Карлсон, который живёт на крыше.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 308 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

24 ноя 2018, 19:11
Gard писал(а):
Хоть и надоел я вам с этим , но повторюсь , ибо это у меня очередной " крик души"- Шведосия это все таки- Совок. Заповедник всего того с чем советские люди расстались в 1991-1993. Не хочу сказать что расстались к лучшему, но расстались.

Вот прям сейчас глубинку в РФ описал практически дословно. Брянск или там Тамбов какой, ноябрь 2018 г.
24 ноя 2018, 23:55
ursus писал(а):
Зато есть сто сортов колбасы. Какой же - совок. Работяги твярёзые? Опять таки отличие.

... Хотя с другой стороны - тут ситуация закольцовывается. Человек начинает не только ощущать себя в отбросах, но и становиться ими. Хотя может быть это больше относится к советско-постсоветской психологии.

...На самом деле устойчивые трудовые навыки требуют большого опыта, изрядной подкованности в разного рода неочевидных взаимосвязях и развитой способности к социальным коммуникациям. Плюс - не бухать, понятно.

Вот насчёт " не бухать " не уверен... По пятницам в тёмных шведских лесах бухают не хуже нашего. Самогонка тут в чести. По субботам и воскресеньям - до полполудни - ни одной живой души на улицах не видно - все " отходят". Понедельник - тяжёлый день для большинства " пролетарьята".
Правда буйных мало. Но и буянить то особо не с кем. Чурки все в городах и гетто, в провинции их нет. Со своими ? Так то по свойски - по соседски. Полицию не вызывают. Поэтому статистика хорошая . :)
С социальными связями - пожалуй даде хуже чем у нас. Слишком долго Шведосы живут по инструкции. И то что ситуация зацикливается на том что мужики " на лопатах" начинают ощущать себя " социальным дном" - это тоже правда. К ним тут так же относят и дальнобоев с водилами автобусов.
Отчего так - ты прав- неизвестно и не совсем правильно. Но оно вот так.

Возможно им и правда - не хватает " унтер офицеров" на участках, так же как и нашим работягам. Ведь и у них , и у нас - ещё не более чем сто лет назад население жило в деревнях при коровках и сохе. Нужны такие вот " бугры".
Да. Наверное это так же как в Тамбове или на Брянщине какой...

Вобщем , сходства с нашим братом , особенно зимой - особенно ясно просматриваются.
Потому и я написал о навалившихся тоске и темени, принесённых гиперборейскими ветрами. :)
26 ноя 2018, 22:42
ursus писал(а):
Зато есть сто сортов колбасы. Какой же - совок. Работяги твярёзые? Опять таки отличие.

Ну, а на лопате обычно да - люди ощущают себя отбросами общества. Что в принципе не правильно. Я на лопате встречал очень колоритных типов. Но, это как бы безусловно пониженный социальный статус в общем понимании. Искупается только оплатой выше нижнего слоя белых воротничков - продаванов и мелких клерков. Хотя с другой стороны - тут ситуация закольцовывается. Человек начинает не только ощущать себя в отбросах, но и становиться ими. Хотя может быть это больше относится к советско-постсоветской психологии.

Вообще, несколько неправильно это. Не стало у нас таких унтер-офицеров пролетариата, что нехорошо. На самом деле устойчивые трудовые навыки требуют большого опыта, изрядной подкованности в разного рода неочевидных взаимосвязях и развитой способности к социальным коммуникациям. Плюс - не бухать, понятно.

Насчет унтер-офицерства. Наткнулся на статью в "Коммерсанте", где пишут, что в современной экономике 1) искусственно ограничивают производительность труда 2) искусственно создают рабочие места, выталкивая "лишний" народ в сферу услуг и госуправление. В Америке их называют bullshit jobs.
Причина кроется в том, что государство ставит основной своей целью рост ВВП и падение безработицы. Право на труд стало решением проблемы безработицы: государство обеспечивает защиту в основном не гражданина как такового, а того, кто трудится либо трудился в соответствующем возрасте, часто безотносительно полезности этого труда для экономического развития.
"Унтеры", это как раз "старый" средний класс - высокопроизводительные и высококвалифицированные рабочие, техническая интеллигенция плюс высокопроизводительные сельхозпредприятия. Причем они становились своеобразным локальным "центром силы", поскольку обладали как авторитетом, так и определенными навыками управления (так как приходилось рулить бригадой, цехом, батраками и прочими ассистентами-помощниками).
Сейчас же им места нету - высокую производительность обеспечивают либо роботы из Кореи, либо биороботы из Бангладеша, а место "среднего класса" заняли "менеджеры среднего звена", которые не локальные центы силы, а чиновники, шестеренки, без разницы, будь то государственные или корпоративные. Сегодня он рулит отделом в Шанхае, завтра отделом в Стокгольме. И ему глубоко похрен что на Шанхай, что на Стокгольм. Его задача - просто обеспечить плановые показатели.
26 ноя 2018, 23:06
К сожалению, менеджер не способен ничего обеспечить, так как он не обладает необходимыми навыками. Он не вхож в ту среду, которой управляет, соответственно и организовать её не способен. Это как советский лейтенант. И с солдатами панибратством заниматься нельзя, и опереться не на кого - все подчинённые одного статуса с мизерными нюансами. Крутись как знаешь. Вот и крутились хотя бы до капитана, чтоб управлять не солдатами, а лейтенантами.
26 ноя 2018, 23:08
Фраука писал(а):
место "среднего класса" заняли "менеджеры среднего звена", которые не локальные центы силы, а чиновники, шестеренки, без разницы, будь то государственные или корпоративные. Сегодня он рулит отделом в Шанхае, завтра отделом в Стокгольме. И ему глубоко похрен что на Шанхай, что на Стокгольм. Его задача - просто обеспечить плановые показатели.

А ведь оно так и есть... потом манагеров тоже заменят роботы:
Китайское государственное информагентство "Синьхуа" в партерстве с местной поисковой системой Sogou представило первого в мире телеведущего, целиком сгенерированного на компьютере. Результатом совмещения изображений и голосов людей-журналистов с технологиями машинного обучения стала вполне достоверная ИИ-симуляция.

https://hitech.vesti.ru/article/1094163/

вот бы еще правительства сменить на голограммы :)
26 ноя 2018, 23:22
ursus писал(а):
К сожалению, менеджер не способен ничего обеспечить, так как он не обладает необходимыми навыками. Он не вхож в ту среду, которой управляет, соответственно и организовать её не способен. Это как советский лейтенант. И с солдатами панибратством заниматься нельзя, и опереться не на кого - все подчинённые одного статуса с мизерными нюансами. Крутись как знаешь. Вот и крутились хотя бы до капитана, чтоб управлять не солдатами, а лейтенантами.

А он и не обеспечивает. Он рисует показатели и графики. Так же, как и лейтенант в армии, пока войны нету.
Я когда в торговле работал "в поле", то просто охреневал от того, насколько "штабы" оторваны от реальности. Не, мы конечно тоже прилагали все усилия к тому, чтобы по отчетам было одно, а в реале так, как удобней. Но подобное положение вещей, похоже, устраивало и нас, и начальство.
08 дек 2018, 23:08
всем привет!
пля посоны, просто нетЪ времени...извините )))

зато я с хорошей историей. рассказал эту историю БКа(помните этого чувака...я прочел Гард твой пост про раскол... ), так он сказал что это лучшее что он слышал за последние пол года )))

у нас нет отдельной ветки про норвегию, поэтому тут, потому как рядом

у меня родственница работает в одном скандинавском банке начальником отдела, это так называемый бек офис, они считают какую нибудь австралию с гонконгом или типа того. у них работают россияне, семейная пара, фрилансеры...математики. этим чувакам предложили поработать в головном офисе в норвегии. хорошие деньги, уехали. прожили они там пару месяцев и...звонит женщине классуха их сына и плачет навзрыд, говорит что их сын не поцеловал норвежского мальчика. Папа все понял сразу. он оставил жену дома, забрал сына и в ближайший шведский город с аэропортом. самолет до лондона, потом до Москвы. история началась в два часа дня, в пять утра на следующий день он и сын были в России, а в пол седьмого утра следующего дня в их дом в норвегии пришла полиция и сотрудники ,,барневан,, забирать ребенка...навсегда
пипец!!!

La garde meurt et ne se rend pas!
08 дек 2018, 23:56
Честно сказать - ХЗ. У нас много аболтусов у норгов батрачат. Вообще не слышно никаких ужасов. Не, мож и есть чего, но не слыхал. То есть вообще ни разу ничего не слыхал. Ни в Англии, ни в Германии, ни у норгов, ни у шведов. А вот с нашими было, прям у меня под носом. Но - история очень неоднозначная и закончившаяся сохранением ребёнка в семье. Формально ребёнок был оставлен родителями чужим людям. Дали возможность разрулить и оформить бумаги, то есть - ответственность.

А от Дарагих Расиян просто валом. Второе - ну если парочка с ксивами РФ, соответственно и ребёнок с той же. И какое отношение имеет сиротский суд норгов к гражданам РФ?
09 дек 2018, 00:13
Не Урсус, это тема...
Норги мировые лидеры по ювеналке. Там просто космические цифры, примерно двенадцать тысяч в год...сорок в день. Это просто пиздец. На форумах по этой теме россияки говорят что если будет заруба с буржуями, то первым делом сжечь норгов за эту херь

09 дек 2018, 00:15
На юрисдикцию норги клали...есть факты когда они работали против туристов. Слов нетЬ

09 дек 2018, 00:15
ursus писал(а):
Честно сказать - ХЗ. У нас много аболтусов у норгов батрачат. Вообще не слышно никаких ужасов. Не, мож и есть чего, но не слыхал. То есть вообще ни разу ничего не слыхал. Ни в Англии, ни в Германии, ни у норгов, ни у шведов. А вот с нашими было, прям у меня под носом. Но - история очень неоднозначная и закончившаяся сохранением ребёнка в семье. Формально ребёнок был оставлен родителями чужим людям. Дали возможность разрулить и оформить бумаги, то есть - ответственность.

А от Дарагих Расиян просто валом. Второе - ну если парочка с ксивами РФ, соответственно и ребёнок с той же. И какое отношение имеет сиротский суд норгов к гражданам РФ?

Не знаю, как в Норвегии, а в Германии детей отберут и на гражданство не посмотрят. Обычно это учителя стучат на родителей.
09 дек 2018, 00:19
В гермашке такое может быть...но! Там должен быть вопиющий случай, тот который в голове не укладывается.

09 дек 2018, 00:50
Ну, не спорю. Наверное что-то есть. Но я лично не знаком ни с одним случаем ювеналки, кроме вышеописанного в наших ебенях. Второе, что смущает - будь оно столь мрачно - то первые под косу попали бы бешенцы. Даже при всех послабухах в их адрес - там клейма ставить некуда. Кто что слыхал? Я - ничего. И, типа оне там прям кидаются "норвежских мальчиков" целовать взасос? Чё сомневаюсь...
09 дек 2018, 02:54
знаю про ситуцию в Голландии с бешенцами.реальная история.
детей из'яли и отдали на воспитание какой то
бабушке бездетной. При этом родители могли
навещать деток, а позже и они сами могли приходить
к родителям дважды в неделю. Бешенцы они условные, статус очень долго не могли получить, год в палатке жили в парке.
Но как японял, они и сами рады были такому варианту.
Все расходы по детям разумеется на гос-ве. в школе никакой дискриминации. да и школа сама блин, в числе прочего и верховой езде обучает, не верил, пока видеозапись не прокрутили.

Про норгов читал в инете разные ужасы, но что б до туристов
докапывались, такого не слышал. Здесь вообще никаких правовых оснований.
09 дек 2018, 09:36
Все правда, ребят. Норги и ихний барневан это пиздец наяву. Причём кража детей из нормальных семей (!) это бизнес и серьезный.
Такая же хрень и в Швеции с финкой, только не такая явная и может менее активная, но я сам столкнулся с этим в Швеции, потому рассказываю , считай из первых рук.

Алгоритм такой -

У барневана есть список " своих " приемных семей . Ну то есть со всеми чекухами и проверенных барневаном на предмет лояльности и следованию принципам партии и правительства. Обычно семей желающих усыновить, стать приемными родителями намного больше, но они стоят десятилетиями в очередях как " не совсем благонадежные". А детей раздают на воспитание только "проверенным кадрам".

Приемная семья формально должна соответствовать критериям, некоторые из которых весьма расплывчаты и субъективны. Типа темперамента усыновителей и стабильности их семейных отношений. Что и создаёт поле для злоупотреблений внутри Системы.

На приемных детей платят большое пособие от государства. Куда больше чем на родных. Поэтому однажды начав, семьи подходящие под все параметры или получившие чекухи уже никогда не останавливаются, продолжая принимать следующих и следующих. Ибо воспитывать чужих - тупо выгодно.

Но не все дети " одинаково полезны". Ибо среди них встречаются действительно трудные , неуправляемые и больные. Поэтому все хотят здоровых , воспитанных и послушных. А это в основном - дети русских эмигрантов. Семьи наших то все с образованием, приехали на работу, а на бомжевать где дети всегда воспитаны лучше аборигенов.
За ними всегда очередь И тёткам из барневана за таких " хороших детей" платят взятки.
А доверенные- проверенные семьи усыновителей ещё и платят откаты регулярно. Так как для них это бизнес.
Часто барневанские тетки работают через родственников. Ну помогают так своей родне с трудоустройством и халявным доходом.
Сколько денег это будет ? Имея трёх приемных детей - можно спокойно содержать большую виллуили фермочку в провинции и иметь 2 машины. Из того что знаю точно . По Швеции. На размещение одного " временно перемещённого несовершеннолетнего" с ВНЖ ( несовершеннолетние одинокие беженцы, та ещё категория, ибо все читали об убийствах " детишками" своих приемных " родителей" , но это из того что знаю ) платят 30 000 шведских крон в месяц , брутто . Это очень хорошие деньги. Зарплата обычной медсестры к примеру - 12,5 тысяч в месяц.
Ок. Это экстрим. И желающих брать бешенских " несовершеннолетних" в семьи практически нет, но это чиста для понятия размеров выплат.

На маленьких детей и не беженцев , а своих, аборигенских , изъятых у собственных наркоманов и алкашей платят меньше, а забот с такими детьми куда больше, так как родители могут мешаться и надзор с ответственностью за такими детьми совсем другой. Часто грамотные детишки сами подают в суд как на своих родителей , так и на приемные семьи за плохое к ним отношение, или некупленную игрушку , или же за простой подзатыльник , так что местные - сплошной гемор.

И поэтому иммигрантские " хорошие дети" - это золотое дно.
Особенно если НЕ из семей макак и бешенцев. Так как там свои культур мультурные заморочки, например озлобленный папаша или клановые родичи - ещё и убить могут добродетелельных воспитателей.

Так что русские дети - это реально предмет охоты скандинавских барневанов.

Много лет назад когда старший был в начальной школе, ко мне приходили из социалки на предмет того же - типа ваше дитё с синяками в школу ходит. Училка настучала.

Пришли , увидели что у детей двухъярусная кровать и что дети активные, а старший есесено спал на верхнем ярусе - ну и вроде успокоились, списав все на " естественное произхождениия синяков".
Плюс мой никогда не жаловался на родителей. Вот вообще никогда. Поэтому действительно, пронесло, можно сказать. Потом мы вскоре уехали из Швеции. В том числе и из за опасений о произволе Барневана. Так как неизвестно что придумает училка в следующий раз, а мы попали под радары барневана.

А бывают же детки, что иногда ищут сочувствия у взрослых и порой наговаривают на " несправедливых папу с мамой" , а порой из них училки прямо вытягивают клещами подобные рассказы, играя на психике детей.
Есть в Швеции несколько громких скандалов, где дети наябедничав на своих родителей , ( девочки чаще , чем мальчики) попадают в приемные семьи, а потом поняв что натворили, пытаются вернуться обратно, но это им сделать не просто, если вообще возможно, так как вся Система приходит в движение. Одна дочка оговорила папу в сексуальном домогательстве за некупленный ей смартфон. Папашу сразу в тюрьму. Родители не были в браке, мать типа со слабой социальной ответственностью. Девку в приёмную семью - из Стокгольма - в ебеня. Там ей стало опять скушно и страшно , а назад вернуться - никак. Родителей уже успели лишить родительских прав.
Какой то аблакат занялся делом девочки и потому история получила огласку. Через три года легальных мытарств, дочь и отец были воссоединены, но это была эпопея.

Работающие по контракту или на временном ВНЖ в этом плане не отличаются ничем от тех кто с ПМЖ.

Вобщем да. Ситуация - Пиздец.

Всем русским семьям кто переезжает с детьми в скандинавию - надо быть предельно открытыми и честными с детьми и заранее им рассказывать об этом.
Постоянно надо держаться всем вместе не допуская даже малейшего разлада в семье.
Ибо детей ваших могут отобрать за нефик делать.

Надо быть постоянно на стреме и не доверять училкам. Надо занимать предельно корректную и активную (!) родительскую позицию в школе , постоянно доматываясь до учителей и школы за малейшую хню. Таким образом у них создаётся впечатление что вы ответственные родители.
Да. Для этого надо знать ихние законы и язык. Или чуть что принимать меры. Как тот отец , срочно увёзший ( упрятавший) ребёнка или сразу бежать к лоерам. Для этого их надо уже иметь под рукой. Как и деньги на них. Но и это не всегда помогает.

Я ж говорю, меня пронесло, а судя по рассказам - масштаб бедствия - действительно огромен. многие русские и прибалты теряют детей .

Это только в Скандинавии такие зверства.
09 дек 2018, 10:18
знаю про ситуцию в Голландии с бешенцами.реальная история.
детей из'яли и отдали на воспитание какой то
бабушке бездетной. При этом родители могли
навещать деток, а позже и они сами могли приходить

В Голландии намного легче все. Но и там нельзя расслаблятся. Училки и там тоже ищут " кандидатов", но уровень толерантности и мульти культи в стране куда выше, поэтому там охотно принимают в семьи иммигрантских небелых детей.
Так как голландцы с 60х начали завозить себе индонезийцев и гастеров с карибских территорий ( из своих бывших колоний) и потому такой охоты за русскими там нет. Как нет и очередей за приемными детьми.
Так что накал страстей там не такой, и поскольку страна частично все таки католическая - то уважение к институту семьи там ещё осталось. Хуже всего в этом плане в чисто протестантских странах, лучше всего в традиционных католических - типа Испании, Португалии, Италии или Мальты.

Разрушение института Семьи в протестантских странах - это реальная тема. То же самое что происходило в России после революции. Результат - как видим - налицо - атоимизированное общество со слабыми связями, неспособное к самозащите и к отстаиванию собственных интересов.

С этой точки зрения Франция - интересный случай. Католическая страна с сильным социальным фоном ультра левого толка. Как оно там в деталях - не знаю, не жил. Но если кто знает не по наслышке - было бы интересно ознакомится.
09 дек 2018, 10:43
ursus писал(а):
Ну, не спорю. Наверное что-то есть. Но я лично не знаком ни с одним случаем ювеналки, кроме вышеописанного в наших ебенях. Второе, что смущает - будь оно столь мрачно - то первые под косу попали бы бешенцы. Даже при всех послабухах в их адрес - там клейма ставить некуда. Кто что слыхал? Я - ничего. И, типа оне там прям кидаются "норвежских мальчиков" целовать взасос? Чё сомневаюсь...

