Европа на проводе.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 2517 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 51 След. Страница 1 из 51

23 июл 2011, 18:49
господа , мегараспиздяйство норвегов будем тут обсуждать или в ветке Фукусимы? пилять 90 трупов на острове ... овцы ..... уровень социокультуры хуже Фукусимы, ИМХО
23 июл 2011, 18:54
Ну, пока не понятно, что обсуждать. Ясно, что это элемент мозайки.
Ну, на каждый чих не наздравствуешься.
23 июл 2011, 19:01
ursus писал(а):
Ну, пока не понятно, что обсуждать. Ясно, что это элемент мозайки.
Ну, на каждый чих не наздравствуешься.

90 трупов от одного или даже двоих ... это как-то похоже на лису в курятнике ...
23 июл 2011, 19:05
Смотрел кадры, странный взрыв и его последствия, а так же в некотором роде логичная отвлекуха на острове.
23 июл 2011, 19:10
wellx писал(а):
господа , мегараспиздяйство норвегов будем тут обсуждать или в ветке Фукусимы? пилять 90 трупов на острове ... овцы ..... уровень социокультуры хуже Фукусимы, ИМХО

90 трупов, ну и чё? На пространстве СССР в за прошедшие 20 лет десятки тысяч если не миллионов и хрен по деревне.

Мало их еще завалили, это так сопли пожевать.
23 июл 2011, 19:20
starik писал(а):
Смотрел кадры, странный взрыв и его последствия, а так же в некотором роде логичная отвлекуха на острове.

"Отвлекуха", походу, получилась на порядок жестче основного события.

Интересно, никто пока не озвучивал версий "за чито"?

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
23 июл 2011, 19:23
Baigais Krievs писал(а):
starik писал(а):

"Отвлекуха", походу, получилась на порядок жестче основного события.

Интересно, никто пока не озвучивал версий "за чито"?

Известное дело- за нефть. За что же еще? Видимо где-то господа нефтяники проявили несговорчивость. Не за шельф же.
23 июл 2011, 19:24
Поэтому и отвлекуха от странного взрыва. Его последствия, а именно, характер разрушений более чем странен.
23 июл 2011, 19:27
Korpus писал(а):
90 трупов, ну и чё? На пространстве СССР в за прошедшие 20 лет десятки тысяч если не миллионов и хрен по деревне.

много примеров тупой бойни в составе 1-2 террористов с таким количеством? Я не помню, что-то... уровень жертв сопоставим с Бесланом и Дубровкой, но сравни масштаб и силы ...
23 июл 2011, 19:28
starik писал(а):
Поэтому и отвлекуха от странного взрыва. Его последствия, а именно, характер разрушений более чем странен.

если я правильно понял по фоткам - было два взрыва, второй- внутри здания с меньшей этажностью ... судя по деформации окон и следам гари
23 июл 2011, 19:29
starik
Я как-то, видимо, не в курсе: в чём странность? Там чем-то необычным бахнули, или что?

23 июл 2011, 19:31
starik писал(а):
Его последствия, а именно, характер разрушений более чем странен.

Эпицентра так и не нашли.
По всему выходит, что это был Боеприпас объёмного взрыва.

Поскльку кустарных БОВ такой мощности не существует, ни одна из формальных террористических организаций ими не располагает, то стрелки переводить не на кого.

А раз так - то засунули хобот в задницу и помалкивают. Чтоб не ляпнуть лишнего.

Если это армейский боеприпас или созданный специально людьми, имеющими доступ к армейским ВВ, то получается некая легенда, выводящая к попытке государственного переворота.
23 июл 2011, 19:33
wellx писал(а):
Korpus писал(а):

много примеров тупой бойни в составе 1-2 террористов с таким количеством? Я не помню, что-то... уровень жертв сопоставим с Бесланом и Дубровкой, но сравни масштаб и силы ...

Терракты в московском метро по совокупности перевесят, добавим Домодедово. Еще можно рассмотреть Булгарию. Как у нас сопли жевали, так и жуют (имею в виду население). Ни одну подозрительную морду (нерусскую) пиздить не начинают (утрирую).
23 июл 2011, 19:36
wellx писал(а):
много примеров тупой бойни в составе 1-2 террористов с таким количеством?

Это практически нереально.

Учитывая, что при таком скоплении народа - 700 рыл, маящихся от безделья, там неизбежно должны быть минимальные силы правопорядка. Хотя бы частая охрана. И одного стрелка они могли бы и камнями отсановить.

Это какой-то нонсенс.
Я бы сказал - на острове была попытка захвата заложников, был бой, группа захвата или погибла, или ушла.
23 июл 2011, 19:38
На первый взгляд, Мощная взрывная волна, радиус от 1.5 до 2км результат инициирования, я так думаю, без оболочного устройства не начинённого поражающими элементами, дабы уменьшить количество жертв, а страху публике нагнать, всё -таки правительственный квартал. В общем разрушения мощной взрывной волной. Это если смотреть кадры ТВ.
Как говорят журналисты место подрыва, то ли машина, то ли закладка ещё где либо, в общем ещё не определили, как и хим.состав ВВ.
Либо скрывают.
23 июл 2011, 19:42
еще одна террористическая группировка - "Ансар аль-Джихад аль-Алами" (Стороннки мирового джихада) - взяла на себя ответственность за организацию терактов в Норвегии. Ее участники сделали свое заявление через видеообращение, которое было загружено на одном из каналов портала YouTube. В нем они обвиняют западный мир в оккупации Афганистана и пренебрежительном отношении к Аллаху

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/07/2011/607008.shtml

Эти уже на перебой ответственность берут... Однако, горит-то Министерство нефти, что несколько смущает.

23 июл 2011, 19:42
Что-бы кидать камни в стрелка, нужно иметь яйца. Нужно иметь решимость пойти на таран, броситься под танк с гранатой, в общем нужно иметь мужество, быть мужчиной.

Я бы сказал - на острове была попытка захвата заложников, был бой, группа захвата или погибла, или ушла.

Это вряд ли, всё-таки они находятся в другой реальности, нежели мы.
23 июл 2011, 19:47
И ещё, молодёжь на острове - это ведь дети партийных функционеров, элита? В таком случае, это не просто бойня.

23 июл 2011, 19:52
Baigais Krievs писал(а):
И ещё, молодёжь на острове - это ведь дети партийных функционеров, элита? В таком случае, это не просто бойня.

пробежала инфа, что большая часть детей - потомки иммигрантов .... лагерь трудовой партии, воде ...
23 июл 2011, 19:52
Чем это у них реальность другая? Лагерь то - не пионЭрский, а лагерь актива правящей партии. Взорвали - кабмин. Я так понял, что ихний Главный Мудель - два раза выскочил из заварухи.

Он должен быть был либо в своём курятнике, либо на острове речуги толкать за демократейу.

Ага

При этом полиция отмечает, что информация о том, что стрелявших в молодежном лагере было двое, пока не подтверждается.
23 июл 2011, 19:53
wellx писал(а):
Baigais Krievs писал(а):

пробежала инфа, что большая часть детей - потомки иммигрантов .... лагерь трудовой партии, воде ...

Получается, что это была ответка за взрыв, что-ли?
23 июл 2011, 19:54
Если дети элиты - где же охрана? :shock: Ну хоть пяток-то на такую ораву должен был быть? Или норвеги совсем уже зажрались? Да и главный на следующий день собирался прибыть.. Неужель ниодного чекиста не оставили караулить? А если бомбу сунут к тому времени? За три-четыре часа остров не прочешешь.. Херня какая-то..
23 июл 2011, 19:56
Чем это у них реальность другая?

Да долбоёбы они, непуганные и не пизженные.
23 июл 2011, 19:56
wellx писал(а):
пробежала инфа, что большая часть детей - потомки иммигрантов ....

Похоже на дымзавесу. Сперва говорили - правящей партии, типо актив подрастающий.

Вообще норвеги - круче латышей в сто раз. Такая отморозь. Сомнительно, что они там толерантность разводили. Болтовня, болтовнёй, а кому эти эмигранты реально нужны, чтоб с ними тусоваться.
23 июл 2011, 19:57
Paul писал(а):
Если дети элиты - где же охрана? :shock: Ну хоть пяток-то на такую ораву должен был быть? Или норвеги совсем уже зажрались?

Чем та охрана вооружена? Свистком?
23 июл 2011, 19:58
wellx писал(а):
пробежала инфа, что большая часть детей - потомки иммигрантов ....

Похоже на дымзавесу. Сперва говорили - правящей партии, типо актив подрастающий.

Вообще норвеги - круче латышей в сто раз. Такая отморозь. Сомнительно, что они там толерантность разводили. Болтовня, болтовнёй, а кому эти эмигранты реально нужны, чтоб с ними тусоваться.
23 июл 2011, 20:00
Сайт газеты оперативно публиковал сообщения, которые оставляли на своих страничках в Facebook молодые люди, которые были на острове. "Не звоните мне!" — писали многие.

Ха.
А казалось бы - наоборот. Дожны всех на уши были ставить. Чё за чюдо?
23 июл 2011, 20:02
По информации NRK, обвиняемый в убийстве занимался фермерством и, таким образом, имел доступ к удобрениям, которые потом использовал для изготовления взрывчатки. Для этих целей он приобрел шесть тонн удобрений. У него также было разрешение на два охотничьих ружья, что никого не удивляло, так как охота в Норвегии является распространенным хобби.

Всё прикольнее и прикольнее. Кстати, версия про то из чего перец лупил - была? А то я так для себя в уме Хеклер-Кох держу.
23 июл 2011, 20:02
Э-э.. Если не звоните - значит мобило было, если было - нахера ж при пальбе и кровище на улице вообще в Facebook писать???? :shock: Тут ноги уносить надо, али дрын идти выламывать, или в полицию названивать, ну уж никак не графоманствовать.. :shock:
23 июл 2011, 20:06
Paul писал(а):
Э-э.. Если не звоните - значит мобило было, если было - нахера ж при пальбе и кровище на улице вообще в Facebook писать???? :shock: Тут ноги уносить надо, али дрын идти выламывать, или в полицию названивать, ну уж никак не графоманствовать.. :shock:

Конец Европы (с) или Закат Европы ? Один хрен....
23 июл 2011, 20:09
wellx писал(а):
Paul писал(а):

Конец Европы (с) или Закат Европы ? Один хрен....

Не, то рассвет. Ща родят гитлера или еще кого похлеще. Это так, родовые схватки.
23 июл 2011, 20:48
ursus писал(а):

норвеги фрицев считают за низшую расу и лет 40 после войны на официальном уровне жесточайше чмырили полукровок

но этнические войны никто не отменял и чурбанов в Норвегию завозят централизованным образом
23 июл 2011, 21:27
Странно -

http://www.guardian.co.uk/world/blog/20 ... e-coverage

Что полицаи делали 9 минут?

5.31pm:
The police are now on site and sealed off the area. Bjorn Jarle Røberg-Larsen of Labor, is not in Utoya, but has had telephone contact with young people who are on the island.

5.40pm: Police have confirmed the shooting incident, reports Reuters.

5.47pm: Anti-terrorism police are being sent to Utoya where the Labour party youth camp has come under fire, the BBC is reporting.

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
23 июл 2011, 22:19
Убийца в Норвегии - друг Израиля и антирасист

Как-то масоны резко за жидов вписались:

Изображение

Изображение
24 июл 2011, 00:12
Что и следовало ожидать, не только мировые СМИ о данном зомби, что на фото выше, но и здесь на форуме, только о нём и говорят.
24 июл 2011, 01:05
Кто бы вот мне только пояснил, как в одиночку можно перестрелять такую прорву народу? Ежели, конечно, не из пулемета.. Тем более на лесистом скалистом острове, имеющим кучу каменных строений? Это как же стрелять надо.. И сколько патронов в собой тащить.. Что-то мне слабо верится, однако..
24 июл 2011, 01:37
Ну вы , мля ребят , понаписали тут за день!
а меня подождать? главного типа "тевтонца" ?

я тут в шоке , вместе с норгами и шведами понимаешь пребываю, а вы так беспароднно прям бросились все анализировать...

я только только "отписался " на ГА в ответ гадскому уроду Алексу... , оборзевшему вконец . :-?
вот тут мой ответ , помещу сюда тоже:

Цитата: АЛЕКС... от 23 Июля 2011, 12:28:17
вы не находите,господа, что НАШ форумный ТИМА по "движениям души" несколько похож на вчерашнего "фундаментально супер-белого" норвежского блохера стрелка-подрывника"?.....только в Норвегии "уже случилось" ,а с ТИМОЙ "ещё не"...

тима,не подобрали ещё "кандидатуру" "пострелять на селигер"?

Вы Алекс, все подробности о трагедии в Норвегии знаете? На острове Утойя Вы сами были или Вам Риан всю правду про то как оно точно было уже рассказало?
ну а если не Риан, то какое агенство новостей? а откуда у них инфа?

Вы понимаете, сейчас вывалят целую кучу дерьма про Норвегию .
а ВЫ вот не задумывались почему именно сейчас , почему не в Швеции а в Норвегии и связано ли это или нет с другими, менее заметными событиями в этих странах, о которых я ранее уже писал в "тевтонской".
Я понимаю, Вы не ходите в некошерную "тевтонскую" и не читаете "иностранных новостей", поскольку Вам уже сообщили все правильные новости, не так ли?

Я вот например писал про глубочайший раскол между разведобществами скандинавии и америки ( вплоть до высылки резидентов, десятилетиями работавших в стране без проблем ), отказ от сотрудничества и обмена информацией этих стран с америкой после неудавшегося теракта в Стокгольме ... признание Норвегией Палестины в границах 1967 года, размолвки с Моссадом и т.д....все это не благодаря а вопреки неутихающей в скандинавии пропаганде "левых", либеральных партий и организаций страны за продолжение и расширение антинациональной миграционной политики, и поддержки курса апартеида и рассовой дискриминации Израильского правительства ?

я так и думал, что здесь на ВПР немедленно поднимутся стоны про "кровавых наци".
В Норвегии, к примеру, в отличии от ситуации в России, убийца оперативно задержан. Ведется следствие. Будет суд. после приговора и поговорим.
а про то что он может чиста сумашедший, Вам такая мысль в голову не приходит?

Те же самые Социал Демократы и "левые", чьи молодежные организации собрались вчера в лагере на о. Утойя, и чьих юношей и девушек, принялся расстерливать этот урод , с первых же минут бросились строчить свои версии про "исламский фОшизм" сразу после взрыва , причем не только в Норвегии , но и в Швеции.
как под копирку. Пока их грубо не одернули трезвые головы.

Любая подобная трагедия будет по определению мусолится всеми радикалистами, как правого так и левого толка с целью выуживания голосов и запугивания оппонентов фантомами очередного "изма".

не надо, не позорьтесь пожайлуста.

Правду говорить легко и приятно!
24 июл 2011, 01:42
Baigais Krievs писал(а):

Нее, никакая оне не элита. Они члены соцдемовского и коммунистического ("левого") комсомола ( если по нашему ) норгов.
остров этот что то вроде нашего Селигера.
а элитой кто то их назвал по неопытности или неправильный перевод... а может нарочно.

24 июл 2011, 01:51
Paul писал(а):
Кто бы вот мне только пояснил, как в одиночку можно перестрелять такую прорву народу? Ежели, конечно, не из пулемета.. Тем более на лесистом скалистом острове, имеющим кучу каменных строений? Это как же стрелять надо.. И сколько патронов в собой тащить.. Что-то мне слабо верится, однако..

совершенно пральный вопрос. сейчас ищут вроде второго.
а пострелять на маленьком острове 90 чел нетрудно. он приехал затаренный. причем все запланировал заранее: сначала запарковал машину у здания правительства в Осло, потом поехал на остров, с полпути рванул машину и хладнокровно продолжил свой путь к острову, зная что все наряды милиции и спецназ армии рванет к месту взрыва и у него будет время. там у него автоматы были ... а народу там было много. вместительность лагеря около 570 чел. островок небольшой ведь на самом деле. и он один или вдвоем...так что теоретически возможно

потом вчера 22 июля, Перунов день по нашему ( а у них день рождения из бога громовика Тора)

короче здесь замес видно проффессиональный, а придурка с "арийской внешностью" подбирали небось не вчера на роль "жертвенного агнеца"

иногда вот смотрю я на рожи наших россианских алигархов: думается, их наверно тоже как специально подбирали: как бы поотвратительней рожу найти чтоб с души воротило от нее скорей . так наверное .

24 июл 2011, 02:01
starik писал(а):
Что и следовало ожидать, не только мировые СМИ о данном зомби, что на фото выше, но и здесь на форуме, только о нём и говорят.

так такой жупел "кровавых наци" на дороге не валяется.

получается что нам оставлен выбор: или "тоталитарная демократия" или другими словами 'технофашизм' ( это когда все "демократичные люди " из " хороших семей " будут помещены в комфортабельный техно зоопарк с тотальным контролем их повседневной жизни и мыслей)
или как альтернатива предлагается жупел "радикального национал социализьму".

процесс фашизации европы и со стороны технократов от политики и со стороны загона медийщиками хомячков в загон "как страшно жыть!" с подобными кровавыми иллюстрациями , идет по американским лекалам.

что дальше? то же что и в америке.

24 июл 2011, 02:13
gardener писал(а):
....................
потом вчера 22 июля, Перунов день по нашему ( а у них день рождения из бога громовика Тора)

..................

Ритуальное жервоприношение старым богам????
24 июл 2011, 02:24
Ну и у меня такое же ощущение возникло. типа он сам себя мог закласть. во славу Тора.
я ж говорю, бошку ему наверно загрузили кашей всего и всех что мама не горюй!

24 июл 2011, 02:32
Да он не себя заклал, вот в чем дело.. Поглядим, когда обьявят точное количество народу..
24 июл 2011, 09:51
22 июля Андерс Брейвик, пошел и убил по меньшей мере 80 арабов и африканцев
http://vadimb.livejournal.com/1315896.html

Изображение

Изображение

Изображение
24 июл 2011, 12:21
Max писал(а):
22 июля Андерс Брейвик, пошел и убил по меньшей мере 80 арабов и африканцев

не хочу показаться каким-то Рембо интернетным, но ... вот глядя на вторую фотку - при хоть малейшем желании спастись можно ведь было заставить потратить на себя до 15-20 паторнов. Лес, деревья, пересеченная местность, камни, если двигаться и спасаться ... ну это блин надо быть Бондом, дабы попасть вот так легко по движущейся мишени ....

З.Ы, Гарденеру - меня приколола фраза (правда в русском переводе ) , когда амеры сказал - не, взрывчатка ТОЧНО была в автомобиле :) ...
(они опять упустили возможность промолчать :) ).

Вот только либо этого авто уже нет (аннигилировался от 6 тонн удобрений ) или теперь у взрывотехников новый ребус появился .... как волна снизу могла так вывернуть рамы наверху нижним краем вовне... с остаточным креплением верхнего края рамы на месте ...
http://foto.delfi.lv/ru/show_original/2192248/[/img]
24 июл 2011, 12:51
Именно это меня и смущает.. У меня есть небольшой опыт стрельбы в лесу по движущейся мишени, есть и опыт просто пострелушек - я бы лично ТАК наверняка не сумел бы, даже если сильно захотел. Не тот уровень.. Либо он был просто потрясающе хладнокровен и очень сильно натаскан, либо - ...... Отдает фуфлом. Стрелков-психов полным-полно было, но чтобы вот так просто такую ораву ухлопать - это рекорд. Чемпион, однако..

Кстати, говорили, что у него за стволы были?
24 июл 2011, 14:03
Тема вонет не на шютку.

Итак вопрос - где хранится Фонд Будущих Поколений норгов? Он по размерам достигает несколько сотен ярдов баксов.

И есть впечатление, что норги вовсе не были настроены им делиться.

Подобное жлобство, несоменнно вызвало огорчение отзывчивых к чужим бедам, гумонистов в штатском и мундирах.
24 июл 2011, 14:07
Изображение

И из какой точки надо вести огонь, чтоб получить такой результат?

Я вам скажу. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со стороны воды.

Обратите внимание - 200 лежат в направлении берега. Если бы огонь вёлся с острова, то они бы были в воде или падали в направлении воды. Естественное и правильное желание увеличить дистанцию с источником угрозы.

Тут было то же самое. Люди кинулись к берегу. Их расстреливали с катера из нескольких стволов с оптикой.

Парень выполнял роль загонщика. Разогнал толпу по берегам. Там их и ждал экипаж лодки Харона.

Грамотно.Толково.
24 июл 2011, 14:14
Или они тупо стояли на берегу, а он методично шел по берегу и всех валил, либо... стреляли с воды, причем люди, опастности от которых они не видели.. Типа спасателей или полиции.. Причем - они явно не упали сверху, они погибли там, где и стояли...
Я конечно не эксперт, но ИМХО - вот тот справа, что сидит, в джинсах и коричневой куртке, явно не сверху пулю получил..
24 июл 2011, 14:41
Люди спрятались под обрывом, благополучно добежав до него. За ними никто не гнался. Они спрятались под обрывом или за камнями, оставив возможность манёвра вокруг или вдоль препятствий при огне с берега. Всё логично. Правильные решения. При стрельбе с берега, стрелку пришлось бы подходить к каждому почти вплотную. При этом жертва всё равно имела бы возможность минимизировать зону поражения. При такой ситуации, все остальные имели бы возможность уходить вдоль берега, прикрываясь препятствиями. Никакой группы тел при стрельбе одного человека с берега, даже из автомата, не могло бы получиться.

Очевидно, огонь вёлся с воды, практически одновременно из нескольких стволов, по людям, считающим себя в относительной безопасности и не прикрывавшихся с директриссы воды.

Причём - стреляли быстро и метко. Время реакции практически не было оставлено. Люди успели совершить несколько шагов максимум, сообразив, откуда ведётся огонь.

Это был винтарь, видимо той же марки, что и у Беринга. Автоматический карабин с оптикой, с прицельной дальностью, не менее 300 метров.

Сообщений: 2517 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 51 След. Страница 1 из 51
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика