потом толкают ватнику, а это еще бабло. приди они с именем Марат Казей, пока вспомнят кто это, или у тебя в Ростове был расстрелян Гриша Волков, 13 лет мальчик. не, на это денег не дадут

La garde meurt et ne se rend pas!
08 фев 2021, 21:29
Фраука-2 писал(а):
А сейчас нужны такие люди орде?

Безусловно.
У Орды завелась очень хорошая привычка - постоять за спиной.

Сперва она была видима только узкому кругу специалистов - вроде меня :-). Но даже я полагал, что это просто вот такая слабость, что мы должны эту тварь прикрыть своей спиной, и оно вновь станет живым. Не один я такой дурак, в принципе - многие, в Приднестровье, в Чечне, много где, причём искренне в неё верили.

Орда стояла за нашими спинами, когда у нас были хождения за против безгражданства, за русский язык, за "русскую" партию. Все эти ништяки Орда собирала и перепродавала. Негражданм запретила въезд в Орду. Два раза. Чтобы понравиться кому-то там. То есть получила какие-то ништяки. За русский язык не впряглась, получив за это ещё ништяков. Русские голоса были слиты ублюдкам, которых продвигала Орда, зато с выгодой - транзитик попилили, порты. Сейчас нацики их сцаными тряпками гонят - я полностью с ними согласен.

Орда стояла за спинами ветеранов войны, которых судили в Прибалтике как военных преступников. И получала за согласие с этим - выгодные условия. Как и за согласие на снос Бронзового Солдата - получила порты для Уралхима.

Потом всё-таки был момент истины. Когда Олах выдал эту формулу, как квинтэссенцию всей ордынской политики и в прошлом и ныне и во веки веков. И так в неё всё хорошо вписывается, что уже и искать иного не возникает соблазна. Что тут добавить, когда всё предельно ясно - мы постоим за спиной женщин и детей и посмотрим, пока они согласятся обменять Новороссию на Крым и признают наше право да недвигу и счета.

Вот так же, как она стоит за спинам преданных ею новоросцев, убитых ею их лидеров, она стоит и за памятью о войне. Которую давно предала, истрепала, испаскудила. Но продолжает изображать из себя "наследника" победы на публику. Так как это выгодно. И для этого нанимаются какие-то дебилы, которые снимают какие-то бесконечные тупые и ублюдочные фильмы, якобы прославляющие подвиги или якобы живоописующие эпоху. Что даёт Орде повод заявлять себя монополистом на память о войне, на трактовки войны, на военные трофеи.

Точно так же сейчас в прямом эфире она прикрылась несчастным дедом, от имени которого травит Навального. Она этого не смогла бы делать - не будь у неё монополии на "победу". Постоит за спиной деда, которому удалось пережить и фашистов и коммунистов. Помрёт дед - виноват будет Навальный. Одна выгода кругом, куда не плюнь.

И с фильмом - прямая связь. Не важно, что там будет с Зоей. Главное для Орды - постоять за её спиной. Смотрите - это моё!
13 фев 2021, 15:10
англики жгут! пятый канал сериал снял про Анну Болейн. жену Георга 8 и мать Елизаветы 1
пациент, английская королева начала 16 века -
Изображение

там, на острове в 16 веке, в свете наших ковидных событий мне показалось интересной инфа. была болезнь, эпидемия даже, называется английский пот. а вот что это было, никто не знает до сих пор

La garde meurt et ne se rend pas!
13 фев 2021, 15:59
Кто же это так смачно плюнул в супницу Её Величеству?
14 фев 2021, 19:52
Gard писал(а):
Зачем нам Хем ?


Гард я сюда переснесу.
после расстрела пленных, Хем мне нравится все меньше. но врать не буду, картинку которую он рисует, или пишет, хотя картины тоже пишут. короче мне нравится его картинки. с утра встал, епнул, пошел на пляж, закинул удочки. а вокруг бабы в трусах. не жизнь, а мечта )))
ща зайду с другой стороны ))). покажу даже. вот смотри, Офелия, та самая, из Гамлета -
Изображение
это эталон прерафаэлизма. тут все понятно, если ты не понял, вот объяснение -
Цветы в реке — «причудливые гирлянды», которые сплела Офелия, также несут символическое значение: согласно языку цветов, лютики — символ неблагодарности или инфантилизма, плакучая ива, склонившаяся над девушкой, — символ отвергнутой любви, крапива обозначает боль, цветы маргариток около правой руки символизируют невинность. Плакун-трава в правом верхнем углу картины — «персты покойников» Шекспира, или пурпурные цветы (англ. long purples) в другом переводе. Шекспир, говоря об этом растении, подразумевал, вероятно, внешне схожее, но не родственное плакун-траве растение, — ятрышник мужской из семейства орхидных. Русское и латинское (оrchis (лат.) — яичко) названия этого растения объясняют строку Шекспира «That liberal shepherds give a grosser name» (в пер. М. Лозинского: «У вольных пастухов грубей их кличка»). Розы традиционно являются символом любви и красоты, кроме того, один из героев называет Офелию «роза мая»; ожерелье из фиалок знаменует верность; таволга в левом углу может выражать бессмысленность смерти Офелии; растущие на берегу незабудки — символ верности; алый и похожий на мак адонис, плавающий около правой руки, символизирует горе.

