Социальная идея и политика.

Базовые ветки обсуждений.

Сообщение
Автор
19 дек 2010, 02:29
И128 писал(а):
Я все же хочу склоняться к мысли, что те, кто бьет и режет, просто преспупники, не зависимо от национальности. Потому что Цапки тоже убивали и их не сажали. Потому что в Гусь Хрустальном тоже убивали русские.
У бандитов, как и терриростов нет национальности.
Если наши властьи не примут решительных мер, а диаспоры не договорятся, фанаты и националисты обещают вывести на улицы тысячи людей, они уже заявили, что Манежка покажется детским лепетом в сравнении с этим маршем.


К этому все и ведется и так будет всегда при текущей идеологии. Потому что от нас ушли коммунисты. Те кто называет себя ими сейчас - пыль.

P.S. Примите меня в КПСС. Я тоже хочу.
P.S.S. А то я только октябренком успел побыть.
19 дек 2010, 02:38
Scorp писал(а):

Потому что от нас ушли коммунисты. Те кто называет себя ими сейчас - пыль.

P.S. Примите меня в КПСС. Я тоже хочу.


Вы это серьезно?
19 дек 2010, 02:43
Venik писал(а):
Scorp писал(а):

Потому что от нас ушли коммунисты. Те кто называет себя ими сейчас - пыль.

P.S. Примите меня в КПСС. Я тоже хочу.


Вы это серьезно?


ДА
19 дек 2010, 02:48
Скорп, простите, но сколько вам стукнуло?
Я в том ракурсе, что много ли вы видели коммунизма.
Как глобально, так и в деталях.
Не комми ли просрали страну?
19 дек 2010, 02:49
Ну, а почему бы и правда не замутить Русскую Коммунистическую Партию?

Вполне прилично звучит. Neutral :?
19 дек 2010, 02:54
ursus писал(а):
Ну, а почему бы и правда не замутить Русскую Коммунистическую Партию?



Как корабль назовешь, так и поплывет.
Был один такой, звали его Титаник.

Изображение
19 дек 2010, 02:56
Venik писал(а):
Скорп, простите, но сколько вам стукнуло?
Я в том ракурсе, что много ли вы видели коммунизма.
Как глобально, так и в деталях.
Не комми ли просрали страну?


Мне 29. Нет не коммунисты просрали. Те коммунисты о которых я читаю все погибли. Я хочу быть таким же. Только гибнуть не хочется.

P.S. Если скажешь, что нефиг херню всякую читать, то я вижу не читая, что сейчас твориться. В СССР я родился и там, при всех проблемах, такого дерьма не было. И я это вижу.
19 дек 2010, 02:59
Venik писал(а):
Как корабль назовешь, так и поплывет.


Это суеверия. От того что одно корыто назвали "Единой Россией" оно чайным клипером не стало.
19 дек 2010, 03:13
Scorp писал(а):

P.S. Если скажешь, что нефиг херню всякую читать, то я вижу не читая, что сейчас твориться. В СССР я родился и там, при всех проблемах, такого дерьма не было. И я это вижу.


Там своего дерьма хватало. И воровство, и приписки, и уголовщина.
Ну, а итог догматизма мы все застали.
Любопытно, какие лозунги вы предложили бы, вместо "идеи Ленина живут и побеждают"? И будут ли они коммунистическими
19 дек 2010, 03:16
А чем сталинизм плох для Русской Коммунистической Партии? :evil:
19 дек 2010, 03:20
Venik писал(а):
Scorp писал(а):

P.S. Если скажешь, что нефиг херню всякую читать, то я вижу не читая, что сейчас твориться. В СССР я родился и там, при всех проблемах, такого дерьма не было. И я это вижу.


Там своего дерьма хватало. И воровство, и приписки, и уголовщина.
Ну, а итог догматизма мы все застали.
Любопытно, какие лозунги вы предложили бы, вместо "идеи Ленина живут и побеждают"? И будут ли они коммунистическими


У меня нет лозунгов. Я за справедливость. Только и всего. Я же не мега-прогресивный-менеджер.

P.S. Я за то что, что бы первая учительница в школе моему ребенку говорила - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! И он чувствовал за собой всю свою огромную страну.
19 дек 2010, 03:27
ursus писал(а):
А чем сталинизм плох для Русской Коммунистической Партии? :evil:


Проверка на вшивость?
Я не сторонник и не критик. Но противник формулы "мы за ценой не постоим".
Как тактика, возможно, хорош. Но система должна иметь люфт, иначе сломается. Потом, очень много ошибок, заточенность не на механизм, а на личность, а личность не застрахована от ошибок. И последствия весьма печальны. Яркий пример, как Хрущ подхватил механизм, заточенный не под его плечи.
И сама система, позволяющая влезать в нее хрущам, горбачам, ельциным.
19 дек 2010, 03:31
Venik писал(а):
ursus писал(а):
А чем сталинизм плох для Русской Коммунистической Партии? :evil:


Проверка на вшивость?
Я не сторонник и не критик. Но противник формулы "мы за ценой не постоим".
Как тактика, возможно, хорош. Но система должна иметь люфт, иначе сломается. Потом, очень много ошибок, заточенность не на механизм, а на личность, а личность не застрахована от ошибок. И последствия весьма печальны. Яркий пример, как Хрущ подхватил механизм, заточенный не под его плечи.
И сама система, позволяющая влезать в нее хрущам, горбачам, ельциным.


Ты не понял формулу. Это не формула.
19 дек 2010, 03:36
Scorp писал(а):


У меня нет лозунгов. Я за справедливость. Только и всего. Я же не мега-прогресивный-менеджер.

P.S. Я за то что, что бы первая учительница в школе моему ребенку говорила - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! И он чувствовал за собой всю свою огромную страну.


Это не коммунизм. Это ваша реакция на тот бардак, что устроили после развала великой страны.
Я бы предпочел вместо Ленина библейские принципы, как-то "не убий, не укради" и далее.
19 дек 2010, 03:39
Venik писал(а):
Scorp писал(а):


У меня нет лозунгов. Я за справедливость. Только и всего. Я же не мега-прогресивный-менеджер.

P.S. Я за то что, что бы первая учительница в школе моему ребенку говорила - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! И он чувствовал за собой всю свою огромную страну.


Это не коммунизм. Это ваша реакция на тот бардак, что устроили после развала великой страны.
Я бы предпочел вместо Ленина библейские принципы, как-то "не убий, не укради" и далее.


Это у тебя бардак. Эти принципы работают и так. А есть там принцип? Не отпусти виновного, когда он украл или убил?
19 дек 2010, 03:43
Scorp писал(а):


Ты не понял формулу. Это не формула.


Я в двух строчках написал свое мнение.
Я наблюдал коммунизм во многих его проявлениях изнутри и в младенческом, и во зрелом возрасте.
Если чего не понял, то объясните.
19 дек 2010, 03:51
Scorp писал(а):

Это у тебя бардак. Эти принципы работают и так. А есть там принцип? Не отпусти виновного, когда он украл или убил?


Это не принцип, это исполнение уголовно-процессуального кодекса, которое не имеет отношение к системе. Во всех системах есть УК.
И при комми большие шишки имели влияние на исполнение УК.
И так же уходили от ответственнности. Только об этом не писали в газетах.
Единственно что--это не было массово, так как твое положение определяли не деньги(кои были чисто условными), а твое нахождение в иерархии.
19 дек 2010, 03:52
Venik писал(а):
Scorp писал(а):


Ты не понял формулу. Это не формула.


Я в двух строчках написал свое мнение.
Я наблюдал коммунизм во многих его проявлениях изнутри и в младенческом, и во зрелом возрасте.
Если чего не понял, то объясните.


Я обосную свою точку зрения. Я хочу, чтобы каждому человеку не надо было выеживаться и выпеждыватья. Чтобы он жил и работал. И он бы был уверен в завтрашнем дне.
19 дек 2010, 10:48
Брэк, горячие социалистические парни.
Идея интересная в принципе, Скорпа плющит от октябрятских значков не сдуру, а он имеет ощущение внутренней стройности конструкции, и это не есть морок.
С другой стороны - Веник прав во многом, зная "как это было". Но не прав перенося внешние без-образия на внутренний образ.

