Москвабад-Сарай

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 614 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
21 окт 2011, 21:20
Бруно писал(а):
Понесло Девятова.
Все в кучу смешал.


Девятов он языческий жрец. :) ему можно все в кучу валить для пущей убедительности. но да, согласен, про Китай у него лучше получается.

да никто там не православный. ни попы, ни прихожане... так, цЫрк для лохотрата.

так же будут и 7.40 танцевать всем скопом , коли надо будет, и намаз творить сразу опосля ... политика-с.

Правду говорить легко и приятно!
22 окт 2011, 10:34
Бруно писал(а):
Медведева- Линник - православная?

Типа того. Я так думаю, что те сомнительны трансформации, которые сейчас происходят в РПЦ, весь этот крен в сторону ее жидовствования, происходят не без ее участия
22 окт 2011, 10:42
gardener писал(а):
статье уже год, а актуальна так , словно написана вчера!

После двух революций 1917 года (сначала буржуазной, покончившей с остатками православной вертикали «Третьего Рима», а вслед за ней анти-буржуазной – октябрьской социалистической) к власти в России пришли интернационалисты. Тогда международный революционный гимн неимущих «Интернационал» стал государственным гимном СССР. А замена в 1944 г. Сталиным гимна пролетариев всех стран на национальный, стала символом возвращения России на имперский курс «Третьего Рима» в современных условиях. Теперь эту римскую имперскую линию продолжает Путин В.В.

Власть же в Москве с 1917 года по настоящее время всегда удерживали представители «Сынов Завета». Или полные евреи: Каменев Лев Борисович (Розенфельд) который был первым председателем Московского совета, а именем Кагановича Лазаря Моисеевича, было названо московское метро. Или евреи лишь по материнской линии, типа Гришина В.В. и Лужкова Ю.М.

Для управления социальными сетями, на которые делают ставку «Сыны Завета», власть в узловой точке – Москве выступает приоритетом политики. Ибо позволяет контролировать всё: как социальные сети разных групп населения, включая криминальные, так и сети разных народов (диаспор).


http://www.peremeny.ru/books/osminog/2289


Садовник, статья интересная, но в ней столько всего намешано.

Один только этот пассаж чего стоит:

По известным евреям-кабалистам космическим основаниям, если Путин не восстановит управление до марта 2011 года, «Коалиция Путина» в 2012 г. окончательно потеряет власть. При этом подобрать власть в 2012 г. с третьей попытки (первые две: 1993 и 1998) намереваются интернационалисты.


Вот как вы откомментируете тот факт, что на том приснопамятно съезде, на котором мне довелось поучаствовать, было заявлено:

"Господа, мы с вами стали свидетелями исторического события, - рождения Пятого Интернационала!"

При этом интернационалисты заявили прямо - они делают ставку на Путина.

Девятов же предствляет все так, как будто между Путиным и Интернационалом идет какая-то борьба. Ну какая же это борьба, когда уже всем очевидно, что они давно сплелись воедино
22 окт 2011, 10:50
Лина писал(а):
на том приснопамятно съезде, на котором мне довелось поучаствовать, было заявлено:

"Господа, мы с вами стали свидетелями исторического события, - рождения Пятого Интернационала!"


Ого, интересно.
22 окт 2011, 10:53
ursus писал(а):
Ого, интересно.

Да, именно так. Свидетельствую
:evil:
22 окт 2011, 11:05
Всё-таки там гнильё системное. Не от глупости или расфокусировки личных взглядов. Надо искать источник говна.
22 окт 2011, 11:06
И только чудовищная дремучесть Корнета не позволила Пятому Интернационалу завладеть миром! 8)
22 окт 2011, 11:08
Мне кажется, что многих людей просто используют. Сейчас пошла волна - ностальгия по СССР, интернационалисты пытаются ее оседлать
22 окт 2011, 11:18
Там используют всех. Учитывая, что бэкграунд некоторых ключевых персонажей мне достаточно знаком, никаких иллюзий по поводу того, что они что-то представляют лично из себя, у меня нет.
Всякие мысли о какой-либо самостоятельности той толпы, следует раз и навсегда исключить. Чтоб не искать кошку в комнате, в которой её нет.

Ну, да б-г :-| с ними, с интернационалистами. Надо думать дальше, как их утилизировать. Союзников у нас не будет никогда, надо спокойно относиться к тому, что кроме врагов вокруг никого нет. Вопрос - только в уровне враждебности и нашей способности использовать их системные характеристики против них самих.

Что, тем не менее, не является обвинением против любого хомяка или даже главаря второго- десятого упровня, которые сами являются предметом манипуляции. Не стоит путать принципиально негативную оценку идеологии структуры и личную неприязнь к отзомбированным ей.
22 окт 2011, 11:32
Не туда запостила
22 окт 2011, 15:04
Лина, я рад комментариям. Видишь, я сам блуждаю .

Значит так оно и есть: "Великая Радиоигра" на любой вкус лохотрата.

я к чему это про "языческого жреца" : он как бы запустил волну...

не напиши это Девятов, хоть так коряво, может и с заведомой ошибкой, мы бы ( и тут благодаря твоей помощи)может и не связали воедино еще несколько обрывков нити предательства путиноидов .

Правду говорить легко и приятно!
24 окт 2011, 05:30
И куда податься среднему москвичу? 8)

"Более скромный вариант уехать в Евросоюз — три Балтийские республики. Например, в 2010 году в Латвии были приняты поправки к законодательству, позволяющие получить вид на жительство в стране для иностранцев, купивших недвижимость на сумму свыше 100 тыс. латов (€141 тыс.) в Риге или 50 тыс. латов (€70,5 тыс.) за пределами столицы. На эти деньги в Латвии вполне можно купить приличный коттедж — в Подмосковье такое же жилье обойдется куда дороже. Программа уже дает первые результаты. За год, прошедший с момента принятия закона, за видом на жительство к властям Латвии обратились 1079 лиц, из которых 633 — россияне. Покупка недвижимости в Латвии с ее 28% русского населения — вариант для представителей среднего класса из крупных российских городов. "

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1793512

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
24 окт 2011, 05:32
А вот что думает об эмиграции Президент":


"Думать об отъезде — в этом нет ничего предосудительного. К этому вообще нельзя относиться по-советски,— заявил в апреле Медведев в интервью телеканалу "Дождь".— "Завтра я подпишу указ о том, чтобы создать систему мер стимулирования для такого-то количества людей, тогда они не уедут, они останутся" — такого не будет, ни один президент никогда этого не сделает, это невозможно". Действительно, в отличие от США, ЕС и даже КНР, государственной программы, стимулирующей приток квалифицированных кадров, у России нет, если не считать программу "Соотечественники", о провале которой "Власть" подробно писала еще в конце второго путинского срока
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1793512

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
24 окт 2011, 10:25
Бруно!

Новости :супер! :)

И действительно, куда податься "бедному москвичу"? 8)
Москва, она такая... Москва!

Вообще то, мне видится план: процесс Великого Переселения москвичей поможет нейтрализовать злобных балтов в их самом логове : технология та же самая: "замена населения":)
правда "бедные балты" опять возвращаются на свое привычное им историческое место : в качестве хуторян и обслуги "цвета нации" :)

Все таки не зря "советская интеллихенция" всю жизнь пускала слюни по Юрмале. Помните, я как то упомянул, что пол израиловки сидит "на чемоданах"?
И смотрят они тоже не куда нибудь, а в сторону "культурной, но бедной" балтики...Это у них наверное зов предков :))

Вообще то, я сейчас читаю про среденевековую историю балтийского региона: то что мы зовем сегодня латвией /литвой, ну чухония, одним словом...
Многое говорит о том что корни "гусской интеллехенции" идут как раз из Риги, да ее окрестностей.
Со средних веков туда раз за разом жыдов выгоняли за ростовщичество то поляки, то ливонцы с тевтонцами...
А на местах им отчаянно сопротивлялась жмудь , ( кстати весьма воинственное славянское племя, насильно крещенное аж в начале 17 века(!)) которой сегодня почти совсем не осталось и которую та самая "совесткая интеллехенция" так любила изображать в своих фильмах как "фошистские хари" .

Одно волнует: как там Урсу с ними придется ?
26 окт 2011, 03:53
Не, это не супер. Вот это супер: крысы грызут друг дружку.

"Рассказал Лужков и о своих взаимоотношениях со своим бывшим замом, курирующим строительный бизнес Москвы, Владимиром Ресиным. Эти отношения всегда были натянутыми, а после отставки Лужкова Ресин удачно вошел в команду нового мэра.


Лужков: Что касается Ресина, его поведение продиктовано его личными устремлениями, его личной жизненной позицией, и говорить о каких-то эмоциях личностного плана по отношению к тому, как вел себя Ресин, я не считаю нужным. Это его совесть, это его ответ перед Всевышним, и дай бог ему, чтобы он этот ответ мог держать так достойно, как держат миллионы людей, ведущих себя прилично. Я с Ресиным не встречался, во-первых, не захотел сам, а во-вторых, эти люди боялись встречи со мной, чтобы не навлечь на себя гнев нового руководства. Несмотря на то, что Ресин работал со мной много-много лет, его назвать другом я бы не расхрабрился что ли."

http://tvrain.ru/news/yuriy_luzhkov_sey ... oda-56848/

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
26 окт 2011, 10:39
Да. Я прочел.

Бруно, тут уже не знаешь :толи плакать, толь смеятся...

Вот если я повторю крамольное : "Русская революция неизбежна!"

Как на сегодня к этому отнесутся рядовые москвичи?

Они может отнесутся то и положительно.
А как отнесутся те , кто сегодня честно служит или те , кто"прислуживает" в карательных органах власти как то : полиция и ОМОН ,ну или наши самые "хуманные" суды, где судьи "судят" с оглядкой на очередного предержателя скипетра ?

Ясно видно, что Система заточена именно на репрессии массы обыкновенных людей в угоду тем кто мнит себя "властью", и ее на сегодня невозможно исправить, лишь подкрутив гайку там, сменив прокладку сям...

Согласно Конституции Власть принадлежит Народу.
Но этому мифическому "Народу" пока не удается осуществить ее в полной мере.

Что до сих пор спасает стулодержателей в их теплых кабинетах ?

Их держит там своим безразличием или глупыми надеждами наш пока разобщенный народ, что сам дает им право там сидеть и "властвовать" от имени "народа"...
Их держат там и те из наиболее отчаявшихся, что "уходят" в паралельную реальность, плюя на существование вообще каких то там "властей"...

Так "власть" осуществляется не волею народа а волею тараканов , живущих в головах народа.
Эти тараканы достались нам в наследство от родителей с советских времен и за 20 лет лишь еще больше мутировали и размножились на почве масс пропаганды лживых "ценностей"

Самый жирный "таракан" в этом : это страх прийти на помощь ближнему ( а вдруг, он упавший рядом со мной, падла ,гад и "русский бандос" ?) и второй это безразличие даже к своей судьбе ...не говоря уже о судьбе своих детей/внуков.

Я рад тем крохотным протестам мсоквичей , борющихся за сохранение исторической Москвы.
Я верю что в них то как раз и сохраняется дух того самого "гражданского общества", за кое так рьяно ратует на словах фарисей всея Руси Аарон Мендель.
26 окт 2011, 11:16
gardener писал(а):
Да. Я прочел.

Бруно, тут уже не знаешь :толи плакать, толь смеятся...

Вот если я повторю крамольное : "Русская революция неизбежна!"

Как на сегодня к этому отнесутся рядовые москвичи?

Они может отнесутся то и положительно.
А как отнесутся те , кто сегодня честно служит или те , кто"прислуживает" в карательных органах власти как то : полиция и ОМОН ,ну или наши самые "хуманные" суды, где судьи "судят" с оглядкой на очередного предержателя скипетра ?


получается интересный вывод - пока есть призыв - есть надежда на слом системы, ибо призывник - часть народа. А вот полицаи и контрактники - те идут за деньги и будут служить системе ....
26 окт 2011, 13:51
wellx писал(а):
получается интересный вывод - пока есть призыв - есть надежда на слом системы, ибо призывник - часть народа. А вот полицаи и контрактники - те идут за деньги и будут служить системе ....


вот и я об этом думал.

поэтому то в европе так методично уничтожаются все 'народные' армии основанные на призыве. частично денег нет, частично это поддержка идеологически подчиненной Системе контрактной армии НАТы : без принципов и этнопринадлежности > как в конце Римской Империи...

В Европе ведь, в полном формате национальных армий, кроме как в гномии почти и не осталось.
А это прямое уничтожение суверенитета. Ибо контрактники будут служить тем кто платит. Янычары.
Смотрите кто эти полицейские, что сегодня разгоняют митинги в америке: это метисы латиносы и прочая цветная шушера , что идет на службу голдман саксовичам на понюшку табаку...

все то же готовится и у нас: кавказоиды с киргизами как боевые псы кремлевских хазар .

все это нам втюхивается под соусом " никто не хочет служить в этой сраной армии" и "УжОс, ужОс! везде развал и коррупцыя", "нах, нах, только не моего сына в армию!" То есть народ приучают к мысли что :"регулярную армию нах."

Для этого же и размусоливаются всякие преступные инцинденты в армии, как то деодвщина и пр. ну тут все все знают.
Вместо того чтобы занятся всерьез расследованием преступлений, а так же причин преступлений и коррупции в армии с открытым показом по телеку как наказывают настоящих предателей... Но ведь этого нет.
А есть игра в кошки мышки : меж кремлем и генералами , меж генералитетом и офицерами, меж офицерами и солдатами.

теперь , следующий этап пропаганды : "демографическая ситуация аховая, некому защищать границы"> нет людей.
нет людей или их заменяют?

все верно. молодых людей сегодня мало . но под лозунги "демографической ямы" набираются этнически гомогенные отряды контрактников таджиков и пр., что якобы защитят нашу границу , коли что...

Русские же мужики сидят и без денег и без переспектив найти работу в своих депрессивных регионах, которым не повезло попасть в перечень "всеросийких горнолыжных здравниц"..

даже не смешно...
26 окт 2011, 20:10
gardener писал(а):
все то же готовится и у нас: кавказоиды с киргизами как боевые псы кремлевских хазар .


...А в это время В центре Москвы строят "закрытый город"

В центре Москвы высоким металлическим забором огораживается квартал для высших чиновников администрации президента.
На Старой площади у выходов к Ильинке и Варварке строятся контрольно-пропускные пункты, то же самое происходит на выходе из Ипатьевского переулка к Варварке.

Внутри квартала оказываются церковь Святой Троицы в Никитниках, палаты Симона Ушакова и бывшая гостиница Боярский двор работы Шехтеля.
Последний остается виден с улицы, но подойти к нему будет уже нельзя – перед ним появится ограда. А палаты и церковь остаются внутри квартала и рискуют стать недоступными для верующих и туристов.


Вот так. Современное переосмысление "Запретного города"
Правда в Китае его открыли, а у нас закрывают.
Не иначе как к победе "народной власти" готовятся.
26 окт 2011, 20:13
wellx писал(а):

получается интересный вывод - пока есть призыв - есть надежда на слом системы, ибо призывник - часть народа. А вот полицаи и контрактники - те идут за деньги и будут служить системе ....


Надежда может и есть, а слома нет.

Полностью призывная армия не смогла
помешать развалу СССР. С другой стороны,
в распоряжении ГКЧПистов было сколько
угодно отборных профессиональных частей,
с удовольствием арестовавших бы и меченого,
и бориску. Та же Альфа, примеру. Не пригодились.

Наеврное, все таки в ином дело, в каких то
глубинных, незаметных современнику процессах,
а замена призыва контрактом (если таковая
произойдет), всего лишь штрих в общей картине.

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
26 окт 2011, 20:31
Бруно писал(а):
И куда податься среднему москвичу?


Может и правда? Уж лучше сразу в прибалтику?

На чиновников пришлось 60% покупок элитного жилья Москвы

Чиновники покупают около 60 процентов московского жилья стоимостью от двух и более миллионов долларов....в основном речь идет о чиновниках федерального уровня, которые покупают столичные квартиры с совершенно разными целями (для проживания, вложения инвестиций или в качестве подарка).
27 окт 2011, 15:47
gardener писал(а):
...А в это время В центре Москвы строят "закрытый город"


http://eriklobakh.livejournal.com/

Я помню две вещи:

1. Помню, что в районе Ильинки, Варварки и т.д. - т.е. между Кремлём и Старой площадью с ЦК ВЛКСМ и т.д. - жили люди. Это я помню по самому концу 80-х и самому началу 90-х. В квартирах жили.

Теперь же уже лет пятнадцать как там только министерства и ведомства (ну и магазины).

2. Помню - как вокруг "Белого дома" был сквер, в котором я лично гулял. После 93-го же первое, что сделал Черномырдин, заселившись туда (после того, как они с Ельциным совершили конституционный переворот) - так это поставил там очень высокий забор с отдалением от самого здания метров на сто. Ну и не пройти без пропуска в сквер, разумеется.


Если продолжать этот ряд, то с сегодняшнего дня можно сказать, что я помню три вещи. Старую площадь, это здания, где раньше сидели ЦК КПСС, а потом Администрация Президента, Управделами и ещё Администрация Московской области - сегодня завершили обносить (на какого лешего - никак не могу понять) опять же высоким забором, при этом выглядящим дороже - чем сами эти административные здания, выглядящие довольно скромно.

Т.е. если вам теперь придёт в голову пешком спуститься от Ильинки в сторону Варварки - у вас не получится.

Это, так сказать - графическое изображение той раковой опухоли, которой является русофобский антироссийский антинародный режим Ельцина-Путина-Медведева. Разумеется - эта опухоль страшнее и опасней, чем какие-то там заборы и т.п. - эта опухоль сжирает по миллиону русских в год, но "графически" с заборами и прочим огораживанием это интересно выглядит, показательно. При страшном тиране Сталине, при Брежневе, при всеохватном КГБ и т.д. - никому не приходило в голову такого; в "хазбулатовский" Верховный Совет, тогда сидевший в "Белом доме" - я тоже ходил в юности спокойно и без заборов. Господи, да чего уж там - у меня даже районная Управа - подчёркиваю - не Префектура, а вонючая Управа (вот уж кто никому не нужен-то - если ходить "их всех" резать-вешать) - и то обнесла себя двухметрового роста решёткой...

Я конечно не буду говорить всякие банальности, что во всяких Даниях-Норвегиях-Бельгиях-Голландиях члены правительства ходят из дома на работу пешком или на велосипеде (я сам лично видел не раз) - это все знают, ладно, пусть наши ездят в пуленепробиваемых кортежах - при том даже не первые лица, а кто-попало из придворной обслуги. Но огораживаться такой пошлостью... Нет, не думаю - что это подсознательная боязнь народа и т.д. - это не спасёт, разумеется. Уголовно-тюремное сознание властной раковой опухоли - вот что это: и они этого не скрывают, постоянно дают понять, точнее "пробалтываются" - не живётся им без решёток, не уютно, не по-родному.
01 ноя 2011, 20:14
Центр приёма экстренных вызовов от населения, ЗАО «Московская Служба Спасения» прекращает свою работу.

http://0911.su/

:cry: Bruno, Лина, Апсурда и Манюня ( если заходит на огонек) !

это что это такое? а замена службе есть?

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" , так что ли?
01 ноя 2011, 21:51
Что, как в США - в некоторых городах полицию и пожарников прикрыли?
02 ноя 2011, 09:16
gardener писал(а):
Центр приёма экстренных вызовов от населения, ЗАО «Московская Служба Спасения» прекращает свою работу.

http://0911.su/

:cry: Bruno, Лина, Апсурда и Манюня ( если заходит на огонек) !

это что это такое? а замена службе есть?

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" , так что ли?

Я вообще имею слабое представление, что это за служба такая и зачем она нужна.
Обычно в экстренных ситуациях звонят по-старинке - по тел. 01, 02, 03, 04.
Хотя нет, вспомнила, пару лет назад у нас во дворе собака загнала кошку на дерево, та дня три там выла - боялась слезть. Вызвали эту самую службу спасения, приехал мужик с специальными приспособлениями, спас кошку.

Причина прекращения деятельности службы скорей всего банальна - недостаток финансирования.
02 ноя 2011, 10:44
Лина писал(а):
что это за служба такая и зачем она нужна.


ага. ну тогда понятно.
а то выглядит как в некоторых американских штатах , где закрывают пожарки, перекапывают асфальт на дорогах, превращая их обратно в грунтовые по причине отсутствия денег на поддержку дорхозяйства.

смутило "0911", не было в Москве никогда такого номера в ходу.
02 ноя 2011, 11:20
gardener писал(а):
смутило "0911", не было в Москве никогда такого номера в ходу

А я про такой номер слышал. Это они после показа сериалов: Служба спасения 911: спасает кошку - ввели.
02 ноя 2011, 12:44
Макс, знаешь, глядя на все это безумство, я думаю, что "точка бифуркации" уже пройдена.
сейчас же идет процесс выбора людьми сторон баррикад.самоопределение.

После сегодня тобой приведенной цитаты из статьи КП надежда лишь на то что все обойдется малой кровью...

И еще: когда дойдет дело до сбежавших из "этой Рашки" "Рублевских пенсионеров": что делать то с их "поместьями" ?
столько летних дач детским садикам наверно не надо...мож переоборудовать в дома для тех же престарелых?
02 ноя 2011, 13:31
gardener писал(а):
И еще: когда дойдет дело до сбежавших из "этой Рашки" "Рублевских пенсионеров": что делать то с их "поместьями" ?
столько летних дач детским садикам наверно не надо...мож переоборудовать в дома для тех же престарелых?

Гыг, Садовник, у нас мысли сходятся. Я сегодня утром по дороге на работу тоже мысленно все отнимала и делила, отнимала и делила. Докатилась :razz:
02 ноя 2011, 13:46
А в комнатах нашшшыг, сииидят камиссары, и девочек нашшших, вееедут в кабинет.... 8)

Думаю, всё проще.

Они должны заплатить за свою недвигу и пусть пользуются. Элитный посёлок - элитные налоги. Дачный кооператив - социальная поддержка.

Ну, а кому бабла не хватит - может сдать государству. Добровольно, конечно. Это выгодно. К вам не позвонят утром судебные приставы с длинной портянкой на опейсание имущества.
02 ноя 2011, 14:31
ursus писал(а):
Они должны заплатить за свою недвигу и пусть пользуются. Элитный посёлок - элитные налоги.

Нужно исключить случай вредительства и самопроизвольного сноса произведений архитектуры. (типа, "А мы при Хрущёве все плодовые деревья вырубили...") Произведения архитектуры получают статус памятников капитализма, что удваивает налог на недвигу и за попытку сноса зараде экономии вводит жуткую уголовную ответственность.
02 ноя 2011, 14:43
Да. Содержание в порядке оценивается специальной комиссией. Ну там - позолота и прочая херня. Чтоб штикатурить не ленились и так далее.
02 ноя 2011, 15:19
Max писал(а):
самопроизвольного сноса произведений архитектуры.

Содержание в порядке оценивается специальной комиссией

8)

yes! yes! no pasaran!

я думаю , тут наш Бруно без проблем справится с должностью руководителя "Архнадзора".
А, Бруно? Пойдете?

Доходы от сдачи в аренду и налогов с элитной недвиги пойдут в фонд "дети будущее России"
25 дек 2011, 06:16
gardener писал(а):
Max писал(а):
самопроизвольного сноса произведений архитектуры.

Содержание в порядке оценивается специальной комиссией

8)

yes! yes! no pasaran!

я думаю , тут наш Бруно без проблем справится с должностью руководителя "Архнадзора".
А, Бруно? Пойдете?



C архнадзором у нас все в порядке.
Из интервью гл. архитектора Москвы:

— Неужели вы верили, что в "Сити" может быть построена 600-метровая башня "Россия" по проекту Нормана Фостера. Ведь тогда бы здесь наступил транспортный коллапс?


— Я пессимист с улыбкой на лице. Честно, особой веры у меня не было, но многие тогда, поддавшись общей эйфории, верили.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1843680

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
25 дек 2011, 12:50
Бруно писал(а):
поддавшись общей эйфории, верили.


Стрелять и вешать, вешать и стрелять.
Когда в приступе эйфории от предвкушении бабла, архитекторы и конструкторы начинают ВЕРИТЬ в то, что аквапарк или спортзал не развалится от выпавшего снега - их надо стрелять и вешать, как убийц.

Когда то же самое делают градостроители, у которых на руках есть все нормы, методики расчёта, опыт, то значит это саботажники и сознательные вредители.
25 дек 2011, 13:03
Бруно писал(а):
поддавшись общей эйфории, верили.


да видать запахло жареным , вот Кузьмин и немедленно качнулся в верную сторону "вместе с линией партии"...чует что то его душонка. жыть небось хочет, а еще пуще не хочет расставаться с корытом.

Теперь у него все кругом виноваты от Оллаха до Нормана Фостера.

прав Урсус, таких как этот Кузьмин и иже с ним как раз и следовало бы прежде всего на Болотную площадь да на кол сажать , в назидание так сказать , потомкам . ( Все ж таки место историческое, обязывает так сказать :-P )
29 дек 2011, 23:28
Тут не скорее не про Москву а про социальное расслоение :
http://lifenews.ru/news/77420

Эксперты ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости составили карту VIP-зон Москвы, в которых проживают представители элиты: государственно-управленческой, бизнеса, научной, творческой, военной, а также иностранные топ-менеджеры и дипломаты.
Стоимость жилья в таких кварталах сопоставима с арендой в одном из самых дорогих районов Калифорнии «Беверли Хиллз».

Анализ рынка столичной недвижимости провели специалисты Penny Lane Realty.

На основании данных полученных из открытых источников была составлена пятерка самых дорогих районов города.

Первое место занимает Остоженка.

Стоимость квадратного метра обходится здесь до 60 тысяч долларов.
И почти все жители района - представители крупного транснационального бизнеса: энергетика, лес, связь.
Среди знаменитых владельцев жилья там проживают: член Общественной палаты РФ, председатель Совета директоров «Мой банк» Глеб Фетисов, гендиректор ГК «Сигма» Семен Свирский, председатель совета директоров ГК «Каскол» Сергей Недорослев, совладелец Alltech Investment Дмитрий Босов. Квартирой по адресу 1-й Зачатьевский переулок, дом 6 владеет генеральный директор «Яндекс» Аркадий Волож.
...
- Люди с высоким статусом - либо наделенные большой властью, либо очень богатые, либо знаменитые - всегда стремились селиться компактно, - комментирует генеральный директор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. -
Выделенные VIP-зоны, практически сформировавшиеся в Москве на сегодняшний день, в перспективе будут становиться все более социально однородными. Со временем в престижных районах старый жилой фонд полностью вытеснят новые дома элитного и бизнес-класса.
29 дек 2011, 23:36
gardener писал(а):
Выделенные VIP-зоны, практически сформировавшиеся в Москве на сегодняшний день, в перспективе будут становиться все более социально однородными. Со временем в престижных районах старый жилой фонд полностью вытеснят новые дома элитного и бизнес-класса.

http://russbalt.ucoz.ru/news/rubljovka_ ... 05-28-1425
30 дек 2011, 00:00
ursus

8) :P
30 дек 2011, 17:08
gardener писал(а):
Тут не скорее не про Москву а про социальное расслоение :
http://lifenews.ru/news/77420

Квартирой по адресу 1-й Зачатьевский переулок, дом 6 владеет генеральный директор «Яндекс» Аркадий Волож.
[/b]


Мне довелось пожить в этих почти десять лет.
В четырехэтажном доме, который был построен
еще до революции.
И разрушение-застраивание прекрасного района между
Остоженкой и Кропотинской набережной проходило
прямо на глазах.Причем старые дома сносились за счет
города, как не подлежащие ремонту.

Иногда заезжаю сейчас на Остоженку. Тоскливо там.
Очень тоскливо. Узенькие старенькие переулки,
совершенно не расчитанные на такую плотность
застройки, просто утыканы "элиткой".
То есть реально - едешь по переулку, а
с двух сторон только гладкие стены с заездами
в подземные гаражи.

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
31 дек 2011, 00:50
Бруно писал(а):
И разрушение-застраивание прекрасного района между
Остоженкой и Кропотинской набережной проходило
прямо на глазах.Причем старые дома сносились за счет
города, как не подлежащие ремонту.


Да и мне как бы этот район не чужой... Хоть я вырос на другом берегу Москвы реки и водоотводного. где теперь высятся Коперник с Президентом и глаза режет церетелевский урод...

жалеть нам нельзя, как и прощать. Прощать грабеж и свинство.

это ведь нашу с Вами , Бруно, жизнь они отобрали, нагло воткнув свои "квадратные метры" ,а нас с Вами держат за быдло безсловесное, эти "хозяева жызни", блин...
а нам надо это запомнить и их имена. и те заводы фабрики что они раскромсали , ибо по их мнению " строительство самолетов не дает такой же маржи как производство унитазов".

Владельцы этих квартир будут для начала обложены налогом. Ибо, хоть :"красиво жить не запретишь" , НО "за все надо платить"...и они заплатят.Или их дети, или внуки. расплата настигнет всех.
12 янв 2012, 23:03
Rozhdestvo v Moskve (1908)

Таксистов много.
16 янв 2012, 23:03
Великое переселение. Москву планируют разгрузить от москвичей

Москву планируют разгрузить от москвичей, чтобы улучшить жизнь в столице.
Как сказал глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, сделать это планируется за счет освоения новых земель, присоединенных к столице.
На них, по данным ведомства, можно расселить более 2 млн человек. Впрочем, насильно переселять никого не станут.
16 янв 2012, 23:19
Не всякий нищеброд сможет платить коммуналку в приглянувшемся властям районе Москвы?

Дайте мне в руки регулирование тарифов на услуги ЖКХ в Москве и я верну его численность на уровень первых 100 лет после основания. :razz:
16 янв 2012, 23:23
Max писал(а):
Не всякий нищеброд сможет платить коммуналку в приглянувшемся властям районе Москвы?


Я кстати, совсем недавно задумался над тем, что все же хорошо, что успел посетить Грановитую палату и Успенский с Архангельским соборами в Кремле.

Теперь поди и вовнутрь не пустят вскоре. чернь да быдло одно кругом.

При этом так это все подается так безхитростно и буднично :"да проваливайте вы уже нах. скоты, и без вас муторно ".
17 янв 2012, 02:58
Вот эта прямолинейность и вводит в ступор.
Не считают нужным хоть как то замаскировать
грабеж. Не, ну я понимаю, когда Меньшиковы
с Голицынами к народу как к быдлу относились,
голубая кровь типа. Огребли в итоге люлей в 17м.

Но эти то чего? У всех же пример
перед глазами, что получается когда к людям,
как к быдлу относятся. Клерки вчерашние. Они чего,
не понимают, что их же пи...ть и начнут?

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.
17 янв 2012, 10:49
Бруно писал(а):
Но эти то чего? У всех же пример
перед глазами, что получается когда к людям,
как к быдлу относятся. Клерки вчерашние. Они чего,
не понимают, что их же пи...ть и начнут?


Скорее всего они и правда не связывают одно с другим.
Оно для них немыслимо, ибо они уверены что делают все по предложенным правилам : вовремя платят откаты, следят за соблюдением "сухаревской конвенции", отпихивают как могут быдло просителей...

20 лет полной аморальности и прежде всего полной безответственности "властьпредержащих" создала прецедент такого вот искреннего быдлячества.
Отсюда и "эффект ЕР" > главное в жизни , устроится самому, а там хоть трава не расти.
17 янв 2012, 11:03
Max писал(а):
Дайте мне в руки регулирование тарифов на услуги ЖКХ в Москве и я верну его численность на уровень первых 100 лет после основания.



По размышлении: весьма и весьма здравая мысль. В смысле инструмента урегулирования процессом расселения. Однако это может использоваться не только для "быдла" но и для самих "алеграхофф".

за примерами и ходить далеко не надо: "демократическая американская модель" , где пакет услуг ЖКХ в разных "доходных домах" стоит по разному.
Все зависит от жадности управляющей конторы, работающей по заданным ей нормам "отдачи вложений" инвестора и "условий рынка".

В результате на престижных адресах остаются жить только те, кто готов переплачивать в сотни раз сверх нормальной цены за услуги ЖКХ.
Или же , те владельцы квартир (но тут если квартиры в доме продаются в собственность), кто скооперировавшись, выпихнули подобную управляющую компанию и проследили за установлением своих правил игры.
Тут требуется местная инициатива в самоопределении.
Как это привинтить к ситуации в Москве понятия не имею.
В Москве рычаги контроля должны перейти в другие ипостаси. Ибо их передача "из рук в руки" не приносит изменений в Системе.
17 янв 2012, 15:27
«В Москве создается хасидское гетто»:
http://rublev-museum.livejournal.com/222553.html
20 янв 2012, 20:17
Однако символично: :-P

Путин предложил разбить парк на месте гостиницы "Россия"

"Мы строили, строили и наконец построили! Махмуд, поджигай !" (С)

Типо стратегический Ынвестор Шалва Чигиринский раскошеливатся на Россию не хочет, ибо ждет когда ему Сулейман Керимов заплатит за "его долю" в московском НПЗ ...
А у Федералов денег на постройку России денег тоже нет.
Их впрочем на Россию у них никогда нет.

Сообщений: 614 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить
cron
интернет статистика