Просьба помочь нашему товарищу в сборе денег на операцию

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 49 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 дек 2010, 23:14
Пытаемся своим небольшим сообществом веб-программистов собрать деньги для нашего товарища Дмитрия Васильева, но пока выходит с большим трудом, поэтому решили подключить все возможные каналы. Ursus - спасибо, что разрешили.

Собственно ситуация.

Васильев Дмитрий Валерьевич, живет в Ленинграде, до 2008 года работал системным администратором в Ленэнерго, после перенесенной операции на сердце получил инвалидность и сейчас пытается собрать средства на операцию стентирования коронарной артерии. Пенсия по инвалидности и доходы семьи не позволяют накопить хоть сколько-нибудь приличную сумму, поэтому обратился за помощью к знакомым и не знакомым людям.

На срочную операцию требуется 180 000 рублей. На данный момент собрано немного более 22 000.

Чем больше человек знает о беде - тем больше будет помощь. Мы руководствуемся этими словами и просим вас помочь переводом денег, или просто рассказать о беде постигшей нашего товарища в своих блогах или Твитах.

Чтобы не было вопросов о мошенничестве - готов в личке предоставить свой телефон и адрес в Риге, есть так же телефон Дмитрия в Ленинграде.

Наше сообщество и тема о помощи находится здесь: http://forum.php-myadmin.ru/viewtopic.php?id=1901
Сайт Дмитрия Васильева с полным описанием болезни и реквизитами для перевода средств: http://www.it-favourite.ru/

Для одного человека собрать такую сумму невозможно, для маленького сообщества тяжело, а для всех нас - это не так трудно, ведь достаточно всего 2000 человек пожертвовавших по 100 рублей.

С уважением. Виктор Волков (Hanut).
03 дек 2010, 23:16
Выше, под баннерами - я разместил ссылку на веб-кошелёк и обращение самого товарища.
03 дек 2010, 23:21
ursus, спасибо огромное.

На днях у Дмитрия был приступ и сейчас он в лежке, но как немного оправится думаю обязательно сам заглянет.

Я буду здесь писать, чтобы товарищам было ясно как у Дмитрия идут дела и тема не терялась.
03 дек 2010, 23:44
Млин, опять кошелёк.
Меня Мах выручит.
04 дек 2010, 00:29
А можно ли перевести через PayPal.com? Я много лет по возможности через них.
Спасибо.

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
04 дек 2010, 00:52
музофил
Спасибо. Я обязательно узнаю как можно PayPal в России завести и обналичить или вывести в другие системы. Как прояснится - сразу отпишу.
04 дек 2010, 15:03
Я помогу чем смогу, как только будут деньги на вебманях - это будет к 15 числу.
04 дек 2010, 18:40
Огромное спасибо Вам, очень тронут Вашим вниманием к моей проблеме, пока очень редко за компьютером, в последнее время участились приступы, почти всегда доступен по e-mail
PS: PayPal у меня есть dmitry[AT]it-favourite.ru но как мне сказали в их тех поддержке, пока нет возможности вывода средств в России на карту или счёт, только на PayPal и не возможно на Российский PayPal перевести средства с за рубежа даже, пробовали переводить с USA не проходит, переводили через Вестерн Юнион.
Пока все доступные реквизиты и счета размещены на страничке: http://www.it-favourite.ru/details.php
04 дек 2010, 22:13
DmitryV писал(а):
Огромное спасибо Вам, очень тронут Вашим вниманием к моей проблеме, пока очень редко за компьютером, в последнее время участились приступы, почти всегда доступен по e-mail
PS: PayPal у меня есть dmitry[AT]it-favourite.ru но как мне сказали в их тех поддержке, пока нет возможности вывода средств в России на карту или счёт, только на PayPal и не возможно на Российский PayPal перевести средства с за рубежа даже, пробовали переводить с USA не проходит, переводили через Вестерн Юнион.
Пока все доступные реквизиты и счета размещены на страничке: http://www.it-favourite.ru/details.php


Дима, садись на диету, для сердца хорошую, и чтоб сосуды эластичными были.
Опыт перевода денег в Россию (Украину) у меня отрицательный, организатор из меня плохой, если бы кто в США (Англии) дал адрес и пересылал в Россию, я бы ему (ей) эти бабки и слал по почте.

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
04 дек 2010, 23:08
музофил писал(а):
если бы кто в США (Англии) дал адрес и пересылал в Россию, я бы ему (ей) эти бабки и слал по почте.


Типа, самый умный. Из Англии в Россию нельзя просто так перевести деньги. Сколько это будет стоить, узнаю в понедельник. Этот сервис, видите ли, по выходным не работает.

Интересно, а из РФ послать деньги в Англию тоже проблемно?
04 дек 2010, 23:38
Со счёта на счёт занимает пару дней. И туда и обратно. Если есть счёт в банке, то не проблема.
Я в России видел автоматы по приёму платежей, в том числе и яндекс- деньги. Там это всё сделать как я понимаю, просто. Как за телефон заплатить.
04 дек 2010, 23:53
ursus писал(а):
Если есть счёт в банке, то не проблема.


Ну вот в понедельник и узнаю.
05 дек 2010, 01:22
Svetlana писал(а):
музофил писал(а):
если бы кто в США (Англии) дал адрес и пересылал в Россию, я бы ему (ей) эти бабки и слал по почте.


Типа, самый умный. Из Англии в Россию нельзя просто так перевести деньги. Сколько это будет стоить, узнаю в понедельник. Этот сервис, видите ли, по выходным не работает.

Интересно, а из РФ послать деньги в Англию тоже проблемно?


Деньги есть - ума не надо.
И это надо было Союз валить, если деньги, как в Африку переводить надо! Типа, бусы или бивни давай!

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
05 дек 2010, 15:59
музофил
Опыт перевода денег в Россию (Украину) у меня отрицательный, организатор из меня плохой, если бы кто в США (Англии) дал адрес и пересылал в Россию, я бы ему (ей) эти бабки и слал по почте.

Нет разницы с какой страны, когда через Western Union отсылали мне, переводили с USA, девушка, 4 часа и пришли.
Союз жаль... такую державу развалили, сколько безвинных погибло...
08 дек 2010, 18:21
Грустно такие новости писать, но уверен, что здесь многие беспокоятся и переживают за Дмитрия.

Пришла сегодня СМС-ка, что Дмитрий попал в реанимацию. Сейчас подключен к кислороду и говорить не может. Как будет полегче, постараюсь дозвониться и разузнать как дела обстоят.
08 дек 2010, 21:17
Да уж... что-то день сегодня... звиздец (((((((((((((((((
Хорошая знакомая умерла, ей 25 лет, пока даже точно не знаю от чего. То ли пневмония, то ли что. Новость на тут бае прочитал.
08 дек 2010, 22:55
Hanut писал(а):
Пришла сегодня СМС-ка, что Дмитрий попал в реанимацию.


Эх...
08 дек 2010, 23:10
Не вычерпать солдатской каской море горя людского.
Вот умер племянник. Зачем?

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
10 дек 2010, 16:12
Пришла СМС-ка от Дмитрия.

"Я в реанимации пока плох во вторник перевозят в НИИ Алмазова."

Будем надеяться на лучшее.
15 дек 2010, 02:35
14 декабря перевезли Дмитрия на реанимационной машине в НИИ Алмазова, где готовят к коронарографии и диагностике.

На банковский счет получен перевод, счета в интернете пока недоступны для просмотра. От Дмитрия передаю всем спасибо за помощь.
15 дек 2010, 04:38
Hanut писал(а):
14 декабря перевезли Дмитрия на реанимационной машине в НИИ Алмазова, где готовят к коронарографии и диагностике.

На банковский счет получен перевод, счета в интернете пока недоступны для просмотра. От Дмитрия передаю всем спасибо за помощь.


PayPal cделайте, будьте добры!

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
15 дек 2010, 18:01
Hanut, гляньте личку. Если не дошло ( я пользователь никакой ), попробую ещё раз.
15 дек 2010, 23:13
Юлия, все в порядке, сообщение получил. Копирую сюда инструкцию с помощью которой можно перевести деньги относительно удобно и с небольшой комиссией.

На данный момент, для переводов из Латвии в Россию, самым удобным и наименее затратным по комиссионным сборам оказался перевод на WebMoney с помощью WMnote.lv. В Риге есть достаточно много терминалов WMnote.lv, которые установлены почти во всех крупных магазинах, они синенькие и на них написано WebMoney.

Здесь, на карте можно посмотреть бижайший терминал: http://wmnote.lv/dml-pub/terminals/map.html

Если рядом с вами такой терминал есть, то в нем достаточно выбрать WMnote, ввести номер своего мобильного телефона (он никак не используется, так что можно не беспокоиться) и вложить банкноту в приемник, после чего вылезет чек с цифрами WM номер и WM код - вот эти две цифры и есть денежки, которые можно передавать и обналичивать. Если передать WM номер и WM код другому человеку, то он сможет самостоятельно конвертировать их в WebMoney и затем обналичить или перевести на свой счет.

Изображение
15 дек 2010, 23:36
музофил писал(а):
PayPal cделайте, будьте добры!

Пока могу только предложить перевести на мой счет PayPal. Я сразу переведу Дмитрию аналогичную сумму через WebMoney, а выводом с PayPal уже буду потом разбираться. Там надо кредитку привязывать, а у меня даже счета в банке нет. Переводы я задокументирую и отчитаюсь.

Адрес почты PayPal отправлю в личку на форуме, если вы решите сделать именно так, конечно.
16 дек 2010, 01:47
Hanut писал(а):
музофил писал(а):
PayPal cделайте, будьте добры!

Пока могу только предложить перевести на мой счет PayPal. Я сразу переведу Дмитрию аналогичную сумму через WebMoney, а выводом с PayPal уже буду потом разбираться. Там надо кредитку привязывать, а у меня даже счета в банке нет. Переводы я задокументирую и отчитаюсь.

Адрес почты PayPal отправлю в личку на форуме, если вы решите сделать именно так, конечно.


Может у тебя есть moneybookers?

P.S. Народ может у кого есть moneybookers и yandex? Я вам на moneybookers кину, вы переведете денежку с yandexa.

P.S.S. Я думал, что все так просто с переводами с одной системы на другую, оказалось не все так просто, как казалось.

P.S.S. Раньше было очень просто с bookers перекинуть на веб маню, но сегодня я понял, что мою лазейку закрыли. (
16 дек 2010, 02:05
Scorp писал(а):
Может у тебя есть moneybookers?

К сожалению moneybookers нет. Надо будет узнать возможно ли снять средства в России или Латвии с moneybookers. Если проблем с этим не будет, то попробуем завести.
16 дек 2010, 23:57
Hanut писал(а):
Scorp писал(а):
Может у тебя есть moneybookers?

К сожалению moneybookers нет. Надо будет узнать возможно ли снять средства в России или Латвии с moneybookers. Если проблем с этим не будет, то попробуем завести.


Я уже нашел способ закинуть.
А с mooneybookers очень удобно, даже у нас в РБ легко можно вводить и выводить с карточки.
17 дек 2010, 01:07
СМС-ка от Дмитрия пришла, что в желудке эрозия от таблеток, которыми растворяли тромб. В НИИ Алмазова залечивают эрозию, после чего будут делать коронарографию - тогда и станет ясно что в сердце изменилось.

Спасибо всем от Дмитрия за помощь. Средства поступают, но пока нет возможности обновить страничку со статистикой в интернете.
17 дек 2010, 10:48
Вопрос.
Как предпочтительнее, на счет в банке или на яндекс-кошелек?
С кошелька выводить дорого, а с поступлений на счет вроде как налог берут.
18 дек 2010, 03:33
Apsurda писал(а):
Вопрос.
Как предпочтительнее, на счет в банке или на яндекс-кошелек?
С кошелька выводить дорого, а с поступлений на счет вроде как налог берут.

Перевод с Яндекс-кошелька на счет Сбербанка комиссия 1%, как я понимаю.

По поводу налога с перевода на банковский счет - я даже не в курсе. Постараюсь узнать у Дмитрия есть ли такой налог. По идее, если бы такого налога не было, то перевод на банковский счет предпочтительнее, ведь все деньги собираются все-равно на нем.
18 дек 2010, 14:09
Hanut писал(а):
По поводу налога с перевода на банковский счет - я даже не в курсе. Постараюсь узнать у Дмитрия есть ли такой налог. По идее, если бы такого налога не было, то перевод на банковский счет предпочтительнее, ведь все деньги собираются все-равно на нем.


Узнайте обязательно, потому что видела по ТВ обсуждение, что вот собирают по всей стране деньги родителям на лекарства для больных раком детей, а родители потом с этих денег должны платить налог, как на доход, и что надо бы это отменить.
Возможно, это относится только к пожертвованиям физических лиц, но вряд ли, скорее всего ко всем.

Насчет яндекса. Комиссия состоит из %, взимаемого банком (в случае сбера 1%) ПЛЮС комиссия системы 3%+15 руб. Т.е. всего 4% +15 руб.
18 дек 2010, 22:15
Apsurda, снимают какой-то процент (я только не знаю налог это или просто комиссия за транзакцию) и при банковском переводе и при выводе с Яндекс.Денег, но при переводе на банковский счет, все-таки комиссия выходит самая маленькая, поэтому он предпочтительнее.

Сейчас СМС-ками пообщался с Дмитрием. Лежит, ждет, когда можно будет сделать коронарографию. Держится.

На сайте обновилась собранная сумма.
http://www.it-favourite.ru/

От Дмитрия всем огромное спасибо за помощь.
22 дек 2010, 22:51
От Дмитрия СМС-ка пришла, к сожалению не очень приятная. Судя по всему опять приступ.

2 день реанимации, откачивают. Держусь. Всем спасибо.
22 дек 2010, 23:29
:-(((((
27 дек 2010, 19:28
СМС-ка от Дмитрия, теперь не столь тяжелая, оптимистичнее немного, что приятно.
____________

Сегодня делали стресс-эхо, вроде немного лучше стал. Приступа 2 дня не было. Тяну. Копим. Спасибо.
27 дек 2010, 19:49
Hanut, спасибо!
30 дек 2010, 23:01
Спасибо огромное Вам всем я дома... выпустили под дневной стационар и наблюдения врачей... так откачали пару раз состояние и не нормальное и не совсем плохое среднее, щас дома но в сети и за компьютером буду мало, доступен по трубке, все суммы на страничке что собрано это указываю после перевода на счет за минусом всех комиссий за обналички тоесть там указана реально собранная сумма.
По врачам я пока точно не могу разобраться, мнения врачей разделились причину ещё 1 нашли спазмов, но она не леечиться по всем что я слышал самое реальное всеже ставить стент вперва 1 потом ещё 2 и забыть на время про болезнь но никто не даст гарантии что стенты прпостоят больше 10 лет но хоть чтото.. потом я так понял что возможны стенты в стенты если что... но вот чтот сдаеться впечатление что навороченные клиники бояться меня оперировать хоть у них и есть квоты но что странно они не ставят современных хороших стентов по ним ... а втыкают устаревшие и не пользующиееся спросом в мире... ну бог им судья хотя наже сдравоохранение все по принцепу у кого денги тем хорошо ... вот пример с Пугачевой как ток 1 приступ сразу в лучшую клинику страны и сразу все застентировали как надо... ну тут понятно что деньги все решили...
Ещё раз огромное всем Вам спасибо, счастья здоровья и успехов в Новом 2011 Году :oops:
30 дек 2010, 23:05
Дмитрий, надеюсь они тебя по реальным показаниям отпустили, а не для того, чтоб на НГ поправить статистику?

Здоровья тебе в новом году и хороших событий. Будем надеяться, что нужная сумма наскребётся, хотя быстро скорее всего не выйдет.
30 дек 2010, 23:11
Здоровья Вам, Дмитрий, и душевной стойкости в невзгодах!
Ангела Хранителя Вашей семье!
30 дек 2010, 23:13
Тут по показаниям как посмотреть что странно вышло сперва хотели коронарную и по результатам стенты потом когда я узнал что за стенты ставят и аргументированно им рассказал мнение о таких стентах и что советовал тот хирург который 4 раза осматривал до них и оперировал первый раз меня, они я так понял изменили мнение... ну звонил своему хирургу он сказал что у меня не так просто и поставить его на спазмах и скорее всего они не рискуют... центр то недавно открыт кадров то опытных сразу не найдут я думаю... увеличили количество и дозировки лекарств теперь ещё тяжелее финансово будет... сегодня приценился...
30 дек 2010, 23:16
Выздоравливайте, Дмитрий!

Славяне были всегда.©
30 дек 2010, 23:18
Scorp
ursus
Hanut
Apsurda
Юлия
tenant...
Спасибо, я стараюсь...
30 дек 2010, 23:30
DmitryV писал(а):
Спасибо, я стараюсь...


Старайся, Дмитрий, старайся. Время - основной ресурс. Держись. Бог даст - наладится всё.
31 дек 2010, 00:56
DmitryV писал(а):
Scorp
ursus
Hanut
Apsurda
Юлия
tenant...
Спасибо, я стараюсь...

Hanut'a можно 3-жды упомянуть!

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
20 фев 2011, 12:02
У Дмитрия все идет потихоньку. Сейчас дома сидит, даже работает, чтобы не заскучать. Необходимая на стент сумма еще не набралась, но благодаря добрым людям, она постепенно растет.

Попрошу, чтобы он заглянул, дал знать товарищам, что в строю.
22 фев 2011, 10:30
Огромное Вам всем спасибо за Вашу человечность и поддержку в нелёгкий час моей жизни, я не теряю надежду собрать требуемую сумму и излечиться от болезни, мечтаю о том что смогу когда-нибудь Вам об этом сказать на пикнике, не будучи больным.

Сейчас дома, периодически прихватывает, но слава богу приступы проходят без реанимаций но со скорыми, занимаюсь русификациями программ и помогаю пользователям на форумах советами - не могу просто лежать без дела. Рад Вам представить русификатор великолепного редактора UltraEdit и программы по сравнению файлов UltraCompare, все русификаторы размещены на моей страничке в сети.

PS: извините что давно не заходил совсем зашился по переводам хотелось завершить перевод UltraEdit до 23 февраля и предоставить его русификатор интернет сообществу, да ещё проблема стал накрываться потихоньку HDD, резирвировал на DVD данные а их порядка 1,5 TB, а за компьютером по долгу сидеть не могу.
22 фев 2011, 10:35
Выздоравливайте! Уверен, что сумма, требуемая на первый этап операции будет собрана в ближайшем будущем.
27 фев 2012, 22:29
Ursus, спасибо огромное за помощь и размещение формы сбора средств. Благодаря всем откликнувшимся, необходимые средства были собраны еще летом. Дмитрий идет на поправку и уже работает, поэтому в помощи больше не нуждается. Ursus, форму сбора средств с сайта можно убрать.

Прошу прощения, что забросил тему и не отписывал все подробнее.

Всем огромное спасибо.
27 фев 2012, 22:46
Hanut, спосибо. Очень рады за него. Передавай привет Дмитрию и пожелания крепкого здоровья.
А если кто перечислил сверх потребного, ничего страшного. От души.
Форму уберу.

Сообщений: 49 Страница 1 из 1
Ответить
cron
интернет статистика