Лука-морье

Базовые ветки обсуждений.

26 июн 2011, 00:19
Max писал(а):
Ну для западных - западный. А для своих - свой надо. Блин, не находится.

Изображение

Классический "шиш" "кукиш" "дуля" "фига"

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
26 июн 2011, 07:01
муза писал(а):
Классический "шиш" "кукиш" "дуля" "фига"

Размаху нет. :-P
26 июн 2011, 08:04
Max писал(а):
Размаху нет. :-P

Можно скомпановать с "размахом". Для полноты впечатления, можно и "фак" добавить. Будет "три в одном".

Ну и запатентовать, конечно.

26 июн 2011, 08:14
муза
пальцев хватит? :-P
26 июн 2011, 10:33
Паровоз, у Вас проблемы с воображением :cry:

29 июн 2011, 13:47
Скачал с торрента документальный фильм "Белоруссия родина моя", гостелевидения СССР семядесятых годов производства... :evil:

Скажу, что посмотрев фильм, такое ощущение, что посмотрел националистический фильм, который рекламирует нацию белоруссов. Ну и там перлы разные типа "наш белорусский народ", "наша земля", "подвиги белорусского народа во время 2-й мировой войны" в большом числе.

Советую, господа.

Ну и вопрос к Скорпу, сразу же созрел.
А что с массой граждан на бывших (до 2 МВ) польских территориях (Брест и т.д.)?
Там западненцы, как галичане, также в сторонке от русского этноса, или ассимилировались во время СССР?
И как там сейчас настроения?
Если допустим, через лет десять, будем единой страной, не будет ли там новой Галиции?
Ну можно еще что нибудь интересного послушать о народе РБ.
29 июн 2011, 14:17
Это не польские территории, их пшэки отхватили, как и другие территории вплоть до Белостока - это все западная Белоруссия была. Граждане там белорусы - поэтому нормальное у них отношение к русским. Я не замечал русофобских настроений у них. Галиции там точно не будет, у нас нет такого деления, как на Украине. У нас люди делятся на свядомых и несвядомых. На застабилов и дестабилов. :razz:

Светлана может рассказать, она там неделю недавно отдыхала. :razz:

В 90 годах шел нехилый промыв мозгов, пшэки тоже много усилий прикладывают, чтобы выдать своих нац. героев - за белорусских героев. Например, К.Калиновский показывается, как герой восстания белорусов против русских, хотя на самом деле сами белорусы ему и наваляли, так как - это пшэкский мудень. И все в таком ключе.

Кастусь Калиновский: КОНСТРУИРОВАНИ Е ГЕРОЯ
29 июн 2011, 18:51
Scorp писал(а):
Светлана может рассказать, она там неделю недавно отдыхала.

Рассказываю.
Такой веротерпимости и толерантности (в хорошем смысле слова) я нигде не встречала. Там уживается всё. По всей Белоруси стоят православные храмы, костёлы, деревенские обереги и камни.
И плакаты. "Вместе мы сила", "Я люблю Белорусь", "Береги природу" и т.д.
Синагоги только бывшие.
И мата не слышно. И на улицах никто не курит! Но штрафов за это нет.
Аура чистая и здоровая.

Пы.Сы. Скорп, а что, мы только неделю у вас были?
Надо будет кое-кому это припомнить.
29 июн 2011, 20:51
Белоруссия выплатила 600 млн долга, «Интер РАО» возобновит поставки электроэнергии в ближайшие дни

«Интер РАО» получило платеж в размере 600 млн рублей от Белоруссии за электроэнергию, в ближайшие два дня компания возобновит поставки в республику, сообщил РИА «Новости» официальный представитель компании.

«Мы получили платеж в объеме 600 миллионов рублей, возобновим поставки в ближайшую пару дней», - отметил он.

В свою очередь помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович в беседе с РИА «Новости» уточнила, что задолженность республика погасила в среду вечером.

«По состоянию на 18.00 мск Белоруссия оплатила второй транш за поставленную российскую электроэнергию», - сказала она.

В полночь 29 июня «Интер РАО» прекратила поставки электроэнергии из-за неуплаты долга Белоруссией.

Вот скоты....
30 июн 2011, 01:27
Пора Батьке в агрессоры подаваться. Всё равно не за понюшку табака згнобят.

30 июн 2011, 08:37
Рассказываю.
Такой веротерпимости и толерантности (в хорошем смысле слова) я нигде не встречала. Там уживается всё. По всей Белоруси стоят православные храмы, костёлы, деревенские обереги и камни.
И плакаты. "Вместе мы сила", "Я люблю Белорусь", "Береги природу" и т.д.
Синагоги только бывшие.
И мата не слышно. И на улицах никто не курит! Но штрафов за это нет.
Аура чистая и здоровая.

Ну дай бог чтобы не развратила их как россиян, современный и зачастую поганый образ жизни, хотя, что мне не нравится у граждан РБ и правительтсва, что готовы поменять материальные блага, на идеалы и нравственное. Впрочем, возможно я заблуждаюсь.

