"РФ" против России. Грани(цы) сепаратизма.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1374 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 28 След. Страница 1 из 28

08 апр 2010, 11:18
Baigais Krievs писал(а):

Значит, поддержка фашей в прибалтике - это "расширение ее сферы влияния по всем направлениям, и в политике, и в экономике". Оригинально... И массированный демарш МИД РФ в вопросе о "Карте Русского", видимо, "ползучая экспансия?" Вопрос возникает, куда эта самая экспансия ползёт, в таком случае. 8)

а сдается мне, что у вас аберрация близости. это когда собственные местечковые фашики кажутся вам монстрами мировых масштабов, а все события, происходящие в вашем непосредственном окружении видятся важными и значимыми. что-то из серии "русские продали родину за брендовые трусы из Таллина".
как и большинство российских граждан, я мало интересуюсь Прибалтикой, хотя и осознаю тот факт, что мы не имеем права закрывать глаза на то, что там происходит, а Карта русского имеет важное политическое значение для наших соотечественников за рубежом. это если выразиться политкорректно.
а если говорить говорить по-простому, то мне по большому счету чихать. я убеждена в том, что если ты считаешь себя русским, то приезжай и живи в России, а не скули и не выторговывай себе какие-то там особые права, живя за ее пределами.
что это за иррациональная дистанционная такая любовь к России? мне не понятно.
таджики вон без всяких "карт" приезжают и живут в России, пашут как негры на плантациях на благо нашего государства, не торгуясь и не требуя себе каких-то особых прав и привилегий.

Baigais Krievs писал(а):
Без обид, но Ваш пост очень не понравился - сплошные декларации...

какие обиды, я пишу не для того, чтобы кому-то понравиться. я как думаю, так и пишу, что вижу, то и пою

Baigais Krievs писал(а):
ЗЫ: "пораженцев с окраин" - это Вы кого в виду имеете, интересно

никого конкретно, образ собирательный :evil:
08 апр 2010, 11:21
ferum
Ага, особенно в "колониальное администрирование" чудесно вписываются две победоносные войны, укрощение губеров ельцинского призыва, экономический выход из пропасти в 2000-ые и ещё вагон и маленькая тележка реальных дел...

Глупость - и больше ничего. Вражин и предателей стада - вот гладко и не выходит... ВВП - лучшее, что случалось с Россией за последние лет двадцать :-?

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
08 апр 2010, 11:22
Baigais Krievs , твои-бы слова до богу в уши.

:evil:
08 апр 2010, 11:27
Natta писал(а):
а если говорить говорить по-простому, то мне по большому счету чихать. я убеждена в том, что если ты считаешь себя русским, то приезжай и живи в России, а не скули и не выторговывай себе какие-то там особые права, живя за ее пределами.
таджики вон без всяких "карт" приезжают и живут в России, пашут как негры на плантациях на благо нашего государства, не торгуясь и не требуя себе каких-то особых прав и привилегий.

О-о-о, как всё запущено... Уважаемая, я и так живу в России. Для Вашего сведения Россия ну никак границами РФ не ограничивается. Сегодня оторвали одну провинцию, я должен по-Вашему задрав хвост скакать ближе к Москве, завтра оттяпают другую - то же самое? Так и до Таймыра добегаемся.

Как, однако, легко Вы списали в утиль 25 млн русских за пределами РФ... Да ещё и предлагаете соревноваться с какими-то таджиками на ваших (РФ) плантациях 8) . Это не "ползучая экспансия" - это иудин грех. Предательство.

08 апр 2010, 11:28
Natta писал(а):
если ты считаешь себя русским, то приезжай и живи в России

Натта - вот это принципиально. :razz:
Наши разногласия именно идут по этой плоскости - для ельцинистов Россия - это где им пиндосы нарисуют.

Для нас Россия - это то, где она была ВСЕГДА. То есть - где есть Земля Русская и где живут наши русские люди.
И не столь важно, сколько там прочего расплодившегося под сенью советского интернационализма - вроде как в Литве. Это лишь вопрос тактических мероприятий.
08 апр 2010, 11:40
wellx писал(а):
Да? А если внимательно посмотреть и подумать? Ваш план требует опоры на свои силы, а сил (людских) самой РФ слишком мало для такой экспансии, да и кто ей поверит, если она бросает своих, а , значит, кинет и будущих союзников. Мало того, даже внутри РФ сил , служащих опорой такой политики очень мало для такого масштаба работ. Ваш пост показывает непонимание менталитета тех же западников, да и русских, заодно. То, что делает РФ последний год, а также во времена ЕБН, в Европе не вызовет ни уважения ни роста влияния. А заискивание с ними при одновременном игнорировании и гноблении своих за пределами РФ будет воспринято с улыбкой, но без уважения и кинуть РФ будет для них за честь, ибо чего вас жалеть, если вы такие ....

если подумать, то опоры на свои силы требует план Урсуса - "вокруг одни враги, даешь изоляцию и круговую оборону".
вот если вы хотите привлечь на свою сторону союзников, либо усыпить бдительность врага, будете ли вы оборачиваться в кокон, замыкаться на своих внутренних проблемах и городить вокруг баррикады? нет, конечно, это заведомо проигрышная позиция, нужно идти навстречу, типа с открытым сердцем и душой.
с вашей точки зрения, с вашей олокольни это "заискивание", а с нашей, это один из методов экспансии, можно пойти пойти на какие-то уступки, главное не отступать от стратегических целей.
08 апр 2010, 11:45
Не верный тезис - "План Урсуса" - это опора на русское население Империи. Оно и есть единственный и настоящий союзник. Других нет и не будет, за исключением оговорённых ещё Александром Третьим.

А числить в союзниках всякие нацистские режимы и полунацистские бабайские кланы - это верный способ остаться и без русского населения и без русских территорий.

Любым уступкам должен быть ясный предел и ясная логика.
Русское - не хапай, руки ломом отшибут.

Иначе доуступаться можно до Таймыра.
08 апр 2010, 11:47
ursus писал(а):
Natta писал(а):
если ты считаешь себя русским, то приезжай и живи в России

Натта - вот это принципиально. :razz:
Наши разногласия именно идут по этой плоскости - для ельцинистов Россия - это где им пиндосы нарисуют.

Для нас Россия - это то, где она была ВСЕГДА. То есть - где есть Земля Русская и где живут наши русские люди.
И не столь важно, сколько там прочего расплодившегося под сенью советского интернационализма - вроде как в Литве. Это лишь вопрос тактических мероприятий.

я так понимаю, вы меня к ельцинистам хотите приписать?
упасть не встать 8)
08 апр 2010, 11:52
Натта, не обижайтесь, но такова логика любого ЛОГИЧЕСКОГО осмысления. Можно эмоционально, например - быть против алкоголизма, но практически поддерживать продажу водки ради традиции или финансовых поступлений.

Причём - и то и другое будет искренне.
Но в данном случае - мы говоим не о водке, а о чём-то гораздо более сметроносном, вроде тяжёлого наркотика "распродажи родины по частям".

И всей душой против, но стоит предложить от него отказаться - начинаются страшные ломки.
08 апр 2010, 11:53
Natta писал(а):
...как и большинство российских граждан, я мало интересуюсь Прибалтикой, хотя и осознаю тот факт, что мы не имеем права закрывать глаза на то, что там происходит, а Карта русского имеет важное политическое значение для наших соотечественников за рубежом. это если выразиться политкорректно.

Это как раз и называется "сдать своих".
Но. Даже безотносительно морали.
Государство не может сдавать своих. По определению.
Государство, сдающее своих, перестает существовать в короткий срок.
Кроме того, в этой фразе продемонстрирован типичный изоляционистский подход. Не имперский.
Такой подход безусловно тоже имеет право на существование.
Но мы какбе еще на ГА тему эту подробно рассмотрели, и пришли к общему знаменателю, что Россия может существовать только как империя, в другой форме просто не выжить.

Natta писал(а):
...я убеждена в том, что если ты считаешь себя русским, то приезжай и живи в России, а не скули и не выторговывай себе какие-то там особые права, живя за ее пределами.

Удивилась, прочитав.
Т.е. логично было бы эти слова адресовать нашим соотечественникам во Франции, например. Но в Прибалтике?
А потом поняла. Это просто потому, что вы не считаете прибалтику русской землей.
Откуда эта устойчивая мысль взялась в умах некоторых наших граждан, загадка. То ли с СССР еще повелось, когда из Прибалтики делали витрину и позволяли чухне всяческие вольности, то ли позднее уже дерьмократы мозги промыли.

Прибалтика - русская земля, причем всегда была ею.
И русские, которые продолжают жить на этой земле, это вообще говоря наш форпост, передовой отряд, гарантия того, что эти временно утерянные земли будут возвращены.
И если Россия сейчас не может вернуть эти земли, то по крайней мере она должна поддержать этот форпост - не ради людей даже, это же очевидно в интересах страны.

Вообще все это уже обсуждалось на ГА - если раз за разом отказываться от русских земель, то никаких "кемских волостей" не хватит, можно оказаться в результате на Таймыре, на который никто не будет претендовать, или напрнимер в государстве в пределах МКАД и покрикивать оттуда на рязанских, категорически возражающих против того, чтобы их считали чужестранцами на нерусской земле - "что скулишь и выторговываешь, если русский, то переезжай из чужого государства в нашу Россию в границах МКАД, таджики же приезжают, и ты давай как таджик".

(про Таймыр и рязанских - беззастенчиво сперла у Урсуса, ибо сказано было блестяще. Изложила своими словами, оригинал на ГА.)

ПыСы.
Вот про аберрацию близости в чем-то с вами соглашусь.
Вполне возможно имеют место быть некоторые элементы у наших товарищей на временно утерянных землях.
Но вопрос с русскими землями тем не менее принципиальный, и возможные аберрации близости на фоне этого вопроса - абсолютная мелочь.
Можно упрекать кого-то в аберрации близости и в придании слишком большого значения каким-то мелким событиям, можно по этому поводу спорить, но слова "уезжайте в Россию" - это пораженчество и сдача русских земель, которую только стоит начать.
А там быстро обоснуют, почему и Рязань - не русская земля, и почему оттуда надо уехать.
Вы же наверняка против сдачи Курил ипонцам?
Проэкстраполируйте свои мотивы с Курил на Прибалтику и поймете, что сдача Прибалтики еще более неприемлема.
08 апр 2010, 12:00
В корне неверный методологический и исторический подход, принимать за Россию территорию Российской Федерации.
Отсюда и сбои, которые искажают миросозерцание гражданина Российской Федерации. Подмена термина - понятия "Россия" на "Российскую Федерацию" и наоборот, "русский" на "русскоязычный" и миросозерцание изменено в нужную сторону.
Всё так просто. А люди начинают не понимать друг друга.
Терминология очень важная вещь в манипулировании.
Заметьте, наши политики не произносят слово Отчизна. Почему? Да потому, что это земля отцов, а земля отцов это Россия в границах СССР, а если идти ещё в прошлое, то Российской Империи. Инстинктивно или зная это, язык у них не поворачивается, либо стерли этот термин из риторики, как опасный.
08 апр 2010, 12:00
ursus писал(а):
Не верный тезис - "План Урсуса" - это опора на русское население Империи. Оно и есть единственный и настоящий союзник. Других нет и не будет, за исключением оговорённых ещё Александром Третьим.

А числить в союзниках всякие нацистские режимы и полунацистские бабайские кланы - это верный способ остаться и без русского населения и без русских территорий.

Любым уступкам должен быть ясный предел и ясная логика.
Русское - не хапай, руки ломом отшибут.

Иначе доуступаться можно до Таймыра.

если читать внимательней, то я написала не только про приобретение союзников, но и про усыпление бдительности врага.
как буду посвободней, я приведу цитату Н.Старикова.
он правда на пользовательских ветках ГА уже как кость в горле, меня даже тамошняя синагога за него забанила, надеюсь, что здесь ко мне отнесутся более благосклонно.

цитата касается не конкретно признания нашей вины в Катыни, она имеет к нашей дискуссии опосредованное отношение, это немного другая тема, касающаяся наших вынужденных покупок трежерис США и содержания Стабфонда в баксах, но все равно перекликается
08 апр 2010, 12:06
ursus писал(а):
А начинать отражение пиндосвской агрессии надо было в прошлом году - с поддержки Карты Русского. С блокирования курса на сдачу национальных интересов.

Ну твой "пошаговый анализ" тока звучит круто, а на поверку он эмоционален, однобок и протворечив.
Во первых потому, что нац интересы России определяются не тока положением диаспоры за границами.
ursus писал(а):
Потом - не поддерживать, а протестовать против лизаний с прибалтийскими фашистами.

Во вторых...давить нациков (а фашей у вас нету...акромя недобитых пердунов), нужно не из России, а из Эвропов методом её мягкой пальпации. Пущай они с ними гавкаются.
Потом - требовать международного расследования взрывов в Москве.

Вот тут я абассалси и плакалЬ. Наверно нужно подать в Гаагский трюбунал и Нью-Йоркский суд одновременно. Чо то с логикой твоей стало...С фашами лизаться низя, а с международной фашиствующей братвой можно.

Сейчас - требовать защиты и эвакуации РУССКИХ в Киргизии.
Сами себе злобные буратины.

Вот и весь твой анализ...бля...От кого требовать...От Спортлото или от Пиндосов в Манасе?
И Авантюрист тут вообще не при делах.

Его прогноз закончился на 888.

Он то при делах и оказалси...Пока ситуация развивается по его сценарию....
08 апр 2010, 12:07
ursus
zzz_008.gif

Apsurda
:eek:

starik
:oops:

:razz: :razz: :razz:

08 апр 2010, 12:12
BomBarDir писал(а):
положением диаспоры за границами.

Какая, нахрен, диаспора?! Ирридента. Отличие принципиальное.

ЗЫ: чтоб не сложилось впечатление, что "так и думал, что остальное вопросов не вызовет"(с) :razz: - это не так. Просто именно тут грубейшая ошибка.

08 апр 2010, 12:19
коллеги, а что у нас там с прибалтийскими диаспорами?
кого мы там обидели, кого предали и когда?
если честно, я не в курсе.
блин, куда ни кинь, везде клин.
ну все на нас в обиде, у всех какие-то претензии и предъявы.
одни мы ни на кого не обижаемся
08 апр 2010, 12:31
Блин.
Не диаспора.
Диаспора в Тель-Авиве. И на Брайтоне.
08 апр 2010, 12:36
ну шучу я, шучу, не обижайтесь.
ранимые вы там,
и обидчивые
так и хочется обняться и поплакать
08 апр 2010, 12:38
Natta писал(а):
коллеги, а что у нас там с прибалтийскими диаспорами?
ну все на нас в обиде, у всех какие-то претензии и предъявы.
одни мы ни на кого не обижаемся

Диа́спора (греч. διασπορά, «рассеяние») — часть этноса, живущая вне исторической родины.
И тут подмена термина, они не живут вне исторической Родине, они живут именно на исторической Родине.
Отсюда и ошибка в определении русских живущих на окраинах бывшего СССР. Диаспора - термин навязанный этим людям, политикой государства. которое не желает восстанавливаться в своих естественных и исторических границах, тем самым обрекая себя на дальнейшее ползучее разрушение. Ибо всякое государство должно иметь естественные границы, ими были границы Российской Империи существовавшие веками, и что примечательно, расширение территории происходило исторически естественно и дойдя до нужной черты, это расширение, так же естественно и прекратилось. То есть, организм "Россия" получил то, что необходимо организму и далее начал взрослеть и развиваться. С 1991 и чуть чуть ранее, его начали ампутировать, теперь он болеет и надежды на выздоровление пока не видно. Почему? А потому что, обратим внимание на терминологию. И всё ясно.
08 апр 2010, 12:39
Natta писал(а):

Надо быть в курсе.
Тут одно из двух - либо в курсе всего, что касается России, либо соглашаться со всем, что "умные люди" решат.
08 апр 2010, 12:40
BomBarDir писал(а):
Во первых потому, что нац интересы России определяются не тока положением диаспоры за границами.

А вы в какой диаспоре проживаете? В Башкирской, Татарской, Московской, Рязанской?
08 апр 2010, 12:41
ursus писал(а):
Natta писал(а):

Надо быть в курсе.
Тут одно из двух - либо в курсе всего, что касается России, либо соглашаться со всем, что "умные люди" решат.

умные люди в Кремле сидят
и я, в общем-то, с ними согласная
08 апр 2010, 12:44
Natta писал(а):
ранимые вы там,
и обидчивые

Apsurda, Paul ну и я - граждане РФ.
ну разве что рассматривать "там" - как за МКАДом. :evil:

UPD:
starik писал(а):
Starik тоже
08 апр 2010, 12:50
Max писал(а):
Natta писал(а):
ранимые вы там,
и обидчивые

Starik тоже
08 апр 2010, 12:52
starik писал(а):
Starik тоже

Добавил 3м в список, потом убрал, т.к. не был уверен.
08 апр 2010, 13:01
Max писал(а):
Natta писал(а):
ранимые вы там,
и обидчивые

а вот даже не сомневалась, что сейчас прозвучит сакратментальное "про МКАД".

кстати, вы никогда не задумывались, почему именно Москва стала центром русской земли?

вот, нашла я цитату Старикова.
касается всех обиженных и угнетенных. а также всех тех, кто не понимает и не может адекватно оценить реальной ситуации, возмущается тем, что Россия по прежнему платит дань "орде", покупая трежерис и пока не может в полной мере может защитть своих соотечественников за ее пределами.

звучит немного крамольно, но уж кого кого, а Старикова никак не причислишь к "ельцинистам"

Наш Стабилизационный фонд находится в Соединенных Штатах потому, что мы проиграли им холодную войну.

И проигравшая Россия начала платить дань своим победителям.

Удивляться тут нечему, такое уже было в нашей истории. В 1237-1240 годах монголы под предводительством Батыя завоевали большую часть тогдашней Древней Руси. Дань ордынцам наша страна платила более 200 лет. Разве это плохо характеризовало наших руководителей тех лет? Нет, князь Александр Невский возил деньги в Орду и на коленях подползал к монгольскому владыке, показывая покорность. А псов-рыцарей князь встречал мечом да рогатиной. Почему так разнился подход? Потому что Ливонский орден новгородское войско разбить могло, а монголов нет. Героическую гибель всего русского народа можно было организовать очень легко – отказаться платить дань. Монголы пришли бы и всех перерезали.

Когда сил для сопротивления нет, нужно их собирать, а чтобы тебя не трогали, покой необходимо оплачивать деньгами. Хороший государственный деятель в первую очередь старается сохранить свой народ. Будут люди – будут и деньги. Если бы во времена Золотой Орды у Руси имелся Стабилизационный фонд, можете не сомневаться: он был бы вложен в золотоордынские ценные бумаги!
И это единственно правильное и мудрое решение. Дань монголам платили все русские князья на протяжении столетий. Ни для кого исключения не было.

Но знаете, почему именно Москва стала центром русской земли?

Потому, что именно здесь правили наиболее грамотные политики, такие, как князь Иван Калита. Он тоже не гнушался проползти по расстеленному ковру к ногам ордынского властелина. Выполнял все прихоти монгольских ханов, а главное, регулярно и аккуратно платил монголам дань. Иван Данилович Калита всегда привозил дань раньше других, как сказали бы во времена КПСС, – «на неделю раньше срока». Такой энтузиазм московского князя не остался незамеченным – именно ему ордынцы вскоре поручили собирать деньги со всей территории Руси, расколотой тогда на множество мелких княжеств. По словам летописца, результатом мудрой политики «была тишина великая на всей Русской земле, и перестали татары убивать христиан». В то время князь Иван и получил свое прозвище «Калита», что означало мешок с деньгами, кошелек, потому как при сборе и сдаче положенных Орде сумм, он не обделял и себя любимого. Тем самым положил начало финансовому могуществу Московского княжества, которое потом вкупе с вооруженной силой стало «магнитом», притянувшим к Москве остальные области России.
Шло время, Москва укреплялась, но продолжала исправно платить дань. Даже когда в 1380 году Дмитрий Донской наголову разгромил войска хана Мамая в знаменитой Куликовской битве, выплаты продолжались. Дело в том, что разбитый Мамай был узурпатором и его разгромом Дмитрий Донской не только не ликвидировал иго, а даже оказал большую услугу законному властелину Золотой Орды хану Тохтамышу Однако, когда князь Дмитрий не заплатил положенных денег в Орду, «благодарный» Тохтамыш через 2 года после Куликовской битвы, в 1382 году, дотла сжег Москву. И все пошло по-старому: сын Дмитрия Донского отвез ордынцам дань сразу за два года.
Неужели министр финансов Донского или он сам банально переводили деньги за границу, уводя их от собственного народа? Нет, никто из историков никогда не обвинял тогдашнюю элиту московского княжества в открытии оффшорных счетов и разворовывании национального достояния.
Почему же столь разнятся подход и принципы оценки абсолютно одинаковых действий российских властей в одинаковых исторических ситуациях?
Потому, что прошлое всегда понятнее настоящего. О прошлом написаны тысячи книг, и действия правителей тех лет кажутся единственно возможными и разумными. Спросите сегодня любого, почему Русь платила дань Орде более двух столетий, и ответ будет однозначным: сил для отказа от дани у Руси не было, поэтому она и платила. Разве не было у России того времени войска, разве не было самого современного вооружения? Было и то и другое – но шансов победить Орду в военном противостоянии не было, и поэтому мудрые князья предпочитали отдавать золото, но сохранять страну и народ. С той далекой поры в политической борьбе мало что изменилось. Сегодняшняя Россия тоже имеет армию, имеет ядерный щит, обрела дипломатический суверенитет. Но значительная доля нашего собственного населения по-прежнему считает свое государство неправильным и «нехорошим», а царящую на мировой арене западную «Орду» образцом и идеалом. Когда часть населения страны, пусть и не очень большая, «видит свет» вовсе не в родных окошках, существует опасность, что через нее вновь, как в 1917 и 1991 годах может быть инициирован новый развал России. Революцию ведь делают всегда в столицах и никогда – на периферии. Революцию всегда осуществляет весьма малая часть населения, ничтожная по сравнению со всей массой жителей страны, которая, однако, является пассивным зрителем происходящих катаклизмов.
Чтобы нас оставили в покое и дали спокойно восстанавливаться, приходится платить Орде дань.
Победив на Куликовом поле, наши прадеды платили ордынцам дальше. Князь Василий II, правивший столетием позже, сумел объединить Русь, разгромил князей-соперников, но продолжал выплаты сразу трем (!) ханствам, на которые в то время распалась Орда. Лишь бы не было набегов, лишь бы русский народ мог восстанавливать свои силы. Лишь в 1476 году другой князь, Иван III, перестал платить ежегодный денежный «выход». Долгое монгольское иго закончилось безрезультатным стоянием на реке Угре, куда подошло войско обозленного отказом хана Ахмата. Подойти-то подошло, но напасть на русские войска уже не решилось…
08 апр 2010, 13:04
Max писал(а):

Апсурда как раз за МКАДом, в смысле унутре 8)
08 апр 2010, 13:06
Можно задать вопрос. Почему "ползучее разрушение"? Ответ прост.
Это как в спорте, если смирился с поражением, то ты не чемпион и им никогда не будешь.
Это как при болезни, если ты смирился с болезнью, ты её не победишь.
Государство это общежитие людей .... (наиболее простое определение) и
человеческое естественно, в том числе и для "организма государства", далее и так понятно.
Нет разведпризнаков на собирательство, а есть разведпризнаки на
то, что с поражением смирились. Эти признаки Урсус и перечислил,
можно добавить, но и этих хватит.
08 апр 2010, 13:08
Natta писал(а):
И проигравшая Россия начала платить дань своим победителям.

Да?
ОттоноКак...

Ну, коль "проиграла" и согласна с этим - тогда дело другое.

Тогда любому нукеру надо кланяться.

У меня на одном ресурсе была кликуха "партизан". Я никаких войн не проигрывал. И не собираюсь проигрывать. И нукерам кланяться - не собираюсь. И бабаям.
08 апр 2010, 13:16
Natta писал(а):
умные люди в Кремле сидят и я, в общем-то, с ними согласная

Ну, а коль согласны, то и с Борис Алкогольевичем, стало быть тоже. Он тоже в Кремле сидел. И не только сидел. И лежал. Работая с документами.

Я не согласен с людьми.
Мне пофиг - кто там вообще сидит.
Меня интересует только КУРС который проводится.

И сейчас этот курс - меня не устраивает, поскольку он ориентирован не в ту сторону, в которую был ориентирован ранее, при президентстве Путина. Тогда было много неприятных вопросов, но в целом, вектор был абсолютно иной.
Кто там виноват в этом - Путин, Медвед или ещё кто - мне не интересно.
08 апр 2010, 13:26
Natta писал(а):
а вот даже не сомневалась, что сейчас прозвучит сакратментальное "про МКАД".

кстати, вы никогда не задумывались, почему именно Москва стала центром русской земли?...

Ну прежде "про МКАД" звучало еще "кемска волость" и "таймыр" :-P
А сакраментальное "за МКАДом" не столь часто звучит, сколь ощущается многими из тех, кто внутри МКАД. Ну как сейчас - на кемску волость просто внимания не обратили, таймыр тоже прошел незамеченным, зато на МКАД сразу реакция 8)

Но это так, подколки.

А что касается истории - так тогда Москва собирала земли, а сейчас вы настаиваете на их раздаче.

По поводу стабфонда могут быть разные взгляды, и я согласна, что в любом случае мы не имеем всей полноты инфы, чтобы судить о правильности этих действий.
Но ведь с вами щас не по поводу стабфонда спорят, а по поводу одного крайне принципиального момента, имеющего отношение к временно утерянным русским землям.
Вы однозначно заняли позицию - это земли не русские, русские земли только те, что очерчены территорией РФ.
Вам пытаются тут сказать, что завтра может так сложиться, что очертят Таймыр и объявят - это РФ, а остальное разные бабайства.
Вы с этим тоже согласитесь? И будете ростовчан и челябинцев называть "обиженной диаспорой"? А сами не боитесь однажды оказаться в таком вот бабайстве, такой же вот "диаспорой"?

Кстати. Вас только недавно забанили на ГА, обвинив в том, что вы не принципиальный вопрос обсуждаете, а личные счеты сводите.
Ваша фраза
"коллеги, а что у нас там с прибалтийскими диаспорами?
ну все на нас в обиде, у всех какие-то претензии и предъявы."

- это именно перевод принципиального вопроса в плоскость личных обид и сведения счетов.
Если честно, она до смешного даже по стилю похожа на высказывания т.н. Дяди :-P

А вообще очень правильно Старик пишет про манипуляции путем подмены понятий.
Вот попробуйте заменить "прибалтийская диаспора" на "ирридента", и сразу многое прояснится:

Ирреденти́зм (итал. irredentismo — освобождение находящихся под чужим владычеством, от irredento — букв. «неосвобождённый», «неизбавленный») — этническое общественно-политическое движение за присоединение всех групп так называемого разделённого народа вокруг единого национального государственного ядра, то есть воссоединение всех сопредельных этнических земель народа.
...
Официальные правительства стран, на территории которых проживают ирриденты, зачастую относятся к ним как к потенциальным предателям («пятая колонна»), готовым в любое время переметнуться на сторону противника, особенно в период войн, межгосударственных конфликтов.
08 апр 2010, 13:29
Alt333 писал(а):
Реконкистадор писал(а):
Только что Путин, на моих глазах признал ответственность СССР за Катынь.
Сказать нечего.

Всем привет!

А какое отношение имеет Путин к СССР?
... лает, кто-то ...
Это имеет чего-нибудь, кроме дешёвого PR? :Yahoo!:

На языке дипломатии, переведённом на русский общеупотребительный. Это тоже самое , как если бы Путин на воротах Кремля написал "Сосу, ябусь - тётя Вова и номер телефона."
Программное заявление.
08 апр 2010, 13:33
в общем, Россия сейчас как раненый зверь, который отполз к себе в берлогу и зализывает раны, готовясь к своей самой главной, а может быть даже последней битве.
при этом каждый проходящий мимо почему то считает свои долгом потыкать в него палкой и потребовать от него материнской тепла и заботы.
да дайте вы ему жирка наростить, спиногрызы! дайте ему планы обдумать как орду одолеть. ему сейчас помогать нужно, а не истерить всякий раз, когда он кого-то вниманием обделяет
08 апр 2010, 13:38
Natta писал(а):
в общем, Россия сейчас как раненый зверь, который отполз к себе в берлогу и зализывает раны, готовясь к своей самой главной, а может быть даже последней битве.
при этом каждый проходящий мимо почему то считает свои долгом потыкать в него палкой и потребовать от него материнской тепла и заботы.
да дайте вы ему жирка наростить, спиногрызы! дайте ему планы обдумать как орду одолеть. ему сейчас помогать нужно, а не истерить всякий раз, когда он кого-то вниманием обделяет

Голодный, раненый медведь намного опасней для окружающих.
Сытому, обычно , на всех плевать. Подумаешь, лес вырубают, малинник колючкой обнесли, пчёл разогнали - зато вон сколько тухлятины на опушке валяется - жри не хочу.
08 апр 2010, 13:43
Natta писал(а):

Натта. Эта позиция - понятна. Не все согласятся, но тем не менее это можно обсуждать.
Но сдачу русских земель в умах - обсуждать нельзя, соглашаться с этим нельзя, одобрять нельзя.
Есть принципиальная разница в двух позициях.
1. "мы потеряли наши территории, и прямо сейчас вернуть их не можем, зализываем раны, готовимся к бою и т.п., но мы помним, что это наша оккупированная земля с нашими людьми в оккупации"
2. "что вам надо от нас, диаспора нещасная? Мы раны зализываем, не до вас. Если вам там хреново, уезжайте в Россию, не хотите уезжать - живите в чужом государстве и не нойте. Разбогатеем, окрепнем - мож и подбросим вам от щедрот, а щас отстаньте".

Со 2 можно обращаться к свалившим на жырные хлеба в СШП и прочие палестины. К колбасникам.
Вы же этот пункт 2 адресуете ирриденте, нашим соотечественникам, вследствие известных событий оказавшимся на оккупированных землях - на Украине, в Прибалтике и т.п.

Это - принципиальный вопрос, и к силе/слабости России не имеет никакого отношения.
08 апр 2010, 13:48
Natta писал(а):
вот если вы хотите привлечь на свою сторону союзников, либо усыпить бдительность врага, будете ли вы оборачиваться в кокон, замыкаться на своих внутренних проблемах и городить вокруг баррикады? нет, конечно, это заведомо проигрышная позиция, нужно идти навстречу, типа с открытым сердцем и душой.
с вашей точки зрения, с вашей колокольни это "заискивание", а с нашей, это один из методов экспансии, можно пойти пойти на какие-то уступки, главное не отступать от стратегических целей.

Вы ставите РФ равной России, это уже принципиальное различие с Вами..
далее... опора на своих - основа продвижения своих интересов. Почему вы ставите знак равенства поддержки и опоры на своих с замыканием и самоизоляцией? Попробуйте вывести логически данные ваши выражения. Если делать как положено, то вы сразу выставите базовые принципы и понятия (аксиоматику) и на основе правил формальной логики должны получить ваши утверждения. Там сразу все станет видно и вам и нам. Ну, нам и так видно... :)
С открытой душой ходить - выглядеть идиотом, уж простите. Это не оценят, метание бисера перед свиньями...

Еще раз вдумайтесь в то, что я писал выше :
Европа , если шире, то ЗАПАД в целом, это цивилизация основаннная на нации, на этом идет водораздел понимания и оценки вас ими. То, что русскость и русские не есть признак крови, это они пропускают мимо ушей. Им важно КАК русские относятся к РУССКИМ . Если вы их кидаете, то , значит, вы кинете и своих партнеров потом. Вот их логика, им плевать на то кто на самом деле русские, просто видя такое отношение к своим , они не станут ставить ставку ценою в жизнь на вас. Все просто, на самом деле. а получить газ, свет и тепло в свой дом - это всегда ! Чего же с дураков не взять (их логика), это не зазорно, наоборот - почетно.
08 апр 2010, 13:51
Чё это он такой ранетый?
Кто это его так ранил?

Да пусть наращивает жирка сколько влезет - только не надо этот жирок покупать сдавая русских и Россию везде, где только можно.

Не надо ради жирка - поддерживать фашистов. Есть приличные страны, в которых не издеваются над русскими и не ведут агрессивной русофобской политики.

Не надо ради жирка - унижаться перед фашистами и не надо ради жирка делать вид, что за взрывами в Москве стоят какие-то галимые чебуреки с гор, а не государства со всей их мощью.

Не надо ради жирка делать вид, что на территории России русские живут только в РФ. А остальные - якобы не русские, инопланетяне, которых надо поскоее утилировать, чтоб под ногами не путались - либо распихав по РФовским задворкам, сунув штуку баксов в зубы, либо заставив приписаться к титульным.

У РФ - НЕТ никаких нерешаемых проблем. Кроме одной - отсутствия совести и ума у тех, кто опять ориентирет РФ на роль вечного плательщика Западу за мнимое "поражение".

Все остальные проблемы - надуманы. И при проведении рациональной политики в интересах России будут решены практически безболезненно и в кототкий срок.

Территории уйдут под контроль РФ, которая сможет влиять на их политику через русское население, вплоть до очередного юридического оформления воссоединения территорий.

Никакие теракты внутри РФ не только не возобновятся, но и будут смертельно опасны для их авторов - поскольку чем больше будет агрессивность против РФ со стороны Запада, тем более русское население вне РФ будет ориентироваться на поддержку РФ, тем самым создавая нестабильность самого западного блока.

Не было после 888 масштабных терактов. Потому что - запад БОЯЛСЯ.

А как пересал бояться - так и понеслось по новому кругу.
08 апр 2010, 13:59
Natta писал(а):
Удивляться тут нечему, такое уже было в нашей истории. В 1237-1240 годах монголы под предводительством Батыя завоевали большую часть тогдашней Древней Руси.

Натта, вы реально уверены, что были эти самые татары? И пресловутое иго? Я вот как-то не уверен, скорее внутренняя вражда ОРДЫ и ЛИТВЫ, т.е. центро-востока и запада.
Ну, так , для затравки...
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2737

З.Ы. Сайт Бушкова..., но там много интересных фактов и рассуждений на этой ветке...

А если ига не было, то ... весь ваш пафос... как бе в песок...

Если не нравится Бушков (тот еще перец), перечитайте Ключесвского, постарайтесь найти ваши стенания про иго :). Только не пропустите, 10 томов, а .... найти сложно.
08 апр 2010, 14:50
Natta писал(а):
Потому, что именно здесь правили наиболее грамотные политики, такие, как князь Иван Калита. Он тоже не гнушался проползти по расстеленному ковру к ногам ордынского властелина. Выполнял все прихоти монгольских ханов, а главное, регулярно и аккуратно платил монголам дань. Иван Данилович Калита всегда привозил дань раньше других, как сказали бы во времена КПСС, – «на неделю раньше срока».

Предположим Тогрул-огланович звонит Дынилычу и говорит: "Ты чё творишь, Данилыч? Зачем культур-мультур нарушаешь? Да за такое можно и Ярлык на стол положить! Кароче. Мухой метнулся по своим и собрал дань за шышнадцать лет. Неделя сроку. Если завтра денги не привезёшь - секирбашка тебе". А Данилычь ему и отвечает: "Да пошёл ты, Торгулыч, нах. Там и сиди. Отдыхай, здоровье поправляй". И вот Главный Басурманин, да и с войском своим, идёт карать непокорных урусов. Долго ли, коротко ли - пришёл. И что же он видит. На бугре сидит Данилычь. Вокруг него дружины русские (и не только русские). А на коленях у Данилыча ларец. А на ларце надпись: "Меч-кладенец. Одним махом всех убивахом". У Торгулыча у самого такой ларец имеется и о его возможностях он, худо-бедно, осведомлён. И чего в такой ситуации Главному Басурманину делать? Какие варианты?
08 апр 2010, 15:11
wellx писал(а):

Если не нравится Бушков (тот еще перец), перечитайте Ключесвского, постарайтесь найти ваши стенания про иго :). Только не пропустите, 10 томов, а .... найти сложно.

Бушков (тот ещё перец), а вот Л.Гумилева и его "Древняя Русь и Великая степь", "От Руси к России","Поиски вымышленного царства" стоит почитать и почерпнуть.

Савва Ямщиков о Гумилёве:
На той же прогулке по Изборской долине я услышал от него слова, всю мудрость которых мне еще предстояло оценить. А сказал Лев Николаевич так: Вы занимаетесь реставрацией памятников, изучением древнерусской живописи, организуете выставки. Это очень важно и хорошо. Но если вы пишете, скажем, о псковской иконе ХV века, вы должны знать, что в это время происходило в Париже, в Лондоне, в Пекине. Только так можно правильно осознать смысл псковского памятника. Настолько тесно все было связано тогда, да и во все другие периоды. Знать надо обязательно.
08 апр 2010, 15:18
Apsurda писал(а):
А что касается истории - так тогда Москва собирала земли, а сейчас вы настаиваете на их раздаче.
да что вы! и в каком это месте?
а часовню я тоже развалила?
насколько я помню, я выступала за создание единого государства РФ- РБ-Украина, а также за включение в зону стратегических интересов России всю Европу.
ну да, отдельным пунктом Прибалтику не выделила, реверансов в адрес хозяев ресурса не сделала.
вы это посчитали за жест "раздачи наших земель"?

Apsurda писал(а):
По поводу стабфонда могут быть разные взгляды, и я согласна, что в любом случае мы не имеем всей полноты инфы, чтобы судить о правильности этих действий

по поводу наших золото-валютных резервов мы имеем достаточно полную информацию, она доступна, вопрос о них достаточно часто поднимался на той же ГА и никакого бинома Ньютона там нет.

Apsurda писал(а):
Но ведь с вами щас не по поводу стабфонда спорят, а по поводу одного крайне принципиального момента, имеющего отношение к временно утерянным русским землям.

да не о ЗВР, и об этом выше я сразу сделала оговорку.
речь идет о т.н. "уступках" России по отношению к Западу, а также воплях о том, что Россия продана за трусы.

Apsurda писал(а):
Вы однозначно заняли позицию - это земли не русские, русские земли только те, что очерчены территорией РФ.
Вам пытаются тут сказать, что завтра может так сложиться, что очертят Таймыр и объявят - это РФ, а остальное разные бабайства.
Вы с этим тоже согласитесь? И будете ростовчан и челябинцев называть "обиженной диаспорой"? А сами не боитесь однажды оказаться в таком вот бабайстве, такой же вот "диаспорой"?

дело не в том, что нам не нужны ни земли Прибалтики, ни те русские, которые там живут, а в том, что мы априори считаем, что эта земля рано или поздно отойдет нам автоматом, чего тут обсуждать-то?
вот меня очень радует, что ее жители так активно стремятся в Россию, только вызывают недоумение их обиды и возмущение. чего истерить-то? все идет своим чередом, а быстро только кошки родятся.

Apsurda писал(а):
Кстати. Вас только недавно забанили на ГА, обвинив в том, что вы не принципиальный вопрос обсуждаете, а личные счеты сводите.
Ваша фраза
"коллеги, а что у нас там с прибалтийскими диаспорами?
ну все на нас в обиде, у всех какие-то претензии и предъявы."

- это именно перевод принципиального вопроса в плоскость личных обид и сведения счетов.
Если честно, она до смешного даже по стилю похожа на высказывания т.н. Дяди :-P

ну забанили и забанили, я по этому поводу не переживаю.
и какие обиды, вы о чем? я вообще никогда ни на кого не обижаюсь.
я об этом спросила потому что мне действительно интересно и я действительно не в курсе, в чем заключаются претензии жителей прибалтики к руководству РФ.
я не помню, чтобы мы потворствовали эстонским фашистам, насколько я имею об этом представление из наших СМИ, дело было как раз наоборот.
ну может я чего пропустила, не знаю, я специально Прибалтикой не занималась
08 апр 2010, 15:20
Natta писал(а):
сли читать внимательней, то я написала не только про приобретение союзников, но и про усыпление бдительности врага.

И чтобы "усыпить бдительность врага" получается нужно не только
"платить дань",
но еще и постоянно "отщипывать" от своей территории по кусочку.
Эти "кусочки" - постоянно и систематически "отщипываемые" - сотни тысяч гектаров.
(то, что на этих землях живые люди живут - можно не брать во внимание).
И разве не получается, что "накапливая жирок" современная РОССИЯ теряет "своё мясо и кости".
Что останется, от Российской Империи если не переломить ( и без промедлений) эту ставшую за 20 лет тенденцию?
Один только "жирный живот" в пределах МКАД.
И без рук, и без ног.
PS
Одна очень умная дама, которая не любит Россию, и очень любит носить брошки, 20 лет назад открыто заявила:
"чтобы обслуживать российские нефтяные скважины достаточно всего 25 млн.русских".
И русскими они будут только лишь. имхо, в "западном понимании" этого понятия - РУССКИЙ.
(это тоже - ДВЕ бооольшие разниТцы в российском и европейском понимании)
для тех русских, которые живут не в Прибалтике, не понятно, как это можно "вдруг и перестать быть русским".
"Русским в Прибалтике" же непонятно, как этого можно не видеть, и не понимать.
(местные всякие там ПожарновСы, ПантелеевСы - они уже и по-русски с латышским акцентом говорят).
А если "русский, живущий в пределах МКАД" говорит с очень сильным пиндосским акцентом?
Он разве - РУССКИЙ???
И будет ли он "Калитой, царем московским, российских земель собирателем"?
Может аналогия с польско-русским лже-Дмитрием,
по ближе к современным реалиям то будет?
08 апр 2010, 15:22
Apsurda писал(а):
Natta писал(а):

Натта. Эта позиция - понятна. Не все согласятся, но тем не менее это можно обсуждать.
Но сдачу русских земель в умах - обсуждать нельзя, соглашаться с этим нельзя, одобрять нельзя.
Есть принципиальная разница в двух позициях.
1. "мы потеряли наши территории, и прямо сейчас вернуть их не можем, зализываем раны, готовимся к бою и т.п., но мы помним, что это наша оккупированная земля с нашими людьми в оккупации"
2. "что вам надо от нас, диаспора нещасная? Мы раны зализываем, не до вас. Если вам там хреново, уезжайте в Россию, не хотите уезжать - живите в чужом государстве и не нойте. Разбогатеем, окрепнем - мож и подбросим вам от щедрот, а щас отстаньте".

Со 2 можно обращаться к свалившим на жырные хлеба в СШП и прочие палестины. К колбасникам.
Вы же этот пункт 2 адресуете ирриденте, нашим соотечественникам, вследствие известных событий оказавшимся на оккупированных землях - на Украине, в Прибалтике и т.п.

Это - принципиальный вопрос, и к силе/слабости России не имеет никакого отношения.

конечно же, пункт 1
может быть я не так ясно выразилась, или вы мои слова не так истолковали, но я имела в виду только это
08 апр 2010, 15:38
bjasha писал(а):
Natta писал(а):
сли читать внимательней, то я написала не только про приобретение союзников, но и про усыпление бдительности врага.

И чтобы "усыпить бдительность врага" получается нужно не только
"платить дань",
но еще и постоянно "отщипывать" от своей территории по кусочку.
Эти "кусочки" - постоянно и систематически "отщипываемые" - сотни тысяч гектаров.
(то, что на этих землях живые люди живут - можно не брать во внимание).
И разве не получается, что "накапливая жирок" современная РОССИЯ теряет "своё мясо и кости".
Что останется, от Российской Империи если не переломить ( и без промедлений) эту ставшую за 20 лет тенденцию?
Один только "жирный живот" в пределах МКАД.
И без рук, и без ног.
PS
Одна очень умная дама, которая не любит Россию, и очень любит носить брошки, 20 лет назад открыто заявила:
"чтобы обслуживать российские нефтяные скважины достаточно всего 25 млн.русских".
И русскими они будут только лишь. имхо, в "западном понимании" этого понятия - РУССКИЙ.
(это тоже - ДВЕ бооольшие разниТцы в российском и европейском понимании)
для тех русских, которые живут не в Прибалтике, не понятно, как это можно "вдруг и перестать быть русским".
"Русским в Прибалтике" же непонятно, как этого можно не видеть, и не понимать.
(местные всякие там ПожарновСы, ПантелеевСы - они уже и по-русски с латышским акцентом говорят).
А если "русский, живущий в пределах МКАД" говорит с очень сильным пиндосским акцентом?
Он разве - РУССКИЙ???
И будет ли он "Калитой, царем московским, российских земель собирателем"?
Может аналогия с польско-русским лже-Дмитрием,
по ближе к современным реалиям то будет?

какие-такие кусочки мы отщипнули от себя за последние 20 лет?
насколько я помню мы пока не де-юро, но уже де-факто присоединили Абхазию и ЮО. в настоящее время работаем над созданием Таможенного союза между Россией, Казахстаном, Украиной и Беларусью.
ну да, Прибалтику туда в силу объективных причин пока туда не включили. и что?
08 апр 2010, 15:42
wellx писал(а):
Natta писал(а):
Удивляться тут нечему, такое уже было в нашей истории. В 1237-1240 годах монголы под предводительством Батыя завоевали большую часть тогдашней Древней Руси.

Натта, вы реально уверены, что были эти самые татары? И пресловутое иго? Я вот как-то не уверен, скорее внутренняя вражда ОРДЫ и ЛИТВЫ, т.е. центро-востока и запада.
Ну, так , для затравки...
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2737

З.Ы. Сайт Бушкова..., но там много интересных фактов и рассуждений на этой ветке...

А если ига не было, то ... весь ваш пафос... как бе в песок...

если честно, то не уверена и я уже неоднокрантно сталкивалась с версией, что никакого татаро-монгольского ига в действительности не существовало.
но все равно, в качестве аналогии с сегодняшним днем считаю, что пример удачный
08 апр 2010, 15:52
Natta писал(а):
дело не в том, что нам не нужны ни земли Прибалтики, ни те русские, которые там живут, а в том, что мы априори считаем, что эта земля рано или поздно отойдет нам автоматом, чего тут обсуждать-то?
вот меня очень радует, что ее жители так активно стремятся в Россию, только вызывают недоумение их обиды и возмущение. чего истерить-то? все идет своим чередом, а быстро только кошки родятся.

Это абсолютно фантастические умозаключения.
Назовите мне хоть один кусок земли, которая вот так вот - "априори, отошли автоматом"?

Все земли политы русской кровью. А Прибалтика - просто пропитана ей.

Жители - многие - в Россию стремятся.
Но - в РОССИЮ, А не в ту РФ, которая их продала в рабство при бориске.
Надо понимать, что дело не в названии государства - а в политике.
В борискину РФ никто не стремится и не стремился. И сама она русских вышвыривала.

Такое государство обречено на разрушение.

Что идёт своим чередом?
Уничтожение русских? Это правда.

Кстати, может посоветуете нам точно так же относиться к взрывам в Москве? Всё идёт своим чередом, Россия возродится, ну, разоравло там десятков пять - страна большая, фигня.
Вы главное не истерите, всё наладится.
08 апр 2010, 16:08
ursus писал(а):
Natta писал(а):

Это абсолютно фантастические умозаключения.
Назовите мне хоть один кусок земли, которая вот так вот - "априори, отошли автоматом"?

Все земли политы русской кровью. А Прибалтика - просто пропитана ей.

Жители - многие - в Россию стремятся.
Но - в РОССИЮ, А не в ту РФ, которая их продала в рабство при бориске.
Надо понимать, что дело не в названии государства - а в политике.
В борискину РФ никто не стремится и не стремился. И сама она русских вышвыривала.

Такое государство обречено на разрушение.

Что идёт своим чередом?
Уничтожение русских? Это правда.

Кстати, может посоветуете нам точно так же относиться к взрывам в Москве? Всё идёт своим чередом, Россия возродится, ну, разоравло там десятков пять - страна большая, фигня.
Вы главное не истерите, всё наладится.

да вот вам дался, бориска-то, он уж помер давно, а жить нужно сегодняшним днем, но с учетом прошлых ошибок.
к взрывам я свое отношение уже на ГА высказала.
но могу повторить.
да, я считаю, что стратегическая цель России - вся Европа, как зоны нашего влияния, как бы это фнтастически сейчас не звучало.
вы об этом никогда не услышите и вам никто об этом не скажет, но если включить банальную логику и смотреть на происходящее панорамно, то получается, что России без этого не выжить.
американцы это понимают, они ж не дураки, да и мировоззрение у них сродни нашему, имперское. и для них потеря Европы как основного союзника означает вообще крах всего.
и хотя мы о своих планах открыто не заявляем, они нам гадят где только можно, по всем фронтам, включая теракты в Москве. и все это, заметьте, сопровождается разноголосым визгом пораженцев со всех сторон.
08 апр 2010, 16:14
Natta писал(а):
какие-такие кусочки мы отщипнули от себя за последние 20 лет?

После развала СССР было создано СНГ.
И Грузия тоже была в этом СНГ - "действующей единицей".
Теперь, эти два кусочка Грузии (ЮО и Абхазию) - вы называете " российским приобретением"???
Имхо, на сегодняшний день эти. по вашим словам " российских приобретения" - "бездонные бочки для вливания финансов и человеческих ресурсов" именно Россией, которая "нагуливает жирок".
В этом. по вашим словам "приобретении" напрочь отстутствует то. что можно назвать "экономикой" или "инфраструктурой".
В Латвии и Эстонии, на день сегодняшний, еще остаются так называемые "людские ресурсы".
И всего лишь оказание незначительных знаков внимания
(без всякого финансирования)
-> и Россия может "облегчить свою завтряшнюю задачу".
А что имеем?
Имеем "строго наоборот".
Весь "россиянский эстеблишмент" нас русских. считает алиенсами.
И сами МИДовцы ведут себя в точности. как на планете Плюк
(а не россияне с россиянами на временно врагами оккупированной территории).
И всё прочее - тоже. как на планете Плюк:

"Как может быть пацак таким меркантильным кю"

"- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, это на глаз.
- Дикари! "

"- И попробуй только подумать, что эта хреновина - не транклюкатор!"
PS
Не по русски как это всё!!!
08 апр 2010, 16:16
Урсус, Прибалтика отошла Западу практически бескровно.
вот и нам нужно взять на вооружение этот способ и использовать его в своих целях.
чего драматизировать-то?
08 апр 2010, 16:28
Natta писал(а):
Прибалтика отошла Западу практически бескровно.

И бульбашей сегодня "россиянские МКАДовцы" тоже сдают "бескровно"!
Что будет завтра?
- финно-угорские национальности уже под "плотным обеспечением Запада"
- в Татарии возможен снова "передел самостоятельности".

А башкиры на очереди???
Или вместо "независимой Ичкерии" теперь намечается "Свободный от России Дагестан"?

"Кусочки"...

Сообщений: 1374 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 28 След. Страница 1 из 28
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика