Карлсон, который живёт на крыше.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
20 дек 2021, 18:19
Шведская компания Epicenter начала выпуск чипов с ковид-паспортами, которые вживляются под кожу. Услугой уже воспользовались более 6 тысяч жителей Швеции, пишет Znak.com

Как сообщает Ruptly со ссылкой на компанию-производителя, подкожный имплант NFC позволяет считывать данные с помощью смартфона. На нем может хранится не только информация о вакцинации, но и абонементы в спортзал, проездные документы и другое.

Разработчики утверждают, что процедура введения чипа под кожу безопасна, его всегда можно извлечь при необходимости.
20 дек 2021, 22:42
Да ну их. Я читал про этих техно- идиотов. Сейчас это звучит как идиотизм, а что будет через лет 5-10 никто не знает. Ещё год назад ковид пасы казались глупостью, а уже сегодня границу не пересечешь без печати в телефоне.

Очень надеюсь что количество подобных идиотов исчезающе мало..
20 дек 2021, 23:43
А мне нравится их задор. Собственно - ничего сложнее кошачьего чипа. Я думаю надо в лоб вгонять.
07 янв 2022, 10:22
Магдалена Андерссон ( нынешний премьер Швеции) уведомила Столтенберга что страна вполне себе готова войти в НАТО вослед за Финкой, если надо будет. Ну то есть сменить статус крипто члена на официальный статус.

Все это делается в преддверии переговоров НАТО-РФ о принципах коллективной безопасности в Евразии.

Если бы Кремль действовал раньше и дальновидней в отношении страхов Европы через конструктивный диалог с немцами - то мы бы сегодня говорили о проблемах выживания НАТО как концепции , а не и проблемах о Кремля.
То самое о чем мы бубним тут с самого начала, но Кремлевским Стратегам же видней... Вместо активного саботажа НАТО имеем его де факто усиление в том числе с помощью кремлёвских метаний.

Думаю, что нынешний раунд Женевско- Брюселльских тёрок окончится провалом. Не договорятся ни о чем, ибо Вашингтону с Лондоном нужен конфликт с Кремлем как воздух.
По факту Балтика вся уйдет под крышу НАТО.
Казахия с Украиной опустятся на следующий уровень русофобской риторики в подготовке к их включению в блок.
Русофобская риторика этих стран в свою очередь служит на руку нынешним ордынцам, желающим сохранить свои позиции перед ватником. То есть именно они суть выгодоприобретатели от русофобии, как внутренней, так и внешней.

Настоящая же беда в том что как и раньше - международные банкстеры с олигархатом , включая ордынских " Уважаемых Людей" будут готовы воевать друг друга до последнего ватника.
12 янв 2022, 00:36
Глава военной разведки Дании арестован по делу об утечке данных, сообщает местное телевидение.

Ранее от информаторов стало известно, что военная разведка вела деятельность, которая нарушала датское законодательство, в том числе связанную с получением и передачей информации о гражданах страны.

Военную разведку обвиняют в утаивании информации, непринятии мер по выявлению признаков шпионажа внутри минобороны, сокрытии потенциально неправомерной деятельности, а также сборе и передаче значительно количества информации о гражданах Дании.

https://aftershock.news/?q=node/1051694

В Швеции в связи с этим спецслужбы тоже на ушах стоят. Даны позволили шпионить америкосам не только за своими, но и за шведскими гражданами- политиками ( в основном)
А глава датской "СВР" толи хотел предупредить сограждан сообщая в СМИ некоторые детали про это непотребство, толи совершил факт госизмены, раскрыв детали "ведения дел" датской "ФСБ". Вот это сейчас и будут выяснять. Ну а шведские спецслужбы- тоже все по уши в том же самом дерьме - будут стараться отмазаться от скандала.

