Лука-морье

Базовые ветки обсуждений.

25 май 2021, 16:32
были же разговоры, даже не разговоры, гоню чего то ))) - научные споры. находились ученые, я сам понятия не имею на сколько это все релевантно, но короче чуваки считают что шизофрения заразна )))

La garde meurt et ne se rend pas!
25 май 2021, 17:13
Она не заразна.
Просто все шизофреники. Но прикидываются нормальными. А потом один начинает скакать на матрасе - остальные понимают, как им такого же не хватает.
А в политике нормальных нет по определению. Там каждого первого можно в дурку крутить. И наверное - нужно.
Нормальные люди роятся только в аналитическом сообществе, у нас например. Ну, можно ещё в магазин сходить. Но в маске.
25 май 2021, 17:46
Камбронн писал(а):
слушайте но у нас история с флагами только началась -

Стакис(мэр Риги) не вернет официальный флаг Беларуси и снимет флаги Международной федерации хоккея - это заголовок, я даже читать не хочу.
я никогда не сталкивался с гомосеками, работа там или дела какие то, понятия не имею что это за мир, как там все устроено. не знаю что у Стакиса в голове, хотя понимаю что с утра там был чей то член, и вот как то что было с утра влияет на то что он делает в обед, я хз... но видно что мэр творит полную херню, в ближайшие 20 лет ЧМ по хоккею в Риге не будет.
мне очень стыдно за Ригу. ну и два педика с шестом, а на шесте ,,погоня,, - это сюр!

Педик и велосипизд - это сила!

Ну, с мировым спортом Латвии и Риге стоит позабыть ( а может в этом и был смысл? Типа, нехер тратить бабки на организацию? )

Но есть еще один момент: ЕС вознамерился закрыть проезд транспорт через Белоруссию, любого. Остается транзит через Украину ( ну, эт врядли вариант для РФ ) и Латвия с чуток Эстонией. И вот тут все висит на волоске, как бы Латвию не забанила уже РФ.
Останется Эстония через Иван-город. Транзиту будет писец.

Через фиников только вокруг Ботники ...
25 май 2021, 20:36
Камбронн писал(а):
были же разговоры, даже не разговоры, гоню чего то ))) - научные споры. находились ученые, я сам понятия не имею на сколько это все релевантно, но короче чуваки считают что шизофрения заразна )))

похоже что твои чуваки что то таки знают.

Шизофрения заразна :shock:
https://proza.ru/2014/01/20/1182

С иными микробами дела обстоят так, что они находятся в организме постоянно, и активизируются, когда организм перегрелся, переохладился или как-то ещё ослабил свой иммунитет.
С психическими заболеваниями есть похожесть. Нет иммунитета, нет фильтров, внимание отведено в сторону, как это делают наперсточники и фокусники, и «вирус» информации, которая может порушить наши социальные и личностные конструкции, начнет свою разрушительную работу.
Теория суггестии-контрсуггестии сформулирована одним из последователей Выготского, Б.Ф. Поршневым. Согласно этой теории, возможен очень архаичный тип человека, когда способность суггестировать очень развита, а внушабельность очень слабая. Для внушабельных людей (детей, большинства женщин, «слабохарактерных» мужчин) такие суггесторы очень опасны. Они просто передают тем, на кого дышат «своих тараканов».
Не буду оригинальным, если скажу, что реальные психические заболевания почти не излечимы.
Но чисто теоретически получается, что если не излечить, то хотя бы понизить эскалацию таких заболеваний и смягчить формы, можно посредством социально-культурных реформ. Чтобы СМИ, система образования, весь культурный арсенал существовал в таком состоянии, чтобы у взрослого человека оказывались разнообразные «фильтры» против информационной шизофренизации, а с другой – чтобы инфосфера не провоцировала и не была переносчиком шизоидеологических комплексов.

Заразиться шизофренией можно точно так же, как и любой другой инфекцией. Достаточно элементарного бытового контакта. Так считает Этелий Казанец, психиатр, доктор медицинских наук.

ВПЕРВЫЕ об инфекционном происхождении шизофрении психиатр Казанец задумался в начале 70-х, когда работал в НИИ психиатрии Минздрава. Как-то он услышал историю об одной девушке. Та жила в коммунальной квартире и якобы заразилась шизофренией от своей подруги. Сначала ученый отнесся к этому с недоверием, но, проанализировав статистику более чем по 40 домам в районе станции метро "Измайловская", получил неожиданные результаты: в тех квартирах, преимущественно коммунальных, где проживали страдающие шизофренией, заболевают примерно 10% людей, вольно или невольно общающихся с ними... Значит, заболеваемость зависит от близости к шизофренику и продолжительности контактов с ним. Напрашивался вывод: шизофрения - заболевание заразное.
https://aif.ru/archive/1641185 :shock: :-P
25 май 2021, 20:50
Европейский союз рассматривает возможность ограничения экспорта из Беларуси в свете инцидента с Ryanair, заявил во вторник вице-министр иностранных дел Литвы М. Адоменас.

“Список санкций будет расширен, появятся новые пакеты, будут ограничения на различные виды экспорта. Мы не хотим, чтобы Беларусь имела статус, аналогичный статусу Северной Кореи … Такая изоляция не приносит результата”, – сказал Адоменас в интервью.

По словам литовского чиновника, ограничения могут повлиять на экспорт нефтепродуктов, удобрений, машин, тракторов и технологий.

Ну пока это какой то клерк в литовском МИДе болтает, ничего подобного в "серьезных странах" ЕС пока не слышно. а там все может быть. Типа Литва пробный шар закинула, посмотреть как испугается Лука.
А по мне так в Кремле сидят сейчас и тихо тихо так благодарят ЕС за его угрозы Батьке. Ведь без них он бы так и продолжал петушиться на раздувать перышки , а тут глядишь может ведь с перепугу и Крым признать :-P
25 май 2021, 21:13
wellx писал(а):
И вот тут все висит на волоске, как бы Латвию не забанила уже РФ.
Останется Эстония через Иван-город. Транзиту будет писец.

не знаю. по мне так росияки утрутся, проглотят и будут работать с тем что есть. им итальянские кухни важнее

не был в европах с НГ, но помню что на дорогах есть конечно и белорусские и российские фуры, но за баранкой чаще белорусы. этого наверно будет меньше. и машин и водил. штрейкбрехерство как явление в сфере перевозок будет немного прижато. что конечно большая радость прибалтам, наши то не упустят )))

у меня такой ,,глобальный,, вопрос поляне - на сколько остро стоит вопрос калийных удобрений? буржуи сами без славян справятся? пиндосы привезут?

25 май 2021, 21:27
хз, Камбронн. Хороший вопрос. Я спрошу. Мы все таки говорим об индустриальных объемах...хотя там у Орды с Батькой была заруба за тот калий...Батьку тогда хотели ордынцы съесть но он типа не дался... уберут Батьку - ордынцы будут торговать себе на радость.
А так то тут разворачивают производство всяких алътернативных удобрений типа натуралъное все, пробиотики , дрожжевые культуры жрущие древесину в гумус чуть ли не за месяц. какие то водоросли перегнившие... но это все пока хоть и популярное, но все еще нишевое.
25 май 2021, 21:58
Кстати, писали тут или нет, что на рейсе было 4 неопознанных гражданина РФ, которые в Минске сошли. Так что бацку могли разыграть ордынцы втемную, используя его комплексы и стрвхи.
25 май 2021, 23:21
Вово. Мы не писали тут, но тема в соцсетях крутится везде. Говорят что именно так оно и было. Причем на расияк все указывают, а не на самих сябров.
Вот именно,а чего до места назначения эти 4 не долетели? Уже все, не надо в Вильнюс стало?
Впрочем европейцы тоже как то странно себя ведут. Бредят , что ли... обвинили Луку в угоне (!) самолёта :)))
Одна Австрия такая - проявляет чюдеса дипломатии и разума. :) Им после посадки борта с Моралесом совсем не комильфо теперь об Луку пачкаться.
26 май 2021, 08:23
Иногда доходит до абсурда.

Шведосы в своем стремлении быть самыми-самыми-самыми в боротьбе за демократию в мрачном царстве тирана Луки - показывают своему ватнику пустоватенькую карту неба Белоруссии взятую с сайта флайтрадар как иллюстрацию блокады тирана и значит победы демократии.
Но! Одновременно на той же самой карте видно что небо над самой Скандинавией и Швецией ещё более пустынное даже чем небо над РБ. :))
26 май 2021, 16:10
Латвийский депутат сейма Айгарс Бикше опубликовал в Facebook пост, в котором выступил с предложением взять в заложники хоккеистов сборной Белоруссии, находящихся в Риге, с требованием освобождения всех политзаключенных.

«Латвия задерживает всю белорусскую хоккейную команду и выпускает на латышскую границу в обмен на всех политзаключенных белорусского режима», - написал политик. Он подчеркнул, что ответ должен быть «громким и чувствительным».

Также Бикше отмечает, что Лукашенко своими действиями «ударил» ЕС «в лицо». Санкции не принесут нужного эффекта, нужно действовать решительнее, а не «замораживать деньги» и «класть цветы». «Новость, которой мы можем доверять и будем знать, как защищать, должна доставляться продавцам в Борисове, работникам завода Минска. Это можно сделать, задерживая «террористскую» вишенку - белорусскую хоккейную команду», - считает латвийский депутат. Для решительных действий нужна смелость, пишет он.
.

У вас ребят, латыши в Риге все такие чокнутые или их специально выращивают?
26 май 2021, 17:22
он просто художник, скульптор плять. однопартиец мэра Риги. хз, мне наверно нужно радоваться что он не повар например. травил бы тут нас )))

сами виноваты. уж насколько я не люблю этого алкаша Кожевникова, но он правильную вещь сказал - выгнать к чертям рижское динамо из КХЛ. ну вот осенью посмотрим...

26 май 2021, 18:16
Камбронн писал(а):
он просто художник, скульптор плять. однопартиец мэра Риги. хз, мне наверно нужно радоваться что он не повар например. травил бы тут нас )))

сами виноваты. уж насколько я не люблю этого алкаша Кожевникова, но он правильную вещь сказал - выгнать к чертям рижское динамо из КХЛ. ну вот осенью посмотрим...

Так давно надо было нах оттуда уходить. Это не хоккей.
26 май 2021, 20:31
Самолет белорусской государственной авиакомпании "Белавиа", который выполнял рейс из Минска в Барселону, развернулся у границы с Польшей и в итоге вернулся в аэропорт вылета, следует из данных Flightradar24.

Борт вылетел из Минска, долетел до границы с Польшей, однако не пересек ее и начал кружить в районе Бреста. Лайнер сделал не менее семи кругов, после чего развернулся и направился в аэропорт вылета.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя Польского агентства гражданской авиации, Польша не пустила самолет в свое воздушное пространство.
26 май 2021, 20:59
Гость писал(а):
Так давно надо было нах оттуда уходить.

латышам некуда уходить. росияки можно сказать поддерживают уровень, ну хоть какой то уровень хоккея в Латвии. если они уйдут, ну или их выгонят, может на пять, семь лет хватит инерции, а потом вылет в низший дивизион и т.д. маленькая страна.

про калий сегодня некто блумберг, я не знаю кто это, еврей наверно, сказал что будут проблемы со сбытом удобрений

26 май 2021, 21:03
ursus писал(а):
Самолет белорусской государственной авиакомпании "Белавиа"

коменты панских диспечеров понравились - мы не знаем чего он кружился у границы, мы его пропускали, правда мы ему сказали, что его французы не пустят.

26 май 2021, 21:32
Камбронн писал(а):
некто блумберг... еврей наверно, сказал что будут проблемы со сбытом удобрений

:)

Ну есть такое. Это название СМИ такое, наверное некогда основанное евреем :) Типа агенства Рейтер или ТАСС.
И да. Калий батьке теперь придется сдавать себе в убыток расиякам и ещё просить их чтоб взяли и от своего имени продали.
26 май 2021, 21:57
Gard писал(а):
наверное некогда основанное евреем

17 мгновений мы все помним. блюменштрассе ))) блюм - цветок, берг - гора, а вот блумберг это скорее всего еврей )))

27 май 2021, 00:15
Gard писал(а):
Камбронн писал(а):
некто блумберг... еврей наверно, сказал что будут проблемы со сбытом удобрений

:)

Ну есть такое. Это название СМИ такое, наверное некогда основанное евреем :) Типа агенства Рейтер или ТАСС.
И да. Калий батьке теперь придется сдавать себе в убыток расиякам и ещё просить их чтоб взяли и от своего имени продали.

заодно еще Блумберг 108 мэо Нью-Йорка, противник Трампа ...
27 май 2021, 08:06
Меня как и Камбронна сейчас занимает вопрос поставок калия. Ситуация реально сложная. ЕС запретит поставки из РБ. Ок. Просто так перепродать расиякам или арабам или китайцам калий чтоб через них отправить в ЕС - не выйдет. ЕС платил высокую цену за удобрения, но теперь всё. значит сейчас батьке придется урезать свои аппетиты ибо профит будет гораздо ниже с учётом дележа с посредниками. И то это если ЕС не будет сильно придираться к произхождению продукта.
Но и это всё ещё не конец. Это начало конца. Вот лука опять поехал в Сочи просить денег у Оллаха. А накуя ? Кому он со своим колхозом нужен? Я думаю что Кремлю выгодно оставить Луку загибаться в собственной публичной агонии. Ну как бы в назидание другим постсоветским баям средней Азии.

Считаю все случившееся филигранной совместной разводкой Луки спецслужбами РФ и РБ.

Хехехе. Вот ведь как бывает... Как батька бился то с Уралкалием чтоб сохранить контроль над своим Беларуськалием и все видать напрасно.
Правда те ордынцы что хотели у Тату отнять удобрения - ничуть не лучше. В их числе был этот понтогон-" сенатор"- наркоша, чечен, что был арестован френчами среди своих вилл в Ницце. Сулейман Керимов, вот.
Его потом орда выкупила из лап французского правосудия под предлогом " посещения врачей". Где его нынче прячут - не знаю.
Но Керимов тогда серьезно наехал на Тату, что помнится, бегал ябедничать Путину, что мол его бедного- грабют!!!
И теперь опять, такой афронт.
27 май 2021, 14:04
я конечно ваще не иканомизд, но ем фрукты и овощи круглый год. а помню что в детстве мандарины были только на НГ. потом недавно было, какие то чуваки посчитали, что планета ежегодно выдает определенное количество ресурсов, а человечество потребляет почти в два раза больше. как такое возможно? - генная инженерия, удобрения, консервация...а после тараканов и червей, ну я не удивлюсь что где то и человечина
так вот удобрения это как говорил Ильич - архиважно. как я понимаю, калий на планете есть только у Путинга, у Батьки и у канадцев. а Батька самый южный, возможно там добыча в два раза дешевле чем у канадцев, а от туда еще и плечо. и дешевле чем у Путинга...и тоже плечо
дальше, чтоб что то нарыть нужна техника. я почему то уверен что 90 процентов Батькиных тракторов работают в эрэф. а для северных территорий даже Союз с его мощностями всегда покупал импортную технику, я не думаю что росияки что то производят. они насосы сделать не могут, бегают за сименсом. читали эту хохму, что хамас за один день запустил ракет больше чем роскосмос за год
я это к тому, мне кажется что с Батькой повязаны сильно. они очень много чего у него покупают. предположу что у китайцев уже дороже, не говоря про Японию или США, а там еще и санкции

думаю что все сложно )))

27 май 2021, 15:53
В связи с запретом на выполнение рейсов со стороны ряда стран «Белавиа» вынуждена отменить полеты с 27 мая по 30 октября 2021 года по следующим направлениям

• Варшава
• Милан
• Амстердам
• Рим
• Франкфурт
• Берлин
• Мюнхен
• Ганновер
• Вена
• Брюссель
• Барселона
• Калининград

Множество людей собралось в билетных кассах «Белавиа» в Минске. Вероятно, они возвращают билеты на отмененные рейсы.

27 май 2021, 16:33
Одновременно с этим сегодня Россия запретила пролет австрийских авиалиний в обход РБ. Типа вам было назначено лететь через РБ - ну и летите, не виляйте хвостом.

Это глупо. Ибо в ответ на этот демарш ЕС может закрыть небо и российским авиакомпаниям. Вот как все пассажиры то обрадуются.

Лука с надрывом кричал вчера с трибуны что у него в колхозе началась уже полноценная гибридная война в отличии от типа информационной в которой по его мнению он одержал блескучу перемогу.

Потом Лука пошел голосить о том что Путин ему всё врал и за спиной у Таты на самом деле сплетничал с Бидоном.
У деда реально обострение. Запер бы кто его...
27 май 2021, 17:53
есть же вполне законный путь. обьяви батальон азов террористической организацией, через интерпол запрос на выдачу этого чувака...Латвия так нашего Бенеса уже успела приговорить ))) только ей никто его не выдает, это правда уже другое
в конце концов есть укол зонтиком, петров и васечкин, конфеты какие нить...

так куй там, из за мальчишки всех запер в пуще...деревенщина

27 май 2021, 18:08
Тут вот появились сообщения в сети что формально Россия права с запретом австриякам лететь не через белорусссию. РФ действует в рамках Чикагской конвенции, а что вот ЕС как раз таки не в праве блокировать российский или белорусский гражданский авиафлот только по их национальной принадлежности.
Ибо любое государство может по разным причинам или закрыть все своё воздушное пространство, или часть его, но никак как это в ЕС обещают сделать сейчас, в виде односторонних запретов против отдельных национальных операторов.

Россия говорят не запретила пролёт, но уточнила что для другой точки входа в воздушное пространство России требуется отдельное согласование. То есть это временная и скорее административная мера, ибо австрийские авиалинии как раз таки единолично ( на основе объявленных ЕС санкций) поменяли свою точку входа в воздушное пространство РФ.

ПС.
есть ещё один новый и неприятный момент для запада. Не только американцам можно искать Сноудена на любом, даже президентском борту, но и вообще всем.
Лука не один такой умный. Теперь все «тераны/деспоты» мира сделали себе пометочку в своих блокнотиках, что оказывается так тоже можно.

Теперь всем и внезапно придётся думать как кому и куда летать. Вот например Румсфельд, Чейни и ещё был один неокон ( забыл) были осуждены мировым сообществом за Ирак и теперь в рамках того ордера на арест что лежит на них в Европоле, они не могут вылететь за пределы США или зоны контроля США.
Так же теперь любой бирманский или африканский «президент» или вообще непонятно какой хрен с горы может пользуясь своим правом приземлить любой борт в своем воздухе и высаживать оттуда кого захочется для дальнейшей торговли заложниками. Удобно, че.
А потом разсждать о том « это другое» или нет.
27 май 2021, 18:08
Камбронн писал(а):
есть же вполне законный путь. обьяви батальон азов террористической организацией, через интерпол запрос на выдачу этого чувака...Латвия так нашего Бенеса уже успела приговорить ))) только ей никто его не выдает, это правда уже другое
в конце концов есть укол зонтиком, петров и васечкин, конфеты какие нить...

так куй там, из за мальчишки всех запер в пуще...деревенщина

Именно.
28 май 2021, 23:02
Гы. Лука уже сильно сильно хочет в интеграцию. :)) но теперь Путин не хочет. Говорит «эээ нет, тарапицца не нада, у нас союзный проект, все остаются при своих»...
29 май 2021, 09:42
Камбронн писал(а):
ursus писал(а):
Самолет белорусской государственной авиакомпании "Белавиа"

коменты панских диспечеров понравились - мы не знаем чего он кружился у границы, мы его пропускали, правда мы ему сказали, что его французы не пустят.

Как оно было:
Посадка самолета Ryanair в Минске может закончиться для Белоруссии тяжелыми санкциями и полной экономической зависимостью от России

Скандал с принудительной посадкой самолета Ryanair и арестом сооснователя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушки, россиянки Софьи Сапеги, может иметь далеко идущие последствия. Белоруссия рискует в дополнение к запретам на полеты для «Белавиа» получить тяжелые санкции ЕС. Что еще хуже, с 3 июня должны вступить в силу и санкции США, которые могут заблокировать экспорт из Белоруссии нефтепродуктов. Это может стать сокрушительным ударом по белорусской экономике — и привести Минск в окончательную полную зависимость от Москвы.

Что происходит
Не то чтобы кто-то с самого начала всерьез поверил рассказу белорусских властей о «письме из ХАМАС», но к концу недели официальная версия событий 23 мая в небе над Белоруссией окончательно превратилась в фарс. Напомним, согласно официальной версии, белорусские диспетчеры потребовали от самолета Ryanair идти на посадку в Минске после того, как местный аэропорт получил письмо с угрозой взрыва над Вильнюсом, куда летел самолет. Письмо на английском от имени «солдат ХАМАС» было отправлено с адреса ahmed_yurlanov1988@protonmail.com.

В среду вечером связанный с Михаилом Ходорковским центр «Досье» в совместном расследовании с Der Spiegel и The Daily Beast выяснил, что письмо от «Ахмеда Юрланова» пришло в администрацию аэропорта Минск только в 12:57 по местному времени — через 24 минуты после того, как минские диспетчеры сообщили о минировании. В четверг это подтвердил и сам сервис Protonmail, которым воспользовался «Юрланов». Вовремя (в 12:25) письмо получила только компания «Литовские аэропорты», управляющая аэропортом Вильнюса. Но ее представители в переговорах с самолетом не участвовали и с Минском не связывались.

Эти новости не смутили официальный Минск. Следственный комитет Белоруссии в ответ заявил, что письма было два — второе пришло в 12:56, а первое — вовремя, в 12:25. Правда, подтверждающих скриншотов, в отличие от центра «Досье», белорусский СК не приложил.

В то же время, как выяснила, использовав открытые данные Protonmail, компания «Интернет-розыск», готовилось письмо заранее: адрес ahmed_yurlanov1988@protonmail.com был зарегистрирован 14 мая.

Немного новых подробностей выяснилось в ночь на пятницу — The Wall Street Journal ознакомился с письмом главы Ryanair Майкла О’Лири в белорусский минтранс. В нем бизнесмен не только в необычно мягких для себя выражениях назвал инцидент «умышленным и незаконным угоном», но и обвинил Минск во лжи. По его словам, белорусские диспетчеры «не оставили экипажу иного выбора, кроме как садиться в Минске» и отказались даже попытаться связать пилотов с центральным офисом Ryanair — хотя потом белорусская сторона утверждала, что они предпринимали такие попытки

Дурак Лука и шутки у него дурацкие.
Теперь будет ужом на сковороде перед Оллахом вертеться. Дурак он и есть дурак.
04 июн 2021, 08:26
Экс-главред НЕХТЫ Роман Протасевич назвал имя человека, которого он подозревает в провокации с самолетом

Это Даниил Богданович из окружения Светланы Тихановской. Именно с ним были конфликтные отношения, он также знал о том, что Протасевич будет возвращаться рейсом Ryanair из Афин и Вильнюс, передаёт телеканал ОНТ.

Протасевич заявил, что у него не было уверенности, что Варшава его не выдаст Минску, понимал, что может понести ответственность за свою деятельность

Я не имел непосредственного отношения к проекту «Черная книга Беларуси», к «Нехта», «Беларусь головного мозга» — да — Протасевич

Протасевич заявил, что признает вину по обвинению в призывах к протестам после президентских выборов в Беларуси

Протасевич назвал всех, кто имел отношение к координации протестов в Беларуси — ОНТ

Роман Протасевич в интервью ОНТ рассказал о том, кто содержит Тихановскую и других беглых оппозиционных политиков

«Белорусскому дому» в Варшаве польское правительство выделило напрямую 50 миллионов злотых, приходил лично премьер-министр — Протасевич в интервью ОНТ

Протасевич о призывах к санкциям: Цель - разрушить экономику Беларуси и заставить людей голодать

Блогер Протасевич заявил, что он уважает президента Белоруссии Лукашенко

Личность Путило (создатель НЕХТЫ) переоценена — Протасевич

Протасевич о Путило: Его личность переоценена. Создать канал Нехта — это идея Чуденцова

Блин...какая мразь... Понятно, что это публичная казнь персонажа . Понятно, что Потаскевич недобровольно всё это из себя вываливает, но тем не менее...

Да все в этой истории мразотно. И Потаскевич, и Лука, и лукашенковские служивые холопы.

Я понимаю что "НЕХТА блоггер" и бывший боец Азова крепко пересрал от угроз выдать его в ЛНР и запел соловьем, но блять, нахрена вот это вот всё вываливать да ещё писать про " уважение господину Лукашенко"? Лука настолько дебил что не понимает, что он уже опущен до уровня этого червяка?

Воистину нет такой глубины до которой бы не могло бы опуститься человеческое существо.
04 июн 2021, 09:05
Gard писал(а):
Воистину нет такой глубины до которой бы не могло бы опуститься человеческое существо.

Ницше?

то что Батька подставляет Тихановскую и ее окружение это нормально. все бы так делали. и если Протасевич за нексту получит два года, Лука будет выглядеть более менее, какой тиран? вон испанцы баскам сроки рисуют побольше. - накосявыкуси - я добрый картофельный фей! и будет прав. а за азов пятнашка или стенка, вот это будет номер. и у Луки руки чистые, и перед русскими будет смотрется по человечиски.
но кто ж на такое пойдет, Протасевич убивал русских, в Орде такое не запрещено, а картофельное бабайство уже наверно плотно в ордынской орбите

04 июн 2021, 09:46
Да кто его в ЛНР выдаст. Оно ж непризнано. Скорей всего просто пообещали в пресс-хату определить.
04 июн 2021, 10:29
Фраука-2 писал(а):
Да кто его в ЛНР выдаст. Оно ж непризнано.

согласен, нам не везет. действовать нужно исходя из этого

04 июн 2021, 17:36
Камбронн писал(а):
Ницше?

Честно? Это отсебятина, хоть и эмоциональная. :)
Но отрицать того что в моей башке столько уже всего напихано за жизнь, что мозг может непроизвольно выдавать подобные комбинации услужливо убеждая меня в том что это как бы мои типа собственные мысли. :)))
04 июн 2021, 17:52
А в чём проблема?
Ну выделили бабки поляки. Ну содержат Тихановскую.
Луку тоже содержат. Путинг.
И не известно, кто из них больший президент - Тихановская или Лука.
Ну призывал к протестам - кому это не известно?

Что нового он сказал?
То, что не оказался героем и пересцал - ну, не готовили его к героизму. Нужны были бы герои - был бы какой алахакбар. Западники явно дистанцировались от какого либо героизма изначально. В принципе. На уровне кадровых назначений.
04 июн 2021, 17:57
Луке понятно, надо своим доказать, что он получил в руки чуть не ферзя, в обмен на это.
EU bans Belarusian carriers from its airspace and airports
The Council today decided to strengthen the existing restrictive measures in view of the situation in Belarus by introducing a ban on the overflight of EU airspace and on access to EU airports by Belarusian carriers of all kinds.

EU member states will therefore be required to deny permission to land in, take off from or overfly their territories to any aircraft operated by Belarusian air carriers, including as a marketing carrier.

Два дебила.
05 июн 2021, 01:17
ursus писал(а):
Луке понятно, надо своим доказать, что он получил в руки чуть не ферзя, в обмен на это.

Жлобы обычно не способны строить каких либо долгих умозрительных цепочек. Лука решил отжать себе самый сладкий актив, что пока что вне его контроля. Камбронн сразу увидел связь между Лукой и калием. Камбронн абсолютно верно указал, что в условиях растущего мирового дефицита еды - калий будет всегда в цене. Ну вот Лука и пошел ва-банк. При первой представившейся возможности:
Единственным незаданным вопросом по белорусской части остался как раз тот, который больше всего обсуждали в кулуарах ПМЭФ: что настоящие авторы «признаний» Протасевича имели в виду, вставляя в его интервью пункт о финансировании NEXTA «российским олигархом, конкурентом Гуцериева, связанным с Уралом и горнодобычей». Под это описание идеально подходит присутствовавший на пленарке владелец «Уралхима» и «Уралкалия» Дмитрий Мазепин — уроженец Минска, не раз сочувственно высказывавшийся о белорусских протестующих и предлагавший в августе 2020 года создать в Белоруссии комитет национального спасения для переговоров Лукашенко с оппозицией.

06 июн 2021, 09:33
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в интервью телеканалу "Беларусь 1" заявил, что республика будет отказываться от западных товаров и технологий, это будет ответом на введенные в отношении страны санкции, сообщает Gazeta.ru.
”Конечно, мы будем вынуждены уходить от западных товаров, от западных технологий”, — сказал глава правительства.

По его словам, Беларусь готова переключиться в том числе на азиатские технологии, которые последние десятилетия ”семимильными шагами движутся вперед”.

”По предварительным подсчетам, один Китай может заменить 90% европейских и американских технологий. Плюс к этому российские технологии, которые достаточно активно развиваются”, — сказал Головченко.

Как указал премьер, в Минске знают, кем заменить поставщиков, готовы переориентироваться. Глава кабмина отметил, что разрыв технологий в настоящее время минимальный.
06 июн 2021, 10:53
Генпрокуратура сообщает, что съемщица жилья своевременно выполняла все обязательства по договору, а арендодатель, по мнению ведомства, «поддалась информационному воздействию Telegram-каналов и иных Интернет-ресурсов» — и потребовала от прокурорского работника освободить снимаемое жилье.

— Желая прямо нарушить права, свободы и законные интересы потерпевшей исключительно в связи с занимаемой ею должностью, достоверно зная об отсутствии у потерпевшей иного жилья в Минске, потребовала от нее в одностороннем порядке освободить занимаемое на законных основаниях жилое помещение, — сообщает прокуратура.

Судить минчанку будут по ст. 190 УК за нарушение равноправия граждан. Ей грозят штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы до двух лет, или лишение свободы на срок до двух. По данной статье обязательным является причинение существенного вреда правам, свободам и законным интересам гражданина, в том числе отказ от предоставления жилья.

Как стало известно TUT.BY, конфликта у владелицы квартиры и квартиросъёмщицы не было. Ей было предложено съехать, она согласилась и когда нашла новое жилье, договор был расторгнут по соглашению сторон. Затем было возбуждено уголовное дело по признаку дискриминации сотрудницы прокуратуры.
06 июн 2021, 13:47
Чиновье теперь одновременно и самый " дискриминируемый " и самый неподсудный класс. На них ни смотреть, ни дышать уже нельзя, тем более плохо думать.

Но тренд на формирование отдельной касты стоящей вне социума детектед.

Во время Франко национальная гвардия, набранная из сельской бедноты для удержания в подчинении остальной " буржуазно- мещанской" Испании - она была так ненавидима всеми что гвардейцы были вынуждены жить с семьями в казармах. Со временем эти казармы выросли в отдельные " военные городки" со своей внутренней инфраструктурОй. Эта система до сих пор жива. Нацгвардейцам платят меньше чем местной ( региональной) полиции, но при этом она как бы на полу казенном довольствии учитывая что квартплату, медобслуга, среднее образование все как бы бесплатно им.

В Орде кстати уже идёт вовсю формирование подобных каст судейских- ментовских- прокурорских, что живут и варятся в своем собственном соку с младых ногтей.
24 июн 2021, 18:33
Экономические санкции ЕС против Белоруссии

▪️ ограничения на торговлю нефтепродуктами и калийными удобрениями, а также табачными изделиями и сырья для них

▪️ запрет на передачу технологий и оборудования для прослушки и перехвата интернет- и телефонных коммуникаций

▪️ запрет на передачу товаров и технологий военного и двойного назначения

▪️ ограничение доступа на финансовые рынки ЕС

▪️ запрет на услуги страхования для белорусских властей

▪️ Европейский инвестиционный банк остановит выплаты по любым проектам в белорусском госсекторе

Выглядит так себе, жиденько можно сказать, но если учесть что Лука и лукашенковские владеют напрямую или через прокладку большинством тн " государственных" предприятий,был в конце получится совсем не хило. Китайсы из страха быть замазанными теперь тоже не сможет инвестировать как раньше под госгарантии в Белоруссию, равно как и Гуцериев со своей ингушской шоблой тоже.

" ЕС принуждает Луку жить на свои" :) ну или идти в кабалу к Путину.
02 июл 2021, 21:24
Лукашенко: «отряды самообороны» в Белоруссии пытались подорвать узел связи ВМФ России в Вилейке

Лукашенко заявил, что обсуждал с Путиным попытку подорвать узел связи ВМФ РФ в Вилейке, участники теракта арестованы.
Лукашенко о вскрытой террористической ячейке: был создан Telegram-ресурс, владелец которого гражданин ФРГ, основной модератор – гражданка РФ

А сейчас на сцене ансамбль " Песняры". :)))
Вот до чего может дойти пожилой, стеснённых в средствах колхозный диктатор в своем желании поцарувать ещё.

Он ещё и другие ячейки там у себя в болотах споймал. Ячейки хотели ему "голову Гонгадзе" подбросить , а он их вовремя изобличил. Вот.
16 июл 2021, 12:24
Нацбанк Белоруссии получил право при угрозе национальной безопасности запретить продажу и покупку валюты или ввести налог на нее и конфисковать доллары и евро со счетов юридических лиц, конвертируя их в белорусские рубли.
16 июл 2021, 12:53
Значит денег ему Оллах так и не дал.
Но глубоко посочувствовал.

Лука вообще борзый. Пришел опять " интегрироваться" со списком из 100500 пунктов где ему все должны. Уже в который раз.

Я думаю Луку будут терпеть до его смерти как местоблюстителя , ибо такая дворняга охраняющая свою будку и миску весьма удобна. Но с другой стороны это значит что никакой реальной интеграции с РБ при Луке не будет . РБ все оставили гнить на корню.
16 июл 2021, 16:48
Денег не дал.
На Западе тоже недадуд.
Лука может уже хоть приплатить за "интеграцию", но поздно. Запад её объявит аннексией, так как выборы кривые, Лука не признан, оппы сидят по заграницам в статусе избранных персон.

Чо они собираются теперь чудить - ваще не понятно...

Кстати, я говорил, что относился к белоруцам с большой симпатией, которая была сильно покоцана в 2008 и абсолютно изжита впоследствии. Сталкивался с представителями этого славного заповедника, когда работал в РФ и мог сравнивать их картину мира с гастерами из Укры до 15 года. Так в Укре люди на порядок адекватнее. Белорусцы превратились в эльфов, местами ещё более ебанутных, чем ордынцы разрывающиеся между дуроскопом и холодильником.

Так что - "никого не жаль..."
16 июл 2021, 18:13
ursus писал(а):
Лука может уже хоть приплатить за "интеграцию", но поздно. Запад её объявит аннексией, так как выборы кривые, Лука не признан, оппы сидят по заграницам в статусе избранных персон.

Вот кстати да. Все забывают что все уже случилось.
Не было бы Тихановской, был бы кто либо иной, вообще не важно.
Важно что Лука - нелегитимен и все его телодвижения вместе с ним.

Опять же " интеграция " была возможна на волне народного гнева выносившего Луку, что мог принять форму желания воссоединения народа, но этого не случилось ибо Орде как и Западу это было совершенно не нужно.
Орда могла " придать правильный вектор" народным протестам, но она этого не сделала.
16 июл 2021, 18:46
Мы же имели дискуссионную площадку на белветке. Я всех выслушал. Всё высказал. Ни бульбашским, ни ордынским населянтам уже тогда Россия была не нужна.
Да, на волне открывшегося "окна возможностей" в 2008 году, можно было легко реализовать поглощение Белоруссии под русским или имперским соусом. Причём это было бы воспринято как естественное событие.
Но Олах засцал давить на Луку, Лука возомнил о своей непогрешимости. Булльбаши наслаждались как Лука пристраивает жёпу на все стулья. Ордынцы как всегда пересчитывали мослы в холодильнике.
Никому из них Россия была не нужна.
И это был - последний шанс.
Он ушёл, никто ничего не понял.

Сейчас - всё это бесполезно.
Олах сдуру может тупо аннексировать Бульбонию, погундев для быдла про ситуацию, сообразную 39 году. Но в итоге ордынцы и получат уже не холодную войну и санкции, а Линию Танненберга по всей западной границе.
19 июл 2021, 11:03
ursus писал(а):
Денег не дал.
На Западе тоже недадуд.

именно так оно и будет. Денег дадут только Тихановской или кому там при ней. И про линию Танненберга - оно именно так и будет. Поляков же уже вооружают всякими абрамсами.
«Правительство Ее Величества с февраля 2019 года признает Хуана Гуайдо единственным законным президентом Венесуэлы. Он является единственным лицом, имеющим полномочия действовать от имени Венесуэлы в качестве главы государства»: МИД Великобритании в ответ на просьбу банка Венесуэлы вернуть его золото стоимостью $1 млрд напомнил, что признает президентом страны Гуайдо, и никаких денег Лондон не отдаст.

Также и с Лукой. Его просто нет.
Госдеп подтвердил, что Блинкен и его зам Нуланд встретятся сегодня с Тихановской
02 авг 2021, 19:07
В Минск стартуют полеты из еще трех городов Ирака. Информация об этом появилась в онлайн-табло Национального аэропорта Минск и в сезонном расписании. Рейсы будет выполнять иракская национальная авиакомпания Iraqi Airways, пишет The Village.

Полеты в Басру запланированы по четвергам с 5 августа по 29 октября 2021 года, в Сулейманию — по понедельникам с 2 августа по 25 августа, в Эрбиль — по субботам с 7 августа по 30 октября. Все билеты на самолеты из Басры в Минск распроданы до 26 августа, а из Эрбиля — до конца октября.

Delfi напоминает, что за минувшие сутки задержаны 287 нелегальных мигрантов, которые пришли в Литву из Беларуси. В понедельник с полуночи до утра пришли еще 109 человек.
8)
02 авг 2021, 21:47
т.е. тебе, который Белоруссию видит в окно своего дома, еще и смешно )))

Эрбиль и Сулеймания...курды, прям спецоперация по переброске РПК в Европу

латыши тут забегали как будто им угля в жопу поддали.
Урсус, ты с твоей локацией первый в замес попадешь, отбивайся до последнего, мы за тебя отомстим!

02 авг 2021, 22:08
Для нас урюки не угроза, Камбронн.

Всё есть ресурс(тм).

Сообщений: 611 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

интернет статистика