Нам пишут из Пиндосии

Базовые ветки обсуждений.

Сообщение
Автор
06 мар 2022, 14:19
ursus писал(а):
Экс-министр промышленности, торговли и ремёсел, министр без портфеля по европейским делам Италии Паоло Савона написал в Twitter: «Я был убежден, что санкции введены против России, до тех пор, пока не заехал на бензоколонку»
Американская актриса Патрисия Аркетт предложила исключить Россию из НАТО.

Очередная ошибка Байдена. Американский президент считает, что Путин ввёл войска… в Россию. Ситуация накаляется.

‘Что происходит на международном уровне? Как вы знаете, Путин решил вторгнуться в Россию. Как мы до этого дошли? Такого не было со времен Второй мировой войны’
не фейк.
Международная ситуация накаляется :)
06 мар 2022, 14:27
Минфин США разрешил американским компанию покупать российскую нефть через банк-посредник в третьей стране, не присоединившейся к антироссийским санкциям. Таким образом, долларовый платеж пойдет в банк третьей страны, а уже из него в Россию.

Гонконгские трейдеры уже рванулись предлагать самые лучшие условия.

В итоге покупатель из США будет просто платить дороже, РФ будет получать средства в полном объёме, ну а какие-то проценты будут оседать в Гонконге, под КНР.

Думаю что команда Минфина США будет награждена в Кремле медалями и памятными знаками.

Очешуительные санкции просто.
07 мар 2022, 20:35
В Европе сейчас находятся около 100 тыс. американских военных — Пентагон
09 мар 2022, 18:29
Сейчас американцы вспомнили отрывок из предвыборного (2020) выступления Трампа:

— Вы за бензин сколько сейчас платите? Два доллара за галлон? Это норм. Как налоговый вычет, даже лучше. А придет Байден, и будете платить по семь, восемь и даже девять долларов за галлон!
14 мар 2022, 08:17
Джордж Сорос призвал отстранить от власти глав России и Китая⠀

Начало операции России по денацификации и демилитаризации Украины стало началом третьей мировой войны, написал финансист и филантроп Джордж Сорос в статье, вышедшей 11 марта на сайте журнала Project Syndicate.

Сорос отметил, что началу спецоперации на Украине предшествовала встреча глав России и Китая 4 февраля, в день открытия олимпиады в Пекине. В результате встречи был опубликован «тщательно составленный документ из 5000 слов, в котором объявляется о тесном партнерстве между их двумя странами». «Этот документ сильнее любого договора», — заявляет Сорос.

Сорос выразил удивление тем, что «Си дал Путину карт-бланш» на проведение спецоперации на Украине. Финансист считает, что Си хочет возвести себя в ранг Мао Цзедуна и Дэн Сяопина, а Путин «пытается вернуть себе старую Российскую империю».

Затем финансист заявил о том, что ему показалось расколом между Путиным и Си — Си позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу, чтобы сказать, что поддерживает их миротворческие усилия, и призвать к сдержанности Россию и Украину.

«Далеко не факт, что Путин удовлетворит пожелания Си. Мы можем только надеяться, что Путин и Си будут отстранены от власти до того, как они смогут уничтожить нашу цивилизацию», — написал финансист.

В статье Сорос также прямо написал, что он «активно участвовал в распаде советской империи» через создаваемые благотворительные фонды, которые на данный момент признаны в России нежелательными организациями.

Интересно как старый дед Сорос так быстро впал в истерику. Об " уничтожении цивилизации" пишет.
Чьей только цивилизации?
Может это у него возраст? Или правда, у "соросят" все гораздо хуже чем кажется?
18 мар 2022, 20:08
Ведущая американская газета «Вашингтон пост» опубликовала статью «Неонацисты используют войну России на Украине в своих целях (https://www.washingtonpost.com/outlook/ ... raine-war/)».

В статье сообщается что, западные неонацистские организации организовывают перевозку наемников со всего мира на Украину для участия в боевых действиях против России. При этом их цель далеко не в том, чтобы защищать Украину. Неонацисты просто рассматривают ситуацию, как место для реализации своих жестоких фантазий. Для других это идея построения ультранационалистического этно-государства. Они видят в Украине прекрасную возможность для достижения этой цели и превращения ее в модель для экспорта по всему миру.

Потенциальные боевики вербуются членами «Азова», который пользуется популярностью у всех неонацистов на территории Европы и США. Неонацистские чат-группы и каналы на разных языках поддержали призывы «Азова». Автор статьи отмечает, что не замечал такого уровня вербовочной активности с тех пор, как «Исламское государство» провозгласило свой так называемый халифат в 2014 году и искало сочувствующих по всему миру, чтобы присоединиться к нему.

Среди сотен лиц, заявивших о своем намерении присоединиться к «Азову» в последние недели, есть несколько известных неонацистов. Например, человек с ником «MD», американский участник вербовочного чата «Азова», неоднократно пытался уговорить соотечественников присоединиться к батальону на Украине. «MD» также является участником одного из самых садистских крайне правых экстремистских чатов в Telegram, где он предложил создать неонацистское ополчение в США.

«D», еще один участник чата, самопровозглашенный ветеран британской армии, который активно участвует в десятках неонацистских площадок в Telegram. Мотивы «D» оказались еще более ужасными, чем мотивы «MD». Он написал: «В любом случае, когда я доберусь до Украины, я буду убивать лишних евреев, когда увижу их». Другой пост частично гласил: «Я собираю свое снаряжение, да здравствует Гитлер, слава Украине, и давайте все убьем некоторых евреев для Вотана!» (Вотан — бог из скандинавской мифологии, к которому в своей риторике и эстетике апеллируют многие ультраправые экстремисты.) Позже D сообщил, что он сформировал «группу из Великобритании», чтобы отправиться в Украину.

Ситуация на Украине во многом напоминает ситуацию в Сирии начала и середины прошлого десятилетия. Точно так же, как сирийский конфликт послужил идеальной средой для таких групп, как «Аль-Каида» и «Исламское государство», аналогичные условия могут назревать и в Украине для крайне правых. Сирия стала площадкой для подготовки террористов к совершению терактов, таких как теракты в Париже в 2015 году и в Брюсселе в 2016 году.

Экстремисты, успешно добравшиеся до Украины, могут вернуться домой с новым оружием и боевым опытом за плечами — или остаться в Украине, где они смогут дальше влиять на своих соотечественников онлайн. Тот факт, что экстремисты находятся «где-то еще», не делает их менее опасными для стран, из которых они прибыли.

Washington Post (https://www.washingtonpost.com/outlook/ ... raine-war/)
Perspective | Neo-Nazis are exploiting Russia’s war in Ukraine for their own purposes
18 мар 2022, 23:00
Но самый прикол в том что весь этот бедлам создался и расцевл на Украине под присмотром еврейских ылит. У них уже второй к ряду презик еврей, а оно все хужей и хужей становится.
18 мар 2022, 23:14
Да. И вдвойне странна позиция израиловки, просто тупо запретившей въезд жыдам с Укры. Что тут не так? Где мои Протоколы Сионских мудрецов...
19 мар 2022, 00:22
Если то что пиндосы пишут - правда, то понятно почему наши так прицельно бьют ракетами именно в места плотного скопления нацистских интербригад. Денацификация же.
Мерикосы видать делятся инфой не только с Киевом, но и с Москвой.
Вон, подо Львовом угандошили фигову тучу наемников. До сих пор разгребают. И кто, интересно надоумил ВКС РФ, что именно там засели нацики?
19 мар 2022, 06:54
Да это же такие же тиктокерные воины, как и кадыровцы. Пошел посрать - выложил в стрим. Это у наших бойчин телефоны отобрали, а тут достаточно подписки на пару тг-каналов, чтобы все ихние места дислокации знать.
Поколение соцсетей бдь. А их взяли и забанили. Навечно.
21 мар 2022, 15:34
Представитель Meta сообщил, что корпорация изменила свою политику
В компании заявляют о недопустимости русофобии и призывов к насилию против граждан России


И хотелось бы улыбнуться, да не получается. Цукер должен быть судим за институциональный розжыг по собственным законам США.
22 мар 2022, 02:10
Несмотря на свирепствующий на Западе энергокризис, число нефтяных вышек в Северной Америке неуклонно сокращается. А за год президентства Байдена количество выданных разрешений на добычу углеводородов рухнуло на 85%. Хоть на декларативном уровне Белый дом и умоляет нефтяные компании наращивать добычу - никаких государственных мер для этого не предпринимается.

Идеологи команды Байдена возлагают надежды на “зелёную энергию”, которая-де обеспечит независимость США от русских углеводородов. Но и тут образовались проблемы: ещё в конце 2021 года темпы установки солнечных панелей рухнули на 43%. А их стоимость подскочила на 18% - из-за ограничений на поставки материалов из Китая.

Ожидается, что в этом году цены на солнечные панели и батареи улетят в небеса на фоне заморозки поставок редкоземельных металлов из России. Например, экспорт из России покрывает 45% общемирового спроса на палладий. Снимать ограничения с Китая в Вашингтоне тоже не торопятся - в итоге индустрию альтернативной энергии ожидает свой “идеальный шторм”.

В США начинаются забастовки дальнобойщиков, требующих повышения зарплат на фоне рекордных цен на топливо. Первыми стали бастовать водители Amazon - но к ним вскоре могут подключиться и остальные дальнобойщики, которые и так нынче стали вовлекаться в политику из-за протестов их коллег в Канаде.

Между тем либеральные экономисты рекомендуют американцам затягивать пояса, чтобы выдержать резкий рост инфляции. Кроме набивших оскомину призывов отказаться от личного авто предлагается ещё и экономить на еде - и особенно на корме для животных. А также реже ходить к ветеринарам и отказаться от операций для спасения животных - что теперь называется “неэтичным” излишеством.

В опросах отрыв республиканцев на выборах в Конгресс уже превышает 10%. Электоральный разгром Демпартии не только превратит Байдена в “хромую утку”, но и грозит началом расследований, которую могут вскрыть детали похождений его семейства на Украине, приведших к нынешнему кризису.
22 мар 2022, 11:42
https://t.me/MediaPro_T/26380
Картинка

В дополнение к сокращению поставок зерновых и масличных из России и Украины на мир надвигается новая беда (http://themostimportantnews.com/archive ... in-the-u-s). До 60% озимой пшеницы в США может быть уничтожено из-за засухи, наблюдаемой на главной зерновой территории страны – Среднем Западе. Дождей там не было или было очень мало с октября прошлого года.
Это периодически наблюдаемое в США явление носит название «Пыльный котёл», когда засуха сопровождается ещё и ветрами, сдувающими верхний слой почвы.

На карте хорошо видны пострадавшие от засухи земли США.
Если в ближайшее время не пройдут интенсивные дожди, то плохие виды на урожай будут и у яровых зерновых в США, а также сои и кукурузы.
За последний год пшеница на мировом рынке подорожала на 69%, ячмень на 82%, кукуруза на 36%. К концу 2022 года эти цифры могут стать трёхзначными.
В первую очередь подорожание еды ударит по слаборазвитым странам, где на продовольствие уходит более 50% семейных бюджетов.
23 мар 2022, 00:11
Объединенные Арабские Эмираты стремительно выходят из сферы влияния США.

Так, после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом наследный принц Абу-Даби Мохаммед бин Зайед аль Нахьян отказался от встречи с главой Центрального командования ВС США генералом Кеннетом Маккензи.
#ОАЭ
23 мар 2022, 21:48
Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт скончалась в возрасте 84 лет.

Сообщений: 1165 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 24 из 24
Ответить
cron
интернет статистика