Иканомега онлайн.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1327 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27

Сообщение
Автор
26 июл 2012, 08:43
xolotor писал(а):
"Спасая Грецию, мы должны были разделить потери честно на принципах европейской солидарности

8) 8)

Ага. "как делить будем ? По честному или по братски?"

Криптожыды в надежде что на них все же обратят внимание, заранее сообщает о своей якобы пользительности мировому сообществу :

Кипр готов предоставить территорию для эвакуации граждан ЕС и третьих стран из Сирии
Кипр готов принять 200 тыс.граждан ЕС и третьих стран в случае их эвакуации из Сирии в свои страны через кипрскую территорию,
сообщила в среду глава МИД Кипра Эрато Косаку-Маркули.
27 июл 2012, 19:00
Механизм "зарабатывания бабла" РФ на продаже углеводородов :

Вопрос стоимости топлива и других энергоносителей в России и за рубежом часто рассматривают однобоко, не получая полной картины.

Напомним, что результат измерений любой величины, в том числе цены, зависит от способа и единиц измерения. В сантиметрах ваш рост, читатель, существенно больше, чем в дюймах, и ещё больше, чем в вершках и футах. А пробовали ли вы когда-либо измерять свой рост эластичной резиновой лентой, растягивающейся в зависимости от приложенных усилий?

Так вот, российский рубль напоминает именно такую ленту. Он появляется на свет (эмитируется Центральным банком России) в ходе и ради скупки валюты экспортёров (которые получают доходы в основном в долларах и евро, а нуждаются в рублях). Рублёвая масса в стране растёт тем быстрее, чем больше экспортируется российских нефти, газа, удобрений, металла и других товаров.
Доллары и евро, полученные от экспортёров, ЦБ России переводит в облигации и другие зарубежные долговые обязательства. То есть, по сути, валюта вскоре возвращается в страны, импортирующие российские сырьё и продукцию.


Получается, что профицит торгового баланса России, который по логике должен укреплять рубль по отношению к зарубежным валютам, постепенно создаёт монетарную инфляцию, ослабляющую рубль. Вот вам и эластичная измерительная линейка!

После этого неудивительно, что инфляционные процессы в нашей стране и за её рубежами оказываются совсем разными. И поскольку рыночные цены товаров, включая электроэнергию и топливо, зависят от денежной базы, их динамика в России и за её пределами тоже различается.
И становится понятно, что либерализация рынка энергоносителей и изменение налоговых схем никогда не дадут в России тех же результатов, как на Западе, если не будет перестроена основа нашей денежной системы.

взято с сайта "нефть России" :)
http://www.oilru.com/likbez/read/113/

это к вопросу Ожидания Гипера в пиндосии или Пиздеца в европе.
Вопрос скажем, ключевой.
27 июл 2012, 19:14
Ога. Обгоним и перегоним гипер в пиндосии.
27 июл 2012, 19:48
Gard писал(а):
Механизм "зарабатывания бабла" РФ на продаже углеводородов :


Получается, что профицит торгового баланса России, который по логике должен укреплять рубль по отношению к зарубежным валютам, постепенно создаёт монетарную инфляцию, ослабляющую рубль. Вот вам и эластичная измерительная линейка!

После этого неудивительно, что инфляционные процессы в нашей стране и за её рубежами оказываются совсем разными. И поскольку рыночные цены товаров, включая электроэнергию и топливо, зависят от денежной базы, их динамика в России и за её пределами тоже различается.
И становится понятно, что либерализация рынка энергоносителей и изменение налоговых схем никогда не дадут в России тех же результатов, как на Западе, если не будет перестроена основа нашей денежной системы.

взято с сайта "нефть России" :)
http://www.oilru.com/likbez/read/113/

это к вопросу Ожидания Гипера в пиндосии или Пиздеца в европе.
Вопрос скажем, ключевой.


Гард,

авторы статьи немного лукавят.
То есть по сути вывод о невыгодности
либерализации рынка нефти и газа в РФ
верный, но причины инляции - не в скупке
амеровских облигаций.

Государство директивно снабжает деньгами
десяток олигархических групп. В результате
они могут держать сколь угодно высокие
цены и пох им на любые экономические
кризисы.

Ну вот недвига - самый яркий пример.
В других отраслях не так открыто мошенничают,
но принцип тот же - государство собирает
налоги с населения и отдает дерипаске, ресину
и прочим. Отсюда и инфляция.

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
27 июл 2012, 19:54
государство собирает
налоги с населения и отдает дерипаске, ресину
и прочим


думаю, что не сколько прямые налоги со ското-расиян, а средства от экплуатации русской национальной собственности в целом: источников сырья, металлургических заводов, земель, стратегического транспорта и типа того
27 июл 2012, 20:09
это верно, но и доля налогов значительна.

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
29 июл 2012, 07:34
ursus писал(а):
А после этого собственник скупленных заводров и пароходов, зачем-то обрушит собственные бабки.


Урсус, ты не на том фокусируешься. Не бабки обрушатся, а стоимость активов возрастет. Те же заводы и пароходы.

Представь, ты купил актив за бесценок, а потом его цена выросла в несколько раз.

ursus писал(а):
Лина, прекрати писать эту дурь, в натуре тошнит от неё.



Я тебе щаз всё расскажу, как оно есть. Записывай.



Вот эта вся параша - невыветрившийся дурман из бошок недобитых совков, как правило масковских, так как по выселкам их либо добилиЮ либо сами вымерли от бескормицы.



Истоки этого бреда, лежат даже не в Аваносвкой галиматье, которая была и проошла, как и сам Аван, который исчез и более не длокучает никому. Аван исчез, а СЕКТА дятлов, Свидетелей Гипера от Авана - осталась. Странная ситуация?



Ничуть. Это те же самые дятлы, которые в глубине души, как и любой совок, верит в неизбежный и скорый КрахЪ Омереги. Им пофиг от чего этот КрахЪ пророчат, от призрака камунизьма или от авановых гиперов. КрахЪ Омереги - это смысл их гнилого существования. Ибо - оправдывает его. Омерега всё равно рухнет, и их сальные жёпы воцарятся на обломках миропорядка, поскольку совок бессмертен и у него, только у него есть нефть и газ, за которые будут ишачить хохлы и будьбаши, кормя московского совка, то своё исчезновение, он не планирует.



Вот этот аванов совок-расиянен и сидит, ждёт, пока "волны" сложатся, согласно предсказаниям Великого Авана. А то, что они не складываются - то херня. Ведь в каждый отдельный момент, то бакс растёт, согласно Предвидению, то бакс падает, согласно Предсказанию.



А пока - совок может заниматься Более Важными вещами, так как нахуй ему что-то, коль Предсказание, свершится. Дачки-тачки-трусы брендовые, правильные инвестиции в Латвию, затопление в отсеках, чтоб Спасти Россию(его самого то есть, в части опережающего и поражающего нищего бюргера, роста благосостояния за нихуянеделанье)- единственное, чем он Просветлённый, должен интересоваться и к чему прикладывать свои Святые Руки. А остальное сделает Неодолимый Гипер. Поборет за него Омерегу, разорит Европу, в которой так унижают совка с барсеткой зелени на трусах с подсолнухами. Всё случится само. Не надо писать в интернетах, и даже читать в них, всё само сложится. Врази растворятся в воздусях, совок-расиянен при жизне войдёт во Врата Райские.



Вот и весь секрет авановой секты. Ни к какой реальности, всё, что было напророчено после 888 - отношения не имеет.



А то, что было ДО 888 - объясняется подготовкой к пробивке коридора через Грузию и выходу в СА, продо что - и были отпечатаны и вкинуты заблаговременно тугрики, усечённые Аваном.



Кстати, ныне, друзья Достойных Людей - готовят второй заход на цель, так что можешь ждать новой Сбычи Пророчеств - заливания баксом всего, что подвернётся под руку. А может и нет. Я не Аван, гарантий не даю.


Вот это и есть бред.

Урсус, когда ты, наконец, поймешь, что речь идет не о КрахеЪ ОмерикиЪ, а о ее полной о окончательной ПобедеЪ, т.е. о закреплении ее статуса ведущей мировой державы на десятки лет вперед, вот тогда с тобой можно будет о чем-то говорить.

Сейчас, я вижу, ты просто не понимаешь, о чем речь.
29 июл 2012, 08:08
Чавес: Уровень нищеты в Венесуэле снизился втрое


За годы правления президента Венесуэлы Уго Чавеса уровень нищеты в стране снизился с 21% в 1998 году до 7% в текущем, приводит слова Чавеса государственное телевидение республики.



«Таким образом, миллионы человек ушли от нищеты, миллионы матерей, которые раньше страдали в картонных домах, а их дети и они сами умирали от голода», - приводит слова Чавеса государственное телевидение Венесуэлы.



Правительство Венесуэлы, являющейся одним из крупнейших экспортеров нефти, в последние годы реализует множество социальных программ, направленных на помощь бедным слоям населения. В частности, за счет государства строится большое количество жилых домов.
29 июл 2012, 08:20
ursus писал(а):
Ничуть. Это те же самые дятлы, которые в глубине души, как и любой совок, верит в неизбежный и скорый КрахЪ Омереги. Им пофиг от чего этот КрахЪ пророчат, от призрака камунизьма или от авановых гиперов. КрахЪ Омереги - это смысл их гнилого существования. Ибо - оправдывает его. Омерега всё равно рухнет, и их сальные жёпы воцарятся на обломках миропорядка, поскольку совок бессмертен и у него, только у него есть нефть и газ, за которые будут ишачить хохлы и будьбаши, кормя московского совка, то своё исчезновение, он не планирует.


Урсус, попробуй понять простую вещь.
Аван писал равно об ОБРАТНОМ.
То есть читать нужно было его, а не слушать то, что Мойша по телефону напел, и не интерпретации Андреек на ветках типа "Переспективы развития России".
Реально, кто был в теме, кто понимал, что Аван писал о реванше США, точнее о реконкисте было от силы человек 10 в МЭКе.
Другие просто не въезжали, потому что им казалось, что речь шла о крахе доллара, а значит о крахе Омерики. Но ведь это полная чушь.

Почему я и охреневала, когда на ГА заходила в какие-либо другие темы, кроме МЭК.
Потому что там сидела, оказывается, туева хуча народу, которая на базе ГА развивала свои теории, которые ПОЛНОСТЬЮ противоречили тому, о чем писалось в МЭКе.
Я просто понимала, что народ банально не въезжает, о чем речь, поэтому особо ни с кем и не спорила. Ну какой смысл спорить с человеком, который даже не потрудился почитать тот же FAQ?
Какой смысл рубиться с тем же Андрейкой, если он в силу своих умественных способностей просто не способен понять, что ГА - это не патриотический ресурс, на котором нужно говорить о победах РФ и крахе США?
29 июл 2012, 09:39
Это ты не понимаешь. Я знаю о чём писал Аван.
Более того, я знаю, что он писал чушь. Если ты одолела мой небольшой текст, то могла заметить, что там нет критики авановой галиматьи, есть только изложение причин её популярности среди определённой части хомячья.

Аванова галиматья жыва и бессмертна в головах РФовского совка, именно потому, что отвечает его подсознательным установкам и абсолютно не нуждается ни в самом аване, ни в подтверждениях его теорий. Достаточно веры в гипер в Пиндосии. В том, что этот гипер приведёт к краху пиндосов, разорит конкурирующих потребителей хомячьих ценностей, разорит европасов, заставит хохлов и бульбашей кланяться в ноги РФовскому совку - он не сомневается. Как и в том, что его никакие пиндосовские гиперы не коснуться. Ибо - на страже Мира стоит Путинг и вообще, он есть альфа и омега мироздания. надо только недвиги прикупить в цивилизованных странах.

Все остальные категории граждан списали авановы бредни, отнеся их к случайному совпадению или придумав иное объяснение.
29 июл 2012, 09:51
Лина писал(а):
Урсус, когда ты, наконец, поймешь, что речь идет не о КрахеЪ ОмерикиЪ, а о ее полной о окончательной ПобедеЪ, т.е. о закреплении ее статуса ведущей мировой державы на десятки лет вперед, вот тогда с тобой можно будет о чем-то говорить.

Сейчас, я вижу, ты просто не понимаешь, о чем речь.

Вот эту часть авановой галиматьи я даже не собираюсь комментировать. Попытки Авана описать что-либо, кроме механизма гипера, который он наукообразно выводил в своих графегах, были предельно убоги и не нашли понимания даже на ГА.
Моделирование связки гипера, который Аван достаточно убедительно обосновал на данном отрезке накачивания резаной бумагой финансовых каналов и политических, а тем более военных способов реализации его сокрушительного потенциала, привело в смятение даже самих ГАшников.

Я имел обсуждение с Аваном на эту тему, в которую влез и Шарк, согласившись с моими доводами и аргументами, и не согласившись с Авановыми. И Аван покинул ту поляну, не сумев доказать свою правоту. Не потому что мы с Шарком такие тупые, а потому что его элементарно поставили перед фактом незнания реальной фактуры в этих сферах.
29 июл 2012, 18:29
ursus писал(а):
том, что этот гипер приведёт к краху пиндосов, разорит конкурирующих потребителей хомячьих ценностей, разорит европасов, заставит хохлов и бульбашей кланяться в ноги РФовскому совку - он не сомневается

Лищний раз убедилась, что ты действительно его не читал.
Поскольку он всегда говорил РАВНО ОБРАТНОЕ.
Тебе надо было не с ондрейками на маргинальных ветках дискутировать, а просто почитать оригинал, либо его нормальное обсуждение в МЭКе.
То что ты описал - вольная интерпетация ондреек, как говорится "мойша по телефону напел". Я как-то читала статью одного американского психолога на эту тему - люди в своей массе склонны видеть и слышать то, что им хочется слышать, а не то, что им на самом деле говорят.

Вот я всегда сажусь и читаю оригинал. Пытаюсь понять, причем не важно кого - чтобы иметь представление о чем-либо, тем более, чтобы кого-то критиковать, нужно прежде изучить сам предмет.
К примеру, я также, изучаю то, что пишется в этом форуме, по мере возможности, конечно. По ходу изучения задаю возможно глупые вопросы. Но я действительно сначала пытаюсь понять и вникнуть.
Я тебя уверяю, 90 % т.н. участников ГА понятия не имеют, о чем писал Аван. Слышали звон, да не знают, где он.
Поэтому и интерпретировали его так, как ты изложил выше.
Был с десяток человек, которые были в теме, сейчас они разбежались.

Еще раз, Аван расписал план не только выхода из кризиса США, но и закрепления за Америкой статуса ведущей мировой державы на несколько десятилетий вперед. Его он и назвал Реконкистой или "длинной войной". Не из симпатии к Омерике, а просто для того, чтобы описать ситуацию так, как она есть и, возможно, надеялся, что он будет услышан, будут предприняты какие-то контрмеры. Никаких контрмер предпринято не было, события развиваются в соответствии со сценарием Реконкисты. Все возможности упущены, поэтому его реакция вполне понятна - "а ипись оно конем".
29 июл 2012, 18:40
ursus писал(а):
Попытки Авана описать что-либо, кроме механизма гипера

Он не о гипере писал, а о Реконкисте. Гипер - всего лишь один из инструментов, причем самый эффективный. Опять же, применить его можно не абы как, а проведя предварительную подготовку. Гипер должен быть управляемым.
Повторю то, что ты не можешь наконец уяснить - гиперинфляция это не "крах доллара", это резкое удорожание активов - акций, заводов, пароходов.
Это НЕ девальвация доллара. Доллар по Авану надолго, если не навсегда закреится в статусе мировой резервной валюты. Либо его заменят на что-то еще - не суть важно. ДЕЛО НЕ В долларе ВООБЩЕ, попробуй абстрагироваться от бумаги, ты не на том фокусируешь свое внимание.
Дело в том, что в результате проведенных мероприятий в мире произойдет гигантский передел собственности в пользу элиты, которая базируется в США. Со всеми вытекающими.
29 июл 2012, 18:52
Повторю то, что ты не можешь наконец уяснить - гиперинфляция это не "крах доллара", это резкое удорожание активов - акций, заводов, пароходов.


Сколько Цапкам заплатили за золотой чернозём, где они фермествовали? За их нехилую ферму на миллиард? Вы лучше об этом приземлённом подумайте, вместо того, чтобы копаться в балансе ФМС США. Это я в качестве комментария к популярным среди достойных людей рассуждениям о том, как они будут распоряжаться своими капитальцами.
29 июл 2012, 18:54
"Мадам, когда я вас слушаю, мне кажется, что вы бредите..."

Конечно "дело не в этом". Дело в ВЕРЕ.
А про веру я уже написал.

Что до гипера, который однако, несмотря на твою путаницу, в авановой теории занимал ключевое место, то гиперов в истории было навалом. Например гипер немецкой марки, гипер советского и РФовского рубля, гипер белорусского зацчега, не вспоминая уж о прочих разных гиперах.

Да, при этом происходило
резкое удорожание активов - акций, заводов, пароходов.

- в номинированной бумаге. Не более того.

Дело в том, что в результате проведенных мероприятий в мире произойдет гигантский передел собственности в пользу элиты, которая базируется в США. Со всеми вытекающими.

Дело в том, что это происходит без всякого аванова бреда про гиперы. На совершенно иной и гораздо более осмысленной основе. Например, на основе гипера РФовского рубля в раннем ельцинизме. Или на основе перекупа РФовской элитки и быдлорасиян.

Так что ты мне про авановы теории хочешь рассказать? Вообще - при чём тут они, если оказывается их и нет?
Лина писал(а):
Доллар по Авану надолго, если не навсегда закреится в статусе мировой резервной валюты. Либо его заменят на что-то еще - не суть важно.

Пипец. Какие открытия. Так бакс и до Авановых откровений прекрасно себя чувствовал в статусе мировой валюты. Чего он начал вопить о гиперах? Ты не поняла? Как раз потому, что этому статусу резко начал приходить кирдык по случаю переполнения кредитами финсистемы, природы которого никто не мог понять. И Аван кинулся Открывать Глаза - что это не просто так, это Шанс! Будет Гипер! И вся запалдная система рхнет! А потом начнёццо ужос-ужос...

Вот быдланы и замерли в ожидании - когда же она рухнет. Чтоб попользовать.

Не веришь? Сгоняй на бложок Алексворда, верного фаната авановских бредней. Там уже не первый год ждут очистительного Гипера и Долгожданного Реванша РФовских.
29 июл 2012, 19:05
xolotor писал(а):
Вы лучше об этом приземлённом подумайте, вместо того, чтобы копаться в балансе ФМС США.. Это я в качестве комментария к популярным среди достойных людей рассуждениям о том, как они будут распоряжаться своими капитальцами.

Еще раз - речь идет не о чьих либо "капитальцах". Не надо опускать уровень обсуждений до собственного их восприятия.
Еще раз - речь идет о государственной, или т.н. называемой "национальной" собственности. Не только собственности русских, а о собственности наций вообще.
Вы имеет понятие, что такое право собственности? Вы в курсе, что до т.н. "реформ" вся собственность в России была государственной, то есть принадлежала народу? Вы в курсе, что ее т.н. "приватизация" до сих пор идет ее передел в пользу лиц, о которых вы даже слышать не слышали? Вас обкрадывают, накопления поколений, будущее ваших детей отнимают, а вы мне при какие-то капитальца парите7
У вас есть капталец? Если да, то сочувствую. У меня нет, поэтому мне париться не о чем - я свободна и пишу о том, о чем считаю нужным.

зы. И не надо дешевых спекуляций.
29 июл 2012, 19:11
Лина писал(а):
Вы имеет понятие, что такое право собственности? Вы в курсе, что до т.н. "реформ" вся собственность в России была государственной, то есть принадлежала народу? Вы в курсе, что ее т.н. "приватизация" до сих пор идет ее передел в пользу лиц, о которых вы даже слышать не слышали? Вас обкрадывают, накопления поколений, будущее ваших детей отнимают, а вы мне при какие-то капитальца парите7


Какое отношение это всё имеет к авановым бредням?
29 июл 2012, 19:16
Лина писал(а):
Еще раз - речь идет о государственной, или т.н. называемой "национальной" собственности. Не только собственности русских, а о собственности наций вообще.


у русских сейчас де-факто нет вообще никакой собственности. даже сраной приватизированной халупы или шести соток. это потому, что нет никаких силовых гарантий этой собственности. А про стратегическую русскую национальную собственность -- ну про это вообще говорить нет смысла. Её осваивают эрэфовские и в частности лично путин. Но ведь это не так и важно по сравнению с состоянием баланса ФМС США, да?

Смысл рассуждать про какой-то гипер у пендосов, если у вас, у меня, у всех этих "достойных людей" вообще нет ничего? Абсолютно ничего.
29 июл 2012, 19:21
ursus писал(а):
Что до гипера, который однако, несмотря на твою путаницу, в авановой теории занимал ключевое место, то гиперов в истории было навалом. Например гипер немецкой марки, гипер советского и РФовского рубля, гипер белорусского зацчега, не вспоминая уж о прочих разных гиперах.

Мне не надо рассказывать историю гиперов. Лично я рассматриваю гиперинфляцию как средство передела собственности - клиента отжали (в данном случае в роли клиента выступает весь мир), потом напечатали нужно количество баксов и купили. Плюс собственные экономические проблемы порешали - достаточно понять уровень зарплат до инфляционных и население быстро избавляется от долгов. Заметь, такую роскошь смогут себе позволить только в США. Я лично не сомневаюсь, что все этим и закончится - весь мир будет беспомощно наблюдать скачок цен в баксах на все и вся, при этом ощущая их острую нехватку, а Штаты в это время будут спокойно решать свои долговые проблемы и перезагружать экономику.
Самый простой и логичный способ избвиться от долга - это его обесценить. При этом даже эта обесцененная бумажка будет цениться гораздо больше чем сдохшая евра. Альтерантивы баксу не будет
29 июл 2012, 19:21
Тест на адекватность:
Переход под контроль США нефтеместорождений Ирака и Ливии ( можно стоимость посчитать перемножив оценку разведанных запасов на стоимость бочки нефти), а также ресурсов Афганистана, которых на "триллионы долларов и из-за которых США оттуда сваливать не собирается" по словам их генерала - он способствует краху доллара или, наоборот, покрывает активами ранее необеспеченную его часть?
29 июл 2012, 19:24
гипер бакса США скоро-скоро шопесдец: http://theweek.com/article/index/228754 ... cise-guide

But Iraq's long-troubled oil industry is turning into a crucial success story. Production is booming — exceeding pre-war levels for the first time — and not a moment too soon.
29 июл 2012, 19:25
ursus писал(а):
Какое отношение это всё имеет к авановым бредням?

Прямое. Ключевым для него был вопрос национальной собственности.
А не вопрос гипера, как тебе кажется. Еще раз, гипер - один из инструментов отъема собственности. Всё, не более чем.

Я ж говорю - читать нужно было первоисточник, а не слушать бредни мойши по телефону
29 июл 2012, 19:43
xolotor писал(а):
у русских сейчас де-факто нет вообще никакой собственности

Поскольку я непосредственно занимаюсь вопросами собственности, могу сказать совершенно определенно - в РФ далеко еще не все в частной собственности. Те же земли, которые до сих пор имеют статус "федеральные".
Но, опять же, рано или поздно эти земли перейдут в частную собственность. Кто будет их собственником - вы никогда не узнаете.
И этот процесс необратим. Почему - вопрос не ко мне. Я всего лишь колокол, даже не колокол, а колокольчик, который извещает о грядущей трагедии. Трагедии русского народа. Как это остановить, я не знаю, я могу лишь констатировать происходящее.
Распродадут все, русские станут наемной рабочей силой на земле своих предков.Уберут все границы между государствами и в мире установится новый строй - нео-феодализм, в котором маркизы и графья будут жить за высокими заборами, а мультикультурализированное быдло будет беспрепятстенно скитаться по всему миру в поисках работы и лучшей доли.
Это в планах и это очевидно, а вот реализуются ли они - не знаю.

Против лома, пардон против печатного станка нет приема. Если вы молитесь на рисованную бумагу, что ж вы тогда удивляетесь, что вас на нее покупают? Да, и РФ тоже купят. На все есть своя цена. Запросят дорого - значит напечатают побольше и все равно купят.
29 июл 2012, 19:44
Лина писал(а):
Прямое. Ключевым для него был вопрос национальной собственности.


Лина писал(а):
Я ж говорю - читать нужно было первоисточник, а не слушать бредни мойши по телефону


Лина, я офигеваю от твоей железной логики. Но при чём тут какой-то Аван, и национальная собственность? про национальную собственность - пишут сотни и тысячи людей, куда более компетентных, чем Аван, например Маркс и Ленин. Или Сталин. Или Мао Дзедун.

Ты что, до прочтения Авана, не имела представления о национальной собственности? Я смиренно снимаю шляпу в знак высочайшего уважения.

Аван сфабриковал теорию разорения Всего Мира через гипер бакса, за начало которого он воспринял накачку резаной бумагой финансовых каналов и рост цен на говнострой. Для придания достоверности этой галиматье, он наскоро слепил какую-то ахинею про Реконкисту, которая якобы является целью, подвигающей пиндосов на обвал собственной валюты и погашения долгов перед миром через распространение пустых фантиков. Что неизбежно приведёт к разорению УСЕХЪ.

И если бухгалтерскую часть он как-то сумел оформить, засрав моск иканамиздам, то с реконкистой у него получилось совсем плохо, поскольку на теории гипера она выглядила чистым идиотизмом. На что ему и было указано.

И сегодня пиндосы действуют полностью игнорируя Заветы Авана, поскольку они вменяемые люди, в отличии от секты Свидетелей Гипера.
29 июл 2012, 19:47
Лина писал(а):
. Если вы молитесь на рисованную бумагу, что ж вы тогда удивляетесь, что вас на нее покупают? Да и РФ тоже купят.


Ты неправильное место выбрала. Агитируй своих Достойных Людей. А пересказывать нам то, что мы пишем не первый год, в качестве личного Откровения - вылядит не полностью адекватно.
29 июл 2012, 20:01
ursus писал(а):
он наскоро слепил какую-то ахинею про Реконкисту, которая якобы является целью, подвигающей пиндосов на обвал собственной валюты и погашения долгов перед миром через распространение пустых фантиков. Что неизбежно приведёт к разорению УСЕХЪ.

С Реконкисты он начал. Я прочитала все, что он написал, начиная с 2006 года в Росбалте. Там не было про гипер, там было про Реконкисту.
Там было о том, что мир подошел к очередному мировому очередному кризису, там было о причинах кризиса, о том, как кризис будет протекать, а также о том, как будут себя вести в условиях кризиса т.н. мировые элиты.
Если ты помнишь, тогда, в 2006-2007 годах бакс стоил 23 руб. И все говорили о его грядущем крахе, а многие поговаривали и о крахе США. Аван один из немногих, если не единственный, кто уже тогда написал, что никакого краха доллара не будет. Более того, написал сценарий, по которому бакс в определенные периоды будет ревальвировать по отношению к другим валютам. А впоследствии на долгие годы сохранит за собой статус мировой резервной валюты.
Он исходил из того, что это - конечная цель американцев, их так называемой "длинной войны". Собственно, исходя из их интересов, он и построил стратегию Реконкисты.
29 июл 2012, 20:07
ursus писал(а):
Ты неправильное место выбрала. Агитируй своих Достойных Людей. А пересказывать нам то, что мы пишем не первый год, в качестве личного Откровения - вылядит не полностью адекватно.

Может быть и неправильное. Но я всего лишь комментирую высказывание Холотора, который как-то раз признался, что во дни тягостных сомнений о судьбах Родины он идет и покупает баксы.
Поверь, я никого не осуждаю, я всего лишь пытаюсь объяснить, что вера в страну, в народ начинается с себя.
Почитай русские былины - можно до бесконечности рубить головы дракона, они все равно будут расти в геометрической прогрессии. Пока не поймешь, что прежде всего дракона нужно победить в себе.
Если мы в частном порядке покупаем резаную бумагу, то чего тогда удивляться, что в конечном итоге на нее купят всю страну? Это закономерно.
РФ в итоге купят, да
29 июл 2012, 20:24
Лина писал(а):
во дни тягостных сомнений о судьбах Родины он идет и покупает баксы.

А что он должен покупать? Рубли?
РФовцы будут покупать баксы, а Холотор - рубли?
Я лично привозил и привожу в РФ баксы, которые Достойные Люди из РФ вертают в Латвию, приезжая дикими стадами в Юрмалу.

Холотор не верит в то, что РФовские Достойные Люди его не кинут. Я тоже в это не верю. Если ты веришь Путину, Центробанку РФ, мудрой политике Минфина РФ - то конечно, должна покупать только рубли.

Мы своей задачей видем не выкармливание РФовских банкиров, эмитирующих РФовскую резанную бумагу в пропорциях получения пиндосовской резаной бумаги за проданные ресурсы, а прекращения самой практики обмена русских ресурсов на реззаную бумагу.

Лина писал(а):
Поверь, я никого не осуждаю, я всего лишь пытаюсь объяснить, что вера в страну, в народ начинается с себя.

В какую страну? В РФ? В какой народ? В расиян? Которые Достойные Люди, и не сидят в интернетах?
29 июл 2012, 20:24
Лина писал(а):
Пока не поймешь, что прежде всего дракона нужно победить в себе.
Если мы в частном порядке покупаем резаную бумагу, то чего тогда удивляться, что в конечном итоге на нее купят всю страну? Это закономерно.
РФ в итоге купят, да

Лин, прочти вот это еще раз :
Механизм "зарабатывания бабла" РФ на продаже углеводородов :
Получается, что профицит торгового баланса России, который по логике должен укреплять рубль по отношению к зарубежным валютам, постепенно создаёт монетарную инфляцию, ослабляющую рубль. Вот вам и эластичная измерительная линейка!

После этого неудивительно, что инфляционные процессы в нашей стране и за её рубежами оказываются совсем разными. И поскольку рыночные цены товаров, включая электроэнергию и топливо, зависят от денежной базы, их динамика в России и за её пределами тоже различается.
И становится понятно, что либерализация рынка энергоносителей и изменение налоговых схем никогда не дадут в России тех же результатов, как на Западе, если не будет перестроена основа нашей денежной системы.
29 июл 2012, 20:27
Огент Холотор своими покупками тормозит приход Гипера ! 8)
29 июл 2012, 20:34
Но я всего лишь комментирую высказывание Холотора, который как-то раз признался, что во дни тягостных сомнений о судьбах Родины он идет и покупает баксы.


Да, я обменял сраные фантики обсосной эрэфии на баксы сша. Нет у этих фантиков будущего, что показало убийство Буданова. Так как эрэфия не собирается ничего защищать или приобретать. Она будет только продавать, однажды спижженное в 1991 году.

Заметим, что во всём этом мероприятии никакие денежные единицы России не участвовали. Так что непонятны ваши отсылы к Родине.
29 июл 2012, 20:39
Лина писал(а):
Если ты помнишь, тогда, в 2006-2007 годах бакс стоил 23 руб. И все говорили о его грядущем крахе, а многие поговаривали и о крахе США. Аван один из немногих, если не единственный, кто уже тогда написал, что никакого краха доллара не будет.


Я фигею. Мне очень жаль Росбалт и его постояльцев в 2006 году, жившего в ожидании Краха Омереги. Им надо было делать иньекции. Цианистого калия. А не мучать теориями.

Да, евро поднималось до 1,43 бакса. Но в 2006 году пиндосы выглядели предельно бодро и вовсе не собирались в могилу. Это я отлично помню.
29 июл 2012, 20:42
евро поднималось до 1,43 бакса.


даже до 1.58
29 июл 2012, 21:09
На Авантюре изначально красной линией - скоро, очень скоро... мы будем в дамках (нефига для этого не сделав), а америга в глубокой жопе. Такое ощущение, что под это авантюру и замутили.
02 авг 2012, 21:39
Ставка Libor: скандал на сотни миллиардов долларов
В Британии разгорается громкий скандал вокруг Libor – кредитной ставки предложения лондонского межбанковского рынка, на которую ориентируются банки всего мира при определении цены финансовых продуктов. Она рассчитывалась по результатам опроса сотрудников крупнейших банков лондонского Сити. Однако, как показало расследование, начатое контролирующими органами, в период кризиса банки по разным соображениям "приукрашивали" данные, в результате чего ставка перестала отражать рыночную ситуацию. В скандале оказались замешаны британские банки Barclays, Lloyds, HSBC, Royal Bank of Scotland, а также американский Citigroup, швейцарский UBS и целый ряд других.

Британские власти полны решимости до конца расследовать, как происходила фальсификация межбанковской кредитной ставки. Повестки о явке для дачи показаний уже получили некоторые сотрудники банка Lloyds, который занимает первое место на британском рынке розничных банковских услуг.

В минувшем месяце другой крупный британский банк, Barclays, был оштрафован на 453 млн долларов регуляторами Британии и США за манипуляции со ставкой Libor. По сообщению газеты Financial Times, штраф в размере 22 млрд долларов грозит еще двенадцати крупнейшим банкам, участвовавшим в определении ставки Libor, которая уже 26 лет является ориентиром для мирового кредитного рынка, оценивающегося в 360 трлн долларов.

Libor определялась путем ежедневного опроса уполномоченных сотрудников крупнейших банков Сити, которые должны были назвать ставку, по которой их банк предлагал кредиты другим банкам. Однако, как удалось установить регулирующим органам, ставка предложения корректировалась банками с учетом собственных нужд, и сотрудники банков называли неверные цифры.

В Лондоне определяется и другая ставка – Euribor, которая рассчитывается в Сити на основе межбанковских кредитных ставок предложения в евро. Регуляторы уверены, что и эта ставка была объектом манипуляций.

Скандал поставил в неудобное положение официальный Лондон, который совсем недавно убеждал партнеров по Евросоюзу, что с британскими банками "все нормально". Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил на последнем саммите Евросоюза, что "Лондон никогда не позволит Еврокомиссии контролировать британские банки". Однако теперь ему будет трудно убеждать европейских партнеров в том, что порядки в британских банках не угрожают финансовой стабильности.

Еще более остро отреагировали за океаном. Минфин США опубликовал доклад, в котором утверждается, что "непрозрачный и закрытый процесс" определения ключевой банковской учетной ставки Libor создает угрозу стабильности всей международной финансовой системы. Теперь финансовое ведомство США намерено добиваться от банков большей открытости, в частности, большего раскрытия информации о финансовых транзакциях. Видимо, по этому пути пойдут и европейские финансовые регуляторы, расследующие скандал вокруг ставки Libor.

Однако участникам скандала грозят не только штрафы. Недавно американский Berkshire Bank подал в суд на 21 банк, причастный к формированию ставки Libor. Его юристы утверждают, будто намеренное занижение ставки крупными банками негативно сказалось на его финансовых показателях. Это выразилось в том, что была упущена прибыль по целому классу финансовых инструментов. Небольшой банк, располагающий в Нью-Йорке всего 11 отделениями, добивается не только компенсаций. Он рассчитывает стать официальным представителем всех финансовых компаний Нью-Йорка и на основании этого вчинить коллективный иск.

У банка есть все основания рассчитывать на успех, считают эксперты. Ведь банк Barclays уже признал себя виновным и выплатил крупный штраф британским и американским органам банковского надзора. На подходе и другой британский банк – Royal Bank of Scotland. Его генеральный директор Стивен Хестер признал, что против банка ведется расследование и что учреждение, скорее всего, будет оштрафовано. Если суд примет по заявлению Berkshire Bank позитивное решение, то последствия для причастных к скандалу банков могут быть суровыми. Профессор финансов Стэнфордского университета Даррел Даффи предполагает, что убытки от махинаций со ставкой могут составить миллиарды, если не десятки миллиардов долларов. Единственным утешением может стать тот факт, что судебные тяжбы по таким суммам затягиваются на многие годы.

Скандал вокруг Libor вызвал активизацию европейских финансовых властей, которые точно установили, что манипуляциям подвергалась и ставка Euribor. По сообщению агентства "Рейтер", сотрудничать со следователями согласились сразу два крупных банка, названия которых не разглашаются. До этого момента было известно, что к манипуляциями со ставкой был причастен Deutsche Bank, которого могут оштрафовать. Максимальный размер наказания может достичь 10% годовой выручки, или 3,3 млрд евро.

Однако это не конец. Следователи намереваются установить конкретных организаторов и исполнителей аферы. По утверждениям прессы, под колпаком следствия не только высшие банковские менеджеры, но и примерно три десятка трейдеров и других банковских служащих.
02 авг 2012, 21:49
ursus писал(а):
Однако это не конец. Следователи намереваются установить конкретных организаторов и исполнителей аферы.


8) 8) Именно! так как :
По сообщению агентства "Рейтер", сотрудничать со следователями согласились сразу два крупных банка, названия которых не разглашаются.


так что ничего другого нещастным банкирам кроме как являтся с повинной не предложено.

Грамотно однако. :-P
05 авг 2012, 23:24
Чистая прибыль American International Group (AIG) по итогам I полугодия 2012 года выросла на 76,8% и составила 5,54 миллиарда долларов против 3,13 миллиарда долларов годом ранее, передает РБК

Прибыль после налогообложения по итогам I полугодия составила 4,96 миллиарда долларов, что на 48,8% больше, чем показатель за прошлый год- 3,33 миллиарда долларов. Прибыль на акцию повысилась в 2,2 раза.

Это один из главнейших страховщиков /рефинансистов в мире. ( Не единственный, но все же)
Значит, накачали его пиндосы бабосами под самое немогу. К чему бы это?
06 авг 2012, 20:34
Банки США готовятся к распаду еврозоны и пытаются защитить свои инвестиции в ЕС, в том числе и юридически. Как сообщила британская газета The Financial Times, распад еврозоны может произойти в ближайшие 1,5 - 2 года.
"Общее мнение в банковском мире США состоит в том, что наибольшей угрозой для него сегодня являются возможные последствия нынешнего кризиса еврозоны", - подчеркивает издание. Оно приводит мнение сотрудника одного из американских финансовых институтов, согласно которому его банк "предвидит полный распад еврозоны в течение ближайших 18 - 24 месяцев".

В связи с этим многие банки США сворачивают инвестиционную деятельность в Европе, ликвидируя многочисленные кредитные линии. "Так, банк Morgan Stanley, воспользовавшись условиями контракта, потребовал недавно от минфина Италии вернуть 2,57 млрд евро по деривативным сделкам", - отмечает газета.

"Банки Уолл-стрит готовятся к возможному выходу группы стран из еврозоны, - подчеркивает издание. - В связи с этим они сокращают объемы кредитных операций в зоне евро, а также пытаются защитить себя от варианта, при котором они будут вынуждены получить возвраты по выданным в евро кредитам в драхмах или песо".

"Сейчас мы имеем контракты в евро. Я хочу знать, что произойдет с ними, если Испания восстановит свою национальную валюту. Окажемся ли мы тогда в суде или просто договоримся о том, что получим возврат в евро", - цитирует газета американского банкира.

The Financial Times отмечает, что банки США в настоящее время пытаются перевести кредитные контракты с европейскими компаниями под лондонское финансовое законодательство, что позволит им более надежно защитить свои инвестиции в случае краха еврозоны.
06 авг 2012, 20:35
Нефтяная компания " Royal Dutch Shell " выводит средства из банков еврозоны. Об этом об этом передает газета "Таймс".
"Изъятие денег со счетов европейских банков отражает обеспокоенность компании относительно того, что нынешний кризис задолженности еврозоны создает повышенную угрозу вкладам", - отмечает издание.

Финансовый директор " Royal Dutch Shell " Саймон Хенри заявил, что согласно которому свободная наличность компании в размере 15 млрд долларов будет, видимо, размещена на счетах американских банков или использована для закупки облигаций Минфина США.

Royal Dutch Shell - нидерландско-британская нефтегазовая компания, которая считается крупнейшей сырьевой компанией Евросоюза. На момент 2010 года восьмая по величине компания в мире, - передает www.rg.ru.
06 авг 2012, 20:43
Это чего, на таких новостях Евро расти должно? Они его счас уронят к баксу, чтобы долги вернуть.
06 авг 2012, 20:43
ursus писал(а):
банки США в настоящее время пытаются перевести кредитные контракты с европейскими компаниями под лондонское финансовое законодательство

Вот и ответик. Того Ротшильды с Рокефеллерами объединили свои активы и поставили под управление одной управляющей компанией. Она с Лондонской юрисдикцией, кстати.

Я не знаю, как на это на все вышепроцитированное тобой посмотрят европасы, если они не совем идиоты, конечно.
06 авг 2012, 20:45
Max писал(а):
Они его счас уронят к баксу, чтобы долги вернуть.


Ну не сильно. Сильно уронить им никто не позволит. Англосаксы будут брать скорее "натурой"
06 авг 2012, 20:59
А вот и гномам очередная торпеда заслана: если гномы "сдадут" американских вкладчиков, то это будет очень болезнено для швейцарских банков, так как часть пиндосских налогоуколонистов потеряют свои деньги, а часть просто уйдут из Швейцарии, чтобы избежать судьбы предшествеников.

Налоговые власти США направили Швейцарской федеральной
налоговой администрации новый официальный запрос о предоставлении информации об американских клиентах Credit Suisse, которые подозреваются в уклонении от налогов путем сокрытия денежных средств на секретных счетах в этом банке, передает "Финмаркет".

Представитель швейцарского налогового ведомства Томас Брюкнер подтвердил факт обращения американских властей за содействием, сообщает MarketWatch. Однако он заявил, что информация о том, какие именно компании и лица являются предметом разбирательства, остается конфиденциальной.

США в настоящее время ведут расследование в отношении 11 швейцарских банков, включая Credit Suisse и Julius Baer, по вопросу о содействии в уклонении от налогов. Речь идет о счетах 5-10 тысячах клиентов этих банков.
http://newsru.com/finance/06aug2012/usswiss.html
06 авг 2012, 21:03
Max писал(а):
Это чего, на таких новостях Евро расти должно? Они его счас уронят к баксу, чтобы долги вернуть.


Ровно наоборот, Макс, подумай ... что легче отдать , тяжелым евро кучу баксовых долгов или легким с разваленной инфрструктурой?
06 авг 2012, 21:09
Так продажа американцами создаст избыток еврового предложения и недостаток бакосового.
06 авг 2012, 21:10
Грамотные пацаны пиндосы. Сымаю шляпу.
06 авг 2012, 21:12
Ну видишь, говорят, через 1.5/2 года евра рухнет...
Ну а до тех пор полихорадит конечно, перед "крахом" то. То есть все планы уже озвучены...

самое интересное, что в Европе к этому тоже готовятся. Тока я пока не пойму как. :-P
06 авг 2012, 21:17
Неплохо было бы Путину РФ ещё в еврозону затащить по заветам гения Прохорова. :razz:
Чего немецко-фашистам одним долги на себя брать?

Еврозона в обмен на Шенген. Ы? 8)
06 авг 2012, 22:01
Max писал(а):
Еврозона в обмен на Шенген.


боюсь, что именно так оно все и есть. :)
иначе с чего бы Баррозу с Ромпеем так клялись в стабильности еврозоны и экономического будущего европы на форуме в Питере?
06 авг 2012, 22:18
Еврозону может спасти, как и европщину в 90-х, только одно. Угадайте с трёх раз.

Сообщений: 1327 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27
Ответить
cron
интернет статистика