Карлсон, который живёт на крыше.

Базовые ветки обсуждений.

10 июн 2018, 17:28
Сегодня меня прямо обуяло желание посоздавать какой нить бизнес. Общественно полезный и выгодный.

про школы я только что отписался в " Русских Европы".

Но нельзя забывать и о стариках с прочими изгоями общества. Я вот все еще лелею идею создания частных евротюрем разного класса. Ну там " Люкс", " Бизнес", " эконом" и тд.

сейчас нарушитель закона в европе имеет право отсидеть ему положенный срок/отработать наказание или в стране его осудившей или стране своего гражданства.
а вот как например, поступают с русскими апартидами прибалтики - не знаю, но тут должна быть лазейка :)

есесно , сидеть в норвежских или шведских тюрьмах куда как приятней чем в тюрьмах восточной европы или ПИГСов из за разницы в условиях содержания.

Так вот. Это же все поправимо :)

Если евро-осужденные за мелкие и неотягощенные насилием преступления ( типа финансовые преступления, мошенничество, налогово -долговые манипуляции бухгалтерии и пр злостные административные нарушения ) готовы платить за проведение части своей бесполезной жизни в более комфортных условиях, то им это наверное можно организовать за отдельную плату.

Можно так же иметь там же отдельные подразделения для " секретных тюрем Рейха" :))

А еще надо бы обдумать создание " международных домов престарелых" с виртуальными ( и реальными ) сервисами по русски .
Для тех русских ( русскоговорящих) экспатов , кто выехал на заработки , да так и не вернулся на родину, а оставаться на старости лет одному в Ирландии или Швеции там - не в кайф, в то время как дома ничего и никого тоже уже нет.

Район Карловых Вар или еще каких целебных источников восточной Европы прекрасно подошел бы для создания подобного "пансионата" ...

А ? как думаете ?
10 июн 2018, 17:39
Шпицберген не рассматривается? Привычный климат, экзотичные зверушки, недалеко русскоязычная среда.
10 июн 2018, 17:53
кстати да! недавно попался на глаза огромный шведский материал про забытый заброшенный город "Пирамиды " на Шпицбергене. Так там шведосы ностальгировли про то шо это их " родная землица" которую они лоханувшись продали (!) в 1927 году молодой советской России. С тех пор так вот и жалеют.

Типа рудники наши, все наше, а Советы не курили всей полезности сего благодатного края и начали засирать икалогию...

А теперь их Бог покарал за это , но и с полуразваленными Пирамидами надо что то делать :)

а тем временем в Испании есть возможность прикупить заброшенный , недостроенный дом престарелых/пансионат временного пребывания для поправки здоровья. Инвесторов сейчас ищем. Но нужны клиенты, откомандированные туда от своих пенсионных систем.

Я подумал, поскольку сам уровень пансионата на 5 звезд не тянет, но на 3 вполне, так можно его сделать низкобюджетным для тех пенсионеров кому как бы прописан " воздух, воздух, воздух "?
Там, по мере возможности , "пенсы" будут готовить и убираться сами. жить на свежем воздухе , ходить к соляному Лиману за растирками собственноручно собранной лечебной грязью , и так глядишь , еще и окрепнут. Может и поживут подольше.

Вобщем, идеи... идеи.
10 июн 2018, 18:10
Я бы не советовал с этим связываться. Слишком много юридических проблем и слишком уязвимый бизнес. Достаточно одной полоумной ведьмы, которая сочтёт что её недостаточно хорошо обслуживают, а тем более - со свету сживают, чтобы прочно кануть на дно.

С некоторого возраста, как я вижу по окружающим, крепнут и ширятся круги шизофреников, требующих не столько пансионного, сколько цепного содержания. Слишком специфическая среда, требующая мощнейшей юридической крыши.
10 июн 2018, 18:36
Ага. Понятно. я как всегда, о сумасшедших не подумал. А ведь таки да, таки риск.

я просто увидел, что на Коста Бланке дохрена русских и хохлов сейчас обретается.
Вот прям столько же сколько скандинавов, если не больше. Но скандинавы лучше самоорганизуются в легальные бизнесы, в то время как хохлы и русские все пытаются "пройти по лезвию ножа" - типа - " мы живем тут по визе и работаем как бог пошлет". часто по черному и часто выполняя низкоквалифицированную работу.
дешевую рабсилу из русскоязычных найти - это нех делать, тут официальную работу все ищут, хотя бы как основание для ВНЖ.

Но то что ты указал про сумашедших пенсов - это да, это я не подумал. вообще ты прав, пенсы - очень сложный контингент. скорее сам сляжешь, чем им поможешь.
10 июн 2018, 18:42
Плюс контингент требующий медицинского надзора. Копыта бросит, чиста по-естеству, так родственники с говном сожрут, что не сберегли единственную пра-пра-бабушку. При Наполеоне Великом жила, при Бисмарке жила, при Гитлере жила, а тут поехала в этот панзионат и помёрла! кагтаг?! Кто сгубил?
10 июн 2018, 19:25
8) Точно.

Не. Не будем спасать пенсов. Это была благоглупость с моей стороны.
Пусть как нибудь с родней перебиваются на своих хлебах от Наполеона до Наполеона. .
10 июн 2018, 20:59
Gard писал(а):
Ага. Понятно. я как всегда, о сумасшедших не подумал. А ведь таки да, таки риск.

я просто увидел, что на Коста Бланке дохрена русских и хохлов сейчас обретается.
Вот прям столько же сколько скандинавов, если не больше. Но скандинавы лучше самоорганизуются в легальные бизнесы, в то время как хохлы и русские все пытаются "пройти по лезвию ножа" - типа - " мы живем тут по визе и работаем как бог пошлет". часто по черному и часто выполняя низкоквалифицированную работу.
дешевую рабсилу из русскоязычных найти - это нех делать, тут официальную работу все ищут, хотя бы как основание для ВНЖ.

Но то что ты указал про сумашедших пенсов - это да, это я не подумал. вообще ты прав, пенсы - очень сложный контингент. скорее сам сляжешь, чем им поможешь.

Я спрошу своих знакомых, они похожий вариант на Канарах делают. И у них нормальные связи с социалкой и пенсфондами . ТАк что конЪтингентЪ могут подобрать .... решаемо, в общем.
19 июн 2018, 13:14
Три человека скончались и еще трое получили ранения в результате стрельбы в шведском городе Мальме, сообщил во вторник глава местной полиции Стефан Синтеус.

Ранее сообщалось о двух погибших.

Выступая на пресс-конференции, которую транслировал канал SVT, Синтеус сообщил, что третий человек скончался в больнице от ранений, полученных в ходе стрельбы. По его словам, еще один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Глава полиции Мальме отметил, что жертвы и пострадавшие были молодыми людьми. По его словам, они "имели отношение к местной преступной группировке и были известны полиции".

Накануне сообщалось, что вооруженный неизвестный в центральной части города Мальме открыл стрельбу по группе людей, праздновавших победу шведской сборной на матче чемпионата мира по футболу. Открывший стрельбу человек не найден, полиция продолжает его поиски

ахуевшие от своей безнаказанности Соцдемы... это все из за них.
а шведосы... что шведосы ? такие же ватники и " быдло ресурс" для чиновья как и в Орде.

Вот сколько еще шведский ( немецкий, русский, французский) ватник будет платить кровью за политические эксперименты политического отребья ?

на днях сообщалось что Шведские Демократы собираются провести рефер по выходу из ЕС. ДБЛ.

Не выход это , абсолютно. Это очередная популистская подмена понятий и игра по английской методичке.

Вот попомните мое слово - никаких серьезных изменений, кроме перестановки кроватей в борделе, это не даст. Будет такой же кризис как и в Бриташке.

шведодемы это очередная " сменная кожа " соцдемов, только раскраска побрутальней в угоду нынешним античурко настроениям, а так разницы особой нет и не будет.
Вот сейчас баварцы сковырнут Меркелиху, че тогда шведосские соцдемы петь будут ? Ну вот они и готовятся.

А тем временем шведского ватника расстреливают в своих собственных домах. Ну а песни про " криминал, известный полиции" это песни ватнику.
Это значит, что " криминал" был чурекским. Только этнобанды полиции можно наблюдать, но трогать нельзя, ибо Толерантность!
24 июн 2018, 09:36
Древние языческие праздники солнцеворота и солнцестояния - последние оплоты скандинавской ( вендской) идентичности.

За последнюю тыщу лет - попы безуспешно пытались как то впихнуть эти праздники в христианские рамки, а воз и ныне там.
Празднуют их Шведосы назло попам и невзгодам , с размахом. Но только среди " своих". " Свои" это те кому не надо объяснять что это такое. Традиции передаются изустно , не сильно меняясь через столетия. Ритуалы и " рюшечки" отмирают , суть остаётся.

Поэтому все " эллины и иудеи" - лишние на этих праздниках жизни. Для них организуются официальные псевдо мульти культи гуляния - некий гибрид из поповских и соцдемовских ересей.
02 июл 2018, 23:50
Намедне занесла меня нелегкая в региональную налоговую контору юга Швеции. ( Мальмо)
Бля... Давненько же я не был в шведосии ... Народу в конторе - как на тех резиновых лодках начинённых нелегальными мигрантами- плавающих в терводах Италии.

Автомат по выдаче номерочков очереди - давно сломан - и вся эта кодла стоит в живой очереди,
Простоял там 2 часа. За это время в очереди я насчитал 3 ( трёх) белых (!!), включая меня : - какого-то полоумного шведосского пенса и немку . Все остальное - это север Африки, паки, иракцы, ближневосточный ассортимент худшего пошиба.
Наверное так же как в ордынской ФМС ?
Никто из них не говорит ни на каком языке кроме своего чуркестанского. Все они чего-то хотят, волнуются , потеют и воняют , но обьяснить ниче не могут.

В окошках - те же иммигрантские рожи, только что без паранджи и картофельных мешков . И почти в таких же непонятках, что и посетители.
За очередью присматривать поставлен крепкий хорват, сам охуевший от этого зоопарка.

Узнав что я русский - он почему то сильно обрадовался и все пытался поговорить со мной по русски. Я пожелал хорватам выиграть у данов, (что впоследствии так и случилось) и он был страшно благодарен за такое моё внимание к его стране и его национальности :)))

Не, правда, ребят, это полный ахтунг. Налогоплательщики современной шведосии. .. Слов нет.
03 июл 2018, 00:22
Gard писал(а):
Намедне занесла меня нелегкая в региональную налоговую контору юга Швеции. ( Мальмо)
Бля... Давненько же я не был в шведосии ... Народу в конторе - как на тех резиновых лодках начинённых нелегальными мигрантами- плавающих в терводах Италии.
Автомат по выдаче номерочков очереди - давно сломан - и вся эта кодла стоит в живой очереди,
Простоял там 2 часа. За это время в очереди я насчитал 3 ( трёх) белых (!!), включая меня : - какого-то полоумного шведосского пенса и немку . Все остальное - это север Африки, паки, иракцы, ближневосточный ассортимент худшего пошиба.
Наверное так же как в ордынской ФМС ?
Никто из них не говорит ни на каком языке кроме своего чуркестанского. Все они чего-то хотят, волнуются , потеют и воняют , но обьяснить ниче не могут.
В окошках - те же иммигрантские рожи, только что без паранджи и картофельных мешков . И почти в таких же непонятках, что и посетители.
За очередью присматривать поставлен крепкий хорват, сам охуевший от этого зоопарка.

Сильно зависит от региона. В Москвабаде или Сочах каких - наверно так же. В глубинке в основном славяне, точнее славянки.
Уровень квалификации правда такой, что на любой более-менее нестандартный вопрос краснеют, поднимают глаза к потолку, звонят куда-то и перекидывают из окошка в окошко. Бывают, что и пытаются хамить, но это нечасто, в основном таки находят нужного человечка, который морщит лоб и пытается решить твой вопрос.
А вот пенс фонд - там хам на хаме. Я когда первый раз СЗВ-М сдавал, чуть не поубивал их.
03 июл 2018, 07:25
О! Тоже самое, только без " морщащего лоб" человека, пытающегося помочь. С пенсионным фондом - все ещё хуже. Никто ни с кем не разговаривает.

Я бы назвал Швецию страной победившей бюрократии. Оно и хорошо и плохо.

Хорошо тем , что однажды в Системе, индивидуальная жизнь облегчается , оглупляя индивида до уровня овцы или эльфа. Вот как оно было примерно с совками. Сиди, не высовывайся. Ковыряйся в тебе отведённом загончике - и будет тебе счастье. Реально - удобно и освобождает от ответственности за свою жизнь. Главное - не выпадать из Системы.

А плохо тем , что Система администрирования в стране настолько жёсткая, что если индивид показывает тенденции к приятию формы " винтика не того размера", то Система сделает все, вплоть до отторжения его из себя, чтоб сохранить свою Стабильность.
И чем неординарней кандидат , чем сильнее его собственная воля - тем противостояние круче.

Причём, жесткость Системы предполагает постоянное снижение уровня её операторов , нивелируемых до функции наборщиков вводных данных.
Вот как ИИ. Только злобноватый и туповатый. С кучей безсмысленных параграфов которые надо заполнять ибо если ему это подать в неправильно заполненном виде - у ИИ случается " запор" , неразрешимый с помощью оператора . Мало кто разбирается в этом, кроме самих создателей ОС и поэтому сам процесс коммуникации с Системой становится источником стресса для пользователя.

Но с другой стороны, физическая коррупция как таковая в таком обществе невозможна физически. Ибо Справка - всесильна . И купить её нет возможности. И беготни по разным инстанциям нет. Все и вся - закладывается в общую базу данных налоговой .

Там регистрируется все - вся жизнь её " винтиков"- от рождения до смерти со всеми её извивами.
Прямо в той же налоговой , тот же клерк , может , на основе твоего идентификационного номера, получаемого тобой при вступлении в Систему , выдать тебе подробнейшую инфу о твоих "народной пенсии" ( ибо там как и в РФ есть страховая и накопительная , причём накопительная делится на частные и гос ПФ в зависимости от формы занятости) налогах, штрафах, долгах, семейных и судебных перепитиях жизни со всем этому процессу причитающимся.
И выдать Справку.
Она необязательно поможет индивиду, но таким образом Система пытается огородиться от " винтиков" и снять с себя ответственность . Поэтому при решении спорных или сложных вопросов надо обращаться в инстанции " по наладке и переустановке" системного ИИ.

И так на протяжении последних пятисот лет. (!)
Менялись лишь "операторы" и уровень автоматизаци - сначала это была гос администрация ( ака налогосборщики " короля") , потом церковники вели книги учёта и контроля податного населения , а с 2000 опять стало - " государство".
Хотя , это - формальное деление в стране с до недавнего времени одной официальной религией и с церковью до 2000 года - неотделенной от государства. То есть - по сути - это две головы одного туловища.

По сути , пятисотлетняя бюрократическая машина Швеции уже заменила собой то "государство", сделав ненужными политику, политиков, юристов с адвокатами , пропаганду и СМИ .

Так что кучи " понаехов" сейчас тестируют устойчивость Системы изнутри, а она их.

В той очереди я стал свидетелем кучи мелких трагедий с стороны мигрантов , и именно из за разницы в менталитете и неспособности осознать простой факт - они больше не индивиды - а номерки в Системе. И что неважно кто они и что, Система их пережует.
Вот где настоящий " Конфликт Цивилизаций ".
03 июл 2018, 09:24
Я бы еще выделил два момента:
1) Внедрение компьютеров и интернета приводит к тому, что человек-оператор сейчас занимает по отношению к компьютерной системе подчиненное положение. То есть он тупо в роли интерфейса между посетителем и принимающей решение операционной системой и при всем желании на принятие решения повлиять не в состоянии.
Причем, операторов походу специально подбирают таким образом, чтобы он в силу своего уровня интеллекта/квалификации/понимания системы не мог никак на нее повлиять.
С одной стороны, это фактически искоренило низовую коррупцию, с другой стороны иногда думаешь, что лучше бы она была. Потому что в случае малейшего отступления от алгоритма вся эта херобуда попросту "зависает" и решительно непонятно, что тогда делать. С живым человеком хоть договориться можно.
2) Мигранты и города-миллионники положение усугубляют. Самая жопа - это мигранты в миллионниках. Потому что в провинции все равно все друг с другом как-то пересекаются и ты знаешь человека не только как "девочку в окошке", но еще знаешь, что вот ее сын учится в параллельном классе с твоей дочерью, ну и она тебя воспринимает не только как очередного безликого просителя. Есть личное отношение, идет контакт, проблему пытаются решить.
В большом городе все винтики.
03 июл 2018, 09:50
Вот кстати да :))
Сам замечал , что так порой хочется , чтоб оператор вводил данные согласно не только букве , но и духу ОС.
В странах без победившей бюрократии - это возможно, но стоит беготни и нервов , но в конце концов - местные операторы согласны внять и чета там подкрутить в своём отделе Системы.

А тут - нет. Нет такой опции . То есть - сообщения о багах в Системе - в силу самой архитектуры ОС - отметаются самой Системой, до тех пор пока не дойдёшь до уровня Ея " кодеров- программеров" , но тогда уже бывает или поздно, или сил нет.

В сравнении шведской и ордынской систем - проблема в том что Орда пытается применить наиболее жесткие системы администрирования к " быдлу", выводя себя за рамки Системы.

И тут то и зарыты кощеевы яйца. Ибо таким образом ( через выделение самой себя из Системы) Орда теряет управление процессами.
То есть Компьютер может выдавать Орде - любые рекомендации - орда должна или тупо им следовать или ложить на них болт, в обоих случаях не понимая самой сути ОС, и лишая себя возможности влияния на " машину". " Система" как бы начинает идти на автопилоте, пока не врежется куда нить с размаху.

Ну не знаю, я вот например, как пользователь не знаю чем отличается одна ОС от другой и как она тикает внутрях - , и потому я вынужден подчинятся её алгоритму, выбирая меж одним и другим злом : Винда или Мак.
А вот кодер - пользователь , да ещё продвинутый - может отличить . И потому он выбирает линуксовую ОС с возможностью подкрутить под себя функционал Системы.

Так и тут.

Много лет назад появилась почти что культовая книжка " Suvereign individual" .
Как раз о том как институт государства будет разрушаться на волне появления новых технологий, позволяющих индивиду быть все менее и менее зависимым от " государственной системы".

Многие по прочтении наивно ждали , что оно все само рухнет и на руинах государств расцветут сады Свобод и Радости.
Но как оказалось - не все так однозначно.
Система показывает удивительную жизнеспособность , приближая нас всех к некоему технологическому ГУЛАГу , скорее чем к Раю на земле.
11 июл 2018, 10:06
Молния!

деловое предложение прибалтийским и белорусским колхозанам!

Как известно - сейчас стоит засуха в северной европе . Такого тут давно не помнят. Лесные пожары - фигня. Главное - корма скоту - уже йок.

Шведосы уже скупили весь корм и сено-солому у кого были излишки. У данов все кончилось, все что росло вокруг и к северу от Стокхольма - все выкуплено, цены растут как на дрожжах, вплоть до того, что смысл их покупки из за границы теряется.
У норгов никогда кормов и сена своего не хватало, финны тоже как бы не поставщики, да и далеко везти.

Сейчас я вернулся "на материк" и вижу , что в германии, голландии и бельгии - то же самое.
Засуха уже спалила всю траву, скот пожрал все что было...злаковые стоят низенькие низенькие , и их уже начинают убирать, но урожай будет на 30 % -50% ниже чем обычно.

Очередь на забой скота в швеции уже 2 , 3 месяца длинной, а скот помирать собирается уже сегодня. Самим забивать нельзя из за жестких санитарных норм.
Вобщем, скажите своим знакомым колхозанам - у кого есть излишки сена -кормов-соломы , что сейчас шведосы купят все что плохо лежит.
Чуть ли не в частном порядке. Главное быстро привезти . Многие аграрные коммуны ( муниципалитеты) уже проводят срочные совещания на эту тему , но ни у кого решений нет.

Цен, честно , не знаю, не вникал, но шведы готовы платить разумную премию за корма ( скажем 30-50 % дороже чем их обычная шведская цена ), но не 100-200%, иначе мясо будет золотым и они его не продадут.

всякие корнеплоды у них тоже усыхают на корню. так что - корячится маленький кризис.

Холландосам пока лучше всего : пока все кормовые - кукурузу и пр. - они поливают прямо из каналов, благо у них вода рядом, но с сеном соломой - и у них уже плохо. На материковых Германии, Бельгии, Франции - все вообще сухо.
15 июл 2018, 03:04
На редкость трезвая и непредвзятая статья про ситуацию с повышением пенсионного возраста в Швеции.
http://vestnikburi.com/povyishenie-pens ... -shvetsii/
От себя хотелось бы только добавить , что по своему шведский и Ордынский ватник очень похожи. Те же безропотность, социальная инфантильность и вера в " начальство". Поэтому пример Швеции в данном плане очень хорош.

И таки да, бедных - вот реально бедных на уровне нищих в глубинке появилось больше чем их было за всю историю моего знакомства с этой страной.

Покупательная способность тоже - снижается от года к году. То что мне кажется ещё нормальным из Голландии - то для многих шведосов - давно - люкс. Одновременно с обнищанием семимильными шагами идёт расслоение в обществе.

Так что всем любителям потереть за якобы построенный социализм в Швеции - советую перечитать статью внимательно.
16 июл 2018, 21:29
О. Засуха в Швеции признана национальным бедствием, пока что тихо, в кулуарах, но все же.
https://omni.se/forsvaret-kan-stotta-bo ... n/a/Kv9dK6

Армии приказано допустить коровок с овечками на свои стрельбища. Типа там еще осталось немного травы. Неразорвавшиеся снаряды уже никого из колхозан не пугают. Армия представила все это как " гуманитарную помощь". колхозанам, но на самом деле все конечно куевенько.

леса горят, скот начинает откидывать копыта, мясо млеко яйки в ларьках уже начали дорожать.

зато на севере страны наконец то началась нормальная погода :) впервые за сотню лет температура за полярным кругом установилась на уровне плюс 26.
16 июл 2018, 21:31
Засуха в Швеции - это мем, адназначно.
22 июл 2018, 16:29
UPD. по засухе.

800 гектаров леса горит в средней Швеции, самый большой лесной пожар за всю современную историю страны.

Лесные пожары объяли всю южную и среднюю Швецию, добрались уже чуть ли не до полярного круга.
Военные начали перебрасывать спасательные силы к Остерсунду ( провинция Йемтланд ) с баз Йончепинга . Эта провинция находится далеко на севере, на границе с ногами, вся в глухих лесах. Горят у них как и у нас в таких случаях - торфяники. Шведосы уже говорят, что тлеть под землей будет и зимой.
https://www.svt.se/nyheter/lokalt/jonko ... sbranderna

борются так же как и у нас : встречным палом, копают траншеи, проливают водой там где могут. Европейцы выслали верты для борьбы со стихией.

По всей Шведосии полыхает около 250 тысяч гектар леса. При том что в шведском Заполярье. - так же как и у нас - тундра и жиденькая лесотундра - то можно сказать что весь скандинавский полуостров в огне.
26 июл 2018, 22:30
Продолжаем хроники скандинавских пожаров.

ВВС Швеции задействовали два истребителя Saab JAS-39 Gripen C для сброса управляемых бомб GBU-49 на очаг лесного пожара, разгоревшегося на одном из военных полигонов:
https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/J1 ... -branderna

Полигон Трэнгслет ( Trängslet, ) с самого начала был сложным обьектом для мчсников из за большого количества несдетонировавших крупнокалиберных снарядов , находящихся на его территории. Встречный пал или работа с наземной пожарной техникой на полигоне были затруднены. Теперь , когда огонь подобрался вплотную к полигону, военные решили его разбомбить бонбами с лазерным и джипиэсовым наведением :)

В принципе, здоровое решение. Сработало. Ну заодно и потренировались. Свои Грипены еще раз проверили.
26 июл 2018, 23:02
Жаль, у шведов нет ядрёных бонб. Все пожары бы потушили за раз.
01 авг 2018, 09:58
Шведосы - все таки натуральные эльфы.

Уверенные пропагандонами в своём " хорошо работающем государстве" - они давно положили болт на многие области , требующие госконтроля и банальной безопасности.

Непотушаемые пожары по всей стране - лишь симптом того в каком состоянии находится ГО и силы МЧС в стране.
Более того - в руководство МЧС был поставлен эквивалент ордынского Мутко - незаменимый " Красный Директор"- Дан Элияссон, до этого героически разваливший работу полиции.

Но такие ценные партийные кадры не могут быть просто так уволены - их будут перемещать с одного кресла в другое до смерти или ведомства им возглавляемого, или его самого.

Но партократия это одно, народный эльфизм - совершенно другое, но корни обоих явлений уходят в жижу многолетнего пропагандонства гос СМИ.

Из музея в Стренгнэс ( Strängnäs) злоумышленники похитили корону Карла 9 и царские регалии Королевы Кристины - двух наиболее значительных правителей Швеции за всю историю династии Вазы, во многом определяющие национальную идентичность Шведосии . Раритеты из Стокгольмской " оружейной палаты" были выставлены там на выставке.
Это как если бы из оружейной палаты кто то вынес среди бела дня шапку Мономаха . И бесследно исчез.
Хранители только жмут плечами. Полицейские и охрана как всегда - не при делах.

Ответственных , допустивших кражу века - естественно не будет, ибо все чиновники сверху донизу "лишь выполняли свои обязанности" согласно подписанному ими контракту и правилам.

Это - Знак. Предполагаю скорое схлопывание сложившейся политсистемы Шведосии и серьёзные перемены в стране. Необязательно к лучшему.
01 авг 2018, 11:16
80% были взрослыми: шведского дантиста уволили за разоблачение детей-мигрантов

Единственный способ точного определения биологического возраста человека - по зубам. Почему это стало проблемой? Ну потому что до 80 процентов так называемых беженцев (на деле - экономическими нелегальными мигрантами) регистрируются как несовершеннолетние без сопровождения взрослых. И попадают под массу всяких льгот. Вплоть до того что их нельзя выслать. Естественно обладателями реального знания о реальном возрасте становятся дантисты.

Вот в Швеции только что впендюрили запрет на работу дантисту с острова Готланд - Bernt Herlitz - за то что он возмутился происходящим и прямо заявил, что реальный возраст тех несовершеннолетних беженцев которые попали к нему на прием совершенно не соответствуют понятию "несовершеннолетний" и они тупо обманывают государство.

И за что его уволили? За разглашение врачебной тайны.

‘80% were grown-ups’: Swedish dentist fired for exposing migrant ‘kids’ as adults talks to RT
https://www.rt.com/news/432606-swedish- ... -migrants/
04 авг 2018, 16:20
Как бы не совсем Швеция, но рядом. :)

ДАНИЯ МОЖЕТ ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА ОБРЕЗАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Этот вопрос рассмотрит парламент. Соответствующую петицию на сайте парламента подписали более 50 тысяч датчан, что автоматически выносит вопрос на обсуждение.

ну то есть , вводят немецкую систему.
Само обрезание не запрещено, но только по достижении мальчиком совершеннолетия и под полным наркозом.

Эта поправка делает саму скрытую суть обрезания бессмысленной, мозг ребенка уже сформировался без травм и перекосов, так что сделать из него " играющий органчик" будет уже невозможно.

Предполагаю, что после Дании, за подобный запрет проголосует и остальная скандинавия.
04 авг 2018, 16:25
Этож Холокост!!!
04 авг 2018, 18:08
Полью ка я немного елея на израненную душу ватника:

Не в одной Орде - бардак. В шведосии ( по донесениям с мест) царит полный хаос и недостача во всем, что касается ГО и МЧС.

В принципе, все на уровне Орды. И рынды у них оказывается, тоже нет, как нет ее и у наших погорельцев. Пока не горит - все чиновье получает зарплаты и посылает отчеты. Как загорелось - так оказывается - пиздец.

Пожары везде тушат или немногочисленные военные строго по приказу , или сами лесники - колхозаны.

Ибо у "мчс" оказывается нет никуя - ни машин, ни вертов, ни беспилотников для обозрения , ни даже талонов на бензин. Про полноценные пожарные расчеты вообще молчу. Если есть то толко в крупных и средних центрах, в деревнях и ПГТ нет никого , причем давно. Райцентры истощены и не покупают новой техники , не чинят старую.

Так шведские ватники остались один на один со стихией. Саме копают рвы , рубят лес , жгут просеки , все маленькие поселения давно воюют с огнем в лесах не дожидаясь того самого "государства".

Тракторами, говноразбрызгивателями, боронами и плугами, все идет в ход.

Проблема у них возникнет чуть позже - техника у них после этих боев - будет серьезно попорчена , а возмещения им скорей всего не будет, так как оне " не ждали координации действий от мчс", проявив инициативу.

Те верты , что ЕС им присылало на тушение - уже перекинули обратно на Португалию с Испанией .

ПС, Похоже разгонять будут и ГО и МЧС , Типа "реформировать".
Я ж говорю, шведы и русские - одного корня. Пока гром не грянет , мужик не перекрестится. Или пока Тор по башке молнией не ебнет, не проснется.
04 авг 2018, 19:41
А может местная орда - это просто улус Глобальной Орды? Ну вот в Швеции есть похожие тенденции. В Дойчланде тоже, хотя менее выражено. А в остальных странах еврорейха?
04 авг 2018, 19:55
Gard писал(а):
Так шведские ватники остались один на один со стихией. Саме копают рвы , рубят лес , жгут просеки , все маленькие поселения давно воюют с огнем в лесах не дожидаясь того самого "государства".

Дык... надо раздать селянам пушки. Деревням поменьше - с Северной войны, покрупнее - с Первой мировой, а где чурок много спасать надо - то обеспечить Бофорсами. У них же так ладно получается тушить пожары артналётами.
04 авг 2018, 21:00
Фраука писал(а):
А в остальных странах еврорейха?

Ну про ежегодные португальские пожары слышали все и не раз, и все равно как в том анекдоте :
" как зима - так снег...
как снег- так лопат нет..."
Каждый раз - пожар, каждый раз - новости.
В Испании не так плохо , но там уже все что можно сгорело....еще со времен Реконкисты.
Летишь в ту Испанию и видишь - как зелень заканчивается строго к югу от Валенсии, а дальше начинается - реально пустыня , перемежаемя плантациями апельсин/персиков и оазисами поселений, а так - кругом - одна пыль , колючки и перекати поле... гореть даже особо нечему. Вся жизнь жмется к побережью.

В Греции намедни главу МЧС заставили уйти в отставку после того как более 80 человек погибло в их пожарах .
Опознали к концу июля только 76 человек ( https://abcnews.go.com/International/wi ... d-56933739)
Греческий ватник не чета ордынскому - до сих пор лютует и подает иски против всех до кого может дотянуться : до мэра, до регионалов , до Афин... чиновье там ща усиленно мечется, туша уже "пожары" у себя в ведомствах и сетуя на " злых творогов-поджигателей" и "отсутсвие рынды". Там похоже ситуация как в Кемерово, если не хуже.

Единственно где боль мень орднунг - это ясен пень - холландосы ( воды кругом завались ) , у данов- ок , швейцарцы - молодцы ( но там система построена по другому) и как ни странно, в Германии все норм, несмотря на все социальные проблемы и нехватку воды в некоторых землях.

Вообще , по степени бардака - я бы делил европу на католическую , протестантскую и на восточников.
У католиков - всегда бардак, у протестантов большей частью - орднунг ( ну кроме вот потерявших себя шведосов и англиков ) , у восточников - у всех ,кроме муслей в албании - тоже вроде ниче, в зависимости от ресурсов. Бедненько , но чисто.
Но о восточниках в ядровой европе мало пишут, надо спецом искать инфу по каждой стране. Мне вот ближе всего - ессно Прибалтика и теперь вот Нэнька :)

Франция для меня во многом терра инкогнита . Слишком в стране много противоречий. Где то все пучком, где то пиздец. Опять же , их проблемы и коррумпанты увеличиваются числом в крупных городах и ближе к средиземноморскому побережью.

Но вот как то так. Не устаю повторять и ставить в пример шведосам их соседей - фиников. Вот они , несмотря на все проблемы и недостаток ресурсов - справляются со своей страной куда лучше шведосов.
06 авг 2018, 18:56
К вопросу о демографических пирамидах, "старении нации" , увеличении срока жизни и высоком пенсионном возрасте .

по ссылке с Шведстата представлена таблица возраста пар " ставших родителями в первый раз" , разбитых по общинам Швеции и в динамике по периодам 2013-2017 и 2012-2018.

https://www.scb.se/hitta-statistik/stat ... foraldrar/

так вот , из таблицы ясно видна тенденция "взросления" будущих родителей. Чем богаче община/город, чем больше там возможностей к личному развитию, учебе, карьере, тем средний возраст "первородящих" родителей выше.

Более того, в последние годы в развитых странах Европы наметился интересный тренд - женщины начали чаще рожать "еще одного" около 50ти.
Ну а че ? медицина и наука уже давно позволяют, в чем проблема? Ссылок на статистику пока нет, исключительно по слухам и бубликациям в СМИ.