Вообще был в РБ один раз, правда всего 1 сутки. Тихо, чисто, спокойно и народ другой. У нас народ жестче и автономнее.
01 июл 2011, 00:14
Скорп, дружище, чё там у вас происходит, шо ужасть по телеку показывают? Типа, народ по Минску ходит, в ладоши хлопает, а их хватают и кудысь тянут. Я щас в Праге, в командировке, нашёл единственный русскоязычный канал, РТР-Планета, а там таке страхиття. :oops:

Не верь, не бойся, не проси!
01 июл 2011, 08:46
Это называется протестной акцией молчунов. :razz:
Оппы через группы в соц сетях организуют, чтобы показать, как много народа может выйти. Самых ярых на этой акции забирают, проводят беседу и отпускают, если не выеживаешься. Ну а если выеживаешься - получай штраф или 15 суток. Ну страхов нет особо никаких, вот в Греции - это страх. :razz:
01 июл 2011, 09:13
Пара вопросов.
1. Нахера их ваще трогать? Бредут и бредут себе.
2. Как определяют самых ярых, если они просто идут и на бись апплодируют?

Не верь, не бойся, не проси!
01 июл 2011, 09:53
Urukhai писал(а):
Пара вопросов.
1. Нахера их ваще трогать? Бредут и бредут себе.
2. Как определяют самых ярых, если они просто идут и на бись апплодируют?

1. Ну если их не трогать, то может получится, как в Малдавии. Во-вторых, толпы людей в центре надо как-то контролировать, а то они дорогу перекроют или давку устроят.

2. Ну я там не учавствовал, поэтому не знаю. Видимо некоторые не только хлопают и топают. Во вторых такие сборища должны быть с разрешения властей, а отговорка - я ничего не делал, а просто так шел, путь ипет либероидов. Милиция имеет право задержать любого для выяснения личности.
01 июл 2011, 10:11
Scorp писал(а):
Ну страхов нет особо никаких, вот в Греции - это страх.

А чего в Греции?
01 июл 2011, 10:29
Max писал(а):
Scorp писал(а):
Ну страхов нет особо никаких, вот в Греции - это страх.

А чего в Греции? zzz_039.gif
01 июл 2011, 10:36
Батьку свергают?
Странно, Лукашенко в Минске, а беспорядке - в Греции.
06 июл 2011, 21:51
С точки зрения экономики, написано все верно.
С точки зрения политики - незнаю.

http://kon-budenogo.livejournal.com/251469.html

Ситуация в Белоруссии - что было и что будет. А вот чем сердце успокоится?

Давно хотел написать свою позицию по ситуации в Белоруссии, но все не было времени. Сейчас вдруг случайно увидел пост в ЖЖ доселе неизвестного мне человека Андрея Роговского. То, что он пишет очень точно… почти точно совпадает с моими мыслями. Предлагаю их вам.

Пару мыслей, которые я не увидел у Андрея и которые я хотел бы частично довести.

1) Интересным образом ситуация в Белоруссии сильно перекликается с происходящим в Грузии. Совершенно разные, более того – противоположно направленные режимы - в одном случае псевдо-либертарианцы с большевистским флёром, в другом – их противоположность – социалисты и авторитаристы – но экономическая модель имеет ярко выраженные общие черты.

И в одном, и в другом случае продукт, производимый внутри страны, был явно недостаточен для нормального потребления и развития. Соответственно, было необходимо получить доступ к внешним источникам средств. Обе страны выбрали своим основным продуктом лояльность – одна стала продавать ее в Россию, другая – в США и Европу. Помимо этого, в одной стране эти процессы подкреплялись широкой приватизацией и привлечением инвестиций, в другой – паразитированием на скрытых нефтегазовых дотациях и открытости российского рынка.

Полученные дополнительные средства ни одна, ни другая страна не вкладывала в развитие реальной экономики, которая в дальнейшем позволяла бы им вернуть взятые средства или начать их зарабатывать при отключении от внешнего источника - Тбилиси вкладывал их во внешний лоск, пиар и армию, Минск – в социалку, цель которой состояла в поддержке Папыколи со стороны этого... как бишь его... народа.

В этих условиях отключение внешнего источника средств, возникшее вследствии потери спроса на основной продукт – «лояльность» - неминуемо приводит к краху экономики. В Белоруссии это уже случилось, в Грузии источник пока не иссяк, очень существенные проблемы уже наметились, но пока грузинская «лояльность» еще пользуется спросом, повторения белорусской ситуации в настолько суровом варианте там не будет.

2. Что происходит в Белоруссии понятно. Неважно – завтра или через год-полтора – Белоруссия Лукашенко уже мертва. Dead man walking!

Самый интересный вопрос в другом – что будет дальше? Вот о чем нужно думать и чего я у Андрея, к сожалению, не увидел.

Итак, Андрей Роговский:

«FAQ по Беларуси

1) Какова была ситуация в Беларуси до выборов в декабре 2010 и как вся эта экономика и политика работала.

Основной смысл общественного устройства заключался в слудующем. Бюджетные доходы извлекались в существенной части путем политического торга с соседями — Россией и Европой. Лукашенко — отличный тактик и профессионально играл на их противоречиях. Существуют доходные статьи бюджета — добыча калийной соли, транзит углеводородов — но они не позволяют наполнить бюджет сами по себе. Кроме того, структура собственности в Беларуси такова, что 70 процентов экономики находится в госсекторе, лишь 30 процентов — в частных руках. Существенная часть работников, работающих в госсекторе заняты непроизводительным трудом и фактически получают замаскированный велфер. Госсектор работает неэффективно, заводы устаревшие поэтому особых доходов от них нет. Мифы о белорусском машиностроении которое не развалили — всего лишь мифы. Его может и не развалили, но законсервировали на 20 лет и сегодня его продукция морально устарела. Аграрный сектор живет на дотации и прибыли, опять же в разрез с популярным мифом, не приносит.

Таким образом, экономика Беларуси критическим образом завязана на умение руководства (в лице одного человека) добывать деньги на стороне. Политика же сводилась к тому, что поскольку ключевые финансовые потоки (внешние заимствования, выручка, приносимая госпредприятиями) сосредоточены в одних руках, то в них же и сосредоточена вся власть.

Суть же общественного договора сводилась к тому, что власть существенно ограничивает политические свободы в обмен на плавно возрастающий уровень жизни широких слоев населения, который в свою очередь обеспечивался за счет перераспределения средств из тех самых денежных потоков в пользу того самого скрытого велфера.

При этом существовует ограниченная частная инициатива, она устроена чем–то похоже на то, что и в России — любой существенный бизнес коррупционно связан с госаппаратом и живет с его одобрения, так что и тут нет независимых финансовых потоков.

Однако, пока Лукашенко аккуратно исполнял свои функции по поиску денег, все это отлично работало, поскольку массам было окей менять политические свободы на скромную но гарантированную еду.

2) Что же такого важного произошло в связи с выборами в 2010, что пошатнуло сложившуюся ситуацию?

Суть тактического маневра Лукашенко в связи с выборами была достаточна проста. Он получил хорошие деньги от Евросоюза на цели демократизации выборов. Далее он провел образцовую предвыборную кампанию, дал высказаться конкурентам — то есть отработал деньги. В дальнейшем же планировалось, после элегантной победы, получить заимствования и от России, аргументируя это тем, что он уже почти ушел в Евросоюз, раз ему так плохо помогает братский народ.

Так бы оно и получилось, если бы у него не сдали нервы и он не подавил жестко народные выступления и не приписал себе такое количество голосов, что поверить в честность выборов стало невозможно. После этого отношения с Евросоюзом естественно вновь оказались разорванными, а Россию стало нечем шантажировать. Возникла проблема с внешним финансирвоанием. Одновременно незадолго до выборов был существенно поднят размер зарплаты бюджетников (скрытый веллфер). Сделано это в расчете на будущие доходы, но их не случилось и казна не выдержала. В Беларуси начался жесткий экономический кризис.

3) Почему власть так медлила с девальвацией, не отпускает курс, почему действует так нерешительно?

Во–первых надо держать марку. Если власть действительно согласится, что в стране кризис, отпустит курс и тп. то это будет означать, что сложившаяся экономическая модель разрушилась, а стало быть и политическая, а значит такая власть больше не нужна. Во–вторых, приватизация тоже не вариант, ведь это уведет часть денежных потоков из центра, создаст алтернативные центры силы и стало быть тоже не годится. Ситуация патовая, поэтому все силы брошены на ее замораживание и поиск правдами и неправдами внешних заимствований.

4) Чего хочет оппозиция и в чем ее претензии?

Исторически оппозиция требовала экономической и политической либерализации. На фоне относительно сытой жизни эти требования не вызывали в народе особенного энтузиазма. Экономическая подготовка населения не особо высока, так что фундаментальные проблемы в экономике его особо не волновали. Впрочем, и оппозицию нельзя обвинить в особой внятности — в целом она в основном разговаривала лозунгами.

5) В чем суть нынешних протестов.

В них участвует уже и не столько оппозиция, сколько те самые сидящие на велфере люди. Они раздражены нарушением общественного договора, описанного выше, и, грубо говоря, требуют продолжения банкета. Если деньги найдутся — протесты прекратятся в тот же миг. Хотя откуда бы они могли найтись, непонятно. За то, чтобы работать и перестраивать экономику, никто не выступает.

Оппозиция это видит и многие ее представители пытаются дистанцироваться от таких протестов. Другие пытаются их возглавить и вложить в руки толпы правильные лозунги, но пока не выходит. Требуют хлеба и зрелищ.

6) В чем фундаментальная проблема?

В том, что в Беларуси нет экономики. Она находится в том же виде, что экономика совка эпохи заката. Ничего полезного не производится, люди получают зарплату за бесполезный бессмысленный труд, при этом искренне считая, что получают ее справедливо. Все держится лишь на внешних заимствованиях — ведь полезных ископаемых, в отличие от России, мало. И пока экономика не появится — хорошо не станет, а это годы работы, тяжелые годы с падением уровня жизни и безработицей. Поэтому хорошо в стране не будет еще много лет, независимо от того, кто будет у руля. Надо учиться зарабатывать.

7) Что же будет?

Либо руководство найдет деньги и законсервирует ситуацию еще на несколько лет, либо будет смещено. Кем и как — непонятно, но система такова, что не подкармливая граждан, у власти оно удержаться не сможет. Жаловаться не на кого — сами устроили такую систему. Если деньги все же будут найдены, та же ситуация повторится снова, через пару лет и в более жесткой форме — ведь фундаментально проблема не будет решена, ее нельзя решить в рамках существующей политической системы, а изменение системы будет означать потерю власти Лукашенко.»
07 июл 2011, 00:33
Бобик мне интересно Вы действительно так думаете? Если да, то вы полный бобик в экономике. 8)

Вы думаете тут никто не работает, только все в деньгах купаются? Выступает школота - они перестанут, когда школьные каникулы закончатся. :razz:

По Ливии тоже почитайте таких же пидарасов, там Вам тоже понарасказывают.

Если изменят политическую систему без объединения с РФ - пиздец будет по любому, не факт, что не будет пиздеца с объеденением. Если бы бацьке досталась хотя бы Украина - там бы уже было все хорошо. А если бы РФ - то восстановление территорий СССР было бы моментальное. АГЛ для тебя нерукопожатен, но это единственный правитель пост СССР, кто за щеку не берет. Все остальные посасывают не нагибаясь.

P.S. Бобик вырубите зомбоящик и приезжайте к нам на недельку - все сами увидите, пока не наступил кабздец.
07 июл 2011, 01:02
Скорп,, а как население, готово за Батьку в леса податься в случае чего?

07 июл 2011, 09:18
Скорп, я уже говорил, что с точки зрения менеджмента, Лука выжимает все что можно. Да и особенной свободы маневра нет у него. РБ, не та страна, которая бы смогла за пару десятелетий перестроить экономику. Для перестройки экономики даже такого небольшого государства, как РБ, нужно было бы, как минимум 200-300 млрд. долларов. А сейчас, кск сказал Лука - уже 1 трлн.
Я иллюзий не питал никогда насчет "чуда" РБ. Даже еще 10 лет назад, посмотря первые цифры по экономике РБ, уже понял, что ничего хорошего у вас с благосостоянием не получится.

А насчет, того с чем я согласен, так вот с этим:

И в одном, и в другом случае продукт, производимый внутри страны, был явно недостаточен для нормального потребления и развития. Соответственно, было необходимо получить доступ к внешним источникам средств

Полученные дополнительные средства ни одна, ни другая страна не вкладывала в развитие реальной экономики, которая в дальнейшем позволяла бы им вернуть взятые средства или начать их зарабатывать при отключении от внешнего источника - Тбилиси вкладывал их во внешний лоск, пиар и армию, Минск – в социалку, цель которой состояла в поддержке Папыколи со стороны этого... как бишь его... народа.

Ну и «FAQ по Беларуси достатчно четко описал всю ситуацию, так описал, о чем в экономических кругах еще было известно лет пять назад.
Покрайней мере, я еще в году 2006-2007 (до прихода на ГА), с цифрами оппонентам - коммунистам, донес смысл "Белоруссского чуда" и его время жизни.
Насчет остального, что описано вами - я согласен. Хотя, мне кажется, гражданам РБ, стоило бы пройти через либералистический шабаш и разных майдановских правителей. Это чтобы через десять лет, когда будем объединяться (дай Бог), чтобы у соплеменников с РБ, была прививка противопидаристическая (на своем опыте чтобы почуствовали).

Еще, сейчас, с другой стороны (экономической), Таможенный Союз дает прекрасные возможности для роста экономики РБ. Рынок Казахстана и РФ открыт для РБ на распашку.
А дорогой бакс и рубль, дает возможность наростить рентабельность предприятий РБ и сектора АПК. Ведь ситуация кристально отражает то, что было в РФ в 1998-1999 гг.
07 июл 2011, 10:54
Бобик, иди ты нафиг. Отлындь от Скорпа. Ты никогда не поймешь, что есть другие категории акромя твоих сраных баксов.

07 июл 2011, 10:58
Муза

Смотря какая будет идея, если просто за бацьку, то нет.

Бобик

РБ как отдельная страна может существовать только в виде очень бедной страны. Это всего лишь осколок единого целого.

Я не совсем понимаю, что значит перестроить экономику. Если на капиталистический лад, то "невидимая рука пиндосов" будет выгребать все сэкономленное на гражданах страны. Ничего хорошего у РБ не получится без поддержки со стороны РФ - это факт. А в РФ ничего хорошего не получится пока страной заправляет антинародная власть и это тоже факт.

Как только Вы говорите о реальной экономике, стоит понимать, что она реальна, только с позволения пиндостана и только на правах рабов. Если страна не хочет вставать в коленно-локтевую позу - она сразу становиться изгоем и врагом.

Насчет либералистического шабаша, я был раньше склонен к такому варианту для очистки мозгов населения. Но масса населения вообще аполитична, а либерасты-эльфы свалят из страны при любом раскладе, кто этого желает. В итоге страна просрет все, что сумела сохранить, а пострадают обычные работяги, которым вообще пох на политику и экономику.

P.S. Добавлю насчет объединения. Объединятся с РФ в таком варианте в котором РФ сейчас мало кто хочет уже. И в этом виновата сама РФ. Так как все РФ-ТВ круглосуточно вещает о ужасах, которые у вас происходят. И народ начинает бояться, так как такого беспридела у нас нету.
07 июл 2011, 11:00
Я так понимаю, вы в Америку уехали не ради "баксов" (благосостояния), а ради духовного и возвышенного? :razz:

Муза, так уж получается, что всю жизнь, за исключением отдельных случаев, именно экономика является стержнем силы любого государства.
Как только экономике хана, либо гражданин нищает в силу экономических проблем, идет в разнос государство.
Т.е. (экономика) - это фундамент.
07 июл 2011, 11:15
Бобик писал(а):
Я так понимаю, вы в Америку уехали не ради "баксов" (благосостояния), а ради духовного и возвышенного?

знаю в риге одного англика , старый дед , полковник королевских ввс , воевал в аргентине ( с его слов )...так он укатил из своего родного города в ригу на пмж , т.к. не может больше видеть как его родной город превращается в пакистанскую деревню...здесь , говорит , живу среди белых людей... :-P
п.с. причины могут быть разные...

La garde meurt et ne se rend pas!
07 июл 2011, 11:28
знаю в риге одного англика , старый дед , полковник королевских ввс , воевал в аргентине ( с его слов )...так он укатил из своего родного города в ригу на пмж , т.к. не может больше видеть как его родной город превращается в пакистанскую деревню...здесь , говорит , живу среди белых людей... Razz
п.с. причины могут быть разные...

Ну причины всегда найдуться. и находятся. На то мы и люди (ищем где лучше).
Что же дед не поехал куда нибудь в Скапа-Флу, или в какой нибудь Бристоль, где индусов и паков в разы меньше чем у нас каких нибудь узбеков в уральском городке.
07 июл 2011, 11:51
РБ как отдельная страна может существовать только в виде очень бедной страны. Это всего лишь осколок единого целого.

Все верно.
Но этого не понимает как минимум половина граждан РБ и эту проблему (понимание), как мне представляется, можно решить только через опускание на дно. Т.е. эволюционным путем.
Я реально понимаю, что "идея о единстве с Европой" не принесет ничего ни для духовности граждан РБ, ни тем более для благосостояния.
Я даже готов для ваших придурков-европоориентированных, написать статью (эссе) с доказательствами того, что в европе им будет еще хуже...
Что касается РФ, РБ она переварит легко, и благосостояние граждан поднимет до уровня приемлемого.
Повторюсь еще раз - ресурсы у РФ есть. Но нет власти, которая эти ресурсы бы вкладывала в Русский народ. Поэтому, пока власти в РФ нет русской, объединение сейчас не нужно.

Я не совсем понимаю, что значит перестроить экономику. Если на капиталистический лад, то "невидимая рука пиндосов" будет выгребать все сэкономленное на гражданах страны. Ничего хорошего у РБ не получится без поддержки со стороны РФ - это факт.

Пересторойка экономики, это не перестройка формы собственности (от государственной к частной). Это доведения экономики в целом, до конкурентноспособной на мировых рынках. Чтобы она продавала столько на мировых рынках товаров, сколько хватило бы для достойной жизни и развития.
А объем проданных товаров зависит от их востребованности: 1 .(удобрения и нефтепродукты) и 2 .от соотношения цена/качество (трактора, автомобили, ВПК и тяжмаш).
Так вот, второе (#2) под силу только ТНК, либо крупным государствам, типа КНР, где гос-во вкладывает десятки миллиардов в год в эти отрасли.
В тоже время, замечу, РБ в секторах где может быть достойным игроком (ТНП, АПК, пищевка), ведет себя крайне несовременно (по принципам построения бизнеса) и на данный момент, даже на открытом рынке СНГ, достаточно слабый и аморфный игрок.

Насчет либералистического шабаша, я был раньше склонен к такому варианту для очистки мозгов населения. Но масса населения вообще аполитична, а либерасты-эльфы свалят из страны при любом раскладе, кто этого желает. В итоге страна просрет все, что сумела сохранить, а пострадают обычные работяги, которым вообще пох на политику и экономику.

Если обсуждают на кухнях политику, то уже не аполитичны. Даже, повторюсь, общаясь ранее с обычными белорусскими работягами, которых да, можно назвать аполитичными, но и у них есть позиция - "мы идем в европу, а не в россию - с россией уже пожили..."
С другой стороны, аполитичные граждане РБ, РФ, ради выживания (чтобы существовать физичеси через 50-100 лет), обязаны перестать быть аполитчными. Да и мозги должны включить наконец.
Я так понимаю, в РУ и РФ, мозги у народа все же включились за последние пять лет. Ну и вэлкам - РБ.

P.S. Добавлю насчет объединения. Объединятся с РФ в таком варианте в котором РФ сейчас мало кто хочет уже. И в этом виновата сама РФ. Так как все РФ-ТВ круглосуточно вещает о ужасах, которые у вас происходят. И народ начинает бояться, так как такого беспридела у нас нету.

Ну а хули. Путь Веймарской Германии проходим. Имею ввиду политику СМИ по отношению к нации. Ни что не ново под луной.
Из-за этого, у нас народ уже от телепупера массово отказыватся
не первый год.
07 июл 2011, 12:51
Бобик писал(а):
Я даже готов для ваших придурков-европоориентированных, написать статью (эссе) с доказательствами того, что в европе им будет еще хуже...
Что касается РФ, РБ она переварит легко, и благосостояние граждан поднимет до уровня приемлемого.
Повторюсь еще раз - ресурсы у РФ есть. Но нет власти, которая эти ресурсы бы вкладывала в Русский народ. Поэтому, пока власти в РФ нет русской, объединение сейчас не нужно.

да писали уже по Латвии - толку-то ... один в один ситуация ,что в РБ ,что в Прибалтике по географии, климату, транзиту, народу и инфраструктуре. Да и по наследству СССР. Все это определяет результат, что и те и те нужны и эффективны только в РИ/СССР и нахер не уперлись в ЕС. Нету для ЕС у РБ/Прибалтики никаких ништяков рыночных на сегодня. Военные и политические есть. НАпример, можно создать Балтийско-Черноморскую унию и корридор с явно антироссийской направленностью.

А объем проданных товаров зависит от их востребованности: 1 .(удобрения и нефтепродукты) и 2 .от соотношения цена/качество (трактора, автомобили, ВПК и тяжмаш).
Так вот, второе (#2) под силу только ТНК, либо крупным государствам, типа КНР, где гос-во вкладывает десятки миллиардов в год в эти отрасли.
В тоже время, замечу, РБ в секторах где может быть достойным игроком (ТНП, АПК, пищевка), ведет себя крайне несовременно (по принципам построения бизнеса) и на данный момент, даже на открытом рынке СНГ, достаточно слабый и аморфный игрок.

Это их области глобалистских сказок и учебника по макроэкономике по ВТО. В реале, еще есть защита своих рынков тем же ЕС. Никто не пустит никого к себе просто так, даже если ты чертовски хорош (а таких супер явных фич у РБ нет). Т.е. без привязки к ресурсным блокам ничего не получится. В ЕС только один ресурс - евро - и то... так себе ...

Т.е мало быть эффективным - надо еще и в систему входить .
07 июл 2011, 13:14
Т.е мало быть эффективным - надо еще и в систему входить .

Вот как раз эффективность управления (менеджмента), напрямую влияет на качество входа в систему.
Как на рынки не пускают, я на своей шкуре знаю. Как преодолевать эти препятствия, тоже на своем опыте знаю.
Не так страшен черт, как его малюют. Глаза боятся, руки делают.

В ЕС только один ресурс - евро - и то... так себе ...

Ну не надо. ЕС индустриализованное образование, это безусловно без учета стран легкого поведения.
И за счет индустриальной отрасли, как донора, и питают разных прокладок типа восточноевропейцев, да ущербов, типа греций.
Все же, когда объем произведенной продукции тяжпрома и машпрома исчисляется триллионами евро (помоему более двух с половиной), это что не говори, а фундамент и дай бог такой фундамент Большой России через пару десятков лет.
07 июл 2011, 13:19
Бобик, не спорьте с нами, европейцами. Мы лучше знаем.

Вэллкс всё предельно верно изложил. Осмысливайте. Пригодится.
07 июл 2011, 13:24
Бобик писал(а):
Вот как раз эффективность управления (менеджмента), напрямую влияет на качество входа в систему.
Как на рынки не пускают, я на своей шкуре знаю. Как преодолевать эти препятствия, тоже на своем опыте знаю.

Качество менеджмента определяется(формируется) начальными базовыми принципами системы, и это не всего хорошо для нас ...

Ну не надо. ЕС индустриализованное образование, это безусловно без учета стран легкого поведения.
И за счет индустриальной отрасли, как донора, и питают разных прокладок типа восточноевропейцев, да ущербов, типа греций.
Все же, когда объем произведенной продукции тяжпрома и машпрома исчисляется триллионами евро (помоему более двух с половиной), это что не говори, а фундамент и дай бог такой фундамент Большой России через пару десятков лет.

Так где у них ресурсная база? Своя? внутри ЕС ресурсов почти нет, ... толку то от наличной мощности.
07 июл 2011, 14:05
Бобик писал(а):
Все верно.
Но этого не понимает как минимум половина граждан РБ и эту проблему (понимание), как мне представляется, можно решить только через опускание на дно. Т.е. эволюционным путем.
Я реально понимаю, что "идея о единстве с Европой" не принесет ничего ни для духовности граждан РБ, ни тем более для благосостояния.

Как минимум половина - это очень спорный вопрос. Если взять интеллигенцию и судить по ней, может выйти и больше. Но я приведу простой пример. Я его не раз уже приводил. Когда играли Россия - Испания ЧЕ2008 матч показывали по большому экрану на октябрьской площади. Собралось много народу и небольшая кучка людей наделась в испанскую форму и демонстративно болела за Испанию. Когда испанцы забили первый гол в эту кучку "испанцев" полетели бутылки, одному разбили голову и только милиция спасла горе болельщиков от расправы толпы.

Бобик писал(а):
Пересторойка экономики, это не перестройка формы собственности (от государственной к частной). Это доведения экономики в целом, до конкурентноспособной на мировых рынках. Чтобы она продавала столько на мировых рынках товаров, сколько хватило бы для достойной жизни и развития.

Простите, а кто Вам даст достичь конкурентоспособности на мировых рынках? ВТО? Это все сказки для эльфов. Вас моментально изолируют. ТНК - это уже игра по правилам пиндостана, стоя раком обильно смазав жопу вазелином. ТНК не развивает страну, ТНК развивает себя. Я не хочу жить в ТНК, я хочу жить в своей стране.

Если обсуждают на кухнях политику, то уже не аполитичны. Даже, повторюсь, общаясь ранее с обычными белорусскими работягами, которых да, можно назвать аполитичными, но и у них есть позиция - "мы идем в европу, а не в россию - с россией уже пожили..."
С другой стороны, аполитичные граждане РБ, РФ, ради выживания (чтобы существовать физичеси через 50-100 лет), обязаны перестать быть аполитчными. Да и мозги должны включить наконец.
Я так понимаю, в РУ и РФ, мозги у народа все же включились за последние пять лет. Ну и вэлкам - РБ
.

Обсуждать на кухне можно что угодно, но действовать никто не будет. Есть разные работяги, как и разные интеллигенты. Беспристрастный и справедливый % мнения "мы идем в европу" я привести не могу по понятным причинам, его невозможно посчитать.

Народ никому ничего не должен. Он не должен становиться политичным ради политики и политиков. Та система выбора власти, которую навязал всем запад - аморальна. И политичность народов в мире по этой системе - ничто иное, как обычное наебалово. Человек не может разбираться хорошо во всем, он должен делать свою работу. Поэтому можно запудрить мозги и предлагать выбор из сколь угодно много кандидатов, которые будут выполнять нужную работу, но не для народа, а для кукловодов. Нет разницы, кто победит на выборах. И политичный человек даже не заметит, что его наипали, он будет брать вину на себя, так как выбирал-то он.
07 июл 2011, 20:56
Scorp писал(а):
Поэтому можно запудрить мозги и предлагать выбор из сколь угодно много кандидатов, которые будут выполнять нужную работу, но не для народа, а для кукловодов. Нет разницы, кто победит на выборах. И политичный человек даже не заметит, что его наипали, он будет брать вину на себя, так как выбирал-то он.

Посему лучше пусть будет диктатор, деспот и тиран (Лука, Каддафи, Фидель, Ким Ир Сен), чем унылое говно Ющенко или Медведев. А каков стервец Обама! Как он мозги засирал! Но в жизни он хуже всех реакционеров. ИМХО. Демократия работает на уровне выборов низового уровня. Хотя не всегда.

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
07 июл 2011, 21:12
музофил писал(а):
Посему лучше пусть будет диктатор, деспот и тиран (Лука, Каддафи, Фидель, Ким Ир Сен), чем унылое говно Ющенко или Медведев. А каков стервец Обама! Как он мозги засирал! Но в жизни он хуже всех реакционеров. ИМХО. Демократия работает на уровне выборов низового уровня. Хотя не всегда.

Как-то так получается, что "диктаторы, деспоты и тираны" на порядок порядочнее истинных демократов.

Демократия работает один в один, как рекламная компания, у какого продукта обертка и реклама красивее, тот и выберут, а потом начинают плеваться. А разницы под обертками нету никакой и там и там дерьмо.

:razz:

P.S. У любого правителя в народе всегда есть погоняло, кому-то достается великий, мудрый или батька, а кому-то кровавый, чешуйчеторылый, галстукоед или алкаш.
08 июл 2011, 20:18
Страсбургский суд принял к рассмотрению иск белорусского журналиста

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск главного редактора журнала "Беларуская думка" Вадима Гигина, сообщает "Интерфакс-Запад". По словам Гигина, на днях он получил соответствующее письмо из секретариата суда.

Свое обращение он отправил в ЕСПЧ 28 марта. Гигин вошел в списки граждан Белоруссии, которым запрещен въезд в страны Евросоюза. "Черные списки" невъездных белорусских чиновников вводились неоднократно, однако в 2008 году были отменены. Вновь их ввели в январе 2011 года из-за жесткого разгона митинга оппозиции 19 декабря 2010 года.

Сейчас в ЕС не могут въехать около 190 белорусов, в том числе президент Александр Лукашенко, другие чиновники, судьи и прокуроры, занимавшиеся делами 19 декабря (по ним вынесены исключительно обвинительные приговоры), и журналисты.

В письме, полученном Гигиным, поясняется, что суд приступит к рассмотрению вопроса о приемлемости жалобы "как только это будет возможно". Журналист не рассчитывает на положительный исход вопроса, так как ему "не особо верится в беспристрастность" ЕСПЧ.

Гигин объяснил подачу иска тем, что "заочно, без объяснения причин был составлен некий черный список, порочащий честь, достоинство и деловую репутацию тех, кто в него включен".

По мнению главреда "Беларуской думки", "черные списки" противоречат Европейской хартии свободы прессы, которая утверждает, что право на сбор и распространение информации журналистами "не должно ставиться под угрозу, ограничиваться или являться поводом для санкций".

P.S. 8)
08 июл 2011, 22:02
Скорп - Евросуд, это заведение, рядом с которым тройка НКВД - образец вдумчивости и беспристрастности.

Это только в забытых углах Азии и высокогорных аулах Кавказа, докуда со скрипом и запазданием в пять лет долетает сигнал дуроскопа, отались эльфы, верящие в то, что в Евросуде хотя бы читают то, что судят и понимают то, что пишут в постановлениях.
08 июл 2011, 22:22
Так это ж про-АГЛ журналист прикольнулся над ЕСЧП. :razz:
08 июл 2011, 22:26
Не. Приколом было бы запрет членам ЕСПЧ посещать Белоруссию. А журналист лоханулся. Щаз эти уроды будут года два изображать из себя правосудие. И ничего с этим уже не поделаешь.
08 июл 2011, 22:53
ursus писал(а):
Не. Приколом было бы запрет членам ЕСПЧ посещать Белоруссию. А журналист лоханулся. Щаз эти уроды будут года два изображать из себя правосудие. И ничего с этим уже не поделаешь.

Так в этом и прикол. :razz: А запретить им - это будет огромный материал для вони. А теперь они два года будут думать, как с себя говно смыть, ведь опы так верят в молниеносность и справедливость ЕСЧП. :razz:

То есть, всегда теперь можно предъявить защитникам свободы ЕС, что их журнашлюх не пускают, так как Вы не пускаете наших.

P.S. Урсус тебе однозначно сюда надо приехать, увидать все. Тут обитает такое, что у вас уже искоренено 10-15 лет назад, но оно меньшинство и пытается засирать всем мозги наивными рассуждениями, как нам поможет запад. И в таком духе. :razz:
08 июл 2011, 23:07
Материал для вони - он всегда найдётся.

Однако действие - политически неправильное. Журналист ещё до всяких рабзборок признал юрисдикцию этого сборища, самой подачей иска.

Далее - ничего в принципе не нужно. Но пару лет они отпонтуются. Сожрав ещё прорву ваших денег.

Дело Кононова стоило РФ около лимона. В ЕСПЧ.

Эта была очевидная глупость и подлость со стороны РФ. но тут уже ничего не поделаешь.

Если БР входит в состав ЕСПЧ и имеет там своего представителя, то запрет на въезд членам ЕСПЧ - самое милое дело. Сразу содаёт разрыв возможностей, что всегда крайне болезненно воспринимается европасами.
08 июл 2011, 23:42
Найдется, но легальный материал для вони - на вес золота.

БР не ратифицировала ЕСЧП. Нам пох на ЕСЧП. Это скальпирование ЕСЧП.
P.S. Урсус - это довольно важный момент, ЕСЧП можно будет потом засудить, так как они нарушили свои же законы. Это из темы, мы не злопамятные - мы записываем. Смотрим на ход ЕСЧП. zzz_039.gif
P.S. Европа так и не приняла несогласных, которых АГЛ готов к ним отправить на паровозах и самолетах. 8)
08 июл 2011, 23:52
Scorp, вы сели играть с шулерами, надеясь поймать их на нарушениях ими же устаовленных правил. Это наивно.

Для ЕСПЧ не существует законов. Это просто шайка отморозков. Поверь.
08 июл 2011, 23:57
ursus писал(а):
Scorp, вы сели играть с шулерами, надеясь поймать их на нарушениях ими же устаовленных правил. Это наивно.

Урсус але! Никто не садился с ними играть. Это все понимают, над ЕСЧП прикалываются, поэтому я ту статью и запостил. Жунашлюх говорит, что ЕСЧП - говно, но я туда подаю, так как они сами себе рамки установили. И у него нет надежды, что ЕСЧП справедливо воспримет его обращение, ведь он, один из тех, кто оппов показывал отморозками. 8)

И ему теперь выезд в ЕС запрещен, как журнашлюхе.
09 июл 2011, 00:07
Scorp писал(а):
но я туда подаю, так как они сами себе рамки установили

Scorp

ursus писал(а):

09 июл 2011, 00:11
ursus писал(а):
Scorp писал(а):
но я туда подаю, так как они сами себе рамки установили

Scorp

ursus писал(а):

Так тут самый и прикол, что мы ничего не обязаны ЕСЧП, а ЕСЧП это дело рассмотреть должен. А дело не в пользу ЕСЧП. :razz:

P.S. Это не я подаю, "Я" это в переносном смысле. Я лично говорю, что это офигенно грамотный ход. Подсунуть ЕСЧП те же дела, которые они сунут другим.

P.S. Урсус, решение ЕСЧП будет выгодно по любому. :razz: Учимся уже у англосаксов. Если виноват - то закрывают свободу слова, если нет, то значит они наврали. 8)
09 июл 2011, 00:14
Ты не врубаешься.
09 июл 2011, 00:17
ursus писал(а):
Ты не врубаешься.

Решение ЕСЧП будет выгодно по любому. :razz: Учимся уже у англосаксов. Если виноват - то закрывают свободу слова, если нет, то значит они наврали. 8)
09 июл 2011, 00:22
Обратился - значит признал орган, куда обращаешься выше себя, законом для себя. Пофиг, что ЕвроСуд ответит. Само заявление в Еврофашистское судилище - уже проигрыш.
09 июл 2011, 00:23
Если специально обращаешься, чтобы показать, что это проигрыш Евросуда - это как? :oops:

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика