Персидский самовар

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 565 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
01 июл 2012, 08:42
ursus писал(а):
Лина, у нас есть более насущные проблемы, чем бесконечное обсуждение нещасного быдла, употевшего на работе до состояния, позволяющего тока путешествовать в Чухну.

Что радует.
Заметь, пейсню о быдле завел именно ты в ответ на мой вопрос о Сирии.


Коллектив дружно эту пейсню поддержал (меня тут не было, когда на мою голову свалилось куча простыней на заданную тобой тему).

А когда я ответила (как смогла) пошли угрозы бана.

ОК!
01 июл 2012, 08:48
Да, это так.
Полностью признаю свою ответственность за принятое решение и зажым Свободы Слова.

У нас, дармоедов и бездельников, способных только обсирать в интернете дарагих расиян и многострадальный народ РФ, упревший до пролежней на работе и курортах Юрмалы и Турции, есть свои мелкие пристрастия, которые полагаем более важными чем означенные актуалии.

С этим придётся смириться.

Изображение
01 июл 2012, 08:58
ursus писал(а):
есть свои мелкие пристрастия, которые полагаем более важными чем означенные актуалии.



С этим придётся смириться.

Да я, собственно, не против. Я очень даже за)))

Мне ваши мелкие пристратия очень даже понятны. Не понятно только одно - патологическое неприятие апанентов. Как я пейсала выше, это уже сектантством отдает. Апаненты должны быть в любом форуме, иначе он становится похожим на болотце, напичканное одними догмами, без живого общения.
01 июл 2012, 09:02
Урсус, ты меня извини, но форум стал похож на материалы 26 съезда КПСС. Все правильно, все выверено, да вот только никто не читает.
01 июл 2012, 09:09
Лина писал(а):
Конкретно Ваши деяния по пунктам. Только не надо про подвиги на ГА. Я ГА не читаю


Лина! я надеюсь ты понимаешь, что ты написала? Или в пылу не заметила, что это хамство?

Медведь как и многие из нас тут делает что может и когда может. Я ценю его юмор и находки, плакаты и пр. "орудия пропаганды и просветительства". Холотор, к твоему сведению тут тоже не на зарплате. Ни Макс, ни Урсус, ни я , НИКТО. У всех у нас есть семьи и работа.

Однако, в отличии от "тружеников РФии" мы всего лишь "пиздим в интернетах", а вот труженикам не то что подумать над написаным, им даже читатъ некогда, ибо "Работа"!
01 июл 2012, 09:21
Gard писал(а):
Я ценю его юмор и находки, плакаты и пр. "орудия пропаганды и просветительства"

Я тоже ценю. При этом повтряю вопрос - чем его юмор, плакаты и пр. "орудия пропаганды и просветительства" качественно отличаются от других таких же в инете? А их там море и делают все это, между прочим, граждане РФ. Я уже не говорю о других делах.
Что по твоему, ставит Медеведя на порядок выше всех этих людей, что заставляет его отзываться о них в такой хамской и уничижительной манере?
01 июл 2012, 09:28
ух ты...как тама говорица - акуеть дайте два

есть хорошая формулировка - незнание закона не освобождает от ответственности...


а чего с самоваром то ? :-o

Асад пока держится, персы тихо сидят...до олимпиады не начнут точно

La garde meurt et ne se rend pas!
01 июл 2012, 09:32
Лина писал(а):
чем его юмор, плакаты и пр. "орудия пропаганды и просветительства" качественно отличаются от других таких же в инете?


не , ну ясен пень. Не видна разница, ну что ж. Никто не держит, Лин.
Рунет большой и общение ты всегда себе найдешь среди многомиллионной аудитории рассеян.
Мы видно не так как то скроены , одновременно "ничем качественно не отличаясь ".

Я не хочу продолжать этот безсмысленный спор ни о чем. Холотор правильно тебя спросил: "предложения по улучшению и помощи будут " ?
01 июл 2012, 09:37
Камбронн писал(а):
до олимпиады не начнут точно

Ну да, олимпиада-то в этот раз проводится в рукопожатной стране )))
Вот обосрать олимпиаду в Китае - б-гоугодное святое дело
01 июл 2012, 09:45
Gard писал(а):
Я не хочу продолжать этот безсмысленный спор ни о чем.

Спор не бессмысленный.
Пойми простую вещь - не нужно всех, живущих в РФ чохом записывать в "россиян". В РФ тоже разные люди живут, как я написала выше - их состав ничем не отличается от тех, кто живет за ее пределами.
Есть глупые, есть умные, есть те, кто не читает этот форум, не читает ГА, есть просто те, кто вообще не читает инет.
Взять, к примеру, Манежку. Их тоже в "рассеян" запишем?
01 июл 2012, 09:45
Лина писал(а):
Апаненты должны быть в любом форуме, иначе он становится похожим на болотце, напичканное одними догмами, без живого общения.

Для жывого абщения с апанентами есть Путин и Медведев. Не стоит напрягаться, чтоб имитировать их под собственным ником. Дилетант никогда не сравнится с профессионалом.
И не нужно шмыгать за изготовителей плакатов, явлющихся ИНОГДА нашими единомышленниками, чтоб оправдать уработавшихся до скотоподобного состояния Тожерасиян, не имеющих отношения ни к нам, ни к ним.

Полагаю на этом вопрос закрытым. Далее будут удаления постов вне ГУЛАГа.

Стратегию развития ресурса, я как-нибудь своим скудным умом тунеядца, сформулирую самостоятельно. Никто не мешает Знающему Как Лучше - открыть собственную поляну и посрамить невежд. Что например сделала часть бывших насельников, получивших возможность невозбранно наслаждаться общением и апанентами.
01 июл 2012, 10:21
Чёто Лина опять в революцию сорвалась. Критические дни что ли?

Не верь, не бойся, не проси!
01 июл 2012, 10:22
Лина писал(а):
Урсус, ты меня извини, но форум стал похож на материалы 26 съезда КПСС. Все правильно, все выверено, да вот только никто не читает.

Дык чтоб читать, голову включать нужно. А не хоцца, да и на рейс в Турцию опоздать можно.

Не верь, не бойся, не проси!
01 июл 2012, 10:35
Лина писал(а):

Средний амер может позволить себе слетать на Кубу раз в 5 лет, для них это действительно круто.

У тебя слишком идиллические представления о гражданах Империи Добра.


Путевка на Кубу для семьи с двумя детьми в НЕсезон
- 2000 долл. В сезон - 3000 долл. Доход средней семьи
в СШа - 60 000 долл. в год.

Но, Урсус прав, американцы и канадцы как правило,
отдыхать предпочитают в других местах. На Кубу летают
в основном эмигранты из стран Карибского бассейна
из СССР и Болгарии.

Что интересно, поляки (живущие в США и Канаде) на Кубу
не летают принципиально.

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
01 июл 2012, 16:32
Gard писал(а):
Медведь как и многие из нас тут делает что может и когда может.

Медведь скорее практик, чем теоретик, и то что он делает - практически не видно, ну и фиг с ним. Как-то на авантюре по результатам прошлого 9-го Мая приоткрыл чуток завесу... и прозрел.
Соберусь временем и силами, попробую Лине в личку хоть что-то объяснить )
01 июл 2012, 17:31
Мехр ньюз - Некоторые арабские интернет-сайты сообщили о кончине 88-летнего саудовского короля.
Неофициальные сообщения гласят о том, что Абдулла бен Абдуль-Азиз скончался вчера в Марокко.
Арабские сайты Ar-rasad, Top News и Al-Vahdavi.neт, сообщив о кончине короля Саудовской Аравии, подчеркнули, что обычно такие сообщения при саудовском дворе хранятся в тайне до тех пор, пока не приняты соответствующие меры и органы безопасности и правопорядка не приведены в полную готовность.
Вчера вооруженные силы Саудовской Аравии были приведены в полную боеготовность, но причиной этого саудовский режим объявил региональные кризисы и вероятность блокирования Ормузского залива со стороны Ирана.
Сообщения о кончине саудовского короля пока еще не подтверждены официальными источниками.
http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/148776
:shock:
01 июл 2012, 19:35
Лина писал(а):
А что ты предлагаешь сделать?
Вот, конкретно, что должна сделать я? Пойти, лечь костьми на рельсы?
Хорошо, я это сделаю, но только после тебя )))


Делай что можешь.... сейчас есть одна очень важная вещь. Надо правдами и неправдами вдолбить в головы одну , всего одну мысль:

Русские сегодня - разделенный народ.

Всё.

Просто на данный момент было всего два-три вброса и статьи по этой теме. Начни проговаривать эту мысль вокруг себя, на форумах, среди знакомых, по чуть-чуть. Убеди 2-3-5 человек. И смотри, слушай, как начнет меняться реальность вокруг тебя и нас.

Вот так мало надо и это так много и сложно. Не надо ни стреляться, ни обвинять, ничего. Просто вдалбливать везде тихо , но постоянно . Мы -разделенный народ.

После осознания, придет единение .
01 июл 2012, 20:53
wellx писал(а):
Делай что можешь.... сейчас есть одна очень важная вещь. Надо правдами и неправдами вдолбить в головы одну , всего одну мысль:



Русские сегодня - разделенный народ.



Всё.


Угу. Что я и делаю. Но это то, что само собой разумеется, это одно из, а может быть даже единственное условие выживания всех нас, тут даже каких-то других вариантов быть не может. Это как бы естественная необходимость, инстинкт самосохранения.

Поэтому я и пребываю в некоторых непонятках - с одной стороны тут говорится о разделенном народе, о необходимости единения, а с другой мне тут же объяснили - русские уже давно разделилились на клубы по интересам, у нас тут свой элитарный круг, в который жителям РФ вход воспрещен. Ибо они уже по факту проживания априори отнесены к быдлорассянам, так что ты не из нашей песочницы, пшла нах
01 июл 2012, 21:48
wellx
Лина
Дискуссия окончена. Сопли быдлорасиянам, подтирать в ГУЛАГе.
Это ветка тематическая, а не для удовлетворенния рефлексий защитнегов Сирии, лобызающих пиндосов в Ульяновске.При этом включающих на каждом шагу дурку из старой темы брендовых трусов.

Крайние посты будут удалены.
01 июл 2012, 22:04
Из Кабула в Ульяновск вылетел российский самолет, получивший повреждения при атаке аэропорта

В результате нападения террористов на аэропорт на кабульский аэропорт в Афганистане повреждения фюзеляжа получил российский транспортный самолет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московских силовых структурах.

«Российский транспортный самолет «Волга-Днепр» готовился к вылету из Кабула в Ульяновск, однако аэропорт был обстрелян, в нескольких метрах от самолета взорвалось взрывное устройство, в результате судно получило повреждение фюзеляжа», – рассказал журналистам собеседник.

При этом он уточнил, что самолету удалось избежать повреждений силовых агрегатов и он благополучно поднялся в воздух.

«Повреждения, полученные самолетом, не влияют на безопасность полета, воздушное судно находится на пути в Ульяновск», – подчеркнул источник.

Официальных комментариев по поводу произошедшего со стороны компании «Волга-Днепр» пока не поступало.

В пятницу российское правительство России разрешило использование не только наземного, но и комбинированного (включая воздушный транспорт) транзита через Ульяновск вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане. По новой схеме грузы стран НАТО будут доставляться самолетами, в том числе российскими, из Афганистана в Россию, где будут формироваться железнодорожные составы для отправки в Европу. «Газета.Ru»


Гы. Пиндосов так обжало, что глядишь, опять вертолётами с крыши эвакуировать придётся.
С одной стороны.
С другой стороны - не понятен дебильоватый "героизм" экипажа. Им что - больше всех надо? Если иобнутся не дотянув - пусть Дарвина винят.
02 июл 2012, 11:18
ursus писал(а):
не понятен дебильоватый "героизм" экипажа. Им что - больше всех надо?


или обещанная премия летчикам за выполнение задания в сложных условиях ( если верить Рогозинду про то что "мы зарабатываем деньги на транзите" ) или желание "не подвести стратегического союзника".
:-o
02 июл 2012, 11:24
Gard писал(а):
Некоторые арабские интернет-сайты сообщили о кончине 88-летнего саудовского короля.


по размышлении: ничего не произойдет. "король умер, да здравствует король!" У них там лист ожидания промеж принцев длинен как свитки торы. Только быстрей "воцарится" первый , стяощий на очереди.

насколько мне стало известно, ( не помню конкретно его имени, ща поищу) новый королек не так "послушен пиндосам" и у него "есть много своих идей".

Хотя пох. лучше было бы, если все эти корольки скорей бы передохли.
02 июл 2012, 12:08
ursus писал(а):
не понятен дебильоватый "героизм" экипажа.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/07/01/n_2416401.shtml
В авиакомпании «Волга-Днепр» опровергли сообщения о том, что российский транспортный самолет «Руслан» получил повреждения при террористической атаке на аэропорт в Кабуле


«Когда самолет разгружался, на территории аэропорта взорвалась мина, никто из экипажа не пострадал»

По исчтоника, около 40 минут назад самолет благополучно приземлился в аэропорту «Ульяновск-Восточный». Полет прошел нормально, «Руслан» готовится к техобслуживанию.
02 июл 2012, 17:00
В Узбекистан вскоре приедет большая делегация конгрессменов из США, сообщил посол Штатов в Ташкенте Джордж Крол.

«Мы развиваем доверие и надежность, одновременно вместе укрепляя инвестиции в наше общее будущее», - сказал посол.
Глава американского диппредставительства отметил, что Узбекистан достиг больших успехов на пути к укреплению своей независимости в течение последних 20 лет.


А мы чучмекам/узбекам так жостко прям так взяли и ответили :
Бросаете? ну не очень то и хотелось!
Даже Герой России Макаров так сказал. Вокаг! Нас на понт не возьмешь!
Глава Генштаба ВС России Николай Макаров уже пообещал, что организация продолжит укреплять военный потенциал и без Узбекистана.


Ибо мы же знаем, что Узбекистану будет тока хуже, предателям таким сяким!
Так, в феврале этого года в НАТО жаловались, что Ташкент запросил завышенную цену за открытие транзита афганских грузов. Конкретные цифры не назывались, однако в целом транзит через среднеазиатские страны и так обходился ежегодно США в полмиллиарда долларов. При этом ради транзита Вашингтон успел пойти и на некоторые уступки Узбекистану, сняв для него ограничения на военную помощь. Тем не менее, в начале июня было объявлено, что соглашение между США и Узбекистаном по вопросу транзита достигнуто.

Ну и естественно, за свою непоколебимую веру в Путина и смелость полета фантазии Макаров будет служить еще два года.
03 июл 2012, 22:23
РФ приостановила финансирование развития своей военной базы в Таджикистане
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/70806/

Министерство обороны России не будет выделять средства на развитие 201-й российской военной базы (РВБ), дислоцированной в Таджикистане, пока идет непростой переговорный процесс по вопросу ее размещения на территории республики после 2014 года, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров.

"Переговорный процесс по этой базе идет трудно. Но мы надеемся, что здравый смысл все-таки победит", - сказал Н.Макаров. Он напомнил, что между двумя странами была достигнута договоренность о том, что протокол на продление соглашения о размещении на территории Таджикистана 201-й РВБ после 2014 года будет подписан в первом квартале 2012 года.

"К сожалению, этого не произошло. Таджикистан вдруг заупрямился, и мы вынуждены были приостановить выделять средства на обустройство базы, пока не прояснится ситуация", - подчеркнул генерал.

В свою очередь главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин пояснил "Интерфаксу-АВН", что "Таджикистан выдвинул по этому поводу более 20 требований, которые все время изменяются".

"Таджикская сторона уже "вывалила" более 20 предложений, большинство из них для нас неприемлемы", - сказал генерал.

Он отметил, что "в частности, по срокам размещения базы: предлагалось ограничиться сначала 10 годами, затем 20, в крайнем случае - 29-ю годами. Затем захотели безвозмездно получить боевую технику, потом - боеприпасы.

Такие же предложения идут по денежным средствам за базу. Словом, идет некрасивая "восточная торговля", которой пока не видно конца". Главком подчеркнул, что российское военное ведомство обоснованно приостановило выделение средств на развитие базы в Таджикистане, пока идет переговорный процесс. 201-я РВБ насчитывает более 6 тыс. военнослужащих.

Ее воинские части дислоцируются в районе Душанбе, Куляба и Курган-Тюбе. Это крупнейшая сухопутная РВБ, расположенная за пределами России.
В сентябре прошлого года в ходе визита в Таджикистан президента РФ Дмитрия Медведева стороны договорились о подписании в первом квартале текущего года соглашения о продлении пребывания 201-й РВБ в Таджикистане на 49 лет. Однако затем представители таджикского МИД заявили, что ни одна из сторон переговорного процесса их не форсирует, и поэтому соглашение будет подписано позже, сообщает "Интерфакс".


если это не безоговорочная капитуляция перед США, то я не знаю что это :no:
03 июл 2012, 22:40
Помню письмо, по которому эта база местный обслуживающий персонал нанимает только из таджиков, а не из русских, вот это:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/441257/
09 июл 2012, 21:05
Израиль призовет в национальную армию арабов

Партия "Ликуд", которой руководит премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, поддержала новый законопроект о призыве в национальную армию, согласно которой военную службу в еврейском государстве обязаны будут нести арабы и ультраортодоксы. Об этом сообщает Би-би-си.

В феврале 2012г. Высший суд справедливости не продлил действие закона, который освобождал арабов и ортодоксальных евреев от призыва в Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ). Вопрос об изменении законодательства в пользу унификации призыва вызвал ожесточенные споры в израильском правительстве.

Противники старого закона, который освобождал часть жителей ближневосточного государства от службы армии, провели несколько многотысячных акций протеста.

После того, как члены партии "Ликуд" пришли к единому мнению о необходимости внесения изменений в этот документ, Б.Нетаньяху договорился с партнером по парламентской коалиции – лидером партии "Кадима" Шаулем Мофазом – о создании рабочей группы по подготовке чернового варианта нового закона о воинской повинности.

В настоящее время все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Закон распространяется на евреев, друзов и израильских черкесов. Мусульмане, арабы-христиане и бедуины могут служить в армии добровольцами.

Армию обороны Израиля отличает от вооруженных сил других государств то, что в ней служат женщины – согласно законодательству, они наравне с мужчинами являются военнообязанными. Срок срочной службы в ЦАХАЛ для мужчин составляет 36 месяцев, для женщин – 24 месяца. Мужчины, обучающиеся в еврейских религиозных школах (йешивах), получают отсрочку на время их учебы, которая может длиться всю жизнь.
09 июл 2012, 23:07
ursus писал(а):
военную службу в еврейском государстве обязаны будут нести арабы и ультраортодоксы.



%) прям как в еврейских анекдотах. Евреи будут арабам патроны продавать :) Шо деется, шо деется...
А с пейсами как в армии ? Неудобно поди?
10 июл 2012, 09:23
От Сирии и до Кавказа
Оживление на «грузинском» направлении турецкой дипломатии происходит строго синхронно с деятельным разогреванием Анкарой сирийского конфликтного узла. В последние месяцы в Турции организован ряд мероприятий (в частности, посвященных «черкесскому вопросу»), вызвавших резкую отповедь МИД России.
Если сопоставить факты, то следует признать: для центров принятия решений на Западе «органичное» включение конфликтного потенциала «Большого Кавказа» в геополитическое уравнение «Большого Ближнего Востока» стало, судя по всему, рабочим элементом стратегического планирования.

Сотрудничая с Тбилиси, Анкара стремится к более глубокому проникновению на Кавказ. Растущее турецкое присутствие в Аджарии вызывает вопросы даже у грузинской оппозиции, опасающейся, что со временем турки превратят Аджарию во второй «Северный Кипр» или даже «второе Косово».

Создание турецкого военного кулака на сирийской границе, бурная дипломатическая активность Анкары на Кавказе сопровождаются не менее значимыми инициативами в Центральной Азии, где Турция, опять-таки следуя за Вашингтоном, всё настойчивее акцентирует свои интересы. И вопрос о том, может ли растущее количество очагов нестабильности на геополитической дуге Ближний Восток – Кавказ – Центральная Азия перейти в новое взрывоопасное качество, захватывая уже и территорию Российской Федерации, встаёт в полный рост…
10 июл 2012, 09:39
Нагорно-Карабахский конфликт. Сводка за неделю со 2 по 8 июля 2012 года
За прошедшую неделю со 2 по 8 июля 2012 года в районе Нагорно-Карабахского конфликта стороны многократно нарушали режим прекращения огня. На линии соприкосновения каждый день звучат выстрелы. Армянская и азербайджанская сторона обвиняют друг друга в провокациях.
10 июл 2012, 17:52
Корабли трех флотов России отправились в трехмесячный поход для выполнения задач в Средиземном море
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов во вторник одновременно вышли из пунктов базирования для выполнения задач в Средиземном море и захода в пункт материально-технического базирования в сирийском порту Тартус, сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.

"Во вторник большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и три больших десантных корабля вышли из Североморска в Средиземное море. В Северном море к ним присоединится сторожевой корабль Балтфлота "Ярослав Мудрый" и суда вспомогательного флота", - сообщил "Интерфаксу" собеседник агентства.
По его словам, в этот же день из Севастополя вышел сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый" и взял курс на Средиземное море. "Сметливый" будет действовать в Восточном Средиземноморье как самостоятельно, так и в составе отряда кораблей Северного и Балтийского флотов. Он также выполнит заход в сирийский порт Тартус", - сказал собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=254944

Не иначе, как Лина поспосбствовала :)
10 июл 2012, 18:58
Gard писал(а):
включение конфликтного потенциала «Большого Кавказа» в геополитическое уравнение «Большого Ближнего Востока» стало, судя по всему, рабочим элементом стратегического планирования.


Просто турки ЧТО-То знают о планируемом в Кремле и суетятся, чтоб мимо рта не пронесло.
Вопрос отделения предкавказского коридора, в границах СКФО, вполне просчитываемая ситуация с многими совпавшими с прогнозируемыми, пунктами.
10 июл 2012, 19:11
ursus писал(а):
Вопрос отделения предкавказского коридора, в границах СКФО, вполне просчитываемая ситуация с многими совпавшими с прогнозируемыми, пунктами.


Хмм. Тогда опасность техногенных катастроф в СКФО лишь возрастет .Почитав отчеты и прогнозы МЧСников в регионе, скажу сразу : на все им денюх не хватит...
Проще не восстанавливать инфраструктуру а опустошать территорию насколько можно.

"Она утонула/взорвалась/обрушилась/прогнила и сгинула" оказывается весьма прагматичная формулировка в таких случаях для сдерживания ненужного народного волнения.
13 июл 2012, 21:53
Саудовская Аравия увеличивает контингент войск в восточных районах Королевства
Саудовские власти увеличили контингент войск в восточных нефтедобывающих регионах страны, большинство населения которых составляют шииты, сообщает межарабский телеканал "Аль-Джазира".
Начиная с середины июня текущего года, военное командование также отменило отпуска офицеров и привело войска в состояние повышенной готовности. В регион дополнительно направлены более 1,2 тысячи гвардейцев, численность которых в восточных районах теперь превышает 3 тысячи человек.

Как отмечает "Аль-Джазира", меры по усилению безопасности на востоке королевства, скорее всего, связаны с напряженной обстановкой вокруг Ирана. Эр-Рияд опасается, что в случае удара Израиля или США по шиитскому Ирану может обостриться ситуация в шиитских районах Королевства, где ранее проходили антиправительственные демонстрации.

На востоке страны добывается львиная доля нефти, по экспорту которой Королевство занимает одно из лидирующих позиций в мире, сообщает "Интерфакс".
20 июл 2012, 14:36
Посол России "отправил" Б.Асада в отставку, но Дамаск опроверг дипломата

РФ решила попрощаться с причалом для ВМФ, путём сдачи Асада.
20 июл 2012, 17:36
Alaed выгрузил в Балтийске вертолеты, которые вез в Сирию


Российское грузовое судно Alaed выгрузило в Балтийске отремонтированные для Сирии вертолеты Ми-25, сообщил "Интерфаксу" близкий к администрации порта источник.

По словам собеседника агентства, во время непродолжительной стоянки судна на грузопассажирском паромном терминале в Балтийске с борта "Алаида" были выгружены три вертолета. По всей видимости, их доставят на 150-й авиационный ремонтный завод, что расположен в поселке Люблино-Новое под Калининградом. Там техника будет находиться на правильном хранении до принятия иных решений.

В приемной директора завода "Интерфаксу" заявили, что руководства предприятия на месте нет и комментировать эту информацию они не могут.
20 июл 2012, 18:56
короче : картина Репина "Приплыли". как там наша Лина, за Отечество все еще собиратеся сражаться, или передумала уже ? Надеюсъ, что передумала.
23 июл 2012, 22:08
Иран вводит систему ограничений валютного обмена. Это связано с нехваткой в стране иностранной валюты, образовавшейся в результате введенных в отношении Ирана санкций США и ЕС, сообщают иранские СМИ.
Иранские власти введут трехступенчатую систему обмена риала на доллар: по курсу 12260 риалов за $1 - для приобретения товаров первой необходимости, по курсу 15000 риалов за $1 - для покупки средств производства и промежуточных товаров. Для всех остальных нужд население и компании будут вынуждены пользоваться неофициальным рыночным курсом, который составляет порядка 19000 риалов за $1, при этом частные лица не смогут вывезти из страны более $400 наличными.

По данным газеты The Wall Street Journal, только в этом году неофициальный курс риала в паре с долларом опустился более чем на 75% из-за снижения объемов экспорта нефти, которая является основным источником поступления твердой валюты в страну.
25 июл 2012, 22:48
Россия сворачивает военное присутствие в Сирии

Российские военные покидают сирийские территории. Также начат демонтаж разведывательного оборудования РФ, свою работу прекращают и станции электронного слежения на границе с Израилем. Западные СМИ считают, что такая ситуация свидетельствует о возникших разногласиях между Москвой и официальным Дамаском.
28 июл 2012, 12:50
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Военнослужащие РФ могут быть эвакуированы из российского пункта материально-технического обеспечения в Тартусе (Сирия) в случае нападения на этот объект, заявил в субботу главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков.

Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120728/711319288.html
28 июл 2012, 14:01
ПОЛ КРЭЙГ РОБЕРТС
Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах - так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.
Какой интерес в протестах в Сирии? - А сайт wikileaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.
...
Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы.
...
Мы, по сути, начинаем конфликтовать с двумя крупными странами: Китаем, чья экономика, вероятно, лучше, чем американская, потому что у китайцев есть рабочие места; и с Россией, у которой есть неограниченный ядерный арсенал. Мы начинаем давить на очень сильные страны причем очень опрометчивым путем. Мы ведем себя опрометчиво и опасно.

Как только Россия и Китай придут к выводу, что с американцами просто нельзя обращаться рационально, и что они настроены каким-то образом их покорить и нанести им ущерб, результатом может стать любого рода эскалация. Это реальная опасность, и нам может грозить крупная война.

26/04/2011 inosmi.ru/video/20110427/168833364.html
оригинал presstv.ir/detail/176776.html
28 июл 2012, 14:04
Комментарий Мартиниса:

Остатки ВМФ займутся эвакуацией военных из Сирии
Понятно, что Россия «следующая в очереди». При этом пассивность «главнокомандующего» Путина абсолютно самоубийственна – в том числе и с экономической точки зрения. Основной приз, за который бьются в Сирии – гигантское газовое месторождение под Холмсом, открытое российскими геологами. Захват которого западными корпорациями автоматически поставит крест на европейском экспорте Газпрома и на бюджете «суверенной России».
28 июл 2012, 14:17
Max писал(а):
Понятно, что Россия «следующая в очереди».


Да не, тут Мартинес не прав. РФ уже тихонько, без пыли и шуму заняла место в стаде, куда затрещинами и пинками загоняют Сирию.

Достаточно разложить факты, а не домыслы, вроде мифических хотелок Путинга, ведущего Хитрую Радиоигру, и всё станет ясно. Что даже уровня суверенитета Сирии, у РФ - нет. Не какого-го то там левого суверенитета, типа газетного или культурного, оно куй с ним, а базового - военного. НЕТЪ.
28 июл 2012, 14:35
Суверенитета нет, но это не помешает взлому территориальной целостности РФ после достижения необходимых целей по Сирии и Ирану через всплеск криминально-террористической активности.

Странно, как-то: бои в Сирии, а с Ираном - полная тишина.
28 июл 2012, 15:00
Даже не уверен насчёт взлома. Сценарий Беркема о том, что однажды вечером, в новостях, буднично сообщат о том, что РФ формально переходит под внешнее управление, выглядит гораздо реалистичнее.
28 июл 2012, 15:09
А как же отделение СКФО?
28 июл 2012, 15:19
А в процессе. Или ещё как. Например, он уже отделён. Только не формально.
Но ни в коем случае не через какую-то заваруху.
28 июл 2012, 15:25
ursus писал(а):
А в процессе. Или ещё как. Например, он уже отделён. Только не формально.
Но ни в коем случае не через какую-то заваруху.


А для чего ж тогда абреков вооружают?
На СК не получится без заварухи.
Абреки неуправляемы в принципе. При малейших
намеке на безнаказанность они займутся своим привычным
делом.

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
28 июл 2012, 15:32
Ну я же писал, для чего.
Для того же, для чего ельцын вооружал чеченов.
Абреки абсолютно управляемы. Просто ими управляют не так и не для того, как бакланят на публику.
28 июл 2012, 15:38
ursus писал(а):
Ну я же писал, для чего.
Для того же, для чего ельцын вооружал чеченов.
Абреки абсолютно управляемы. Просто ими управляют не так и не для того, как бакланят на публику.


Ну я так и понял. А разве по итогам вооружения
чеченов мы не получили заваруху?

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.

Сообщений: 565 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить
cron
интернет статистика