Нам пишут из Пиндосии

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1165 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24

Сообщение
Автор
17 июн 2020, 21:31
СВАТовцы в принципе абсолютно вменяемые. Там другие долго не удержатся
. Так что понятно что они в этом бедламе работать не собираются.

Хехе. Американский Беркут.
18 июн 2020, 12:54
В американской Атланте взбунтовалась полиция.

После того, как окружной прокурор обвинил двух офицеров, которые участвовали в смертельном задержании чернокожего мужчины, по 11 пунктам, включая убийство при отягчающих обстоятельствах и нарушение присяги, сотрудники четырёх участков (на карте) покинули свои посты и перестали отвечать на вызовы. Полицейские радиостанции молчат.

Департамент полиции города отрицает бунт своих сотрудников. Источники СМИ в полиции штата сообщают, что в Атланте работает только один полицейский участок.
18 июн 2020, 19:00
Тем временем в толерантной Миннесоте :

Романы "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена и "Убить пересмешника" Харпер Ли изъяты из программы по литературе в штате Миннесота, поскольку часть учащихся может ощутить себя "оскорбленной и маргинализованной". Претензии к этим произведениям предъявлялись и раньше, в том числе на уровне Американской библиотечной ассоциации.

По английски : https://www.telegraph.co.uk/news/2018/0 ... s/?fbclid=
К слову роман « Убить пересмешника» повествует об одном белом адвокате защищавшего в суде от смертой казни чёрного обвинённого в изнасиловании белой. Это все ещё во времена былые, нетолерантные.

Так что да, надо все про белых запретить, чтоб и памяти не осталось об этих идиотах идеалистах.
20 июн 2020, 17:14
Зоопарк уже и в Вашингтоне.

В Вашингтоне свалили памятник генералу конфедератов Альберту Пайку. Что примечательно, он стоял прям напротив полицейского участка но ни один полицай не остановил рушащих. Только потом выползли и потушили костер вокруг поваленном статуи.

https://www.nbcwashington.com/news/loca ... s/2338978/

И через и, когда уже будут рушить Белый Дом? Там Первый президент держал рабов в хозяйстве, так что непорядок. Во имя БЛМа надо снести.
23 июн 2020, 17:40
Уппс.

Появляется всё больше и больше подробностей про то что СНН с одним пупсом скорей всего сфотожопили и запустили фейковое видео где была сфабрикована сцена удушения св. нигги-Флойда, публикация которого стала спусковым крючком Чорного Майдана Омериги.

https://www.dcclothesline.com/2020/06/1 ... oyd-video/

Если докопаются и фотожоп подтвердится - то Трамп станет презиком за нех делать, а перевозбужденных приматов опять распихают по клеткам.

Я то думаю, чего это Трамп сегодня такой весь из себя на белом коне - твиттанул что мол за любое нападение на любой памятник историческим фигурам США на федеральной земле будет 10 лет турьмы. Что мол, хватит, попрыгали и будя. Перевел атаки на памятники в юрисдикцию ФБР. А тем это только в кассу. Начнут с поваленного памятника а закончат разгоном местных чиновников нарушивших уже федеральные законы ( уложения).

У Трампа видимо есть ХП
23 июн 2020, 20:29
Gard писал(а):
Перевел атаки на памятники в юрисдикцию ФБР. А

Во вой подымется - это же покушение на суверенитет штатов. Это же феды будут свой нос совать, куда раньше не лезли.
Так что я думаю - что там большая истерика начнётся в демовских штатах, особенно с первыми посадками.
23 июн 2020, 22:24
Ниггам впору не памятники валить, а спиливать все деревья, выше человеческого роста.
24 июн 2020, 00:49
ursus писал(а):
Ниггам впору не памятники валить, а спиливать все деревья, выше человеческого роста.

Кстати! Уже шестерых вроде как повесили? Причем в разных штатах и якобы все самоубивцы.
24 июн 2020, 00:51
ursus писал(а):
Gard писал(а):
Перевел атаки на памятники в юрисдикцию ФБР. А

Во вой подымется - это же покушение на суверенитет штатов. Это же феды будут свой нос совать, куда раньше не лезли.
Так что я думаю - что там большая истерика начнётся в демовских штатах, особенно с первыми посадками.

Абсолютно так. Все на гавно изойдутся..
30 июн 2020, 08:17
Фраука-2 писал(а):
От демов пошла волна пропаганды за введение обязательных квот для черных в индустрии. Ну хотят чтоб как в ЮАР или как у нас в нацреспубликах - в кресле директора нацмен, а всю работу делают русские замы.

"Один из основателей сайта Reddit Алексис Оганян объявил, что покидает совет директоров и попросил, чтобы его место занял чернокожий кандидат. Об этом он 5 июня написал у себя в твиттере.
«Я был одним из тех, кто основал Reddit 15 лет назад, чтобы помочь людям обрести единство. Давно пора сделать правильный выбор. Я делаю его для себя, моей семьи и моей страны. Я говорю это как отец, у которого должен быть ответ для его темнокожей дочери, когда она спросит: „Что ты сделал?" Я покинул совет директоров Reddit и призвал его членов взять на мое место чернокожего человека», — написал он.
Так бизнесмен отреагировал на акции протеста, которые начались в США после смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. Оганян также пожертвовал $1 млн на кампанию по правовому просвещению молодежи «Знай свои права» активиста Колина Каперника.
«Я считаю, что отставка может быть демонстрацией лидерства со стороны людей, находящихся сейчас у власти. Всем, кто борется за то, чтобы починить нашу разбитую нацию — не останавливайтесь», — добавил Оганян.
Reddit в 2005 году создали выпускники Виргинского университета Стив Хаффман и Алексис Оганян. Сейчас он представляет собой форум, где все зарегистрированные пользователи могут делиться друг с другом любым контентом: изображениями, видеороликами, текстами и ссылками. Они продали его издательскому дому Condé Nast в 2006 году, но с 2015 года вернулись в штат. В 2018 году Оганян отказался от постоянной работы в Reddit, но остался в составе совета директоров.
Алексис Оганян воспитывает дочь вместе со своей женой, теннисисткой Сереной Уильямс."
Нет, все-же это напоминает совок. Ебнутая золотая молодешь, упоровшаяся теоретиками коммуниизма. Не 80-х конечно, а примерно "оттепель".


Ожидаемое продолжение :
Reddit после многих лет споров забанил крупнейший сабреддит сторонников Трампа за «пропаганду расизма, антисемитизма, теорий заговоров и форса разжигающих мемов с лягушкой Пепе». Досталось также сообществам с критикой гендеров и альт-райтам.

После зачистки Reddit обновил правила, чтобы участники одних сообществ даже не пытались набегать и троллить другие, чем якобы и занимались сторонники Трампа.
30 июн 2020, 11:31
ГА форевер
03 июл 2020, 20:11
Американский конгресс рассмотрит закон о переименовании полиции в милицию.


Победитель дракона сам становится драконом...

...Теперь в США будут вонючие менты с мусорами , а в Орде благородные полициянты. :)))
03 июл 2020, 21:29
Демпартию пусть ещё в КПСС переименуют.
05 июл 2020, 17:28
После разгона и арестов анархистов захвативших центр Сиэтла на улицы города сегодня строем вышли группировки " Черных пантер".
Это уже не просто обычные бибизьяны - хулиганы, а тренированные бибизьяны с гранатами. Они все вооружены и требуют от жителей города ( как в прочем и от широкой аудитории зрителей Ютуба) абсолютной лояльности своей Чорной идеологии, допизделись уже до объявления расовой войны.

Если это не провокация , то что это? Демонстрация силы демов? Подготовка к гражданской войне по взрослому?

Изначально эти " пантеры" создавались ЦРУ для разных внутриамериканских политразборок и для тн " баланса сил". С тех пор они стали неподконтрольны своим создателям точно так же как в своё время ИГИЛ или Аль-Каида.
06 июл 2020, 10:40
Если это не провокация , то что это? Демонстрация силы демов? Подготовка к гражданской войне по взрослому?

Пока непонятно. Больше похоже на демонстрацию силы.
Почитай про веселые 60-е и 70-е в США, Гард. Точно так же все было. Бунты, беспорядки, уличные бои. В армии белые и черные регулярно бились толпа на толпу, на флоте на авиках натуральные бунты были. Четверть армии в ККК, четверть - в "пантерах".
Обычные дела.
06 июл 2020, 11:12
Исторические аналогии это правильно, только с одной стороны мне кажется , что сейчас они не проканают.
Ибо раньше, когда ККК мерялся пиписьками с пантерами, общественное мнение было немного другим. Сегодня среди БЛМшиков больше белых и метисов чем самих чёрных.
А с другой меня где то даже порадовали девизы «пантер» про то что им с БЛМшиками не по пути и что они за чистоту чёрной расы ну и против пидарасов. Оч хорошо. Это единственное что наводит на мысль, что все эти брутальные парады с огнестрелом ничто иное как подрыв очередной общественной мины. В принципе, если таких держать на дистанции, то все будет норм. Они самоизолянты по любому. Им можно даже выделить резервацию где нить в Америке, да даже часть того же Техаса, как они просят ( :)). ) и это будет хорошо и правильно, тем более они выступают за чистоту расы. Это же просто замечательно.

Но если Демы всерьёз решили разжечь расовую войнушку в США для сохранения собственной власти , то сначала в стране будет весело, ибо у пантер мозгов хватит на ролъ ударного бревна, но в долгую политически Демы обречены именно из за радикализации расового вопроса. Демы тогда станут полностью Партией Чорных.
Я не думаю, что те кто руководит пантерами, не понимает этого. Или же ими возможно было принято решение закрытия проекта « пантер» через самоподрыв, ну как это было с ИГИЛом и прочими братанами муслями.
06 июл 2020, 11:27
БЛМщики, это те же хиппи по сути, только политизированные и агрессивные. Но смысл тот же - сломать старую мораль и навязать новую. Черные браза их пользуют, но презирают.
06 июл 2020, 17:04
Кстати, негры это уже пройденный этап, тут уже движение за права обезъян ширится:
"Как утверждают в организации "Люди за этичное отношение к животным" (PETA), диких обезьян ловят и обучают срывать с пальм кокосовые орехи. К примеру, свинохвостых макак в Таиланде по сути превращают в "машины по сбору кокосов".
Узнав об этом, некоторые британские сетевые супермаркеты, среди которых Waitrose, Ocado, Co-op и Boots, решили проявить принципиальность и пообещали прекратить продажу товаров, в производстве которых задействован рабский мартышкин труд.
Некоторые супермаркеты, такие как Morrisons, заявили, что в соответствии с этическими стандартами и в интересах защиты прав животных уже удалили со своих полок товары, при изготовлении которых использовались собранные обезьянами кокосы.
В пятницу к кампании в защиту макак присоединилась и невеста британского премьера Кэрри Саймондс, которая бросила вызов еще одной сети супермаркетов - Tesco.
Представители PETA утверждают, что обнаружили в Таиланде сразу восемь ферм, где обезьян принуждают заниматься сбором кокосов, которые затем экспортируются в разные страны.
Защитники прав животных говорят, что взрослый самец может собрать в день до тысячи орехов. Человек, к примеру, собирает в лучшем случае 80.
Представители PETA нашли даже "обезьяньи школы", где мартышек обучают собирать орехи, а также кататься на велосипедах или играть в баскетбол для развлечения туристов.
"Животные в этих "заведениях", многие из которых были незаконно отловлены на воле еще детенышами, демонстрируют типичное поведение, свидетельствующее о тяжелом стрессе, - говорят эксперты PETA. - Обезьян приковывают цепями к автомобильным покрышкам или помещают в клетки, где они с трудом могут развернуться".
Сотрудникам PETA также рассказывали о случаях, когда обезьянам удаляли клыки, если те пытались кусать дрессировщиков.
"Эти любознательные животные с высоким интеллектом лишены психологической стимуляции, возможности общения, свободы и любых радостей жизни, и все это лишь ради того, чтобы использовать их для сбора кокосов, - говорит директор PETA Элайса Аллен. - Поэтому мы призываем всех порядочных людей помешать использовать труд обезьян, отказавшись от кокосовых продуктов из Таиланда".
Я даже х.з., как к этому всему относиться.
06 июл 2020, 18:41
Ну да... Тот самый " слом старой морали" и " навязывание новой.
Социал дарвинисты хотят попробовать ещё раз по новой построить Нового Человека, правда уже из тех кто не имеет никакого социально исторического багажа - из чорных бразза.
поскольку чорные бразза инстинктивно ощущают себя и обезьян как бы недалеко ушедшими друг от друга существами, то для повышения самооценки чорных надо создать группу ещё более беззащитных и безответных якобы терпил. На их фоне чорные даже могут ощущать себя людями.
То есть перед нами разворачивается огромный проект социального конструирования с прицелом не на черных Америки, а на всех остальных и особенно на белый рабочий класс с целью превращения оного в покорное и запуганное быдло.
06 июл 2020, 18:50
Да нет, тут что-то другое.
Никто в целом мораль ломать не собирается. Нечего.
Идёт мобилизация социального актива. Для чего и кем - не понятно.
06 июл 2020, 20:18
Вчера говорил с друзьями в Америке. Ну как, звёзд с небес не хватают, но свой индустриальный бизнес среднего пошиба двигают уже четверть века как. По бизнесу ездят много по Америке и общаются с кучей себе подобных фирм- малый и средний бизнес, Ипшники , не продаваны и не трактирщики и не массажисты с креаклами.
Чета клепают, чинят в своих индустриальных мастерских, продают друг другу. Ну короче тот самый образованный рабочий класс до своими средствами производства, лишь шагом выше наёмного рабочего.

