"РФ" против России. Грани(цы) сепаратизма.

Базовые ветки обсуждений.

31 май 2010, 23:08
Не. Всё нормально. Любое их действие или бездействие будет направлено против них.

:-|
01 июн 2010, 18:02
ursus писал(а):
Любое их действие или бездействие будет направлено против них.

Rakafon Сегодня в 18:04:35

Цитата: avanturist от Сегодня в 17:52:45
Я затем и вернулся, что выходим на финишную прямую и пора начинать текущий мониторинг.

2014, где-то на Житомирщине, вечер, мать укладывает детей спать:
- Дети, закрывайте глаза и спать, а то к вам сейчас придет Аванюрист.
- Мама, а он очень страшный?
- Нет дети, он совсем не страшный. Но за ним всегда приходит полный пи...ц - вот он и правда страшный.

(с) Аvanturist

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки.
06 июн 2010, 09:39
обращение Министра культуры РФ А. А. Авдеева к посетителям сайта
Дорогие друзья!

Создание сильного правового государства и гражданского общества, состоящего из свободных, образованных, здоровых и культурных людей - вот главная цель развития страны. Культура - важная составляющая такого общества, поэтому особенно важен равный доступ к информации о культурных достижениях для всех российских граждан, в каких бы отдаленных уголках нашей огромной страны они ни жили.

Информационные технологии открывают перед людьми новые возможности и ставят совершенно новые задачи. На страницах сайта мы расскажем не только о деятельности министерства и государственных проектах, но постараемся показать многонациональную культуру России во всем ее многообразии.

Российская культура настолько интересна, самобытна и имеет такие глубокие корни, что каждый день можно находить для себя что-то совершенно новое, неисследованное и неизученное.

Приятного и полезного вам просмотра.

http://mkrf.ru/ministry/hello/

http://www.mkrf.ru/activity/register/ce ... =110336490

Злое@учка /эротический фильм/
Название Злое@учка /эротический фильм/
Номер прокатного удостоверения 226010303
Дата прокатного удостоверения 29-01-2003
Категория прав проката Домашнее видео, публичновидео, демонстрация в гостиницах
Окончание прав проката 28-05-2017
Доп. Описание прав проката
Фирма заявитель Предприниматель,осуществляющий свою деятельность без образования юридического лица,С.В.Прянишников Прокатное удостоверение действительно для экземпляров фильма,аналогичных представленным в Минкультуры РФ

Телефон фирмы Заявителя 812/1131708
06 июн 2010, 23:54
Сайт хакнули?
07 июн 2010, 12:46
Нет, там Прянишникова все фильмы выложены, он имеет право проката на те фильмы, на которое он получил удостоверения.
А это(простите):
-эксцентричное мочеиспускание
- Жопализы Шона Майкла
- 100 лучших мин...тов
- VIP трах кокаин
- Ана...ое превосходство
фильмы можно найти через опцию на сайте(Министерства Культуры) Поиск по прокатным удостоверениям
07 июн 2010, 12:58
http://www.mkrf.ru/activity/register/certificates/detail.php?id=110336490
Раздел временно закрыт. Проводятся технические работы.

8) пополняют коллекцию.
07 июн 2010, 13:27
Наверно, обновляют. 8)
07 июн 2010, 13:41
в продолжение нашей дискуссии о роли системообразующих предприятий не только в экономике, но и в политике России.
я тогда привела в пример нашу компанию.
позволю себе процитировать одного из своих любимых авторов с ГА

Evroiskander писал(а):
У меня есть два приятеля, один в Газпроме(р-н Сзпд) другой в Росатом(Москва) на уровне выше среднего, так вот вы мыслите где то рядом. Если бы вы слышали их разговоры для внутреннего употребленияя, то вы очень сильно удивились, они очевидно, ясно озвучивают стратегию на (только не пугайтесь) социализм. Госконтроль всех ключевых отраслей и вытеснение оттуда, всех, повторяю, всех частников.
пс. Когда я по первости слушая их говорил(с пафосом) - не верю, то мне совершенно конкретно фактами о скупке активов, сетей и соц политике закрывали рот и открывали глаза.
07 июн 2010, 14:41
Natta писал(а):
в продолжение нашей дискуссии о роли системообразующих предприятий не только в экономике, но и в политике России.
позволю себе процитировать одного из своих любимых авторов с ГА...

Вопрос тогда.
Как это сочетается со словами Димы нашего, да вот хоть после встречи с Меркель сказанными?
07 июн 2010, 14:57
Apsurda писал(а):
Natta писал(а):
позволю себе процитировать одного из своих любимых авторов с ГА...

Вопрос тогда.
Как это сочетается со словами Димы нашего, да вот хоть после встречи с Меркель сказанными?

да никак.
этот вопрос сейчас в МЭКе обсуждается.
Апсурда, позволю Вам дать совет - ходите туда, что Вы на этих Пользовательских забыли?
там, по крайней мере хороший уровень дискуссий, публика серьезная, адекватная, да и всякая шушера оперативно отсеевается.
если не поучаствовать, так хоть есть, что почитать.
07 июн 2010, 15:09
Natta писал(а):
да никак.
этот вопрос сейчас в МЭКе обсуждается.
Апсурда, позволю Вам дать совет - ходите туда, что Вы на этих Пользовательских забыли?
там, по крайней мере хороший уровень дискуссий, публика серьезная, адекватная, да и всякая шушера оперативно отсеевается.
если не поучаствовать, так хоть есть, что почитать.

Натта, да я на пользовательские с момента прихода Авана даже случайно не заглядываю :razz:
Только МЭК и читаю, ну иногда в Модерации отмечусь. Компромату подбросить.
Вот разве что днесь в белорусскую ветку заглянула, по просьбе камрадов.
А так - только МЭК, хоть и не выступаю, ибо не считаю, что достаточно компетентна для этого.

Я спросила как раз потому, что показалось - ваш пост здесь несколько противоречит тому, в каком ключе вы выступаете в МЭКе.
07 июн 2010, 15:15
все-таки какой этот АндрейК нечистоплотный.
пользуясь своими модераторскими возможностями выносить на всеобщее обозрение конфиденциальную информацию?
он еще бы наши ip там выложил.
а ведь это уже подсудное дело
07 июн 2010, 15:17
Apsurda писал(а):

Я спросила как раз потому, что показалось - ваш пост здесь несколько противоречит тому, в каком ключе вы выступаете в МЭКе.

Вам показалось
07 июн 2010, 15:24
Natta писал(а):

Жалкие потуги АндрейК стать своим среди существующего модераториума, скатился до элементарного стукачества... Но он никогда не станет для них своим - у гадкого утенка черное пятно в анкете - выдвижение в модераторы теми, на кого он сейчас стучит... Единожды предавший, солгавший останется гадким утенком... т.е. чужим...
Лучше бы поучился у Розинского как надо делать карьеру и становиться своим...
07 июн 2010, 15:36
Зампотех писал(а):
Natta писал(а):

Жалкие потуги АндрейК стать своим среди существующего модераториума, скатился до элементарного стукачества... Но он никогда не станет для них своим - у гадкого утенка черное пятно в анкете - выдвижение в модераторы теми, на кого он сейчас стучит... Единожды предавший, солгавший останется гадким утенком... т.е. чужим...
Лучше бы поучился у Розинского как надо делать карьеру и становиться своим...

а нам такого щастья не надо.
по мне, так наивысшее Счастье - ни от кого не зависеть и оставаться собой, в любых ситуациях.
как хорошо, что я не признаю авторитетов, ни с кем не кучкуюсь, ни от кого не выдвигаюсь и везде хожу сама по себе!
Изображение
07 июн 2010, 15:37
Natta писал(а):
пользуясь своими модераторскими возможностями выносить на всеобщее обозрение конфиденциальную информацию?
он еще бы наши ip там выложил.
а ведь это уже подсудное дело

Да все уж привыкли.
Он и отсюда таскает цитаты уже давно и выкладывает в качестве "компромата", раньше еще высказывался, типа идиоты вы здесь, нет бы через личку общаться.
Привык втихаря гадить, свой опыт на других распространяет.
То, что люди просто говорят открыто, а не строят ему козни, в голову не приходит.
07 июн 2010, 15:38
Там у вас справа по курсу поганки кажись, вы с ними поаккуратнее :razz:

И потом, вас все равно уже "голубые стринги" в "команду" зачислили, у них паранойя, им не докажешь даже с картинками в виде наглядной агитации 8)
07 июн 2010, 15:57
Apsurda писал(а):
И потом, вас все равно уже "голубые стринги" в "команду" зачислили, у них паранойя, им не докажешь даже с картинками в виде наглядной агитации 8)

да, похоже, что зачислили.
по крайней мере с коллективным минусованием я впервые столкнулась в теме про "взрывы".

причем минусовались ВСЕ мои посты, без разбору.

и мне уже тогда стало понятным что я попала в какое-то гэ.

первая реакция была как у поручика Ржевского - "ГДЕ Я?" :shock:

:razz:

и вот только сейчас до меня начинает доходить, что я действительно ПОПАЛА :razz:
07 июн 2010, 17:03
Я с неделю-две назад специально прогулялась на ветку про взрывы, так оченно забавно было понаблюдать за корректировкой курса АндрейКой вслед за Дядей и Мимохожим :razz: Поначалу самостоятельное мнение высказывает, а потом после выступления "старших товарищей" плавненько съезжает в сторону их позиций :razz:
P.S.
Медам, респектище за выступления в Модерации. :-?
А где-нибудь, кому-нибудь Авантюрист высказал что-нибудь про модерацию? Потому как если он намерен рулить ресурсом, в том числе модераторами - это один расклад, а если нет - то другой.

Славяне были всегда.©
08 июн 2010, 16:11
Вот еще одно свидетельство того, что вопрос о том "где они, эти границы России?" имеет прикладное значение. Эти границы, ну никак, не вписываются в рамки пустопорожнего трепа "доблестных" выкормышей бени ельцира и его политического приплода. Каждый день, публично, перед ТВ и на площадях, их сытые хари тыкать в эти письма, до тех пор пока все имена наизусть не выучат.

======================
http://news.km.ru/prostite_nas_chto_my_ostalis_zhi

«Простите за то, что я жив....
........ Простите за осенний бой в Висхарвском ущелье, когда был положен конец безраздельной власти т. н. «оппозиции» на Памире. И того казахского солдата, младшего сержанта Батырканова Раджана, который погиб там, тоже простите. И лейтенанта Костю Селюка, выносившего его, еще живого, истекающего кровью из пробитой бедренной артерии, тоже простите…

Простите погибшего в январе 1994-го в санрейсе капитан-лейтенанта Иванова Сергея Владимировича, посмертно награжденного орденом Мужества, прикомандированного из окружного госпиталя КТПО, и весь экипаж и пассажиров того вертолета…

Простите лейтенанта Куц, расстрелянного в машине в районе Курган-Тюбе… Простите и тех саперов, которые снимали мины с дорог, мостов, с вещмешка, в котором лежали отрезанные головы солдат, погибших в том же 1995 году. Простите ребят из Выборгской мотоманевренной группы, защищавших погранпост «Доска почета» на участке Московского ПОГО. Им было ой как не сладко… Обстрелы, холод, недостаток кислорода… Их грело то, что они защищают Россию, а теперь Россия вашими, господа, руками и действиями их предает…

Простите меня за то, что вы сейчас считаете, что я просто вас пытаюсь обмануть, и никакой войны не было… Простите за то, что мы в Таджикистане не белили бордюры, не сажали деревья и не проводили митинги российско-таджикской дружбы. Особенно Вы, Николай Николаевич Бордюжа, простите меня. Простите за то, что в начале 1996 года Ваша группа, решив проехать по участку Калай-Хумба на машинах, а не пролететь на вертолетах, как обычно, выгребли (для форса, наверное) все отрядные «оружейки». Зачем? Мы ж не воевали… Или я все-таки не прав?

И Вы меня простите, Юрий Михайлович Лужков, за Вашу пафосную и эмоциональную речь в Московском погранотряде. Простите меня за Ваши высокопарные, но абсолютно пустые и лживые речи.

В том, что Таджикистан сегодня – не горячая точка, большая заслуга и российских пограничников. Но их героизм сегодня не оценен. Участники боевых действий на таджикско-афганской границе периода 1990–2004 гг. до сих пор не являются ветеранами. Значит, ни они, ни семьи погибших, ни инвалиды, ни получившие ранение или контузию не имеют права на помощь государства, т. к. де-юре никакие мы не ветераны, а так, самые обычные граждане, которых никто и не думает приглашать на торжественные мероприятия. Нам закрыт вход в госпитали для ветеранов, и боевые раны, которые иногда болят, надо лечить в самой обычной поликлинике, выстояв огромную очередь. Поэтому предпочитаем не лечить: сами пройдут. Простите и за то, что за 10 лет войны в Таджикистане погибло намного больше пограничников, чем за 10 лет в афганской войне, причем по официальной статистике. Простите меня за то, что благодаря вашим действиям мы теперь не просто забыты, а, говоря словами С.Говорухина, «прокляты и забыты». Да, благодаря вам мы прокляты и забыты!!!!

А вот ответьте мне: за что?

За честно выполненный нами долг? За угробленное здоровье и нервы? За бессонные ночи? За слезы матерей, жен и детей погибших пограничников и солдат 201-й дивизии? За то, что мы не только охраняли, НО И ОБОРОНЯЛИ те далекие и не чужие нам рубежи?

Вы не можете ответить? Или не хотите? Или у вас – другая Россия, Россия спецмашин, спецкормушек, спецдач? А нашу Россию – страну воинов и тружеников – вы предали и продали».

Пусть Вас (вернее, всех нас) не смущает, что повествование ведется от первого лица: под письмом стоит более 150 подписей, не по порядку, не по чинам и званиям.

Чупраков Владислав Николаевич, капитан запаса;
Юркевич Игорь Николаевич, лейтенант запаса, в ГПВ РФ В РТ с 1994 по 1998 гг.;
Двоев Роман Александрович, сержант запаса в/ч 2114;
Рулёв Виктор Викторович, г. Москва, рядовой запаса 479 ПООН в/ч 3807;
Андреев Владимир, майор запаса, в 1993–1998 гг. в ГПВ РФ В РТ;
Шамков Александр Иванович, ефрейтор погранвойск, 1979–1981 гг., Нарынский ПО КВПО КГБ СССР, в/ч 2058;
Воронов Андрей Анатольевич, подполковник запаса, в/ч 2111, с 2.12.1994 по 30.09.1996 гг.;
Подлесных Андрей Викторович, КСЗПО, сержант, 1976–78 гг.

Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут. (Кин-дза-дза!)
08 июн 2010, 16:57
МОСКВА. Решение об аресте 35-летнего инспектора ДПС Валерия Самохина, задержанного за изнасилование 32-летней эстонки, принято в четверг вечером в Перовском районном суде столицы.

- Самохину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - рассказали Life News в Перовском районном суде Москвы. - Причиной, повлиявшей на такое решение, стало ходатайство адвоката милиционера, в котором было заявлено, что супруга подозреваемого находится в больнице с ребенком, а дома у инспектора еще двое малолетних детей.

Домашний арест запрещает Самохину покидать пределы района, где он проживает.

- Женщина обратилась к сотрудникам группы немедленного реагирования, патрулировавшим улицу. Она рассказала, что мужчина затащил ее в "Мицубиси Паджеро", а потом изнасиловал, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

http://www.apn.ru/news/article22845.htm
08 июн 2010, 17:06
aleks писал(а):
МОСКВА. Решение об аресте 35-летнего инспектора ДПС Валерия Самохина, задержанного за изнасилование 32-летней эстонки, принято в четверг вечером в Перовском районном суде столицы.

И к чему вы эту статью привели? Что хотели сказать?

Славяне были всегда.©
08 июн 2010, 17:11
Охранительная логика в действии

Сначала ролик с обращением ветерана — с которого какой-то мент-прапор вчера сорвал медали под ухмылку и одобрение своего начальника-майора. В этом же ролике проклятие ветерана в адрес Путина за всё это случившееся:

Во всей этой омерзительной истории важно вот что.

Как ни плохо так говорить, но хорошо, что эта история случилась — ибо она очень многое проясняет для тех, кто, может, ещё сомневался.

http://www.apn.ru/publications/comments ... m#comments
08 июн 2010, 17:16
Ntenant писал(а):
aleks писал(а):

И к чему вы эту статью привели? Что хотели сказать?

Доказательство што не все Масквачи любят эстонцев

или наоборот

Доказательство што не все Масквачи не любят эстонцев
08 июн 2010, 17:17
aleks писал(а):

Сначала ролик с обращением ветерана — с которого какой-то мент-прапор вчера сорвал медали под ухмылку и одобрение своего начальника-майора. В этом же ролике проклятие ветерана в адрес Путина за всё это случившееся:

Как ни плохо так говорить, но хорошо, что эта история случилась — ибо она очень многое проясняет для тех, кто, может, ещё сомневался.

опсидя, ну к чему свистеть-то про оторванные медали.
вчера этот ролик, снятый самими несогласными, на ГА обсуждали.
никто медали не срывал.
вы часом адресом не ошиблись?
вам бы на грани, или на эмигрантский форум, вот там вас на руках будут носить
08 июн 2010, 18:03
Natta писал(а):
aleks писал(а):

опсидя, ну к чему свистеть-то про оторванные медали.
никто медали не срывал.
вы часом адресом не ошиблись?
вам бы на грани, или на эмигрантский форум, вот там вас на руках будут носить

1-Ната вы перестали щитать русских Прибалтики колбасными эмигрантами?

2-Суд покажет, зачем избивали ветерана (у него же ноют раны

воевать он начал рано дрался на передовой)

И брали или не брали милиционеры поносить его ордена
08 июн 2010, 21:45
Natta писал(а):
никто медали не срывал.

А где, конкретно? Можно ссылку?

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
09 июн 2010, 09:10
Baigais Krievs писал(а):
Natta писал(а):
никто медали не срывал.

А где, конкретно? Можно ссылку?

в МЭКе кто-то ссылку давал, там и обсуждали.
к сожалению самого поста не сохранилось, ссылки я тоже не сохранила.
там была детальная разборка ситуации, покадровая.
это была провокация чистой воды, 100%.

кучка истеричных несогласных, вооруженных зеркалками, бросались на ментов и визжали - ну возьмите меня, возьмите!
дед этот стоял на заднем плане, никто его не трогал, менты стояли к нему спиной, потом было видно как какая-то тетя передала ему медали, он их схватил, выбежал на сцену и начал трясти ими перед камерами.

ну в общем менты вели себя более чем достойно, а про эту кучку отщепенцев даже говорить не хочется
12 июн 2010, 00:35
Число желающих выехать из Киргизии в Россию выросло в несколько раз
Желающие выехать из Киргизии в Россию буквально штурмуют российское посольство, опасаясь преследования по национальному признаку. Количество обращений выросло в несколько раз, сообщил представитель Федеральной миграционной службы России Константин Полторанин.
«Есть определенная тенденция, что людей по национальному признаку в Киргизии начали преследовать», – сказал Полторанин в интервью радиостанции «Голос России». По его словам, люди готовы участвовать как в программе переселения соотечественников, так и самостоятельно выезжать в Россию.
Число сотрудников в российском представительстве увеличено, так как в день приходится принимать порядка 280 человек, желающих выехать в Россию. При этом раньше приходило не более 50 человек, сообщил представитель ФМС.
РИА «Новости»

http://www.mrak.comoj.com/index.php?opt ... &Itemid=37

Обращение по ситуации в Киргизии PDF Печать E-mail
Автор: Международный Русский антифашистский комитет
12.04.2010 22:24

Международный Русский антифашистский комитет обращается к общественным организациям России, властям Российской Федерации, с настоятельным предложением, принять самое действенное и активное участие в судьбе русского населения Киргизии.

Согласно непроверенным, но крайне тревожным сведениям с территории, русское население Киргизии вновь стало заложником и главной потерпевшей стороной в межклановых разборках местного этноса, являясь беззащитной и безответной жертвой националистических экстремистов и криминальных группировок.

Предлагаем общественным организациям России обеспечить постоянный мониторинг и информационное сопровождение ситуации, связанной с положением русского населения Киргизии. Оказание необходимой помощи властям, для обеспечения физической защиты и содействия эвакуации русских беженцев с территории конфликта. Содействие и поощрение властей в оказании достаточной материальной поддержки беженцам и жертвам чужого этнического кланового противостояния.

Предлагаем властям Российской Федерации обеспечить эвакуацию и размещение под защитой войск РФ тех представителей русского населения, которое считает это необходимым для обеспечения собственной безопасности. А так же - привлечение частных охранных структур для адресной защиты и гибкого реагирования на физические угрозы в адрес представителей русского населения.

Предлагаем обеспечить постоянное и достоверное информирование народа России о положении русского населения Киргизии.

12.04.2010.

Международный Русский

антифашистский комитет.
12 июн 2010, 01:04
в сегодняшних новостях(11.06.2010) по 1 и РТР о ситуации в русском анклаве небыло ни слова. вот и догадывайся, спецназовцы-ли помогают станишным либо в станице оборону организовали грамотно, что ни один чужой не забалует.
12 июн 2010, 23:50
Герой публикации "дозоровца" остаётся без работы в МИД РФ

Советник-посланник посольства России в Эстонии Вячеслав Тучнин покинул Таллин. Тучнин более не вернётся к работе в посольстве и будет уволен из Министерства иностранных дел России. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на информацию из компетентных источников.

Вячеслав Тучнин стал известен широкой общественности после того, как, представляя Российскую Федерацию в Эстонии в ряде своих заявлений и в практической деятельности начал пропагандировать необходимость признания Россией "оккупации" стран Прибалтики Советским Союзом и даже - "покаяния" России за годы "советской оккупации".

На антироссийскую позицию дипломата обратил внимание член правления общественной организации "Ночной Дозор" Максим Рева, который в своей статье "Посольство России в Эстонии готовит признание Россией "оккупации" Эстонии", вышедшей на "Регнуме", расценил некоторые высказывания Тучнина, как открытый коллаборационизм: "Вызывает удивление, насколько позиция Тучнина солидарна с эстонской, - отмечает Рева. - Например, он называет русских, живущих в Эстонии, маргиналами и эмигрантами, видит за благо обучение русских детей на эстонском языке, считая, что это сделает их конкурентоспособными на рынке труда. Его позиция заключается в том, что Посольство Российской Федерации должно больше привлекать для работы с соотечественниками тех русскоговорящих политиков или общественных деятелей, которые являются членами националистических партий Эстонии, и необходимо больше прислушиваться к мнению лидеров этих партий. Разговаривая с Тучниным, испытываешь ощущение, что находишься не в российском Посольстве, а на пропагандистской лекции в музее оккупации".

Как уже неоднократно подчёркивалось, вопрос об "оккупации" Прибалтики СССР в последние 20 лет перестал был научной проблемой, поскольку в странах современной Прибалтики превращён в один главных принципов государственной пропаганды, построения новой идентичности Литвы, Латвии и Эстонии, предъявления России требований о "компенсации за оккупацию".

Признание государственным должностным лицом "оккупации Прибалтики" категорически противоречит государственной политике России, официальной позиции МИД России и сложившемуся консенсусу в экспертном сообществе и общественном мнении России.
13 июн 2010, 00:22
momus писал(а):
в сегодняшних новостях(11.06.2010) по 1 и РТР о ситуации в русском анклаве небыло ни слова. вот и догадывайся, спецназовцы-ли помогают станишным либо в станице оборону организовали грамотно, что ни один чужой не забалует.

Источник в ВС: подразделения РФ в Киргизии не будут привлекаться к наведению порядка
Подразделения российских Вооруженных сил, находящиеся в Киргизии для обеспечения защиты российских военнослужащих и их семей на базе Кант, не будут привлекаться к мерам по наведению порядка на юге республики. Об этом сообщил сегодня журналистам высокопоставленный источник в военных кругах РФ.
"У этих подразделений есть своя четкая миссия, и к выполнению других задач они привлекаться не будут", - сказал источник.

На авиабазе Кант в Киргизии находятся две роты российских десантников, которые были переброшены туда 8 апреля для обеспечения безопасности семей российских военнослужащих и усиления охраны военных объектов РФ в республике.
Источник: ИТАР-ТАСС.
http://itar-tass.com/level2.html?NewsID=15221169%26PageNum=0
Так что сами, всё сами. :(

Славяне были всегда.©
13 июн 2010, 00:29
Но никакой организованной эвакуации русского населения не происходит, под защиту его тоже не берут. Выезд - через посольство. А там 100 пудов - сидят те же калмыкские хари и берут взятки за оформление из последних наскрёбанных грошей.
13 июн 2010, 01:36
мне показалось, что по договору ОДКБ РФ могла ввести значительно больший контингент войск в Киргизию (тоже член ОДКБ) по формулировке ( не помню точно) "защита конституционного строя".
16 июн 2010, 18:28
Притащил с "Дружно вместе...". Кое-кому должно понравиться 8)

Дорогая моя Нерезиновая

От Москвы до райцентра Оленино 280 километров по Новорижскому шоссе. Так называется федеральная трасса, соединяющая Россию с Европой. В Подмосковье эта дорога прекрасна, как песня над вольной рекой, не уступает немецкому автобану, но после Волоколамска она уже не так хороша, а дальше, где кончается столичная область и начинается Тверская, федеральная трасса норовит испортиться окончательно.

Два года назад тут была полная засада: яма на яме, как после грамотной бомбёжки. Потом тверской участок русского автобана подремонтировали. Однако, чем дальше от Москвы, тем чаще попадала мне под колёса продавленная колея, а грубые латки асфальта гуще перемежались новыми дырками.

Встречу с руководителем Оленинской районной администрации Олегом Дубовым мы назначили на десять утра. Но я выехал с хорошим запасом и добрался до Оленино в половине девятого. Посёлок произвёл на городского путешественника впечатление опрятной бедности. Чтобы набрать побольше впечатлений и скоротать время, я прокатился по местным дорогам, посмотрел несколько ближних деревень. Здешние места красивы тихой лесной красотой, а дороги по контрасту с федеральной трассой оказались очень неплохими, подтверждая, что Олег Игоревич Дубов хороший хозяин.

В Тверской области это не новость. Дубова часто хвалит областная пресса, недавно о нём писала «Российская газета». Олег Игоревич руководит районом с 1996 года. Прошлой осенью переизбрался в четвёртый раз. Оппоненты в своей агитации упирали на то, что оленинский глава восстанавливает в районе «совок», но никто из них не пытался утверждать, даже в анонимных подмётных листовках, что у Дубова, допустим, три квартиры. Или - что его жена Татьяна Викторовна приватизировала какой-нибудь хлебозавод.

Внешне Олег Дубов оказался похожим на героя советской комедии «Трын-трава». Помните, там худенький студент в больших очках (роль исполняет Николай Бурляев) заступается за Федосееву-Шукшину, которую обидел муж, бывший морячок Сергей Никоненко? Вот на этого студента глава Оленинского района и похож. Правда, он постарше. Дубову 42 года. А главой района он стал в 28.

Мы начали разговор с моих дорожных впечатлений. Потом Олег рассказал, что до 1997 года в Оленино совсем не было асфальта. А сейчас есть по всему посёлку, и это обошлось во вменяемые деньги. Российские дорожники в «глубинке» тоже любят рекордные сметы, но если администрация не идёт им навстречу, готовы уступить. А у Дубова расценки твёрдые. Машина песка стоит 1250 рублей – и точка. Расценки утверждали депутаты районного собрания. Директор местного ДРСУ тоже депутат. Со временем в районе заасфальтировали и сельские дороги. Правда, пока не все.

Потом мы обсудили земельный вопрос. Когда в 2003 году вышел закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», по всей стране ловкие городские люди принялись скупать у крестьян их паи. Для чего? Наверное, чтобы повышать культуру земледелия и выращивать рекордные урожаи. Но чаще встречалась другая схема: скупив крестьянскую землю за копейки, её закладывали в банк уже по кадастровой стоимости, в двадцать-тридцать раз дороже, брали кредит под этот залог – и не возвращали банку деньги.

Это был лёгкий способ украсть миллионы и не сесть в тюрьму. Получивших откат банкиров тоже никто не хватал за шиворот. А потом государство, входя в тяжёлое положение обманутого банка, подбрасывало ему сотню-другую миллионов на бедность.

Дубов рассказывает, что он долго не пускал в район таких инвесторов. Но в 2007 году они проломили оборону и зашли сразу с четырёх сторон. Оленинский глава сменил тактику. Он запретил пахать огороды тем жителям района, которые соглашаются продать паи. Однако через месяц вмешалась прокуратура, и Дубов отменил свой приказ. Восторжествовал закон.

Дальше случилось вот что. Посредники, скупившие землю у крестьян, не успели её перепродать тем добрым людям, которые собирались взять кредит в банке. Из-за кризиса схема поломалась. Десятки маленьких чичиковых «зависли» с ненужной им землёй. Правда, и район оказался в подвешенном положении. Теперь нормальных инвесторов не дождёшься, и самим вкладываться в чужую, проданную землю уже не с руки.

А что же нерезиновая Москва? Когда до неё дойдёт разговор?

Так мы о ней, любимой, как раз и беседуем! Это ведь «московские ребята», говорит Дубов, принимают законы, из-за которых тверской глава района действует как советский разведчик в тылу оккупантов. Иногда удаётся обхитрить захватчиков, но чаще нет.

Например, вот недавно в столице опять разрешили чубайсам поднять цены на электроэнергию. А другие реформаторы ввели «технический регламент» на молоко. Теперь электричество продают району на четверть дороже, чем раньше, а молоко покупают у него на столько же дешевле.

Оленинские доярки, работая с утра до вечера, зарабатывают по четыре с половиной тысячи рублей в месяц. А менеджеры среднего звена в московских офисах «Юнимилка» - по 200-300 тысяч. Глава Оленинского района Олег Игоревич Дубов получает со всеми премиями и доплатами 37 тысяч рублей. Это самая высокая зарплата в районе. В Москве примерно столько имеет хорошая няня или домработница.

Всё это вместе называется «российская экономика».

Однако сравнение москвичей с оккупантами Дубов долго держал при себе. Не выносил в открытое информационное пространство. До тех пор, пока столичный публицист Георгий Бовт не написал заметку о том, что в российской провинции, в частности, в Тверской области, живут в основном спившиеся маргиналы. Это они, считает Бовт, бросают камни в красивый поезд «Сапсан», который пролетает мимо них от Петербурга до Москвы за три с половиной часа.

Вообще-то быстрый как пуля «Сапсан» это очень яркая метафора сегодняшней России. Он пущен по тем же рельсам, по каким жители Новгородской и Тульской областей ездят на работу в электричках. «Сапсан» переломал провинциалам всё расписание. На железнодорожных переездах теперь скапливаются сотни машин, потому что перед «Сапсаном» движение закрывают на пятнадцать минут, а не на четыре, как перед обычным составом. И пятьсот человек в удобных креслах, попивая кофе и глядя в ноутбуки, проносятся в чудо-поезде перед десятками тысяч других людей, поставленных на уши.

Кстати, РЖД похвасталась, что за полгода эксплуатации «Сапсан» окупился уже на 80 процентов!

Такой рентабельности нет нигде в мире. Потому что везде, кроме России, для скоростных поездов строят отдельные пути, либо, как минимум, на действующих железнодорожных магистралях делают развязки в двух уровнях, возводят новые мосты и много чего ещё. Всё это очень дорого стоит. А у нас ничего не сделали. Наш «Сапсан» - прямое продолжение приватизации и залоговых аукционов: большое удовольствие для отдельных граждан за счёт остального населения.

И вот представители этого населения стали кидать в чудо-поезд камни. А Георгий Бовт написал, что люди с камнями и вообще очень многие там, в «глубинке», - спившиеся уроды.

Они просто ненавидят всё красивое, понимаете?

Закидывание «Сапсанов» камнями по природе своей явление, видимо, гораздо более глубокое, чем банальный и якобы осознанный протест против неудобств расписания. Это протест, идущий из самого нутра, из глубин убогой, зачастую практически нищей провинциальной жизни, сквозь которую проносится нечто блестящее, сияющее недостижимым богатством, непостижимым – и оттого враждебным – образом жизни, - написал Георгий Бовт.

Дальше он напомнил, что в Англии в начале индустриализации такие же убогие люди ломали дорогие станки. И за это убогих людей приговаривали к смертной казни.

Тут глава Оленинского района не сдержался. И ответил Бовту по полной программе:

А не для вас, москвичей, из русской провинции десятилетиями выкачивались все материальные и человеческие ресурсы даже в благополучные советские годы?
Разве не вы в конце 80-х - начале 90-х годов навязали всей остальной России, всему бывшему СССР абсолютно чуждые ее традициям и укладу англосаксонские ценности? Мы просили эти реформы? Нет, не просили. Это вы, москвичи, мнение очень узкой группы людей  выдали за выбор народа.
Вы победили нас, всю провинциальную Россию в августе 1991-го. "Защитили" демократию от народа! А затем уничтожили Великую Сверхдержаву.
Вы ломали через колено всех нас на протяжении 90-х годов (а разве Вы, г-н Бовт не в партии Чубайса, творца реформ состоите?). И до сих пор навязываете нам свое мировоззрение, свое понимание жизни, где деньги и только деньги - это все, а человек человеку волк!
А сегодняшнее ваше благополучие разве не за счет нас построено, не ценой обнищания и деградации десятков российских областей?
До сих пор успешные и богатые жители столицы смотрят на жителей провинциальной России как на быдло, как на туземцев, как на жителей оккупированного пространства, призванных служить "высшей расе", которой повезло родиться с московской пропиской.
Разумеется, жители провинции все это давно уже поняли, и таких вот бовтов и им подобных тихо, но люто  ненавидят. А кто-то ненавидит уже громко. И идет забрасывать камнями тот же "Сапсан". Что ж поделаешь, уровень культуры у всех разный.
Я, естественно, не вхожу в число "неолуддитов", об отсутствии смертной казни над которыми так сожалеет Бовт. Но чувства испытываю схожие. Потому что вот такие вот московские ребята, считающие нас быдлом,  грабят и уничтожают русскую провинцию, ломают ее через колено.
Они нас презирают. Мы их ненавидим. К сожалению, пока стихийно. Кто-то с камнем ждет "Сапсан", кто-то материт москвичей на кухне, кто-то пишет пост в ЖЖ. Самосознание российской провинции пока не приняло организованные формы - и в этом счастье таких вот бовтов.
А ведь нас больше. В разы. И это наша земля.

Опубликованный в «живом журнале» Олега Дубова «Ответ оккупанту» вызвал сотни раскалённых комментариев. Многие читатели поддержали Олега, а кто-то ругал его матом и склонял фамилию. Но были и толковые возражения: зачем мешать в одну кучу русских воров и англосаксонские ценности? Зачем объявлять оккупантами всех москвичей?

В чём провинились перед вашими доярками простые жители столицы? Худую славу Москве создают не коренные её жители, а вчерашние провинциалы, пролезшие по головам к власти и богатству. Скромных интеллигентных москвичей они тоже достали.

И это чистая правда!

Более того. Вот скажите, не задумываясь: кто сейчас главный символ российской столицы - толстопузой, с растопыренными пальцами? Наверное, некоторым вспомнится Юрий Михайлович Лужков. А теперь угадайте с трёх раз, откуда приехал в Москву его папа.

Из деревни Большой Туд Оленинского района Тверской области.

Из этого Большого Туда Михаил Лужков в начале 1930-х отправился в столицу на заработки, там женился на девушке, которая приехала из Башкирии, и вскоре они родили себе сына. Который теперь для многих россиян воплощает собой Москву златоглавую и златозубую.

Чем, кстати, не пример для всех остальных провинциалов?

Кроме шуток. Именно такой способ решения личных проблем: приехать в столицу нашей Родины и отыскать в ней хорошую работу - предложил соотечественникам другой видный публицист, Максим Кононенко. Советы он давал кемеровским шахтёрам. Максим рассказал, что один парень тоже родился далеко от столицы, за Полярным кругом, и никаких перспектив на малой родине не имел. Однако не ныл, как некоторые, а приехал в Москву и выучился на программиста. Когда оказалось, что денег программистам платят мало, стал писать заметки в газеты и журналы. Теперь этот парень в полном порядке.

Правда, Максим недостаточно подробно разъяснил, как именно представляет себе массовое переселение в Москву шахтёров Кузбасса, оленинских доярок, костромских зоотехников, тамбовских библиотекарей и ещё минимум пятидесяти миллионов россиян, которые бедно живут в глубинке и перспектив там не имеют.

Правда и то, что каждый год, без подсказки Максима Кононенко, полтора-два миллиона самых ярких, талантливых или просто очень нахальных российских провинциалов с разбегу кидаются в столичную кучу малу, втыкаются в неё головой, дрыгают ногами – и постепенно вбуриваются поглубже, отвоёвывают свой клочок нормальной человеческой жизни. А другие, не столь яркие, остаются в нищей провинции и накапливают там партизанское самосознание.

Вбурившиеся в московскую жизнь реализуют себя по её лекалам: в качестве стилистов, веб-дизайнеров, арт-директоров, сэйлс-менеджеров. Всё это достойные профессии. Но ведь должны быть в стране и агрономы, доярки, сельские учителя с приличными зарплатами. Как должны быть у человека полноразмерные руки-ноги. А у нас осталась одна голова, почти без туловища, зато очень ухоженная и умная. Но что эта голова будет кушать, когда нефтяные деньги закончатся? Чем обороняться, если враг нападёт?

К концу первой трети XX века в Оленинском районе Тверской области жили 80 тысяч человек. Сейчас там населения всего 13,5 тысячи. Кто-то погиб на войне, кто-то уехал, но очень многие просто не родились. Россия вымирает именно с этого конца – с деревенского и поселкового.

За долгую свою историю тихий лесной край воспитал не только папу Лужкова, но и много других известных людей. Например, из здешней деревни Татево происходит художник Николай Петрович Богданов-Бельский. Помните картину «Устный счёт»? Она висит в Третьяковской галерее. На картине, написанной с натуры, изображён урок арифметики в татевской сельской школе. Учитель дал детям сложную, с дробями задачу для устного счёта, они её решают. У пацанов в лапоточках и домотканых портках очень хорошие лица. Такие вот ясноглазые русские мальчики построили нам Магнитку и выиграли войну с фашистами.

Олег Дубов говорит, что ещё в 90-е старая татевская учительница Александра Аркадьевна Иванова рассказывала о каждом из этих ребят: кто где работал и где воевал. Но давно нет в живых этих мальчиков, и сама Александра Аркадьевна тоже умерла. Тихо на тверских просторах, только со свистом проносится по ним из столицы в столицу чудо-поезд «Сапсан» с арт-директорами и сэйлс-менеджерами на борту.

В советские времена двух или трёхкратная разница в уровне жизни между Москвой и тверским райцентром Оленино была, наверное, оправданной. В столице тогда жили сотни тысяч квалифицированных рабочих, там жили высококлассные инженеры и учёные. Московские рабочие производили качественные товары, которые расходились по всей стране, инженеры и учёные разрабатывали проекты заводов и чертили генпланы новых городов, ковали надёжный щит Родины. Сегодня почти никаких товаров Москва не производит, разве что для себя, заводов и городов не проектирует, щит Родины не куёт. А разница в уровне жизни между Москвой и Оленино уже не трёх, а десятикратная.

Она создаёт реактивную тягу, которая выдувает из «глубинки» всё, что шевелится.

Откуда эта разница взялась?

В начале 90-х уровень жизни российского населения упал повсеместно, в том числе и в Москве. Но потом «новая Россия», деловая, воровская и чиновничья всё больше концентрировалась в столице, сосредотачивая вокруг себя самую разнообразную обслугу. А провинция всё глубже проваливалась в нищету. Когда в «нулевые» годы на страну обрушился водопад нефтяных денег, он тоже напитывал главным образом жителей Садового кольца, вытекая за МКАД только в сторону Рублёвки.

Это очень русская ситуация. Мы ни в чём не знаем меры.

Сегодняшняя Москва обирает провинцию просто по праву сильного. Чудовищный столичный бюджет превышает бюджеты других российских городов, если мерить в расчёте на одного жителя, в 8-10 раз. В абсолютных цифрах разница между бюджетом Москвы и, например, миллионного Омска, составляет сто раз.

При этом доходная часть московского бюджета более чем на 80 процентов формируется из налога на прибыль юридических лиц и подоходного налога, взимаемого с физических лиц. В основном речь идёт о крупнейших сырьевые компаниях и их менеджерах. Все эти компании добывают газ и нефть за тысячи километров от столицы, но «доиться» их заставляют в Москве. Такова, опять же, суверенная российская специфика. Бюджеты Лондона, Берлина, Парижа складываются в основном из доходов от туризма, сдачи в наём муниципальной собственности, из налога на имущество и земельного налога. В московском бюджете эти статьи все вместе занимают чуть более 10 процентов. Почти всё остальное - сырьевая халява.

При бюджете в 60 миллиардов долларов Москва можно позволить себе всё. Не только отреставрировать «Рабочего и колхозницу» за 100 миллионов долларов (это 15 годовых бюджетов Оленинского района) и не только строить четвёртое транспортное кольцо по цене 400 миллионов долларов за километр, но и платить по 40 тысяч рублей московским учителям и среднему медицинскому персоналу. Большинству других жителей столицы достаётся побольше, даже если они не менеджеры «Газпрома», а, например, парикмахеры, стригущие этих менеджеров в прямом или переносном смысле.

Таким образом российская власть покупает у самых активных и понимающих что к чему граждан (это я о москвичах) право беспредельно грабить страну. Столичным жителям дают кусок в десять раз больше и слаще, чем остальным – чтобы они помалкивали. Вот и вся внутренняя политика.

Для чего я это рассказываю? Ну, должен был кто-то рассказать. Пока вслед за приморскими партизанами в леса не отправились красноярские, челябинские, тамбовские и брянские. И страна опять не принялась кромсать саму себя с первобытной яростью.

Может, федеральные власти всё же задумаются о жизни и начнут выравнивать муниципальные бюджеты в «душевом» исчислении? Отменят плоскую шкалу подоходного налога, вернутся к обсуждению налога на роскошь. А если ещё любимая столица поделится с провинцией нефтяными прибытками, то не трудно посчитать, даже без калькулятора, что от одной этой меры доходная часть бюджетов всех российских городов увеличится в два раза.

Новая ситуация заставит прогрессивных москвичей, которых нынешнее городское начальство достало своей азиатчиной, но которые ничем, кроме бухтения, недовольство пока не проявляют – наконец сесть и прикинуть, какие у города есть нормальные источники для пополнения бюджета.

За этими источниками надо только нагнуться!

А в провинции приток денег создаст множество «точек роста». Если МРОТ, минимальную зарплату, установить на уровне хотя бы в 10 тысяч рублей, а не в 4330, как сейчас, то многие доярки глянут на жизнь уже повеселее. Их дети получат возможность выучиться в областном институте на агронома и вернуться в родное село с заработком в 20-25 тысяч. Они не станут очертя голову ломиться в большой город. И в деревнях начнёт прибавляться ясноглазых русских ребятишек.

Для начала надо всего лишь разгрузить Москву от «Газпрома», «Роснефти», «Лукойла» и далее по списку. Пускай переносят свои головные офисы поближе к буровым установкам, платят зарплаты менеджерам и налоги там же, где добывают сырьё.

И тогда схлынет напор на нерезиновую столицу!

Она превратиться из манкой, самоуверенной оторвы, зажечь с которой едут самые крутые российские парни и самые лихие джигиты – в скромную постноватую девушку из хорошей семьи, способную составить тихое счастье достойного человека.

Не станет пробок на московских улицах. Исчезнут с них гортанные толпы и упадут цены на недвижимость. Не об этом ли вы мечтаете, дорогие москвичи?

Думаю, нашу идею насчёт инноваций в российскую налоговую политику с большим энтузиазмом поддержат жители всех российских городов и сёл. Может, стоит провести по этому вопросу всенародный референдум?

Так мы пофантазировали с Олегом Игоревичем Дубовым, а в конце он рассказал мне историю о том, как десять лет назад передавал для Юрия Михайловича Лужкова видеокассету с оленинскими пейзажами и приглашал московского мэра в гости. Некоторые старушки тогда ещё помнили, как Юра Лужков в начале 1950-х приезжал с отцом в родные места. Вдруг ещё захочет приехать. Ответа земляки пока не дождались.
http://www.apn.ru/publications/article22877.htm

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
16 июн 2010, 19:02
Baigais Krievs писал(а):
При этом доходная часть московского бюджета более чем на 80 процентов формируется из налога на прибыль юридических лиц и подоходного налога, взимаемого с физических лиц. В основном речь идёт о крупнейших сырьевые компаниях и их менеджерах. Все эти компании добывают газ и нефть за тысячи километров от столицы, но «доиться» их заставляют в Москве.

Помню. Специально для меня медленно повторили, чтоб я успел прочесть. :razz:

Natta писал(а):
еще раз. мед-лен-но

Москва - регион-донор

а региноров-доноров в РФ можно посчитать на пальцах одной руки.

А с автором статьи у меня общие коллективные галлюцинации.
16 июн 2010, 20:35
Baigais Krievs писал(а):
Притащил с "Дружно вместе...". Кое-кому должно понравиться 8)

Дорогая моя Нерезиновая
http://www.apn.ru/publications/article22877.htm

Ни убавить, ни прибавить.
16 июн 2010, 22:58
Baigais Krievs писал(а):
Для начала надо всего лишь разгрузить Москву от «Газпрома», «Роснефти», «Лукойла» и далее по списку. Пускай переносят свои головные офисы поближе к буровым установкам, платят зарплаты менеджерам и налоги там же, где добывают сырьё.

бредятина очередного обиженного жизнью либерала
16 июн 2010, 22:59
Изображение
16 июн 2010, 23:12
Место регистрации одной из крупнейших в мире компаний по производству цветных и драгоценных металлов "Норникель"
г. Дудинка
Изображение
17 июн 2010, 08:34
Газпром из Москвы в Петербург переводили - писали, что этим смогли дыры местного бюджета закрыть. Зачем переводили, если это ничего не даёт? Оставался бы в Москве.
17 июн 2010, 10:44
Кое что и на периферии конечно есть, кто спорит, это в основном, то что производит. Остальное, то что распределяет, торгует, регулирует и потребляет, то есть пользуется результатами производящего находится там, где выделено жирным шрифтом.
Данные конечно староваты, однако в настоящее время, если и есть изменения в бизнесе, то они не принципиальны.(то собственник где-то поменялся, то что-то куда-то перешло, однако принцип остался тот же. Производитель на периферии(один с сошкой)), а остальные,это (см. жирный шрифт) "семеро с ложкой".
-----------------------------
Указ № 2023 президента РОссии Б.Ельцина
от 28 октября 1994 года «О выработке мер государственной поддержки соз-
дания и деятельности финансово-промышленных групп на базе финансово-
промышленной группы «Интеррос».

Во исполнение приведенного выше президентского указа 21 ноября 1994
года Московская регистрационная палата в лице своего председателя Вла-
димира Соболева зарегистрировала за № 34818 акционерное общество
открытого типа «Интеррос», Устав которого был утвержден Владимиром Потаниным 14 октября 1994 года (до выхода Указа Президента России о создании ФПГ «Интеррос»).
Положение пункта 2.1. Устава АООТ «Интеррос» конкретизировало сведения об учредителях этой финансово-промышленной группы, а также содержало информацию о должностных лицах, принимавших участие в работе над учредительными документами АООТ «Интеррос» от каждого из его
учредителей:

«— Акционерное общество открытого типа «ИНРОС Капитал», распо-
ложенное по адресу: 117313, г. Москва, Ленинский пр., 91, корп. 4… в лице Генерального директора г-жи Кожевниковой Ирины Сергеевны;
— Балаковское акционерное общество «Иргиз», расположенное по адресу:
413800, г. Балаково-18 Саратовской обл. … в лице Президента г-на Бутовского Леонида Борисовича;
— Негосударственный пенсионный Фонд «Интеррос-Достоинство», рас-
положенный по адресу: 117936, г. Москва, Ленинский пр., 2, … в лице Генерального директора Еремеева Олега Витальевича;
— Акционерное общество открытого типа «Кузнецкий металлургиче-
ский завод», расположенное по адресу: 654010, г. Новокузнецк, пл. Победы, …
в лице заместителя директора по экономике и финансам г-на Карпинского Андрея Геннадьевича;
— Акционерный коммерческий банк «Международная Финансовая Компания», расположенный по адресу: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, 11…
в лице Вице-президента г-на Прохорова Михаила Дмитриевича;
— Акционерное общество открытого типа «Новокузнецкий алюминиевый завод», расположенное по адресу: 654000, Кемеровская обл., г. Новокузнецк… в лице Генерального директора г-на Кадричева Виктора Парфеновича;
Государственный концерн по производству цветных металлов «Норильский никель», расположенный по адресу: 663300, г. Норильск, Красноярский край, Гвардейская пл., д. 2… в лице заместителя Председателя Правления г-на Полищука Владимира Ивановича;
— Государственное предприятие «Октябрьская железная дорога», расположенное по адресу:191011, г. Санкт-Петербург, пл. Островского, 2, … в лице
начальника дороги г-на Зайцева Анатолия Александровича;
— Акционерный коммерческий банк (ОНЭКСИМ-Банк), расположенный
по адресу: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 11, в лице Президента
г-на Потанина Владимира Олеговича;
— Государственное предприятие внешнеэкономическое объединение «Продинторг», расположенное по адресу: 121200, г. Москва, Смоленская-Сенная пл.,
д. 32/34, … в лице Председателя г-на Кретова Александра Николаевича;
— Акционерное общество закрытого типа «Разнотрейд», расположенное
по адресу: 107896, г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, 15, … в лице Генерального директора г-на Хапова Александра Владимировича;
— Акционерное общество открытого типа «Роснефтеимпекс», располо-
женное по адресу: 177049, г. Москва, ул. Большая Якиманка, 33/13, … в лице
Генерального директора г-на Сапронова Вадима Федоровича;
— Акционерное общество открытого типа «Росхлебопродукт», расположенное по адресу: 117292, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 6, … в лице Президента г-на Чешинского Леонида Степановича;
— Товарищество с ограниченной ответственностью «Росэкспертиза»,
расположенное по адресу: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, 11, … в
лице директора г-на Перова Александра Владимировича;
— Внешнеэкономическая ассоциация «Совинторг», расположенная по адресу: 129872, ГСП, г. Москва, И-41, Переславский пер., 4, … в лице Генерального директора г-на Емельянова Владимира Васильевича;
— Акционерное общество закрытого типа ВАО «Союзплодоимпорт», расположенное по адресу: 121200, г. Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34, … в
лице Президента г-на Сорочкина Евгения Филипповича;
— Государственное внешнеэкономическое объединение «Союзпромэкспорт», расположенное по адресу:121200, г. Москва, Смоленская-Сенная пл.,
32/34, …в лице Председателя г-на Игнатова Валерия Васильевича;

— Государственное предприятие внешнеэкономическое объединение «Союзтранзит», расположенное по адресу: 121200, г, Москва, Смоленская-Сенная
пл., 32/34, … в лице Председателя г-на Мельника Сергея Григорьевича;
— Акционерное общество открытого типа «Технохим», расположенное по
адресу: 1900000, г. Санкт-Петербург, наб. Красного флота, 10, … в лице Пред-
седателя Правления г-на Баскина Ильи Михайловича;
— Государственное внешнеторговое объединение «Тяжпромэкспорт», расположенное по адресу: 113324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1, … в лице
Председателя г-на Смирнова Валентина Сергеевича;
— Акционерное общество открытого типа «Фосфорит», расположенное
по адресу: 188452, Ленинградская обл., г. Кингисепп, … в лице Генерального директора г-на Ильина Анатолия Григорьевича;
— Акционерное общество закрытого типа «Экспортхлеб», расположен-
ное по адресу: 121200, г. Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34, … в лице Председателя г-на Белика Александра Николаевича;
— Внешнеторговая фирма «Энергия», расположенная по адресу: 144000, г.
Электросталь Московской обл., ул. К.Маркса, 12, … в лице Генерального директора г-на Городкова Сергея Георгиевича».
17 июн 2010, 11:42
Natta писал(а):
Место регистрации одной из крупнейших в мире компаний по производству цветных и драгоценных металлов "Норникель"
г. Дудинка

Место регистрации могли бы и благоустроить. Одна из самых крупных компаний в мире и так непрезентабельно, хоть бы на сайдинг для домов
администрации Дудинки деньги отстегнули и уже по другому смотрелось это место регистрации.
17 июн 2010, 14:23
Митрополит Илларион высказался за стабильный источник дохода РПЦ

У Церкви должен быть свой стабильный источник дохода, и этим доходом не могут быть только пожертвования прихожан. Церковь не может существовать только на деньги, полученные от продажи свечей, икон или, скажем, церковной литературы,— рассказал митрополит в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

По его словам, значительная часть времени архиереев уходит на поиск спонсоров, и это, конечно, ситуация ненормальная. Митрополит Илларион отметил, что Церковь платит за электричество, реставрацию, и это огромные, многомиллионные расходы.

Он объяснил отсутствие постоянного дохода Церкви тем, что в свое время все ее имущество было национализировано и разграблено. По мнению митрополита, если бы Церковь имела постоянный доход, она смогла бы, в частности, развернуть широкую благотворительную деятельность, содержать старческие приюты, детские дома, школы – то, что очень часто происходит на Западе.

http://news.km.ru/mitropolit_illarion_vyskazalsya_
17 июн 2010, 15:10
то, что очень часто происходит на Западе.

Почему-то всякая демшиза аргументирует свои хотелки тем, что так, видите ли, на западе. А лохи кивают с умным видом: "ja-a, ja-a, дас ист фантастиш", хотя на этом самом западе сроду не бывали.
Нет на западе никаких церквей! Вернее, здания стоят, но, или закрыты, или сданы-проданы муслимам.
17 июн 2010, 16:03
Svetlana писал(а):
то, что очень часто происходит на Западе.

. . .аргументирует свои хотелки тем, что так, видите ли, на западе. А лохи кивают с умным видом: "ja-a, ja-a, дас ист фантастиш", хотя на этом самом западе сроду не бывали.
Нет на западе никаких церквей! Вернее, здания стоят, но, или закрыты, или сданы-проданы муслимам.

У нас в Российской Федерации это от президента до митрополита, а далее все остальные по подчинённости, очень хотят, что бы было как на западе.
Вот такая перспектива.
17 июн 2010, 17:14
starik писал(а):
У нас в Российской Федерации это от президента до митрополита, а далее все остальные по подчинённости, очень хотят, что бы было как на западе.

Ну и мотали бы на запад. Россия - последняя страна, где так вольно дышит человек.
Вступит в ЕС, всё - кранты. Фрукты - отдельно, витамины - отдельно.
Знаете, как здесь лечат и учат? Можно закончить 3-месячные курсы, получить корочку, и готово! Врач или учитель.
На фабрике, если какая штуковина сломалась, вызывают инженера ( чтобы назваться инженером, тоже надо закончить курсы). Приходит, постучит гаечным ключом, если не заработает, зовёт другого инженера. Потом менеджеры подтягиваются, тоже стучат.
Полная дебилизация. Хотя, с другой стороны, чтобы это понять, надо полностью окунуться в это среду. Некоторым очень хорошо прочищает мозги. А те, у которых с мозгами проблема, прекрасно вписываются и наслаждаются такой убогой жизнью.
Как бы сделать так, чтобы не устои менять, а кое-каким населением поменяться?
:razz:
17 июн 2010, 17:42
Рясоносцы доблажатся скоро до полного перехода под Рим, чтоб "как на западе".

Нашёл аргумент, баран. Хоть бы бошкой иногда думали. Истории Русской Церкви - сами не знают и знать не хотят. Только в дуроскопе черпают истину, а потом отрыгивают в массы.

Что это за пернатое - этот Илларион? Второй раз натыкаюсь. На Сталина хайло - вроде он же распахивал?
17 июн 2010, 17:46
Svetlana
Зато все заняты и при деле, а не шляются по Шервудскому лесу с калашами 8)
17 июн 2010, 18:01
ursus писал(а):
Рясоносцы доблажатся скоро до полного перехода под Рим, чтоб "как на западе".
. . . Илларион? Второй раз натыкаюсь. На Сталина хайло - вроде он же распахивал?

http://www.apn.ru/publications/article22353.htm

архиеп. Иларион является кавалером государственной награды Литвы — медали «За мужество и самопожертвование» в память 13 января, которую он получил в 1992 г. за то, что в свое время поддержал движение «Саюдис». По его словам, «для него высоконравственная позиция отца Илариона тогда является свидетельством того, какую позицию должна была бы последовательно и четко проводить Русская Православная Церковь», чтобы «наши отношения с нашими ближайшими соседями, в том числе и с другими прибалтийскими государствами, были бы иными».

Во время январских событий 1991 г. в Вильнюсе, будучи настоятелем православного собора в Каунасе, иеромонах Иларион (Алфеев) призвал по радио советских солдат не исполнять возможного приказа стрелять в людей и тем самым нарушить присягу.

Спустя 5 лет после событий в Вильнюсе, когда уже из уст самих представителей «Саюдиса» прозвучали слова о том, что советские солдаты НЕ стреляли у телебашни в демонстрантов, о. Иларион (Алфеев) вновь обвинил СССР в «военной агрессии» («МН». № 3. 21-28 января 1996 г.).

Более того, в чудовищной атмосфере травли, провокаций и предательства, в которой находилась тогда Российская армия, будущий глава ОВЦС заявил, касаясь чеченских событий: «то, что происходит в Чечне, показывает, что Россия не имеет права называться православной, христианской страной».

В 1993 г . Алфеев был направлен на стажировку в Оксфордский университет, где под руководством известного экумениста, яростного апологета введения женского священства в Православной Церкви новостильного епископа Диоклийского Каллиста (Уэра) писал диссертацию на тему "Преподобный Симеон Новый Богослов и Православное Предание". В 1995 году окончил университет со степенью доктора философии.

Сообщений: 1374 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 27 из 28
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика