Ватник в барханах

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 883 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Сообщение
Автор
02 июн 2019, 19:03
помните недавние посты про то как курды последний город игила взяли и там куча баб с детьми в лагерях, я понятия не имею в каких лагерях, в говне скорее всего они содержались...и курды это те кто может отомстить.
вот накопал в интернетах(неожиданно) -
ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik
Сирийские курды объявили о передаче властям Узбекистана 148 жен и детей боевиков ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ), передает курдское агентство ANHA со ссылкой на курдские органы самоуправления на северо-востоке Сирии (кто это - курдское самоуправление на северо-востоке?)
Как отмечается, курдские органы самоуправления объявили о передаче членов семей боевиков в ходе проходившей в сирийском городе Камышлы пресс-конференции, на которой присутствовал генеральный консул Узбекистана в ОАЭ.
Напомним, в начале мая в Таджикистан из Ирака вернули 84 ребенка.
Детей сопровождал посол Таджикистана в Кувейте Зубайдулло Зубайдуллозода, в аэропорту их встретили представители аппарата президента, МВД, Госкомитета нацбезопасности, Комитета по делам женщин и семьи и ЮНИСЕФ.
Среди вернувшихся — дети от 1,5 до 15 лет, в основном девочки. Многие малыши говорят только на арабском языке.(вопрос - а где мальчики?)
Согласно указаниям президента Эмомали Рахмона, вопрос о возвращении на родину всех детей и несовершеннолетних таджикистанцев, которые со своими родителями находились на территории Ирака для присоединения в ряды ИГ, находится под пристальным вниманием правительства Таджикистана

La garde meurt et ne se rend pas!
02 июн 2019, 19:32
Слава б-гу, спасены будущие элитные расияни.
02 июн 2019, 21:46
знаешь чего не понимаю? еще два месяца назад, три наверно, считалось что курдам шляпа. либо турки, либо сирийцы и вкс одной известной державы. а щас турки вытащили Оджалана, впервые за восемь лет дали ему письмо написать, он там обращение к своим написал. идет диалог между турками и какой то курдской автономией в составе общего сирийского гос-ва. Оджалан участник, а сидит он с 98-ого. а, и при этом уходят пиндосы )))
что это все значит, кто победил?

La garde meurt et ne se rend pas!
02 июн 2019, 22:11
Лень копаться, я в 15 году на ГА пост на эту тему написал. Когда турки только впряглись и был первый эпизод их наезда на курдов. Коротко так:
- курды воюют очень давно, у них прекрасно отточена структура формирований и логистика
- курды прекрасно знают свои края, то есть театр военных действий и в оборонительной войне представляют серьёзного противника
- у курдов очень высокая мотивация, так как это этнические войска по комплектации, воюющие за интересы своего этноса
- курды, с падением Ирака контролируют огромные нефтяные ресурсы, позволяющие им обеспечивать свою боротьбу всем необходимым

Поэтому - курды вещь в себе. Особо не слежу, так как не интересно, но полагаю что на сегодняшний момент это наиболее боеспособные иррегуляры в регионе и сильное квази-государство.

С другой стороны - выход за пределы этнических районов грозит им полным разгромом. К экспансии любого рода они не способны, всилу изложенных рбстоятельств.
03 июн 2019, 07:46
Говоря языком зомбоящика - ситуация стабилизировалась. (победителей пока нетЬ)

La garde meurt et ne se rend pas!
03 июн 2019, 08:22
Камбронн писал(а):
Говоря языком зомбоящика - ситуация стабилизировалась. (победителей пока нетЬ)


Орда сейчас торгует последним оставшимся товаром - Ираном, " ачетакого?" , ведь "все есть ресурс".

Основной темой трехсторонних переговоров между США, Израилем и Россией станет договоренность по Сирии. На встрече в Иерусалиме Москве предложат заключить сделку по этому вопросу.

Источники в западных странах, на которые сослалось издание Asharq Al-Awsat, уверяют, что речь пойдет о снятии санкций с сирийских властей. На такие меры США и Израиль согласны, если РФ предпримет необходимые действия для сдерживания иранского влияния в САР.

США в том числе будут готовы признать «легитимность» президента Сирии Башара Асада и отменить действующие в отношении республики санкционные ограничения.

Участие в трехсторонней встрече примут секретарь СБ РФ Николай Патрушев, помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон и председатель Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат. Переговоры намечены на конце июня.

В их ходе стороны обсудят план дорожной карты. В ее рамках «США и их союзники» вынесут на рассмотрение Москвы свое предложение, предложив описанные «стимулирующие факторы в Сирии».

https://360tv.ru/news/mir/smi-izrail-i- ... -po-sirii/

Буквально на днях Нацлидер ,как известно ,провел заседание Совбеза по ситуации в Идлибе ( Сирийском вопросе вообще). И все это на фоне абсолютно безпрепятственных бомбардировок Сирии Израиловкой. После чего в СМИ пошли странные сообщения то от турок, то от курдов , но только не от персов. Те сейчас держат паузу. Из чего можно сделать вывод о том что идет яростная торговля и Орду принуждают к сдаче своих пусть и ситуативных союзников.

Вот когда мы в последний раз слышали хоть что нибудь об друге РФ - Асаде ? Все как с Каддафи...В то же время Кушнер на днях подарил Биби Нетаньяху некие старые карты , где территория Голан обозначена как израильская, что было широко освещено жыдами. Дескать " Америка с нами". Ну с ними так с ними. Вопрос - что об этом думает Кремль. А он похоже ничего не думает. Тихо отползает и все.

Поскольку ветка в последнее время называлась " Ватник в барханах и пампасах", добавлю еще одну новость :

Россия отозвала из Венесуэлы большую часть своих специалистов, занимавшихся подготовкой венесуэльских военных и выполнением оружейных контрактов госкорпорации «Ростех». Если раньше в Венесуэле было около 1 тыс. российских военных советников, то сейчас их число сократилось до нескольких десятков, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их словам, Москва пошла на этот шаг из-за отсутствия новых военных контрактов, а также из-за того, что у венесуэльских властей нет денег для оплаты предыдущих контрактов. Кроме того, как утверждает WSJ, Россия «взвешивает политическую и экономическую устойчивость» действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро на фоне растущего давления со стороны США.

https://www.kommersant.ru/doc/3990284?u ... um=desktop

Вот. Одно и то же. Поначалу в "пампасах и в барханах" это были " Противостояние Мировому Злу на дальних Рубежах Родины , Колыбель Цивилизации " и пр высокие Цели, а сегодня все это внезапно оказалось Невыгодно .

Сейчас политруки есесено объявят публикацию про Венесуэлу фейком, но как мне кажется, что резон в отзыве " советников" конечно есть.
То , что Венесуэла это чистой воды - авантюра -было ясно с самого начала. Странно что вояки "поняли" это только сейчас, По мне, так очень похоже на раздрай среди енералитета.
03 июн 2019, 09:25
Говоря языком зомбоящика - ситуация стабилизировалась. (победителей пока нетЬ)

Эт точно. Пока есть только проигравшие в лице ИГИЛ и заливных монархий. Булат очередной раз побил злато.
В хорошем плюсе пока турки, которые усилились за счет того, что невозбранно пользуют орду в обмен на обещание жениться. И курды, которые откормились на американцах.
Американцы вроде в плюсе по очкам, но Трампу явно хочется поскорее скинуть обамкино наследство по приемлемой цене и забыть как страшный сон.
Иран с Сирией и РФ пока под вопросом, вроде позиции хорошие, но ордынушка славится своим умением все просрать на ровном месте. Аятоллы поставили не на ту пони, но других под рукой не было.
Невиданная картина получается, азиаты успешно используют белых людей для решения своих вопросов, потому что у них есть ясная цель, а у белых людей - винегрет в башке.
03 июн 2019, 10:56
чета там происходит...Трампыч щас твитанул, даже я со своим французским понимаю о чем это он -
Hearing word that Russia, Syria and, to a lesser extent, Iran, are bombing the hell out of Idlib Province in Syria, and indiscriminately killing many innocent civilians. The World is watching this butchery. What is the purpose, what will it get you? STOP!
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий.
"Мы готовы вести диалог с Ираном без предварительных условий. Мы готовы сесть за стол переговоров", - заявил Помпео на пресс-конференции в Швейцарии.

о чем Помпео более менее ясно, а Трампыч о чем, остановитесь или вам пи@да, или пожалуйста остановитесь.
вчера Рухани давал вью, говорит что давайте базарить, но мы(персы) требуем только одного - уважения!

La garde meurt et ne se rend pas!
03 июн 2019, 11:03
Камбронн писал(а):
о чем Помпео более менее ясно, а Трампыч о чем, остановитесь или вам пи@да, или пожалуйста остановитесь.

трампыч пиздун еще тот. я уже сам не понимаю о чем он.

Жыды ( вернее одна их ашкеназская часть ) хотят задавить Иран амеровскими руками. Мир спрашивает " шозанах?" . Коллизия однако. Отсюда делать выводы о ситуации только по твитам Трампа я бы сейчас не стал.
03 июн 2019, 13:38
Фраука-2 писал(а):
Иран с Сирией и РФ пока под вопросом, вроде позиции хорошие, но ордынушка славится своим умением все просрать на ровном месте. Аятоллы поставили не на ту пони, но других под рукой не было.
Невиданная картина получается, азиаты успешно используют белых людей для решения своих вопросов, потому что у них есть ясная цель, а у белых людей - винегрет в башке.


" нам пишут из Кремля " :-|
В Кремле призвали не доверять данным СМИ о планах по сделке США, Израиля и РФ о признании Асада в обмен на сдерживание Россией иранцев в Сирии


Говорю, идет активный торг . :-P
03 июн 2019, 13:51
Да там торг - перманентное состояние. Успеть продать соседа, пока он не продал тебя. :-P
13 июн 2019, 19:48
Самолёты Воздушно-космических сил РФ нанесли четыре бомбовых удара по террористам в Идлибе по координатам, указанным Турцией. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
В военном ведомстве рассказали, что боевики обстреляли наблюдательный пост турецкой армии в Идлибе, несмотря на соглашение о прекращении огня. Командование Турции обратилось к российскому центру примирения с просьбой содействовать в обеспечении безопасности военнослужащих и нанесении ударов по позициям боевиков.

В результате четырёх бомбовых ударов в районах населённого пункта Докмак и высоты Джебель-Таверта были уничтожены крупные скопления террористов и позиции полевой артиллерии, с которых вёлся обстрел наблюдательного поста.

В Минобороны РФ подчеркнули, что тесное взаимодействие командований России и Турции в борьбе с террористами в Сирии будет продолжено.

я отказываюсь что либо понимать. эй Иван, двадцать вправо, высота триста, огонь.
кино и немцы да? как бомберы сбивать так авиация есть у турков, как свою пехоту вытаскивать так - эй Иван. молодцы че. пару дней назад глава турецкого мида в курдистан приехал, на инаугурацию курдского презика. все так меняется

La garde meurt et ne se rend pas!
13 июн 2019, 20:05
Трогательная демонстрация российско-турецкого боевого братства на фоне предстоящего отлупа Ирана за танкеры. Ежели что, найдем себе другую любимую жену. Или мужа. Непонятно.
На фоне того локального Вердена, что турецкие подопечные устроили сирийской армии, смотрится просто шикарно.
22 июн 2019, 16:45
неделю назад на ютубе видос выложили, кто интересуется наверно видел это кино, кто не видел вот -
https://www.youtube.com/watch?v=_smc0o8exdc

La garde meurt et ne se rend pas!
23 июн 2019, 16:08
Камбронн писал(а):
неделю назад на ютубе видос выложили, кто интересуется наверно видел это кино, кто не видел вот -
25 марта 2016, 14:12:55
В начале этой бессмысленной аферы с завозом самолётов, я утверждал что
- никакого смысла бомбить барханы и пескобетон нет
- никакого смысла использовать самолёты уровня СУ-34 - нет. Анекдотичного применения стратегов и евростратегов по разрозненным бандам с калашами, я представить себе не мог.
- болтовня про нарушенную логистику, только болтовня, она не нарушается из-за этого. То же самое касательно уничтожения каких-то "складов".
- до применения ракет я там не досидел, среди этих чудаков, но очевидно, что использование калибров и прочего имело исключительно рекламный смысл и то лишь для внутреннего пользования.
То есть, военная составляющая "помощи" в том виде в каком она горячим гуканьем одобрялась, в начале компании, была бессмысленна. Что совершенно подтвердил ход событий и изменение характера применения сил.
Я говорил, что вместо этого надо
- уничтожать нефтеперегонные заводы и перехватывать пути транспортировки пехотой
- вводить фронтовую авиацию с упором на Грачей и Крокодилов
- блокировать узлы сопротивления пехотой, а не нелепыми бомбардировками непонятно кого, выдаваемые за "нарушение снабжения", так как ничего они не нарушали
- оказывать поддержку полевым войскам непосредственно на рубежах, а не бомбить несущенствующие "лагеря подготовки", "склады", "караваны" и прочие глупости, в которые так верили на псевдовоенной ветке

Самое главное - насытить войска Асада устаревшей и дешёвой техникой, уже идущей на списание и утилизацию - всеми этими Т-72, Т-64, БМП 1/2, БТР 80 и прочим хламом, который всё равно будут резать, да ещё и за деньги. Артсистемами, которыми забиты склады и боеприпасами ко всему этому. Обеспечить натаскивание и подготовку асадовской пехоты. При необходимости - нанять для Асада пехоту на стороне.
Передать Асаду устаревшие самолёты, и бомбы, пока у него есть хоть какие-то лётчики и техники. Ему же кроме МИГ-23 ничего не нужно.

Ну и кто был прав? Ответ не нужен, я его сам знаю. А скользкие увиливания про геополитическую победу доверьте кому-то другому, я всё-таки к вам отношусь с уважением.

Уровень Шарка для меня секретом никогда не был, а уж его поведение в ходе той "дискуссии" только повеселило. Тем более, что в части бомбардировок нефтяной инфраструктуры получилось именно так, как я говорил. А эти шуты всё ждали, когда игиловцы разбегутся от бомбёжек барханов неодолимой силы.
Ну пусть ждут.
24 июн 2019, 13:01
Самое главное - насытить войска Асада устаревшей и дешёвой техникой, уже идущей на списание и утилизацию - всеми этими Т-72, Т-64, БМП 1/2, БТР 80 и прочим хламом, который всё равно будут резать, да ещё и за деньги. Артсистемами, которыми забиты склады и боеприпасами ко всему этому. Обеспечить натаскивание и подготовку асадовской пехоты. При необходимости - нанять для Асада пехоту на стороне.
Передать Асаду устаревшие самолёты, и бомбы, пока у него есть хоть какие-то лётчики и техники. Ему же кроме МИГ-23 ничего не нужно
.
И до сих пор ничего не сделано. Техническое оснащение сирийской армии - просто чудовищное. Да, были капельные поставки Т-62, БМП-1 и мотолыг, но это капля в море. "Элитные" соединения САА катаются на обитых жестью пикапах из-за нехватки легкой бронетехники, в то время как боевики вовсю используют поставляемые турками броневики. При этом склады резерва в РФ по идее должны ломиться от БТР-70 и бардаков, которые в последние годы были полностью выведены в резерв. Или те же мотолыги.
С артиллерией вообще ужас. РФ передает М-30 и МЛ-20 времен Великой Отечественной, причем на складах, опять же, должны храниться тысячи стволов Д-30 и Д-20. Мне страшно представить, в каком состоянии сейчас эти пушки, видевшие Сталина.
Тоже самое по индивидуальной снаряге, у боевиков она заметно лучше. Системы ПВО как не было, так и нету.
Непонятно, толи это проявление невероятной скаредности, толи условия каких-то договорняков.
24 июн 2019, 14:05
Урсус, Фраука, обьясните пожалуйста(чтоб я просто понимал) на киношном примере почему там использовали вертушки. какое примерно расстояние от кп до противника(на глаз примерно можно определить?), почему нельзя минометами, стволовой артой, реактивной артой? в чем плюс вертушек? авиация может быстро долететь, это я понимаю, но кп туда же не прилетел, почему с ним не приехала артиллерия. трактат не нужен ))) так, в двух словах если это возможно.

про самолеты кто то говорил, пару лет назад читал, что как только у Асада будет авиация, то за штурвалы сразу сядут иранские пилоты, а это не всех устраивает

La garde meurt et ne se rend pas!
24 июн 2019, 14:07
ursus писал(а):
Самое главное - насытить войска Асада устаревшей и дешёвой техникой, уже идущей на списание и утилизацию - всеми этими Т-72, Т-64, БМП 1/2, БТР 80 и прочим хламом



этот тезис я помню еще по ебипетским событиям - ,,Танки - они полезные,, )))

La garde meurt et ne se rend pas!
24 июн 2019, 14:17
Это было кино и показуха про "героических летчиков, выполняющих интернациональный долг". Как по мне, основная причина. :-P
А так, Ми-24 - это аналог Ил-2 или Юнкерс-87 времен ВОВ. Непосредственная поддержка войск на поле боя. Артиллерии может не оказаться под рукой, тем более что выше я писал, какая у Асада артиллерия. Или допустим противник скрыт горной грядой, а артиллеристы не умеют стрелять с закрытых позиций (а сирийские не умеют) или корректировщик не умеет корректировать. Или противник находится на обратном склоне и его не достать. Или это например кочующий танк, на минометы и артиллерию ему пофигу.
24 июн 2019, 15:20
Фраука-2 писал(а):
Непонятно, толи это проявление невероятной скаредности, толи условия каких-то договорняков.

Согласно исповедуемой мною ереси, Орда не хочет вооружать Асада и позволять создать ему армию. Может быть для лучшей управляемости, как им кажется и создания полноценного марионеточного режима, а может быть из опасения чего-то. Поэтому Асада сперва додержали до того, что тому пришлось отстреливаться из кладовки, а потом обеспечили воздушную поддержку.

Собственно Орда рассчитывала, что этого и хватит. И эти соплежуи - лампасники с ГА, тоже. Хотя очевидно, что этого не могло хватить. И не хватает. Поэтому туда втянуты и персы и наёмники в качестве пехоты. Без пехоты там делать нечего. Но вооружать Асада Орда не хочет. При этом платит русскими жизнями, которые для неё бросовый ресурс.

Что до вертов - то ведь это ордынский вояка командует ордынскими вертами. То есть - какая-то операция ордынцев. У них теоретически есть арта, но наверное совсем немного и в данном случае её не оказалось.
24 июн 2019, 16:39
Хорошо бы знать, вообще зачем туда залезли, тогда понятней будет такое отношение к асадовской армии.
У меня складывается впечатление, что ордынцев туда затащили персы, возможно какими-то ультиматумами.
Если так, то орде победа не нужна, ей воспользуются персы да китайцы. Орде отчаянно нужна ничья. Отсюда нежелание дожать войну.
24 июн 2019, 17:35
Для меня тоже это не понятно. Изначально моя позиция была - насытить Асада металлоломом и пусть он там хуячит кого хочет. При этом ни в коем случае не лезть самим.
Это было ещё до того, как Асада загнали под лавку.

Причём у Асада была ведь армия и был мобконтингент и бабки. Ему же тупо не давали поставок - даже такого говна, от которого сами не знают как избавиться. То есть - специально выдерживали до полного разгрома, выходит.

Но перспективы такой политики я не вижу. Мало того, что Орда продемонстрировала очередную подлость - тупо бросив своего саттелита на раздербан, отказав ему в мизерных по бабкам поставках. Так она ещё и воспользовавшись его безвыходным положением перевела саттелита в марионетку. Это беспредел. Кто так же видит ситуацию будет шугаться Орды как чумы.

Однако аналогом являются и остальные марионетки Орды - Приднестровье, Новороссия, ЮА и Абхазия. Они не стали частью России, как хотели. Не стали и самостоятельными государствами, как могли бы быть, раз уж Орде Россия не нужна. Они стали именно марионетками, влачащими существования в тех рамках, в которых Орда им позволяет. Видимо, такая же перспектива готовится и для Белоруссии.

Важный вопрос - будут ли марионетки верны Орде? В тех случаях, когда этот статус предотвращает геноцид, например русских - пока что да. Иного выхода нет. Но думаю, при этом ненависть к Орде станет естественным и доминирующим ощущением. Так как предотвращение геноцида в данном случае связано с созданием и условий для геноцида - то есть поддержанием режимов, этот геноцид предполагающих.

Орда, как она есть. Инфернальное зло.
26 июн 2019, 18:10
Вернувшийся из Сирии депутат Саблин рассказал о том, как российские военные поднимают боевой дух сирийских солдат.

Выступая перед участниками «Тропы “Боевого Братства”» Дмитрий Саблин сообщил, что несколько дней назад он вернулся из Сирии, куда ездил в качестве главы депутатской группы по связям с парламентом САР. В ходе поездки российская делегация побывала в различных провинциях и провела ряд встреч с российскими и сирийскими военнослужащими.


Он поведал, что сирийцы смотрят на русских «как на полубогов», а российские военные одним лишь своим присутствием поднимают боевой дух бойцов САА:

«Если рядом есть трое русских, можно уже ничего не бояться», — подчеркнул первый зампред «Боевого Братства».

«И там ты понимаешь, что мы действительно в чем-то особенные», — добавил Саблин.

Депутат напомнил собравшимся на «Тропе “Боевого Братства”» слова президента Владимира Путина о том, что есть страны, где живёт больше людей, есть страны с более совершенными технологиями, однако Россия и ее народ по-прежнему востребованы в мире, а это очень много значит.
28 июн 2019, 19:37
Один турецкий военный погиб, трое пострадали в результате обстрела наблюдательных пунктов ВС Турции сирийской провинции Идлиб, сообщило 27 июня министерство национальной обороны Турции. Согласно коммюнике, обстрел по наблюдательному пункту №10 якобы велся с территории, подконтрольной правительственным войскам Сирии.

После инцидента в генштаб ВС Турции для обсуждения произошедшего пригласили российского атташе в Анкаре. При этом турецкая сторона пообещала впредь отвечать на «подобные нападения».

13 июня указанный наблюдательный пункт уже подвергался атаке. Анкара обвинила в произошедшем Дамаск, однако позже выяснилось, что обстрел вели отряды боевиков.

После этого ВКС России нанесли удары по террористам, уничтожив их.

Идлиб является последним регионом Сирии, где сконцентрировано значительное число террористов. При этом в регионе действует режим прекращения огня, который боевики регулярно нарушают.
29 июн 2019, 00:05
надеюсь у атташе хватило ума если не бронник то хоть сковородку на спину изолентой примотать, лучше быть живым фриком, чем убитым в спину дипломатом

La garde meurt et ne se rend pas!
01 июл 2019, 12:46
Неопознанный объект, упавший на территории Кипра ночью 1 июля, предположительно, является ракетой российского производства, передает Cyprus Mail со ссылкой на министра иностранных дел турецкого Кипра Кудрета Озерсая.

Объект предварительно определили как ракету, выпущенную зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) С-200. Он упал в горах рядом с деревней Ташкент к северу от Никосии, на территории, оккупированной турецкими войсками. На нем заметили русские буквы.

Во - прокачивается скилл помаленьку. От Кипра до Израиля совсем чуть чуть осталось.
02 июл 2019, 10:14
это ракета не просто так на Кипр прилетела.
израиль атаковал сирийцев, сирийцы отстреливались, но не получилось. погибли люди, дети. фотка погибшей девочки это...мы привыкаем ко всему к сожалению.
с300 опять ничем не помог.
говорят что это был самый массированный налет галилейских соколов.

La garde meurt et ne se rend pas!
02 июл 2019, 10:16
Думаю, есть прямой запрет на использование С-300 без санкции Москвы. А Москва санкцию не дает.
02 июл 2019, 10:36
может и не дает. Москва почти всем дает, а вот сирийцам не дает. рожей наверно не вышли, израильтяне вышли, а сирийцы дудки...
читал иксперта, он говорит что это конечно позор, про с300, но в этот раз сирийцы старались, очень старались. потом он говорит что израиль атакует со стороны ливана, и хорошо использует ландшафт, долину бека. они ныряют в нее как в яму, долетают до куда им надо, выныривают, разряжаются и обратно домой. сложно говорит бороться с такой тактикой

La garde meurt et ne se rend pas!
02 июл 2019, 10:41
С-300 еще ни одного самолета не сбил ни в одной войне, так что вообще невозможно ничего сказать об эффективности этой системы.
Что до евреев - то они эту тактику с заходом через Ливан используют уже несколько лет, с самого начала войны в Сирии. Да за это время даже до жирафа дойдет, как этому противодействовать. Было бы желание. Сирийцы евреев откровенно боятся, а персам и орде все устраивает, по большому счету.
02 июл 2019, 10:50
конечно по большому счету ты прав. я сам был в регионе. и в Турции, в Египте, в Израиле, в Иордании. много чего видел своими глазами, кто кого боится, кто как к кому относится...
про сирийцев, не то что они боятся, не смогут они щас. и понимают это.

La garde meurt et ne se rend pas!
02 июл 2019, 14:05
Я и так то не понимал, что там происходит, а сейчас вообще отказываюсь. Война должна быть войной. Или должен быть мир. Либо-либо.
А то что нынче - это многосторонний государственный терроризм против населения какой-либо территории. Всё всех устраивает. Да. Это так. Но если кому оборвало конечности - это его проблема.
03 июл 2019, 22:33
ursus писал(а):
Я и так то не понимал, что там происходит, а сейчас вообще отказываюсь.


пошел я по вашим с Велксем французским делам. стал баб искать. там же еще голландка была, Жанин Хенес забыл короче. щас она ооновский зам чего то...забудьте тоже.
короче чувиха эта сегодня в курдистане на стреле с курдским презиком за безопастность терла. и сегодняшняя новость из ирака - туркам дали картбланш мочить РКП в ираке.
бабу то я нашел, но тоже ничего не понял )))

La garde meurt et ne se rend pas!
14 июл 2019, 11:02
небольшая историческая прогулка(в основном копипаста с вики, мне лень, а так проще). место тоже, время правда ой...1260 год. монголы пришли на СЗ. чуваки которые там жили решили побороться.
против монголов основным противником выступили мамлюки. за монголов были армяне и грузины, наверно с собой привели, и некоторые аюбидские эмиры, это видимо какие то родственники Саладина, об этом чуть позже. за мамлюков были христиане, очень неожиданно для монголов выступили те которые - аве мария - деус вульт, некоторые аюбидские эмиры и курды.
мамлюкский султан Кутуз толкнул речь -
В настоящее время Диарбекр, Диярраби’а и Сирия полны плача, и от Багдада до Рума области и земли опустошены, не возделываются и не засеваются. Ежели мы не опередим [монголов] и не подымемся их отразить, то вскоре Миср будет опустошён, как и прочие страны. С этими людьми, которые покушаются на нашу страну, надо избрать одно из трех: либо примирение, либо вражду, либо покинуть родину. Переселиться в другую страну трудно, потому что нашим местожительством может быть только Магриб, а между [ним и нами] лютая пустыня и дальнее расстояние… Мнение мое таково, давайте вместе обратимся к войне. Ежели обретём победу, то это и будет как раз то, к чему мы стремимся, а не то как бы нас не укорил народ
и так корпус мамлюков выступил из Египта. Возможные союзники монголов, христиане Палестины, неожиданно пришли на помощь мамлюкам. Жюльен Грёнье, граф Сидона, без повода и предупреждения напал на монгольский отряд. Мамлюкский корпус, вышедший из Египта 26 июля 1260 года, пройдя через Синайскую пустыню и сбив монгольский заслон у Газы, получил в христианской Акре отдых и продовольствие. Отдохнув под стенами гостеприимной крепости, мамлюки через территорию Иерусалимского королевства вышли в Галилею, в тыл монгольской армии.
Битва началась на рассвете 3 сентября 1260 года[8]. Мамлюки наступали по Изреельской долине с северо-запада и вышли к монгольским позициям, располагавшимся к северу и северо-западу от источника Айн-Джалут. Монголы ответили на подход мамлюков, атаковав их. Мамлюкский левый фланг был разбит и раздроблен. Кутуз, чьи лидерские качества и смелость отмечены в мамлюкских источниках, сохранил хладнокровие и возглавил контратаку. Монголы атаковали повторно, и мамлюки снова были близки к поражению. Но Кутуз не потерял голову и вновь собрал войска, если верить сообщениям летописцев, несколькими кличами «О Ислам! Йа, Аллах, помоги своему слуге Кутузу против монголов». Затем он провёл общую атаку, которая привела к победе мамлюков. Вероятно, примерно в это время был убит Китбука(монгольский воевода), что привело к окончательному рассеянию монгольской армии.
Одним из факторов, способствовавших победе мамлюков, было дезертирство аль-Ашрафа Мусы, который с начала сражения находился со своими войсками на левом фланге монголов.(это один из аюбидских эмиров который сначала был за монголов)
Хотя наступление монголов в Палестине было остановлено, а мамлюки заняли Сирию, битва при Айн-Джалуте не имела решающего значения в долгосрочной перспективе. Война между Мамлюкским султанатом и государством Хулагуидов, основанным Хулагу, затянулась на годы. Монгольские войска возвращались в Сирию в 1261, 1280, 1299, 1301 и 1303 годах. Однако битва имела огромный психологический эффект: миф о непобедимости монгольской армии в поле пошатнулся, если не был развеян совсем; военный престиж мамлюков-бахритов был подтверждён, как и ранее, в битве при Мансуре против крестоносцев (1250).

По сведениям Макризи, Бейбарс, став султаном, приказал воздвигнуть в Айн-Джалуте памятник, известный как Машхад ан-наср — «Памятник победы»

La garde meurt et ne se rend pas!
18 июл 2019, 17:51
В Минобороны России опровергли сообщения СМИ об участии наших Сухопутных войск и спецподразделений в боевых действиях в сирийской провинции Идлиб. Согласно сообщению военного ведомства, информация, распространенная британским информагентством Reuters о якобы участии в боевых действиях указанных российских войск в провинции Идлиб - очередной фейк. "Никаких "сухопутных войск" России в Сирии не было и нет", - отметили в Министерстве обороны РФ.

Военные пояснили, что согласно российско-турецкими договоренностями от 2017 года по периметру зоны деэскалации Идлиб размещены и действуют только наблюдательные посты российской военной полиции. Они совместно с турецкими коллегами осуществляют контроль за соблюдением режима прекращения огня в регионе.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать заявления сирийских повстанцев о том, что сирийские и российские войска участвуют в боях за Идлиб, перенаправив журналистов с этим вопросом в Минобороны.

Накануне представитель оппозиционной коалиции "Национальный фронт освобождения" Наджи Мустафа заявил, что Россия перебросила силы спецназначения на помощь сирийским правительственным частям, ведущим операции против боевиков на северо-западе Сирии.
10 сен 2019, 18:05
еще одна историческая прогулка

21 марта 1968 года израильские 7-я и 60-я бронетанковые и 80-я пехотная бригады при поддержке артиллерии переправились через реку Иордан северо-восточнее Иерихона и вторглись в Иорданию. Одновременно к северу от иорданского городка Эль-Карама (Караме) с вертолётов высадился батальон израильских десантников.
Рейд на Эль-Караму, известный как «Операция «Инферно», и состоявшийся одновременно с ним налёт на деревню Сафи («Операция «Асута») были спланированы Израилем с целью уничтожения опорных пунктов Организации освобождения Палестины (ООП) у своих границ.
Перед началом операции, ударная группировка израильской армии включала подразделения 7-й (командующий — полковник Шмуэль Гонен) и 60-й бронетанковых, 35-й воздушно-десантной и 80-й пехотной бригад (командующий — полковник Рафаэль Эйтан), а также инженерный батальон при поддержке пяти батарей артиллерии (всего до 15 тысяч солдат и офицеров), при поддержке авиации (командующий авиацией — генерал-майор Мордехай Ход).
Общее руководство — Хаим Бар-Лев и Узи Наркис.
Силы палестинцев достигали 900−1000 боевиков[10]. При этом, в сражении приняли участие не только отряды ФАТХ, НФОП и «Ас-Саика»[11], но и местные жители.
Силы иорданской армии состояли из 1-й пехотной дивизии и 60-й бронетанковой бригады, дополнительно усиленных артиллерией и противотанковыми средствами
Израильское руководство полагало, что иорданская армия будет игнорировать вторжение, однако её подразделения открыли огонь по израильтянам и оказали поддержку силам ООП.
На рассвете 21 марта 1968 года, под прикрытием вертолётов, израильские части начали переправу через реку Иордан в районе мостов Дамия и Малик Хусейн. Одновременно к северу от посёлка Караме, в районе Гхор эль-Сафей был высажен вертолётный израильский десант.
Дальнейшее продвижение израильской армии было остановлено сопротивлением подразделений иорданской армии, позиции которых начали бомбить самолёты ВВС Израиля.
Вопреки прогнозам разведки, иорданская артиллерия открыла огонь по сапёрам, строившим понтонную переправу. Вертолётный десант из-за погодных условий опоздал и вступил в бой с уже вспугнутыми террористами, что привело к потерям.
Тем временем в самом посёлке пехотные части израильтян столкнулись с ожесточённым сопротивлением палестинцев. В результате 15-часового боя израильтяне отступили, постаравшись эвакуировать повреждённую технику. Однако отступление было настолько тяжёлым, что на поле боя остались тела убитых солдат (ранее такого не случалось).
Отступление под огнём сопровождалось большими потерями, хотя иорданским силам также был нанесён серьёзный урон. Всего в ходе операции 28 израильских военных погибли, 9 были ранены. Операция считается неудачной.
Узи Наркис был отстранён от командования и ушёл в отставку.
Несколько дней спустя, в результате переговоров представителей Иордании и Израиля, в обмен на возвращение тел убитых солдат ЦАХАЛ, были отпущены пленные солдаты Иордании и часть палестинцев.
Обе стороны заявили о своей победе. С точки зрения израильтян, цели операции были выполнены: разрушено поселение, служившее опорным пунктом для ООП; противник понёс потери и был вынужден отодвинуть свои оперативные базы от границы (что объективно усложнило проведение диверсий в отношении Израиля).
С другой стороны, по официальным данным иорданского военного командования (озвученным на пресс-конференции 6 мая 1969 года), на протяжении года после сражения, вплоть до начала мая 1969 года израильтяне не предпринимали попыток вторжения на территорию Иордании

иорданская медаль за битву при Караме -
Изображение

ну и так...выход королевы Рании с охраной (уже сто лет их семью охраняют черкесы)
Изображение

La garde meurt et ne se rend pas!
13 сен 2019, 04:48
Французский МИД распространил совместное заявление Франции, Великобритании, Германии, Испании и Италии, которые выразили беспокойство в связи с планами Израиля распространить суверенитет на Иорданскую долину.

Страны Европы «крайне обеспокоены» намерением «аннексии районов на Западном берегу реки Иордан». Такие действия нарушат международное право, передает ТАСС.

Внешнеполитические ведомства пяти стран призывают стороны не допускать шагов, которые препятствуют урегулированию конфликта между Палестиной и Израилем. В Европе считают, что государства должны признавать «границы, определенные в 1967 году».

При этом Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия не оспаривают права израильской стороны на защиту. В Европе выразили осуждение обстрелов Израиля из сектора Газа.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в случае победы на выборах, он распространит израильский суверенитет на части Западного берега реки Иордан в районе Иорданской долины и северной оконечности Мертвого моря.

https://m.vz.ru/news/2019/9/12/997513.html

У Биби от успехов совсем бошку снесло?
И как в этом случае будет реагировать Орда?

Все страны видят, что пиндосы хотя бы временно , но " закукливаются" и на радостях начинают свою региональную возню за " царя горы".
Каковы планы Орды в Сирии и Иордании в случае приведения Израилем своих угроз в действие?
13 сен 2019, 08:16
У орды один план, нацарювать и ходу, а там хоть потоп.
20 сен 2019, 11:08
Ха! "Сирия наша!"" Эрдоган лепший друх!"

Ми­нистр обо­ро­ны Турции Хулуси Акар заявил о на­ме­ре­нии со­здать в зоне без­опас­но­сти на северо-во­сто­ке Сирии сов­мест­ные с США по­сто­ян­ные во­ен­ные базы для пат­ру­ли­ро­ва­ния в этом ре­ги­оне.

"Мы по­стро­им базы для пат­ру­ли­ро­ва­ния на во­сто­ке от Ев­фра­та. Если мы это сде­ла­ем, и тер­ро­ри­сты оттуда уйдут, это будет боль­шая победа. После этого мы оста­но­вим­ся? Нет. Наша цель – на про­тя­же­нии всей гра­ни­цы со­здать зону ши­ри­ной 30-40 ки­ло­мет­ров для обес­пе­че­ния без­опас­но­сти нашей страны. А затем от­пра­вить на родину си­рий­ских граж­дан, ко­то­рые на­хо­дят­ся у нас. Это будут общие базы с США, мы хотим, чтобы они были по­сто­ян­ным", - сказал Акар в ин­тер­вью газете Turkiye.

Он до­ба­вил, что число этих баз "будет опре­де­лять­ся по необ­хо­ди­мо­сти". "Их число будет опре­де­лять­ся в за­ви­си­мо­сти от си­ту­а­ции на мест­но­сти. В Идлибе у нас есть на­блю­да­тель­ные пункты. За Ев­фра­том базы для пат­ру­ли­ро­ва­ния будут быть похожи на те, ко­то­рые есть в се­вер­ном Ираке", - от­ме­тил ми­нистр.

По его словам, Турция готова со­здать во­ен­ные базы в зоне без­опас­но­сти на северо-во­сто­ке Сирии са­мо­сто­я­тель­но, если США будут за­тя­ги­вать пе­ре­го­во­ры.

Ранее в Анкаре за­вер­ши­лись ту­рец­ко-аме­ри­кан­ские пе­ре­го­во­ры по со­зда­нию без­опас­ной зоны. Как со­об­щи­ло ту­рец­кое ми­но­бо­ро­ны, Анкара и Ва­шинг­тон до­стиг­ли до­го­во­рен­но­сти о со­зда­нии ко­ор­ди­на­ци­он­но­го центра по сов­мест­ным опе­ра­ци­ям и пла­ни­ру­е­мой зоне без­опас­но­сти на севере Сирии. Офи­ци­аль­ный Дамаск вы­сту­пил ка­те­го­ри­че­ски против этого со­гла­ше­ния, так как, по мнению си­рий­ско­го пра­ви­тель­ства, оно пред­став­ля­ет собой во­пи­ю­щее на­па­де­ние на су­ве­ре­ни­тет и тер­ри­то­ри­аль­ную це­лост­ность Си­рий­ской Араб­ской Рес­пуб­ли­ки и грубое на­ру­ше­ние прин­ци­пов меж­ду­на­род­но­го права и устава Ор­га­ни­за­ции Объ­еди­нен­ных Наций.

Как заявил пре­зи­дент РФ Вла­ди­мир Путин по итогам трех­сто­рон­не­го сам­ми­та Россия-Турция-Иран 16 сен­тяб­ря, Москва ис­хо­дит из того, что после уре­гу­ли­ро­ва­ния си­ту­а­ции в Сирии це­лост­ность страны будет вос­ста­нов­ле­на и все ино­стран­ные войска будут вы­ве­де­ны оттуда
10 окт 2019, 11:48
сегодня совет безопасности собирается.
поляки и бельгийцы собирают )))
путин уже насобирал грибов? фельдъегеря не пора к нему посылать, тама ващета на на его союзника ,,источник мира,, надвигается. конечно условно на его союзника, очень все запутанно )))

La garde meurt et ne se rend pas!
10 окт 2019, 12:03
Мухоморов мало не бывает! :)

По моему Путину уже давно пох, че там у союзника.вежливо попросил Эрди не свирепствовать особо, да куй с ним.
Асад не вылазит из бункера, ну и ладненько :)злые языки бают, что вся эта котовасия с севером Сирии и курдами затеяна из за планов Эрди выселить всех сирийских беженцев обратно в Сирию, создав из них буферную зону между собой и курдами.

Мерикосам на бешенцев все время было пох.
ЕС пытался было возбухнуть, но Эрди немедленно перенаправил поток бешенцев обратно в Европу. Спустя 2 месяца - ЕС сразу все понял и согласился с планом Эрди.

А стрелка в Совбезе назначена для того чтобы никто не подумал, что кто то тут не за демократию, мир и прогресс :)
РФ уже практически исключена из процесса " урегулирования Сирии" в обмен на две свои базы. Так что Путин может продолжать собирать с Шойгой шишки в лесу. :)
10 окт 2019, 12:26
Gard писал(а):
злые языки бают, что вся эта котовасия с севером Сирии и курдами затеяна из за планов Эрди выселить всех сирийских беженцев обратно в Сирию, создав из них буферную зону между собой и курдами.

Так оно и есть. Американцы, впрочем, тоже остаются при своих и территорию на северо-востоке Сирии за собой сохраняют. Асад на нее махнул рукой, все равно не отдадут. РФ при базах, всем хорошо.
10 окт 2019, 12:44
Ну .
Эрди назначили смотрителем интересов Америки при общем непротивлении сторон, и ныне все как бы умыли руки.
Курдам же предлагали автономию. Они тогда верили США и хотели большего. Оказалось что напрасно. Надо было брать.
Иракская нефтяра что пока что управлялась курдами - станет в очередной раз источником энергии для Эрди и особенно послушных курдов. Непослушных же отодвинут от месторождений. Всё примитивно донельзя.
Иран, Азербайджан и РФ уже планируют свои собственные газонефтепроводы с Каспия на юг , так что будет всем сестрам по серьгам.
10 окт 2019, 20:41
Там кстати в Ираке движуха идет, больше 100 трупов за несколько дней. Я не понял кто с кем сцепился и из-за чего, но там сейчас весело.
Эрди американские интересы побоку, он свои блюдет. Но и американцы просто так хрен кому что отдадут. Вон, в районе Танфа. Просто кусок пустыни радиусом 50 км. Зачем она им? Что там делать? Все равно держат, авось сгодится на счто.
14 окт 2019, 16:24
ну что. курды втерлись. османов остановить не могут, пиндосы кинули(можно шуткануть шта пиндосы своих не бросают, но курдов кидают все, поэтому не показатель)...пошли мириться с Асадом. Асада вроде как уговорили простить, и сирийцы сейчас подтягиваются к туркам. я не верю что будет махач.
но как они это собираются разруливать? одни танкисты будут смотреть как другие танкисты флажками тридцати километровую зону отмечают?
а Зрди прет хрен остановишь.
(вовремя я вернулся в лв)

La garde meurt et ne se rend pas!
14 окт 2019, 16:26
Пока намечается "встреча на Эльбе", турки по начальным планам хотели 30-км зону. Но аппетит приходит во время еды, посмотрим.
14 окт 2019, 16:29
конечно посмотрим, а чего еще делать.
персы щас наверно перекрестились - да ипись оно все конем. такой замут на севере, они то не севере не воюют, все больше на юге.

La garde meurt et ne se rend pas!
18 окт 2019, 17:22
Силы безопасности Ливана применили слезоточивый газ и резиновые дубинки в центре Бейрута для разгона протестующих, несогласных с налоговой политикой коалиционного правительства премьер-министра Саада Харири.

"В столкновениях со стражами порядка пострадали свыше 70 человек, которым была оказана помощь на месте, еще 23 демонстранта были доставлены в больницы", - говорится в сообщении Ливанского общества Красного Креста.


где я писал, что на фоне Брекзита и бурно развивающегося слабоумия Трампа, френчи начали активно суетиться на БВ ? ...Блин, сам написал, сам найти теперь не могу. Ну ладно.

В отличии от жыдов и англиков , специализирующихся на политических убийствах и терактах против отдельных личностей, обладающих влиянием в регионе , френчи всегда работали больше с " народом". Ну вот вобщем , вот их "первые ласточки".
18 окт 2019, 17:34
Теперь Орде ещё и в Ливане метаться???!!
18 окт 2019, 17:43
ХЗ куда их стратегические партнеры пошлют воевать... все может быть.

Сообщений: 883 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18
Ответить
cron
интернет статистика