Не. Бешенские дети - дикие. И требуют дохрена работы с ними. А русские и прибалтийские детишки - уже сформатированы в общем цивилизационном поле, поэтому их и берут. Бешенские дети - реально сплошной гемор, если только не брать новорожденных. Не забываем , что генетика это как ни крути - 50% успеха/ провала. ( уже научно признанный но не педалируемый факт)

Выше я написал об отличии в ситуации с Ювеналкой в Голландии.
Но там и школьная система немного другая. Более либеральная.
Там кроме госшкол есть как минимум три системы начального и среднего обучения, существующие паралелльно.
Система школ Монтесорри и ещё две педагогические системы похожие на монтесори , основанные на либеральном и антропософском подходе к личности .
Они сейчас только только начинают распространять свой опыт на скандинавские страны и на Германию, но все идёт очень медленно. Я совсем недавно интересовался проблемой. Был удивлён насколько более свободны и либеральны школы в Голландии при куда более строгих формальных критериях отбора на следующий уровень обучения.
Сегрегация идёт с 12 лет и ответственность за успехи детей лежит в основном на родителях.
Если дитё не тянет, его спецом тянуть или ставить хорошие оценки за кампанию ( как в Шведосии) никто не будет. Но до 12 лет всех будут стараться развивать наиболее полно.

С 12 лет детям в голландской системе образования определяют судьбу.
Кого в люмпены, кого в современный пролетарьят, кого в техническую интеллигенцию , кого в " элиты". Бешенские дети естественным образом " отсеиваются" в две низшие сосоловные группы. Дети русских практически всегда способны удержаться в верхних эшелонах. Из за собственных когнитивных способностей.

Плюс в Голландии нормально иметь " религиозные"школы . Традиция восходящая ко времени " испанской окупации". То есть , до сих пор в стране есть католические школы, протестантские ( чаще это госшколы) , но есть школы при обособленных протестантских общинах типа амишей, баптистов, адвентистов и тд. Их там дохрена.
На фоне этого голландосам пришлось разрешать муслешколы. Правда в последние годы холандосы очухались и стали их закрывать по причине несоответствия современному цивилизационному коду Запада. Но это отдельная история.
20 дек 2018, 12:34
Шведские антифа-толерасты-феминисты против науки.

Они нашли себе новый объект ненависти- атакуют Гетеборгский универ , вернее отделение которое занимается изучением разницы между полами. Это комплексные исследования , лежащие на пересечении нескольких предметов : психологии, физиологии, биологии, генетики и когнитивных наук.
https://www.gp.se/nyheter/g%C3%B6teborg ... 1.11890846
Но все это запрещено с точки зрения культур марксистов. Это типа " атака на демократию".

Пока большинство угроз и преследований ученых ограничивается соцсетями. От этого учоные жалуются полиции , а универ в отказе. Грит, что вообще то преследуются все учоные, а не специально те кто занимается изучением полов. Вобщем, терпите.
https://www.svt.se/nyheter/lokalt/vast/ ... till-detta
Ходят слухи, что отделение власти хотят закрыть под давлением агрессивных феминисток, захвативших властные позиции в стране, поэтому и сыр бор.

Это я к тому что либерализм - точно такой же тоталитарный зверь как и все остальные " измы".
Культур марксисты с онтофошыздами уже наплодили больше табу и запретов чем те, с кем они якобы борются.

Теперь начали гонения на науку. Так и до костров дойдем .
20 дек 2018, 12:48
Только искусственный интеллект спасёт человечество. И роботы.

С другой стороны - ну что это за учоные по сиськам-писькам. Трохи погонять искусственными членами, с них не убудет. Феминистки небось поголовно из несостоявшихся докторантов и профессоров когнитивных наук, которым не досталось кормушки. Вымещают свою ненависть на более пронырливых аферистах. Их можно понять.

Ну, если и спалят пару Плейбоев и фалоимитаторов, человечество это переживёт.
21 дек 2018, 21:44
Россия выслала шведского журналиста и дипломата Калле Книйвиля, занимавшего должность атташе по культуре при посольстве Швеции. Об этом сообщила газета Expressen.

Решение о высылке стало ответным шагом на отказ двум российским дипломатам в выдаче шведской визы. По информации издания, шведские службы отказали им якобы из-за связей с российскими спецслужбами.

Таки да. Оба " дипломата" служат в СВР. "Петровы и Бошировы" видать все заняты в англии, так что приходится затыкать дыры кадровыми военными.

Сам Книйвилль тоже межу прочим шпиен, легендирующийся под журналиста. Так что ничего необычного. круговорот шпиенов в природе. :)
23 дек 2018, 11:22
Ответ всем волнующимся за судьбу нещасных шведосов , уже четыре месяца сидящих без правительства из за " непреодолимых трудностей " в формировании коалиции.

Там огромный лом в колеса ожидаемо вставили профсоюзы, являющиеся реальными " управителями " Швеции.
Сильно ослабевшие Соцдемполитруки уже согласны на коалицию хоть с самим чертом, лишь бы им сохранить ключевые позиции в правительстве - места премьера например....

А профсоюзы упираются , считая даже коалицию с " популистским центром" - недостаточно кошерной, ибо это грозит неминуемыми изменениями в трудовом законодательстве .
Это законодательство на сегодня одно из главных факторов тормоза либерализации шведской экономики, но оно же железно гарантирует права работающему ватнику, предохраняя страну от соцвзрыва.

Так что нет. Коалиции скорей всего не будет.
Страна будет готовится к перевыборам.

На мой взгляд - Шведские профсоюзы сегодня - это поздняя КПСС . Зараде сохранения своих чиновьих кресел они практически стали " могильщиками" своей собственной Системы.
Но снаружи это не видно.

Не, Швеция не развалится ( даже без правительства) ещё очень и очень долго.

Это страна победившей АСУ , где вместо правительства можно уже спокойно включать компьютер , никто разницы не заметит, оно только лучше станет.

Вопрос стоит глубже... В изменении самих кодов в программе этого " компутера", а выборами эту проблему не решить.
31 дек 2018, 18:31
В Кристианстаде, Скараборге и некоторых других городах поменьше юга Швеции со вчерашнего дня продолжаются атаки на плоциейские машины с помощью фейерверков.

Это бешенцы так развлекаются. Полиция сначала молчала, а сейчас встала в позу обиженки, грит политикам , дескать так работать в новогоднюю ночь не будем, охраняейте покой декать сами. ну а те опять пошли увещевать мигрантов через зомбоящик , что надо мол, жить дружно, как будто те их ящик смотрят, а если смотрят, ченить там понимают. Они только свои муслеканалы по спутниковым тарелкам крутят.

Чую, Новогодняя Ночь будет веселой.

https://omni.se/polisen-om-fyrverkerier ... t/a/bK1E85
15 янв 2019, 17:19
на фоне волны китайско западного противостояния со взятием заложников - Швеция тоже засуетилась.

Шведосы после ареста высокопоставленного китаеза в Польше - резко решили ужесточить требования к китайскому бизнесу насчет создания им СП в стране или покупки/инвестирования Китаем в стране технологий или предприятий.

Аргументы - небезопасно, китаезы это теперь угроза национальной безопасности. Все то же самое что и в Германии с Голландией.

Спаньяки правда пока еще пускают китайцев и продают им все что плохо лежит, но это только потому что своих высокотехнологичных предприятий у Испании немного и практически вся высокотехнологичная индустрия это СП с другими европейскими или американскими партнерами.
21 янв 2019, 12:00
хехехе.

Недавно попалось несколько статей в шведосских центральных СМИ, где авторами высказываются серьезные опасения насчет распространения в Интете "очерняющего светлый образ шведской демократии контента".

Одну такую застрельщицу зовут Анн Аппельбаум -Сикорская, она -жинка недавнего мининдела Польши и наследника известной династии Сикорских -политиков.
Аппельбаум -типичная представительница " института еврейских невест, такая же как жинки Сахарова и Солжи. Интеллектуально развитая, с подвешенным языком, есесено професорша Лондонской ВШЭ , верный солдат жыдовского " Фининтерна".

Другого зовут Гидеон Рахман. Тоже из профессиональных кошерных писак. Активно пишет в Финаншиал Таймс и часто переводится в шведосских сми как " иксперт".

Оба бьют в набат о том что " где то во глубине дискуссионных интернет сообществ ( читай, на форумах) растет и ширится очернение шведской интеграционной , миграционной и экономической политики, что является угрозой шведской димакратии.
И что самое ужасное с их точки зрения, что на этих форумах сидят представители голландских, венгерских, российских , польских и американских наций ( думаю , что Аппельбаум имеет ввиду таки Айпи, а не паспорта дискурсантов) , и планируют коллапс последнего оплота свободы и димакратии в Европе. "

Рахман во всем этом винит " фошыззда Дугина", из которого он опять ( это не первый раз он нервничает из за Дугина с его " евразийством") рисует ручного пуделя Путина . В то время как Аппельбаум ужосается в общем и целом и в основном жмет на опасность польского реваншизму в ущерб планам Фининтерна.

Интересно, где же они нашли подобные " дискуссионные площадки" и на каком языке ? :-|

Это я про то кто может читать наш скромный форумчег , хоть он и не единственный в мире.
Все как обычно - Боевые Жыды на марше.

Позитив в том, что в последнее время замечено повышение их общей нервозности, особенно на фоне все более усиливающихся слухов о скором коллапсе Дойчебанка, которого государство Германия не собирается спасать.
На днях немцы передумали разрешать обьединение боль-мень стабильного Коммерцбанка и шатающегося Дойчебанка во имя спасения последнего .

Так же интересно, что в очередной раз жыды завуалированно сигналируют о том что Венгрия лежит в области влияния Германии и с этим "надо что то делать!" ( Сорос наябедничал во всемирный жыдоконгресс, поди) . Интересное откровение. :)

Промежуточный вывод - при прояснении очертаний " линии раскола" в ЕС - боротьба Фининтерна за умы шведосских политиков усиливается. По моему, это явный признак ослабления позиций кошерной братии.
Однако измения " баланса мнений" в шведосии может повлиять на расклад сил в Балтийском регионе.

С одной стороны Шведосия находясь под опекой " фининтерна" , остатется верной пакту Валленбергов , подписанного в 1943 с СССР - то есть сохраняет формальный нейтралитет, а с другой ультра либеральный вектор развития страны стал входить в клинч с самим существованием Швеции как суверенного национального государства.

Зажатой в тисках между интересами Фининтерна и Крипторейха, Швеции скоро придется делать свой исторический Выбор. И я не уверен, что Фининтерн сохранит свои прежние позиции.
07 фев 2019, 01:18
просто красивые фотки Норвегии.

В Герьянгерфьорде , по Тропе Троллей тоже проезжал, вобщем в большинстве мест, кроме дальнего севера и их яранг я был и свидетельствую - оно все так и есть. Фотки не фотошоп :)

https://www.dangerous-business.com/2016 ... os-norway/
12 фев 2019, 12:36
Норги высылают польского консула. Поляки в ответ норвежского. Норги на поляка гонят, паны своего защищают -
Ковальский неоднократно вступал в конфликт с сотрудниками норвежской службы Barnevernet, занимающейся защитой прав детей. Эта служба может инициировать судебный процесс с целью передать ребенка органам опеки. В июне 2018 года норвежская полиция не допустила Ковальского на встречу с ребенком, изъятым таким образом из семьи.
Пан Ковальский... Мне всегда нравился этот пингвин)))

12 фев 2019, 19:24
добавлю. порылся тута.
Славомир Ковальски заипал норгов так, что они его персоной нон грата обьявили, сначала просили поляков по хорошему, они - хрен, доработает до июня 19 года, норги терпеть не стали так долго )))
150 польских семей получили обратно своих детей. это просто уникальный случай. (сколько российских детей вытащили сотрудники лавреляна? думаю ни одного)

другой пан -
Изображение
это Кшиштоф Рутковски.
"Он готов за детей сесть в тюрьму, а они называют его своим Рэмбо и часто сами находят его через интернет в попытках спастись. Кшиштоф Рутковски - бывший польский полицейский, ныне частный детектив, известный во всем мире как похититель детей.

"Мы отобьём каждого российского ребёнка, которого задержат власти Норвегии, Финляндии, Швеции или Германии", - говорит Кшиштоф Рутковски.
В некоторых случаях отчаявшиеся родители предпочитают не дожидаться решения суда, которое может быть не в их пользу, а действовать на свой страх и риск. Так, например, поступила семья из Польши, у которой также отобрали ребенка. Об этой истории рассказала польская газета Super Express. Семья граждан Польши - муж, жена и дочка приехали в Норвегию несколько лет назад. Все шло хорошо, но однажды девятилетняя Никола не вернулась из школы - ее не пустила домой служба опеки (барневарн). По словам сотрудников ведомства, девочка несколько дней приходила в школу грустная, и это стало поводом, чтобы обвинить родителей в ненадлежащем с ней обращении. Они не стали дожидаться решения суда и обратились к польскому детективу Кшиштофу Рутковскому. Дальше события разворачивались как в кино.
Поздно вечером Кшиштоф проник в комнату Николы в приемной семье, где девочка уже ждала его, и с помощью веревки помог ей выбраться наружу. Они сели в автомобиль и помчались к границе.

"Я до сих пор так потрясена, что мне трудно собраться с мыслями. Когда я смогла обнять свою дочь, это был величайший момент радости в моей жизни" - говорит мама Николы. А детектив объясняет, что действовал в соответствии с принципом ФБР: "Вы можете делать все, что угодно, до тех пор, пока вас не поймали".
и да, он вытаскивал российских детей.

лапочка просто!

12 фев 2019, 20:31
Молодцы, че! респект и уважуха.
Поляки оказались с яйцами , а не с кошельками на причинном месте. Ордынцам такого действительно, не понять.
12 фев 2019, 21:44
прикинь, у этого рембо стопудова поддержка правительства и что немаловажно для пана - церкви.
лютеране говоришь...а вот тебе - аве мария - деус вульт )))

12 фев 2019, 22:03
кстате да... а где наши всемирно православные-правоверные попы прячутся в вопросе изьятия детей норгами из семей православных прихожан ? ведь есть там и такие.
12 фев 2019, 22:10
Пересвет нужен, церковный спецназ!

12 фев 2019, 22:14
Посадят многонационалы за экстремизм. Или выдадут хохлам.
12 фев 2019, 22:17
Угу. так что пока в "семейном спецназе" у нас - только католики.

я когда в Испании - вижу разницу в менталитете между католиками и протестантами... у них мужики более " семейственные " что ли... для них дети - реально гордость , малышей все вокруг балуют , мамашкам улыбаются, везде их пропускают...на улицах все очень доброжелательны к детям. какой то культ детей у них прям.
14 фев 2019, 08:29
https://life.ru/t/мнения/1193502/ievropieitsy_bieghut_v_krym_ot_prieliestiei_ievropieiskogho_vospitaniia

Короче я требую сатисфакции)))
Писал сам, а он поляну сука читает)))

14 фев 2019, 08:31
Не знаю почему ссылка не работает, но на лайфе перепечатан наш базар

14 фев 2019, 10:52
Камбронн писал(а):
Писал сам, а он поляну сука читает)))

Ну вот, ты своими руками посмотрел, "как это работает". Рассказы со стороны, даже из самых убедительных источников - немного не то. Невозможно передать все нюансы тонкого процесса пускания яда по венам. А когда у тебя на руках все меченые атомы, то понимаешь гораздо чётче. Причём - масштабность поляны в этом случае может быть скорее минусом, чем плюсом. У нас отсутствует шлак и присутствуют собственные мнения.
14 фев 2019, 13:26
Камбронн писал(а):
Не знаю почему ссылка не работает, но на лайфе перепечатан наш базар

ещё задолго до дипломатического скандала польский частный детектив Кшиштоф Рутковский (вырвавший из лап ювеналов не один десяток польских и русских детей) произнёс следующую фразу: "Мы отобьём каждого российского ребёнка, которого задержат власти Норвегии, Финляндии, Швеции или Германии".
Neutral

ну вот как то так, да.
14 фев 2019, 14:38
Камбронн писал(а):
Пересвет нужен, церковный спецназ!

и не только в скандинавии.

в Орду бы кто польского посла бы одолжил...
Тут вот 6ых детей разом отобрали. С полицаями и облавой нагрянули после предварительной обьявы во всеросийский розыск. Если б у нас так за террористами гонялись, как за этой многодетной семьей, наверное все бы уже давно в ажуре было.

https://meduza.io/feature/2019/02/08/my ... gn=kiselev
В конце сентября прошлого года Верховный суд Карелии ограничил многодетную семью Киселевых из Костомукши в родительских правах. Чиновники говорят, что родители не организовали детям достойное обучение, были проблемы с бытовыми условиями; семье за последние годы выписали 12 штрафов за ненадлежащее воспитание.
Киселевы в ответ «эвакуировали» детей, чтобы их не забрали в детдом. Лидию Киселеву объявили в розыск, но до середины января ей удавалось скрываться от приставов в других городах с пятью младшими детьми — в возрасте от четырех до 13 лет. 17 января ее нашли, сняли с автобуса в Москве — и отобрали всех детей; с ними нет даже телефонной связи. Муж Лидии Анатолий Киселев, активист профсоюза «Союз ССР», уверен, что таким образом чиновники мстят ему за его общественную деятельность.

Детей, по рассказу Киселевых, передали в московскую больницу имени Г. Н. Сперанского. «Там оформили детей, как будто они беспризорные, как будто их просто нашли на вокзале, то есть ни слова в документе о том, что детей отобрали у матери, не было, — говорит Анатолий Киселев. — Тут же составили какие-то акты, что якобы дети блохастые, у детей глисты. Я полагаю, что такие акты составляются намеренно для того, чтобы [получить] дополнительное финансирование [на содержание детей]».

Последний раз Лидия Киселева разговаривала с детьми 21 января, затем у них отобрали телефон. На следующий день, 22 января, был день рождения одного из сыновей — Ярослава. В больнице ему исполнилось шесть лет
.
Версии чиновников и самих Киселевых о том, почему у них отобрали детей, сильно разнятся. Местные власти говорят, что семья перевела троих детей на домашнее обучение, но фактически не организовала учебный процесс; трое младших детей не посещали детский сад; были проблемы с жилищно-бытовыми условиями...

Киселев не согласен с претензиями к условиям, в которых содержались дети: семья живет в четырехкомнатной квартире, есть «три парты, два ноутбука и один персональный компьютер». «Мы сделали кое-какой ремонт: поменяли двери, поменяли линолеум, обои. Органы опеки все равно написали, что детям негде спать, не на чем есть, не на чем заниматься», — говорит он. После этого он перестал пускать представителей опеки в квартиру.

Анатолий Киселев — активный член профсоюза «Союз СССР»; его члены считают, что Советский Союз юридически не распадался, а его законодательство продолжает действовать; они также полагают, что граждане имеют право не платить за услуги ЖКХ. Киселев до сих пор считает себя гражданином СССР.

Попы тут канешь все молчок. Послов у русских в Орде нет. Так что вот и остается, что уповать на поляков. Еще раз :)

ПС. А если бы это не русская семья из Карелии была, а семья каких нить узбеков или таджиков, или карачаево черкесов на крайняк ? Рискнули бы мурзы изьять потомство у расово чистых ордынцев ?
14 фев 2019, 19:28
Gard писал(а):
Анатолий Киселев, активист профсоюза «Союз ССР», уверен, что таким образом чиновники мстят ему за его общественную деятельность.

конечно. причем это местные чиновники. ну не нравится тебе мужик, ну вломите ему люлей. так и вломить не умеют, скажут ментам - убьют, попросят чурок - убьют. поступают мерзко - отбирают детей

Пересвет...нам щас все нужны, и Пересвет и Евпатий, а как нам нужен Святослав. пусть язычник, покуй - берем :-P

16 фев 2019, 12:26
Посол Швеции в Китае Анна Линдстедт отозвана домой. В отношении нее МИД страны и Служба государственной безопасности ведут проверки. Ее карьера как перспективного дипломата почти закончена.

Ситуация стала следствием странных решений посла. В конце января она устроила в Стокгольме серию закрытых встреч между китайскими бизнесменами и дочерью подданного Швеции, этнического китайца Гуй Миньхая, который с 2018 года находится в китайской тюрьме. Дочери обещали, что люди на встречах помогут ей вызволить отца.

Однако в действительности ее убеждали там не поднимать шум и не портить хорошие отношения двух стран.

Скандал начался после того, как Ангела Гуй позвонила в МИД, где оказались не в курсе встреч, и опубликовала сообщение о переговорах. Следом выяснилось, что в МИД не знали даже, что госпожа посол находилась на родине.

Я давно говорю, что все их "власти" давно пересидели свой "срок хранения указанный на этикетке".

Всех нах надо убирать, всех. Все они погрязли и прогнили :)))

Надо вводить Временное техническое Правительство с целью проведения глубоких политико экономических реформ, включая введение конституционного суда, введения референдума как высшей формы изьявления воли народа, укрепления институтов прямой демократии.

При их уровне цифровизации и автоматизации администрирования общества, это совсем нетрудно сделать.
У шведов техническая и законодательная база для перехода к прямой демократии куда надежней чем во многих других странах европы, надо только научится ею пользоваться.
19 фев 2019, 11:20
Интересная статья, как в Швеции борются с мусором
https://www.kommersant.ru/doc/3883608?from=main_9
19 фев 2019, 21:52
Ага. Тоже самое и в Швейцарии. Правда там система ещё жёстче и там запрещено выкидывать мусор в обычных пластиковых мешках. Только в тех которые официально одобрены региональными и муниципальными властями. Они дороже обычных мешков и цена эта как бы отдельный налог- плата за сбор твоего нерассортированого / полурассротированого мусора который отправляют на мусоросжигалки. Сортировки есть везде в населенных пунктах с пяти- десяти минутным радиусом ходьбы. Сортировать можно сколько угодно и абсолютно бесплатно :)) в каждом населенном пункте или на несколько деревень с числом жителей больше 10 000 - полагается большая Сортировочная станция с контейнерами для раздельного сбора доя всего , вплоть до кофейных капсул и масла после жарки . Про электронику, химию и пр вообще не говорю. Часто на таких сортировках организовано место для добровольного обмена ненужными в хозяйстве вещами/ игрушками / инструментами.

Нерадивых загрязнителей окружающей среды выкинувших мусор в неположенном пакете вычисляет специальная мусорная полиция роющаяся в их содержимом . Если найдут какие либо идентифицирующие нарушителя материалы ( адрес или имя на выкинутом документе или конверте / посылке или по съемкам уличных видеокамер) то его ждёт штраф до 1500 франков или всякие пени, на крайняк в случае неплатежеспособности персонажа - общественные работы. Так что там все строго. Но и мусорки все в идеальном состоянии. По сравнению со шведскими - вообще супер.

Голландцы тоже хорошо сортируют , но не замарачиваются до такой степени как Шведосы . Но у шведосов зато сдают в автоматах алюминиевые банки , а в Голландии нет. Они извлекают металлы из мусора после пережега обычной мусорной массы. И ещё у голландосов раз в неделю можно выставлять в определённых местах крупногабаритный мусор типа упаковки, мебели и домашней химии. Или отвозить самому на сортировки. Там дофига контейнеров для всякого разного и таких сортировок есть несколько на каждый город. Все очень цивильно.
А ещё у голландцев есть сеть магазинов по продаже всякого секондхэнда . " Кринглооп" ( Круговорот) называется. Туда или сам привозишь и отдаёшь ненужные тебе вещи ( любые , не только одежду ) или заказываешь вывоз звоня в ближайший магазин сети.
Туда берут на работу инвалидов и доходы от продаж идут на развитие центров для них же.
14 мар 2019, 16:39
«Мы следим за российской активностью. В настоящее время наши данные не дают повода считать, что Россия представляет военную угрозу. Мы не будем исключать этого в будущем, но сейчас – нет», – заявил руководитель подразделения контрразведки полиции безопасности страны (СЭПО).

В ежегодном отчете СЭПО включила деятельность России в список основных угроз безопасности Швеции. Аналитики ведомства утверждают, что, в частности, российские медиа создают негативных образ Швеции, изображая ее как «страну, находящуюся в кризисе».

СЭПО успокаивает шведосского ватника, раздраконенного СМИ . Дескать, у нас усе под контролем. :-|

У обеспокоенных безопасностью шведосв часто исчезают аргументы, когда их спрашиваешь " а зачем России окупировать Швецию ? Нам ваша тайга и тундра не нужны, сами не знаем куда девать. А что делать с вашими городами - тоже неизвестно. Если только переехать массово в них из России :)
У России столько то и людей на свободном ходу то нет. :)"

Видимо и до СЭПО дошло наконец. :-P
27 мар 2019, 21:33
Шведские власти в среду, 27 марта, провели обыски в штаб-квартире ведущего банка Швеции Swedbank. Обыски стали частью расследования по подозрению банка в причастности к отмыванию денег. Банк оказался в центре скандала еще в феврале, когда появилась информация, что он может быть причастен к крупной схеме отмывания средств с участием Danske Bank. Как заявили в шведской прокуратуре, обыски направлены в первую очередь на проверку того, проинформировал ли банк своих акционеров о подозрениях в свой адрес до того, как о таких подозрениях сообщил местный телеканал SVT.

Одновременно с этим SVT сообщил в среду, что, по его данным, Нью-Йоркское управление финансовых услуг (DFS) начало собственное расследование в отношении Swedbank. По данным телеканала, DFS направило письмо в банк еще в конце февраля, в письме говорится о том, что власти изучают семь отдельных эпизодов, связанных в числе прочего с фирмой Mossack Fonseca и с Danske Bank.

