Карлсон, который живёт на крыше.

Базовые ветки обсуждений.

10 июн 2018, 17:28
Сегодня меня прямо обуяло желание посоздавать какой нить бизнес. Общественно полезный и выгодный.

про школы я только что отписался в " Русских Европы".

Но нельзя забывать и о стариках с прочими изгоями общества. Я вот все еще лелею идею создания частных евротюрем разного класса. Ну там " Люкс", " Бизнес", " эконом" и тд.

сейчас нарушитель закона в европе имеет право отсидеть ему положенный срок/отработать наказание или в стране его осудившей или стране своего гражданства.
а вот как например, поступают с русскими апартидами прибалтики - не знаю, но тут должна быть лазейка :)

есесно , сидеть в норвежских или шведских тюрьмах куда как приятней чем в тюрьмах восточной европы или ПИГСов из за разницы в условиях содержания.

Так вот. Это же все поправимо :)

Если евро-осужденные за мелкие и неотягощенные насилием преступления ( типа финансовые преступления, мошенничество, налогово -долговые манипуляции бухгалтерии и пр злостные административные нарушения ) готовы платить за проведение части своей бесполезной жизни в более комфортных условиях, то им это наверное можно организовать за отдельную плату.

Можно так же иметь там же отдельные подразделения для " секретных тюрем Рейха" :))

А еще надо бы обдумать создание " международных домов престарелых" с виртуальными ( и реальными ) сервисами по русски .
Для тех русских ( русскоговорящих) экспатов , кто выехал на заработки , да так и не вернулся на родину, а оставаться на старости лет одному в Ирландии или Швеции там - не в кайф, в то время как дома ничего и никого тоже уже нет.

Район Карловых Вар или еще каких целебных источников восточной Европы прекрасно подошел бы для создания подобного "пансионата" ...

А ? как думаете ?
10 июн 2018, 17:39
Шпицберген не рассматривается? Привычный климат, экзотичные зверушки, недалеко русскоязычная среда.
10 июн 2018, 17:53
кстати да! недавно попался на глаза огромный шведский материал про забытый заброшенный город "Пирамиды " на Шпицбергене. Так там шведосы ностальгировли про то шо это их " родная землица" которую они лоханувшись продали (!) в 1927 году молодой советской России. С тех пор так вот и жалеют.

Типа рудники наши, все наше, а Советы не курили всей полезности сего благодатного края и начали засирать икалогию...

А теперь их Бог покарал за это , но и с полуразваленными Пирамидами надо что то делать :)

а тем временем в Испании есть возможность прикупить заброшенный , недостроенный дом престарелых/пансионат временного пребывания для поправки здоровья. Инвесторов сейчас ищем. Но нужны клиенты, откомандированные туда от своих пенсионных систем.

Я подумал, поскольку сам уровень пансионата на 5 звезд не тянет, но на 3 вполне, так можно его сделать низкобюджетным для тех пенсионеров кому как бы прописан " воздух, воздух, воздух "?
Там, по мере возможности , "пенсы" будут готовить и убираться сами. жить на свежем воздухе , ходить к соляному Лиману за растирками собственноручно собранной лечебной грязью , и так глядишь , еще и окрепнут. Может и поживут подольше.

Вобщем, идеи... идеи.
10 июн 2018, 18:10
Я бы не советовал с этим связываться. Слишком много юридических проблем и слишком уязвимый бизнес. Достаточно одной полоумной ведьмы, которая сочтёт что её недостаточно хорошо обслуживают, а тем более - со свету сживают, чтобы прочно кануть на дно.

С некоторого возраста, как я вижу по окружающим, крепнут и ширятся круги шизофреников, требующих не столько пансионного, сколько цепного содержания. Слишком специфическая среда, требующая мощнейшей юридической крыши.
10 июн 2018, 18:36
Ага. Понятно. я как всегда, о сумасшедших не подумал. А ведь таки да, таки риск.

я просто увидел, что на Коста Бланке дохрена русских и хохлов сейчас обретается.
Вот прям столько же сколько скандинавов, если не больше. Но скандинавы лучше самоорганизуются в легальные бизнесы, в то время как хохлы и русские все пытаются "пройти по лезвию ножа" - типа - " мы живем тут по визе и работаем как бог пошлет". часто по черному и часто выполняя низкоквалифицированную работу.
дешевую рабсилу из русскоязычных найти - это нех делать, тут официальную работу все ищут, хотя бы как основание для ВНЖ.

Но то что ты указал про сумашедших пенсов - это да, это я не подумал. вообще ты прав, пенсы - очень сложный контингент. скорее сам сляжешь, чем им поможешь.
10 июн 2018, 18:42
Плюс контингент требующий медицинского надзора. Копыта бросит, чиста по-естеству, так родственники с говном сожрут, что не сберегли единственную пра-пра-бабушку. При Наполеоне Великом жила, при Бисмарке жила, при Гитлере жила, а тут поехала в этот панзионат и помёрла! кагтаг?! Кто сгубил?
10 июн 2018, 19:25
8) Точно.

Не. Не будем спасать пенсов. Это была благоглупость с моей стороны.
Пусть как нибудь с родней перебиваются на своих хлебах от Наполеона до Наполеона. .
10 июн 2018, 20:59
Gard писал(а):
Ага. Понятно. я как всегда, о сумасшедших не подумал. А ведь таки да, таки риск.

я просто увидел, что на Коста Бланке дохрена русских и хохлов сейчас обретается.
Вот прям столько же сколько скандинавов, если не больше. Но скандинавы лучше самоорганизуются в легальные бизнесы, в то время как хохлы и русские все пытаются "пройти по лезвию ножа" - типа - " мы живем тут по визе и работаем как бог пошлет". часто по черному и часто выполняя низкоквалифицированную работу.
дешевую рабсилу из русскоязычных найти - это нех делать, тут официальную работу все ищут, хотя бы как основание для ВНЖ.

Но то что ты указал про сумашедших пенсов - это да, это я не подумал. вообще ты прав, пенсы - очень сложный контингент. скорее сам сляжешь, чем им поможешь.

Я спрошу своих знакомых, они похожий вариант на Канарах делают. И у них нормальные связи с социалкой и пенсфондами . ТАк что конЪтингентЪ могут подобрать .... решаемо, в общем.
19 июн 2018, 13:14
Три человека скончались и еще трое получили ранения в результате стрельбы в шведском городе Мальме, сообщил во вторник глава местной полиции Стефан Синтеус.

Ранее сообщалось о двух погибших.

Выступая на пресс-конференции, которую транслировал канал SVT, Синтеус сообщил, что третий человек скончался в больнице от ранений, полученных в ходе стрельбы. По его словам, еще один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Глава полиции Мальме отметил, что жертвы и пострадавшие были молодыми людьми. По его словам, они "имели отношение к местной преступной группировке и были известны полиции".

Накануне сообщалось, что вооруженный неизвестный в центральной части города Мальме открыл стрельбу по группе людей, праздновавших победу шведской сборной на матче чемпионата мира по футболу. Открывший стрельбу человек не найден, полиция продолжает его поиски

ахуевшие от своей безнаказанности Соцдемы... это все из за них.
а шведосы... что шведосы ? такие же ватники и " быдло ресурс" для чиновья как и в Орде.

Вот сколько еще шведский ( немецкий, русский, французский) ватник будет платить кровью за политические эксперименты политического отребья ?

на днях сообщалось что Шведские Демократы собираются провести рефер по выходу из ЕС. ДБЛ.

Не выход это , абсолютно. Это очередная популистская подмена понятий и игра по английской методичке.

Вот попомните мое слово - никаких серьезных изменений, кроме перестановки кроватей в борделе, это не даст. Будет такой же кризис как и в Бриташке.

шведодемы это очередная " сменная кожа " соцдемов, только раскраска побрутальней в угоду нынешним античурко настроениям, а так разницы особой нет и не будет.
Вот сейчас баварцы сковырнут Меркелиху, че тогда шведосские соцдемы петь будут ? Ну вот они и готовятся.

А тем временем шведского ватника расстреливают в своих собственных домах. Ну а песни про " криминал, известный полиции" это песни ватнику.
Это значит, что " криминал" был чурекским. Только этнобанды полиции можно наблюдать, но трогать нельзя, ибо Толерантность!

Ответить

интернет статистика