а вот Моне...выше него только звезды! называется женщина с зонтом повернутая влево.
Изображение

видишь, и там баба и тут баба, но там все объяснили...а тут? где ятрышник мужской? где плакун трава? где крапива в конце концов? ни куя не понятно. но Моне!

пусть будет Хем, но теперь на книгах нужно писать - он расстрелял сотню пленных. хочешь читай, не хочешь, не читай!

La garde meurt et ne se rend pas!
14 фев 2021, 21:15
:))

Я не про твоё сравнение, оно само по себе очень верное и я его понял.
Сейчас немного разовью тему.
Мне вот в жизни пришлось знакомится с историей европейского искусства. При желании меня могут взять на работу этим, как его, во > вахтёром в музей.
Единственное что я вынес из всего этого искусствоведения что любые объяснения картин только убивают впечатление от них.
Меня « Офелия» поразила когда мне было лет 14/15. Очень сильное впечатление. И про ятрышник никто мне не рассказывал . Про символизм цветов узнал гораздо позже, когда объяснение практически ничего не изменило в моем восприятии.
А вот понимание Моне пришло гораздо позже. Лет в 25/30. Типа> вот он настоящий « певец жизни».
Потом он мне просто надоел и стал казаться затасканным и просто пошлым. Ну как Ренуар. Но вот спустя 20 лет возвращаясь к работам Моне я начинаю опять в них видеть нечто , ну что то вроде как « все таки молодец мужик, уловил».
Ну то есть Моне как Пушкин, он растёт с тобой, а Офелия как оставила свой рубец в сознании так и все. Там и осталась. :) Таковы например Репин , Врубель, но не Суриков , Верещагин, или тот же Васнецов.
Первые два тебе подают их версию реальности как факт, а другие три оставляют тебе пространство для собственной фантазии, утаскивают тебя в мир тебе неведомый. Многие не согласятся со мной насчёт Врубеля, но для меня он все таки иллюстратор, не творец.

Можно ли так сказать о Хеме ? Не знаю. Кто он > описатель жизни текущей перед ним или создатель оной? Вот реально сложно ответить. Кстати как и с Достоевским. Хоть мне он вот совсем не входит. Вот никак. Но его гадские образы живут в моей голове... И гадство такое, чем больше от них хочешь избавится, тем крепче они укореняются. Вот такая пытка, да.
14 фев 2021, 21:22
ursus писал(а):
На самом деле вся великая русская классическая литература имеет корни в русской же религиозной литературе 19 века.
Это была вполне утилитарный жанр. Люди делились своим религиозным опытом, это было важно. Это было интересно для многих. Большой пласт с околорелигиозными событиями - жизнь в монастырях и монастырей, описание старцев и разных актуальных фигур связанных с культом. Изложение разных поучений на основе религиозных преданий, переосмысление через собственные чувства.

Это всё было очень серьёзно. Времена традиционно были мутными, постоянно войны, эпидемии, напасти, здоровье у всех ни к чёрту, частый уход родственников и эмоциональные проблемы от того. Собственно 19 век - это осмысленная религиозность уже весьма образованных людей. И они обо всём этом писали. Это была такая литература.

Именно там бесконечные монологи. Именно в ней описание природы на двадцать страниц - но там чётко есть задача, передача через красоту или наполнение природы - Промысла Божиего. Что выродилось в писанину классиков, нудно описывающих какие-то кочки-цветочки.

Надо сказать, что в Европе религиозной литературы уже скорее всего не было. Поэтому такие персонажи как Достоевский, собственно переложивший на доступный европейцам язык достаточно развитую в том сегменте традицию религиозного переживания обыденных проблем - произвёл фурор в головах туземной интеллигенции.

Как вы понимаете, никто из светских писателей не афишировал не только источники своих приёмов, но и вообще существование не-светской литературной традиции, относимой к захолустному мракобесию. В советское время это было вообще практически табу. Поэтому русская литература выводится от каких-то странных, подчас стрёмных персонажей.


О! Ты поднял тему! Мне когда мне было 21/23/25 принесли Германа Гессе, Флоренского и Бердяева. А, и Кастанеду тоже. Ну и после них никакие «нормальные « пейсатели уже никак мне не шли. Эти люди убили во мне интерес к « литературе».
Да , а Достоевский успел наследить в черепушке до этого. Даже Толстой с Пришвиным так не напачкали как он.

Сообщений: 693 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить
cron
интернет статистика