LETS

Биржи, курсы, маржи и прочее.

11 июн 2010, 08:50
ursus писал(а):
что он думал, когда гомонил против Карты Русского в дуроское?

Чиста теоретически:
предположим, челу надоело созерцать брега Мёртового моря и нюхать местные лечебные грязи.
И на основании того, что ранее этот чел проживал в Польше, он оформляет себе "карту поляка". Далее, на основании того. что его дедушка был репресирован на территории Белоруссии - получает "карту белоруса".
Каковы шансы у этого чела будут на получение еще (для комплекта) еще и "карты русского"?
Велики.
А если конкретно (с фамилиями), то например латышский предприниматель Кирсонс (владелец Лидо и сибирский этнический латыш) - был бы первым в очереди на получение "карты русского".
И разве ценность (моральная) которая была положена в основу идеи о "карте русского" не будет полностью дезавуирована?
Да и есть еще и такой ньюанс:
Уверен что многим латв.неграм - просто западло было бы обзаводиться документом, подтверждающим что он русский не только по морде, но и по паЧпорту тоже.
А вот любые какие либо "мат. привелегии" по получении "карты русского",
- если и были бы предложены,
то именно всеми этими кирсонсами с белорусополяками брегов южных
- и были бы получены, и с большим причмокиванием сожраны.
11 июн 2010, 09:13
Не правильный ход мысли. Ты путаешь КР с КС(ксива соотечейственника).

Если беглый жЫд попробует получить КР - у него ничего не выйдет, поскольку он согласно законам Израиля, гражданином коего является - есть еврей.

Если Кирсонс пожелает получить КР - то у него тоже ничего не получится. Вот так вот, в лёт. Но - вопрос может быть рассмотрен положительно, если Кирсонс напишет пространное сочинение на тему своего личного выбора в сторону Русского народа. Сочинение может быть непубличным, но тайным быть не может. И какова после этого карьера Кирсонса среди латышских наци? А при попытке навредить русским - его КР просто аннулируется и всё.

Латвийским неграм, мне в частности - вовсе не западло обзавестись документом, подтверждающим не мою этничность, а документом, подтверждающим моё единство с Русским народом. Не с русскоязычными, не с интернационалистами, не с русЬкими, а с РУсскими. И это - нормально. По-уму, это должен быть паспорт России. Но его нет.
11 июн 2010, 10:05
ursus писал(а):
Ты путаешь КР с КС(ксива соотечейственника).

А если "без идеализма"?
1) сама "идея" КР была тут же была подхвачена и стала продвигаема в массы именно теми, кто и хотел создать именно КС.
2) на уровне российско-мидовского внешторга "идея" встретила неодобрение в силу целого ряда причин.
3) богатенькие буратины в виде внучков белогвардейских генералов из парижев и нью-йорков - финансировать "идею" похоже тоже отказались.

resume
КР возможна только на внегосударственном уровне.
В виде "членского билета общественной организации".
А финансирование этой "общественной организации" со стороны РФ невозможно в связи с неоднозначностью самого вопроса "дальнейшего пути развития РФ"
11 июн 2010, 10:18
Ты путаешь причины и следствия.
Именно всвязи с хлябями в руководстве РФ - КР и невозможна. А МИД - не являлся организатором, а наоборот - больше всех вопил против. А КС - идея именно МИДа.

Никакого "финансирования" не требовалось. Например - предоставить безвизовый режим, право на нахождение и право на работу на уровне граждан РФ - не требует никаких финансов. Можно предоставить некий документ, обязательный для служб РФ и являющийся аналогом внутреннего паспорта в период нахождения на территории.

В общем - всё это сто раз обсуждалось.
И "сынки белых генералов" тут и сбоку не стояли.
11 июн 2010, 11:08
Хм!
1)
ursus писал(а):
всвязи с хлябями в руководстве РФ - КР и невозможна

Согласен. И это было "заранее вполне очевидно"
2)
ursus писал(а):
МИД - не являлся организатором

праильно! МИД - "озвучил" мнение Правительства РФ. И "определил условия" дальнейшего продвижения "идеи"
3)
ursus писал(а):
Никакого "финансирования" не требовалось

"Финансирование" это "дорога с двусторонним движением".
Если намечаются потери от каких то ништяков в гос.казне, то эти потери кто то должен и восполнять.

ursus писал(а):
Можно предоставить некий документ, обязательный для служб РФ и являющийся аналогом внутреннего паспорта в период нахождения на территории.

Отмена визового режима + несколько ЦУ подведомственным гос.структурам.
или же вместо этого создавать и плодить новую бюрократию из кучи чиновников, которые еще и "коррупционеры на генном уровне".
4)
ursus писал(а):
И "сынки белых генералов" тут и сбоку не стояли.

так ведь на них то это дело и было МИДом переадресовано.
МИдовыцы неоднократно и недвусмысленно заявляли:
Есть "Руський Мiр", мы в эфту кантору деньги засылаем, а дальше уж "сами крутитесь". И делайте там хоть КР, хоть КС, но к РФ с этой хернёй больше в обозримом будущем не лезьте.

ЗЫ
Имхо:
изначально эта идея с КР была обречена на неудачу.
Она предназначалась "для всех". А это всегда означает "ни для кого".
А если бы Авторы "идеи карты русского" изначально указали бы. что
"идея карты русского имеет в основе только жителей распавшегося СССР"
или
еще по-более сузили бы "критерии" претендентов на КР.
то это автоматом означало бы претензии к Правительству РФ о "имперскости".
недавно Президент Германии только чуть-чуть "вскользь упомянул".
что "Германии остоёбло платить и каяться"...
так буквально через неделю оказался на помойке.
11 июн 2010, 11:23
Ты воспроизводишь сплошную путаницу. Я не могу разобраться.
В общем - там тема есть по КР.
11 июн 2010, 11:29
ursus писал(а):
Ты воспроизводишь сплошную путаницу.

Дык! тема ветки "о предательстве".
Я всего лишь "намякнул" о том. что
"руководство РФ-ии никак не похожи ни на садомазохистов, ни на сиуцидников".
А "интересы русских" могут быть защищены только русскими.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
И вопить, что то типа "нас опять предали и продали" - НЕ серьёзно.
11 июн 2010, 11:37
Ничего не понял."Русские" - это кто? Руководство РФ к русским ты очевидно не относишь?
По КР у тебя сплошная путаница, на этой путанице ты делашь какие-то ещё более путанные выводы. Разберись с темой - что есть КР. Тогда можно говорить о дальнейшем. А у тебя всё в кучу - КР ты придал черты КС, пустился в какие-то неубедительные рассуждения о непосильных потерях бюджета и так далее.
Не делай сапоги всмятку.
11 июн 2010, 11:48
оч даже серьёзно. реализацию КР осуществил фонд "Русские". с инициативой обратились в МИД РФ. как те оболгали идею тоже прекрасно задокументировано в том числе и на этом форуме. что же это если не предательство(с целью продажи).
11 июн 2010, 11:50
ursus писал(а):
"Русские" - это кто?

В зависимости от контекста слово "русские" приобретает очень-очень много значений...
В конкретно же мной ранее "озвученной защите Правительста РФ-ии"
смысле,
- слово "русский" имеет для них туже "важность". что и у "горный мариец".
И, если начать политику приоритета "русского над удмуртом",
то на помощь "удмурту" придут пропиндосы со своими лозунгами о создании отдельного национального государства Удмуртов
(или горных марийцев).
И, сложившееся шаткое равновесие будет нарушено.
Потому как априори подразумевается, что "нет таких испытаний, которых не смог бы перенести великий русский народ".
По логике то что получается?
Тех особей которые вот-вот будут занесены в "Красную книгу" нужно спасать.
А русский - должен - САМ о себе заботиться.
Хотя бы потому, что он "не верит в государство".
русский - никогда не был рабом у государства.
В отличии от так называемой "западной модели государственности".
ЗЫ
Например, возьми СШП.
Кроме кажется Боби Фишера нет ни одного пдтв тому, что чел, отказавшийся считать себя америкнцем - остался человеком.
Нет СШП гражданства - и ты тля ничтожная.
А вот русский - строго наоборот. Лишение русского русского гражданства зачастую только усиливало его русскость. и человечность.
11 июн 2010, 12:12
Я ничего не понял. Это какой-то набор ассоциаций, безо всякого обоснования.
Поскольку именно ДАННЫЙ раздел я держу как накопитель фактуры по теме - то прошу перейти с этими рассуждениями в любой другой, или открыть ветку, перенеся туда посты, которые нужны. Поскольку общие рассуждения о том,
bjasha писал(а):
И, если начать политику приоритета "русского над удмуртом",
то на помощь "удмурту" придут пропиндосы со своими лозунгами о создании отдельного национального государства Удмуртов
(или горных марийцев).

тут совершенно вне формата. Да и по-сути нелепы, поскольку вообще вне формата любых рассуждений. Никто никакие приоритеты перед многострадальными марийцами не проповедует. Это просто совершенное непонимание темы.
Ещё раз прощу - разобраться в вопросе, прочесть материалы и перенести все выяснения касаемые что есть русские и для чего КР и какое тут место правительства РФ - в другую тему.

Часть постов я потом почикаю с этой ветки.
11 июн 2010, 12:30
ursus писал(а):
Я ничего не понял.

Конспективно так:
Я считаю, что всякие крики о "предали-продали" не только "яркой выражение слабости",
но еще и компроментация русских как "народ".
Можно привести кучу примеров о том "какие чечены плохие",
но, при всём желании их нельзя обвинить в отстутсвии у них такого понятия как "человеческая гордость".
Что такое "карта русского"?
В начале 90-х на территории РФ оформляли "паспорт вынужденного переселенца"
(такие невзрачные серые картонки).
предлагаемая, согласно Урсуса пожеланиям КР, дающая право на работу, учёбу...
есть ничто иное как тот же "пачпорт переселенца" но выполнененный с позолотой и типографским тиснением.
Суть одна:
- Это всего лишь "индульгенция на право ношения сумы странника (нищего побирушки).
Применительно к "нашим баранам".
В Латвии есть "русские в Латвии".
И у них всего 2 (два) пути:
- либо переселяться на ПМЖ в РФ
- либо "строить россию в Латвии".
Либо -либо.
А насчёт "помощи"?
так "помощь оказывают только тем кто борется, а не просит о помощи".
А кричать о "просрали-продали-предали-затопили в отсеках"
- есть не только "не разумно и контрпрдуктивно",
это еще и возможность нихера не делать самому, просто сидеть и как индийский йог "изучать состояние своего пупка на животе"
11 июн 2010, 12:38
bjasha писал(а):
это еще и возможность нихера не делать самому, просто сидеть и как индийский йог "изучать состояние своего пупка на животе"

Интересная идея.
То есть - мы должны хлопать в ладоши и бароцца молча - когда РФ предаёт интересы русских и сотрудничает с любыми нациками?
bjasha писал(а):
В Латвии есть "русские в Латвии".
И у них всего 2 (два) пути:
- либо переселяться на ПМЖ в РФ
- либо "строить россию в Латвии".
Либо -либо.

Это АБСОЛЮТНАЯ чушь.
11 июн 2010, 12:45
bjasha писал(а):
предлагаемая, согласно Урсуса пожеланиям КР, дающая право на работу, учёбу...
есть ничто иное как тот же "пачпорт переселенца" но выполнененный с позолотой и типографским тиснением.
Суть одна:
- Это всего лишь "индульгенция на право ношения сумы странника (нищего побирушки).

Это бред.
Никто не заставляет обладателя КР куда либо переселяться. Так что это в любом случае, не "пачпорт переселенца".

Если кому-то в РФ не нужны русские, которые в твоей трактовке выставляются как "нищие побирушки", то пусть нам об этом скажут. И не тратят деньги и голосовые связки на "Гуский мигх" и прочее соотечественье.

Я полагаю, что русский народ един, а границы эти фальшивы. И имея безвизовый режим с Израилем и Таджикистаном - именно РУССКИЕ являются противоестественным изъятием из права русского человека свободно перемещаться, работать и находиться на территории России, в том числе и РФ.

Если тебе это кажется нищенством и побирушничеством - то ты меня здорово удивил. Где же ты с такими откровениями был раньше?
11 июн 2010, 12:46
ursus писал(а):
То есть - мы должны хлопать в ладоши и бароцца молча

"Хлопать в ладоши" и "боротЦа" это из той области. когда челу предлагают "производить кгруговые движения рукой по животу и по часовой стрелке, одновременно делая ногой движения против часовой стрелки"...
Попробуй, Урсус!
Может получится? :razz:
ursus писал(а):
Это АБСОЛЮТНАЯ чушь.

Имхо, "абсолютная чушь" это когда под видом "поиска третьего пути" люди начинают заниматься тем. что в политтехнологиях называется "контртехнологии".
Знать это, видеть это, и как это сейчас делает Урус - призывать к поиску "третьего пути".
ЗЫ
либо ты "белый", либо ты "красный".
В "гражданских войнах" все кто третьи (зеленые) - это всегда "бандиты и мародёры".
11 июн 2010, 12:48
т.е. перечитывать архив по КР здесь и на ГА вы не собираетесь?

bjasha писал(а):
А насчёт "помощи"?
так "помощь оказывают только тем кто борется, а не просит о помощи".

агитка в стиле Yuriks-лайт 8)
11 июн 2010, 12:49
Никакого "третьего пути" нет. Есть воссоединение России и русского народа. Это первый и единственный путь.
Третьи пути - это бегство из России или устроение каких-то анклавов в "Латвии".
Что это такое - "Латвия"?
11 июн 2010, 13:01
ursus писал(а):
Никакого "третьего пути" нет.

И об энтом самом.
У "русских в Латвии" есть только два пути:
1) признаться в поражении и самодепортироваться.
2) вспомнить о своих предках, которые осваивали просторы Сибири, Казахстана...
и считать самих себя - "казачьей станицей".
А вот насчёт "третьего пути" хорошо поют ЦС-отсосисты в Рижской думе,
ПЧёлы пошли по пути, по кторому до них уже многие хаживали
(Вису латвияй сидели в "одной лодке с "Мозайкой", а осиповцы братались с перконкруставцами).
Вот и получается, что одна-единственная возможность для "сохранения русских в латвии" - это ОСОЗНАТЬ, что "мы на плацдарме, на помощь расчитывать глупо. Либо самим бороться, либо дезертировать".
Хотя , как я понял, у Урсуса есть третий вариант:
- пускать в небо красные ракеты и громко орать в микрофон:
"где же ваше обещанное наступление???"
:razz:
11 июн 2010, 13:09
bjasha писал(а):
У "русских в Латвии" есть только два пути:
1) признаться в поражении и самодепортироваться.
2) вспомнить о своих предках, которые осваивали просторы Сибири,

1 и 2 одно и тоже. т.е. забыть о родителях которые здесь и вспомнить о предках которые где-то/когда-то.
11 июн 2010, 13:21
momus писал(а):
1 и 2 одно и тоже.

И в самом деле "ньюансы" непонятны?
Имхо:
У тех "наших русских предков" о которых я ранее упомянул, и которые "осваивали просторы Сибири и Казахстана" были ДВЕ возможности:
1) вернуться в "обжитую часть России"
2) стиснув зубы продолжать начатое
А вот уже "слать депеши в центр" - это никак не "путь".
И. Если кто считает. что "отсылка депеш\телеграмм о бедственном положении и есть есть "путь борьбы",
то он, какбэ по мягче, эээ - "глубоко заблуждается"
Вот именно об ЭТИХ предках нужно помнить.
А попытка перевода стрелок на "русские могилы в Прибалтике" это и есть то, что называют в России "колбасо-эмигранты на погосте".
У казаков Ермака при "освоении Сибири" тоже погосты были.
Однако, "колбасником" его никто никогда не называл.
"русских в Латвии" называют...
Почему?
никто не задумывался?
11 июн 2010, 14:17
bjasha писал(а):
Хотя , как я понял, у Урсуса есть третий вариант:
- пускать в небо красные ракеты и громко орать в микрофон:
"где же ваше обещанное наступление???"
Razz

Столь примитивное утрирование говорит о некоем отсутствии аргументации. И некой боязни услышать аргументы противоположной стороны.

Никто ведь не мешает просто спросить у меня, что я предполагаю делать или что я делал или что я делаю, не приписывая мне очевидных глупостей.

Не так ли?
Так с чем связана это удивительное превращение?
11 июн 2010, 14:27
ursus писал(а):
Столь примитивное утрирование говорит о некоем отсутствии аргументации.

Это не "утрирование" а просто образная "литературная гипербола"
Само название этой ветки - разве не есть
"красная сигнальная ракета, выпущенная в зенит"?
(или поднятая в этой ветке тема - адрессно ориентированна?)
ursus писал(а):
Никто ведь не мешает просто спросить у меня, что я предполагаю делать или что я делал или что я делаю, не приписывая мне очевидных глупостей.

А вот это было. Именно так пару месяцев назад и именно на этом форуме спрашивали, даже обращались с конкретной просьбой:
- Урус, напиши нам нечто вроде меморандума...
Урсус сначала отмалчивался. потом пообещал засесть и выдать нечто вроде "программы".
Сроки вроде все вышли?
И где же урусусовское "Камо грядеши"?
ЗЫ
ursus писал(а):
Так с чем связана это удивительное превращение?

А на мелкие подначки стараюсь не реагировать.
:razz:
11 июн 2010, 14:27
bjasha писал(а):
И в самом деле "ньюансы" непонятны?

А уж сравнение русских в прибалтике с Ермаком - вообще бредовы.
вы нас в рф лиходействовать зовёте?

bjasha писал(а):
А попытка перевода стрелок на "русские могилы в Прибалтике" это и есть то, что называют в России "колбасо-эмигранты на погосте".

И такое говорить может только человек потерявший остатки совести. это обезьяноид. Иваны, не помнящие родства.
11 июн 2010, 14:34
momus писал(а):
А уж сравнение русских в прибалтике с Ермаком - вообще бредовы.

считать что Сибирь - это Россия,
а Прибалтику не российской?
вот где бред!
или это у вас "точка зрения" такая?
Прибалтика - это Европа?
momus писал(а):
И такое говорить может только человек потерявший остатки совести. это обезьяноид.

Если еще раз (в третий уже ) будешь хамить,
- не обессудь.
"С хамами по хамски"(с)
Я их не просто бил (и физически и вируально)
Я их как вшей давил и буду давить.
11 июн 2010, 14:49
bjasha писал(а):
или это у вас "точка зрения" такая?
Прибалтика - это Европа?

С добрым утром... 8)
bjasha писал(а):
momus писал(а):
bjasha писал(а):

И такое говорить может только человек потерявший остатки совести. это обезьяноид. Иваны, не помнящие родства.

Если еще раз (в третий уже ) будешь хамить,
- не обессудь.
"С хамами по хамски"(с)
Я их не просто бил (и физически и вируально)
Я их как вшей давил и буду давить.
11 июн 2010, 14:58
momus писал(а):
С добрым утром...

Объясняю еще раз, и мееедлееенно:
У меня имеются основания считать, что
"Сибирь является такой же неотъемлимой частью России. как и Прибалтика".
Если у Вас имеются возражения по этому поводу,
то буду весьма рад их почитать.
И уже по выяснении именно этого "обстоятельства", можно будет говорить "о предательстве".
Всвязи с тем. что имеют место быть две различные и диаметральные точки мировоззрения:
а) русские в Прибалтике считают что "их предали"
б) русские в РФ считают "русских в Прибалтике предателями".
НО
только по выяснении "первого обстоятельства".
Ву ком прэмэ?
:-P
11 июн 2010, 15:08
bjasha писал(а):

На чём основано данное утверждение?
11 июн 2010, 15:20
starik писал(а):
данное утверждение?

на многочисленных "мнениях" комментаторов в Инете,
на межправительственной русско-латвийской декларации в октябре 1991 года, всех "экивоках" нынешних российских властей...
...и даже на словах И.В. Сталина, когда он (в том числе и о собственном сыне) говорил, что "нет пленных, есть только предатели".

И ведь на самом деле:
в годы существования СССР в Прибалтику происходил приток населения из РФ ( как и из других союзных республик).
Этот "поток переселенцев" можно и нужно различать:
а) директивно направленные
б) приехавшие по орг.набору
в) самоинициировавшие свой переезд в прибалтийскую часть территории СССР.
11 июн 2010, 15:24
bjasha писал(а):
momus писал(а):
С добрым утром...

Объясняю еще раз, и мееедлееенно:
У меня имеются основания считать, что
"Сибирь является такой же неотъемлимой частью России. как и Прибалтика".
Если у Вас имеются возражения по этому поводу,
то буду весьма рад их почитать.

т.е. как это "имеются основания считать". для вас это не само собой разумеющееся?

bjasha писал(а):
что имеют место быть две различные и диаметральные точки мировоззрения:
а) русские в Прибалтике считают что "их предали"

а) не может обсуждаться вне общей внешней политики РФ. а это уже обсуждалось на ГА в "Дружно вместе..." и "При(-о)@балтика".
б) формулировочка скользкая. откуда данные? приведите цифры по регионам.
11 июн 2010, 15:42
momus писал(а):
для вас это не само собой разумеющееся?

лично для меня "это само собой разумеющееся".
Однако именно Ваше возражение о том. что "Сибирь это Сибирь, А Прибалтика это Прибалтика" и породило некоторые недоразумения.
И именно в "этом вопросе" (корневом) и нужна - однозначность.
momus писал(а):
б) формулировочка скользкая. откуда данные? приведите цифры по регионам.

А вам как?
шашечки нужны?
или ехать?
(с)
Неужели вы предполагаете, что всевозможные левада-центры могли озаботиться и заняться сбором данной статистики?
Смешно с вас (опровергателей всего и всея) иногда становится!
А вот личные наблюдения\мнения\суждения...
Это противозаконно?
(в рамках дискуса на сайте, созданном о Прибалтике, и даже поименованым как "русская прибалтика" )
11 июн 2010, 15:43
bjasha писал(а):
starik писал(а):
данное утверждение?

на многочисленных "мнениях" комментаторов в Инете,

почему в кавычках? не считаете серьёзным аргументом ЗА?

bjasha писал(а):
на межправительственной русско-латвийской декларации в октябре 1991 года, всех "экивоках" нынешних российских властей...

Это опять же вопрос внешней политики РФ, а точнее её истории.
И ещё надо разобраться что это за декларация, кем составлялась и подписывалась. т.е. не аргумент

bjasha писал(а):
...и даже на словах И.В. Сталина, когда он (в том числе и о собственном сыне) говорил, что "нет пленных, есть только предатели".

Это видимо для сталинистов. 8)

bjasha писал(а):
И ведь на самом деле:
в годы существования СССР в Прибалтику происходил приток населения из РФ ( как и из других союзных республик).

поток сознания... 8)
Бяшин аккаунт, чо взломали :shock: ? Такая дичь, простите. И по самой разжёванной теме...

В двух словах: бороться за территории придётся самим, никто за нас это грязное дело не сделает. НО русские лимитрофий обречены на поражение, априори, не имея за спиной поддержки РФ. Это обязательное условие. Любые призывы к боротьбе, пока РФ сдаёт нас нацикам - суть гапоновщина в лучшем стиле жЫда-юрикса.

Что тут может быть неясного? И как ещё должен строить свою активность интернет-агитатор вроде Урсуса, как не на заострении внимания на этой ОСНОВНОЙ проблеме :shock: ?

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
bjasha писал(а):

И ведь на самом деле:

А переехавших из деревень в города внутри РФ, тоже можно считать предателями?
11 июн 2010, 15:48
"русские в РФ считают "русских в Прибалтике предателями".

Бяша, может, не предателями, а колбасниками?
Тогда всё население РФ можно считать колбасниками (см. мой пост выше).
11 июн 2010, 15:49
bjasha писал(а):
- Урус, напиши нам нечто вроде меморандума...
Урсус сначала отмалчивался. потом пообещал засесть и выдать нечто вроде "программы".

Я частное лицо. И никому ничего не обязан.
Тем более выполнять трюки по свистку Майка.

Что однако вовсе не мешало задать мне все интересующие вопросы, не в режиме меморандумов. Что мешало это сделать, перед тем, как вешать на меня какю-то дичь? Ась?
11 июн 2010, 15:54
bjasha писал(а):
Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
И вопить, что то типа "нас опять предали и продали" - НЕ серьёзно.

Нет, я мля прям кушать не могу :-? . Уже отписался, но хочется добавить :-? .

Каких нах "рук утопающих" это дело? Вы хоть задумывались, каков масштаб организации, материального и идеологического снабжения должен быть при реинтеграции руками ирриденты? Как Вы это представляете себе под крышкой нац режимов? Да и логика, извините, странная - приобретает бонусы от реинтеграции и ирридента и РФ, а работу предлагается провернуть "руками утопающих"? При том ещё, что Канторы будут юзать порты и финансировать Кайтселит и Земессардзе?

11 июн 2010, 16:07
bjasha писал(а):
starik писал(а):
данное утверждение?

"а многочисленных "мнениях" комментаторов в Инете,

И ведь на самом деле:

Первый абзац ". . .многочисленных и т.д" не верен в корне.
Второй абзац "И на самом деле..." тоже.
Первоначальный посыл не верен по сути.
Смотрим в корень.
Предали разрушители СССР не только русских, но и все народы населяющие эту страну, но русских особенно, ибо они являлись скрепой государства Российской Империи, затем СССР. При разделе
СССР доходило до того, что в республики Средней Азии, которые в основном и не хотели выходить из состава СССР, звонили из Москвы и объявляли по факту, РФ вышла из состава СССР, вы свободны. Некоторые республики Средней Азии были брошены на произвол судьбы буквально без средств. Там даже голод был.
С Прибалтикой разговор особый, депутаты межрегиональной группы(ЕБэновской опоры, либо наоборот) из Прибалтики не вылазили, готовя отделение этих республик, кстати там же Старовойтова и Дудаева нашла. Об это писать можно долго, хотя для отправной точки хватит.
Теперь первый абзац вашей цитаты:
Вы что хотите, что бы адепты политики разрушения государства СССР признали, что разрушили это государство зря, ведь признанием в том, что русские были брошены ими на произвол судьбы(ведь знали же, что сразу там, в республиках, выйдут на первый план националистические настроения ) автоматом ведёт к признанию преступного деяния в целом к СССР как государству и его народов, то есть должна квалифицироваться как государственная измена.
Второй абзац вашей цитаты:
Люди жили в одном государстве и какое кому дело куда они мигрировали в границах своего государства, по госнуждам или по
своему желанию? Это было дело политики государства (СССР) по отношению к своим гражданам.
Кстати, а причём здесь Сталин?
11 июн 2010, 16:54
Baigais Krievs писал(а):
Бяшин аккаунт, чо взломали

нет, уважаемые камрады.
Аккаунт не взломан.
просто не пора ли "определиться"?
Время идет ( в смысле в Латвии таакое брожение в социуме начинается)
А "время - процесс необратимый" (с)
И все (буквально все "латвийские политические силы" начали готовиться к "осенним вселатвийским выборам".
Что их (эти политические силы в Латвии) объединяет?
что у них всех общее?
А это -имхо - "заноза в заднице" в виде "много говорящих русских"
Одни считают что "эти русские в последнее время просто распоясались"
Другие по этому же поводу думают что мол "этих русских надо приобщить, чтоб не болтались без дела"...

Иными словами - опять за русских в Латвии думают не русские.
Почему?
да потому что "эти думающие о русских" ЗНАЮТ,
что ЛЮБЫЕ лозунги\действия\предпринимаемые шаги\ etc
могут ВСЕГДА быть только двух разновидностей:
а) конструктивные (созидающие)
б) деструктивные (разрушающие)

А теперь. если задуматься.
Что в заголовке этой ветки?
Конструктивизм? или деструктивность?
Я полагаю - деструктивизм.
Но, деструктивизм чего? И на что конкретно это "разрушительое воздействие" направляется?
И не из той ли это оперы, когда говорят "как по *изде ладошкой хлопать"?
чтобы разрушать (деструктуировать) не так и много мозКа иметь надо.
Латыши - тому ярчайший пример.
А как насчёт "созидательного процесса" у русских, проживающих в латвиях?
Тоже получается - "только разрушать умеем"?
А когда "строить" начнём?
И на вопрос старика "а причем тут Сталин?"
Ответ простой:
- он ведь не только "тираном и диктатором" был.
Он ведь и "строитель" был первокласный.
А с чего он начинал?
А начинал он с самого простого:
- если его не устраивали сложившиеся "правила игры",
то он эти "правила игры" начинал сам создавать.
Именно - "создавать" (строительством он занимался, а не разрушением).
11 июн 2010, 16:56
Бяша, ты чего, предвыборные бюджеты осваиваешь, что ли?
Поделился бы. Мы бы помогли.
11 июн 2010, 16:57
Baigais Krievs писал(а):
Как Вы это представляете себе под крышкой нац режимов?

А это вопрос!
И - опыт истории показывает - он имеет решение.
11 июн 2010, 17:14
bjasha писал(а):
А как насчёт "созидательного процесса" у русских, проживающих в латвиях?
Тоже получается - "только разрушать умеем"?
А когда "строить" начнём?

Перефразирую свой предыдущий пост, раз Вы не обратили внимания на его смысл.

Как Вы собираетесь "строить" что бы то ни было на территории лимитрофии финансируясь взносами местных русских и находясь под прессом специальных антирусских законов? При вполне действенной и отлично отфинансированной (в отличии от), подготовленной в СШП гестапой?
На раз-два вычисляется, что призывы такого рода - чистой воды провокация. Моральные и последние мат средства ирриденты будут растрачены впустую, а дальше начнётся полное разложение, разочарование в идее и бегство.

Или, может быть, Вы собрались "строить" в рамках существующей политической системы 8) 8) 8) 8) ? Привет центрососам, да здраствует ушаковс?

Если есть какие-то предложения, то будьте добры, договаривайте их до конца, а то полнейшая аналогия с деструктивными бабскими воплями (уж извините, милые дамы, это конечно не про вас :-P ): "Мужчины, сделайте что-нибудь!". Что, извините, Вы предлагаете делать? Конкретно?

11 июн 2010, 17:33
Baigais Krievs писал(а):
Что, извините, Вы предлагаете делать? Конкретно?

Попробую "конкретно"
(насколько это возможно в силу всем понятных причин и особенностей любого Интернет-сайта).
А рассуждения предельно просты:
Прежде чем приступать к решению любой задачи,
необходимо иметь "корректно поставленные исходные данные".
Это из "чистай математики".
Обращаясь же сферам "высшай математики", необходимо, кроме "корректных исходных данных" иметь еще и "точку приложения сил".
Чётко и однозначно определить "координаты точки приложения силы.
А далее (уже вне всякой зависимости) будет вектор направлен в конструктивном или деструктивном направлении,
определить "направление вектора".
переходя к "нашим баранам" получается так вот хреновинка:
на данный момент, и несмотря на двудесятилетний срок,
вектор "мысленных усилий русских в Латвии2 был направлен исключительно на "деструктивизм". И "координаты начальной точки вектора" - не определены.
resume
- начать воспроизводство конструктивных, а не деструктивных "помыслов о том. как жить дальше".
- принять как данность "россия (запад) - нам не поможет" (с)
и рассчитывать надо только "на свои собственные силы".
И за основу, так нет никакого другого способа именно то, что делалось большевиками в самом начале 20 века в России.
Все "методики" достаточно хорошо описаны\расписаны.
PS
А вот если любопытствующим еще и погулить слово "LETS".
Имхо, будь у В.И.Ленина чёткое осознание и методика летса,
то и революция 1905 года была бы "окончательной и бесповоротной", а не так как получилась.
11 июн 2010, 18:06
bjasha писал(а):

Я погуглила, щас рехнусь.

Торговая система местного обмена (англ. Local Exchange Trading System, LETS) — система упорядочивания обмена товарами и услугами между членами сообщества. Обычно является некоммерческой организацией или кооперативом, которые предоставляют своим членам информацию о спросе/предложении и механизм взаимных расчётов на основании внутренней валюты сообщества, эмитентом которой они сами и являются. Различные системы местного обмена присваивают внутренним валютам собственные имена, добавляя «местный аромат».
11 июн 2010, 18:15
Этими заклинаниями про конструктивизм-деконструктивизм, как то можно отменить факт сотрудничества властей РФ с фашами?
И эмоциональные выкрики про красные ракеты?

Любая "хорошо расписанная методика" отличается тем, что её смысл можно уложить в пару абзацев. Например, "наша цель - воссоединение России и русского народа". Всё. Никто никого не отправляет набираться мудрости. Всё сказано предельно ясно и понятно.
Отсюда любой может сказать, вот это - друг, а это-враг, а это- вообще дерьмо в проруби.

А пробалаболив про конструктивизм-деконструктивизм, слушатель остаётся в недоумении- так как каждое слово требует дальнейшей расшифровки и толкования неведомыми авторитетами.
Может для кого-то они авторитеты, а для меня - нули без палочки.
11 июн 2010, 18:22
Рассуждения о векторах запутали меня очень основательно. На мой взгляд такая терминология излишне вычурна :-P . ЕНо хоть расшифровали, спасибо.

bjasha писал(а):
на данный момент, и несмотря на двудесятилетний срок,
вектор "мысленных усилий русских в Латвии2 был направлен исключительно на "деструктивизм". И "координаты начальной точки вектора" - не определены.

Я Вас не понимаю. На какой "деструктивизм" что было направлено? Русские в латвии элементарно выживали эти 20 лет. Не более и не менее.
Все "векторы" и "мысленные усилия" заметные на просторах проебалтики - суть только и исключительно проплаченное пиндосами блеяние русскоязычных, да безумные камлания ушибленных интернационалистов из бывших о внезапно сгинувшей "дрючбе народов". Только эти две позиции. И хоть высказываются эти идеи на русском языке - к русским они не имеют ни малейшего отношения.

bjasha писал(а):
- начать воспроизводство конструктивных, а не деструктивных "помыслов о том. как жить дальше".
- принять как данность "россия (запад) - нам не поможет" (с)
и рассчитывать надо только "на свои собственные силы".

Не существует в природе способа "жить дальше" у русских прибалтики вне России. Нас истребят совершенно определённо - это единственная цель всей катавасии с лимитрофами.
ЛЮБОЙ призыв искать варианты вне реинтеграции - самоубийство. Если хотим жить, то нужно переезжать в РФ либо с территорией либо поодиночке (естественно, выживут только единицы - нет в природе физической возможности перебраться на восток двум миллионам русских).

bjasha писал(а):
Все "методики" достаточно хорошо описаны\расписаны.
PS
Имхо, будь у В.И.Ленина чёткое осознание и методика

Угу. Революция, Ленин. Да ради бога. Единственно, маленькая неувязочка: ВСЕ РЕВОЛЮЦИИ И ПАРТИЗАНЫ СУТЬ ИНСТРУМЕНТЫ ВНЕШНИХ СИЛ. Без вариантов. Вы не найдёте ни одного исторического примера автономного движения сопротивления и т.п.
Пришли к тому с чего начали. Поддержка РФ ирриденты - альфа и омега. Именно это ключевая точка (которые Вы так ищите) и весь "вектор" нужно пихать именно в эту сторону. Иначе смерть. Ничего сложного, пмсм.

11 июн 2010, 18:30
Повторю ещё раз.
Ветка имеет специфическую цель и будет очищена от лишних для неё постов.
Я предлагал и предлагаю - все разговоры о мифических спасительных рецептах, позволяющих не мешать бизнесу РФовских с фашами - перенести в любое желаемое место.
11 июн 2010, 18:45
Бяша,у тебя что,осеннее обострение?Пусть эти гаврики выбирают в свой кукольный саэм кого хотят - нам от этого ничего и никак.Работать с врагами бессмысленно,ибо это есть игра на их поле и по их правилам.Дело однозначно проигрышное.Работать надо с русскими РФ и их обществами,властными структурами и людьми.Только так и никак иначе.И здесь,к сожалению,наши возможности весьма ограничены предательством властей и непониманием частью русских наших идей.Вот этот Ликбез мы и пытаемся внедрить в сознание континентальных русских.Времени осталось совсем мало,это правда.А среди местных русских возможен только один вариант на этом этапе - пропаганда и мирное сопротивление-неучастие(по Ганди) в их выкрутасах.Ну,и готовность,в час Х.Вот так,примерно.

"Русофобия должна стоить очень дорого"
один из последних солдат Империи
11 июн 2010, 18:47
Сообщения нельзя удалить, только изменить. Придётся тебе самому удалять, или сделай что-нибудь с кнопкой эдит.
11 июн 2010, 19:00
ursus
Если можно, перенеси дискуссию в Проебалтику. Начиная с Бяшиного топикстартера. Абидно, если потрёшь.

11 июн 2010, 19:02
ursus писал(а):
Повторю ещё раз.

Благодарю за уточнение.
"заклинаний" никаких нет.
Есть ВОПРОС.
И мой вопрос НЕПОСРЕДСТВЕННО по теме данной ветки:
В заголовке обозначено что?
"Двумя руками черпайте".
И ВСЕ мои посты именно об этом.
"двумя руками черпать" приходится не тем другим. А нам, т.е. тем, от имени которых эти "хроники предательства" звучат.
Именно "Русским в латвии" уже 20 лет приходится "двумя руками черпать".
А почему?
Потому что произошло то, что уже на уровне НЛП внедрено в сознание сначала латышей, а потом уже и русских.
Всё, буквально всё сводится только лишь к "идее разрушения".
А любой человек - от этого "саморазурашется".
"Сам себя разрушает". Даже если и думает что разрушить надо что то другое.
Это - АКСИОМА.
Всякие вопли-сопли насчёт "сотрудничества с ужаковсами" - это, по абсолютно непонятной мне причине, Урсус передёргивает, и ведет себя прям как карточный шуллер.
Поэтому раз вынужден обратиться с вопросом непосредственно к
Главе и админу ЭТОГО сайта с вопросом:
- цель общения людей на этом сайте какая?
а) чтобы что то разрушать?
б) чтобы что то созидать?

PS
Svetlana писал(а):
Я погуглила, щас рехнусь.

А причин никаких и нет.
тем более. что именно в Великобритании сейчас довольно мощно действует эта "система вовлечения людей во ВНЕгосударственную сообщность".
Именно - во "вне государственную" И именно "сообщность".
Если в двух словах и тезисно:
- либералы очень любят ругать Сталина за то, что "он людей в колхозы загонял". А подразумевается то что?
А то. что он "создал из индивидуумов сообщность прежде разрозненных людей".
В самом начале 90-х в Канаде в окончательно депрессивных районах и стало тоже возникать это "сообщество людей, которые за свой труд получали отметку в блокноте учётчика (палочку, работа за палочки). И это было - абсолютно и полностью дело добровольное.
Российский опыт и дух им пришёл на помощь:
- из атомизированных они становились общинниками.
Из деструктивщиков - строителями.
Естественно. после того. как окончательно плюнули на попытки "получения какой либо государственной помощи".
Не воевать с государством они стали, а игнорировать его.

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика