Перлы с ГА

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1008 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

05 июл 2010, 22:20
AndreyK link=topic=990.msg677154#msg677154 date=1278351380 писал(а):
Развал СССР начался с декларации о суверенитете России. Этим Ельцин ужал государство Русских с размеров СССР до РСФСР.
Именно русские националисты на время лишили русских Империи - Великой Державы, своими криками, что русским нужна своя республика. Вот и получили.
(Видно под шафе алкогольечу внушали, а тот готов был на все лишь бы стать царем. Ну а народу, красивую сказку пели , до и сейчас поют. >:( )

А ведь были хозяевами на всей территории СССР. У каждого первого секретаря - нац. кадра были замы русские, и их вес был не ниже. У каждого "шляпы и портфеля" - директора - нац. кадра, был зам русский и именно он решал между производственными задачами межнациональные проблемы.
А титульные это новояз от приболтов.

Меня просто плющит и колбасит и волОчет от этого ШЕДЕВРА!
Буквально каждое слово достойно Отливке в Граните.

Ранее:
AndreyK link=topic=170.msg640133#msg640133 date=1275327195 писал(а):
Тут такое дело, что Новодворская, что Ковалев достались России по наследству от СССР. Для любого вменяемого РОССИЯНИНА это пациенты палаты номер шесть(Сербского). Или подельники Каспарова или Немцова с госдепом во главе.
Вот похоже у некоторых как они себя называют "граждан СССР", а именно тех кто болт на Россию забил, ностальгия по "советской кухне" выливается в
[s]бред[/s]отжиг, типа видный политический деятель и ФИО всяческого "того что не тонет" и того что "требует лоботомии".
05 июл 2010, 22:26
про балтийскую кухарку тоже...
06 июл 2010, 00:15
Грамотей link=topic=967.msg675459#msg675459 date=1278181827 писал(а):
Идея о том, что прибалтийской кухарке виднее, как развиваются отношения РФ и Латвии, чем министрам этих стран - очень свежа :(
06 июл 2010, 00:19
принтскрины делайте, а то отбрехаются

бессовестный™
06 июл 2010, 15:46
нам не нужны доказательства для суда присяжных...
06 июл 2010, 18:17
Грамотей link=topic=86.msg678119#msg678119 date=1278427701 писал(а):
Господа, прибалтийские неудачники меня не достанут, поверьте
Я человек успешный. Для примера скажу, РИНЦ (российский индекс научного цитирования) у меня почти 200...
Для доктора наук приемлимым считается диапазон 20-30
Зарубежный - тоже, отнюдь не нулевой. На сайте меня народ поддерживает - как вы знаете, рейтинг выше 3000.
Да, я развлекаюсь - гоняя прибалтийскую вузузеллу, есть такая слабость :(
Иногда, даже бывает стыдно
Нельзя, наверное, так с убогими :(

8) 8-)
06 июл 2010, 18:24
ursus писал(а):
Я человек успешный. Для примера скажу, РИНЦ (российский индекс научного цитирования) у меня почти 200...

Если человек мУдак, то на него, как на мУдака могут ссылаться еще большее количество раз и поднимут ему РИНЦ до недосегаемых высот... У Пейсатого Поца по такой методе РИНЦ, пожалуй, повыше будет.
Кстати в той жизни одной из обязанностей руководителя диссера было обеспечить цитируемость своего "молодого ученого"... чем все успешно и занимались, понимая, что сегодня ты, а завтра тебя... йухня все это... :razz:
06 июл 2010, 18:35
ursus писал(а):
Грамотей link=topic=86.msg678119#msg678119 date=1278427701 писал(а):
На сайте меня народ поддерживает - как вы знаете, рейтинг выше 3000.

Что-то мне этот успешный человек до боли кого-то напоминает.
И рейтингом на ГА также гордится.
И про то, что это он развлекается, рассказывает.

Насколько же все они на одно рыло, эти "успешные".
06 июл 2010, 19:11
Зампотех писал(а):
ursus писал(а):

Нда, хорошая команда светил науки : мимоходящий, добряк, теперь вот, грамотей... мож ДАМ потому и Сколково тянет, шо понимает какой контингент...
06 июл 2010, 19:16
wellx писал(а):
ДАМ потому и Сколково тянет, шо понимает какой контингент...

Теперь понятно, - ДАМ в Сколково шарашку создает... ВВП колючкой обнесет... Шойгу охраной озаботится. Все дем_либ_придурки под контролем и при деле... :-P
06 июл 2010, 19:20
wellx писал(а):
мож ДАМ потому и Сколково тянет

Типа нано-шаражка. Хавчик, бабы, бабло, любимые РИНЦы, клизмы и синхрофазатроны - лишь бы все под подпиской сидели и в одном месте? А охрану от побегов ФСО обеспечит. :oops:
06 июл 2010, 19:35
Ага, и вузузеллы теребить... Благо доктора рядом.
06 июл 2010, 19:37
momus писал(а):
нам не нужны доказательства для суда присяжных...

ну и зря. Цитатки же эти должны иметь практическую ценность ножичка. :razz:
06 июл 2010, 20:57
ДедМиши
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... #msg678294

...
Если мы влезаем по звонку Розы до инагурации, мы мгновенно превращаемся из посредника, наблюдателя и помошника в противодействующую сторону.
И появившийся модератор, при плохом развитии ситуации загоняет нас в бан. Модератор-это ООН, ЕС, сми и т. д.
А вот если мы входим как модератор(по мандату)-это совсем другое дело.
Об этом много говорили, дальше не буду.
06 июл 2010, 23:33
Venik писал(а):
Аван Грамотею:

.......Товарищ Грамотей. Ваши выступления настолько смехотворны и наивно-нахальны, что "дискутировать" мне с Вами совершенно не охота. Великомудрые намеки на обладание крупными научными и интеллектуальными достижениями, не подтвержденные не то что хотя бы одной нормальной авторской статьей по обсуждаемой теме - хоть популярной, хоть сугубо научной, - но и даже сколько нибудь связным изложением мыслей на самый частный вопрос, не вызывают у меня ничего, кроме зевоты. Ваш претенциозный дебют в теме называется по-русски очень просто - дешевый понт. И самым ярким свидетельством этого является то, что за пол дня с Вами не вступил в беседу ни один участник дискуссии - даже мои самые упертые критики, потому что пустой понт не интересен никому. Так что я позволю себе просто игнорировать Ваши опусы - думаю никто возражать не будет. Когда у Вас появятся собственные нетривиальные мысли, которые Вам удастся связно изложить публике, тогда я, может быть, пересмотрю мои выводы о Вас. А пока, извините - разговаривать не о чем

Тут я плакаль :razz:
Аван отвечает Срамотею
....Млять, какие личные чувства? Где Ваши тексты, товарищ критик? Где хоть одна внятно, последовательно и аргументированно изложенная мысль? Где критика, основанная на фактах, цирфах и аргументации? Кто Вам вообще рассказал, что Вы имеете отношение к науке и даже просто к мыслительной деятельности, мм? Пока мы тут наблюдаем только надувание щек и НИ ОДНОЙ мысли по существу. Более того - по моим наблюдениям от Вас ни разу не было никакой содержательной мысли вообще ни в одной теме форума. Так что задели Вы меня своим совершенно не обоснованными понтами, как я Вам сразу и сказал. Сперва человек представляет СВОИ СОБСТВЕННЫЕ содержательные мысли, аргументированные идеи и обоснованные выводы и только ПОСЛЕ ЭТОГО - ПОСЛЕ, а НЕ ВМЕСТО, начинает гнуть пальцы. От Вас же мы тут наблюдаем только и исключительно понты и ровно НОЛЬ содержательных рассуждений, которые могли бы даже с самой большой натяжкой тянуть на научную критику, как Вы смело называете свой флуд.

Грамотей @ 26 декабря 2007: Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. (с) доктор Йозеф Геббельс
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showt ... &p=2698613

Вперед, товарищ "ученый". Ждем, что Вы продемонстрируете приверженность собственным убеждениям, т.е. хотя бы одного единственного внятного выступления по тематике ветки и дальше по тексту. Расскажите нам внятно и аргументированно, со ссылками на источники, о неизбежности предоставления ядерных гарантий Россией Китаю.
===================
Грамотей-пыстышка,
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... start=3720

Пацтулом!!! 8)
07 июл 2010, 00:53
ДедМиши в Среднеазиатском капкане. 00-33-39

Цитата: Viatcheslav от Сегодня в 00:14:14
Та же картина.
Я русский. Отец - русский, мать тоже.
В реальности же у отца в русской крови, но по-видимому, есть примесь татарских кровей (никто уже не разберет, но у родичей есть отчетливые черты). В матери намешаны русские из Белгородщины (прабабка), кубанские казаки (тоже прабабка), украинцы (прадед) и башкиры (второй прадед).
А у жены - русские, немцы и поляки.
А дети получатся в итоге все равно русскими.

А у меня брат жены женился на бакинке, и у нас родня оттуда, а моя сестра замужем за западным хохлом.
Так что у нас полный 4й Интернационал! Чесное слово, не вру, такое тоже бывает.

Первое. Угадай у кого папа юрист.
Второе. Двойное подчеркивание--1.Честное слово. 2. Не вру.

:razz: Человек привык, что ему не верят.
07 июл 2010, 10:44
Venik писал(а):
Угадай у кого папа юрист.

Цукерман - Сахаревич - Сахаров - Розинский - ДедМиши...
Угадал?
Venik писал(а):
намешаны русские из Белгородщины (прабабка), кубанские казаки (тоже прабабка), украинцы (прадед) и башкиры (второй прадед).

В кибуцах такой коктейль? Как страшно жить!!! 8)
07 июл 2010, 12:05
Для АндрейКи вообще без разницы, русский или россиянин, для него это масло масляное:
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,170.msg678777.html#msg678777
Что значит стать россиянином? Бредовый вопрос.
Если речь о гражданстве, то вопрос к русским за рубежом, звучать должен где-то так:"Вы желаете стать гражданами России".
А для граждан России он как масло масляное. Все просто, я русский, гражданин России - россиянин.
И плевать мне на ЕБН-ю, и его обсирание этого слова.

Славяне были всегда.©
09 июл 2010, 22:35
Неевклид link=topic=967.msg681351#msg681351 date=1278695681 писал(а):
[s]Отнять и поделить [/s]Присоединить и на всех плевать сверху. Очень просто...

Суть игры для России сейчас - завязываться с Европой всеми возможными завязками, чтобы не дать штатам играть Европой против нас. И более того - спасти Европу от окончательного П, сохранив ее как игрока в пику штатам. Мы друг другу нужны. Почитайте у Авантюриста - по-моему, доходчиво и логично.

Мы европу не любим, и она нас не любит - ну да и хрен с ним, мы с ними потом разбираться будем. Зато они любят прибалтийских фашиков (ну у всех свои вкусы). Значит, пока что придется общаться и с фашиками. Им это не поможет, все равно подыхать, а нам, хоть и противно, но тактически полезно.

Нет, можно, конечно, встать в позу и "присоединить ирреденту" - получив при этом отнюдь не ништяки, а прорву проблем. Основной из которых будет то, что этим мы подарим Европу штатам. Подарим на убой, но от этого не легче. И останемся честными, бедными, с ракетами и... и все. И сдохнем сами в скором времени.

По сути, вы обвиняете командование в том, что оно не намеревается ломать ход стратегической операции, чтобы вызволить роту, попавшую в окружение.

Возможно, стоит как-то поработать с головой.

Ещё один скот расшифровался. :cool:

[quote author=Неевклид link=topic=967.msg681351#msg681351 date=1278695681]
[s]Отнять и поделить [/s]Присоединить и на всех плевать сверху. Очень просто...

Суть игры для России сейчас - завязываться с Европой всеми возможными завязками, чтобы не дать штатам играть Европой против нас. И более того - спасти Европу от окончательного П, сохранив ее как игрока в пику штатам. Мы друг другу нужны. Почитайте у Авантюриста - по-моему, доходчиво и логично.

Мы европу не любим, и она нас не любит - ну да и хрен с ним, мы с ними потом разбираться будем. Зато они любят прибалтийских фашиков (ну у всех свои вкусы). Значит, пока что придется общаться и с фашиками. Им это не поможет, все равно подыхать, а нам, хоть и противно, но тактически полезно.

Нет, можно, конечно, встать в позу и "присоединить ирреденту" - получив при этом отнюдь не ништяки, а прорву проблем. Основной из которых будет то, что этим мы подарим Европу штатам. Подарим на убой, но от этого не легче. И останемся честными, бедными, с ракетами и... и все. И сдохнем сами в скором времени.
[/quote]
09 июл 2010, 23:31
АндрейК - не русский и этим все сказано. Он очень хитер и спокойно опускается до низости и подлости, но увы, глуп. Отсюда АндрейК и берет своей "детской наивностью", пока поближе не соприкоснешься с этой змеей.
09 июл 2010, 23:41
Нерусь, однозначно.
09 июл 2010, 23:49
Билять, веточка то, как на дрожжах растёт... Прискорбно

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
10 июл 2010, 10:18
..."Так поступали ещё в древнем Риме, так называемые "люди с дудками", бродя по улицам и громко расхваливая и оправдывая неблаговидные поступки своих нанимателей..."

Старик, это Вы намекаете на Срамотея с а. вузузеллой?
10 июл 2010, 10:23
Грамотей Сегодня в 08:03:12

Прибалтийской ОПГ и примкнувшим к ним жителям Англии кажется, что они львы...

Гы... Запомнил. Скоро "примкнувшие жители Англии" переплюнут энтого прохвессора по кол-ву цитирования самим Срамотеем .
10 июл 2010, 10:29
Svatlana писал(а):
Старик, это Вы намекаете на Срамотея с а. вузузеллой?

О нём не думал, когда писал, так как я вообще такими типажами не забиваю себе мозги. Данные типажи одинаковы, это "люди с дудками".
Грамотей невольно подтвердил это, не подтвердить этого он просто не мог, так это и есть суть их деятельности на форумах.
10 июл 2010, 20:52
Грамотей:
Знаешь, если издать посты вашей ОПГ на специальной бумаге я бы даже купил - для туалета

Urukhai: На наждачке получится, зад можно ободрать. Как потом "вувузеллу гонять" будете?

Гы. Урукхаю - миллион алых роз за Авановский пост.
10 июл 2010, 21:21
А-а-а! Поц признался!

ДедМиши Сегодня в 22:06:58

Профессионал: 665

Этикет: 706
Цитата: Scorp от Сегодня в 22:01:18
Деньги небось потом и кровью заработал, как Дерибаска?
Или за борьбу с СССР выдали?

Не без этого. Я ведь в 91 начинал, извини.

За измену - расстрел!
10 июл 2010, 22:03
Да Розинский сегодня вообще спалился по полной. :-P
11 июл 2010, 00:10
Изображение
11 июл 2010, 00:38
Изображение
11 июл 2010, 10:47
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190
3777 Главная категория / Центральный архив / : 08 Января 2008, 00:43:00
(avanturist @ 7 января 2008, 16:46) писал(а):
Млять, какие личные чувства? Где Ваши тексты, товарищ критик? Где хоть одна внятно, последовательно и аргументированно изложенная мысль? Где критика, основанная на фактах, цирфах и аргументации? Кто Вам вообще рассказал, что Вы имеете отношение к науке и даже просто к мыслительной деятельности, мм? Пока мы тут наблюдаем только надувание щек и НИ ОДНОЙ мысли по существу. Более того - по моим наблюдениям от Вас ни разу не было никакой содержательной мысли вообще ни в одной теме форума. Так что задели Вы меня своим совершенно не обоснованными понтами, как я Вам сразу и сказал. Сперва человек представляет СВОИ СОБСТВЕННЫЕ содержательные мысли, аргументированные идеи и обоснованные выводы и только ПОСЛЕ ЭТОГО - ПОСЛЕ, а НЕ ВМЕСТО, начинает гнуть пальцы. От Вас же мы тут наблюдаем только и исключительно понты и ровно НОЛЬ содержательных рассуждений, которые могли бы даже с самой большой натяжкой тянуть на научную критику, как Вы смело называете свой флуд.

Грамотей @ 26 декабря 2007: писал(а):
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. (с) доктор Йозеф Геббельс
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showt ... &p=2698613

Вперед, товарищ "ученый". Ждем, что Вы продемонстрируете приверженность собственным убеждениям, т.е. хотя бы одного единственного внятного выступления по тематике ветки и дальше по тексту. Расскажите нам внятно и аргументированно, со ссылками на источники, о неизбежности предоставления ядерных гарантий Россией Китаю.

Что за детский сад, первая группа?
Как можно в таких глобальных вещах говорить о чем-то, кроме возможных сценариев?
Просто Вам было всего лишь указано, что ядерный зонтик, предоставленный на определенном этапе кризиса, реализуемого Вами сценария, полностью ломает логику его протекание, а вами этот вариант не рассмотрен.
Конечно, РФ может решить сдаться, вполне вероянтый сценарий но зачем РФ это нужно?
Вариант гарантированного взаимного уничтожения работал столько лет, а тут вдруг не сработает?
При этом, как легко видеть, я всего лишь предложил вариант в рамках вашего сценария.
И вообще, я не являюсь специалистом в обсуждаемой области. Просто присутствовал на паре конференций, где подобные вопросы обсуждались, причем даже не на моей секции :-(
Сценарий выдвинули Вы - я сказал лишь, что он является всего лишь вариантом широко представленного в открытой печати работ группы Цыганова из ИПУ РАН, после этого у вас началась истерика.
Вы что, в самом деле не читали никаких работ по теории центра капитала?
Или наоборот, читали слишком хорошо и не хотелось в этом признаваться?
В общем, уходя - уходи.
Прощайте, господин Авантюрист. Желаю успеха в ваших авантюрах

Изображение
11 июл 2010, 10:47
3779 Главная категория / Центральный архив / : 07 Января 2008, 19:02:00
(avanturist @ 7 января 2008, 15:33) писал(а):
Товарищ Грамотей. Ваши выступления настолько смехотворны и наивно-нахальны, что "дискутировать" мне с Вами совершенно не охота. Великомудрые намеки на обладание крупными научными и интеллектуальными достижениями, не подтвержденные не то что хотя бы одной нормальной авторской статьей по обсуждаемой теме - хоть популярной, хоть сугубо научной, - но и даже сколько нибудь связным изложением мыслей на самый частный вопрос, не вызывают у меня ничего, кроме зевоты. Ваш претенциозный дебют в теме называется по-русски очень просто - дешевый понт. И самым ярким свидетельством этого является то, что за пол дня с Вами не вступил в беседу ни один участник дискуссии - даже мои самые упертые критики, потому что пустой понт не интересен никому. Так что я позволю себе просто игнорировать Ваши опусы - думаю никто возражать не будет. Когда у Вас появятся собственные нетривиальные мысли, которые Вам удастся связно изложить публике, тогда я, может быть, пересмотрю мои выводы о Вас. А пока, извините - разговаривать не о чем.

Господин авантюрист!
Ей Богу, у меня и в мыслях не было на Вас наезжать. Просто по сложившейся привычке критического чтения научных текстов я указал Вам на имеющиеся у Вас слабые места - отсутствие ссылок на первоисточники (в академической среде большой грех), логические противоречия. Это не моя область, так что замечания носят самый общий характер, специалист наверняка укажет намного больше.
Учить я вас не хочу и не буду. Ясно видно, что Вы человек уже сложившийся.
Для более успешной работы по интересующей Вас теме настоятельно рекомендую почитать учебники для вузов по математическим моделям в социально-экономических системах. Тогда вам станет ясно, что вы на теоретическом уровне излагаете известные даже дилетантам вещи.
Рекомендую все же подумать, почему вам до сих пор не удалось добиться системного признания ни в изучении римановых многообразий, ни в моделировании социально-экономических систем.
В целом, получить признание академической общественности на собранном вами фактическом материале вполне посильно, не надо только пыжиться и изображать из себя теоретика, каковым Вы пока не являеесь. Невежеством гордиться некрасиво. Существующие теоретические работы надо все же осмыслить, а для этого надо все же их читать.
Желаю удачи в работе
Насчет того, что обсуждение Вашей модели с моей стороны лучше прекратить я согласен. Вы слишком эмоционально воспринимаете вполне себе логические доводы.
Извините, если я Вас обидел.
Ей Богу не со зла. Я высказывал вам вполне корректные для научной среды замечания. На эмоциональном уровне обсуждать собранные вами факты бессмысленно.

Изображение
13 июл 2010, 12:36
Грамотей писал(а):

У меня есть один хороший знакомый - литовец. Уже, в общем, старенький, на ВЦ РАН работает в Москве, в годы СССР промышленным шпионажем занимался, кстати.
И "лесных братьев" помнит, хотя еще совсем пацаном был. Один из его рассказам, как его бабка мокрой тряпкой красноармейцев шуганула, когда они к нему прицепились, выпытывая где те скрываются...
Или тоже вот интересный рассказ, как он в Ираке в 70-ые годы погорел, когда его в ночной клуб за водкой командировали "Десять в портфель и две здесь"
В общем, жизнь была бурная...
Сестры у него в Вильнюсе, ездить туда ему скучно, так как по его словам обсуждает там народ какую-то ерунду и им кажется это важным...

Он оказывается ещё и агентурный... 8)
ведёт знакомство с горе-шпиёнами погоревшими, но заздорово живущими в стране против которой ведут шпионаж 8)

з.ы. пост уже удалён автором... но мы то его сохранили в архиве 8)
14 июл 2010, 14:21
DmitSpb
13 Июля 2010, 16:53:20

Цитата="AleksandrZ от 13 Июля 2010, 16:47:55"
Почему не связаны с национализмом? Именно из за него. Вернее, из за принятых нациками законов, которые к тому же не исполнялись на местах - например моей семье положена регистрация как постоянным жителям и персональные коды. Нет говорят, не положено. Почему? А потому! Вот и весь разговор. А не положено было, к примеру, жителям общежитий (а заводов много, а общежитий тоже полно) - ну и куда им? А без персонального кода нельзя пойти в поликлинику, нельзя выехать за границу (просто не выпускали) и главное - нельзя РАБОТАТь! Все! Какой национализм по типу азиатского! Никакой резни, все по закону. И никакой реакции со стороны России (ну кроме ельцинского "пошлите их нахуй"). Вот и все. Кто не додумался судиться, кто не смог собрать все документы (типа где проживала ваша жена в двухлетнем возрасте - наш случай, нашли справку в домоуправлении), тех и выставили вон. Культурно, по европейски.
Вот потому мы их тут и ненавидим. А также радетелей за европейскость и толерантность к аборигенам.

да потому что основные проблемы были вызваны экономическим кризисом, национализм - лишь усугубил их, но вовсе не он причина самого кризиса Улыбающийся

http://www.avanturist.org/forum/index.p ... #msg684768
---------------

Вот и спёкся интернационалист. Потекли сопли в три ручья, о бедных проебалтах, с тяжкой жызни превратившихся из добрых эльфов в мерзких гоблинов.
14 июл 2010, 14:26
DmitSpb
13 Июля 2010, 16:56:31
="negr от 13 Июля 2010, 16:43:29"
ну, батенька, Вы, видимо, не "черпали"(с) Веселый ВСЕ прелести государственой НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ политики и практики Злой
п.с. Кстати, свеженький награждант Паулс, нехило поработал на этой ниве
п.п.с Он, кстати, назвал всех русских Латвии быдлом, закрывая русский ТЮЗ, театр оперетты

естественно - не черпал, но - предвидел ,посему и мысли не возникало остаться (хотя еще в 1986 через год обещали квартиру - но предпочел встать на очередь в Питере) Улыбающийся
----------------

Писец...
Ещё и брешет как сивый мерин. Ничего в 86 году предвидеть было невозможно.
Как и встать на очередь на квартиру в Питере.

Брешет, ссука - в каждой фразе.
14 июл 2010, 18:20
author="Миша link=topic=939.msg686013#msg686013 date=1279116328"
Мало того - основная задача "тех, кто сидит в Кремле", вовсе не объединение русского народа и великое славянское братство.
Цель гораздо проще - видя приближение БП(а я нисколько не сомневаюсь, что его видят - действия подтверждают), не вступить случайно в гхм... или в Киргизию например.
И Украина, будучи серьезной проблемой, не может быть ни проигнорирована в таком контексте, ни полностью интегрирована СЕЙЧАС.
Авантюрер об этом писал не раз.

Сохранив сейчас отдельную РФ - Украину гарантированно не потеряем.
А вот наоборот - лучше не пробовать.
Ну забудут русскоязычные русский язык, так они уже сейчас его не знают, те кто младше 30-ти.
Надо будет - выучат за поколение, уже проходили.

author="Миша link=topic=939.msg685991#msg685991 date=1279115369"

Ровно таким образом поступают и ПРовцы - они НЕ МОГУТ сейчас пойти навстречу русскоязычным, потому что это им невыгодно.
По крайней мере до местных выборов, на которых в ключевых регионах позиции пророссийского электората вовсе не так сильны, как надо. Да там еще и голосовать будут вроде как за конкретных людей, а не только за партийную принадлежность. Стопудов, там, где основную массу избирателей(по результатам предыдущих выборов) составляют пророссийские избиратели, кандидаты будут нести соответствующую чушь, а где наоборот - наоборот :)
А Янукович и политсовет ПР, будут делать постную морду и говорить про экономику и кризис.
15 июл 2010, 23:21
Грамотей
15 Июля 2010, 20:36:07

ursus от 15 Июля 2010, 20:20:31 писал(а):
Дарагие расияне - на соседних ветках динамично лечат незалежных хохлов и белАруСов за то, как им надлежит любить РФ. И ничего, не стесняются. Причём, по моим наблюдениям - ни Лукашенки, ни Юща, там нет. Крутой

А сами дарагие расияни пыжутся от того, как ОНИ правильно голосут, выбирают, как их гражданских голос твёрдо звучит внутри РФ, в отличии от опустившихся жителей Уркаины и Беларуси, которые не способны воздействовать на свои власти.

Так значит - зря они это делают. Надо им пост Натты показать. Не слышат дарагих расиян наверху. Зря они балаболят. Надо их посылать к Медведеву. Он у них всё решает.

"...Я бы, грешным делом, Парамоша, на 5 минут записался в латышибольшевики, расстрелял бы тебя, и сразу обратно..."
(с) М.Булгаков
16 июл 2010, 12:16
Грамотей Сегодня в 13:03:50

Эксперт: 3412

Этикет: 1000
Призываю всех всех, кто считает себя гражданами РФ проголосовать против прибалтийских девочек в лице ursus и поддержать нормальных русских мужиков типа DmitSpbА девочек - именовать девочками
Типа ursus - пошла бы ты ... Ну, сами знаете куда где девочкам место
-----------------------------------

Сдаётся мне, что именно Срамотей и химичит с рейтингами.
А ещё мне сдаётся, что он получил сильную психическую травму, не совместимую с жизнью.
Человек демонстрирует асоциальное поведение. Его надо изолировать для безопасности общества.
16 июл 2010, 12:40
Муза Сегодня в 04:58:20

Слушатель: 0

Этикет: 109
Dobryak от 14 Июля 2010, 12:24:39 писал(а):
Ну вот, заложили этого паскудника! А когда я обратил на это внимание, то эта паскуда Музофил изобразил из себя невинность

Он это никогда и не скрывал.А Вы, Добряк, старый, плешивый, тупой, жидовствующий (думаю еще что-то забыла) алкоголик.

Но я Вас прощаю.

8) 8) 8)

Я тут немного тэги поремонтировал.
16 июл 2010, 13:05
Svetlana писал(а):
А ещё мне сдаётся, что он получил сильную психическую травму, не совместимую с жизнью.

А я их всегда честно предупреждал, что ментальные травмы не заживают. :razz:

Пока ещё рано с ним разбираться, подождём немного. Добавим ментальных переломов.
18 июл 2010, 23:56
Отвечу честно - не знаю. Однако вся эта теория в экономической части восходит к известной работе шведских историков, которые очень скрупулезно сели и подсчитали - как те, или иные ландшафты влияли в средневековой Европе на классовый состав Общества. Был проведен полный анализ по христианским областям Южной, всей Западной, Северной и Центральной Европы и - как ни странно везде цифры получались на изумление одинаковыми. Даже размер экономического региона - графства, уезда, волости - во всех этих частях Европы оказался примерно один и тот же.
А далее выяснилась интересная вещь, - любой ландшафт естественного домена порождает ровно два класса Общества, - влажные леса - Аристократию и Крестьянство, Равнины - Аристократию и Духовенство, Болота - Буржуазию и Крестьянство - как основные классы данного домена. Этих классов всегда ровно два, при этом - даже если на данной территории есть прочие классы - они совершенно вытеснены из социальной жизни данного Общества. Почему - не совсем понятно и строго говоря - все объяснения по этому поводу возникают лишь по наитию.
То есть, - на тех же Равнинах - Крестьян по количеству может быть и больше чем Духовников и Аристократов - всех вместе взятых, но они при этом лишены всяких Прав, доведены до состояния - "говорящих животных", - то есть - смердов и в социальной жизни Общества - никак не участвуют. Еще прикольней это выглядит в Болотных ландшафтах, когда формально доменом управляет какой-нибудь граф Фландрский, а по сути - вся полнота политической Власти сосредоточена в руках Цехов и Гильдий и кроме этих гильдий - права есть только у местных Крестьян, которые местных купцов как-то обслуживают, а граф может бухтеть что-то там в уголке, но никто его в этом Обществе - просто не слушает. А еще меньше слушают там католических священников, ибо они там всем народом чморятся, хуже чем смерды на равнине украинской.
Но и это - не самое странное. Предположим, что страна у нас имеет в своем составе более чем один домен/графство, да при том, что ландшафты у этих доменов неодинаковы, ибо ситуация когда все уезды похожи один на другой нам в России понятна и выглядит просто как многократное умножение ситуации с влажным лесом одного русского мелкого княжества.

Пусть это будет герцогство Бургундия с базовой холмисто-виноградной Бургундией в районе Дижона, сухим лесом и предгорьями Франш-Конте в области Доля, и - для простоты - хлебных равнин Артуа - в районе Арраса. Каков будет интегральный вид подобного Общества?

http://www.avanturist.org/forum/index.p ... #msg690292

Ну и так далее. 8)
Упал пацтул, вылез, долго ржался.
Это вольный пересказ, естественно, АБСОЛЮТНО кривой, на уровне карго-культа, Гуру Нашего - геноссе Хаустхофера. Евойного первого и основополагающего труда.
20 июл 2010, 15:20
Согласна с Русичем, это надо в меориз.

Цитата: Bublichek от 18 Июля 2010, 22:51:26
Конечно, Бродский плохой поэт.
Впрочем, хороших поэтов не останется, если читать не стихи, а графу "национальность" в паспорте.Забавно, что этих самозванных "русичей" уж и след на земле простынет, а Бродского читать все еще будут.
<skipped>
Бродский в моей защите не нуждается, но мимо нацхамства пройти не смогла.
27 июл 2010, 23:39
Хорошо Urukhai отжигает.
D9ID9I ALT2 писал(а):
Urukhai писал(а):
Вот Вам 2 других конкретных примера: дело группы Ульмана, дело Аракчеева-Худякова.

А что Вы об этом знаете? Один из моих лучших друзей в тот момент был зам.командира батальона, подходы к позициям которого минировал Аракчей. Так что давайте не будем?
Ульмана "контора" не сдала.

D9ID9I ALT2 писал(а):
Если не сложно, текст мой из цитаты потрите, видете же - постовил на а/у 1 час.
Я по делу немножко в курсе, и в ОДОНе бываю регулярно. Аракчеев попал по глупости, Ульман - в результате неурегулированности юридического статуса участия подразделений МО в КТО.
Уверен, что будет в скорости амнистия.
8)
29 июл 2010, 19:14
AndreyK 28 Июля 2010, 23:36:13

Не кто не даст нам избавления, не бог не царь и не герой, добьемся мы освобождения своею собственной рукой.(с)
29 июл 2010, 20:26
Он так и не смог изгнать тараканов из своей головы zzz_039.gif
Империя у него "народная" бэз ымператора и элиты и "интернациональная"(о том и поёт) бэз русских.Интересно,а что, в САСШ англо-саксы уже не титульные империалисты? :-|

"Русофобия должна стоить очень дорого"
один из последних солдат Империи
29 июл 2010, 21:24
andris писал(а):
Он так и не смог изгнать тараканов из своей головы

Да тараканы фигня, его перлы только веселят. Но умудриться в одном предложении сделать 4 ошибки, вот что меня удивляет.
30 июл 2010, 21:46
Так ведь нерусь он.Зачем русский -то язык учить? Всё и так вкусно.

"Русофобия должна стоить очень дорого"
один из последних солдат Империи
03 авг 2010, 18:01
nihilist Сегодня в 18:52:24

У Галича есть стишок про конструкцию, измерявшую уровень говна в фекалии:

В Серебряном Боре, у въезда в Дом отдыха артистов Большого театра, стоит,врытый в землю, неуклюже-отесанный, деревянный столб. Малярной кистью, небрежно и грубо, на столбе нанесены деления с цифрами - от единицы до семерки. К верху столба прилажено колесико, через которое пропущена довольно толстая проволока. С одной стороны столба проволока уходит в землю, а с другой - к ней подвешена тяжелая гиря.
Cторож Дома отдыха объяснил мне:
- А это, Александр Аркадьевич, говномер... Проволока, она, стало быть, подведена к яме ассенизационной! Уровень,значит, повышается - гиря понижается... Пока она на двойке-тройке качается - ничего...
А как до пятерки-шестерки дойдет - тогда беда,тогда, значит, надо из города золотариков вызывать...
Мне показалось это творение русского умельца не только полезным, но и весьма поучительным. И я посвятил ему философский этюд, который назвал эпически-скромно:
ПЕЙЗАЖ
Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена!),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!

За отсутствием полезного инсайда от Авантюриста в основной ветке, ГА превратилась в функциальный аналог этого самого говномера: можно иногда глянуть на реакцию представленной здесь части интернет-сообщества, и попытаться оценить динамику изменения настроений.
Правда, ГА сильно проигрывает говномеру в изяществе конструкции: анонимная система оценок, да еще и с искажениями, вносимыми весовыми коэффициентами голосующих, не позволяет даже косвенно определить фактическое распределение мнений по спектру вопросов, затронутых в посте. Кто стрелял? куда попал? - не угадаешь. Только интегральная оценка сомнительного качества.
Дефекты конструкции говномера ГА к настоящему проявились в полной мере: по основному кругу вопросов образовалось "доминирующее мнение", вербализуемое достаточно узким кружком его форумных носителей. Для оценки фактического распределения взглядов это мнение почти бесполезно, зато, успешно нивелирует все остальные, безнадежно искажая имеющуюся интегральную оценку. К тому же "доминирующее мнение" опирается на поддержку модерации, что обеспечивает ему положительную обратную связь, т.е. с течением времени картина только усугубляется. Получилось, что "гиря" искусственно закреплена у произвольно выбранной отметки. А можно сказать проще: говномер сломался.
По большому счету мне все равно - это не мой ресурс, но еще одной работающей гирей меньше, а фактический уровень говна определить все труднее. Остается только нюхать воздух и гадать, когда потечет из под крышки...

8)
03 авг 2010, 23:54
Оборжаться. Бедный Добряк зарапортовался, на Проебалтике постит про свой Марий Эл. 8)

Dobryak Сегодня в 00:26:34

Почётный гость - прибывший «с частным визитом» первый заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от республики Марий Эл Александр Порфирьевич Торшин.

Александр Порфирьевич Торшин,
Первый Заместитель Председателя Совета Федерации Российской Федерации.

Родился 27 ноября 1953 года в поселке Митога, Усть-Большерецкого района Камчатской области. Имеет два высших образования. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт и психологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Кандидат юридических наук, доцент.

Заслуженный юрист России, заслуженный юрист Республики Марий Эл. Действительный Государственный Советник РФ 1 класса. Член партии «Единая Россия» с августа 2004 года. Работал в Советской ассоциации политических наук, Президиуме АН СССР, Академии общественных наук при ЦК КПСС, в аппарате ЦК КПСС, Администрации Президента России, Аппарате Правительства РФ. Занимал должности полномочного представителя Правительства РФ в Государственной Думе, заместителя руководителя Аппарата Правительства РФ, статс–секретаря (заместителя) Центрального Банка РФ, статс-секретаря (заместителя) генерального директора государственной корпорации АРКО (агентство по реструктуризации кредитных организаций).

В январе 2001 года назначен представителем в Совете Федерации РФ от Правительства Республики Марий Эл.
04 авг 2010, 00:00
Александр Порфирьевич Торшин, заслуженный камчатский мариец. у нас в латгаллии, каждый третий в душе такой... 8)

Сообщений: 1008 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21
Ответить

интернет статистика