Масскульт

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 693 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
17 дек 2012, 22:09
Про Тарью, которая когда-то была лицом Nighwish, я вообще молчу, звезда с адовым самомнением, но тем не менее, как-то же она смогла так спеть, и смогли для нее такой клип снять Tarja Turunen - I Feel Immortal


Боги наградили эту девицу, красой и голосом, дама определенно знает себе цену. Бывают красотульки, что ни кожи ни рожи :crazy: , как споет так окрестные собаки завывая, разбегаются :? . Зато зазнайка что ты, что ты, поди похлещще Тарьи :angel: . На хромой козе не подъедешь :unknown: .
17 дек 2012, 22:17
Скинуть вам что ли жести? Видеоклипов, когда в экстремальных жанрах прорывается то самое бессознательное, страшное и злое
( доброе потом найду).
Знакомьтесь - швейцарская группа Samael, играет на стыке блека и индастриала.
Когда-то они услышали что-то страшное из космоса, из той самой тьмы, и если сначала это было безобидно и и даже отчасти красиво - http://www.youtube.com/watch?v=MKS-in1M81o
http://www.youtube.com/watch?v=09GKa7vWnDI
то со временем они записали один из самых жутковатых треков, и сняли не менее жуткий видеоряд (нет ни расчлененки, ни гуру, да почти ничего), вот только эта
SAMAEL - Jupiterian Vibe действительно, жестокость нелюдей с Юпитера, а не игрушечные американские страшилки с геколитрами крови.
больше их на такое не хватило, видимо сработали тормоза, однако ребята по прежнему пишут неплохую музыку и снимают вот такие клипы Samael - Slavocracy.
А в целом я могу найти жести, когда музыканты просто не понимали, что творят, найти предостаточно. Музыка ведь может нести как свет, так и тьму, и нельзя требовать чтобы несли только свет, или только тьму. Иначе может вылезти такая концентрированная тьма, что потом еще долго расхлебывать( см последние концерты Dissection и клипы перед ритуальным самоубийством( самому себе!!!) их лидера - не должно быть такой энергии разрушения у музыки, тут все равно на видео, сам заряд страшен).
Единственное, что никогда не должна делать музыка - это врать. А кагал изо всех сил пытается загнать музыку в рамки пошлого лицедейства на потеху публики. Вот и загнали, что после добренькой ABBA в Швеции возникло вот такое.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
17 дек 2012, 22:53
7cuX прекрасно. Заряд действительно бодрый. Давайте еще.
Интересно существуют ли metal - марши? Такие чтобы на параде не стыдно было прошагать?
18 дек 2012, 01:44
пофлужу
очень щас популярная в гермашке песенка, песня так себе, попса и попса, а клип щас тока увидел...не ожидал что кино будет такое
просто посмотреть от чего немцы массово прутся )))

http://www.youtube.com/watch?v=CQYypFMTQcE

La garde meurt et ne se rend pas!
18 дек 2012, 11:24
дык это... это и есть наша нынешняя жизнь . Или ты, или тебя. Об этом какбе и песенка .
18 дек 2012, 11:55
Камбронн писал(а):
пофлужу
очень щас популярная в гермашке песенка, песня так себе, попса и попса, а клип щас тока увидел...не ожидал что кино будет такое
просто посмотреть от чего немцы массово прутся )))

http://www.youtube.com/watch?v=CQYypFMTQcE

Да ладно вам попса, вполне себе годный немецкий панк-рок, ну чуть-чуть причесанный для нежных ушей. А песенка грустная, на самом деле - или ты, или тебя, без вариантов. Хотя я в немецком на слух только отдельные фразы и вылавливаю.
У немцев вообще такой мотив часто проскакивает в клипах и песнях, видимо совсем их задрало.
Вот вам тоже немцы, правда на английском поют. Во первых шикарная стилизация под вестерны, а во вторых сама песня с неплохой такой подоплекой
Dezperadoz - Bullet With My Name
"ты говоришь, что я неудачник, а ты просто жертва, а я скажу, что что ты полна грязи, и у меня на пуле твое имя"/ " да я неудачник, и уже у меня есть пуля с моим именем".

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
18 дек 2012, 12:32
Вот и загнали, что после добренькой ABBA в Швеции возникло вот такое.


Гы. "Нам песня строить и жить помогает" или Генезис западной современной культуры

от "Money, Money, Money" и Калифорнийских мечтаний через "Покорение штормов" над "Домами восходящего солнца" до "Именных пуль" что несмотря ни на что , сбережены все для того же самого, узнаваемого "Конца Света" :oops:
18 дек 2012, 13:28
Так грустно все в мире, зашла цивилизация в тупик. И рок-музыканты, как плоть от плоти западного мира, это чувствуют. Недаром в "сюжетных" клипах последнего времени превалируют три основные темы - славные дела прошлого, как достало настоящее, и песни про смерть мира и апокалипсис. В общем-то стандартно, тяжелая музыка" не особо располагает к любовной лирике, но...её становится все меньше и меньше, и все больше и больше там не эпических трагедий, а дурацких смертей.
Пожалуй жестче всех на эту тему выступил уже упоминавшийся недавно Therion с альбомом каверов на французский шансон. Я сначала просто не мог догнать этой темы, зачем играть mon amour mon ami на такой жесткий похоронный мотив, ведь песня о любви, а не о похоронах, а там целый альбом подобных "издевательств" над классиками французской дворовой лирики.
А потом увидел их два клипа Poupee de Cire, Poupee The Son и Je n'al besoin que de tendresse на эти же каверы, и в общем-то стало ясно, зачем это писалось, и что хотели сказать музыканты. Вот только словами это выразить это слишком сложно - либо очень много слов, либо всего всего несколько, и все грустные, мораль и смерть любви, про полную деградацию мира, отношение к музыке и искусству... в общем про окончательный конец мира и смыслов( постмодернизм во всей красе). :-o :-o :-o

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
18 дек 2012, 16:42
Напомнили про The Doors, аж слеза скупая скатилась )
21 дек 2012, 10:35
Korpus писал(а):
7cuX прекрасно. Заряд действительно бодрый. Давайте еще.
Интересно существуют ли metal - марши? Такие чтобы на параде не стыдно было прошагать?


Маршей либо близких к маршам тем в металле - до фига и больше. Надо как-нибудь вспомнить про всяких Sabaton и Ensiferrum, там заряды добрые, военно-позитивные.
Меня, как злобного русского имперца греет вот эта тема из Red Alert 3 с правильным видеорядом Red Army Hell March

Ну а пока - сегодня вроде как конец света. Накидаю я пожалуй добрых песенок по сему поводу.
:razz: Часть первая, стебно-пародийная.
Падает ядерный фугас - мы когда-то в пионерском лагере радостно орали эту песню
Ядерная война, где она
ну и моя любимая ( извините за маты :-P ) Ландыши- Ядерный грибок

Изображение
:razz: Часть вторая. Пафосно-позитивная, постапокалиптичная.
TURISAS - Stand Up And Fight - правильный финнский металлист круче всех даже в мире Безумного Макса. И припев шикарный, дааа....
ORDEN OGAN - The Things We Believe In
А вообще - таких клипов существует туева хуча, все-таки в свое время создали шикарные миры Фоллаута и Безумного Макса.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
21 дек 2012, 21:36
Вот чо, нарыл: http://www.youtube.com/watch?v=HRJF57y4n0Y
Так будет с каждым, кто решит продать свою бессмертную душу или безсовестным образом наплюёт на неё. Так, что не ссыте пацаны, максимум, что нам грозит, так это смерть.

-Тебя как убить, сразу, или желаешь помучиться?
-Лучше, конечно помучиться.(с)
Товарищъ Сухов.
21 дек 2012, 22:55
если было извиняюсь, мне показалось, ну уж очень культурно, без мата, и в некотором роде массово...

немного в другую сторону от беседы, но седня такой день )))

http://www.youtube.com/watch?v=H8eMiRr_9eg

La garde meurt et ne se rend pas!
22 дек 2012, 22:01
Камбронн писал(а):
если было извиняюсь, мне показалось, ну уж очень культурно, без мата, и в некотором роде массово...

немного в другую сторону от беседы, но седня такой день )))

http://www.youtube.com/watch?v=H8eMiRr_9eg


Ксати, наводит на мысль о причинах зарождения дедовщины в армии. Одной из причин ее появления, явилось преобладание, чюрбанья в СА, с примитивным мышлением и со звериными ухватками.
23 дек 2012, 10:57
Это не предположение, а общепризнанный факт. Чюрбаны и уголовники.
02 янв 2013, 23:25
Подмена смыслов в современной масскультуре.

Технологии дробления общества.

Много говорится и пишется про женскую эмансипацию. Про всякую там смену полов и прочую гомосятину. Никто особо массово так не ведется. Ни у нас, ни на западе. Значит надо сделать так чтоб люди хотели становится животными.
Чтоб мы побыстрее оскотинивались, те кто этого хотят, придумали упаковать деструктивное поведение в фантик личной выгоды и успеха.
Так в Голландии после войны и бэби бумеров стало очень распространенным выражение, к сожалению точно обозначающее менталитет среднего голландца : " Ikke, Ikke, iedere kan stikke" , что означает буквально : "я, я и только я, а остальные идут лесом"...причем этот крайний эгоизм ( несмотря на преподнесение его общественности как форму "индивидуализма" ) перенимается очень очень быстро именно иммигрантами из африки и турции, они так стараются быть святей самого папы, что аж блевать тянет...Но почему то этот процесс не идет среди не иммигрантов с востока или из славянских стран.

Однако про нас не забыли.
У нас внедряется потреблядство и тот же предельный эгоизм,разрушающий ткань общества изнутри, но под иным соусом. У наших женщин играют на инстинктах выживания, а у мужчин их как раз подавляют .

Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно. То противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья.

«Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех» - примерно это предлагает новая психология женского поведения, поведения так называемой «стервы».

Ещё недавно это слово и произносить-то было неприлично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я - стерва».

Открываем словарь. Читаем: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая палая скотина». Даль «Толковый словарь живого великорусского языка». Читаем у Крылова: «Стерва – общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – «коченеть, затекать, терпнуть»; имеет соответствия в других языках: в немецком sterben («умирать»), в греческом stereos («окоченевлый»).

Первоначально означало «мертвец, труп», затем – «падаль». Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому», - «Этимологический словарь русского языка».

Итак, выходит: «Я – труп» - вот, чем умудряются гордиться некоторые женщины сегодня. Не так далеки они от истины, ведь психология «думай только о себе и получай желаемое любым путем» говорит о том, что душа такой женщины, в лучшем случае, в глубоком обмороке. А ведь именно душа – источник жизни. «Женщина-стерва» действительно мертва.
22 янв 2013, 15:23
В Новосибирске 24 февраля состоится фестиваль шансона с участием приглашенных исполнителей, приуроченный к 100-летию со дня рождения выдающегося советского пилота-аса, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Мероприятие под названием "Крутое пике звезд шансона над сибирской тайгой" состоится при поддержке новосибирского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщается на официальном сайте организации.

"Музыкальный жанр шансон воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий, как "родина", "честь", "мать", "друг", - подчеркнули в партии. Мэрия Новосибирска и правительство области одобрили проведение мероприятия.

В концертной программе примут участие 13 знаменитых шансонье, в том числе Виктор Петлюра, Ильдар Южный, Геннадий Жаров, Виталий Волк, Александр Юрпалов, Александр Звинцов, группа "Бутырка"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/01/2013/841443.shtml

8-) Это четко отражает музыкальные вкусы Едросов, и их уровень музыкальной культуры. Ладно бы Новикова пригласили или там Ваенгу, а то самый уродливый блатняк.
Бедный Покрышкин, большего глумления придумать сложно.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
22 янв 2013, 15:51
Ну да-к

Изображение

Изображение
22 янв 2013, 20:42
"Музыкальный жанр шансон воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий, как "родина", "честь", "мать", "друг", - подчеркнули в партии
:bad:
Это четко отражает музыкальные вкусы Едросов, и их уровень музыкальной культуры. Ладно бы Новикова пригласили или там Ваенгу, а то самый уродливый блатняк.
Бедный Покрышкин, большего глумления придумать сложно.
Ну. И от их слова "шансон" меня просто тошнит. Мля. "еврейское щастье" .слов нет. ..

Вот он, мегахит дарагих расеян : http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
22 янв 2013, 21:12
Gard писал(а):
"Музыкальный жанр шансон воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий, как "родина", "честь", "мать", "друг", - подчеркнули в партии
:bad:
Это четко отражает музыкальные вкусы Едросов, и их уровень музыкальной культуры. Ладно бы Новикова пригласили или там Ваенгу, а то самый уродливый блатняк.
Бедный Покрышкин, большего глумления придумать сложно.
Ну. И от их слова "шансон" меня просто тошнит. Мля. "еврейское щастье" .слов нет. ..

Вот он, мегахит дарагих расеян : http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M


Вася Обломов четко стебет всех и вся. Хоть и мажорный мальчик, из белоленточной тусовки, но в таланте не отказать.
Причем у меня такое ощущение, что он сам не ожидал, что так получится.
В мае 2010 Василий Гончаров под псевдонимом Вася Обломов выкладывает в интернет мультипликационное видео на песню «Магадан», которое мгновенно становится популярным, собрав к августу 2010 года более 300 000 просмотров...Резонанс от этого становится таким заметным, что телеканал НТВ снял сюжет о песне[3]. В июле 2010 года видео на эту песню появляется в эфире телеканала A-One. В августе «Наше радио» начинает ротацию «Магадана», в сентябре Василий представляет песню на канале СТС в программе «Видеобитва». Ролик становится победителем программы.
12 сентября 2010 года в воскресном эфире Первого канала песня «Магадан» была впервые исполнена вживую. В программе коллектив назвали «Вася Обломов и его друзья».
Осенью 2010 в интернете появляются еще две песни Васи Обломова: «Кто хочет стать милиционером?» и «С чего начинается Родина». Обе песни также вызывают интерес со стороны СМИ. НТВ показывает в воскресном эфире выступление Обломова, а РЕН ТВ снимает его в фильме про музыкантов и политику. Количество просмотров видео «Магадан» на YouTube переваливает за миллион.
16 декабря 2010 года в Российском прокате стартует фильм Тимура Бекмамбетова «Елки». Песня «Еду в Магадан» вошла в саундтрек этого фильма.
24 декабря Вася Обломов дает первый сольный концерт в московском China-Town-Cafe. Специальным гостем концерта стал Александр Пушной. Концерт проходит с аншлагом.
1 января 2011 года Первый канал показывает концерт «20 лучших песен года», где среди прочих участников Вася Обломов и его друзья исполнили свой шлягер. К тому моменту клип на песню «Еду в Магадан» собирает в интернете более миллиона просмотров.

В общем гребанный пост-модернизм во всей красе. Еду в Магадан :fool: :fool: :fool:
Ну а мегахит расиянского офисного планктона Вася Обломов - Начальник - четко отражает психологию хомячков
з.ы. И главная шляпа страны aka Боярский радостно хлопает - Воровайки - Хоп, мусорок (Музыкальный ринг НТВ). Такое УГ вообще не должно существовать, а тем более выпускаться на всю страну. Ничего, когда наши придут к власти, биомусор, радостно пританцовывающий в зале, будет строить ж-д дорогу Воркута-Магадан. Надо же им узнать, что такое лагерь. :cool:

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
23 янв 2013, 21:45
Ничего, когда наши придут к власти, биомусор, радостно пританцовывающий в зале, будет строить ж-д дорогу Воркута-Магадан. Надо же им узнать, что такое лагерь.


"Оне" не хотять в лагерь и дорогу строить тоже не хотять! "Оне" забоялись!!! 8)

Правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска официально заявили, что не одобряли проведение в городе фестиваля шансона. Скандал, спровоцированный опубликованным вчера на сайте регионального отделения «Единой России» (ЕР) анонсом (впоследствии удаленным), удалось замять.

http://expert.ru/2013/01/23/shanson-bez-vlasti/?n=66995

Понятно, что в России этот жанр исторически пользуется популярностью (как и вообще тема криминала – популярность тематических телесериалов или всестороннее освещение в СМИ недавних похорон авторитета «Деда Хасана» тому яркое доказательство); однако смешивать подвиги Покрышкина с блатными песнями все-таки не представляется удачной идеей.

В интервью интернет-порталу «Сибкрай.ru» член президиума политсовета регионального отделения партии Валентин Сичкарев, впрочем, пытался объяснить, что «слово "шансон" не означает только блатные песни и музыку». «В переводе с французского это песня, исполняемая автором. Я считаю, что в жанре шансона написаны многие песни Розенбаума, Высоцкого, "Машины времени". Да, и блатные песни тоже подпадают под это определение… Но в них говорится о простых человеческих вещах: о долге, чести, верности.


По данным «Сибкрай.ru», разрешение на использование имени Героя Советского Союза Александра Покрышкина не давали ни его родственники, ни благотворительный фонд «Мемориальный комплекс Александра Покрышкина».
25 янв 2013, 11:36
Есть такой сетевой журнал "Роман газета". Он является частью более крупного проекта "Русское поле"

"Роман газета" показался мне интересным , общеобразовательным журналом с русской направленностью, потому и рекомендую вам заглянуть в его подшивки.
http://www.ruspole.info/roman_podshivka/2012

Там же я набрел на некролог Солдата, Педагога, Писателя Николая Федоровича Наумова (1921–2012)
26 мая умер старейший автор «Роман-газеты». Полвека посвятил Н. Ф. Наумов службе в Вооруженных силах. Во время войны командовал взводом, батареей, дивизионом, руководил штабом минометного полка. После Победы полковник Наумов много лет преподавал тактику и военное искусство в Академии имени М. В. Фрунзе, собирал и анализировал архивные материалы и свидетельства очевидцев о Великой Отечественной войне. Полученные факты и впечатления вылились в серию книг, большая часть которых пришла к читателю со страниц нашего журнала: «Хроника предвоенных лет», «Лето надежд и крушений», «Москва — заря студеная», «Сталинград. Сражения и судьбы», «На рубежах Среднерусья»…


Тут, например можно почитать его книгу : "На рубежах Среднерусья" http://libes.ru/347559.read ( читать постранично)
http://libes.ru/347559.htm ( скачать)

намного полезней, чем манипуляции Резуна .
25 янв 2013, 12:59
Спасибо, почитаю на днях, перед сном ))
А сейчас скину заметку emdrone из сети, про мужика, который выпал из поезда.
http://emdrone.livejournal.com/237882.html
От себя - мужики там реально такое могут, правда с температурой слегка назвиздели, подозреваю, что градусов на 10( при -45 он бы словил обморожение ног).
А теперь важные моменты для масскульта:
1) Никогда не подчеркивать негативные обстоятельства, если таковые были( в пьяном виде)
2) Максимально подчеркивать трезвость и рациональность мышления и поведения. В этом плане тот же Беар Грилз с точки зрения Нашего Маскульта - приниципиально не правильный персонаж.

Ну а почему СМИ начали пиздеть, что мужик был бухой - понятно. У нас или все по пьяне творят, или спасаются, потому что бухие.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
25 янв 2013, 18:12
Ага. Прикольная история. Главное нам тут , для западу, РТ ее подавало с совершенно правильной точки зрения. Ни слова про бухло, а наоборот, вот де какие мы, непобедимые выживанцы , сибиряки. Предлагали даже основать новый вид спорта в зимние Олимпийские .

Упор в репортаже сделали на то , что парень очень простой и очень скромный водила дальнобойщик и даже не хотел, чтоб говорили его жене про его незадачливую "авантюру" ( наверняка он ехал не туда , куда сказал жене :))) ) И дескать когда до станции добежал, то там добрые люди сразу позаботились о нем и дали ему теплую одежду и чаю .

Вобщем получилось по доброму и круто.

А в Финляндии народ этой зимой соревнуется "в плавании в снегу". Финики чертят на снежном поле себе типа бассейн с дорожками и кто как ползет, барахтаясь от черты до черты 50 метров. Стиль плаванья "свободный". :)) Тоже еще те прикольщики.
25 янв 2013, 20:03
У нас вообще в культуре очень мало показного героизма, как на Западе.
К сожалению не смог найти эту серию на ю-тубе, но могу грузануть на файлообменник. Есть серия советских передач конца 80-х, про выживание в диких условиях. Разница с всем шлаком от Дискавери просто поразительная. Никакого героизма, все четко, конкретно, без всякой показухи. Укрытие строится вот так, а в таких условиях вот так. Костер разводится вот так, либо вот так. Бегать не рекомендуется, доходите до комфортного открытого места, и там ждите спасателей. И через все передачи красной нитью - никакого героизма, никакой паники, все ваши действия должны быть рациональны. "А вам страшно не было? Нет, с чего? Мне надо было выжить и дождаться спасателей, вот и выжил."
Причем у нас везде так. В любой сфере. Надо - ну сделаем, чего уж тут.
Реальная история от моего рабочего.
"- Поехали мы скупать пушнину в поселке ххх, зимой. Ну на наледи мотор стуканул у Шишиги. Ну меня как молодого послали до поселка за буксиром.
- Сань, а далеко было идти?
- Ну не очень, 120 км.
- И за сколько дней ты прошел?
- За 19 часов. Там же машина на наледи стояла, её двое других перекатывали с места на место, чтобы в лед вмерзла. Ну я и шел. Мог бы и быстрее, но на зимовье перекусил и вздремнул пару часиков."
То есть при морозах за минус 50, человек легко пешком прошел 120 км по зимнику. И подается это как забавный факт, вперемешку с рассказами, как он бухал, и как тонул на переправах( тоже со смехом).
Поэтому мы прошли всю Сибирь за 40 лет, а америкосы за 300 лет вдвое меньшее расстояние в лучших условиях. И отчасти по этой же причине, мы отчаянно не хотим снимать фильмы про нашу историю, и наш героизм. Вот вам красивая история - http://magazeta.com/2010/02/amur-caliornia/#more-5263
Какой там нафиг Доусон-сити. Ребята, таких Доусонов у нас был не один десяток, и даже не одна сотня. По одной Желтугинской Республике можно снять пару десятков "истернов", с любым подтекстом, а так же десяток трагедий, и пару красивых трешовых боевиков в стиле Тарантино.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
25 янв 2013, 20:15
Давай замнём про героизЬм. Чёта не стоит на него.
Кстати, по рОссказням - по сибирским трактам кресты-кресты-кресты... Если наебнулся тазик - хрен остановятся. Так и сдохнешь в стужу. Бандитов боятся. Нынче говорят не принято подбирать, даже умирающих. Врут поди.
25 янв 2013, 20:28
ursus писал(а):
Давай замнём про героизЬм. Чёта не стоит на него.
Кстати, по рОссказням - по сибирским трактам кресты-кресты-кресты... Если наебнулся тазик - хрен остановятся. Так и сдохнешь в стужу. Бандитов боятся. Нынче говорят не принято подбирать, даже умирающих. Врут поди.

Замнем, в общем-то я так, к слову пришлось. Но про сибирские тракты - врут. Однозначно. На Урале - да, когда-то такое было. В Сибири - нет, особенно за Енисеем. По той причине, что всегда Сибирь была более криминальной, чем Урал. И если ты не того грохнешь, то тебя будут ловить половина населения местных краев, точно так же, как и если конкретные ребята узнают, что ты кинул кого-то на трассе. Это для совсем отморозков. Нормальные же люди и так помогут, ибо при тех расстояниях и зимних морозах, наебнувшийся тазик = труп через пару суток.
Для понимания местной "специфики" - после поля мы пили в поселковом кабаке, к студенту прицепился пьяный местный. Конфликт довольно быстро разрулили. Через час, я пил вместе с этим мужиком и его друзьями. " Ты не обижайся на него, он не со зла. Вообще он широкой души чилавек, все зоны по Иркутску и Бурятии греет."
з.ы. А кресты там по другой причине. Хреновые там дороги, и легко сдохнуть, что зимой из-за мороза, что летом утонуть на переправах.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
30 янв 2013, 18:17
Ниче так мелодия. простенько и со вкусом :) Actus Botschaft aus Hyperborea . Хто такие ? Опять братаны немчики? Неа. Оказалось венгерская неофольк группа. Ну лано.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oKGSXTHXg#!
30 янв 2013, 23:28
Gard писал(а):
Ниче так мелодия. простенько и со вкусом :) Actus Botschaft aus Hyperborea . Хто такие ? Опять братаны немчики? Неа. Оказалось венгерская неофольк группа. Ну лано.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oKGSXTHXg#!

Да, неплохо. Более чем.
Ну а я со своей стороны скину чуть-чуть нашего рока, пусть без такого погружения в глубины, но для темы Масскульта весьма ценные на мой взгляд.
DIGIMORTAL — 100 ночей - правильная песня в смысле текста и клип неплохой для наших.
Торба-на-Круче - Звезда - не знаю что такого в этой песне и совсем простеньком клипе, но вещь зачетная.
А вообще в очередной раз убеждаюсь, что группы у нас хорошие есть, и звукорежиссеры есть талантливые, и клипы умеют снимать такие, что пробирают. Причем если для Торбы-на-Круче клип и песня в их стиле, то DIGIMORTAL по большей части поет смесь modern mdm с индастриалом на космическую и постапокалиптическую тематику, и в целом на западе более популярны, чем у нас( см Digimortal - Кассиопея-А, Страшнее меня ), что огромная редкость для русскоязычных групп.
p.s. Пробовал осилить Харчикова, довольно котируемого левыми националистами барда, - не смог. Тексты неплохие, но манера исполнения - что-то с чем-то.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
31 янв 2013, 12:28
Это не иначе как влияние масскультуры :

Нетрезвый прокурор из Тынды обещал "подтянуть братву" :-P

В Youtube появилось видео, снятое в одном из приамурских клубов. На нем транспортный прокурор города Тында Алексей Токарев угрожает одному из посетителей ночного клуба, обещая "подтянуть братву" и сопровождая свою речь нецензурной бранью. Стоит отметить, что Токарев на момент съемки был сильно нетрезв.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/01/31/1087968.html
31 янв 2013, 13:54
Меня и Аллу Гербер прежде всего интересовал вопрос: знали ли девушки правильный ответ на вопрос: «Что такое Холокост?» или это был разыгранный спектакль в погоне за телевизионными рейтингами?

Вот фрагменты нашей беседы:

Евгения Каратыгина: Если честно, я не знала ответ на этот вопрос. Да, я не настолько интеллектуальна… Я доверилась своей женской логике, предположила, что это связано со всякими дихлофосами, с комарами, что-то для дома, предположила, что это клей. Ксюша не стала мне перечить. И мы ответили так, как решила я.

Ксения Каратыгина: Я знала ответ на вопрос – что такое Холокост.

Алла Гербер: Что бы вы ответили тогда, а не сейчас?

К.К.: Я бы ответила, что это гонения евреев во время Великой Отечественной войны.

Мумин Шакиров: А более подробно. Вы же, наверное, не две строчки прочитали?

К.К.: …(пауза)

Е.К. Если честно, о Холокосте я узнала со слов своей сестры Ксении.

М.Ш.: То есть вы до сих пор ничего об этом не прочитали?

Е.К.: Нет.

М.Ш.: А слышали такое слово – Освенцим?

Е.К.: Нет.

М.Ш.: Ксения, ваше мнение?

К.К.: Слышала.

А.Г.: Что это такое?

К.К.: Что-то про войну какую-то гражданскую
, по-моему.

А.Г.: Гражданскую?

К.К.: Я не буду умничать, слышала, но не могу сказать, ни что это было, ни где про это слышала.

Е.К.: Вы сейчас спрашивали, кто такие евреи, что они из себя представляют? Мне кажется, что это когда родители не то что разных кровей, например, а когда русская женщина и мужчина другой нацио-
нальности…


8) :P
31 янв 2013, 15:24
Молодца, девчонки. 8) Интересно получилось , считай буквально, за что Алла Гербер боролась на то и напоролась :-P

Показательно, что желая опять все начать с 'чистого листа', герберовские идеологи круто просчитались : их хитроумные планы разбились о рифы молодости и женской логики. :-P
31 янв 2013, 16:19
Хиба це яврейи, цеж жыды )))
08 фев 2013, 13:45
конечно очень на любителя, но уже как то говорил - панки, что с них взять :-P

это текст...на трубке не понять слов

Раньше я был подонком
Мерзким сопливым ребенком

Теперь я советский зольдатен
Хочу разгромить блок НАТО

Разрушим буржуйский АНЗЮС
За славную матушку Русь!

Танки, танки, танки, танки
В них сидят солдаты-панки
Танки, танки, танки, танки
Давят головы, как банки.

В СА я зачислен танкистом
Мне некогда слушать Sex Pistols

Я езжу на танке, из пушки стреляю
И чистя кирзач про себя распеваю:

Танки, танки, танки, танки
В них сидят солдаты-панки
Танки, танки, танки, танки
Давят головы, как банки.

Разрушим буржуйский АНЗЮС
За славную матушку Русь!

Разрушим буржуйский АНЗЮК
За славный афганский урюк!

Я езжу на танке, из пушки стреляю
И чистя кирзач про себя распеваю:

Танки, танки, танки, танки
В них сидят солдаты-панки
Танки, танки, танки, танки
Давят головы, как банки

это видео

http://www.youtube.com/watch?v=orK_Sbjj30c

другие стихи -

Напяливаю ботинки,
Завязываю шнурки.
При свете одной керосинки
Парни усердно точат штыки.
Прощаюсь нежно с женою,
Ловлю встревоженный взгляд.
Веду бойцов за собою
К выходу строем. Пути нет назад!

Устремляя взгляд вперед,
Держим знамя высоко!
Мы бежим на баррикады,
Прибегаем - никого !

песня называется ,,Революция,, , ссылка, можно в нормальном качестве послушать...Лобаныч корки мочит :-P
старается
http://thankyou.ru/music/punk/plan_lomo ... lomonosova

La garde meurt et ne se rend pas!
10 фев 2013, 19:10
13:25Премьера. Сериал «Гражданка начальница. Продолжение»
17:20«Очная ставка» с Андреем Куницыным
18:20ЧП. Обзор за неделю
19:00Сегодня. Итоговая программа
20:00Чистосердечное признание
20:35«Центральное телевидение». Информационно-развлекательный канал
21:30Премьера. Фильм «Бригада. Наследник»
23:40Реакция Вассермана
00:15Школа злословия
01:05Криминальная мелодрама «Отцы»
03:00Детективный сериал «Закон и порядок»
05:00Кремлевские похороны

Программа педерач на дуроскопе в НТВ
10 фев 2013, 19:29
Программа педерач на дуроскопе в НТВ


"Магадан....", бля.
Добросовестно насаждают расеянам мировосприятие зоны или малины. Нормальное "жыдовское щастье" в условиях отсутсвия хоть какой нибудь цензуры. В официальной медийной среде СССР было скучно,предсказуемо, но все же, по пуритански все правильно.
Зато расцвет "творчества" Аркаши Северного с Вилли Токаревым в позднем "самиздатовском, интеллигентном" СССР показал насколько ограниченны и похабны эти креаклы . Нация кабачных таперов. Родичи, конечно, пытаются прислонить кого нить из них к скрипочкам и роялям, но это лишь единицы. В остальном все идет на уровне "магадана".

А вообще то , жыды совершенно стерильны. Они по моему, просто физиологически не могут ни создать ни развить ни одной порядочной своей мысли, песни, фильма. Если и скреативят что , то все крутится вокруг темы удовлетворения биологических потребностей : что и где пожрать, как найти самку для трахача , как спиздить кучу бабла на раз или развести лохов на бабки".

как же все таки хорошо, что большинство из этих светочей советского культур мультура свалили. жаль, что не все. НТВ сегодня это эхо позднего СССРа.
10 фев 2013, 19:36
Истинно, лагерная самодеятельность. Если завтра зэков назначить на места главредов - получится примерно то же самое. Хотя если пацанов серьёзных - то есть варианты, а если пидорасов с ложкой с дыркой, которые мечтают угодить паханам - то будет именно это.
10 фев 2013, 19:48
Обнаружил интересный жанр современного творчества - оказывается, люди пишутЪ пересказы сценариев. Например в Педивикии.
Читается запоем. Вот образец:
Аномально морозный февраль 1953 года. Действие начинается в день, когда Сталина разбил паралич. Фабула закольцована: в первой сцене показан арест истопника Феди Арамышева, который выйдет на свободу в конце фильма[2].

В первой части на фоне «дела врачей» сочными, босховско-брейгелевскими красками нарисована эксцентричная картина жизни в доме генерала медицинской службы Юрия Клёнского. Хотя генерал глушит коньяк чайными стаканами, он не может не чуять опасность, особенно после того, как встречает в госпитале собственного двойника. Так как двойники использовались госбезопасностью в показательных процессах, Кленский понимает, что именно он назначен следующей мишенью по «делу врачей»[3].

Когда в его доме появляется иностранец с известием о якобы живущем за рубежом родственнике, генерал, подозревая в нём провокатора, поспешно спускает его с лестницы. Однако местный стукач успевает доложить «куда надо» о контактах высокопоставленного доктора с иностранцами, и прямо в госпитале на него устраивает облаву. Предугадав это развитие событий, Клёнский уходит из дома и после ночи, проведённой у любовницы, пытается бежать из Москвы «в народ»[4].

Вторая часть посвящена лагерному опыту генерала. Его семью выселяют в переполненную коммуналку, а самого Кленского после задержания бросают на расправу банде зэков, которая подвергает его сексуальному насилию. Чудесным образом его освобождают и срочно доставляют к одру жалкого, безнадёжного больного, в котором не сразу можно признать «вождя народов». После того, как последний испускает дыхание, Берия милостиво освобождает Клёнского и произносит первую фразу послесталинской России: «Хрусталёв, машину!»[5]

Вместо возращения к семье генерал осуществляет свою мечту уйти в народ и затеряться на бескрайних просторах страны[4][6]. В конце фильма он показан счастливым (хотя и полублатным) комендантом поезда, который на бритой голове удерживает стакан портвейна[3].


«Хрусталёв, машину!» — исторический фильм Алексея Германа о последних днях сталинского времени, снятый им в 1990-х гг. по сценарию, написанному вместе с женой Светланой Кармалитой.

Фильм, ставший для Германа во многом итоговым, примечателен также своим усложнённым модернистским киноязыком, который может оказаться непроницаемым даже для подготовленного зрителя: «глазу не охватить такое множество планов, привычно сосредоточившись лишь на переднем; ухо не улавливает многоголосый хор» (Пётр Вайль)[1].


Скорее, венцом творчества Германа могло бы стать автобиографическое повествование о том, как он жил с самкой, способной писать подобные сценарии.
10 фев 2013, 19:59
Прикол. Подумалось : "менталитет зоны" .
На самом деле, и даже тут, они не самостоятельны.
Если бы ИВС не дал бы возможности предкам нынешних креаклов познакомится с лагерным бытом, приобщится так сказать , то сегодня мы бы все слушали бесконечные перепевы "хаванагилы" и инсценировки рассказов вечно нищих жыдов "из местечек в черте оседлости".

А так , они попали в "нарот" и решили что люди вот так и выглядят, так , де и ведут себя. Ну и стали старательно подражать им в поведении. Даже где то превзошли своих "учителей". Однако , как ты правильно указал, серьезные пацаны их дальше параш не пускали и держали их под лавкой, и потому у жыдов именно на этой основе сформировался Образ Сильного Чувака.
То чем они никогда быть не могут по определению. Так и сложился их идол для подражания. А так как ничего своего они нынче придумать не могут, то и катятся по инерции , сначала похабного "серого совка" , а потом "лихих девяностых". :bad:

Показательно, что в пиндосии холливудские жыды всячески 'боготворят" работников спецслужб, но никак не урок. "Правильные пацаны" там могут быть разными, но все равно все качества , которые по мнению жыдов , присущи людям, сконцентрированы в характерах бывших или настоящих полицейских, пожарных, зольдат и особенно у "секретных огентов".
10 фев 2013, 20:09
В первой части на фоне «дела врачей» сочными, босховско-брейгелевскими красками нарисована эксцентричная картина жизни в доме генерала медицинской службы Юрия Клёнского. Хотя генерал глушит коньяк чайными стаканами, он не может не чуять опасность, особенно после того, как встречает в госпитале собственного двойника. Так как двойники использовались госбезопасностью в показательных процессах, Кленский понимает, что именно он назначен следующей мишенью по «делу врачей»
8)

Горячечный бред воспаленного сознания. Налицо хотелки задавленного страхом перед жизнью червячка ; ему хочется толи стакану коньяку, толи чтоб у него тоже был двойник, что и жил бы его настоящей страшной жизнью, а сам автор ховался бы себе спокойно в каком нить местечке и тихо ел фаршированную рыбу.

Кстати , для тех кто не в теме "мазков" : на картинах следы кисти , мазки то бишь, что у Босха что у Брейгеля не видные и не сочные ни разу, но скорее акуратные и сюжеты с педантичностью изображают реалии средневековой европы. Плюс куча Реформаторского морализаторства. Оба ( если говорить о Брейгеле Младшем) писали скорее миниатюрные работы по причине дороговизны красок и холста в те времена. Видимо автор даже в Википедии не ознакомился с творечством фламандцев.

Гы : накидать красивых словов и имен в кучу в расчете на совершеннейшее быдло и потом гордится своей "креативностью".
11 фев 2013, 18:30
НовостЯ културы смело конкурируют с криминальной хроникой в разделе Ужосы Нашего Городка.

Изображение

Это оказывается Мариинский театр нынче. Ярд зелени.
Как персонаж с регулярным строительным образованием, должен намекнуть - это невыносимо видеть. Смесь сельпо с захолустным ДК, радующим однообразием от Кушки до Таймыра.
Даже на фотке видно убожество не просто архитектурного замысла, но и организации пространства. Жуткая, дикая эклектика и непрофессионализм.
Впрочем, этот сарай, как и сама Мариинка - на выселках, хоть и в центральной части Питера. Но центральная часть Питера - понятие бесконечное. Поэтому многие могут и до конца дней счастливо не увидеть воочую этого урода.
12 фев 2013, 23:39
У нас тут в холландии, на данный момент, примерно таким макаром застраивают кварталы для сдачи по соц. найму . Ну, прям чисто типовой проект районного ДК с муниципалитетом под одной крышей. :)
Ей богу .
Тока сегодня имел щастье посетить оное заведение. Ужаснулся в очередной раз : из посетителей представлен полный интернационал палеонтропов, а по другую сторону стойки : 2 существа нетрадиционной ориентации обеих полов и 2 дебила ,
разного пошиба , один точно умственный инвалид ( не шучу, у приемщика в окне из отвисшей челюсти на докУменты капали слюни)
Внутри здания все прилично. Все мигает и переливаецца светодиодами и стеклянными лифтами с ковролиновыми полами.
22 фев 2013, 11:43
7cuX писал(а):
Это четко отражает музыкальные вкусы Едросов, и их уровень музыкальной культуры. Ладно бы Новикова пригласили или там Ваенгу, а то самый уродливый блатняк.


Блатняк как средство самовыражения "масс".
Думаю что эти творения задумывались как жесткая сатира, но никак не искуйство. В качестве политической сатиры и протеста исключительно :
Новиков. "Вокзальная медуза"
http://www.youtube.com/watch?v=zyZSv871Wjw

"Поросячий рай"
http://www.youtube.com/watch?v=_WeKLnVP_nc

что напрягает так это все те же 'хаванагильные" аккорды . Те же "Аркаши Северные", вид сбоку?
22 фев 2013, 12:05
Gard писал(а):
7cuX писал(а):
Это четко отражает музыкальные вкусы Едросов, и их уровень музыкальной культуры. Ладно бы Новикова пригласили или там Ваенгу, а то самый уродливый блатняк.


