LETS

Биржи, курсы, маржи и прочее.

11 июн 2010, 19:04
Я могу только начать новую тему. Я его предупреждал.
И предлагал сделать самостоятельно.
Но сегодня он решил ничего не понимать.

Я не уверен, что нужна некая новая тема, которую никто не собирается развивать.
11 июн 2010, 19:04
andris писал(а):
Бяша,у тебя что,осеннее обострение?Пусть эти гаврики выбирают в свой кукольный саэм кого хотят - нам от этого ничего и никак.

Вооо!
И я же об этом самом!!!
PS
Человеческий ресурс В Латвии - ограничен, и тает.
Если использовать его на строительство. а не на борцунство?
Ленин то совсем не глупые вещи говорил. когда ставил первоначально экономику, а уже политические требования. как вторичные. по мере обретения - экономической самостоятельности трудящихся масс.
11 июн 2010, 19:13
Я могу только начать новую тему. Я его предупреждал.
И предлагал сделать самостоятельно.

Я не уверен, что нужна некая новая тема, которую никто не собирается развивать.

bjasha писал(а):
Главе и админу ЭТОГО сайта с вопросом:
- цель общения людей на этом сайте какая?
а) чтобы что то разрушать?
б) чтобы что то созидать?

Я предлагал открыть тему, не так ли? И перенести эту риторику туда. Не обессудь. Она будет почикана.

Почему я должен рапортовать по свистку, после каких-то чумовых дурдомских обвинений? Что ты делал на этом форуме? Создавал? Разрушал?
Что тут делали другие? Спроси у них.

Ты пытался что-то тут проповедовать из ЛЕТСа - зачем сбиваться? Или твоя великая идея нежизнеспособна без того, чтобы охаять то, что существует без неё? :evil:

bjasha писал(а):
Именно "Русским в латвии" уже 20 лет приходится "двумя руками черпать".
А почему?
Потому что произошло то, что уже на уровне НЛП внедрено в сознание сначала латышей, а потом уже и русских.
Всё, буквально всё сводится только лишь к "идее разрушения".
А любой человек - от этого "саморазурашется".

Ай-я-яй... Оказывается русские недостаточно позитвно мотивированы. Ещё одному не повезло с народом.
8)
bjasha писал(а):
что именно в Великобритании сейчас довольно мощно действует эта "система вовлечения людей во ВНЕгосударственную сообщность".

Бред и сектантство. :-|
Зимой за квартиру "палочками" заплатишь - немедленно все к тебе присоединятся. Кстати, соляры за "палочки" подкинуть не хочешь?
11 июн 2010, 19:20
ursus писал(а):

Точно так же как и ты.
предлагаю тайм- брэк.
"Утра вечера мудренее" (с)
Поэтому:
- завтра утром встанешь, перечитаешь еще раз и мои. и твои посты в этой ветке.
И - утром - решай как тебе будет угодно.
"Хозяин-барин" (с)
11 июн 2010, 19:21
Бяша предлагает выживать не по-одиночке, а сообща?
То есть создавать русскую общину?
11 июн 2010, 19:35
А чё так - сразу спрыгивать?
Мне советы не особо нужны. Могу сейчас порешать, могу вообще не решать.

Вообще - что это за проповеди какой-то секты духоборов, начинающиеся непременно с масштабных обвинений?

Есть чего рассказать - клава в руки, сиди делись, пока не прозреют. А выходки в духе- "вот собрались идиоты, света Истины не видят, ждут Манны Небесной, а вся сила в палках!"- в принципе не приемлемы.
11 июн 2010, 19:37
Правильные задаёшь вопросы,Света.
Бяша,мил человек,раз уж затеял странную дискуссию,будь добр,сформулируй своё Кредо.Тогда и посмотрим и поговорим.А, пока что я вижу только непонятный наезд на Урсуса.

"Русофобия должна стоить очень дорого"
один из последних солдат Империи
11 июн 2010, 19:39
Svetlana писал(а):
То есть создавать русскую общину?

Ага. Огородиться тыном и не обращать внимания на то, что творится вокруг. Только при чём тут русские - мне не понятно.
11 июн 2010, 19:55
ursus писал(а):
Огородиться тыном и не обращать внимания на то, что творится вокруг.

Ну да, ну создадим эту общину, но как получится игнорировать "гос-во"?
И не нравится мне это, община. Прям, диаспора какая-то.
Нет, это отвратительно. Ирридента - вот это звучит достойно. Типа, "но пассаран!" А община - это что-то смирившееся, ну не обращают внимания на власти, ну и х. с ними. Всё равно подчиняются законам, а что ещё властям надо?
11 июн 2010, 20:01
bjasha
Бяша, что Вы елозите :-P ? На конкретный вопрос о том, что именно делать ирриденте Вы ответили в высоком штиле. Типа, "созидать". Это хрень какая-то :-P, давайте уж не растекаться мыслью по древу: конкретно Вы, видимо, имеете в виду какую-то форму консолидации местных русских?
Распишите уже подробней, как Вы это видите, а то сплошной плачь Ярославны: хватить разрушать, давайте делать доброе 8) 8) 8) !

С нетерпением буду ждать (как япошки говорят) Ваших предложений.

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
11 июн 2010, 20:03
bjasha писал(а):
Человеческий ресурс В Латвии - ограничен, и тает.
Если использовать его на строительство. а не на борцунство?

Меня вообще не трахает, что в этой латвии тает, а что киснет. И строить я тут ничего не собираюсь. Чем скорее она копыта откинет, тем лучше будет для всех.

Про "борцунство" мож стоит ещё приплести 812 или 41 год? Может ОМОН зря борцунством занимался? Может Интерфронт глупо борцунствовал, а надо было сразу секту создавать?

Хорошие у тебя формулировки пошли. Бодрящие. Динамичные.
11 июн 2010, 20:10
Так у этих титульных дебилов не хватило здравого смысла,чтобы признать существование русской общины.Это же решило бы многие их вопросы,пока мы все находились в растерянности.Вот и мучаются теперь.Можно же разные условия задавать для существования общины,капо назначат и еtс. и,де-факто,создание общины - это признание государственности нынешней латвии,её лигитимизация русскими,проживающими здесь. Neutral Мы не община - мы здесь коренные и главные,а латыши просто погулять вышли,раз не хотят с нами нормально жить.Первый шаг к унижению и вытеснению и ликвидации русских на этих территориях для латышей стал первым шагом к похоронам их собственного народа НАВСЕГДА.Самые развитые из них потихоньку начинают понимать эту простую истину(причём,аксиому),но времени у них уже нет и попировали они всем народом за эти 20 лет славно.Похмелье уже рядом.

11 июн 2010, 20:20
andris писал(а):
Мы не община - мы здесь коренные и главные,а латыши просто погулять вышли,раз не хотят с нами нормально жить.Первый шаг к унижению и вытеснению и ликвидации русских на этих территориях для латышей стал первым шагом к похоронам их собственного народа НАВСЕГДА.

Х/з. Кто ещё кого здесь похоронит - не ясно. Но что дело к тому и движется - однозначно. Русские на территориях - сжатая пружина, и весь вопрос - сможем ли распрямиться в подходящий момент, или так и сгниём в грунте. Сжатыми.

ЗЫ: в любом случае, мне лично не пофигу. Уж что смогу, сделаю.

11 июн 2010, 20:25
ursus писал(а):
Svetlana писал(а): То есть создавать русскую общину?

Ага. Огородиться тыном и не обращать внимания на то, что творится вокруг. Только при чём тут русские - мне не понятно

Конкретно (и тезисно)
на вопрос "что Бяша предлагает":
1) переориентировать мозги "русских в латвии" с борьбы на созидание.
И во главу угла "мысле-посылок" ставить не бороться со всем. что не входит в понятие русскости. А созидание (создание).
А для этого просто понять, что лат.нациковое государство (пока оно существует) устраивает в той форме "как оно есть" и пиндосов, и еврочеловеков. и всех-всех "жителей России".

Возникает вопрос:
- а пупок не развяжется?
Если напрямую осуществлять "борьбу со всеми, и на всех направлениях сразу"?
Может из такого множества одновременно прилагаемых услилий, выбрать "одну точку приложения сил"?
И сконцентрировать свои усилия именно и конкретно в "избранном".

2) Чтобы "огородится тыном" - тоже нужно приложить усилилия.
Затратить то. чего и так становится всё меньше и меньше - человеческих ресурсов\времени\финансов.
Значит - "огораживание" - трудо-фондо-затратно-не эффективно

3) Вопрос о "самовыживании русских в Латвии" после осенних выборов в Парламент ЛР2 при любом исходе и раскладе,
не только станет менне актуальным. а даже и "строго наоборот".
Поэтому лишь полнейшее игнорирование всех этих предвыборных игрищ - и есть "позиция и основа".

4) За годы существования ЛР2 из сознания русских в Латвии постарились усилиями всяких доброхотов и борцунов за права русских,
выветрить\замылить\изничтожить такую элементарную вещь:
- русский язык доминантен. Если в коллективе (любом - трудящихся или это группа в детском саду) находится 1\10 русских,
то АВТОМАТИЧЕСКИ. в случае отсутствия силового воздействия со стороны латв.государства, языком межнационального общения становится - русский язык.

5) создание сообщности, в основе которой будет лежать не политика, а "чиста экономика", с ярким подчёркиванием интернациональности, но под руководством русских,
автоматически приведёт и к ведению всех дел на русском языке (языке межнационального общения), и к переходу, неизбежному по словам Ленина - "от экономики к политике".
А в том что эта политика будет и русской, и пророссийской может сомневаться только тот, кто окончательно потерял всякую веру и силы для борьбы.
(или провокатор).
PS
так может уже настало время, когда от обсуждений пора переходить к конкретным действиям ?
И не призывать других к борьбе, а самим начать бороться?
И не бороться с кем то там, живущим по "другим правилам",
а начать борьбу за выработку своих правил?
Имхо, Сталин не стал бы тем тем великим строителем СССР. если бы он все свои силы тратил на борьбу с"мировой буржуазией".
Сталин то основные свои силы тратил на "создание новой общности - советского народа".
И именно то обстоятельство, что к моменту нападения гитлеровской Германии, эта новая общность - советский народ существовала де факто, и позволило праздновать победу в 1945.
Не было бы "колхозов с палочками-трудоднями"и "советского народа" - то не было бы и 9 мая 1945 года.
11 июн 2010, 20:33
bjasha писал(а):
А для этого просто понять, что лат.нациковое государство (пока оно существует) устраивает в той форме "как оно есть" . . . и всех-всех "жителей России".

Только тех, кто разрушил Союз и их адептов, а это далеко не все жители Российской Федерации, далеко не все.
11 июн 2010, 20:41
starik писал(а):
Только тех, кто разрушил Союз и их адептов,

Эти не пассивны. И они знают "за что надо бороться"
А вот остальные - индифферетны и пассивны.
теперь берем и внимательно читаем заглавие этой ветки.
У первых оно вызывает желание "заткнуть глотки кричащим"
У вторых - усиление их собственной пассивности, так как "у них собственных проблем выше крыши".
Что в "сухом остатке"?
Прибалты! :razz:
(которые никак не могут додавить этих русских крикунов)
11 июн 2010, 20:45
bjasha писал(а):
Конкретно (и тезисно)

bjasha писал(а):
на вопрос "что Бяша предлагает":

bjasha писал(а):
А в том что эта политика будет и русской, и пророссийской может сомневаться только тот, кто окончательно потерял всякую веру и силы для борьбы.
(или провокатор).

С такой логикой - только посудные лавки громить.
Я уж не говорю про громогласные обвинения. Советую прикрутить сопло. И не будить лихо, пока оно тихо. Чтоб потом не было ментально больно.

bjasha писал(а):
И во главу угла "мысле-посылок" ставить не бороться со всем. что не входит в понятие русскости.

Ах как мило. Как это всё знакомо. Значит, все наши враги будут бороться против всего, что входит в понятие русскости, а русские будут бороться за трудодни и палочки.
Идеальная схема.
-----------------------------

bjasha писал(а):
2) Чтобы "огородится тыном" - тоже нужно приложить усилилия.
Затратить то. чего и так становится всё меньше и меньше - человеческих ресурсов\времени\финансов.

bjasha писал(а):
5) создание сообщности, в основе которой будет лежать не политика, а "чиста экономика", с ярким подчёркиванием интернациональности, но под руководством русских,

А, эта экономическая резервация, обменивающаяся палками - она значит не огораживание тыном. Она - полноценная часть социума. Да ещё с демократическими побрякушками и латышскими народными песнями на хануку.
-----------------------
bjasha писал(а):
4) За годы существования ЛР2 из сознания русских в Латвии постарились усилиями всяких доброхотов и борцунов за права русских,
- русский язык доминантен. Если в коллективе (любом - трудящихся или это группа в детском саду) находится 1\10 русских,
то АВТОМАТИЧЕСКИ. в случае отсутствия силового воздействия со стороны латв.государства, языком межнационального общения становится - русский язык.

Глубоко подмечено. Но кто это предлагал выше?

bjasha писал(а):
И во главу угла "мысле-посылок" ставить не бороться со всем. что не входит в понятие русскости.

Таким образом, если Бяше не удастся избежать ненавязчивых услуг латышского государства, то он безо всякой борьбы мирно перейдёт на латышский. Согласно собственным рекомендациям.
11 июн 2010, 20:50
Урсус, давай откроем тему "ирридента" и перенесём все посты туда. То есть, не мы, а ты.
У Бяши "руки тоскуют по штурвалу". Это всё понятно. В новой ветке можно будет и поговорить о созидании. О созидании вожжи под хвост нацикам и русскоязычным от русской ирриденты.
11 июн 2010, 20:51
bjasha писал(а):
И во главу угла "мысле-посылок" ставить не бороться со всем. что не входит в понятие русскости. А созидание (создание).
А для этого просто понять, что лат.нациковое государство (пока оно существует) устраивает в той форме "как оно есть" и пиндосов, и еврочеловеков. и всех-всех "жителей России".

bjasha писал(а):

bjasha писал(а):
так может уже настало время, когда от обсуждений пора переходить к конкретным действиям ?
И не призывать других к борьбе, а самим начать бороться?

Так бороться или не бороться?
Может сперва побороть путаницу в отдельно взятой, собственной голове?

Кстати, призывы к конкретным действиям происходят после обсёра вполне конкретных действий других участников форума и бурного возмущения их позицией по сотрудничеству руководства РФ и фашей.

Какой странный формат для позитивизма.

Кстати, ты явно ошибся адресом или тебе неправильно подсказали. Тут никого к борьбе не призывали. Отродясь. Это конечно подло, не даём повода поупрекать или завести дело, но это ТАК.

Мы пишем ТОЛЬКО о выработке собственной позиции. А с борбой(у верблуда два горба патамушта жызнь борба) - к Йуриксу. У вас очень похожие стандарты.
11 июн 2010, 21:00
Svetlana писал(а):
Урсус, давай откроем тему "ирридента" и перенесём все посты туда.

Зачем я буду делать то, что автор обсуждения делать отказался? Это его выбор. Я его уважаю.
Но результатом его выбора будет уничтожение его постов.

К тому же, к ирриденте это отношения не имеет. Скорее к диаспоре. :evil:
11 июн 2010, 21:00
Бяша,извините,но то,что написано - это собрание благих пожеланий,а не план действий.Креативчик,растекающийся мыслью по дереву.Где Вы найдёте латыша(из руководящих),который добровольно отойдёт от гос.кормушки?А таких - большинство в этом странном хуторском народе.Они ни за что не перейдут сами на русский язык,это полностью обрушит их видение Мира,нарушит основу основ.Экономически помогать государству дебилов - самому стать таким же.Это самое настоящее предательство русских.Мы должны пассивно или активно(кто как может)делать всё,чтобы это государство САМОЛИКВИДИРОВАЛОСЬ.Мы не должны сотрудничать с ним ни под каким соусом и должны доходчиво разъяснять непонятливым внутри и вне латвии свою позицию.

И ещё одно.Пишите Вы как-то путано.Может немного попроще попробовать?Много букофф :evil: ,не обижайтесь.

Жуткий русич,ты чего приуныл то?Я согласен похоронится с латышским народом одномоментно.Главное,чтобы,никто не сбежал :-P
и не спрыгнул с подножки уходящего экспресса.Нас здесь два мульона,а русских на всём белом свете всего - двести.Достойная смерть нашей части,если ворога с собой прихватим,хоть и печальная

11 июн 2010, 21:02
bjasha писал(а):
...
Возникает вопрос:
- а пупок не развяжется?
Если напрямую осуществлять "борьбу со всеми, и на всех направлениях сразу"?
Может из такого множества одновременно прилагаемых услилий, выбрать "одну точку приложения сил"?
И сконцентрировать свои усилия именно и конкретно в "избранном".

Ну а что делать с остальными "направлениями"? Оттуда так и будут жрать поедом, наплевав на Ваше благодушное желание именно тут "замириться". Войну нельзя прекратить когда вздумается.

bjasha писал(а):
2) Чтобы "огородится тыном" - тоже нужно приложить усилия.

Не будете огораживаться, так детки через десять лет и слова русского знать не будут. Вся концентрация пойдёт псу под хвост. Без будущего то...

bjasha писал(а):
3) Вопрос о "самовыживании русских в Латвии" после осенних выборов в Парламент ЛР2 при любом исходе и раскладе,
не только станет менне актуальным. а даже и "строго наоборот".
Поэтому лишь полнейшее игнорирование всех этих предвыборных игрищ - и есть "позиция и основа".

Ага, ну слава богу, хоть "созидать" будем не вместе с ушаковсом. И то хорошо :-P .

bjasha писал(а):

И чо? Все усилия, направленные на подавление нашего языка, прекрасно работают. Куда что денется? Как падает использование, грамотность, выпадает необходимая профессиональная лексика - так и будет продолжаться. Никакие камлания о "доминантности" тут никак не помогут. Без РФ - пизнец.

bjasha писал(а):
автоматически приведёт и к ведению всех дел на русском языке (языке межнационального общения), и к переходу, неизбежному по словам Ленина - "от экономики к политике".
(или провокатор).

Госпиде! Это и так есть! Ну кто Вам сказал, что группа евреев, не знающих других языков, кроме русского, как то может поспособствовать решению русских проблем? Это всё косметика. Любое проявление русского сопротивления, будь то экономическое или политическое объединение - будет стремительно и бескомпромиссно подавлено. На том стоит и стоять будет лимитрофия. Это фундамент. Ну не дадут Вам тут устроить староверскую общину в два миллиона рыл, не за этим всю бодягу разводили. Да и нахрена такой заказник нужен? Быть третьим сортом в третьесортной стране... И кому? Русским? Это хуже, чем сдохнуть.

bjasha писал(а):

Бяша, третий раз спрашиваю, что Вы имеете в виду? Опять огромный пост, много странного благодушия - и никакой конкретики! Ну может я туплю, но в упор не видно у Вас алгоритма действий. Да и цель Вы как то невнятно очерчиваете. Это что, отдельная от РФ конгрегация русских прибалтики, "сконцентрировавшаяся" на экономических вопросах (ржунемогу, на экономических (!), которые ВСЕГДА вторичны к политике) и "не ждущая помощи от РФ"? Руськие что ли? Эдишен намбер ту?

11 июн 2010, 21:06
andris писал(а):
Достойная смерть нашей части,если ворога с собой прихватим,хоть и печальная

Не печальнее, чем сдохнуть под ярмом. Нормальная участь. Достойная. Подавятся. Уже давятся во всю.

Тут то у меня и начинаются непонятки - что это за внезапная суета по всяким чумовым проектам с "интернационализмом" и дикий гон в адрес абсолютно оправдавшей себя стратегии.

Ну, пока что буду считать, что Бяша ушибся, вставая с кровати.
11 июн 2010, 21:09
andris писал(а):
Жуткий русич,ты чего приуныл то?Я согласен похоронится с латышским народом одномоментно.Главное,чтобы,никто не сбежал Razz
и не спрыгнул с подножки уходящего экспресса.Нас здесь два мульона,а русских на всём белом свете всего - двести.Достойная смерть нашей части,если ворога с собой прихватим,хоть и печальная

Да я чо, я ни чо :razz: .
Хеппи энды - не мой выбор в искусстве. Нибелунги рулят. Я для себя всё решил очень давно. В РФ не поеду. Тут побуду. Палюбасу.

11 июн 2010, 21:12
ursus писал(а):
Ну, пока что буду считать, что Бяша ушибся, вставая с кровати.

Нихрена. Это Поц и юригс отложили яйца ему в мозг. Теперь только хирургия 8) 8) 8) 8)

11 июн 2010, 21:19
Урсус,не убирай посты.Пусть останутся.Мне кажется,что Бяша выразил одну из нелепых,но живучих фантазий части прибалтийских русских,которым,почему- то,не удалось полностью самоидентифицироваться.Их так и тянет к европейскости и их правилам жизни. Они до конца так и не поняли,что есть только один вид русских - РУССКИЕ,со своим Путём,правилами жизни ,Верой и Предназначением в этом мире.Пора взрослеть и определятся.А правильный интернационализм - это,когда все живут по НАШИМ правилам и,тогда,латыши могут иметь даже свою киностудию,печатающую субтитры на плёнке с русскими фильмами(для особо непродвинутых) :-|

11 июн 2010, 21:34
andris писал(а):
Бяша,извините,но то,что написано - это собрание благих пожеланий,а не план действий

План конкретен и очевиден:
1) переориентироваться в своих собственных мозгах
(разруха не в домах, а в головах)
2) не бороться "за русских и против латышей" а сделать приоритетом своё собственное выживание. Т.е. первоочередная задача не будить как колокол (или коровье бОтало) других, а сконцентрироваться и сплотиться самим. и сплоиться именно и только по экономическим и бытовым интересам, связанным с добыванием "хлеба насущного".
А если потянутся из латышской общины - то это и будет означать, появление силы для уже политической борьбы.
3) единственно возможным способом осуществления считаю именно создание легальной и негосударственной общественной организации.
И для этого и нужно чётко и ясно понимать, что первоначально придётся поработать за палочки\трудодни.
И нет другого способа.
никто не приедет в пломбированном вагоне, сидя на мешках с золотыми червонцами.
4) призывать к борьбе - это совсем не означает ведение борьбы.
Хотя бы даже потому, что зачастую именно это и вызывает усиление тех с кем берешься.
Есть такое крылатое выражение:
"мечта латыша в том, что их заметили".
И вопрос о территории латвии уже можно ставить так:
- либо латыши забудут об "латышской латвии"
- либо в латвии не останется ни одного русского.
И если есть какое либо другое решение, кроме как
"сидеть, призывать и ждать когда Россия поможет",
- расскажите - поясните - просветите.
Имхо, кроме создания LETS я не вижу другой альтернивы для сохранения русских в Латвии.
PS
И те кто считает. что в этом будут помогать ЦС или ПЧёлы - тот глупец и баран.
Отдельные люди из этих "полит.объединений! - возможно.
НО как "политическая сила" эти обе "защитницы прав русскоязычных" наоборот будут делать всё возможное чтобы недопустить КОНСОЛИДАЦИИ русских в Латвии.
потому что они и могут существовать только в условиях противостояния, когда русские в одних окопах, латыши в других, а они бегают с белыми повязками парламентёров.

andris писал(а):
Достойная смерть нашей части,если ворога с собой прихватим,хоть и печальная

Латвия - это не Брестская крепость. Это всего лишь полигон.
А негры - это те кто остался живым после проведения ядерных испытаний.
Можно теперь и слегка своими "бытовыми вопросами" позаняться.
А остатки от имеющего место быть на данное время -уже латышского национального меньшинства - либо в Ирию смотается, либо начнёт руссифицироваться.
У них тоже - третьего варианта нет.
11 июн 2010, 21:45
Бяша, не сдавайся!

bjasha писал(а):
) единственно возможным способом осуществления считаю именно создание легальной и негосударственной общественной организации.

Нах организации. Имхо, все существующие организации отсасывают и у нациков, и у РФ-ских сепаратистов. Просто так не дадут создать ни одну организацию, придётся играть по чужим правилам.
11 июн 2010, 21:47
andris писал(а):
Урсус,не убирай посты.

я тоже против удаления. там наезд с угрозами был(к себе лично их не отношу) пусть останется... он оппонента, несомненно, характеризует с лучшей стороны.
p.s. увлёкся всяким "несомненно".

22
11 июн 2010, 21:54
Svetlana писал(а):
придётся играть по чужим правилам

Вот это и есть "серьмяжная правда"
(как у Виссисуалия лоЛоханкина :razz: )
"либо играть по чужим правилам, либо начать создавать свои собственные".
Бороться по чужим и навязанным правилам - это путь к поражению.
А если создать свои собственные правила?
латыши в латвии именно и приняли в 1991 году "чужие правила игры".
И проиграли. Загнанны в угол. И именно этим становятся опасны для русских в латвии.
А в руководствах по восточным единоборствам это многократно осуждаемо.
"загнанный в угол зверь наиболее опасен".
Поэтому и нужно им предложить альтернативу:
- либо вы играете по нашим (русским правилам)
- либо вы сами по себе живете
11 июн 2010, 21:58
А мне и большинству комрадов абсолютно пох и латыши и их псевдогосударство.С какого перепугу у нас должна болеть голова об их выживании ,перетекании,переходе куда бы то ни было?Выживут и ладненько,особо не возражаю.Вот только я весьма возражаю,чтобы выживание их произошло БЕЗБОЛЕЗНЕННО.Вот уж дудки,за всё пусть ответят.Только так и никак иначе.
Насчёт организации.Интересная мысль.Как вы думаете,сколько пройдёт времени с подачи на регистрацию,когда с вами захотят ненавязчиво провести "беседу" на предмет "сотрудничества?Или Вы думаете,что находясь в латвидже,Вы сумеете отстоять "независимость" и невовлечённость" в строительство новой,счастливой латышской латвии"?

Цитирую Вас:
"...
Латвия - это не Брестская крепость. Это всего лишь полигон.
А негры - это те кто остался живым после проведения ядерных испытаний.
Можно теперь и слегка своими "бытовыми вопросами" позаняться..
..."Бяша,это уже не смешно.Это очень печально.Сам подумай хорошенько,что ляпнул только что.

11 июн 2010, 22:01
bjasha писал(а):
3) единственно возможным способом осуществления считаю именно создание легальной и негосударственной общественной организации.
И для этого и нужно чётко и ясно понимать, что первоначально придётся поработать за палочки\трудодни.
И нет другого способа.
никто не приедет в пломбированном вагоне, сидя на мешках с золотыми червонцами.

Меня всегда умиляет до слёз ТАКАЯ постановка вопроса, брошенная в жующее стадо у корыта с золотыми червонцами.

Ну, за трудодни, так за трудодни. Ну, очередной приступ озарения, тоже бывает.

Однако, вот такая штука - чисто практическая, без наездов.

- Где сайт ЛЕТС?
- Где подробное описание всей этой гениальной идеи?

Вот когда мне начинают обещать золотые горы и агитировать поработать за трудодни - я первым делом интересуюсь, а готов ли сам автор работать за трудодни? Или он готов только хомячить наработанное кем-то за трудодни?

По-факту, сайта нет, никакого описания идеи нет, базы данных нет, набора предложений нет. Нет вообще нихера, кроме прочитанных, но не понятых книшшег.

Бяща, где ваш сайт?
Вы не умеете программировать сайты? Мы бы вам помогли.
Бяша, где ваше описание? Может быть вы не умеете складно излагать? Так никто не отказывал.

Вместо того самоого СОЗЕДАНИЮ - по факту мы имеем учинённый скандал на ресурсе, который пытаются использовать в качестве платформы для некой несостоятельной идеи. Причём использовать - пиратским образом. Изподтишка. Играя в НЛП и забрасывая мозги текстами, в которых начало не бъёт с концом, все утверждения взаимопротиворечивы, но каждое отдельное - демонстративно банально и труднооспариваемо из-за своей обрылой пошлости.

Бяша - не трать время. Поработай за палочки. Создай сайт, напиши программу, привинти Базу Данных, распиши расценки.
Вперёд - к светлому общинному будущему. Может и латыши к тебе присоединятся.
11 июн 2010, 22:39
bjasha писал(а):
Бороться по чужим и навязанным правилам - это путь к поражению.
А если создать свои собственные правила?

бяша, а что, ветку проебалтика на ГА совсем покорежили? Все же уже обсудили и там и на вестях с года полтора назад.Вы же вроде в теме .... все уже было разжевано.
12 июн 2010, 08:23
andris писал(а):
Можно теперь и слегка своими "бытовыми вопросами" позаняться....."Бяша,это уже не смешно.Это очень печально.Сам подумай хорошенько,что ляпнул только что.

налицо - "неоднозначность в восприятии терминологии".
В понятие "бытовые вопросы" первоочередно входят такие вопросы как "жизнеобеспечение". Соответственно "мягкий диван и гамбургер" - вторично.
Svetlana писал(а):
Просто так не дадут создать ни одну организацию, придётся играть по чужим правилам.

А кто говорил "просто"?
Создать - "это просто".
(стандартный типовой устав, подписи 6-8 учредителей, совсем незначительный гербовый сбор в Регистр предприятий).
Вот - сделать это "сообщество" массовым и действенным - это сложно.
А насчёт того что "будут давить и гнобить",
так это и "к бабке гадалке ходить не надо".
Просто надо быть готовым заранее и определить для самих себя:
- кто будет давить
- каким образом будет осуществляться
- и самое важное через кого и на кого.
И если имеется желание и воля - то эти все вопросы -РЕШАЕМЫ.
И решаться они могут - "в рабочем порядке".
А сами проблемы нужно решать по мере их поступления, но никак не заранее. Заранее можно только подготовиться к их решению.
И "самая самая первоочередная проблема"
это - ОПРЕДЕЛИТЬСЯ самим:
- нужна "консолидация русских в Латвии"?
нужна.
- создавать что то новое и по новым для Латвийских реалий,
или долбиться рогом в "уже существующих сообществах"?
требуется иметь однозначность.
А вот как раз именно этой "однозначности" то и нет.
В качестве альтернативы всем уже существующим в Латвии сообществам мной было предложено "создание сообщества русских в Латвии" по схеме (достаточно давно во всём мире) известной\теоретиками разжёванной системе LETS.
ЛЕТсистем возможна только в\ и на момент "кризиса государственности". И именно этот момент сейчас в ЛР2 и наступил.

Что же касаемо рефреном звучащих в этой ветке "пожеланий"
типа. "бяша огласи весь список и по каждому дай конкретику",
то
может сначала нужно "определиться" с вопросом о "надобности создания LETSistem именно в данный момент, и именно в Латвии, и именно русскими для русских?
Есть другие предложения у кого либо?
так давайте обсудим...

И в заключение:
1)
Перенос предпринимаемых усилий, при катастрофически падающих ресурсах - совсем не означает "отказ от борьбы"
(как бы не пытались тут некоторые уверить самих себя и других).
2)
Список конкретных вопросов от ursus от 11-06-2010, 19:45
и особенно от 11-06-2010, 21:01
весьма наглядно говорят о том. что "урсус лукавит".
И лукавит в той части, что представляется неофитом, впервые о LETS услышавшим
:razz:
(чтож делать и это "домашнее задание он не выполнил")
А может всё проще?
1) аргуменов за то что "продолжение открытой конфронтации - есть наш единственный и правильный путь" - у него вааще нет.
2) контраргументов против того, что "латыши на данный момент в полнейшем тупике своей "нацгосударственности" и их просто надо предоставить самим себе. Сами, без русских, пусть между собой разбираются. И если ЦС с Пчёлами - им помощники, то это их пчелино-согласистские проблемы
- тоже нет
3) "Музыка уже закончилась. А они всё еще продолжают танцевать" (с)
Латыши - хрен с ними, но Урсус то "тоже с ними танцует"?
И именно ихнюю пидралу в присядку забацывает?
А на хрена?
Чтобы показать "жителям РФ" что в гражданской войне никогда не бывает победителей, а есть только "все побеждённые, но выжившие"?
(на примере 20 летних событий на территории Латвии).
Так это в России, имхо, им известно\ясно и понятно,
что победа бывает только в межгосударственных войнах.
(точно также и то. что во всех европах, слово латыш уже давно стало синонимом слова лох).
12 июн 2010, 09:46
bjasha писал(а):
Список конкретных вопросов от ursus от 11-06-2010, 19:45
и особенно от 11-06-2010, 21:01
весьма наглядно говорят о том. что "урсус лукавит".
И лукавит в той части, что представляется неофитом, впервые о LETS услышавшим

Зачем палиться то так, по-дурацки? Я как мог, пытался тебе дать "второй шанс" - развернуть баян по-новой, а ты так вот глупо...

Я тебе ставил эти вопросы лично, не спорю, когда ты мне лично же и писал об этой афёре. И получил на них ровно то же лопотание и стремительный уход в тину, при малейшей конкретике.

Сайт рисуй, склифоссовкий, и баян свой расписывай по позициям. Никто не собирается штудировать галиматью канадских бичей, выживших в условиях палочного капитализма.
12 июн 2010, 10:33
ursus писал(а):
Сайт рисуй, склифоссовкий, и баян свой расписывай по позициям.

И еще раз для как бэ непонятливых повторю:
первоначальный вопрос - вопрос о том:
"надо ли вааще эфтим LETS заниматься"?
Вместо КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА - молчок.
(а со стороны урсуса - так складывается впечатление, что он в реале на базаре семечками торгует).
"Не читал, но осуждаю" - это логика базарной торговки.
ursus 11-06-2010, 19:13
Ты пытался что-то тут проповедовать из ЛЕТСа - зачем сбиваться? Или твоя великая идея нежизнеспособна без того, чтобы охаять то, что существует без неё?
Бред и сектантство.
Зимой за квартиру "палочками" заплатишь - немедленно все к тебе присоединятся. Кстати, соляры за "палочки" подкинуть не хочешь?

Именно ЭТОТ вопрос я и поднял на обсуждение.
(об жизнеспособности).
Когда то это был "советский колхоз времен Сталина", потом эту систему переняли В Канаде и США во времена их государственных кризисов. Сейчас она весьма популярна у англиков.
И адаптирование этой Системы с русскими корнями. русскими людьми в Латвии - это ведь вопрос только нашего желания.
И тем, кто захочет "в этом разобраться" предстоит некоторое удивление:
чтобы тебе за "палочки" залили в бак горючку, ты сначала должен и обязан сжечь свою соляру.
не предусмотрено в этой (локальной и расширенной одновременно) системе извлечение "прибавочной стоимости".Для непосредственно работающих\применяющих свою рабсилу
нетути её.
Как только она (эта прибавочная стоимость) появляется,
так Система уже так сразу и сдохла
- сразу стал примитивный капитализм времен Маркса и Энгельса.
А при LETS имеет место быть просто товарный обмен, и учётчики, проставляющие палочки за отработанные трудодни...
Своё мнение Урсус изложил ( слава Богу - созрел таки наконец).
А ну и что?
И мне теперь с тобой "усё ясно". ты своё кредо изложил:
ursus 11-06-2010, 20:45
С такой логикой - только посудные лавки громить.

Это ты - сам про себя, хотя вроде и ко мне обращался???

А вот что же мнения других участников форума,
то тут и самое место\время\возможность воспользоваться другим советом Урсуса
11-06-2010, 20:51
Мы пишем ТОЛЬКО о выработке собственной позиции.

позиция моя и Урсуса ясна. Другие еще пока думают...
ursus
Бяша - не трать время. Поработай за палочки.
Вперёд - к светлому общинному будущему. Может и латыши к тебе присоединятся.

А разве есть другой "путь к светлому будущему".
кроме как сидеть и ждать когда "Россия сама к нам в дом придёт"?
(нужно только по-громче позвать)
Хотя, так ведь и поп-корн дома может совсем-совсем закончиться :razz:
и нового не купишь...
12 июн 2010, 11:35
bjasha писал(а):
"надо ли вааще эфтим LETS заниматься"?
Вместо КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА - молчок.
(а со стороны урсуса - так складывается впечатление, что он в реале на базаре семечками торгует).

Да хоть и семечками.
Тебе не всё равно? Ты про себя говори, а не про меня. Ты же баяны рвёшь, а не я.

С чего ты вообще решил, что я ДОЛЖЕН давать тебе какие-то конкретные ответы, тем более, брать на себя обязательства?

Я задал тебе вопросы, на которые ты не смог ничего вразумительно ответить. Будучи человеком редкой деликатности - дал тебе время найти и сформулируовать ответы, вместо того, чтоб послать вместе с сектой нах.
Ты этого явно не оценил, и решил подзаняться пиратством, надеясь втёмную использовать ресурс, на котором твой статус - ОБЩИЙ с другими. Причём делаешь это глупо и по-дурацки.
Вместо того, чтобы нормально и легально провести обсуждение своих бредней, ты устроил скандал с дебильными обвинениями, на совершенно не подходящей для этого ветке, даже не взяв на себя труд открыть тему.
Это спекуляция и манипуляция. Дешёвая и примитивная. Опасение, вполне резонное, что твой ЛЕДС в том изложении не вызовет ни малейшего интереса, будь он подан отдельно от скандала - подвигло тебя на столь дебильный способ действий.

Я не против твоей секты, но за способ твоих действий - тебе жирный минус и снятие любого иммунитета.
Как говорится - лучше с умным потерять, чем с дураком найти. А начал ты свой агитпроп с явно дурацкого захода. Что накладывает на всю твою замороку жирное пятно.

bjasha писал(а):
А при LETS имеет место быть просто товарный обмен, и учётчики, проставляющие палочки за отработанные трудодни...

Дикий бред.
Я не произвожу товаров. И не нуждаюсь в твоих товарах.
Я тебя спрашиваю - как мне залить за твои палочки соляры, которую ты тоже не производишь.
Ты не понял вопроса.
Про то, что кто-то должен для тебя сжечь свою соляру, написать тебе схему, сляпать тебе сайт - это я догнал с первых же слов.
Но меня такая фигня не интересует.
До тех пор, пока я не увижу, что её инициатор готов сам жечь свою соляру, писать разблюдовку и делать сайты.

bjasha писал(а):
А разве есть другой "путь к светлому будущему".
кроме как сидеть и ждать когда "Россия сама к нам в дом придёт"?
(нужно только по-громче позвать)
Хотя, так ведь и поп-корн дома может совсем-совсем закончиться Razz
и нового не купишь...

Есть. Нормальный обычный путь.
Наведение порядка в собственных мозгах. И в мозгах окружающих.
Можно начать например со слова - Россия.

Напоминю ещё раз - что вся эта трепотня неформатна и будет уничтожена. Если тебе западло открыть тему и напрягать извилины для изложения своих фантазий вне скандала на посторонней теме - то это исключительно твой выбор.
12 июн 2010, 11:49
ursus писал(а):
Есть. Нормальный обычный путь.

Наведение порядка в собственных мозгах. И в мозгах окружающих.

"Врачующий - исцелися сам" (с)
Мдя!
Уж забронзовел ты, Урсус.
И. покрытый бронзой на броневичёк. в виде этого сайта. поднялся?
Чуток бронзу колупнёшь - а там оказывается такая херня и мешанина.
Сказатно тебе еще вчера было:
"Хозяин - барин".
Стирай, акк затирай комменты...
Но мне твой собачий лай вместо аргументов - остехерел!
12 июн 2010, 12:19
bjasha писал(а):
Но мне твой собачий лай вместо аргументов - остехерел!

А вот хамить не надо. Тем более, когда уму-разуму учат.
Ума надо набираться, а не визжать. Тебе было сказано - изначально, всё по поводу твоей выходки. Можешь не размазывать сопли обиды по щетине и становиться в позу непризнанного гения, не знакомого с грубой реальностью.

Туфта эта будет стёрта по указанным причинам - даю тебе ещё время перенести её в отдельную ветку. Как видишь, я на диво покладист.
31 май 2011, 14:00
интересное продолжение банкета ...
http://www.ves.lv/article/174883
По примеру шведов банк Финляндии стал выдавать беспроцентные кредиты

По примеру шведского банка, кооператив JAK Finland будет выдавать беспроцентные заемы. И сбережения, и кредиты в этом финансовом институте облагаться процентами не будут.
Источник: Отдел бизнеса
Уставные документы кооператива находятся на рассмотрении в Бюро патентов и регистраций, сообщает портал dp.ru со ссылкой на общегосударственную телерадиокомпанию Финляндии Yle.

Бизнесмены, вводящие практику беспроцентного кредитования в Финляндии, считают такую деятельность общственно полезной.

Речь идет об этической, небольшой сберегательной и кредитной деятельности, которая нужна в жизни простого человека, считает председатель кооператива Антти Ахонен.

Отказаться от процентов придется не только по кредитам. В отличие от традиционных банков, в JAK даже сбережения не будут приносить прибыли.

Кооператив "Jord Arbejde Kapital" был образован в Дании во время Великой депрессии в 1931 году. Сообщество выпускало свою собственную, быстро ставшую популярной, валюту, которую датское правительство запретило в 1933 году.

Современный шведский банк "JAK Medlemsbank" организационно представляет собой кооператив, то есть, банком на равных паях владеют все его члены.

Так же как и в исламском банкинге, члены "JAK" не облагают долговое обязательство ссудным процентом. Свою работу банк ведет вне финансовых рынков, поэтому сами займы -это и есть накопления его членов. По принципу: "накопил - дай в долг другому".

К 2008 году члены банка накопили 97 млн. евро, из которых 86 млн. были выданы в качестве займов своим членам.

Члены "JAK Medlemsbank" придерживаются принципа, что экономическая нестабильность - это результат того, что в банковской системе существует процент на заемные средства.

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика