РПЦ- роль и место

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1836 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 35 из 37

20 сен 2017, 12:04
Московская патриархия предложила запретить организациям, не связанным с церковью, использовать в названии слово "православный"
http://www.ng.ru/faith/2017-09-15/100_o ... 50917.html

В Московском патриархате предложили законодательно закрепить понятие «православный» исключительно за РПЦ. О желательности соответствующих изменений в закон о религиозных организациях и свободе совести заявила глава юридической службы РПЦ игуменья Ксения (Чернега). «Сейчас назревает вопрос о праве других, нерелигиозных, организаций включать в свои наименования сведения о вероисповедании. У нас есть целый блок организаций — некоммерческих, коммерческих, — которые включают в свои наименования слово "православный", показывают свое особое отношение к Православной церкви», — сказала она РИА Новости.

Предложение связано с тем, что радикальные организации берут в свое наименование слово «православный», а Церковь не хочет брать на себя ответственность за их нехорошее поведение

О. Помните я не так давно писал про то что у "попов должно быть под ризой серьезно подгорать начало" после массового крестного хода в Питере в честь переноса мощей Александра Невского в Невскую лавру?
Тогда вместе с просто верующими в одной стотысячной колонне шли русские люди , аппелирущие к своей истории через своих героев, к тому же причисленных к лику святых.

Везде, во всем мире это нормальный ход, но только не в Ордынской Епархии.

Попы быстро открестились от русских православных, решив определятъ кто из них право, а кто неправо славный . :-|

правда, остается еще приставка " Русская " ПЦ на корпоративной рекламе, зачем вот только ? непонятно.

Пора , пора наконец МП ПЦ скинуть оковы нацыонализьму и великорусского шовинизьму , отринув столь провокационное определение !
20 сен 2017, 19:12
Странно, что никто ещё в суд не подал за оскорбление чувств таджиков или чеченов. Давно пора переименоваться в РФПЦ - Российско Федеральная Православная Церковь или МНПЦ - Много Национальная Православгая Церковь.
21 сен 2017, 20:14
Еще в июне
Патриарх Кирилл предложил священникам отказаться от дорогих авто
https://www.nakanune.ru/news/2017/6/19/22473500
Наконец, предстоятель РПЦ напомнил, что служители Церкви "не должны забывать об ответственности" и "вносить соблазны".

а теперь всех кто с ним не согласен гонит на пенсию
Патриарх Кирилл - духовенству РПЦ: Кто со мной не согласен - на пенсию!
https://www.nakanune.ru/news/2017/9/21/22483619

https://www.youtube.com/watch?v=4ZKeSpj2EPc :-P
21 ноя 2017, 21:45
хоть и МК, но как-то в точку они попали :)
http://www.mk.ru/amp/politics/2017/11/2 ... rista.html
Патриарх Кирилл призвал сплотиться, чтобы не допустить второго пришествия Христа
21 ноя 2017, 22:04
Родись пораньше - он бы и первого не допустил.
12 дек 2017, 21:19
Михаил Бабкин: «Царя они не считали за «своего», воспринимали как конкурента»
http://www.mk.ru/social/2017/12/07/kak- ... porom.html
12 дек 2017, 23:35
Интересно, а как сегодня у них отношения с Шойгу или Олахом складываются ? Тоже конкуренты ?

народ бает, что Шойга то действительно того из рода черных шаманов будет, и то ли он сам подшаманивает, толи через него его род действует.
13 дек 2017, 00:09
Думаю попам всё равно, Олах там или шаман или раввин.

Собственно ничего особо нового в статье нету. Ну, какие-то штрихи не попавшие в публичное пространство. Другое дело, что если обычно это воспринималось как неспособность церковников верно оценивать и предвидеть ситуацию, то тут достаточно свежо заострён вопрос о преступном умысле. А это серьёзнее.

С другой стороны - заставляет задуматься о реальных корнях Православия в русском народе. Как бы смысла то отрицать его - нет. Но и разобраться бы не мешало. Но попы тут явно не при делах.