Блатняк как средство самовыражения "масс".
Думаю что эти творения задумывались как жесткая сатира, но никак не искуйство. В качестве политической сатиры и протеста :
Новиков. "Вокзальная медуза"
http://www.youtube.com/watch?v=zyZSv871Wjw

"Поросячий рай"
http://www.youtube.com/watch?v=_WeKLnVP_nc

Новиков вообще для русского блатняка личность нестандартно яркая, в общем-то скорее шансонье, чем исполнитель блатняка, да и в тусовке скорее интельской, вон с Максом Покровским вместе альбом записал.
Ну а клипы - это злая сатира, просто в том стиле, который доступен данному исполнителю. Тем более что в блатном стиле легко писать такие вещи, как и в реперской читке.
Голосуй - тоже творчество Новикова к выборам.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
27 фев 2013, 21:56
Знаю, что несколько оффтоп. Но вроде больше некуда. Я в конце концов доделал пост с полевыми фотографиями и небольшим рассказом.
http://mr-7cux.livejournal.com/18079.html
В общем - очень неплохо бы услышать комментарии, что стоит изменить, и стоит ли продолжать такие посты.

Лучше быть белой вороной, чем разноцветным попугаем.
27 фев 2013, 22:32
Весьма позитивненько. Сам такого не увидишь. И не испытаешь.
Конечно не стоит всё это держать взаперти. Так что сам факт выкладки искупает все мнимые недостатки текста и фоток.
27 фев 2013, 23:00
7cuX писал(а):
В общем - очень неплохо бы услышать комментарии, что стоит изменить, и стоит ли продолжать такие посты.


Офигенно красиво! Спасибо тебе за возможность приобщится. Действительно сам не увидишь такое с наскоку. Даже не знаю что и сказать. Молодец , че , круто.
Путешествия , а потому и впечатления, это всегда личное, так что ты продолжай как считаешь нужным. В любом случае, это Твой Мир .

У нас тут в гномии горы другие. Красиво то же все, но уж больно театрально, что ли. И диких мест почти уже не осталось. На прошлой неделе, собщили, что последнего дикого мишку ( их сначала было 3, забрели из Италии, одного крестьяне убили считай сразу, второй ушел обратно в италийские горы) ) застрелили гадкие гномы... а ведь когда то среди них прям и жили. Берн того и назывался Берном..

А тут все словно веками нетронутое, невиденное, нехоженное, и масшатб и воздух другие , и главное свежесть какая то пронизывает все.
02 мар 2013, 15:23
Следы инопланетян обнаружили? )
04 мар 2013, 10:15
тут во второй половине заметки про нынешний эрэфовский быдло-КВН: http://germanych.livejournal.com/242493.html
11 мар 2013, 11:38
«Еврейское господство закончилось» :oops:
http://www.vz.ru/opinions/2012/2/2/558516.html

По моему у нас уже была эта статья. На усмотрение модераторов :-P .

Говорить об этом не принято. Русские об этом не говорят из опасения прослыть антисемитами, евреи – из-за возможных обвинений в нарушении корпоративной этики.

Советский юмор был еврейским. Советская массовая песня была еврейской. Увы, из песни, как из анекдота, слов не выкинешь.

«Много песен над Волгой пропето, да напев был у песен не тот». Правильный напев был у братьев Покрасс, Матвея Блантера, Исаака Дунаевского, Сигизмунда Каца, Александра Цфасмана, Леонида Утесова, Марка Бернеса, Аркадия Островского, Оскара Фельцмана, Марка Фрадкина, Яна Френкеля, Владимира Шаинского, Яна Гальперина, Аркадия Хаславского... Список придется оборвать, иначе он займет весь этот очерк.
«Русское поле». Слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон в сопровождении оркестра Всесоюзного радио под упр. Вильгельма Гаука. Музыкальный редактор радиопередачи «С добрым утром!» Лев Штейнрайх.

Хасидские мелодии в Израиле человек русской культуры узнает сходу. Это «блатняк», или, как сейчас говорят, «русский шансон». Правда, тексты другие. Тоника-доминанта-субдоминанта. Блатной квадрат. Сюда вписываются мелодии всех песен Высоцкого. «Русские» в Израиле поначалу очень удивляются, услышав в синагоге кантора (хазана), который славит Господа на мотив «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат». А чего тут удивляться. Источник-то один.
11 мар 2013, 12:06
Учителя литературы «скорректируют список классических шедевров»

В России создадут ассоциацию учителей литературы, которая займется разработкой нового учебника. Об этом 11 марта пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на члена Общественной палаты Павла Пожигайло.
...
По мнению Пожигайло, ассоциация должна «корректировать список классических шедевров». При этом, утверждает член Общественной палаты, контроль за списком изучаемых книг и их трактовкой цензурой не является.

Пожигайло, в частности, предлагает исключить из школьной программы «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова и «Бесов» Федора Достоевского. В действующий сейчас образовательный стандарт, принятый в 2004 году, «Бесы» не входят, а взамен «Мастера и Маргариты» можно изучать «Белую гвардию» Булгакова.

Помимо корректировки списка классиков, полагает Пожигайло, ассоциация учителей литературы будет контролировать новые книги, «предотвращая появление там литературы типа „Generation P“ Пелевина».
...
Вопрос создания ассоциации Пожигайло, по его словам, обсуждал с министром культуры Владимиром Мединским. Ранее «Известия» со ссылкой на Пожигайло писали, что Мединский поручил Общественной палате разработать патриотичный учебник литературы, но затем Министерство культуры это сообщение опровергло.

Пожигайло впоследствии заметил, что корреспондент «Известий», по его мнению, был пьян во время написания статьи. При этом список «потенциально опасных произведений» (к ним в публикации «Известий» были отнесены произведения Александра Островского, Ивана Тургенева, Николая Некрасова и Михаила Салтыкова-Щедрина) назвал «бредовой идеей».
http://lenta.ru/news/2013/03/11/danger/

Сообщений: 693 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить
cron
интернет статистика