Предлагаю не закидывать тему в угол, а рассмотреть в качестве локального проекта - Русская Коммунистическая Партия с использованием адаптированного сталинизма.

Вполне может оказаться достаточно боевой идеологией. Не хлипче Русского антифашизма.

Надо уметь плющить вражеские идеологические конструкции. Пользоваться готовыми платформами, которые уже раскручены в негативном виде, тем самым хорошо известны, для того, чтобы использовать их в собственных целях.
19 дек 2010, 11:38
starik писал(а):
События 11-15 декабря обнажили одну из главных проблем внутри национального "движения" (пока возьму последнее слово в кавычки): Нет лидеров, Нет авторитетов, нет людей способных сформулировать и высказать политическую суть протеста молодежи. В том, что она есть - никаких сомнений.

А может это и к лучшему?
Возьмём Ростов. На митинге 12 декабря создали что-то вроде координационного совета, который бы отвечал за выполнение требований митингующих. Назвали: "Тихий Дон".

Следующие новости:
http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=28124&st=530
«Тихий Дон» извинился перед мусульманами России

За речевки и лозунги, оскорбляющие веру мусульман, прозвучавшие на воскресном митинге в Ростове, извинился сегодня исполняющий обязанности руководителя общественного движения «Тихий Дон» Артур Зыков. Он пришел в офис полпреда президента Ингушетии в Ростове-на-Дону Магомеда Дарсигова, где встретился с лидерами мусульманских диаспор города и области.

«Во время шествия студентов в минувшее воскресенье звучали призывы, которые оскорбили чувства всех верующих мусульман, проживающих не только на Северном Кавказе, но и в России. В результате переговоров с представителями молодежных организаций мы установили, что эти речевки выкрикивали или провокаторы, или представители маргинально неадекватной молодежи. Мы не только осуждаем эти выкрики, но и приносим извинения всему мусульманскому населению России», – сказал Артур Зыков.

Главы диаспор извинение принял

А за требования на Манежной площади извиняться некому и это замечательно.
19 дек 2010, 12:42
Помогите сформулировать кормовую базу и жизненное пространство для размножения русского этноса, дабы не тратить время на левые проекты . (выбрать из предложенного)
-наука, образование и новые технологии - бюджетная сфера
-работа на приватизированных или акционированных предприятиях в ожидании закрытия хозяином - олигархом ввиду убыточности
- фермерство - банковскоя или помещичья кабала
-охота, рыбалка и собирательство -всякие артели типа артели дровосеков
- крышевание чужого этнобизнеса (рынков сбыта) пользуясь служебным положением
- мелкий семейный бизнес в сфере услуг или ремесел
-общинный этнобизнес - организованные бизнес-группировки по территориальному (оседлому), профессиональному (профсоюзному) или этническому принципу в непроизводственной сфере - типа казачков, слобожан или в производственной сфере - типа животноводов, масонов-нанотехнологов, портовых грузчиков-докеров, и тп.
-шоубизнес, туризм и тп сфера услуг (включая строительство)
- служба вооруженными наемниками
- добыча полезных ископаемых в труднодоступных регионах, горное дело, металлургия и энергетика.
- импорт и торговля
или я что-то пропустил ?
Банковскую сферу и идеологический сектор я сознательно не включил в список :-P
19 дек 2010, 13:20
Venik писал(а):
. . .
Я наблюдал коммунизм во многих его проявлениях изнутри и в младенческом, и во зрелом возрасте.
. . .

Прошу прощения, за то, что вмешиваюсь.
Однако возник вопрос. Я прожил в СССР, катался там, как сейчас говорят, на социальном лифте и вверх и вниз, сорок лет с хвостом и коммунизма не наблюдал. Потому вопрос.
А вы в какой стране жили, ежели наблюдали коммунизм во многих его проявлениях изнутри? На моей памяти таких стран и государств в мире на наблюдалось или я что-то упустил?

И ещё я доподлинно знаю, что если сильно провис начальник, то есть обгадился со всех сторон, в то далёкое советское время, то ему по крайней мере на месте не усидеть - снимут, ибо блюли фейс государственности, хотя громко афишировать не будут, тоже по причине фейса.
Посадка начальника по необходимости и посыл на это шёл от партийного руководства, но если уж примут решение, то уже никто не поможет вывернуться. Сильно скурвились партийные и советские бонзы
в 70-тых годах, это когда сталинские кадры начали массово вымирать или уходить на пенсию и управленческие традиции были утрачены, вот тогда управленцы и хозяйственники массово стали деградироваться в чиновничество.
19 дек 2010, 14:17
starik писал(а):
сорок лет с хвостом и коммунизма не наблюдал. Потому вопрос.
А вы в какой стране жили, ежели наблюдали коммунизм во многих его проявлениях изнутри? На моей памяти таких стран и государств в мире на наблюдалось или я что-то упустил?

И ещё я доподлинно знаю, что если сильно провис начальник, то есть обгадился со всех сторон, , то ему по крайней мере на месте не усидеть - снимут, ибо блюли фейс государственности, хотя громко афишировать не будут, тоже по причине фейса.
Посадка начальника по необходимости и посыл на это шёл от партийного руководства, но если уж примут решение, то уже никто не поможет вывернуться.


Мы не на кафедре, чтобы придерживаться выверенных формулировок. Тем более того, что ни кто не пробовал. От каждого по способностям, каждому--по потребностям, это принципиально не достижимо.
Посему в грубом приближении--что строили, то и построили.
Лениво весь этот мусор перебирать. Из наиболее громких--дело Медунова,
Сочинское дело, дело магазинов "Океан", Хлопковое, Елисеевский магазин.
Менее громкие, областных масштабов, когда следователи помирали не вовремя, или шли простыми постовыми. А Брежневская Галина, а Щелоков?
Вплоть до прямых запретов прокуратуре и Генеральному прокурору лезть.
Неподсудность верхних секретарей.
Вместо ответственности по ук, перемещение по горизонтали.
Если вы "ездили на этом лифте", то поделитесь набором вашей продуктовой корзины из спецраспределителя, когда народ картошку мерзлую грыз.
Расскажите про санатории Совмина и ЦК КПСС, где вас обували и где одевали, и где вас лечили. Не знаю ваших былых эполетов, но так же можете поделиться формами кэшевых закрытых для прочих компенсаций.
Как прсирали углеводороды, направляя гигантские средства для построения коммунизма в отдельно взятых бантустанах , и теде, и тепе.
19 дек 2010, 16:04
starik писал(а):
Venik писал(а):
. . .
Я наблюдал коммунизм во многих его проявлениях изнутри и в младенческом, и во зрелом возрасте.
. . .

Прошу прощения, за то, что вмешиваюсь.
Однако возник вопрос. Я прожил в СССР, катался там, как сейчас говорят, на социальном лифте и вверх и вниз, сорок лет с хвостом и коммунизма не наблюдал. Потому вопрос.
А вы в какой стране жили, ежели наблюдали коммунизм во многих его проявлениях изнутри? На моей памяти таких стран и государств в мире на наблюдалось или я что-то упустил?

И ещё я доподлинно знаю, что если сильно провис начальник, то есть обгадился со всех сторон, в то далёкое советское время, то ему по крайней мере на месте не усидеть - снимут, ибо блюли фейс государственности, хотя громко афишировать не будут, тоже по причине фейса.
Посадка начальника по необходимости и посыл на это шёл от партийного руководства, но если уж примут решение, то уже никто не поможет вывернуться. Сильно скурвились партийные и советские бонзы
в 70-тых годах, это когда сталинские кадры начали массово вымирать или уходить на пенсию и управленческие традиции были утрачены, вот тогда управленцы и хозяйственники массово стали деградироваться в чиновничество.

Советский Союз был одной из множества возможных форм построения государства, основанного на новой идеологии, на коммунистической идеологии. Ни до, ни, по существу, и после никто так и не строил ничего подобного. Соц. страны копировали советскую государственность. Великая заслуга большевиков, Ленина, Сталина, что они строили государство с чистого листа. Решали грандиозные задачи, решали текущие задачи, победили в кровопролитное войне.Никто не застрахован от ошибок, тем более в таком грандиозном проекте. Те руководители,которые пришли потом, по сути, превратились в паразитов, в первую очередь на идеологии, да и во всем остальном. Советский Союз был не идеальным государством в силу указанных причин. А критику недостатков Советского строя автоматически перенесли на критику самой идеологии. Поставили знак равенвтва между коммунизмом и Советским Союзом. Ловко увели от сути. И ставят крест теперь именно на идеологии, что абсолютно не верно.
19 дек 2010, 16:10
России

Ты так всегда доверчива, Россия,
Что, право, просто оторопь берет.
Еще с времен Тимура и Батыя
Тебя, хитря, терзали силы злые
И грубо унижали твой народ.

Великая трагедия твоя
Вторично в мире сыщется едва ли:
Ты помнишь, как удельные князья,
В звериной злобе, отчие края
Врагам без сожаленья предавали?!

Народ мой добрый! Сколько ты страдал
От хитрых козней со своим доверьем!
Ведь Рюрика на Русь никто не звал.
Он сам с дружиной Новгород подмял
Посулами, мечом и лицемерьем!

Тебе ж внушали испокон веков,
Что будто сам ты, небогат умами,
Слал к Рюрику с поклонами послов:
"Идите, княже, володейте нами!"

И как случилось так, что триста лет
После Петра в России на престоле, -
Вот именно, ведь целых триста лет! -
Сидели люди, в ком ни капли нет
Ни русской крови, ни души, ни боли!

И сколько раз среди смертельной мглы
Навек ложились в Альпах ли, в Карпатах
За чью-то спесь и пышные столы
Суворова могучие орлы,
Брусилова бесстрашные солдаты.

И в ком, скажите, сердце закипело?
Когда тебя, лишая всякой воли,
Хлыстами крепостничества пороли,
А ты, сжав зубы, каменно терпела?

Когда ж, устав от захребетной гнили,
Ты бунтовала гневно и сурово,
Тебе со Стенькой голову рубили
И устрашали кровью Пугачева.

В семнадцатом же тяжкие загадки
Ты, добрая, распутать не сумела:
С какою целью и за чьи порядки
Твоих сынов столкнули в смертной схватке,
Разбив народ на "красных" и на "белых"?!

Казалось: цели - лучшие на свете:
"Свобода, братство, равенство труда!"
Но все богатыри просты, как дети,
И в этом их великая беда.

Высокие святые идеалы
Как пыль смело коварством и свинцом,
И все свободы смяло и попрало
"Отца народов" твердым сапогом.

И все же, все же, много лет спустя
Ты вновь зажглась от пламени плакатов,
И вновь ты, героиня и дитя,
Поверила в посулы "демократов".

А "демократы", господи прости,
Всего-то и умели от рожденья,
Что в свой карман отчаянно грести
И всех толкать в пучину разоренья.

А что в недавнем прошлом, например?
Какие честь, достоинство и слава?
Была у нас страна СССР -
Великая и гордая держава.

Но ведь никак же допустить нельзя,
Чтоб жить стране без горя и тревоги!
Нашлись же вновь "удельные князья",
А впрочем, нет! Какие там "князья"!
Сплошные крикуны и демагоги!

И как же нужно было развалить
И растащить все силы и богатства,
Чтоб нынче с ней не то что говорить,
А даже и не думают считаться!

И сколько ж нужно было провести
Лихих законов, бьющих злее палки,
Чтоб мощную державу довести
До положенья жалкой приживалки!

И, далее уже без остановки,
Они, цинично попирая труд,
К заморским дядям тащат и везут
Леса и недра наши по дешевке!

Да, Русь всегда доверчива. Все так.
Но сколько раз в истории случалось,
Как ни ломал, как ни тиранил враг,
Она всегда, рассеивая мрак,
Как птица Феникс, снова возрождалась!

А если так, то, значит, и теперь
Все непременно доброе случится,
И от обид, от горя и потерь
Россия на куски не разлетится!

И грянет час, хоть скорый, хоть не скорый,
Когда Россия встанет во весь рост.
Могучая, от недр до самых звезд
И сбросит с плеч деляческие своры!

Подымет к солнцу благодарный взор,
Сквозь искры слез, взволнованный и чистый,
И вновь обнимет любящих сестер,
Всех, с кем с недавних и недобрых пор
Так злобно разлучили шовинисты!

Не знаю, доживем мы или нет
До этих дней, мои родные люди,
Но твердо верю: загорится свет,
Но точно знаю: возрожденье будет!

Когда наступят эти времена?
Судить не мне. Но разлетятся тучи!
И знаю твердо: правдой зажжена,
Еще предстанет всем моя страна
И гордой, и великой, и могучей!

Э. Асадов.

P.S. Почему его в школе не учат? Я учил его стихи в школе, когда было задание выучить стих на выбор. Сомневаюсь, что учительница знала вообще о нем. Учил стих про медвежонка. До сих пор слезы наворачиваются, читая стихи Асадова. Я промолчу про "Отца народов", мне это как серпом по яйцам. Ну, да ладно...
19 дек 2010, 16:26
Scorp писал(а):
До сих пор слезы наворачиваются, читая стихи Асадова.

В мои школьные времена почти у каждой девочки была тетрадка со стихами Асадова.
А в лагерях постоянно устраивали ночные чтения его стихов.
Воо соплей быыло... :razz:
19 дек 2010, 16:29
Svetlana писал(а):
Scorp писал(а):
До сих пор слезы наворачиваются, читая стихи Асадова.

Почти у каждой девочки была тетрадка с сопливыми стихами Асадова.
А в лагерях постоянно устраивали ночные чтения его стихов.
Воо соплей быыло... :razz:


Я надеюсь, в конц лагерях, хоть? 8)

P.S. Это шутка.
19 дек 2010, 16:38
Scorp писал(а):
Я надеюсь, в конц лагерях?


И не надейся. Меня сдавали только в пионерские и спортивные. :o
19 дек 2010, 16:40
Svetlana писал(а):
Scorp писал(а):
Я надеюсь, в конц лагерях?


И не надейся. Меня сдавали только в пионерские и спортивные. :o


Небось отец народов позаботился? :razz:
19 дек 2010, 16:45
Scorp писал(а):
Небось отец народов позаботился?

Родииители! То есть мама. Всё время сплавляла меня в куда-нибудь.
А сама за это время избавлялась от кошечек-собачек-черепашек, которых мы притаскивали домой до летних каникул.
19 дек 2010, 16:51
Svetlana писал(а):
Scorp писал(а):
Небось отец народов позаботился?

Родииители! То есть мама. Всё время сплавляла меня в куда-нибудь.
А сама за это время избавлялась от кошечек-собачек-черепашек, которых мы притаскивали домой до летних каникул.


Что бы мама тебя могла сплавить (как и меня) куда-нибудь. Это куда-нибудь должно быть. Иначе - это будет сплавить в никуда.
P.S. Туда - куда и уходили кошечки-собачки-черепашки.
19 дек 2010, 17:42
Это ты што, октябрёнок, агитируешь меня, комсомолку, за Советскую власть?!
Да я... да тебя... !!! :-?

Пы.Сы. А один раз меня даже в санаторий отправляли! В Сигулду.
Из крана, вместо обычной воды, шла минеральная (правда, один раз. Но я успела почистить зубы и немного попить).

Пы.Пы.Сы. Скорп, ну как, Батька победил?
19 дек 2010, 18:04
Мечтательно!

Да-с! Санатории! продуктовые наборы! (потекли слюни).

С современной Рублёвкой и отдыхом в Куршавеле и в других прекрасных местах , а так же с Зимним дворцом и другими резиденциями царских Губернаторов, а так же их меню и с золотыми унитазов современных нуворишей и не сравнить. Так что нищенько жили в основной массе, не то что теперича или давеча.

А народ! Что народ? Народ во все времена от царизма до монетаризма ест картошку и я в том числе. Только вот при Сталине - "было время и цены снижали", в другие времена и до него и после него, чьё - то не удосуживались снижать, либо тямы не было, либо необходимости, либо - а пусть дохнут.
19 дек 2010, 18:13
Svetlana писал(а):
Это ты што, октябрёнок, агитируешь меня, комсомолку, за Советскую власть?!
Да я... да тебя... !!! :-?

Пы.Сы. А один раз меня даже в санаторий отправляли! В Сигулду.
Из крана, вместо обычной воды, шла минеральная.

Пы.Пы.Сы. Скорп, ну как, Батька победил?


Да уже говорят 73%. Но для меня это больная тема. Приезжал отец, а он против и сегодня на майдан пойдет. Я его майдауном зову.

P.S. Возмите меня, Света, в КПСС. НЕ пожалеете.
19 дек 2010, 18:16
Не пущай батяню. Батяня - он один. А презиков, как собак нерезанных.
19 дек 2010, 18:18
ursus писал(а):
Не пущай батяню. Батяня - он один. А презиков, как собак нерезанных.


Как я с ним борюсь не буду оповещать. Но, думаю, он не пойдет. :-P
19 дек 2010, 18:20
Шахтер писал(а):

Соц. страны копировали советскую государственность. Великая заслуга большевиков, Ленина, Сталина, что они строили государство с чистого листа. Решали грандиозные задачи, решали текущие задачи, победили в кровопролитное войне.Никто не застрахован от ошибок, тем более в таком грандиозном проекте Советский Союз был не идеальным государством в силу указанных причин. А критику недостатков Советского строя автоматически перенесли на критику самой идеологии. Поставили знак равенвтва между коммунизмом и Советским Союзом. Ловко увели от сути. И ставят крест теперь именно на идеологии, что абсолютно не верно.


Насчет соцстран весьма и весьма спорно.
С чистого листа? Сами путаете идеологию с гос-вом. А что, раньше МИДа не было? Таможни? Железной дороги? Полиции? Нет, убрали институт самодержавия, а заместо него создали ЦК и Политбюро, ну и всяких министерств и комитетов до кучи.
Разъясните разницу между советским строем и коммидеологией.
19 дек 2010, 18:29
starik писал(а):
Мечтательно!

Да-с! Санатории! продуктовые наборы! (потекли слюни).

С современной Рублёвкой и отдыхом в Куршавеле и в других прекрасных местах , а так же с Зимним дворцом и другими резиденциями царских Губернаторов, а так же их меню и с золотыми унитазов современных нуворишей и не сравнить. Так что нищенько жили в основной массе, не то что теперича или давеча.


Вы перечисленное мною первый раз слышите?

Я не в восторге от теперешней действительности.
Не я придумал то, не я придумал это. Но давайте на вещи смотреть критически, не умаляя, но и не приукрашивая.
Кстати, в Финляндии царская резиденция сарай-сараем.
Царские сановники жили гораздо скромнее современных нуворишей.
19 дек 2010, 18:34
Venik писал(а):
starik писал(а):
Мечтательно!

Да-с! Санатории! продуктовые наборы! (потекли слюни).

С современной Рублёвкой и отдыхом в Куршавеле и в других прекрасных местах , а так же с Зимним дворцом и другими резиденциями царских Губернаторов, а так же их меню и с золотыми унитазов современных нуворишей и не сравнить. Так что нищенько жили в основной массе, не то что теперича или давеча.


Вы перечисленное мною первый раз слышите?

Я не в восторге от теперешней действительности.
Не я придумал то, не я придумал это. Но давайте на вещи смотреть критически, не умаляя, но и не приукрашивая.
Кстати, в Финляндии царская резиденция сарай-сараем.
Царские сановники жили гораздо скромнее современных нуворишей.


Уж кому-кому но только не надо старику говорить про вещи называемые своими именами. Вы назовите путь, куда идти, и я пойду. Обсирать нашу историю, единственное, что у меня осталось, может каждый. Но, я не позволю.
19 дек 2010, 18:44
Брэк.
Давайте по-существу. Критика - сравнение- предложения.

А просто камлания за злых камуняг - оно наскученно.
И вообще, прошу перебраться в новую ветку. Заодно и тему Русской Компартии обсудите.
19 дек 2010, 18:49
Scorp писал(а):
Возмите меня, Света, в КПСС. НЕ пожалеете.


Ну так, становись в очередь!
Между прочим, я там сама не была. Да и моё окружение, кажется, тоже. Или не принято было это афишировать.
После смерти отца нашла его удостоверение "Ударник коммунистического труда", а при его жизни даже и не знала об этом.
Да, коммунистом он не был. Был простым сталинистом. За что и погиб.

starik писал(а):
Народ во все времена от царизма до монетаризма ест картошку и я в том числе.


starik, Вы это, крахмала поменьше употребляйте. Для сосудов вредно. Хотя бы закусывайте крапивой, она кровь чистит.
19 дек 2010, 18:59
Svetlana писал(а):
Scorp писал(а):
Возмите меня, Света, в КПСС. НЕ пожалеете.


Ну так, становись в очередь!
Между прочим, я там сама не была. Да и моё окружение, кажется, тоже. Или не принято было это афишировать.
После смерти отца нашла его удостоверение "Ударник коммунистического труда", а при его жизни даже и не знала об этом.
Да, коммунистом он не был. Был простым сталинистом. За что и погиб.

starik писал(а):
Народ во все времена от царизма до монетаризма ест картошку и я в том числе.


starik, Вы это, крахмала поменьше употребляйте. Для сосудов вредно. Хотя бы закусывайте крапивой, она кровь чистит.


Я последний в очереди.

P.S. Для меня это значит не врать и не воровать.
19 дек 2010, 19:06
ursus писал(а):
Брэк.
Давайте по-существу. Критика - сравнение- предложения.

А просто камлания за злых камуняг - оно наскученно.
И вообще, прошу перебраться в новую ветку. Заодно и тему Русской Компартии обсудите.

Есть ветка "Русская республика" - туда и перееду. Если не в тему ветки, - сделаете замечание.
19 дек 2010, 19:37
Svetlana писал(а):
. . .

starik, Вы это, крахмала поменьше употребляйте. Для сосудов вредно. Хотя бы закусывайте крапивой, она кровь чистит.


Спасибо за заботу, я ем мох цетрарию, им же питаются олени -ягель, крапивы у нас мало, так что на всех не хватает. Сосуды укрепляем клюквой и брусникой, морошкой и олениной. Периодически, сидя в чуме, курим трубку мира и рассуждаем о говенном положении той территории до которой добрались руководители ненавидящие прошлую жизнь.
Покурив трубку мира, идем камлать и бить в бубен первой попавшейся колотушкой.
Справка:
Бубен- инструмент для шаманизации окружающего населения.
Энциклопедия тундровика
19 дек 2010, 19:47
О. Значит, всё дело в бубне.
19 дек 2010, 19:47
Xolokostenko писал(а):
И128 писал(а):
Я все же хочу склоняться к мысли, что те, кто бьет и режет, просто преспупники, не зависимо от национальности. Потому что Цапки тоже убивали и их не сажали. Потому что в Гусь Хрустальном тоже убивали русские.
У бандитов, как и терриростов нет национальности.


херня всё это, причём редкостно тупая херня. В одном случае раздел происходи по линии бандит - не бандит, а в другом - по линии русский - чеченец.

Может и вырезали русских на Сунже и Тереке только бандиты? И только бандиты заселились в русские дома?

Значит так, сначала вы мне доказываете где херня и почему она тупая, а уже потом я продолжаю этот разговор с вами.
Потому как мне слова херня и тупая херня не говорят абсолютно ни о чем. Точнее они мне говорят об отсутствии аргументов с вашей стороны.
А для меня безаргументированный разговор на одних лишь эмоциях не интересен - раз, не конструктивен - два и детский лепет юных бырышень - три.

333, спокуха - я его а сама завалю. :razz:

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
19 дек 2010, 19:48
Svetlana писал(а):
О. Значит, всё дело в бубне.

А то.
19 дек 2010, 19:50
Scorp писал(а):
Я последний в очереди.


Я сама кого угодно в уныние введу. Но от других этого не потерплю!
Не вешай нос, камрад! Будет и на нашей улице праздник.
Пы.Сы. Правда, будет.
19 дек 2010, 19:53
И128 писал(а):
а его я сама завалю.


Давай. Он такой ничего себе. Только перед этим помаду сотри.
19 дек 2010, 19:54
Svetlana писал(а):
Scorp писал(а):
Я последний в очереди.


Я сама кого угодно в уныние введу. Но от других этого не потерплю!
Не вешай нос, камрад! Будет и на нашей улице праздник.
Пы.Сы. Правда, будет.

Светик. Будет! Но я тревожусь, млин.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить
cron
интернет статистика