Впрочем, у СЭПО и своих проблем выше крыши. На днях выяснилось, что у премьер министерши , Магды Андерссон, уборщицей работала тетка , мало того что без всяких разрешений и по сути - нелегалка , так ещё и скрывающаяся от депортации. На вопрос СМИ " чтозанах?" СЭПО отморозилось и сказало что проверка подобного персонала не входит в круг обязанностей ведомства. Хехе.
После этого момента, сэповцы только и делают что оправдываются , что мол не то имели ввиду:))
Весело у них там.
13 янв 2022, 10:32
Видимо решение Швеции о входе в НАТО принято. Сейчас они принялись активно накручивать воинственную риторику в СМИ и всеми конечностями указывать на финку, что якобы первой из них собралась в НАТО.
Основной аргумент - "РФ сдержит крупные силы у границ с Украиной и потому мы все умрём". Плюс естественно, повторяют официальный бред от США и НАТО.

Почему Швеция собралась сейчас? НАТО-членство исторически был вопросом внутренней политики страны. Соцдемы формально стояли на защите нейтралитета.
Ныне же политические проспекты Соцдемов сильно ослабели, и чтобы удержать оставшийся электорат или чтоб забрать НАТО аргументацию у оппонентов - соцдемы решили все сделать сами. Ну впрочем, мы об этом пишем давно.
13 янв 2022, 10:54
Прусский котёл
14 янв 2022, 17:39
Датского министра обороны будут судить за измену родине. :)

Там Датские СВР и ФСБ занимались слежкой за собственными гражданами и делились инфой с АНБ , а также заодно прослушивали своих соседей - шведов и норгов ( наверняка и всех прибалтов, но те молчат) и опять же, результатами делились с америкосами.
Скандал мощный. Шведские спецслужбы паровозом попадают под проверки, их собственные политики тоже начнут " чистить" из за того что записи их разговоров уходили через данов в АНБ. Хотят чтоб как в совке теперь было - КГБ могло шпионить за всеми кроме членов политбюро.

До этого подобные скандалы разыгрались в Германии.

Я вот думаю - а в Орде хотя бы теоретически сегодня можно кого то из спецслужбистов привлечь по статье " за измену родине"? Раньше - да, а сейчас как? Чисто принципиально?
14 янв 2022, 17:58
Gard писал(а):
Я вот думаю - а в Орде хотя бы теоретически сегодня можно кого то из спецслужбистов привлечь по статье " за измену родине"? Раньше - да, а сейчас как? Чисто принципиально?


Ну вот, казахи как раз и привлекли ... тож Орда, но труба пониже, дым пожиже
14 янв 2022, 20:12
В четверг, 13 января, армия Швеции заявила о наращивании своей военной мощи на острове Готланд в Балтийском море в связи с ростом напряженности в отношениях между НАТО и Россией и недавним размещением десантных кораблей в регионе. Об этом пишет агентство Reuters.

Готланд является самым большим островом Швеции, имеет стратегическое значение и расположен примерно в 330 километрах от Калининграда — там находится штаб-квартира Балтийского флота России. В 2019 году Швеция разместила на острове обновленную систему противоракетной обороны "земля-воздух".

Генерал-лейтенант, начальник отдела совместных операций Вооруженных сил Швеции Майкл Клэссон сообщил агентству Reuters, что с четверга войска патрулируют гавань и аэропорт Висбю — главного города Готланда.

Швеция не является членом НАТО, но имеет тесные связи с альянсом. В связи с ростом беспокойства по поводу активности России в регионе Балтийского моря Швеция стала развивать свои вооруженные силы после десятилетий пренебрежения ими.

Клэссон заявил, что операция на Готланде была вызвана выходом российских десантных кораблей в Балтийское море на этой неделе. Вторая причина — годы ухудшения условий безопасности.

"Недавнее развитие событий в области безопасности и напряженность на уровнях политики безопасности не изменили эту картину, а скорее укрепили ее", — сказал он, добавив, что шведская армия недавно сообщила о расширении иностранных наступательных возможностей вблизи страны.

По словам Клэссона, российские корабли прошли через пролив Большой Бельт в Дании и продолжили путь в Балтийское море.

Клэссон указал, что вооруженные силы также наращивают свою военную мощь в других частях Швеции в ответ на недавние действия России. От дальнейших комментариев представитель шведской армии отказался.

На минувшей неделе верховный военачальник Швеции заявил, что стратегия безопасности страны будет полностью подорвана, если НАТО согласится воздержаться от дальнейшего расширения и ограничит свою деятельность в Европе, как того потребовала Россия.
14 янв 2022, 20:56
Пока шведосы бьются в военной истерике за себя и якобы " за того парня", Финка взяла и сегодня сказала следующее :
"
У Финляндии нет планов вступать в НАТО — премьер Финляндии"
:))
Ну надо же так насрать под дверь соседу :)
Те уже неделю бьются с пеной у рта как их злая РФ придет и вот вот окупирует, и что мол без НАТО - всем труба, вон мол все уже вступают, а мы что, рыжие? , А тут такие безответственные заявления.

Завтра вся официальная Швеция будет делать вид что всем показалось и что они тоже никуда не идут. Ну или не так чтобы очень быстро. Но посмотрим.
Я верю в Соцдемов. Они за очередной период у власти чего хошь кому хошь наобещают :) да и шведские вояки поймали волну, будут давить на вхождение.
26 янв 2022, 00:21
Шведский эквивалент Вагнеровцев:
https://vespergroup.se/en/classic-business/

Есесено, сильно облагороженный образ в интернете, тем не менее. Основатель ( возможно) , типа советник и эксперт связанный с этой компанией - Fredrik Ahlen
08 мар 2022, 20:07
Швеция не будет вступать в НАТО, поскольку это ещё больше дестабилизирует обстановку в Европе.
Швеция сосредоточится на киберзащите.

Финики пока непонятно. Одни ихние политики говорят, будем вступать, другие - ни при каких обстоятельствах.
08 мар 2022, 20:08
Капец. Все переобуваются по пять раз на дню.
08 мар 2022, 20:22
Что то вчера- позавчера на Украине таки произошло. Видимо русские спецы нарыли какую то очень нехорошую доказуху об украинской программе ОМП, доказуху,в которую США и Ко ну вот совсем не хотят быть замешаны.
Ну вот и начались пляски Святого Витта.
Даже шведосы, уж на что на гавно исходившиеся, сегодня стали потихоньку прикидываться ветошью.
08 мар 2022, 22:53
Ради прикола можете посмотреть астропрогноз от Фути.
Посмотрите на даты :)

https://www.youtube.com/watch?v=XEiKp0TEXFc

ну, как по пписанному

з.ы. у остальных из тех, что я отслеживаю - те же даы и примерная трактовка, хлтя школы другие
21 мар 2022, 20:37
Ффсе. Теперь дни Террана сочтены. :)))
В Швеции останавливают выпуск кефира из-за ассоциаций его упаковки с РФ — на пачке изображены купола храма Василия Блаженного


Для полного убийственного эффекта на огрессора шведам осталось запретить использование букв Z и V.
21 мар 2022, 20:38
Пора бы отказаться от водки. ПотянутЪ?
21 мар 2022, 20:39
Изверг. Вот она вся натура русских.
23 мар 2022, 18:10
Gard писал(а):
Ффсе. Теперь дни Террана сочтены. :)))
В Швеции останавливают выпуск кефира из-за ассоциаций его упаковки с РФ — на пачке изображены купола храма Василия Блаженного


Для полного убийственного эффекта на огрессора шведам осталось запретить использование букв Z и V.

Вот литовцы уже начали запрещать:
Депутаты парламента Литвы предложили приравнять георгиевскую ленточку и букву Z к нацистским и коммунистическим символам, за их демонстрацию будет грозить штраф до 500 евро, сообщает агентство ELTA со ссылкой на авторов инициативы.

Сообщений: 370 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить
cron
интернет статистика