Иканомега онлайн.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1327 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27

Сообщение
Автор
21 июл 2012, 13:25
Околоэкономические новости, сплетни, слухи и прочие авторитетные источники.
21 июл 2012, 13:27
Fitch снизило рейтинги крупнейших банков

Рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и местной валюте крупных японских банковских групп до "A-" с "A", после аналогичного снижения рейтингов поддержки.
Изменены рейтинги Mitsubishi UFJ Financial Group, Mizuho Financial Group, Sumitomo Mitsui Financial Group и Sumitomo Mitsui Trust Bank.

Рейтинги были удалены из списка на пересмотр с возможностью снижения.

Прогнозы рейтингов стабильные.

Снижение рейтингов отражает ослабление способности правительства Японии поддерживать банковскую систему, что уже было отмечено ухудшением суверенного рейтинга дефолта эмитента в иностранной валюте до "А+" с "АА" в мае 2012 года.

Прогнозы рейтингов банков установлены на уровне "стабильный" в связи с тем, что агентство не планирует их снижения в случае нового снижения суверенного рейтинг

Ниччё не понимаю.
Страна восходящего солнца входит в клуб «1 триллион». Являясь одним из крупнейших торговых партнеров США, Япония также и один из крупнейших держателей американского долга.
Япония $ 1 038 000 000 000
21 июл 2012, 14:43
а чо будут делать с макаками? выставлять их нах с рынков?
21 июл 2012, 20:45
Я не могу сказать что-либо вразумительное, так как пребываю в шоке.

Фактически Фитчевцы сообщили граду и миру, что у макак НЕТ ВАЛЮТЫ. И они сидят на каких-то мутных карманных заначках.
И что те 1000 миллиардов баксов, которые они якобы одолжили пиндосам, не могут быть гарантиями по внешнеэкономическим сделкам их банков.

Это вызывает огромное количество других вопросов, от чё я в ахуйе.
21 июл 2012, 22:29
ursus писал(а):
Это вызывает огромное количество других вопросов, от чё я в ахуйе.


"не ссы , Капустин, п@*бут, отпустят " :-|


Американское Казначейство разместило на открытом рынке бонды, защищенные от инфляции, так называемые TIPS. Минфину удалось привлечь $15 млрд, а ставка в очередной раз оказалась отрицательной.

Доходность бумаг составила -0,637%. Такая тенденция сохраняется уже четыре аукциона подряд. Инвесторы готовы платить Америке за хранение своих денег, так как опасаются волатильности на мировом рынке и, в частности, ухудшения ситуации в Европе. Напомним, что реальный уровень выплат по защищенным бондам рассчитывается на основе инфляции. Ориентиром является индекс потребительских цен от Министерства труда США. 8)

Оцените красоту игры!

Теперь макаки, мало того , что не имеют права продавать трежеря для покрытия расходов на фукусиму, так они еще пиндосам и должны останутся . Ну вроде " плата за хранение сокровищ" .
Равно как и англики , чьи обьемы "заветных трежерей " возросло в 10 (!!) раз по сравнению с уровнем 2008 года.

вот они, два архипелага быдлоостровитян, на которых покоится мощь спокойствие пиндоимперии.

Одного не пойму, зачем пиндосам в очередной раз загонять "островитян" в стойло, если они и так там уже всю дорогу стояли ?
21 июл 2012, 22:39
xolotor писал(а):
чо будут делать с макаками?


их будут утилизировать и далее. Тут наверно вопрос скорее геополитический, нежели финансовый.

Вот например : иранская нефтяра, да? Никому нельзя а макакам можно. Почему? хз.

Совершена первая отгрузка иранской нефти в Японию супертанкерами, страховое покрытие которых осуществляет правительство Японии.

Данная мера предпринята для продолжения поставок нефти в страну в обход односторонних экономических санкций, введенных ЕС против нефтяного сектора Ирана...
С этой целью японское правительство заключило контракты по страхованию супертанкеров с двумя японскими судоходными компаниями, которые до конца июля осуществят перевозку в страну 3 млн. баррелей иранской нефти.


Или: к примеру метания саудитов в оценках цен на нефть.
То они грозятся "утопить" весь мир в нефти по 60, то вроде как мечуцца о том, хватит ли им на прокорм по 90... >> http://www.vestifinance.ru/articles/13983

Мне это говорит о том что фаза ведения " мирового кризиса" вошла в режим ручного управления.
И нефть будет стоить ровно столько, сколько надо или сколько скажут Добрые Люди.

Любые прогнозы на тему развития и падения рынков теперь должны будут восприниматься не иначе как еще один вид пропаганды и медийной подготвки грабежа очередной жертвы.
21 июл 2012, 22:49
Мне это говорит о том что фаза ведения " мирового кризиса" вошла в режим ручного управления.

посмотри на график евры за последнюю неделю , вот где "пилка" идет!

там и ручное. и метания масс и всё ... режут любые системы таким чесом!
21 июл 2012, 22:56
wellx писал(а):
посмотри на график евры за последнюю неделю , вот где "пилка" идет!

Да не то слово!
Но евру видимо будут изо всех сил держать на 1.2 , максимум 1.25 к баксу. И возможно не без помощи РФ. Только целевой. Она будет даватся конкретным банкам, конкретным людям под конкретные обязательства. Каковы они, на сегодня не могу знать... Так же как и Урсус потихоньку охреневаю от происходящего действа.

Кстате, Очередной крах пиндосии

США регулярно тратят огромные суммы денег на стабилизацию своей экономики, так верно и то, что субсидирование таких трат требует все больших объемов заимствований.
А это, в свою очередь, ведет к росту дефицита наличных долларов, необходимых для выплаты процентов по займам.
Выход из этой ситуации найден давно и известен всем – это печатание ценных бумаг Казначейства, которыми затем торгует дядя Сэм. Инвесторы, в гигантских объемах покупающие трежерис, убеждают себя, что государственные векселя и облигации США имеют гарантированную (хотя отнюдь не самую высокую) доходность, основанную на вере в будущие налоговые доходы Америки (что само по себе абсурдно, имея в виду абсолютную недостаточность таких доходов для поддержания даже существующего уровня расходов государства).


Как в бочке виски есть «доля ангелов», так в бочке нефти есть «доля Казначейства США»
Парадокс ситуации состоит в том, что вся надежность и доходность этих бумаг обеспечиваются исключительно новыми, все более масштабными вливаниями в систему капиталов самих же инвесторов, своими же деньгами оплачивающих возвратность собственных же средств. Это так называемая «идеальная пирамида», пожирающая сама себя, не способная расширять число участников (из-за высокого «входного минимума») и лишь абсорбирующая всю доступную мировую ликвидность для нужд бюджета США (или, если угодно, лоббирующих корпораций, стоящих за расходными статьями главного финансового документа Америки).
В настоящий момент госдолг США превысил $15 трлн (для наглядности – $15 000 000 000 000) и ежесекундно приближается к очередной верхней планке, законодательно установленной на отметке в $16,4 трлн. Большая часть этого долга в руках частного сектора, около 40% принадлежит государственным структурам.

Рассмотрим главных доноров Казначейства США (по состоянию на конец января 2012 г.): в списке из 15 крупнейших держателей лидирует Федеральная резервная система и внутриправительственные холдинги > $ 6 328 000 000 000

занимательно то что Швейцария не так давно отличилась в глазах экономистов, когда в самом начале греческого кризиса почти молниеносно избавилась от всех долговых бумаг Афин.

Тем более примечательными являются объемы сокращений в портфеле американских долговых бумаг. Если в августе 2011 г. это было $147,5 млрд, или 28% от ВВП самой Швейцарии, то по состоянию на конец января текущего года этот объем уменьшился до отметки менее $114 млрд, хотя по-прежнему превышает аналогичные запасы Гонконга, Канады и России.

А так же ситуация с группой : Банковские центры Карибского бассейна
Не приходится отдельно объяснять, кого Минфин США относит в эту довольно «непрозрачную» группу.
Возможно, стоит лишь перечислить поименно те офшоры, которым несколько лет назад была объявлена едва ли не «тотальная война». Это Багамские острова, Бермудские острова, Каймановы острова, Нидерландские Антильские острова, Панама и Британские Виргинские острова.
С тех пор, а точнее за последние 3,5 года, их «долговой вклад» вырос на $80 млрд, а «война» как-то сама собой закончилась.

Но! самый сурпрыз как раз в ситуации с англиками.
На Соединенном Королевстве стоит остановиться отдельно, и вот по какой причине.
С июня 2008 г. ее вклад в кредитование США вырос с $55 млрд до $430 млрд, что, конечно, нельзя объяснить возросшей любовью островитян к «бывшей колонии».
Эксперты сходятся во мнении, что Британия стала лишь страной транзита разношерстного капитала, перетекавшего в долговые бумаги США. Есть и другая теория, согласно которой Лондон «вынуждают» помогать ликвидностью Вашингтону.

Что есть весьма интересная деталь, проливающая свет на многие происходящие изменения в мире.
21 июл 2012, 23:16
wellx писал(а):
посмотри на график евры за последнюю неделю , вот где "пилка" идет!

там и ручное. и метания масс и всё ... режут любые системы таким чесом!


Еще не вечер, Вэллкс, еще не вечер... :-| Дойчи все же поддержали Меркель в парламенте намедне. А могли бы и послать ее нах, но не послали, несмотря на серьезные протесты баварцев и экономистов...

То есть сейчас все признали, что евро это политический проект и его будут держать во что бы то не стало >>>

Европейский центральный банк /ЕЦБ/ не допустит краха евро. Об этом заявил глава ЕЦБ Марио Драги в интервью французской газете "Монд", которое широко цитируется сегодня на финансовых рынках.

"У ЕЦБ нет никаких табу касательно мер по сохранению евро", - подчеркнул Драги.

"Распада зоны евро не будет, так как не следует недооценивать те усилия, которые уже предприняли лидеры стран ЕС по созданию валютно-экономического союза, а также поддержки со стороны народов Европы, - заметил глава ЕЦБ. – Задача сохранения евро является частью мандата нашего банка, и мы сделаем в этих целях все необходимое".

Марио Драги подчеркнул, что евро не находится в опасности, хотя ряд аналитиков и предсказывают крах единой европейской валюты.
Он также отметил, что неизбежным является создание странами зоны евро более тесного финансового, бюджетного и политического союза.
21 июл 2012, 23:24
Gard писал(а):
Да не то слово!
Но евру видимо будут изо всех сил держать на 1.2 , максимум 1.25 к баксу.


Вот вам секретный график канала евры имени меня (на росбалте :) )
Изображение

для увеличения - кликните!

И потом не говорите , что вас не предупердили !

история с 1971 г. Синтетеика-экю-евра

месяц
21 июл 2012, 23:34
wellx писал(а):
Синтетеика-экю-евра


мерси за инсайд :-P Предупрежден , значит вооружен :-P
21 июл 2012, 23:42
Gard писал(а):
мерси за инсайд :-P Предупрежден , значит вооружен :-P


пробой 1.19 уверенно (1.17-1.15) заставит пересчитать все волны аж с самого начала. А это.... ну это ... ну очень сложно. Уровень 1.19 сегодня - Сталинград для евры. Пробой уровня скажет нам, что мир изменился.

пробой канала вверх ил вниз будет означать новый мир (3я мировая, крах капитализма, приход социализма, феодализма, инопланетян, отказ от денег - придумайте сами)

вот такой вот странный этот уровень 1.19 сегодня
21 июл 2012, 23:58
Я за инопланетян. Neutral
У меня даже и шапочка алюминевая припасена :)

Да. 1.19 ... правда 'интернет говорит' про 1.25 в течении ближайщих года два. Я согласен. хрень какая то.
22 июл 2012, 00:12
Gard писал(а):
Я за инопланетян. Neutral
У меня даже и шапочка алюминевая припасена :)

Да. 1.19 ... правда 'интернет говорит' про 1.25 в течении ближайщих года два. Я согласен. хрень какая то.


поищите мой график в инете не от меня :)

подсказка - их я знаю от силы - 3...


вот и ответ. Очень мало народу понимают о чем пишут .... или не дают повода думать, что им известен ключ ;)
22 июл 2012, 08:37
Тут фишка в следующем - мир меняется, реально. Причём, тому очень много всяческих подтверждений. Но товарище иканамизды ждут каких-то чюдесных косяков в своей отчётности, чтоб согласиться с этим. Это не есть ГрехЪ. ГрехЪ есть то, что всё остальное они игнорируют.
Потому, когда в их портянках начинают фиксироваться косяки, не вписывающиеся в их теории, оне сразу пускаются махалами рукать и моталами головать. Типо - смотрите мля, что с НАШЫМ миром скоты совершили.

Лично я не вижу никакой проблемы в пробое на 1-19 и даже в пробое на 0-8. Кроме одной - разрешат ли это пиндосы.

Это - интересный вопрос.
И для изучения его, я бы рекомендовал оторвавшись от хитромудрых графиков, обратить взор на английскую и ипонскую стопку трежерей.
22 июл 2012, 10:47
Урсус, ну не буду я тут раскладывать особенности волновых теорий на больших таймфреймах. Просто прими , что это некий универсальный индикатор - курс. И его флуктуации есть отражения миллиардов различных причин, но они подчинены неким базовым основам. В т.ч. скорость развития и торможения промышленности, демографии, образования, климат и т.д. Все вместе - отражается в курсе валют. На таких таймфреймах (месяцы) вероятность манипуляций либо сведена на нет, либо мы видим самы базовые элементы манипуляций. Что одно и то же. Ибо сдвигать по мелочи годами - кишка тонка у всех банков мира, а вот для властителей - нет. Вот и смотрим.

А 1.19 просто очень специфичская точка в нашей шаманистической теории волн ... почти как камень у русского витязя , на право пойдешь, прямо пойдешь, налево пойдешь ... все равно огребешь :)
22 июл 2012, 11:11
wellx
Не понятно почему мерикосы изменяют требуют постоянно девальвации китайской валюты а у европейсов наоборот - поддержания на заданном уровне. Это связано с ранее данными под Евро кредитами ?
22 июл 2012, 11:45
Я не принимаю никаких универсальных индикаторов.
Особенно после авановских бредней о неминучем гипере. Которые он рекламировал с применением всяческой наукообразной галиматьи.

Полагаю, не будет нескромным напомнить, что в 2008 году, после 888 и некоторых последовавших событий, высказался, что
1. Под угрозой скорее находится евра, чем бакс
2. Никакого гипера по баксу не просматривается даже в самых смелых фантазиях.
3. Бакс скорее будет укрепляться, поскольку принимаемые пиндосами меры, определённо более адекватные.

Осмелюсь сообщить, что никакими графиками и теориями, при том не пользовался, из-за природной лени к освоению знаний.

А так же, предложил вполне прагматичное объяснение феномену, на котором Аван развёл свою теорию. Простенькое, но со вкусом. Которое кстати, на мой взгляд, продолжает таки быть актуальным и сегодня.

Сегодня, мы видим ОЧЕНЬ интересную картину реагирования пиндосов на складываемую ими же, ситуёвину. И я не нахожу никаих причин, которые должны ставить им какие-либо ограничения по курсу той или иной бумажки. За исключением собственных интересов и договорённостей с потенциальными терпилами.
22 июл 2012, 11:47
parovos писал(а):
мерикосы изменяют требуют постоянно девальвации китайской валюты

Отродясь за ними такого не водилось. Все их хлопоты - исключительно по повышению курса юаня.
22 июл 2012, 12:03
А я шо сказал? знач перепутал
22 июл 2012, 13:31
Нужно ли понимать что
Евро - сын Ватикана,
доллар - сын нефтяных магнатов, которых щимят со всех сторон, а будущий конвертированный Юань, вроде золотого червонца - сын сионистов (троцкистов) и золотых монополистов Ротшильдов
Причем каждый из них хочет выехать на жепе русских :evil:
22 июл 2012, 14:27
parovosик!

Ну ты и конспиролог! :-P

да не будет никакого 'золотого червонного юаня' в ближайшем будущем! сами китаезы не позволят. Они хоть и не очень умны, но не такие самоубийцы как их соседи южнокорейцы или макаки.

ursus писал(а):
Сегодня, мы видим ОЧЕНЬ интересную картину реагирования пиндосов на складываемую ими же, ситуёвину. И я не нахожу никаих причин, которые должны ставить им какие-либо ограничения по курсу той или иной бумажки. За исключением собственных интересов и договорённостей с потенциальными терпилами.

вот сразу же пример : директивный перевод макакских поставок на континент с морского на железнодорожный транспорт.
Пусть себе в убыток, но биороботы никогда не вякнут супротив Мастера и будут возить как им указано .
Вон радиацию же жрут в три горла и молчок. А "бла бла бла " про скорость и "реагирование на запросы рынка" в статье пропускаем. при нормальном планировании ( ососбенно макакском) это вообще не аргумент.
"Поскольку многие японские предприятия переместили производство своей продукции в Китай и Центральную и Восточную Европу, они сталкиваются с необходимостью снижения транспортных издержек при перевозке между регионами"

"Транспортировка по Транссибирской магистрали стоит в 1,5-3 раза дороже, чем по обычным морским путям. Однако с учетом бизнес-условий и других обстоятельств морская перевозка может стоить больше"...
Основное преимущество железной дороги - скорость. Перевозка морем обычно занимает около 40 дней, тогда как по железной дороге можно перевезти товар за 20 дней, говорится в статье.
Сокращение времени транзита позволяет также быстрее реагировать на запросы рынка. "Электронная и автомобильная промышленность, которые сталкиваются с быстрым изменением тенденций рынка, смотрят на железную дорогу с большой надеждой", - говорит источник в промышленности Японии. Железная дорога становится альтернативным способом транспортировки, если цепочки поставок нарушаются из-за природного бедствия или по другим причинам.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/71295/

вот с чего ради им перелезать на ЖД?
22 июл 2012, 15:16
Через Ульяновск поди составы ходить будут 8)
23 июл 2012, 11:47
Мир катицо к едрене фене. А потому у меня с некоторых пор отношение ко всему происходящему философическое - будь, что будет.
А там по ходу будем решать
23 июл 2012, 12:02
ursus писал(а):
Никакого гипера по баксу не просматривается даже в самых смелых фантазиях


Просматирвается. Посмотри на фьючерсы на зерно и прочая.
Печатный станок еще на полную мощь не включили (хотя Бернанке уже вовсю намякивает на КУЕ3), а цены на продовольствие уже поползли вверх. В СМИ уже началась промывка москов на тему засухи, неурожая и прочая. Повод для раскрутки цен уже есть.
Такшта, Урсус, готовься. Если для тебя сегодня буханка хлеба стоит один доллар, то через несколько месяцев вполне вероятно, она будет стоить пять. А если еще и евра девальвирует по отношению к доллару, то лично для тебя та же буханка может подорожать в 10, 20, 30 раз. Это и будет гипером. При этом количество долларов в твоем, моем кармане не увеличится, заметь, не смотря на печать. Для нас с тобой, равно как и для миллиардов других людей на планете, гипер будет означать только одно - резкое удорожание всего и вся.

Что будет происходить в это время в странах-экспортерах зерна страшно себе представить. Даже небольшой скачок цен на зерно вызвал волну арабской весны, а что будет, если цены скакнут в несколько раз? Мне трудно себе это представить. По крайней мере планы о сокращении населения на несколько миллиардов на планете мне сейчас не кажутся такими уж фантастическими.
Американцы сделают всех, и тебя и меня в том числе, можешь не сомневаться
23 июл 2012, 13:30
wellx писал(а):
почти как камень у русского витязя , на право пойдешь, прямо пойдешь, налево пойдешь ... все равно огребешь :)


Извините, но навеяло.
Фотка из моей коллекции )))

Изображение
23 июл 2012, 18:53
Лина, прими валерьянки и прекрати этот бред.
23 июл 2012, 20:00
Лина
Ну вот а я тока снова жениться собрался 8)
23 июл 2012, 22:22
Лина писал(а):

Такшта, Урсус, готовься. Если для тебя сегодня буханка хлеба стоит один доллар, то через несколько месяцев вполне вероятно, она будет стоить пять. А если еще и евра девальвирует по отношению к доллару, то лично для тебя та же буханка может подорожать в 10, 20, 30 раз. Это и будет гипером. При этом количество долларов в твоем, моем кармане не увеличится, заметь, не смотря на печать. Для нас с тобой, равно как и для миллиардов других людей на планете, гипер будет означать только одно - резкое удорожание всего и вся.



Резко переводим заначки в рубли и скупаем тушенку.

Где то я это уже читал. Годика 4 тому назад. Неужели
на авантюре? 8)

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
24 июл 2012, 13:27
Урсус, не спорь. Все так и будет, билив ми.
Хотя, если хочешь, можно и поспорить, на 100 баксов. Идет?
24 июл 2012, 13:30
Швейцария предостерегает США и Великобританию о гиперинфляции

Недавно очередной крупный мировой банк высказал свои опасения по поводу гиперинфляции, которая может обрушиться на Америку и Британию.
На этот раз такие данные поступили от влиятельного швейцарского банковского конгломерата UBS, который находится в тройке самых больших кредитных организаций Европы по уровню капитализации и доходности.

Стоит сразу уточнить, что UBS не считает гиперинфляцию неминуемым бедствием, однако его вероятность также исключить не может. Так, по оценке аналитического отделения банка, вероятность крупного дефолта в Америке и Великобритании равняется примерно 10 процентам. Что, в свою очередь, гораздо выше риска остальных стран мира.

По словам одного из членов правления банка: «Несмотря на то, что вероятность гиперинфляции в этих странах довольно низка, не стоит беспечно отметать ее в сторону в особенности в нынешний период, когда мировая финансовая общественность имеет дело с крайне неустойчивым расширением своей глобальной денежной политики».

Приведем несколько выдержек из обнародованного доклада специалистов из UBS:

Гиперинфляция чаще всего становится следствием глобального бюджетного дефицита. Такой феномен имеет место быть в случаях, когда центральные банки государств начинают стремительно монетизировать большие объемы долгов.

Если быть точными в экономических терминах, то ситуацию, когда в силу ужесточенных экономических мер предпринимается попытка избежать падения уровня цен путем печати большего количества денег, стоит назвать скорее дефляцией. Известно, что дефляция является менее благоприятным явлением, чем инфляция.

В текущий момент подобная проблема коснулась сразу нескольких мировых валют, поскольку государства их стран повели себя точно так, как это было описано выше: бюджетный дефицит заставляет прибегать к экономическому ужесточению и резкому спаду заемного капитала, в ответ на который правительство начинает печатать новые госзнаки.

Отчет UBS также говорит о том, что гиперинфляция происходит при дефиците финансирования размером на 20 процентов больше общего государственного расхода. Это включает в список «стран риска» не только США и Великобританию, но и Индию, Японию и Испанию. Однако в целом Европейские страны демонстрируют уровень финансового дефицита ниже критической отметки, индийские рупии не являются мировой валютой, а Япония давно считается крупным кредитором. Поэтому вероятнее всего риск гиперинфляции именно в Британии и Соединенных Штатах.
24 июл 2012, 18:07
Лина писал(а):
несколько выдержек из обнародованного доклада специалистов из UBS:
ну ясен пень что за иксперд. UBS американский то банк по сути.
Ему что велено, то он и будет бубнить : надо будет боятся гипера в пиндоссии, будет , а скажут что либо иное, будет также увлеченно рассказывать про угрозу гипера в еврозоне или в Швейцарии. Вон глянь на все эти рейтинговые агенства : что хотят то и несут.
К сожалению, НЕ осталось больше финасово экономических основ на которые , по моему можно было бы опиратся в прогнозах или верить .
Есть данные по конкретным объемам производства, продаж, заказов в странах, есть общие макроэкономические показатели, а больше ничего особо и нет.

Общие совокупные риски UBS и Credit suisse в результате участия в "мировой иканомеге" составляют до 20% Швейцарского ВВП. То есть , гномы их "спасать" не сильно собираются. Максимум что произойдет : они разделят своих гигантов на мух и котлет и отправят в банкротство "плохие банки", предварительно выковыряв изюм из булки.

Например, гномы уже приготовились к своей собственной гиперинфляции : они уже вводят паралельные ваучерные системы взаимозачетов на федеральном и кантональном уровне. Пока только среди госпредприятий , но инфраструктура отлаживается.
Если пиндосы обрушат эти два вышеназванных бегемота ( а этим пиндосы до сих пор шантажируют гномов ) то гномы конечно не обрадуются, но не умрут.
Кстати хочу напомнить что переговоры между гномами и пиндосами по поводу раскрытия информации пиндовластям деталей американских вкладчиков зашли в тупик этой весной, и официально заморожены на неопределенное время. Пиндосы страшно злились.
24 июл 2012, 18:12
Вы на хасидов смотрите - когда те начнуть паковать чемоданы - знач скоро начнется. А пока на месте сидят бабло считают - знач все спокойно пока.
Утка про гипер бакса расчитана на хомяков чтоб те евро скупали.
Знач наоборот - будут изменения курса евро. Это как в хохлоэкономике - если говорят что гривна будет стабильна - знач скоро пипец 8)
24 июл 2012, 18:41
parovos писал(а):
наоборот - будут изменения курса евро.


Вот и я о том же. Политическое решение оставить еврозону как есть принято. немцы получили практический контроль за евростабфондами. значит будут печатать бабла и вводить "сгармонизированные", общие для всех правила в налогообложении, в принципах финансирования экономики и правилах банкротства предприятий.

итальянцам и немцам РФцы будут скорее всего одалживать адресно. Так же , думаю, что русские рупии сейчас льются широкой рекой в Голландию.
Она в последние месяцы стала прям землей обетованной для " эффективных собственников', обойдя по объемам выводимого бабла Кипр и прочие мутные места.

Несмотря на долговой кризис еврозоны, Владимир Путин на встрече с Монти пообещал не снижать долю золотовалютных резервов, которые Россия держит в евро (40 процентов от всех золотовалютных резервов).

Путин подчеркнул, что «верит в фундамент возможностей европейской экономики». Однако ушел отпрямого ответа на вопрос, приобрел бы он гособлигации еврозоны.

http://polit.ru/news/2012/07/24/ruble_putin/ :razz:
24 июл 2012, 19:33
parovos писал(а):
Вы на хасидов смотрите - когда те начнуть паковать чемоданы - знач скоро начнется. А пока на месте сидят бабло считают - знач все спокойно пока.
Утка про гипер бакса расчитана на хомяков чтоб те евро скупали.
Знач наоборот - будут изменения курса евро. Это как в хохлоэкономике - если говорят что гривна будет стабильна - знач скоро пипец 8)

Вы путаете инфляцию с девальвацией
24 июл 2012, 22:06
[/quote]
Лина писал(а):
Все так и будет, билив ми.


На мировых биржах очередной «черный понедельник».
РТС за день обвалился на 5%, европейские индексы теряют от 2,5 до 4%. Рубль рухнул к доллару на 68 копеек, к евро – на 62, нефть подешевела на 3,5%. Рынки напуганы ухудшением ситуации в Европе, в первую очередь в Греции и Испании. Меркнет и последняя надежда инвесторов на новый виток денежной эмиссии со стороны ФРС США.

http://www.gazeta.ru/financial/2012/07/23/4691117.shtml

Лина! прокомментируй пожайлуста. Это еще одна прелюдия к гиперу бакса или как?
Из-за распродаж объемы торгов на российской бирже в три раза превысили среднемесячные.
24 июл 2012, 23:58
До переизбрания Бабамы ничего старшного не будет точно ИМХО
25 июл 2012, 08:59
Gard писал(а):
Лина! прокомментируй пожайлуста. Это еще одна прелюдия к гиперу бакса или как?

Гард, ты меня удивляешь. Этот вопрос десятки, если не сотни раз был рассмотрен на ГА.
Перед гипером ОБЯЗАТЕЛЬНО должна пройти мощная волна дефляции, которая, естественно, будет сопровождаться ревальвацией бакса по отношению ко всем валютам. В мире будет ощущаться острая нехватка бакса. Только при таких подготовительных мероприятиях последующая гиперифляция будет иметь смысл.
Простой бытовой пример. Ты - собственник среднего или крупного предприятия в РФ. В мире бушует вторая волна кризиса. Заказов нет, прибыли нет, денег нет, дефляция в общем. Ты - банкрот. И так, заметь, повсеместно. И тут приходит к тебе некто в белом с пухлым бумажником и предлагает купить твой заводик. Причем не за какие-то там деревянные рубли, а за полновесные баксы, которых на тот момент будет днем с огнем не сыскать. Естественно, ты с радостью хватаешься за это предложение.
Вот в общем-то и все. По этой самой схеме в мире будут скуплены все самые лакомые куски - земли, заводы, пароходы. А потом бакса станет слишком много и он просто обесценится.
То есть в мире произойдет еще один передел собственности в пользу мировых элит, имеющих прямой доступ к печатному станку, вот и все.
Я думаю Мендель именно под эти мероприятия закинул удочку насет приватизации земель. Если сейчас начнется полновесная вторая волна кризиса - земли уйдут за бесценок.

Ну, а что гипер будет означать для миллиардов простых людей на планете, я уже писала неоднократно - обнищание и вымирание.
В США все будет хорошо, даже для рядовых граждан.
25 июл 2012, 09:06
То есть, ты считаешь, что мир входит именно в эту фазу развития сценария? Применимо к России , возможно, но я бы не стал туда вписывать весь мир. Китай с азией и Европа туда пока не вписываются. например >> Российская инфляция обогнала европейскую по темпам роста

ведь как тогда быть с подвижками в Европе и готовящейся национализацией инфраструктурно важных предприятий и отраслей европии( банковской в том числе) ?

Причем в июне в большинстве рассматриваемых зарубежных стран отмечалось снижение потребительских цен. Наиболее существенным оно было в Турции, Нидерландах, Норвегии, Словении и Болгарии.
Хоть я и не исключаю такого явления как стагнация. Но все таки интересно.
25 июл 2012, 09:19
Gard писал(а):
То есть, ты считаешь, что мир входит именно в эту фазу развития сценария? Применимо к России , возможно, но я бы не стал туда вписывать весь мир. Китай с азией и Европа туда пока не вписываются.

ведь как тогда быть с подвижками в Европе и готовящейся национализацией инфраструктурно важных предприятий и отраслей европии( банковской в том числе) ?

Да, я так считаю.
Начнется все с обвала ФР. Потом повторится дефляционный сценарий 2008 года - падение производства - рост безработицы - падение продаж и далее по спирали. Все кинутся в трежеря, бакс будет расти, евру утопят.
И все эта хрень будет повсеместно - мир уже давно глобализирован, в нем уже не осталось островков безопасности, включая РФ, Китай и уж тем более Европу. Все пострадают.

Насчет национализации не знаю. Я - сторонница национализации во всех ее видах, но ты сам-то как считаешь, в нынешних условиях это будет возможно?
Взять, к примеру, ту же Грецию. Чтобы расчитаться по долгам они распродали останки национальной собственности и тем не менее национальный долг только увеличился. Патовая ситуация. О какой национализации в данном случае можно говорить вообще?
25 июл 2012, 09:21
Gard писал(а):
Хоть я и не исключаю такого явления как стагнация. Но все таки интересно.

Рецессия, скорее
25 июл 2012, 09:24
Переход всех нефтяных ресурсов Ближнего Востока, а также стратегической территории Сирии, Ирана, Афганистана под контроль США будет говорить о скором крахе доллара. :razz:
25 июл 2012, 09:26
Аналитический центр Deutsche Bank считает, что снижение цен на жилье после бума 2000-х годов в большинстве стран еврозоны, включая Испанию, еще не закончилось, но ожидает удорожания квартир в крупных немецких городах.
Европейский рынок недвижимости после бума в начале 21-го века все еще переоценен. Поэтому в Ирландии, Испании и Греции процесс нормализации цен в обозримом будущем продолжится, а во Франции, Бельгии и Нидерландах он может начаться. В Италии и Португалии жилье, скорее всего, не подешевеет, а в Германии оно по целому ряду причин будет дорожать, особенно в крупных городах.
Испанский рынок переоценен на 25 процентов

http://www.dw.de/dw/article/0,,16110272 ... 4-xml-mrss

А немецкий рынок недвиги собирается дорожать в среднем на 3 , 4% в год :
Немецкий рынок жилья явно выиграл от долгового кризиса в еврозоне. Такого бума, как сейчас, он не переживал с начала 90-х годов прошлого века. Наиболее быстро растут цены на квартиры в крупных городах.
http://www.dw.de/dw/article/0,,15765884,00.html

Так же неразумно переоценены рынки недвиги и в Прибалтике. Рынки Голландии с Францией так же переоценены, но по % там намного меньше, чем у Пигсов или балтов. Начало коррекции уже положено. Голландия уже планирует долгосрочные программы стабилизации ситуации.
То есть под " нож" скоро пойдут и остальные "поросята" околоеврозоны , в последние годы решившие что они суть тигры, а не свиньи. :)
25 июл 2012, 09:31
Лина писал(а):
Взять, к примеру, ту же Грецию


Грецию сейчас все будут выпихивать из евролодки. ПИГСы с Кипром же на очереди. Или их поставят под жесткое внешнее управление дойчей.

Хех. Национализация еще даже не началась толком в Греции, ибо там нет "национального консенсусса" :) и без внешнего контроля им это пока не разрешают "кредиторы".
25 июл 2012, 09:44
Gard писал(а):
и без внешнего контроля им это пока не разрешают "кредиторы".

И никто не разрешит. Кредиторы ж не дураки. На Греции обкатали схему т.н. приватизации по европейски. Я думаю никакой национализации в Европе не будет, это только разговоры. Будет происходить отъем национальной собственности за долги.
В РФ нет долгов, но и ее тоже продадут, в силу специфических особенностей ее т.н. "национальной элиты".
Чтоб не распродать федеральные земли, тем более если тебе пообщали за это крошку с барского стола, на которую можно жить безбедно всю оставшуюся жизнь?
25 июл 2012, 09:53
Лина писал(а):
Я думаю никакой национализации в Европе не будет, это только разговоры. Будет происходить отъем национальной собственности за долги.


национализация будет проходить в форме отъема в пользу стран доноров еврозоны через упрочение "Соединеных Штатов Европы" :)
25 июл 2012, 10:01
Если что и национализируют - так это долги )))
25 июл 2012, 19:33
Лина писал(а):
Перед гипером ОБЯЗАТЕЛЬНО должна пройти мощная волна дефляции, которая, естественно, будет сопровождаться ревальвацией бакса по отношению ко всем валютам. В мире будет ощущаться острая нехватка бакса. Только при таких подготовительных мероприятиях последующая гиперифляция будет иметь смысл.


Бред собачий. 8)

Лина писал(а):
Вот в общем-то и все. По этой самой схеме в мире будут скуплены все самые лакомые куски - земли, заводы, пароходы.


А после этого собственник скупленных заводров и пароходов, зачем-то обрушит собственные бабки.

Лина, прекрати писать эту дурь, в натуре тошнит от неё.

Я тебе щаз всё расскажу, как оно есть. Записывай.

Вот эта вся параша - невыветрившийся дурман из бошок недобитых совков, как правило масковских, так как по выселкам их либо добилиЮ либо сами вымерли от бескормицы.

Истоки этого бреда, лежат даже не в Аваносвкой галиматье, которая была и проошла, как и сам Аван, который исчез и более не длокучает никому. Аван исчез, а СЕКТА дятлов, Свидетелей Гипера от Авана - осталась. Странная ситуация?

Ничуть. Это те же самые дятлы, которые в глубине души, как и любой совок, верит в неизбежный и скорый КрахЪ Омереги. Им пофиг от чего этот КрахЪ пророчат, от призрака камунизьма или от авановых гиперов. КрахЪ Омереги - это смысл их гнилого существования. Ибо - оправдывает его. Омерега всё равно рухнет, и их сальные жёпы воцарятся на обломках миропорядка, поскольку совок бессмертен и у него, только у него есть нефть и газ, за которые будут ишачить хохлы и будьбаши, кормя московского совка, то своё исчезновение, он не планирует.

Вот этот аванов совок-расиянен и сидит, ждёт, пока "волны" сложатся, согласно предсказаниям Великого Авана. А то, что они не складываются - то херня. Ведь в каждый отдельный момент, то бакс растёт, согласно Предвидению, то бакс падает, согласно Предсказанию.

А пока - совок может заниматься Более Важными вещами, так как нахуй ему что-то, коль Предсказание, свершится. Дачки-тачки-трусы брендовые, правильные инвестиции в Латвию, затопление в отсеках, чтоб Спасти Россию(его самого то есть, в части опережающего и поражающего нищего бюргера, роста благосостояния за нихуянеделанье)- единственное, чем он Просветлённый, должен интересоваться и к чему прикладывать свои Святые Руки. А остальное сделает Неодолимый Гипер. Поборет за него Омерегу, разорит Европу, в которой так унижают совка с барсеткой зелени на трусах с подсолнухами. Всё случится само. Не надо писать в интернетах, и даже читать в них, всё само сложится. Врази растворятся в воздусях, совок-расиянен при жизне войдёт во Врата Райские.

Вот и весь секрет авановой секты. Ни к какой реальности, всё, что было напророчено после 888 - отношения не имеет.

А то, что было ДО 888 - объясняется подготовкой к пробивке коридора через Грузию и выходу в СА, продо что - и были отпечатаны и вкинуты заблаговременно тугрики, усечённые Аваном.

Кстати, ныне, друзья Достойных Людей - готовят второй заход на цель, так что можешь ждать новой Сбычи Пророчеств - заливания баксом всего, что подвернётся под руку. А может и нет. Я не Аван, гарантий не даю.
25 июл 2012, 19:47
Gard писал(а):
Так же неразумно переоценены рынки недвиги и в Прибалтике.

Да не особо и переоценены.
Юрмальщина да Рига - переценоена. А остальное - по бросовой цене.

С Юрмалой всё понятно - быдлорасияне. С Ригой - объяснимо. При обезлюживании картофельных джунглей, местная фауна вынуждена сползаться в Ригу за кормом, что приводит к устойчивому интересу на тамошний говносторой.
Но и то цены в штуку евро - это фигня по сравнению с ценами в РФ.
25 июл 2012, 23:13
достойным людям придётся раскошелиться поболее, чем объявлялось ранее :crazy:

Кипру надо 13 млрд евро для спасения

Для спасения Кипра "тройка" кредиторов (Международный валютный фонд, Еврокомиссия и Европейский Центробанк) должна будет выделить не менее 13 млрд евро. Как сообщает "Вести Экономика", об этом сегодня пишет газета The Wall Street Journal.

Такие данные озвучивают представители правительства островного государства, ранее называлась цифра в 11 млрд, хотя аналитики S&P настаивают на 15 млрд евро.

В понедельник представители кредиторов Кипра прибыли в Никосию и оценили текущее положение дел. Согласно данным экспертов "тройки", только правительству потребуется 4 млрд евро, а банкам не менее 9 млрд евро.


В то же время эксперты отмечают, что вряд ли кредиторы смогут предоставить необходимые средства до октября месяца, что ставит Кипр в достаточно сложную ситуацию. Ранее правительство республики, потерявшее доступ на международные долговые рынки из-за падения доходности 10-летних гособлигаций страны до отметки 13,65%, уже обратилось к государственным корпорациям с просьбой о кредитовании в размере 500 млн евро, из которых к настоящему времени удалось привлечь лишь 101 млн евро.

http://www.rosbalt.ru/business/2012/07/24/1014649.html

Вот об этом тут уже пейсали:
http://www.rosbalt.ru/business/2012/07/06/1008062.html

обратите внимание на палеоантропную наглость:

Он отметил, что программа реструктуризации греческих долгов, призванная сэкономить Греции 100 млрд евро, должна была учитывать размер экономики государств еврозоны. В этом случае наибольшие потери пришлось бы понести Германии (около 27% всей суммы), в то время как Кипр отделался лишь небольшими потерями (0,2%). "Спасая Грецию, мы должны были разделить потери честно на принципах европейской солидарности. В этом случае наши совокупные потери составили бы 200 млн евро, а не 4,2 млрд евро", — заключил министр.

8)

Сообщений: 1327 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27
Ответить
cron
интернет статистика