Так вот они не то что бы были напуганы продолжающимся чорным Майданом, но начали сосредотачиваться.
Уже ищут место для временной передислокации бизнеса и семей.
Кто то будет уезжать на север в " белые штаты", кто то смотрит на временное " убежище" в Уругвае Парагвае Чили или на крайняк на Карибах.

Все ждут выборов. Если Трамп не победит, то многие семьи отправят в безопасные " зоны" и будут "сниматься с мест" . Общее впечатление , что все перестали бравадничать и серьезно строят личные стратегии выживания в грядущей гражданке.
Говорят примерно так " это все куета, негритянские понты на публику, власти просто забыли как бунтуют белые. Это наша страна и мы не собираемся ее никому отдавать."

Никто Трампа за гения из них не держит , но при нем говорят, индустрия начала оживать, чета закрутилось, люди даже стали " видеть свет в конце тоннеля".
Демы как я и предполагал, все больше ассоциируются с партией чорных и партией нахлебников.
Американцы так же исторически хотят " меньше государства" , а не больше.

Поэтому,мне кажется, если демы раскачают таки с помощью негров лодку, то можно будет ожидать усиления сепаратизма и размежевания между штатами с эффектом уменьшения власти федералов, а не их усиления. Это общий так сказать тренд, вопреки мриям демов о создании СССР 2.0 с собою во главе.

Этот тренд усилится ещё если мериканскому ватнику навяжут в презики по новой какого нить ниггу или двух. Все понимают что нигга- президент будет ширмой обезличенному " политбюро" как оно было при Обаме и что у них под вопли прогрессистов опять будут отбирать право на ношение оружия. А это святое.

Если кратко - " белый рабочий и средний класс сосредотачивается".
09 июл 2020, 11:44
Ребят, вы свои посты хоть перечитываете? У вас Белая Раса уже которую пятилетку сосредотачивается :D
09 июл 2020, 11:49
Звиняйте, если тут уже было.
Пиндосы опять насрали в штаны кремлёвским патриотам:

Больше всего понимания позиция США по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) нашла у министра обороны Сергея Шойгу. «Он <...> сказал, что, учитывая сложившиеся обстоятельства, любой разумный человек понимает нереальность ДРСМД из-за Китая и технологического прогресса, достигнутого с 1987 года, когда был подписал ДРСМД», — вспоминает Болтон содержание своего разговора с главой российского Минобороны. «Шойгу поддержал идею изменения договора, чтобы к нему подключились другие [страны], так как считал: от выхода [США из договора] выигрывали только наши общие враги», — приводит слова главы оборонного ведомства Болтон, уточнив, что под общими врагами Шойгу имел в виду Китай. «Я помню, как он подвел итог [нашему разговору], согласившись, что договор утратил свою полезность. Это была самая здравая мысль, которую я слышал от какого-либо представителя России»,


https://www.rbc.ru/politics/23/06/2020/ ... a83aa7aae6

Жаль, что до простолюдинов не доносят все эти конструктивные договорняки с партнёрами.
Как перед крахом СССР.
13 июл 2020, 17:45
Гость писал(а):
Ребят, вы свои посты хоть перечитываете? У вас Белая Раса уже которую пятилетку сосредотачивается :D

:))

Виноват-с. Есть такое. :) Буду впредь внимательнее. Действительно, доколе! :))
13 июл 2020, 17:50
Гость писал(а):
Звиняйте, если тут уже было.
Пиндосы опять насрали в штаны кремлёвским патриотам:
...
Жаль, что до простолюдинов не доносят все эти конструктивные договорняки с партнёрами.
Как перед крахом СССР.

Нас спасает одно, что Америка сама нынче не торт и так же как и расияки ищет виноватых в ее собственных проебах. Это какое-то поветрие мировое прям.
"Америка сама уничтожает свой флот, игнорируя простые правила безопасности.

Forbes, комментируя крупный пожар, возникший на борту новейшего американского десантного корабля, отмечает, что пожары — серьезная проблема для ВМС США. Однако руководство американского флота вместо поиска решений предпочитает указывать на аналогичные случаи в России и Китае.

«Только за последние несколько месяцев на кораблях ВМС США во время техобслуживания вспыхнуло несколько пожаров — однако командование, похоже, эту проблему игнорирует, предпочитая злорадствовать и тыкать пальцами, когда пожары на верфи чуть было не уничтожили в 2019 году российский [авианесущий корабль] „Адмирал Кузнецов“, а в начале этого года — один из новейших китайских десантных кораблей типа 075. Бездействие ВМС США — особенно после ряда предупреждений — необъяснимо и непростительно».
27 июл 2020, 19:14
В Штатах всё веселее и веселее.
Нигги сформировали банды, впелне себе вооружённые с задачей загнать белых под шконку. Белые сформировали милицейские отряды из обывателей. И уже наметились первые успехи. Все эти ищущие справедливости люди успели вцепиться друг другу в глотку.
Есть первых три жмура.

Пожелаем им успехов. Болеть я буду конечно за белых. Чиста из расовой солидарности, без какого либо низкопоклонства перед Омерегой.

К тому же я не могу предать традиции нашей советской молодости. В нашей общаге, представлявшей эталон мультукультуризма на уровне перекрёстка между негритянским, азитаским, арабским гетто и русским кварталом - почему то все наши поддерживали белых полицейских когда по Международной Панораме диктор захлёбываясь от негодования рассказывал как они пиздят негров в ЮАР. Сопровождая это кадрами разгонов и насилий. Вызывавшими почему-то горячее одобрение у окружавших меня советских граждан.
02 авг 2020, 12:45
Google Карты начали ставить метку о принадлежности магазина темнокожему человеку.
Подобная уже есть о принадлежности бизнеса женщинам.

На днях в Google Картах произошло обновление: приложение начало ставить метку о принадлежности магазина и любого другого заведения темнокожему человеку. Теперь, если каким-то бизнесом владеет темнокожий, то пользователь увидит надпись «Black-owned».

Wann ist das Geschäft rein arisch?” — когда бизнес истинно арийский? Такая пометка для покупателя существовала сами понимаете где, а сейчас выставлена в нюрнбергском музее, вместе с настольной игрой «выгони еврея из города».
https://support.google.com/maps/answer/9935285?hl=en

Ну удачки им в их благих начинаниях. Это поможет многим американцам принять правильное решение при выборе продуктов и услуг. Будет бизнес для белых и бизнес для черных, а между ними будет прослойка " цветного бизнеса". Хехе.
02 авг 2020, 16:33
Благое начинание, безусловно. Странно, что гоминиды так стремятся к изоляции, гетто и сегрегации. Ну, их выбор.
08 авг 2020, 16:02
Проект «Чистая сеть» был опубликован в среду, он включает пять основных направлений и является продолжением запущенной год назад программы «Чистые сети 5G». Тот проект был нацелен на то, чтобы не допустить до американских 5G-сетей китайские корпорации Huawei и ZTE. Цель новой программы — «защитить конфиденциальность наших граждан и наиболее деликатную информацию наших компаний от агрессивного вторжения враждебных сил, таких как Коммунистическая партия Китая».
Первый пункт нынешнего документа — «Чистый оператор» — предусматривает запрет на подключение к американским телекоммуникационным сетям «ненадежным операторам из Китайской Народной Республики», так как они «представляют угрозу национальной безопасности США».
Второй пункт — «Чистый магазин». Он предусматривает удаление из американских магазинов приложений «ненадежных» приложений, разработанных китайскими компаниями. «Приложения из КНР угрожают нашей конфиденциальности, порождают вирусы и распространяют пропаганду и дезинформацию»,— говорится в документе.
Но самым тяжелым для китайских компаний может оказаться третий пункт документа — «Чистые приложения». Он предусматривает запрет для китайских производителей смартфонов предустанавливать или «иным способом делать доступными для загрузки» американские приложения. Еще в прошлом году доступа к приложениям Google из-за введенных против нее санкций лишилась китайская технологическая компания Huawei.
Четвертый пункт — «Чистое облако» — касается облачных сервисов, его цель — «предотвратить хранение и обработку наиболее деликатной информации американских граждан и наиболее ценной интеллектуальной собственности, включая исследования по вакцинам против COVID-19, нашего бизнеса в облачных системах, доступных нашим иностранным противникам через такие компании, как Alibaba, Baidu и Tencent». По практическому значению этот пункт уступает предыдущим двум, так как китайскими облачными сервисами пользуются в основном внутри самой КНР и на мировом рынке они не представляют серьезной конкуренции Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud. В то же время на них хранят данные в том числе и в США многие китайские компании, например Tencent. Последний пункт называется «Чистый кабель», он посвящен тому, чтобы «подводные кабели, подсоединяющие нашу страну к глобальному интернету, не пали жертвой масштабного сбора разведывательных данных КНР».
Американские СМИ, пишущие про технологии, довольно скептически отреагировали на «Чистую сеть»: TechCrunch сравнил программу с Великим китайским файерволом — системой фильтрации и цензурирования интернет-контента в Китае, а The Verge описал план как «неопределенный, но агрессивный» и, сославшись на экспертов, назвал его чистой риторикой и пустыми угрозами, так как в нем нет никаких технических подробностей того, как подобная программа может быть реализована.
В то же время даже если некоторая часть этих пунктов будет хотя бы частично реализована на практике, это может довольно сильно ударить по китайским компаниям. Ведь, хотя основным рынком для многих из них остается сам Китай, все больше местных компаний стремятся выходить и на международные рынки, а подобные меры могут существенно снизить их конкурентоспособность. Даже намного более ограниченные указы Дональда Трампа о фактическом запрете сервисов TikTok и WeChat в США на этой неделе привели к снижению капитализации китайских компаний на $100 млрд.
08 авг 2020, 17:24
Начало напоминать давление на Японию перед Пёрл-Харбором.
Осталось только добавить пункты- Чистый Банк и Чистая Кредитка.
09 авг 2020, 19:30
Президент США Дональд Трамп в обход конгресса принял меры по стимулированию экономики на фоне пандемии. В частности, он продлил до конца года выплаты по безработице. Об этом глава государства заявил 8 августа на пресс-конференции.

Так, размер еженедельной выплаты будет составлять $400, при этом за четверть этой суммы будут ответственны власти штатов, пишет Bloomberg.

В минувшую пятницу стало известно, что администрация президента и конгресс не смогли договориться о сумме выплат. Демократическое большинство в конгрессе настаивало на том, чтобы оставить пособие в его прежнем размере — $600 в неделю.

Вместе с этим Трамп объявил о налоговых каникулах до конца года для американцев, которые зарабатывают менее $100 тыс. в год. В случае переизбрания американский лидер обещал оставить в силе данную меру. Кроме того, он освободил граждан от выплат по студенческим ссудам.

В рамках принятых мер также был пролонгирован запрет на выселение за неуплату аренды.
09 авг 2020, 22:26
Я щитаю, что Донни этим указом почти закрепил за собой победу на перевыборах.
10 авг 2020, 11:23
Демократическое большинство в конгрессе настаивало на том, чтобы оставить пособие в его прежнем размере — $600 в неделю.

Тут есть непонятки...

Но всё равно америкосы мне нравятся - вменяемые парни в общем-то.

Ну и кстати - они фактически ввели БОД. Помните я писал, что до конца года им надо на что-то решаться. Они решились.
ursus 24-04-2020, 11:28
Похоже, что кроме БОДа вообще не остаётся решений.
До конца года попытаются дотянуть на ручном управлении, но в целом это бессмысленно.
10 авг 2020, 12:05
И да и нет. С одной стороны они понимают что кроме БОДа решения нет, а с другой обе партии используют тему в своих предвыборных интересах.

Демы с одной стороны хотят " разорить" Трампа не давая ему изменить бюджетные правила ( статьи расходов на всяко разное, включая социалку) , а с другой требуя выплат " страдающим от короняжки".
При этом ре


теже демы запугивают своих избирателей короной требуя через своих сенаторов и мэров всех закрыть на полный карантин.

Донни же , будь его воля, вообще бы никому ничего не платил, а отпустил бы страну в свободное плавание как Больсонаро, но не может. Должен выглядеть заботливым отцом нации перед выборами. Так что платить он будет, изыскивая ресурсы в уменьшении других статей расходов в бюджете.
В принципе, это одни и те же качели.

По крупному - америкосы реально вздохнули с введением БОДа ( пусть возможно и временным ).
В Шведосии из за хитровыделанной бюрократической системы - люди до сих пор не получили всех своих выплат по безработице и больничным, причем аж с апреля месяца.
Многие шведосы выживают пока благодаря кредитным картам или тупо берут в долг, но ещё месяц, другой и всё, начнутся процессы личных банкротств, инициированные банками.
А в США - достаточно было по мобиле запросить помощь и она сразу начала поступать на счета. Ни бюрократии тебе, ни задержек.
Даже всем пенсам накинули одноразовые выплаты в 1200 долларов. Вроде бы мелочь , но все равно, кого благодарить? Ясен пень, Трампа.

Так что 400 в неделю или 600 без особой разницы. Главное что Трамп решил раздать денег своим волевым решением в обход конгресса и уже на этом одном поднял себе карму.
Бод на сегодня - единственное мирное решение социальных проблем в период Перехода к Новому Миру без углеводородов и без глобального раздела труда.
12 авг 2020, 22:03
Детали биографии Камалы Харрис, которая надеется стать де-факто первым человеком Америки в случае победы Джо Байдена на выборах:

• Харрис по отцовской линии ведет родословную от одной из крупнейших рабовладельческих семей Ямайки. В их честь был назван целый город на острове - Браун Таун. Её прадедушка Гамильтон Браун владел не менее 200 душами.


Хехехе. Потомков настоящих рабовладельцев в Америке сегодня днём с огнём не сыщешь, ибо их всего то было не более 3% от всего населения. Так нет, Демы смогли сделать невозможное :)))
14 авг 2020, 09:12
Минюст США заявил о расовой дискриминации в Йельском университете - чёрных абитуриентов брали в 4 - 10 раз чаще, чем белых и абитуриентов азиатского происхождения с теми же успехами

:))
14 авг 2020, 17:16
Американские власти впервые конфисковали груз с топливом с иранских танкеров, которые направлялись в Венесуэлу. Об этом сообщила газета Wall Street Journal.

Отмечается, что Соединенные Штаты перехватили танкеры Luna, Pandi, Bering и Bella, которые перевозили нефть из Ирана в Венесуэлу. По информации издания, сейчас корабли перенаправляются в Хьюстон (штат Техас).

При этом Вашингтон не прибегал к военной силе при задержании танкеров. Однако подробности захвата кораблей не приводятся. Издание отмечается, что пресс-секретарь министерства юстиции США отказался от комментариев.

Сообщается, что танкеры якобы были частью схемы, созданной иранским бизнесменом, связанным с Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР), чтобы уклониться от американских санкций в отношении бизнеса с Ираном.

Отмечается, что в июле прокуратура США подала иск о конфискации бензина на борту четырех танкеров, и впоследствии судья выдал ордер на арест.

При этом топливо не может быть изъято до тех пор, пока танкеры не войдут в территориальные воды США.

Как сообщают СМИ, владельцы четырех судов согласились отплыть в США после переговоров с американским правительством.

При этом Associated Press со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщило, что физически корабли не конфисковывались. Предположительно, власти США пригрозили судовладельцам, страховщикам и капитанам танкеров санкциями, чтобы заставить их передать свой груз, который теперь стал собственностью США.

По данным американской прокуратуры, четыре корабля перевозили в Венесуэлу 1,1 млн баррелей бензина. В южноамериканскую страну танкеры так и не прибыли. Два из этих кораблей позже снова появились возле Кабо-Верде, сообщил второй официальный представитель США.

Посол Ирана в Венесуэле Ходжад Солтани 13 августа заявил, что ни корабли, ни их владельцы не были иранскими, уточняет Associated Press.

В начале июня американский минфин распорядился расширить перечень санкций в отношении Венесуэлы, в который добавили несколько компаний и танкеров для перевозки сырой нефти.
20 авг 2020, 21:30
Американские и европейские компании потратят порядка $1 трлн в следующие пять лет на вывод производственных операций из Китая, прогнозируют эксперты Bank of America (BofA).
Опрос, проведенный BofA, показал, что компании в 80% глобальных секторов столкнулись с разрушением цепочек поставок в период пандемии, что подтолкнуло 75% из них к тому, чтобы расширить планы возвращения производства из-за рубежа.

Во вторник американский президент Дональд Трамп заявил, что Штаты будут предоставлять налоговые льготы компаниям, возвращающим производство из Китая в США.

Трамп стремится снизить зависимость американской экономики от цепочек поставок, включающих производителей из КНР. В минувший понедельник министерство торговли США ужесточило ограничения для китайской телекоммуникационной компании Huawei Technologies Co., фактически лишив ее доступа ко всему оборудованию, произведенному с использованием американских технологий.

В обзоре BofA отмечается, что опрос, проведенный в январе этого года, еще до пандемии, указал на наличие "реальной и структурной" тенденции к движению от глобализации к локализации.

Шесть месяцев спустя, на фоне пандемии COVID-19, стало очевидным наличие "тектонических сдвигов", говорится в обзоре.

Эксперты BofA ожидают, что расходы, связанные с переносом производства, сократят рентабельность акционерного капитала компаний на 70 базисных пунктов (б.п.).

"Это будет существенно, но не неприемлемо", - отмечают они.
26 авг 2020, 10:49
В Пиндосии опять убили негра.
В этот раз в маленьком белом оазисе - городке Кеноша , штат Висконсин. Ещё считай вчера там было 0,01% цветного населения и жизнь текла своей сонной чередой.
А сегодня в Кеноше уже чистый Ад и Израиль. История с негром описана тут:
https://aftershock.news/?q=node/898201 ( с видео погромов)
https://aftershock.news/?q=node/898235 ( отличные фотки)

Что интересно - после политического цырка с Флойдом полиция теперь не мудохается с задержанием, а сразу стреляет на поражение.

Без углубления в морально этические оценки этих изменений - хочется сказать, что задержание по старой методе ( как с Флойдом) оставляло шанс на выживание курилке, но сегодня этот шанс утрачен.
И за это ему (им) надо благодарить исключительно БЛМ.
Дальнейшие погромы и поджоги обезьянами городов лишь усиливают реакцию бюргера на подобные полицейские инциденты в стиле " а не надо было быть негром". :)

Теперь, каждая сожженная Кеноша это ещё полмиллиона голосов за Трампа.
Респам бы сейчас сконцентрироваться на удержании Сената под собой, ибо Трамп с выборами похоже справится сам.

Не случайно СНН пытается всячески сгладить и затушить репортажи из Кеноши. Выборы близко и имидж " Чорной партии" становится неприемлемо покоцан.
26 авг 2020, 15:13
О нет. Я недооценил ситуацию.
Ночью в Кеноше таки началось вооруженное противостояние БЛМщиков и местных ополченцев . Не ахти какое, но Рубикон таки перейден.

Кто то стрелял по кому то и кого то убили-ранили. 2 трупа, один раненый.
Видимо нигги ведут в счете или сами спровоцировали стрельбу раз СНН прикидывается шлангом и бормочет что то нечленораздельное в стиле :" А куда же смотрит полиция?!" И "полиция ищет белого вооруженного".
Пока воя про геноцыд негров нет ,но ощущение гражданской войны приблизилось к электорату Чорной Партии ещё на один шаг.
28 авг 2020, 19:27
"У Хиллари Клинтон есть совет кандидату в президенты от Демократической партии Джо Байдену: что бы ни случилось, не признавайте поражение в ночь выборов 3 ноября.
Клинтон, демократ, проиграла президентские выборы 2016 года президенту Дональду Трампу, республиканцу, чья заявка на переизбрание столкнулась с жестким вызовом со стороны Байдена, который возглавлял Трампа в опросах общественного мнения.
Клинтон признала поражение в ночь выборов 2016 года, но сказала, что переход к голосованию по почте из-за пандемии коронавируса означает, что в ноябре может потребоваться больше времени, чтобы узнать победителя.
Ожидается, что в этом году до половины американских избирателей проголосуют по почте, что более чем в два раза больше, чем в 2016 году, но не все государственные и местные чиновники имеют возможность подсчитывать бюллетени по почте так же быстро, как те, которые подаются лично."
https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKBN25L2FJ
01 сен 2020, 09:12
ВАШИНГТОН, 1 сентября 2020, 07:13 — REGNUM Министерство обороны США подписало с корпорацией Lockheed Martin контракт на создание низкоорбитальной группировки спутников военного назначения, на сумму $187,5 млн. Об этом говорится в распространённом 31 августа заявлении Пентагона.

Отмечается, что в числе подрядчиков американского оборонного ведомства в реализации данного проекта также числится и компания York Space Systems, сумма контракта с которой составляет $94 млн.

Работы по изготовлению спутников нового поколения будут проводиться на заводах компаний как непосредственно в США, так и в Канаде, Германии и Испании. Первые десять спутников должны быть выведены на орбиту в 2022 году.

Подробности: https://regnum.ru/news/it/3050467.html
02 сен 2020, 23:09
За 2020 год Нью-Йорк покинули 40% обеспеченных жителей, спасаясь от взлета насилия и преступности, дороговизны жизни, огромных налогов, а также ограничений из-за эпидемии коронавируса. Причем именно на состоятельных горожан приходится половина всех налоговых поступлений в городской бюджет, без которых городские службы, в том числе полиция, будут вынуждены сокращать штат. Понимая это, губернатор штата Эндрю Куомо, представитель Демпартии, позвал богатых нью-йоркцев обратно в город, но заметных результатов его призыв не принес.
Аналогичная ситуация наблюдается в Нью-Джерси: этот штат возглавляет список регионов США по числу оттока населения. Власти, тоже представляющие Демпартию, пытаются ввести новые налоги, чтобы избежать банкротства. Тем временем в Чикаго, штат Иллинойс, уровень преступности вырос до максимума за последние 28 лет. Местные преступные группировки объявили, что будут расстреливать не только мирных жителей, выступающих против них, но и полицейских.
В Миннеаполисе (штат Миннесота), с которого начались американские протесты в конце мая, власти пошли на новый эксперимент. Они стали отпускать арестованных за насильственные преступления под "гражданский" залог Фонда борьбы Миннесоты, созданного в начале протестов. Так, за освобождение преступника, убившего друга ножом, фонд заплатил $100 тыс., свобода насильника-рецидивиста обошлась в $350 тыс. В итоге в Миннеаполисе подскочил уровень преступности.
04 сен 2020, 10:05
Прогрессивные БЛМщики по инициативе мэра Вашингтона создали коммисию по приведению столицы США в соответствие с Новой Идеологией Америки.

Был создан лист согласно которому некоторые исторические монументы должны будут быть снесены или перемещены куда-нибудь ещё, парки , здания и школы переименованы.

В числе " памятников росизма" подлежащих уничтожению вошли иконические монументы Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Вудро Вильсону и др. Вобщем , когда их снесут, остаётся переименовать и саму столицу , а про США можно спокойно забыть.
Тут вот статья о том как Демы сначала все решили,но потом вроде как тормознули и даже упрятали сам отчёт - план ревкомиссии. Но не факт, что с приходом Бидона и его черной кобылы - премьерши , План не будет воплощен в жизнь.

https://wjla.com/news/local/dc-group-ca ... mic-racism

В принципе, годный план.
Никогда не думал что для уничтожения Америки не надо никого стекловать , а как и в случае с СССР - передовая общественность США способна все сделать сама, своими руками. :)
Я даже готов пожелать им успеха, хоть сам город Вашингтон мне понравился, но видимо как и "вечный город Рим" он обречён на разрушение с деградацией Империи.
13 сен 2020, 14:38
SCMP: мировые центробанки могут провести валютные интервенции для поддержки доллара
Разворотной точкой по доллару могут стать выборы президента США 3 ноября, пишет South China Morning Post.

На финансовом рынке есть поговорка о том, что не надо стоять на пути скорого поезда, даже если он едет назад. Снижение курса доллара испытывает терпение мировых центробанков, и если слабость американской валюты создаст угрозу мировой экономике, то они могут начать действовать.

Медведям по доллару следует помнить о том, что центробанки обычно добиваются своего, и если они проведут интервенции, то затяжное падение американской валюты быстро прекратится.

Курс доллара снижается из-за экстремально мягкой монетарной политики в США и перспектив потенциально грязных выборов президента в ноябре. Однако есть пределы негатива по доллару, так как большинство центробанков мира проводят схожую монетарную политику, которая снижает стоимость их валют. К тому же, политические риски в США быстро рассосутся после выборов президента.

Таким образом, курс доллара может резко и быстро вырасти, как только отношение к нему со стороны инвесторов улучшится.

Европа и Китай обеспокоены ростом евро и юаня, который снижает конкурентоспособность их товаров и тем самым создает препятствия на пути экономического восстановления. ЕЦБ уже выражал озабоченность, когда курс евро к доллару достиг 1.20, и все это создает риски проведения валютных интервенций, направленных на остановку снижения американской валюты.

Сильный рост евро/доллара не только создал проблемы европейским компаниям-экспортерам, но и впервые с мая 2016 года отправил инфляцию в Еврозоне в отрицательную территорию. Это создает давление на ЕЦБ и вынуждает его либо пойти на дополнительное монетарное стимулирование, либо провести масштабную валютную интервенцию.

Курс доллара к юаню снизился не так сильно, как к евро, но все равно мешает экономике Китая достичь максимального потенциала роста. Недавние данные говорят о восстановлении экспортного сектора страны, и дальнейшее снижение американской валюты станет для Пекина неприятным сюрпризом.

Дональд Трамп, похоже, доволен слабым долларом, который можно использовать в качестве дополнительного аргумента в торговых переговорах с Европой и Китаем. Но это опасная игра, которая может быстро выйти из-под контроля, замедлить восстановление мировой экономики, нанести удар по финансовой стабильности и даже запустить полномасштабную валютную войну.

У Пекина есть несколько вариантов действий, которые можно предпринять, чтобы ограничить снижение курса доллара к юаню. Например, он может снизить ставки, облегчить кредитные условия и запустить дополнительное бюджетное стимулирование. Если пара пробьет минимум прошлого года около 6.6850, то сможет быстро пуститься в область минимумов 2018 года около 6.2350.


Ну ок, Китай хорохорится. А вот чё будет с рублем - даже представить страшно. Думаю что и сотни за доллар к зиме будет мало.
13 сен 2020, 20:29
Мерикосы похоже готовятся к вооруженному противостоянию, если не к гражданке сразу по результатам выборов.

Роджер Стоун ,советник Трампа , осуждённый за дачу ложных показаний и уже отпущенный на свободу - советует Трампу в случае его НЕ переизбрания " брать почту, телеграф, телефон и мосты" - то бишь " арестовать Цуккерберга, главу Аппл, Клинтонов и др " https://www.businessinsider.com/stone-c ... ?r=US&IR=T

А бывший офицер ЦРУ предупреждает что начнется Адь и Израиль если Трамп победит и что надо запасаться патронами. https://www.zerohedge.com/political/for ... e-election
17 сен 2020, 08:24
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Нью-йоркский художник Дэвид Датуна хочет построить копию Мавзолея Ленина в Вашингтоне и выкупить тело вождя, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе художника.
Смысл арт-объекта он объясняет "значительными изменениями в США, которые выражаются в движении общества к социал-коммунистическим преобразованиям".
В сообщении поясняется, что "американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине".


Какая шикарная идея! Можно ещё Лукича в лизинг сдавать или устраивать гастроли по всем странам, желающим построить очередной рай на земле, или наладить торговлишку мощами как в средние века.

А в это время, на родине ленинской революции, Союз Архитекторов РФ затеял конкурс на поиск нового наполнения и функции мавзолея после выноса оттуда мумии вождя. Предлагают переоборудовать его в музей архитектуры им Щусева, тем более что он и был автором проекта памятника.
Москомархитектура, правда сразу же прикинулась ветошью и самоустранилась , свалив всю ответственность на Союз Архитекторов.

Мировая Революция на марше, аднака. :)
21 сен 2020, 18:15
КНДР в течение многих лет осуществляла сложную схему отмывания денег через известные банки, включая JPMorgan Chase и Bank of New York Mellon - NBC News
Документы охватывают период с 2008 по 2017 год, в течение которого администрации Барака Обамы и Дональда Трампа неуклонно ужесточали санкции против Северной Кореи.

Но несмотря на это Пхеньяну все-таки удавалось обойти санкции, часто при помощи китайских компаний.

Так, в одном случае руководитель китайской компании Dandong Hongxiang Industrial Development Corp направляла деньги через Китай, Сингапур, Камбоджу, США и ряд других стран в КНДР. Компании удалось легализовать $ 85,6 млн.

https://www.swissinfo.ch/rus/%D0%BA%D0% ... 0/46046358

А вот это уже интересно...
Акурат перед выборами в США. Ведь пиндосам придется как то реагировать на флагманов глобалистов.
Там все гораздо хуже :)))
https://www.google.com/amp/s/www.buzzfe ... l-networks
21 сен 2020, 19:25
FinCEN: Крупнейшая утечка данных Минфина США о «подозрительных транзакциях» чиновников и олигархов.

В распоряжении журналистов расследовательского проекта ICIJ оказались данные подразделения Минфина США по борьбе с отмыванием денег. Они содержат информацию о «подозрительных переводах» на общую сумму более $2 трлн. Среди них транзакции крупных бизнесменов по всему миру через главные западные банки.

Журналисты рассмотрели более 2 тыс. отчетов банков о подозрительных операциях клиентов – SAR (Для сравнения, ежегодно FinCEN получает более 2 млн таких отчетов).

Файлы попали в BuzzFeed News, которые поделились ими с Международным консорциумом журналистов-расследователей. BuzzFeed не комментирует, как к ним попали документы. Часть этих файлов была собрана конгрессом США в рамках расследования предполагаемого вмешательства России в выборы. В январе 2020 года бывшая сотрудница FinCEN Натали Мэйфлауэр Саурс Эдвардс признала себя виновной в суде США в несанкционированном разглашении отчетов SAR некоему журналисту (предположительно BuzzFeed). Отчеты охватывают период с 1999-го по 2017 год, - уточняется в расследовании.

Большинство отчетов о подозрительных операциях американское ведомство получило от небольшого числа крупных банков - Deutsche Bank (982), Bank of New York Mellon (325), Standard Chartered Bank (232), JPMorgan Chase (107), Barclays (104) и HSBC (73).

Среди имен, с которыми связывают операции, в том числе названы россияне Сергей Ролдугин – виолончелист и близкий друг российского президента (с его компанией связали перевод в $830 тысяч Веселый); экс-глава администрации Бориса Ельцина Валентин Юмашев ($6 млн с 2006 по 2008 годы); Татьяна Тейф – супруга экс-заместителя гендиректора российского АО «Военторг» Леонида Тейфа ($92 тысячи), а также бывший вице-мэр Москвы Иосиф Орджоникидзе; бизнесмен Олег Дерипаска; предприниматели братья Ротенбергы.

В министерстве финансов США заявили, что утечка и публикация документов ведомства может нести угрозу национальной безопасности США, скомпрометировать ведущиеся расследования, а также поставить под угрозу безопасность учреждений и лиц, которые предоставляют властям свои отчеты о подозрительных транзакциях.


Global banks defy U.S. crackdowns by serving oligarchs, criminals and terrorists
https://www.icij.org/investigations/fin ... errorists/
Там и Дерипаска с Ротенбергами .
Я думаю, что их скоро будут грабить.
21 сен 2020, 19:33
Ну как грабить... Может быть и не грабить. Может быть конфискуют чтобы вернуть России. Поскольку Олах мешает вернуть награбленное России, то может быть заскирдуют в чуланчике. Потом вдруг появятся люди, которые выглядят более представительно чем Олах и убедительнее выражающие интересы России. Вот на их поддержку денежки могут и пойти.

Собственно говоря, очевидно - что напечатав такие прорвы ковидных бабок, америкосам совершенно не интересны чахлые гроши заначенные Олаховыми клептоманами. Но и потратить их они не дадут.

Сообщений: 1165 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24
Ответить
cron
интернет статистика