Янычары

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 545 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
15 окт 2019, 12:20
Не будет махача, скорей всего. Эрди цель означил и желаемое получит. Остальное - любитесь как хотите.
Курды быстро посыпались, не ожидал от них. В Африне упорнее махались.
15 окт 2019, 12:41
Фраука-2 писал(а):
Не будет махача, скорей всего. Эрди цель означил и желаемое получит.


да...и плюс еще цели Асада и Зрдогана совпадают - опустить курдов немного на землю.
курды поэтому и не толкаются, у них нет шансов. думаю там в принципе нет силы способной остановить турецкую армию.
сильно геноцидить курдов не будут, с игил они старались, у них были военные победы. они брали Ракку в конце концов...заслужили жить. убить не убьют, но свободно дышать не дадут.

La garde meurt et ne se rend pas!
15 окт 2019, 16:20
Фраука-2 писал(а):
Курды быстро посыпались, не ожидал от них. В Африне упорнее махались.

Курды курдам рознь. Это турецкие курды - надроченные в вековых баталиях. А сирийские никогда особо и не гоношились. И сейчас им видать особо азарта нет. Да и воевать думаю против армии они не умеют.
15 окт 2019, 23:47
Военные самолеты неустановленной принадлежности атаковали и полностью уничтожили колонну военной техники правительственных войск Сирии в пригороде Манбиджа на севере страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил (НКОРС).
16 окт 2019, 20:21
Это были те самые гражданские политические активисты неизвестного произхождения ( по Ермолаеву) способные к противостоянию целым национальным армиям.
18 окт 2019, 13:06
его превосходительство господин президент Турции снизошел таки...целых пять дней дал курдам чтоб съебались подальше.
не такой и злой оказался Эрди, такие милые подарунки курдам - пять дней то!

полазил по курдским полянам...там АдЪ! сначала даже моторика сработала скопировать фотки, потом остановился, да ну нах. тысячные колонны беженцев, раненые дети...женщина эта несчастная(беда эта их, их колоссальное отличие от всего востока это то что у курдов баба - человек), из курдского движения которую забили насмерть. нет, нах. не буду это тащить

турецкие курды по просьбе Оджалана не лезут, иракские курды помогают тем что принимают беженцев, больных-раненых и детей, военную помощь не оказывают. сирийские оказались сами по себе. но неожиданно на одном направлении им пришла помощь - ассирийцы. эти тоже очень давно там живут и они христиане. смогли отбить пару хуторов где среди трупов(протурецких), ну трупами они могли потом стать, нашли чуваков из игил. корды говорять что турки из Идлиба вытаскивают игиловцев и переодевают их в протурецкую сирийскую оппозицию.

21 век. 60 лет назад полетели в космос...а там - катастрофа бронзового века!

La garde meurt et ne se rend pas!
18 окт 2019, 13:40
Та ну... Там все по цивильному, даже мирняк не режут. Несколько десятков погибших от бомбежек и обстрелов за 9 дней боев - на Донбассе столько уже после сакрального Минска запросто набиралось.
Российская военная полиция опять же курдские города патрулирует, для защиты местного населения. Это унтерменьшей из Донецка можно было Градами крошить, а это сирийские граждане, брацкий народ.
18 окт 2019, 13:56
Фраука-2 писал(а):
Российская военная полиция опять же курдские города патрулирует, для защиты местного населения.


вот кстати да...правильно! а Новороссию патрулировать им не нужно. так может попросить его превосходительство господина президента Турции? набросим говна на вентилятор, т.е. покажем ему корреспонденцию вот где это - и самого Люцифера секретарь, покажем пальцем кто, и попросим господина президента отодвинуть каклоармию от русских городов на пиисят верст!

La garde meurt et ne se rend pas!
18 окт 2019, 13:58
Я уже давно говорю, что русским с Донбасса надо было помощи у ЕС просить. Толку было бы на порядок больше.
На крайняк даже султан сгодится.
18 окт 2019, 14:00
Камбронн писал(а):
попросим господина президента отодвинуть каклоармию от русских городов на пиисят верст!

Дык он же за хохлов стоит, в надежде получить себе Крым взад как оно было уже однажды...Он же смотри - везде где была Османская империя раньше - развернул бурную "инвест деятельность"плюс в Закавказье прибирает к рукам все что плохо лежит . Фраука писал уже про это.
Он скорее за Крым каклам сам поможет отгеноцидить Донбасс.
18 окт 2019, 14:05
Это смотря кто вперед Крым предложит, а то может и наоборот - каклов за Крым и Одессу отгеноцидить.
Хотя что так, что эдак - геноцидить будут русских.
Так что ты прав, пусть лучше с курдами долбится. Чурок лучше держать на расстоянии.
18 окт 2019, 14:08
Фраука-2 писал(а):
Я уже давно говорю, что русским с Донбасса надо было помощи у ЕС просить. Толку было бы на порядок больше.
На крайняк даже султан сгодится.


Такая возможность кстати была...В самом начале Славянской Обороны, когда к Стрелку " в гости" попал практически весь оперативно разведывательный штаб ЕС, это еще до того как мерикосы стали лезть всеми своими копытами на Украину . Там были интересные " специалисты' в составе. С ними можно было бы наладить переговоры. Я знаю абсолютно точно, что немцы за этим и ехали туда как бы.
Но... Стрелку строго настрого было тогда приказано " гостей" отпустить в обмен на какие то обещалова через ублюдка Лукина, срочно откомандированного Кремлем в Славянск.

Стрелок наивно поверил Кремлевским и не развил это направление, о чем возможно, трижды уже пожалел.
Он хоть и не имел никаких надежд насчет Лукина, но что то еще его заставило " отпустить гостей с миром". То есть отдать инициативу в руки Кремлю и Сурковским уродам.
18 окт 2019, 14:40
Gard писал(а):
Дык он же за хохлов стоит, в надежде получить себе Крым взад как оно было уже однажды...Он же смотри - везде где была Османская империя раньше - развернул бурную "инвест деятельность"плюс в Закавказье прибирает к рукам все что плохо лежит .


я был на Кавказе, сам все видел.
не знаю... придется делиться, но у нас ничего нетЪ!(только это секрет, об этом молчок!) а если в результате дележки мы что то получим, а если это будет еще и южнее пиисятой широты, не знаю, думать надо )))

La garde meurt et ne se rend pas!
20 окт 2019, 14:45
посмотрел вчера новости, в интернете. общая картина примерно такая - наступление пока остановлено, пятидневное перемирие, кроме одного места. это почти самый центр границы, между Ефратом и Тигром.город Рас эль Айн. попытались курды что там изобразить, так себе у них получилось. 12 числа они город потеряли, но 15 числа, пять дней назад сумели туда вернуться. дальше непонятно, курды говорят что вернули весь город, все остальные говорят что часть...турки штурмовать не стали, взяли его в кольцо и пошли дальше, на потом типо, ну и артой немного поддают, чтоб жизнь медом не казалось.
на вчерашний день руководство этой группы курдов что вошли обратно в Рас эль Айн отказалось сложить оружие. вроде как уже рядом сирийцы, как я понял уже могу наблюдать противостояние в окуляры, но это не факт.
инфы мало, где правда хз

La garde meurt et ne se rend pas!
20 окт 2019, 15:34
Вменяемые оборзеватели в недоумении, как и я. И тоже говорят что турки фактически подарили Асаду сирийский Курдистан, который без них мог бы ещё выпариваться в прежнем статусе крипто-независимости сколько угодно. В чём тут интрига - без бутылки не понять. Учитывая жгучую ненависть Эрди к Асаду ещё несколько лет назад.

Сирийские курды говорят - воевать против армии не могут. Крайне мало войск, то что есть - лёгкая пехота, организация говенная. Им ничего не остаётся как укладываться под Асада, чтоб не попасть к Эрди. Их снабжал Пентагон и ЦРУ наперегонки, поэтому похоже своих каналов нет. Турецкий Орджолан послал их нахрен, отказав в поддержке. Что само по себе впечатляет.
Вызывает, значит, поручик Ржевский своего деньщика и говорит:
- Слышь, Петро, я сегодня буду в свете, нужно интеллектом блеснуть, расскажи мне что-нибудь интересное.
- Ладно, слушай, барин, как в австралии аборигены страусов ловят: бреют, значит они себе голову, закапываются в песок по шею, страус бежит, думает: это его яйцо, садится на него и начинает высиживать. Тут абориген его хватает и все тут.
На балу. Ржевский с Ростовой.
- Наташа, а хотите я расскажу вам как в австралии аборигены страусов ловят?
- Да, хочу-с, извольте!
- Бреют, значит они себе голову, закапываются в песок по яйцы, страус бежит, думает: это его яйца, садится на них и начинает высиживать. Тут абориген его хватает и все тут.
- Подождите, поручик, а почему они голову-то бреют?
- Дикари-с...

20 окт 2019, 22:10
может конечно и ошибаюсь, но по мне с Оджаланом более менее ясно. там два варианта, первое это он знает больше нашего и его что то не устраивает, а на свое мнение он право имеет, второе это то что он пожилой мужик которого 8 или уже 10 лет довольно жестко держат в камере, со всеми вытекающими - устал и тупанул, прижали и т.д.

турки по окончанию перемирия потребуют гарантий, кто их будет давать? ядерная держава с ВКС или те кто еще в Македонского с горы гавном кидался и сейчас это занятие не оставили, цели только поменяли. может Асад? какая нить коалиция...какая?

La garde meurt et ne se rend pas!
21 окт 2019, 08:04
Камбронн писал(а):
турки по окончанию перемирия потребуют гарантий, кто их будет давать? ядерная держава с ВКС или те кто еще в Македонского с горы гавном кидался и сейчас это занятие не оставили, цели только поменяли. может Асад? какая нить коалиция...какая?


Очень правильный вопрос , на который сегодня ни у кого нет ответа.
Я согласен, Эрди хочет гарантий по курдам , но к сожалению - даже обе "ядерные державы с ВКС" не могут их ему предоставить.
Я думаю , Трамп понял это и не хочет подставляться официально, а Кремлю Эрди сам не верит. Эрди меду прочим тоже не самый благонадежный партнёр. Хочет даёт слово, хочет - берет его обратно.

Уже вчера Эрди снова угрожал нарушением перемирия , а ни у кого вокруг нет никаких действенных инструментов чтоб его приструнить. Задавить его всем миром не получиться , слишком разные интересы у его " партнеров", и эти противоречия - по сути единственный жизненный ресурс султана.
Представь, что станет с Эрди и с его султанатом , если все заинтересованные игроки внезапно договорятся о будущем Турции ?

Самое простое решение было бы - физически уничтожить курилку, но даже эти попытки со стороны " ядерной державы с ВКС" - пока не принесли успехов из за вмешательства другой " ядерной державы с ВКС". Хотя в принципе то - гавно вопрос. Саддама Хусейна и то сковырнули при взаимном непротивлении сторон. А этот самовлюбленный султначик и на половину Садамма не тянет.
22 окт 2019, 11:06
копипаста -
Президент США Дональд Трамп "в полной мере готов" применить военную силу в отношении Турции из-за ее операции "Источник мира" на территории Сирии.

Глава Белого дома может пойти на этот шаг при наступлении события, требующего таких действий, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео в интервью американскому телеканалу CNBC.
Комментируя слова Помпео, в Совете Федерации РФ заявили, что это вовсе не заявление о намерении силового вмешательства, а лишь продолжение полемики с турецким лидером Тайипом Эрдоганом. До реального применения военной силы дело вряд ли дойдет, заявил ТАСС глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
Российский сенатор Алексей Пушков также считает, что заявление Трампа о готовности к войне с Турцией является лишь риторикой. так как еще не было такого, чтобы США угрожали ударами союзнику по НАТО.

не знаю как пиндосы, но турки с союзниками по нате запросто повоевать, я о греках.
а вообще на Балканах к пиндосам очередь из союзников выстроится, так что надо начинать им с Константинополя

La garde meurt et ne se rend pas!
22 окт 2019, 16:47
Камбронн писал(а):
а вообще на Балканах к пиндосам очередь из союзников выстроится, так что надо начинать им с Константинополя
адназначна! :-P

но что на это скажут наши и турецкие стратегические партнеры - Сауды и Катар ? Наверняка ведь поддержат :-P

нам же главное , чтоб конвенцию Монтре оставили в силе и ипись оно все конем.
И как ты ранее уже говорил , это ж надо так сподобиться : сидеть в эпицентре событий и не иметь союзников среди соседей от слова совсем. А сожрать Турцию готовы абсолютно все . Neutral
22 окт 2019, 17:42
И как ты ранее уже говорил , это ж надо так сподобиться : сидеть в эпицентре событий и не иметь союзников среди соседей от слова совсем.

Обычное дело на Востоке. Все друг друга готовы сожрать без соли с перцем.
22 окт 2019, 21:54
без соли с перцем...наверно

вот друг познается в беде. а враг? интересно что когда было это страшное землетрясение в Измите, то первые иностранные спасатели которые туда приехали и вместе с турками раскапывали людей это были греки. а когда через меся тряхонуло Афины, то турки были там уже через десять часов

La garde meurt et ne se rend pas!
22 окт 2019, 23:08
Судя по отсутствию эйфории в Смях после сегодняшней встречи Эрдогана с Оллахом - похоже там остается много незакрытых хотелок со всех сторон.
Правда громогласно было возвещено, что Эрдоган типа прекращает свою военную операцию в Северной Сирии. И что расияки вроде как вписались полиционерить как вместе с сирийцами, так и вместе с турками освобождаемую территорию. . ХЗ как они себе это представляют. Шойга уже запросил технику и побольше, побольше. Так же жаловался что игиловцев в полевых тюрьмах охранять некому , и они разбегаются как тараканы .

РФ станет эдаким " мальчиком для битья" для всех участников процесса или все же надеется сыграть роль наподобие ООНовских или КФОРовских миротворческих частей ?
23 окт 2019, 09:02
РФ станет эдаким " мальчиком для битья" для всех участников процесса или все же надеется сыграть роль наподобие ООНовских или КФОРовских миротворческих частей ?

Не знаю, на кой это надо. Пусть сирийцы сами и патрулируют. Олах наверно на старости лет нобелевку мира себе захотел, не иначе.
23 окт 2019, 11:23
чувак решил стать миротворцем в курдско-турецком противостоянии. язвить не буду, может у него есть план, может у него получится. У Трампыча плана не было, он не стал стараться, он встал на лыжи

курды как поднялись, еще вчера о них мало кто знал... сегодня они меняют стратегических партнеров за пять минут, а это ядерные державы.

La garde meurt et ne se rend pas!
23 окт 2019, 12:33
Это не курды своих партнеров меняют, это ядерные и прочие державы передают курдского партнера по кругу.
Трампа рано со счетов списывать. Американцы сказали, что нефтяные поля они пока будут охранять. Пока выглядит так, что американцы отгородились от беспокойных турков сирийцами. И пусть они там разгребаются друг с другом.
23 окт 2019, 12:43
Фраука-2 писал(а):
Это не курды своих партнеров меняют, это ядерные и прочие державы передают курдского партнера по кругу.


:-P
можно и так конечно сказать. я не знаю как они там сношаются, пиндосам средне понравилось, ,,наши,, думают что им будет сладко, ну удачи. это не плюс ядерным державам что у них такой партнер, это плюс партнеру...мне так кажется
а по курдам подойдет оксюморон - вот что вооруженная борьба животворящая делает

La garde meurt et ne se rend pas!
23 окт 2019, 19:03
Фраука-2 писал(а):
РФ станет эдаким " мальчиком для битья" для всех участников процесса или все же надеется сыграть роль наподобие ООНовских или КФОРовских миротворческих частей ?

Не знаю, на кой это надо. Пусть сирийцы сами и патрулируют. Олах наверно на старости лет нобелевку мира себе захотел, не иначе.

23.10.2019 16:04:22
Стамбул. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в случае, если США или России не выполнят свои обещания в соответствии с принятыми соглашениями, Турция продолжит реализацию своих планов на севере Сирии, сообщила в среду турецкая газета "Сабах".
"Никаких изменений в планах не предусмотрено, в случае, если США или Россия не выполнят свои обещания в соответствии с соглашениями", - заявил Эрдоган, подчеркнув, что Турция возобновит военную операцию, если курдские Отряды народной самообороны (YPG) не выйдут за разделительную линию, которая находится примерно в 32 км к югу от границы с Турцией.

:-|
23 окт 2019, 19:07
Москва требует, чтобы США прекратили оккупацию Эт-Танфа в Сирии. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин.

Как отметил дипломат, американские военные находятся там незаконно, информирует РИА Новости.

«Круг диаметром 55 км. Это тоже территория Сирии, и на ней незаконно находятся, блокируя дорогу, которая связывает Ирак и Сирию, американские военные. Мы считаем их присутствие незаконным и требуем, чтобы такая оккупация была прекращена», — сказал он.

В середине октября американский лидер Дональд Трамп заявлял, что военные США после ухода из Сирии будут передислоцированы и останутся в регионе.

По его словам, небольшое присутствие сил сохранится на базе Эт-Танф на юге Сирии.

Как отмечали в Генштабе ВС России в июле, американские военные занимаются подготовкой 2700 боевиков в районе базы Эт-Танф.
https://russian.rt.com/world/news/67999 ... .ru%2Fnews
:-?
23 окт 2019, 22:07
Gard писал(а):
Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в случае, если США или России не выполнят свои обещания в соответствии с принятыми соглашениями, Турция продолжит реализацию своих планов на севере Сирии,


он получил что хотел. теперь если кто пукнет, Эрди покажет бумажку с печатью и подписью, и у него будет абсолютно законное право шмалять.

затемненный всех наипал...не знаю

был такой анекдот в 90 ые. - сидят бандиты за столом и молча кушают. все молчат. одному бандюгану эта тишина поднадоела и он говорит - погода сегодня хорошая. все молча едят дальше. тогда он продолжает - завтра погода тоже будет хорошая. бандиты перестали жевать и все молча смотрят на чувака, а один бандит втыкает вилку в стол и отвечает - ну за язык тебя никто не тянул

La garde meurt et ne se rend pas!
23 окт 2019, 23:15
Gard писал(а):
23.10.2019 16:04:22
Стамбул. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в случае, если США или России не выполнят свои обещания в соответствии с принятыми соглашениями, Турция продолжит реализацию своих планов на севере Сирии, сообщила в среду турецкая газета "Сабах".
"Никаких изменений в планах не предусмотрено, в случае, если США или Россия не выполнят свои обещания в соответствии с соглашениями", - заявил Эрдоган, подчеркнув, что Турция возобновит военную операцию, если курдские Отряды народной самообороны (YPG) не выйдут за разделительную линию, которая находится примерно в 32 км к югу от границы с Турцией.

:-|

Ну. Только теперь это не американский головняк. Американцы сдали "вершки" Асаду, оставив себе "корешки" в виде нефтяных полей.
25 окт 2019, 12:01
копипаста -
Столкновения в районе города Таль-Тамр на северо-востоке Сирии между силами Турции и правительственными войсками Сирийской Арабской Республики (САР) произошли в четверг, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на сирийские СМИ и наблюдателей.

Сирийская армия понесла потери, пишет "Интерфакс". Сообщается, что в результате атаки погибли несколько сирийских военнослужащих. Агентство также передает, что турецкие солдаты вступили в столкновение с курдскими силами в регионе.
В сообщении сирийского информагентства SANA утверждается, что "подразделения Сирийской армии отразили атаки оккупационных сил Турции и их наемников на селения Аль-Козлия и Тель-аль-Лябан в районе Тель-Тамр на северо-западе провинции Хасаке". По словам корреспондента агентства, "турецкий агрессор понес потери в живой силе и технике".
При этом туркам удалось завладеть селением Аль-Манаджир в районе Тель-Тамр после обстрела артиллерийским и другим тяжелым вооружением. Турецкие войска также атаковали селения Аль-Асадия, Тель-Диаб, Ас-Сафах и Аль-Джайма в районе Рас-аль-Айн.
Кроме того, разгорелись ожесточенные бои между курдскими группировками "Касад" и турецкими войсками в районе селений Тель-Диаб и Аль-Асадия к югу от Рас-аль-Айна.

Около 300 военнослужащих подразделения военной полиции Вооруженных сил РФ, дислоцированного в Чечне, прибыли в Сирию для выполнения спецзадач, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.
Кроме того, из Ростовской области и Краснодарского края на авиабазу Хмеймим доставляются более 20 бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун-У", на которых российские военные полицейские будут выполнять задачи.
Российские военные полицейские будут располагаться за границами операции "Источник мира". Их задача - содействовать отводу курдских вооруженных отрядов на 30 километров от границы. На это отведена неделя.

23 октября президент США Дональд Трамп объявил об отмене всех недавно введенных санкций против Турции.

Эрди и Трампыч снова союзники, а росияки пообещали за неделю убрать своих новых союзников курдов из обозначенной турками зоны с помощью чечен...
ну и кто плять дурак?

La garde meurt et ne se rend pas!
25 окт 2019, 14:51
Камбронн писал(а):
ну и кто плять дурак?
Аминь. :oops:

И главное, как Эрдоган с Трампом - пропагандонам то поднасрали :) те только было построились славить Великого Олаха за спасение Сирии, курдов и Эрдогана в одном флаконе от омериканцив, а им такой разворот от союзников.

Ну пусть теперь Кадыров со всем с этим разбирается. :-|
29 окт 2019, 17:56
Ливанский премьер только что решил что он- ффсе. Уходит он в отставку.

https://www.svd.se/uppgift-libanons-pre ... r-kan-avga

К спокойствию это все или наоборот к войнушке? Камбронн, ты что на этот счет думаешь ?
29 окт 2019, 18:41
Ещё раз говорю - открыть Асаду склады армейского хлама, который всё равно пойдёт в переплавку и пусть он сам решает свои проблемы.
29 окт 2019, 23:01
Gard писал(а):
Камбронн, ты что на этот счет думаешь ?


у меня такой встречный вопрос, а чем последнее время персы занимаются? их чета не слышно. росияки, турки и сирийцы заняты курдами, пиндосов вообще хрен поймешь что у них в голове - утопили халифа...это что, у всех кто в пустыне воюет первая мысль это кого нить утопить? Осаму же тоже - концы в воду.
а у персов Ливан это линия фронта! не знаю, может какую рыбку и ловят в мутной воде иранцы, пока другие рыбачки грибы собирают

La garde meurt et ne se rend pas!
29 окт 2019, 23:08
У персов Ирак подгорает.
http://www.youtube.com/watch?v=rVS42qvW39U
29 окт 2019, 23:25
хорошая фотка. по мне так у Эрди такое выражение - что я делаю с этими двумя дебилами. на самом деле два азиата и один стремящийся к азиатам...кто там кого наипал?
Изображение


при любых раскладах персы Ливан просто так не отдадут, гори все огнем, но в Ливане будут стоять до последнего

La garde meurt et ne se rend pas!
01 дек 2019, 21:33
На церемонии открытия Трансанатолийского газопровода (TANAP) разразился скандал. Делегация Греции покинула церемонию, сочтя, что выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана носит провокационный характер.

Эрдоган, выступая на церемонии в Эдирне, заявил, что Анкара не прекратит разведку и бурение на шельфе Кипра и в исключительной экономической зоне республики. Он отметил, что Турция действует в рамках международного права, так как в Средиземном море имеет место нарушение прав турок-киприотов на владение энергоносителями на шельфе. "Никакие крики и вопли" не подвигнут Анкару отвести с шельфа корабли, производящие разведку, приводит слова Эрдогана РИА Новости.
Делегация из Афин, возглавляемая заместителем министра энергетики и окружающей среды Димитрисом Иконому, покинула церемонию открытия газопровода спустя минуту после того, как прозвучали заявления турецкого лидера. Позже в МИДе Греции осудили высказывания Эрдогана, назвав его "главным нарушителем международного права в регионе".
TANAP — часть "Южного газового коридора", который позволит поставлять газ с шельфа Каспийского моря в Европу и Турцию.
.
https://news.rambler.ru/world/43259389- ... =read_more
07 дек 2019, 18:57
такая очередная уже наверно историческая прогулка.
сначала одна цитата английского поэта Альфреда Теннисона -
«Кельты - все законченные болваны. Они живут на ужасном острове, и у них нет истории, достойной даже упоминания. Почему никто не может взорвать этот поганый остров динамитом и разметать его кусочки в разные стороны?»

картинко -
Изображение

это флаг ирландского футбольного клуба - дроэда юнайтед. они носят кличку турки. интересно откуда на флаге символы ислама.
страшный голод в Ирландии в середине позапрошлого века, турецкий султан жертвует сумму в пять раз большую чем дает королева. англиков это бесит и они урезают пожертвование в десять раз. тогда султан, считая англиков охреневшими рожами, собирает гражданскую флотилию, набивает трюмы зерном и кукурузой и отправляет в Ирландию. королева перекрывает Белфест и Корк, не дает туркам выгрузиться. у султана проблемы, он мальчишка, ему 23 года, а королеву зовут - Виктория. но пацан не уступил, приказал туркам прорваться, и они смогли выгрузить пайку в порту города Дроэда. с тех пор на гербе города полумесяц, в городе установлена табличка с надписью - В память и знак признания великодушия, проявленного народом Турции по отношению к народу Ирландии.

герб Дроэды -
Изображение

La garde meurt et ne se rend pas!
07 дек 2019, 19:04
Интересно. Не знал.
Ирландцам ( кельтам) пора уже забыть свои религиозные распри , объединиться с севером и послать Англиков накуй.
А то те так их и будут геноцидить или пользовать в своих интересах.
25 май 2020, 22:31
Лояльные ливийскому правительству национального согласия (ПНС) силы утверждают, что от 1500 до 1600 бойцов ЧВК "Вагнер", воюющих на стороне Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара, вывезены с линии фронта в районе Триполи к аэропорту Бени-Валид. Об этом сообщает ливанское издание The Daily Star.
"Военный грузовой самолет Ан-32 приземлился в аэропорту Бени-Валид, чтобы возобновить эвакуацию отошедших от южного Триполи наемников "Вагнера" в пока что не до конца подтвержденное место", - цитирует издание своих собеседников.
По их словам, в предыдущие дни в аэропорту приземлились семь грузовых самолетов, которые доставили оружие и боеприпасы и забрали бойцов, передает "Интерфакс".
Эту же информацию агентству Anadolu сообщил представитель штаба командования правительственных сил Ливии, полковник Мухаммед Кунуну. По его словам, наряду с российскими наемниками из района Триполи выведено тяжелое вооружение и боеприпасы.

пока все от короны гасятся, янычары наваляли музыкантам.

Биби сегодня, а его там судят за что то, объявил что в июле пойдет воевать, достало его типа все...музыкантам делать некуй, могут к Бибику присоединиться, но и там янычары рядом. Эрди молодец, надоела эта корона, турок делает нам ,,не скучно,, )))

La garde meurt et ne se rend pas!
26 май 2020, 08:16
Эрди провел операцию в лучших традициях блицкрига - сперва устроил охоту за "Панцирями" и выбил 8 штук за несколько дней, обрушив систему ПВО, а потом начал загонять хафтаровцев в котлы, пользуясь господством в воздухе. Музыкантам не осталось ничего другого, как немного спрямить линию фронта и эвакуироваться под обещание больше не поевать в Ливии.
26 май 2020, 09:02
и еще у Эрди там союзники - Джузепе, макароны, Чиполино, Марио...Версаче, Ламборджини...с пломбиром на завтрак. и с маникюром. жесть, в Ломбардии все вместе воюют с короной, в пустыни воюют друг с другом.

а потом, лет через пять, на фестивале ,,шансон,, выйдет с гитарой Розенблюм и вдарит нам народного фольклору - по ливийской пустыне, бежит Джузепо с автоматом, и его прикрывает Ахмет

La garde meurt et ne se rend pas!
26 май 2020, 09:14
Кстати да. Всесильный Хафтар потерял Панцири.
Но как, Холмс? Что произошло, что Панцири были выбиты наемниками Эрди? Однако, как и любой Рафик, Хафтар - неуиноатый.
Я понимаю оперативное руководство " Вагнера". " Вагнер" под тотальную разделку больше не подписываетсяя.
Ну а Хафтар теперь будет вынужден откатиться на исходные позиции , возможно аж до Египетской границы.
26 май 2020, 09:41
Gard писал(а):
Однако, как и любой Рафик, Хафтар - неуиноатый.


конечно не виноват. он просто охренел. я думаю про панцири вы ошибаетесь. итальянцы понятия не имеют что это такое.
они одели свои Гуччи, погладили бриони, начистили берету девяносто два и пошли в лучших традициях фильма ,,Чапаев,,-
Изображение

любой бы охренел.

La garde meurt et ne se rend pas!
26 май 2020, 09:51
Gard писал(а):
Кстати да. Всесильный Хафтар потерял Панцири.
Но как, Холмс? Что произошло, что Панцири были выбиты наемниками Эрди? Однако, как и любой Рафик, Хафтар - неуиноатый.

Разведка и целеуказание. Панцири ловили на перезарядке или при смене позиции, что в принципе несложно.
26 май 2020, 10:40
Камбронн писал(а):
любой бы охренел.

:))
26 май 2020, 12:52
Фраука-2 писал(а):
Панцири ловили на перезарядке или при смене позиции, что в принципе несложно.

Я в домике - нещитова.

Панцирь вообще-то изначально создавался для сопровождения колонн. Так что смена позиции, - это его родное. Перезарядка - ну один потеряли, ну два. Ну можно что-то начать понимать?

Я думаю, там какое-то говно с радаром. Просто он нифига не видит. Бъют то с беспилотников. Кружок авиамоделистов. Не РАПТОР какой-то. А как голубю посрать.

В общем, если остальное Зделануназ такого же уровня - то лучше не дразнить гусей, а то отмудохают одной левой.
26 май 2020, 13:43
ursus писал(а):
Я в домике - нещитова.
Панцирь вообще-то изначально создавался для сопровождения колонн. Так что смена позиции, - это его родное. Перезарядка - ну один потеряли, ну два. Ну можно что-то начать понимать?
Я думаю, там какое-то говно с радаром. Просто он нифига не видит. Бъют то с беспилотников. Кружок авиамоделистов. Не РАПТОР какой-то. А как голубю посрать.
В общем, если остальное Зделануназ такого же уровня - то лучше не дразнить гусей, а то отмудохают одной левой.

Я вообще х.з., для чего его создавали, но точно не для сопровождения колонн, потому что с ходу стрелять он не умеет. Арабам захотелось вундервафлю, ее по быстрому забабахали на коленке.
В системе ПВО РФ "Панцири" определили в штат полков С-400, по батарее на полк. Это считай как пистолет у пулеметчика - официально для самообороны, по факту если повезет, успеешь застрелиться.
Турки потеряли в Ливии 18 БПЛА, было бы интересно посмотреть разбивку потерь - что сбили панцири, где ПЗРК или "Хоки" например, а что само упало. Но где ж ее взять. Достоверно известно, что "Панцирь" сбил один L-39.
В Сирии сбили 4 турецких беспилотника - один из ПЗРК/Стрела-10, один боевики по ошибке и два скорей всего ЗРК "Бук". При этом потерян 1 "Панцирь".
26 май 2020, 14:37
Панцирь преподносился как развитие Тунгуски, которая пришла на смену Шилке, которая таки предназначалась для сопровождения. Пусть всё оно стреляет с места, но уж отслеживать обстановку в движении, оно просто обязано.

Сообщений: 545 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить
cron
интернет статистика