Тема то, очень жёсткая и закрытая. Но, довольно актуальная. Так как помимо каких-то достоинств, транслирует в поколениях и их обратную сторону. А мы не понимаем что и как. В том числе благодаря тому, что тема Народа и Православия традиционно рассматривается через поповские методички. Но попы имеют за пазухой камень и не один, что и демонстрирует автор материала. Что делает их мнение и высказывание очевидно корыстным и предвзятым.
13 дек 2017, 01:58
Да. Тема очень закрытая.
Причём сваливать все на Никоновский раскол не получается, поскольку отколовшиеся старообрядцы и прочие сектанты ничуть не лучше официальных попов. Только у них своя " епархия" . Ну и кое какие обряды тоже.... Хотя сам обход церквей по или против часовой стрелки довольно сильное метафизическое различие, неизменно должное отразится на самих верующих и на их пастырях.

Наташа начала писать в ересях и расколах, да опять пропала... Но не суть.

Я сам тут периодически пытаюсь подползти к теме Русской Веры и её корней, натыкаясь то там то сям на всякие ереси .

Вот Логинов и ко ( их теперь там несколько писателей в теме Северной Традиции ) пишет что Россия знала Христа как Даждьбога , а Бога отца как Сварога с незапамятных времён.

Что само Русское христианство это продолжение древнего ведизма или как он говорит, следующая ступень Посвящения , а все что используется в сегодняшней церкви в виде всяких ритуалов и цидуль, это лишь наносное, позднее ( и к тому же заимствованное на БВ ) оформление.

Что изначально вера ( знание) в многоликого Бога Вседержителя была известна ещё в Дарии и гипербореейцы знали нечто такое об устройстве мира и вселенной , что впоследствии стало основой всех древних верований планеты , но в конце концов выхолостилось в каргокульт религии . Ну на мой взгляд , Христианской в том числе.

Но чем меня настораживает Логинов , так это тем что он иногда увлекается и подгоняет невписывающиеся факты в транслируемую им гипотезу.
Поэтому в конце концов все возвращается к моему личному восприятию его творчества и необходимости Веры в описываемое Логиновым.

Хотя надо сказать , пишет он красиво , особо не навязывая никому своих мыслей и теорий. Чего кстати не скажешь о попах.
После вынужденного общения с ними в этом году, я ещё раз убедился, что они все в основе своей схоластики и ритуалисты прежде всего.
Короче, ничем не лучше Шойги с его шаманами.
Только униформа другая. Так что не они " указывают дорогу к храму". Они на ней дань собирают.

Читать религиозную литературу , да того же популярного Флоренского или Бердяева - как то стало скучно в последнее время.
Чувствую, что нет там ответа. Есть только поиск .

Вообще в последнее время все как то блекнет перед глазами - и идеи , и религия, и мечты, словно покрываясь инеем и зимней поземкой ...

Но то что у нас есть подходы и какие то догадки, пунктирно обозначенные в "космогонии и православии Руси", а так же в " ересях и расколах", это точно.
13 дек 2017, 11:54
ursus писал(а):
Тема то, очень жёсткая и закрытая. Но, довольно актуальная. Так как помимо каких-то достоинств, транслирует в поколениях и их обратную сторону. А мы не понимаем что и как. В том числе благодаря тому, что тема Народа и Православия традиционно рассматривается через поповские методички. Но попы имеют за пазухой камень и не один, что и демонстрирует автор материала. Что делает их мнение и высказывание очевидно корыстным и предвзятым.

а это пока к неохренологам и катастрофистам. они нарыли немного материала как эти методички писались и всякие нестыковки с сегодняшним вариантом догмы.
29 дек 2017, 22:41
ursus писал(а):
Родись пораньше - он бы и первого не допустил.

Лев Клыков.

РПЦ против Христа.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... QiGvKf348Y
09 янв 2018, 23:28
Вот ужос то..... :cry:

По причине нераскаянности не столько народа, сколько духовенства: Над Россией довлеют колдовские чары революционного заклятия
http://www.inform-relig.ru/news/detail. ... d=11407367

В принципе, ничего нового. Просто не ожидал появления подобных статей в современной РФ с ее политикой максимального благоприятствования РПЦ.
09 янв 2018, 23:40
Ога. Это они спецухой моск ипут, чтобы нынешнее паскудство на кого-то перепихнуть.

Ну так замаливайте грехи, ублюдки. Кто мешает то? Действенно и предметно.
01 фев 2018, 15:26
Исторический экскурс:
/Святейший Патриарх Тихон выпустил в январе 1918 года Послание с анафемой безбожникам./

Завещание Тихона:
"...Вступая в управление Русским государством, представители Советской власти еще в январе 1918 года издали декрет о полной свободе граждан веровать во что угодно и по этой вере жить.
Таким образом, принцип свободы совести, провозглашенный Конституцией СССР, обеспечивает всякому религиозному обществу и в том числе и нашей Православной Церкви права и возможность жить и вести свои религиозные дела, согласно требованиям своей веры, поскольку это не нарушает общественного порядка и прав других граждан.

А поэтому Мы в свое время в посланиях к архипастырям, к пастырям и пасомым всенародно признали новый порядок вещей и рабоче-крестьянскую власть народов, правительство коей искренне приветствовали.

Пора понять верующим христианскую точку зрения, что «судьбы народов от Господа устрояются», и принять все происшедшее как выражение Воли Божией.
Не погрешая против Нашей веры и Церкви, не переделывая чего-либо в них, словом, не допуская никаких компромиссов или уступок в области веры, в гражданском отношении Мы должны быть искренними по отношению к Советской власти и работе СССР на общее благо, сообразуя распорядок внешней церковной жизни и деятельности с новым государственным строем, осуждая всякое сообщество с врагами Советской власти и явную или тайную агитацию против нее...

Призывая на архипастырей, пастырей и верных Нам чад благословение Божие, молим вас со спокойной совестью, без боязни погрешить против Святой веры, подчиниться Советской власти не за страх, а за совесть, памятуя слова Апостола: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Рим. 13, 1)."
:crazy:
28 фев 2018, 12:39
РПЦ вступилась за мецената Ивана Близнюка, арестованного в Аргентине по "кокаиновому делу", считая все это провокацией работников посольства

По словам священнослужителя, Близнюк - "один из немногих людей, кто оказывал административную и финансовую поддержку храму. Мы всегда могли рассчитывать на его помощь"

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/28feb2018 ... ntina.html
28 фев 2018, 12:46
:)) то есть деньги не пахнут .
05 мар 2018, 18:38
Главный раскольник Урала: «В РПЦ — хапужничество и секс-развращение»
https://ura.news/articles/1036274076

Интервью епископа, сбежавшего из Ганиной Ямы в церковь Запада, чтобы служить Николаю II. Отрывок.
Христианство — это цивилизация совершенно другого типа, чем та, которая сейчас существует и развивается. Они диаметрально противоположны. И если РПЦ поддерживает цивилизацию, которая диаметрально противоположна христианству, то я ее в принципе христианской не могу назвать. Ну и я показывал все это на конкретных примерах.

— А ваша церковь — более христианская?

— Люди всегда люди. Какой бы лозунг ни был, его реальное осуществление всегда зависит от живых людей. Поэтому я не скажу, что в нашей церкви все говорят, как я, придерживаются такой же ясной в данных принципиальных вопросах позиции.

Но я сюда [в ПРЦ / РПЦЗ] перешел, потому что тут нет такого огромного бюрократического аппарата, нет такого нравственного разложения, как в РПЦ — все это хапужничество, мздоимство, сексуальное развращение, которое сейчас церковь просто захлестнуло.

Это не причина — это следствие того, что у них корень разложился. Как бы отдельные личности, тот же патриарх, ни пытались все это соединить, сделать гвардию из этой церкви, она будет и дальше растлеваться, загнивать, разваливаться. Прежде всего нравственно — какими деньгами ее ни слепляй.

— Вас представляют как епископа Русской православной церкви за рубежом, но это не совсем верно: у вас же нет прихода в Америке или Канаде! Ваше «ПРЦ» — это какое-то ответвление от РПЦЗ? Что это за церковное течение?

— РПЦЗ — это организация, которая существует за границей и которая многие годы позиционировала себя как ответвление от русской церкви и называла церковь, которая оставалась в СССР, церковью-матерью. Но когда эта церковь-мать не просто стала под игом безбожников что-то делать не так, а когда она начала приказы той власти (которая заявляла, что одна из ее целей — уничтожить религию), тогда она перестала быть для ПРЦЗ церковью-матерью. И исторически так сложилось, что подлинно русская церковь оказалась не в России, а за границей.

Когда началась перестройка, государство пусть и не стало православным, как это было при царе, но оно перестало хотя бы быть антихристианским, и церковь поставила задачу возвращаться в Россию, существуя параллельно с этой «антицерковью». Этот непростой процесс пошел, и РПЦЗ объединилась с ПРЦ, но это политические трюки.

Я не работал в ФСБ и не знаю, как там все это решалось, но мы знаем, что духовными организациями управляют и мирские силы, и они работают над тем, чтобы использовать церковь в своих интересах.

Вот и произошло это «объединение сверху». Для этого была или подкуплена или запугана большая часть епископата РПЦЗ.
Священник ПРЦ / РПЦЗ епископ Евгений Пампура, пампура евгений
Живя в Каменске-Уральском, Евгений Пампура является епископом ПРЦ / РПЦЗ уральским и сибирским
Фото: Андрей Гусельников © URA.RU

Но объединились не все. Те, кто остались, образовали ПРЦ / РПЦЗ — это ответвление от РПЦЗ приняло решение на своем архиерейском соборе сделать официальным названием ПРЦ / РПЦЗ. РПЦЗ оставили, чтобы показать, чтобы мы оттуда, там наши корни — преемственность для церкви очень важна, мы должны откуда-то исходить, мы же не клуб по интересам. А ПРЦ расшифровывается как «православная российская церковь». Это то название, которое было принято на последнем каноническом, как мы считаем, соборе 1917 года.

На самом деле до 1943 года у русской церкви не было канонического названия — раньше это было не так значимо, поэтому еще в 19 веке названия были самые разные. Но на этом соборе в документах появляется название «Православная российская церковь». Мы хотим быть наследниками, преемниками одновременно и ПРЦЗ, и той русской церкви, которая исчезла после смерти патриарха Тихона. Поэтому мы — ПРЦ / РПЦЗ. Я сам родился и живу на Урале, но я сторонник традиций этой вернувшейся церкви.
09 мар 2018, 19:00
С груди петербургского предпринимателя сорвали крест за 400 тысяч

Золотая цепочка и крест с бриллиантами достались грабителям в Невском районе Петербурга.

Как стало известно «Фонтанке», на бизнесмена напали вечером 7 марта возле дома 9 по проспекту Большевиков. К нему подошли двое мигрантов, затеяли драку и сорвали цепь с шеи. Владелец оценил утраченное имущество в 400 тысяч рублей. Грабителям досталась цепочка весом 75 граммов и крест, украшенный четырьмя бриллиантами.

%)
09 мар 2018, 19:11
Мнится мне что парни лишь получили задержанную им зарплату. Так как нормальный человек не будет носить цепи с бруликами, а ненормальные любят всех кидать, особенно тех, кого считают беззащитными.

Убить и искалечить явно не стремились.
04 апр 2018, 18:43
Патриарх Кирилл потребовал от священника, который исполнил «Мурку» в трапезной московского храма, уехать из Москвы, сообщил РБК пресс-секретарь патриарха Московского и Всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

Об обстоятельствах выступления священника позднее в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал протодиакон РПЦ Андрей Кураев. «Солистом выступает личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы», — сообщил он. Также он отметил, что застолье, где спел песню священник, происходило в трапезной московского Храма иконы Божьей матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/04/2018/5 ... 3812f1b3b5

Насладится церковным пением :-| : https://twitter.com/NevzorovAG/status/9 ... 6774070272

8)
05 апр 2018, 15:12
Уже из былого. Поскольку выборами мы не заморачивались и не отслеживали , то ессно сей видос прошёл мимо.

Но если кому интересно узнать как обстоят дела с небезызвестной Симфонией власти - то скажу - там все хорошо. Симфонируют как никогда.
https://youtu.be/dsSocU6TVRk
На видео священник агитирует паству голосовать за Нацлидера.
05 апр 2018, 21:59
РПЦ получила лицензию от Банка России на осуществление ряда банковских услуг на всей территории страны.

В связи с выдачей лицензии представители РПЦ, Сбербанка и ЦБ провели совместную пресс-конференцию в Москве.

«Сегодняшний день для нас не просто знаковый. Сегодня мы стали ещё ближе к нуждам россиян, к их заботам и печалям, к их надеждам и чаяниям. Широкая сеть православных храмов по всей территории России вкупе с технической платформой и финансированием от «Сбербанка» позволят развернуть сеть новых банковских отделений уже к 2020 году. Среди основных направлений — депозиты, кредитование, оценочные услуги», — сказал руководитель кредитно-банковского сектора синодального отдела Московского патриархата протоиерей Александр Каганович.

ахаха
05 апр 2018, 22:05
Апокалипсис в натуре.
05 апр 2018, 22:08
Точно. Банкоматы понаставят. Вендинг -автоматы. Чтоб площади не пропадали.

Перед праздником Пасхи* иудейской Иисус пришел в Иерусалим. Войдя в храм. Он увидел, что там продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. Сделав бич из веревок. Иисус выгнал из храма всех, также овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. Затем Он сказал продающим голубей:

«Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли». При этом ученики Его вспомнили, что написано: «Ревность по доме Твоем снедает Меня».

Пгавославный каганович так чОтко выправил лицензию аккурат перед Пасхой, что не хочется верить в случайное совпадение.
09 апр 2018, 02:45
Какая то абсолютно странная Пасха в этот раз в Москвабаде.

Тонны официально разлитого в воздусях елея , спама друг друга слащавыми и бессмысленными открыточками , и какие то то нефритовые яйца Патриарха.

При этом - усиление чувства безразличия, отчужденности или апатии к празднику со стороны москвабадцев.
Высоко духовные и Воцерквленные труженики частного сектора сегодня работали как всегда, в церковь идти им было некогда и как бы незачем.
Единственно разве что - успеть купить у таджиков кулич по скидке в " Пятерочке" и притащить его в храм на поливание святой водой.

Не было такого ещё и пяти-шести лет назад. Тогда все ещё были попытки проявить душу. Что то сделать самим. Пригласить друзей и близких .
В этот раз - что то вроде манифестации профсоюзов на день 1 мая. Весело, все более обобществлено, но как то недушевно, сильно все стало " согласно прейскуранту".
09 апр 2018, 17:32
Изображение
14 апр 2018, 09:08
15 апр 2018, 18:06
Сербия, Болгария и Россия. Три страны исторически заражены вирусом глупого, иудского поведения. Три страны прошли через обработку греческим православием. Из корреляции не следует причинность, но как указание, где копать, корреляция это хороший метод.
15 апр 2018, 19:04
Тут не понятно. Какая-то херня есть. Но надо разбираться.

Прежде всего шило в том, что эти братские славянские народы гораздо дальше друг от друга чем русские и немцы. При том, что да - фактически единый язык и конфессия.
02 май 2018, 11:50
Если кто-то не в курсе, эта мудрая женщина, воздающая заслуженную хвалу великому человеку, ведущему бескомпромиссную борьбу с Мировым Злом, никто иная, как Марина Цвигун ака Мария Дэви Христос ака Матерь Мира, основательница Великого Белого Братства Юсмалос, возрожденного в Киеве в 2013-м, но потом перепрыгнувшего в Москву,

https://youtu.be/vlNeiTIcTX4
Попыффсё. Не справились. Протухли. Заменяют на более эффективную секту. Давно пора.
02 май 2018, 12:19
ursus писал(а):
Попыффсё. Не справились. Протухли. Заменяют на более эффективную секту. Давно пора.

мне она тоже больше нравится. лексикон у пророчицы понятный. шапочка - ваще отпад. я тоже такую хочу.
картины на заднике вполне себе приемлемые для любого интерьера.

вобщем , я -за . ибо я тоже против порабощения пришельцами -рептилоидами нашей Святой Расеюшки.

почему , думаете , Россия в окружении творогов ? Все по этому. Из за рептилоидов. Вы только вглядитесь в лицо, например, Терезки Мэй! вот так то. А вы говорите, что неправда. Правда все.
02 май 2018, 12:29
Жаль, что конкуренты растоптали культ Бога Кузи. Сильное решение. Все мультики в помощь, в том числе про петарды на ядрёных дровах.
02 май 2018, 12:40
Да, Кузю искренне жаль. Он то уже укоренился в Москве. Хозяйством обзавелся, бабами. Ну все как и положено. На православных церковных базарах ларек держал собственный...настоящая Угроза Истинному Учению .

Но как говориться - Б-г поругаем не бывает. Кузя все равно с нами! В наших сердцах ! :)
02 май 2018, 12:47
Легко отделался. Был бы сайт - ещё и забанили бы, помимо лишения ларька.

Верю в то, что с развитем искусственного интеллекта, появится много сект с хорошим контентом на все вкусы с мультиками и ютубиками. И дело Бога Кузи восстанет из руин ларька с волшебными притираниями и методичками.
15 май 2018, 22:25
Похоже, что таки да, попы сдуваются. Власть подумывает о насильственном воцерквлении молодежи.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев призвал «жестко пресекать попытки вовлечения несовершеннолетних в незаконные публичные мероприятия», а также «деструктивные организации, включая религиозные организации, тоталитарные секты, исповедующие идеи неоязычества, оккультизма и сатанизма». Об этом он заявил, выступая в Саратове на выездном совещании в Приволжском округе.

Господин Патрушев назвал одним из актуальных вопросов «обеспечение медиабезопасности молодежи».

По словам Николая Патрушева, предпосылки для экстремизма в молодежной среде создает деятельность иностранных спецслужб и организаций, а также «курируемых ими российских оппозиционных структур». Такая деятельность, считает секретарь Совбеза, направлена «на подрыв нравственных устоев, исторических основ и патриотических традиций, размывание традиционных культурных и духовных ценностей».

че Патрушев с воххобитами делать будет - не решил еще ? А то этими блюстителями традиционных ценностей и морали сейчас все тюркские улусы Орды заполонены по уши.
27 май 2018, 16:20
Почти забытая история. Я и не думал, что Грозовского жыды таки выдадут, но он ,судя по роже , поп ДНК не вышел.

Осужденный за надругательство над тремя девочками в православных лагерях священник Глеб Грозовский этапирован в колонию в Мурманской области. Об этом в воскресенье, 27 мая, сообщил его адвокат Михаил Уткин.

«Да, где-то в начале мая», — уточнил он срок отправки своего подзащитного в колонию, передает «РИА Новости».

При этом в областном УФСИН отказались сообщать информацию о местонахождении священника. Сестра осужденного Любовь Грозовская утверждает, что ее брат сейчас находится в исправительной колонии в поселке Мурмаши.

Суд установил, что Грозовский в 2009 и 2013 годах надругался над тремя девочками в православных лагерях Ленинградской области и Греции. После начала расследования он бежал из России в Израиль. В апреле 2014 года Россия направила запрос на его выдачу.

В январе 2015 года запрос был удовлетворен, но из-за обращения адвоката Грозовского в Высший суд справедливости экстрадицию отложили.

Доставлен в Россию священник был лишь в сентябре 2016 года. В январе 2018 года его приговорили к реальному сроку заключения. Защита подсудимого обжаловала приговор.
https://iz.ru/748512/2018-05-27/osuzhde ... v-koloniiu
07 июн 2018, 18:50
попы не вписались в рынок

Патриарх Кирилл обеспокоен распространением язычества среди спецназовцев

Языческие идеи становятся популярными среди спортсменов и бойцов спецназа

"Когда мы стали получать информацию о том, что среди спортсменов сейчас становятся популярными некоторые языческие воззрения, то вначале отнеслись к этому как к некой странности, абсолютному исключению из правил. А потом, после того как был собран большой объем информации, мы поняли, что как в спортивной среде, так и среди военнослужащих, особенно тех, которые работают в сфере специальных операций (где присутствует постоянный риск для жизни), становятся популярными среди определенной части спортсменов и военнослужащих языческие идеи, идеи, проистекающие из языческого отношения к человеку", — заявил предстоятель Русской церкви на заседании Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорт
07 июн 2018, 19:05
да они много где не вписываются.
в принципе, все поколение 20-30 летних они уже просрали. Ну разве что кроме совсем ебанутых казакофф или бабушкиных внучков.

вчера ББС показывало какую то тупую агитку про злых русских футбол фанатов и интервью с ними из г. Царицына.

так на картинке меня поразило количество молодежи ( ну те самые фанаты) одетой в черные футболки с языческой тематикой , но не в вышиванки, нет, а именно что в стиле норд фольк-рок, только с русскими символами и руническими надписями.
У пацанов татуировок тоже дохрена и ни одна из них не про купола с крестами.
07 июн 2018, 19:09
ни одна из них не про купола с крестами

уголовщины тут нам не надо!
07 июн 2018, 19:14
:))) вот и я к тому.
целая эпоха уходит в прошлое . Вместе со своими клоунами.
07 июн 2018, 19:31
Департамент государственных закупок Свердловской области собирается взять в аренду три вертолета, чтобы перевозить на них патриарха Кирилла. На это из бюджета области выделено 5,7 млн рублей.
"Примечательно, что заказчик оплатит не только непосредственное время налетов (примерно 120-190 тысяч рублей за час), но и перегон вертолетов из ХМАО до Екатеринбурга и обратно на базу. Но нам же не жалко на дорогих гостей?!" - пишет Альшевских.

Патриарх Кирилл приедет в Свердловскую область на мероприятия, посвященные столетнему юбилею расстрела последнего российского царя Николая Романова с семьей в Екатеринбурге и его родственников в Алапаевске (в ночь с 16 на 17 июля и с 17 на 18 июля 1918 года соответственно. - Прим. NEWSru.com).

Чтобы не вызывать лишнее раздражение

Собеседник из Екатеринбургской епархии подтвердил Ura.ru: с департаментом Свердловской области согласовали вопрос о том, что патриарх будет передвигаться по области только на вертолете. Во-первых, так быстрее и не потребуется перекрывать дороги для кортежа и вызывать лишнее раздражение к Русской православной церкви (РПЦ) у людей, во-вторых, можно будет скрыть от глаз патриарха облупленные дома в Екатеринбурге и особенно в области, которые он смог бы увидеть из машины по пути.
...
Отметим, патриарх Кирилл нередко пользуется вертолетом для посещения различных мероприятий. В конце октября 2017 года сообщалось, что визит предстоятеля РПЦ в Удмуртию, продлившийся с 13 по 15 октября, стоил почти два миллиона рублей. В стоимость были включены не только аренда вертолетов, но и проживание в отеле и кортежи.

А в августе 2017 года верующим пришлось ждать два часа прибытия на вертолете патриарха, решившего посетить приход и осмотреть строящийся храм Святителя Николая Чудотворца в Рощино Ленинградской области. Люди признавались, что пришли, потому что "ни разу не видели живого патриарха".

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/07jun2018/vert.html
07 июн 2018, 20:07
Странствующий фокусник.
Изображение
07 июн 2018, 20:24
Патриарх это вишенка сверху. Могу сказать, что обычным попам на своих прихожан в массе своей абсолютно похер - будут они ходить или не будут. Церкви превращены в лавки, торгующие свечками, крестиками, иконками и прочими сувенирами за мелкий и не очень прайс. Ну и "оказание религиозных услуг" конечно. Тоже не забесплатно.
ЗАО РПЦ, кто туда по своей воле пойдет? Только бабки и то не все. Половину по дороге агитаторы из "свидетелей Иеговы" перехватят.
07 июн 2018, 20:27
Могу сказать, что обычным попам на своих прихожан в массе своей абсолютно похер - будут они ходить или не будут.

Это они зря. Могут снять с довольствия, если посчитают, что попы не справляются с охмурением масс на благо оффшорное.
07 июн 2018, 21:18
Гость писал(а):
Могу сказать, что обычным попам на своих прихожан в массе своей абсолютно похер - будут они ходить или не будут.

Это они зря. Могут снять с довольствия, если посчитают, что попы не справляются с охмурением масс на благо оффшорное.

С этой функцией и ящик прекрасно справляется. РПЦ она больше нужна для организации финпотоков или что-то в этом роде, как я подозреваю. Ну и побочный доход - свечки, иконки, банкеты в трапезных в монастырях.
07 июн 2018, 23:48
Фраука писал(а):
РПЦ она больше нужна для организации финпотоков или что-то в этом роде, как я подозреваю. Ну и побочный доход - свечки, иконки, банкеты в трапезных в монастырях

xexexe.... эти самые кащеевы, ой тьфу, патриарховы яйца зарыты в люксембург-лихтеншейтнтском оффшоре. Конечно, там не такие безупречные гарантии как у Ватикана, но тоже неплохо. Вроде - денег нет, но слава Аллаху, пока держатся .

Кстати, скандал с банком Пересвет ЦБ замял как бы еще и из за того, что ниточки там шли в разные б-гоугодные места, близкие к аллаховым кущам.
И самое обидное, что " Пересвет" под монастырь подвел его ближайший друг и компаньон - кошерный татарский банк связанный с семьей Мининханова. :)
Святые люди, ей Б-гу!
07 июн 2018, 23:50
ursus писал(а):
Странствующий фокусник.
а мальчик на фотке это и есть - сам Патриарх в детстве ?
08 июн 2018, 19:29
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что бездействие Русской православной церкви приводит к распространению языческих идей среди спортсменов и бойцов спецназа.

"Когда мы стали получать информацию о том, что среди спортсменов сейчас становятся популярными некоторые языческие воззрения, то вначале отнеслись к этому как к некой странности, абсолютному исключению из правил. А потом, после того как был собран большой объем информации, мы поняли, что как в спортивной среде, так и среди военнослужащих, особенно тех, которые работают в сфере специальных операций (где присутствует постоянный риск для жизни), становятся популярными среди определенной части спортсменов и военнослужащих языческие идеи, идеи, проистекающие из языческого отношения к человеку", — заявил предстоятель Русской церкви на заседании Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта.
08 июн 2018, 19:37
У Кирюхи паства расползается прям на глазах. То спецназовцы, то спортсмены ...
А не надо было Бога Кузю с пгавославных базаров гонять , ибо ответка , как видим, может прилететь неожиданно.
08 июн 2018, 20:53
Не говори. Чё за люди... То в Ленина верили, теперь пенькам опять молятся. Никак пгавославным пастырям не загнать этих овнов в понастроенные стойла.

А всё почему? Ладан то нынче не тот! Это ещё Мартин Лютер Кинг смекнул, когда протестанство учинял. Что без правильного ладана максимум что светит - клуб по интересам, да и то лишь при правильной расстановке приоритетов. Не зарываясь.

Сообщений: 1836 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 35 из 37
Ответить

интернет статистика