Так что вопрос переходит исключительно в социальную плоскость. И все это напрямую связано с пресловутым "возрастом выхода на пенсию", 'стажем, необходимым для страховой/гарантированной пенсии, "возрастом дожития" и всего такого.
11 авг 2018, 01:44
Апдейт про засуху:

сейчас вот пойдут дожди, может все и наладится взад, а пока норги, даны и шведы скупили все сено , что есть в свободной продаже в Европе.

Уже везут рыболовными траулерами аж с Исландии ,Шетландских и Фарерских островов ! (иновативно, однако)
Норги сняли все тарифы на импорт кормов чтоб снизить цены, но помогает слабо. Шведосы тоже будут субсидировать колхозанам корма.
11 авг 2018, 02:46
Gard писал(а):
Более того, в последние годы в развитых странах Европы наметился интересный тренд - женщины начали чаще рожать "еще одного" около 50ти.

Тут суррогатная мать нужна, так как риск велик родить дауна. Яйцеклетка вообще заморожена десять лет назад. Можно и рожать в 50 при таких условиях.
12 авг 2018, 17:14
красивые съемки фарерских островов.

даже ехать не надо для получения общего впечатления : https://visitfaroeislands.com/
14 авг 2018, 08:36
Сегодня ночью в трёх города югозапада Швеции произошли массовые поджоги автомобилей.

Гетеборг, Ангеред и Тролльхеттан.
В Гётеборге в одном месте одновременно горели более 14 машин.
В стокгольмском пригороде Скэрхольмен горело около 12 машин. В Уппсале тоже были уличные беспорядки с попытками поджогов.
Все пожары запылали почти одновременно и полиция связывает воедино это всешведское " инферно".

Ну что сказать ? Соцдемы самивиноваты .

Из партии , когда то строившей " народный дом", она превратилась в партию могильщика этого " дома".
Всем уже ясно , что соцдемовская " Воронья слободка" стала обречена с самого начала политики массовой миграции.

Официальная мульти культи , толерастия , разведённая властями , привела к глубоким разломам в шведском обществе, усугублённым цензурой и мозгомойкой.

Партию несменяемой власти от революции спасает только сама природа шведского ватника, не желающего ( ленящегося или боящегося) устраивать майдан. Узнаете ситуацию ?

Этой осенью в Швеции - выборы в парламент. Думаю что Соцдемы не наберут и 20 % .
В то же время , поругаемые всем официозом и СМИ - Шведодемы - могут стать крупнейшей партией Швеции.
Нотабене: Шведодемы это Соцдемы 30-50 летней давности. Они не стесняясь пиарят себя на теме " восстановления утерянного народного дома".
Это никакая не "альтернатива для Швеции", даже близко не стояли. Это обычный перекрас соцдемов.
Хоть из них и лепят сейчас черта с рогами. Я предполагаю, что это делается специально для искусственного повышения популярности фаланги меняющих кожу соцдемов. Эдакая " Родина- единое отечество" , если сравнивать ситуацию с ордынскими реалиями.

Что естественно, не внушает мне никакого оптимизма относительно ближайшего будущего страны. С моей точки зрения - агония у шведов продолжится.

Остальные шведские партии - такие как " Умеренные" ( консервативно буржуазная партия) , христианские демократы, левые, зеленые, даже центристы - все теряют сейчас свои позиции в пользу ШведоДемов. Нынешний всешведское поджог - как мне кажется - часть " предвыборной кампании" направленной на слом старых соцдемов.

Это была причесанная " официальная точка зрения".

Неофициально скажу так - ситуация в стране мне сильно напоминает ситуацию в Орде:
Тотальный контроль над СМИ и зачищенная под ноль опозиция с невероятно пассивным ватником в активе.
Возможно пассивность эта возникла из за исторической схожести пейзажа Скандинавии и Руси : страна большая , тайги хватает на всех, потому менталитет обычного ватника заточен не на сопротивление власти , а на " внутреннее диссидентство"- " уход в тайгу" от неё. Что не меняет дела.
Нет сил противостоять властям ? Ну пусть черпают двумя руками.

В любом случае, я считаю, что единственным методом борьбы с укоренившимся бешенством в стране - должна стать политика "нулевой терпимости", аналогичная той что применяют швейцарцы к своим бешенцам или методы которыми Блумберг не так давно зачищал Нью Йорк.

ПС. Очереди на получение любых " ништяков" от Системы где то в среднем - полгода .
То есть что ни возьми - проффесиональное переобучение, повышение квалификации , получение квалификационных документов , очередь на соцжильё, медобслуживание с оперативным вмешательством , все - требует в среднем полугода ожидания , а в случае жилья - то и десяти лет .
Такое ощущение что ни одно ведомство не справляется с объемом свалившихся на него проблем.

Ответить

интернет статистика