Днем ранее SVT со ссылкой на оказавшийся в его распоряжении внутренний отчет Swedbank сообщило о том, что через эстонское подразделение банка в период с 2008 по 2018 год могли быть проведены подозрительные трансакции на общую сумму €135 млрд. В отчете также говорится о «серьезных нарушениях» в процедуре проверки клиентов для борьбы с отмыванием. Критика в отношении Swedbank усиливается и из-за того, что именно в этот период его нынешний генеральный директор Биргитте Боннесен возглавляла балтийское подразделение. В прошлую пятницу банк опубликовал доклад, подготовленный внешними аудиторами, которые проверяли обвинения в отмывании денег в отношении Swedbank — но этот доклад был опубликован в сильно отредактированном виде с многочисленными пропусками, что также вызвало критику в отношении банка.

Акции Swedbank упали в среду на 7%.

Про "нехорошие связи" Сведбанка с Данскебанком было известно еще 3 года назад. чего тянули непонятно...
Но там в правлении сидят в основном такие же надутые идиоты, как и везде...Думали что пронесет ? денег и бонусов сильно хотелось ? ну сейчас получат.

Тот кто первый обратил внимание на эти "связи" и на плохой контроль банкиров Сведбанка за своей клиентской базой и их транзакциями - был один шведос, высланный на борьбу с экономической преступностью в Эстонию. Он и нарасследовал там .
Веровочка короче, из Эстонии потянулась.

Сейчас все в шведосском эстаблишменте есесено в ахуе, " никтоничегонезнал", у всех нимбы добела раскалились от гнева.

ДБ, короче. Никого не жаль. если бы еще Сведбанковское правление с собой и нынешнее правительств бы прихватило, вообще бы супер было бы.

Да, и по латышским банкам этот скандал опять ударит. Готовьтесь. Там много гавна закопано в отношениях Сведбанка и "лотышских клиентов". Сейчас все начнут раскручивать по новой.
27 мар 2019, 22:12
Швед у нас центровой. После кирдыка Парекса - последняя надёжа. Я думаю - зря на него взъелись. Ну мож денюг трохи хотелось, бес попутал, ну бывает же.
27 мар 2019, 22:52
Не, внешне у вас ничего не пострадает, сеть шведбанка никуда не денется, не для того ее вам туда ставили.
а вот среди начальства чистки проведут однозначно. и заодно еще повысят надзор и требования банка к " знанию своих клиентов'. К обычным людям это не относится. это все больше про барыг и дарагих расеян.

сейчас отымеют все банки связавшиеся с орынцами, потом на инвестфонды перейдут.

я больше возмущен безалаберностью правления Шведбанка. Все знать и 3 года никуя не делать. Ну не идиоты ли ?
27 мар 2019, 23:06
На западе Стокгольма прогремел взрыв — задеты несколько зданий, как минимум пять человек ранены. По сообщениям газеты «Афтонбладет», происшествие случилось в среду, 27 марта, в час ночи по местному времени. На данный момент известно, что есть как минимум пять пострадавших — двое доставлены в больницу, еще троим оказали помощь на месте.

— Непонятно, что именно взорвалось, но это был огромный удар. У нас есть технические специалисты, которые проводят исследования, — сообщил сотрудник стокгольмской полиции Андерс Брингельссон.

действительно, странный взрыв. но пока никто не паникует.
с автобусом с взорвавшимся газовым баллоном шуму было больше.

УПД. ссылка на афтонбладет с фотками некоторых разрушений : https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/jd ... -stockholm

взрывов было несколько за ночь. из людей никто не пострадал, но разрушения и порча техники детектед.

Никаких версий и спекуляций на тему пока не слышно.
Видать полицейские серьезно обозлились из за нехватки всего - ресурсов, возможностей вести расследования и методов арестов, и потому сейчас идут разборки наверху о том кто возьмет на себя политическую ответественность об информировании публики - соцдемы или полиция.
Соцдемам удобно все свои проебы сваливать на полицию, а та уже устала быть " мальчиком для битья".
28 мар 2019, 14:04
Gard писал(а):
я больше возмущен безалаберностью правления Шведбанка. Все знать и 3 года никуя не делать. Ну не идиоты ли ?

свалили таки сегодня Шведбанковскую кобылу, Биргитте Боннесен , предправления. Ушла она с утра пораньше в отставку.

Кстати для тех кто не знает что связано с подобными отставками в " нормальных странах".

За каждым ведущим управленцем, предправления или членом правления с набсоветом чалится такая штука как "персональная материальная ответственность в случае серьезных нарушений в их управленческой деятельности ".

Обычно манагеры и директора покупают себе страховки на этот случай , причем довольно дорогие, ибо сумма "ответственности " может доходить до десятков миллионов евро, а максимальная страховка выдается на 5 миллионов евро. Но таких полисов можно заключать несколько с разными страховыми.

Но! в таких случаях как с Шведбанком- когда уже идут выемки, обыски и аресты - то страховки тогда не действуют.
То есть - откупиться перед " товарищами по бизнесу " уже не получится, а штрафы с пенями платить руководству за грубые просчеты в управлении банком все равно придется.
Если у предприятия не хватает собственных средств , то ее владельцы с правлением должны изысакть " все возможные ресурсы для спасения кампании".

И когда доказательно не находится денег , а реструктуризация под дулом пистолета не покрывает всех издержек, - то кампанию отправляют в банкротство, правда давая ей последний шанс - ставя ее в исключительных случаях ( когда компания из разряда системных ) под внешнее управление.

Я думаю именно это и произойдет со Шведбанком. Его отправят на принудительную реструктуризацию , прогонят через " очистку", а пока банк будет сидеть под формальным " внешним управлением". кто это будет - сейчас решают.
26 апр 2019, 00:33
В этом году опять похоже будет засуха в Скандинавии ( Швеции) и в центральной Европе.

Дождей этой весной практически не было, леса сухие стоят как спички. У г Хесслехольм ( южная Швеция) сейчас пожарные тушат крупный пожар. Там по несколько десятков новых возгораний каждый день сообщают. Если скоро не пойдут дожди - то опять будет катастрофа - и с кормами и с посевами.

Зато в Испании прошли проливные дожди с местными мини наводнениями.
26 апр 2019, 11:35
Один наш вернулся из отпуска, через Испанию. Говорит - хоть наконец погрелся дома. В Испании было сильно холодней. У нас чудесная тёплая погода. Все радуются.

Сообщений: 308 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

интернет статистика